Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.


НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.

Сообщений 421 страница 450 из 556

421

карат

карат написал(а):

Tata написал(а):. Ваши посты сегодня были на удивление глупы.Tata написал(а):У Вас крыша уехала?Это уже оскорбление!

Не, это я прикалуюсь с Вас :))))))

0

422

Tata написал(а):

прикалуюсь

Tata написал(а):

Стремно

Русский язык забыли? Как у вас всё запущено! o.O

0

423

Dix, Вы, пожалуйста, тоже - уж будьте так добры - без очков не читайте  :flirt:

Dix написал(а):

inchik- когда меня цитируете- одевайте очки   и цитируйте то, что написано, а не то, что Вам хочется видеть....

Dix написал(а):

Только цитируйте в обязательном порядке и свой пост , на который я давала вам ответ !

inchik написал(а):

(искать пост не буду, уж простите, не хочу эти гадости снова читать)

Еще бы, конечно, хотелось видеть в Ваших постах вместо повелительного тона и восклицательных знаков - побольше "мне кажется" или хотя бы "я думаю"  :blush: .
Но это, наверное, из области ФАНТАСТИКИ  :crazyfun:

Отредактировано inchik (15 января, 2010г. 01:47:35)

0

424

magistr505 написал(а):

.это, кстати тоже мой мальчик....и как голова ???

лучше бы фото выложил бы тех кого усыпил с подробным описанием за ЧТО.

magistr505 написал(а):

.....ха-ха-ха...вот разведка работает !  В том-то и дело, что кобель Настоящий....а я переоценил свои силы! Если собака живёт в другом доме \ т.к был продан в щенячьем возрасте......я для него уже чужой. и это нормально - он Настоящий защитник своей семьи !!!!!
А вы не разу не были покусаны за время своей " карьеры" ????ах да...вы же совсем недавно в разведении!!! не переживайте...какие Ваши годы ???? ещё укусят

спонтанная агрессия в бернах есть дисквалифицирующий порок.

magistr505 написал(а):

.и кто сказал что не было причины????

ты прав если у собаки при виде тебя не возникает желания тебя сожрать, то это не нормально.
:D

+1

425

"За негуманное отношение к животным, а также в случае, если деятельность отдельного члена клуба или владельца питомника противоречит целям и задачам НКП, член клуба может быть исключен из числа членов организации."
Усыпление щенков без указания причин - считается негуманным отношением? Или это должны быть пороки, несовместимые (ну или плохо совместимые) с жизнью?
В этом случае должны оформляться соответствующие документы с указанием причины. Или я не права?

0

426

Real

Real написал(а):

ты прав если у собаки при виде тебя не возникает желания тебя сожрать, то это не нормально.

Насмешили :))))

0

427

inchik
Гораздо гуманнее продавать уже стерилизованных животных. Так практикуют кошатники во всем мире, если брак, то стерилизовали и "на подушку". Только это дорого, и люди боятся таких животных покупать, а многие имеют надежду, а вдруг деток сделаем, для здоровья...

0

428

Real написал(а):

ты прав если у собаки при виде тебя не возникает желания тебя сожрать, то это не нормально.
:D

:cool:  :crazyfun:

0

429

magistr505 написал(а):

в том то и дело - мой дом для него уже Чужой \ специально для КАСПЕРА

специально для magistr505

вы были покусаны в собственном доме. Ваш дом для него не чужой, а нейтральная зона.  :flag:

0

430

карат, про своих собак вы пишите

карат написал(а):

Можно ориентироваться на одно,а иметь совсем другое.

а к Элвису пристали как банный лист. :confused:

был вопрос

Наталка написал(а):

Ребята, скажите, пожалуйста, не переходя на конкретику - а в России на данный момент сколько племенных кобелей с породной, большой головой (некоторые называют таких "башкастые"), с соблюдением всех пропорций? Настоящих МУЖИКОВ-БЕРНОВ?

-1

431

kasper Вы вообще тёмная лошадка.

0

432

kasper написал(а):

вы о чем? или вы считаете себя умней судей? Вы считаете, что вы видите пропорции Элвиса, а судьи нет?

Мы общаемся на форуме с людьми,кот.не скрывают свою личность.

0

433

kasper написал(а):

был вопрос
Наталка написал(а):
Ребята, скажите, пожалуйста, не переходя на конкретику - а в России на данный момент сколько племенных кобелей с породной, большой головой (некоторые называют таких "башкастые"), с соблюдением всех пропорций? Настоящих МУЖИКОВ-БЕРНОВ?

Вопрос снимаю. Извините. Не хочу быть неправильно понятой и стать катализатором нового витка ругани. ПРОСТО спросила, поймите, не кого не желая зацепить, не по чьей-то наводке и не от имени кого-то.

0

434

Наталка
Понимаете,нельзя перечислить,не переходя на конкретику!

0

435

Наталка
Как переносят климат Сочи ваши берны? Можете ответить в теме :"Содержание.....",дабы не засорять эту тему.

0

436

Наталка написал(а):

Вопрос снимаю. Извините. Не хочу быть неправильно понятой и стать катализатором нового витка ругани.

Наталка А здесь вообще больше не отвечают на вопросы по породе, интерес вызывают только скандалы.

Я тоже задала вопрос для помощи владельцев сук:

элвис написал(а):

Хочу задать Вам вопрос без сарказма.
Меня интересуют личные наблюдения, а не книжные знания.
Назовете имена нынешних достойных Российских производителей, которых Вы знаете, поделитесь опытом наблюдений что те или иные производители улучшили в породе. Поделитесь знаниями о наблюдениях о их предках и однопометниках. Я думаю эта информация будет куда полезней для хозяев сук у которых нет помощи от заводчиков, чем здесь переливать из пустого порожний.

