Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » Это мы - Волга Артис Веллари из Благородного Дома ( просто Веллари)


Это мы - Волга Артис Веллари из Благородного Дома ( просто Веллари)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Зимние фотки - чудо!!!!!!!

Девицы - красавицы!!!!!! :flag:

0

62

Мариша
спасибо))
да, в лесу была сказка, да и с погодой очень повезло, а вот сегодня, на след день - мороз - бррр

0

63

Так жалко что мы с Вами живем друг от друга далеко :( .... весело б было... :rolleyes:  ех, ладненько... :rolleyes: 
Радуюсь за Вашу малышку, пускай растет здоровенькой, успешной и красивой леди, а впрочем т.к. все задатки есть - расите в том же духе :love:

0

64

Кика написал(а):

успешной и красивой леди,

для родителей дети самые самые))) спасибо, будем стараться)) но вот леди... нам бы мальчишек повозиться, повалять их)) на прогулке вон сколько было бернов, ан нет - кане корса себе нашла))) привыкла к ним))

Кика
да.. жалко, что далеко... но.. может и встретимся :flirt:

0

65

olgak написал(а):

может и встретимся

Все возможно :glasses:

olgak написал(а):

кане корса себе нашла)))

Ну здесь можно сказать только одно - Ваша девочка любит серъезных мужчин :D

0

66

Кика написал(а):

Ваша девочка любит серьезных мужчин

это да)) а еще мы заваливаем :D леонбергера годовалого)) - тоже друга))

вот беда будет девочке, когда не будет друзей рядом какое-то время.... ( когда станем взрослыми))) )

Отредактировано olgak (11 января, 2010г. 00:32:57)

0

67

olgak написал(а):

а еще мы заваливаем  леонбергера годовалого)) - тоже друга))

А вот у нас Зевс до сих пор еще не понял своей силы, даже странно как то... Играет очень акуратно, даже не куськает никого...

olgak написал(а):

вот беда будет девочке, когда не будет друзей рядом какое-то время.... ( когда станем взрослыми))) )

А почему не будет друзей? Взрасление еще ни о чем не говорит... самое главное чтоб окружали собы уравновешеные, тем более девочка у Вас ^^
Вот у меня добер до 6 лет мог гулять даже с кабелями без всяких проблем (ну, супер агресоров конечно хозяева сами не подпускали) - спокойно ходили, гуляли, иногда игрались, но проблемы иногда бывали из за девочки между кабелями... а  а если попадались агресивные девченки - спокойно давал себя помять и покусать даже до дыр и при этом даже клык не показывал ни разу им (женскому роду). Просто был умный и уравновешеный пес. :disappointed:

0

68

olgak написал(а):

вот беда будет девочке, когда не будет друзей рядом какое-то время....

А, или Вы про течку???? Так она сама не будет подпускать большое количество времени цыкла, а может и вес цыкл и может наоборот (все от характера зависит)

0

69

Кика написал(а):

А, или Вы про течку????

ну да, про нее. Про Велли поведение пока ничего не могу сказать, но мальчишек провоцировать не будем((( вот и будем мы с ней отшельниками((((

0

70

эх.. видно у нас начался переходный возраст и проверка "на вшивость" родителей - вчера мартышка убежала с площадки - не далеко, слава Богу, но так, что ее не стало видно. Возможно, что мы приближаемся к первой течке ( хотя кобели пока не реагируют), а может и банально проверяла нас.
Мы ее сразу на поводок и быстро домой, дома бойкот полный. Надеюсь, что Велл чувствовала виноватой себя, а может просто так переносила дискомфорт - не гладят, не разговаривают?
Как надо было поступить? На прогулках "ко мне" выполняет. Но.. не всегда на раз.

0

71

olgak
Девочка растет и начинает изучать мир не только рядом с хозяином.
Начните ходить на площадку)))
"Ко мне" надо звать только позитивным голосом, когда она подбегает активно хвалить ее (голос, оглаживание, вкусняшка) обычно порядок такой. Команда должно произноситься однократно, надо добиваться ее выполнения.

0

72

Екатерина
Спасибо! Ну да, так и делаем, на позитиве. Надо Лешу обязательно еще на площадку отправить - "тут не докрутил", там смазал.. А Велл же хитрая, сразу лозейку видит. Вот и получается, что мама злюка...
Кать, но что самое страшное - она так рванула! Хотя я стараюсь сейчас другими маршрутами ходить, на другие игральные площадки.. что бы она не только на одном месте была..
Но, что точно знаю - нам тренер просто уже необходим - она уже действительно, начала нас проверять на "вшивость".
Собака - это же не просто погулять сходить.. умиляться и кормить - с ней нужно постоянно заниматься, учить, развивать... Хорошо, пусть один этим усиленно занимается, но другие же должны это тоже все закреплять?!?! Разве я не права?
А Велл очень воспримчивая, добрая девочка, но уже с характером, как и все разумные.

0

73

olgak
Они потом привыкают к незнакомым местам, лично у нас там было. Раньше да привезли в бор, он не куда далеко не отходил, все за мной. А щас что парк, что лес гуляет спокойно...оглядывается только идет ли стадо.

olgak написал(а):

Хорошо, пусть один этим усиленно занимается, но другие же должны это тоже все закреплять?!?! Разве я не права?

Конечно, могут и не делать их собака просто слушаться не будет)
Они привыкают, кто с ними постоянно занимается.
У нас был период около 3-м месяцев, когда им занималась только я. Так вот мой кричит: Майк, ко мне!
Майк бежит подбегает делает все правильно только КО МНЕ, привык что обычно зову я.

Отредактировано Екатерина (13 января, 2010г. 13:29:20)

0

74

Екатерина написал(а):

Майк бежит подбегает делает все правильно только КО МНЕ, привык что обычно зову я.

точно-точно))) бежит ко мне, я ее все же переправляю к своему :D
Но так у собаки же и крышу снесет - ведь реакция человека, которого проигнорировали не положительная совсем((( начинается что-то вроде ревности.. ( ну это в нашем случае((( я-то спокойно отношусь.. понимаю, что девочка-то не виновата))

0

75

olgak
В этот момент надо собу направлять к тому кто ее звал.

0

76

на площадку надо срочно! на площадку!

0

77

olgak,
Ещё раз фоты пересмотрела... Носатая такая красавица..., так и хочется приложиться... Что то у меня вообще сегодня настроение тискотельно- целовательное, может в честь СНГ?...
А про инструктора, разрешите поделиться опытом:
пока до площадки добрались, озадачивали нашу сами, вдруг, нежданчиком; любой не знакомый двор, место, + вкусняшка,+ поменьше народа - и вперёд, стандартные сидеть, ко мне, лежать и т.д. и т. п., оч хорошо и от убегать и для взаимных благостных мыслей, собаням в основном нравится работать, чувствовать, что не просто приласкали, а я молодец, и ещё лучше могу!!!  ИМХО площадка, если никогда не ходили, имеет огромную важность, если собаня может перенять опыт, то есть видит ни момент обучения, а чистое послушание, если рядом 2, 3, (или больше) собаки, выполняют команды залюбуешься, тогда и подросток, обычно включается, тянется за остальными, вливается в ситуацию.
И  Екатерина 100% права, кто занимается с собакой,  чаще даёт команды, устанавливает запреты и правила у того и первое право "Хозяина", так и будет на вас оглядываться! Если я свою (ну бывает), наказала, пусть и время какое то прошло, но ещё напряжение присутствует, то она у родного хозяина, как у "чужого", и лакомство из рук не возьмёт, оглядываться будет, приходиться, чтобы муж не заметил( он уверен что его она больше любит), разрешительные команды давать...

Но так у собаки же и крышу снесет

, а крышу не снесёт, наоборот - приоритеты расставлены, и будет любить она всех и вся с Вашего молчаливого, или красноречивого согласия...

0

78

Малина написал(а):

тискотельно- целовательное

настроение :D  :cool:  :crazyfun: Класс! Буду применять в жизти, можноМалина

0

79

Малина
спасибо за теплые слова)
да, команды-то мы учим, занимаемся и на прогулке, когда рядом другие собаки - ровестники наши. Они уже начали ходить на площадку, вот и отрабатываем вместе) так, порой бывает весело, когда кто-то один зовет "Ко мне", а бегут либо все, либо кто ближе находится, что бы другие не отвлекались. Конечно, потом нужная собаня все равно подходит). Еще мне нравится, что когда зовешь свою и она уже подбежала почти - тут ее перехватили друзья, она все равно потом сразу подбежит.
Вот "лежать" никак у нас не выходит - показывали мне как делать, но у меня она все равно встает и положения сидя((( видно, меня вначале надо учить, а потом уже на нее переносить - не сделать команду нельзя, поэтому пока отказалась от "лежать".
все же, я очень хочу, что бы инструктор показал не только мне, но и мужу и сыну, как надо отрабатывать. Тогда и дело пойдет веселее)
А негласного хозяина, она, видно выбрала)))) Хотя.. такого уж резкого различия я не вижу)))

0

80

olgak написал(а):

один зовет "Ко мне", а бегут либо все

Есть такое упражнение заставляет собаку слушать только своего. Собак сажают рядом друг с другом (круг или в линейку) у начинают: 1. лежать 2. сидеть 3 стоять..... собака должна сделать то, что сказал именно ее хозяин.

0

81

Екатерина написал(а):

собака должна сделать то, что сказал именно ее хозяин

Извините, но не могу не рассказать... Дело было на собачей площадке (у меня была тогда ротвейлерша, вторая собака), так же сидят собаки в линейку - хозяева по очереди дают команду... собаки естественно не выполняют или кое как, очередь дошла до меня мне досталась команда "Ко мне".... %-) все собаки (10!) кинулись по команде к тому кто ее давал...

Отредактировано VikaG (14 января, 2010г. 12:36:09)

0

82

VikaG написал(а):

все собаки (10!) кинулись по команде к тому кто ее давал...

плохо o.O , но показывает что надо еще работать. Надо тогда держать поводок, что бы одернуть собаку в перевоначальное положение (сидела она или лежала)

0

83

Екатерина
Потом конечно поправили, просто очень смешно было  :D

Отредактировано VikaG (14 января, 2010г. 12:44:46)

0

84

VikaG
Да уж...такое стадо на тебя несется  :tired:

0

85

Екатерина написал(а):

Да уж...такое стадо на тебя несется

Окружили демоны... :D

0

86

Екатерина написал(а):

такое стадо на тебя несется

Я тоже тогда испугалась, благо инструктор большой был я за него спряталась  :hobo:

0

87

Екатерина написал(а):

Да уж...такое стадо на тебя несется

ужас!!! тут 4 гросса -то выбежали и уже страшно было))) а столько!!!! :hobo:

а мы учимся-учимся))) маленькие же еще все :blush:

0

88

VikaG написал(а):

благо инструктор большой был я за него спряталась

Повезло :D

0

89

эдгар

настроение      Класс! Буду применять в жизти, можноМалина

, да за ради Бога - исключительно приветствуется!!!
VikaG

все собаки (10!) кинулись по команде к тому кто ее давал...

:D .

Окружили демоны...

olgak
Всё правильно ИМХО, если уж собаня на чём то зациклилась, лучше найти совсем другую дверь, я про команду "лежать", хорошо, что Вы её пока отменили. Инструктор, или время поправят, но лучше инструктор! Команда простая, не переживайте, она ей ещё и нравиться будет!!! А вот команда "стоять", да на расстоянии, эт почти у всех туго идёт... Но как это говориться... - сложно, но можно!!!

0

90

Малина написал(а):

А вот команда "стоять"

ой, мы до нее не дошли)))) хотя на выставках стоит)))) а так.. сразу рвется бежать) у нас пока еще и сидеть-то на выдержку с натягом получается.. но старается)))

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » Это мы - Волга Артис Веллари из Благородного Дома ( просто Веллари)