На что тут же получила вот такие ответы:

карат написал(а):

элвис ,Вы хотите,чтобы вам разжевали и в рот положили.Разве в России вам не с кем проконсультироваться?

Dix написал(а):

Ответ найдете в теме о производителях .... Точнее найдете  ПОЧЕМУ я теперь этого не сделаю, во всяком случае на этом форуме....

После этого становится понятно, что интересны только вопросы подогревающие скандалы.

0

437

элвис
Вот поэтому я в соответствующей теме и написала о том, что здесь правды нет. Я вот подумываю о создании новой темы, где будут фото и ссылки на сайты владельцев кобелей. И если владельцу суки понравился какой-либо-пусть звонит и договаривается. И никакой больше грязи. И заодно обсудит все интересующие о производителе вопросы. :)))

+4

438

Tata написал(а):

inchik
Гораздо гуманнее продавать уже стерилизованных животных. Так практикуют кошатники во всем мире, если брак, то стерилизовали и "на подушку". Только это дорого, и люди боятся таких животных покупать, а многие имеют надежду, а вдруг деток сделаем, для здоровья...

Про кошатников - это правда. У меня кот бракованный. Изначально в договоре - хотите родословную - пожалуйста, но только через стерилизацию.
Что здесь-то мешает в клубах порядок навести - не понимаю?  :dontknow:

0

439

inchik написал(а):

Про кошатников - это правда. У меня кот бракованный. Изначально в договоре - хотите родословную - пожалуйста, но только через стерилизацию.
Что здесь-то мешает в клубах порядок навести - не понимаю

такое среди собак в штатах практикуется.

только там по другому.
Все щенки в помёте которых НЕ планируют вязать продают с условием обязательной стерилизации.
Это можно запросто в договор купли продажи включить и наши Суды подобное обременение примут.

Хорошая практика.
1. Владелец получил собачку с родухой и подешевле.
2. Гарантия что не будет разводить 100%
3. Заводчик может отслеживать этот брак и смотреть что ещё может вылезти.
4. и тем кто племенной работой занимается то же видно сколько и какого именно брака выдаёт тот или иной производитель.

Отредактировано Real (15 января, 2010г. 13:22:51)

0

440

Real
а если владелец решит схитрить, все подпишет, со всем согласится, а потом - не стерилизует? Вы пишете -

Real написал(а):

продают с условием обязательной стерилизации.

То есть щенка продают... Собака выросла, родословная у хозяина есть и он - ВЯЖЕТ. Наверно, так правильнее

Real написал(а):

Изначально в договоре - хотите родословную - пожалуйста, но только через стерилизацию.

0

441

Господа, неужели вы сами не видите, во что вы превратили форум? Даже не скандал, просто непристойные истерики, неумные оскорбления, некомпетентные  высказывания как бы по теме... Очнитесь! Ведь стыдно же! Просто стыдно! Если у кого -то появятся конкретные проблемы или вопросы по собаке, им придётся продираться через эту мерзость, чтобы попытаться найти хоть какой-то ответ. Хотя нормальный человек убежит , не оглядываясь.
Я периодически захожу на форум с надеждой, что всё наверно, ну должны были уже утомиться, и каждый раз поражаюсь выносливости психики человеческой. Ибо нет, не устали, продолжают эти игрища.
Поймите, я выражаю точку зрения абсолютно стороннего наблюдателя, со стороны это выглядит крайне непристойно, просто противно. Оставьте свои радения о породе, займитесь каждый своими собаками. Толку будет больше.
Если смогла кого-нибудь обидеть, заранее прошу прощения, не желала.

+4

442

Сегодня на пару часов заехал ко мне мой старый друг и учитель, так вышло, что жизнь нас разбросала и он сейчас  живет в другой стране, на праздники приезжал к родне на Украину. Умнейший по жизни, опытнейший в области кинологии и просто добрейшей души Человек ! Поговорили о том о сем, обсудили вопросы по породам, которые нас сейчас связывают в области разведения. Потискал он Фараошку, стал расспрашивать, что да как , как дела в породе обстоят…. Ну, я в двух словах  попыталась объяснить , какие внутрипородные  проблемы существуют, а потом дала ему просмотреть несколько тем из этого и соседнего форума. Читая , местами  он откровенно смеялся, местами округлял глаза, переводя взгляд с монитора на меня,  недоуменно качал головой . Время поджимало, поэтому разговор продолжили в машине, когда я поехала его провожать. И вот что он мне сказал в пути(пишу по свежей памяти, практически дословно ): «Брось свою глупую затею размноженцам рассказывать о том , что такое племенное разведение. Они не только не поймут и не оценят этого, им это совсем не нужно ! Они преследуют другие цели! Помнишь, мы с тобой планировали издать книжонку под черновым названием  «Как мы разводили собак», может через время вернемся к теме ее реального создания, тем более, что собственно за все годы черновики плановых работ с просчитанными результатами и у тебя, и у меня , и у нескольких других породников  есть . А сейчас у  тебя есть  хороший вариант для создания второй части такой книги, так сказать для сравнения  - «Как «разводят» покупателей » или «Перлы разведенцев с фактами и картинками», …(далее он  много примеров называл, все писать не буду, т.к. там были с глубоким чувством юмора ….он, вообще, дядька с хорошим чувством юмора ). Так вот , займись-ка лучше подбором информации о других методах в разведении собак -методах хаотичного размножения. Возможно, в свое время при реальном создании книг, для тебя это будет  очень полезной информацией, т.к. основываться будет не на домыслах и предположениях, а на реальных фактах ,т.е.  на копиях  кинологически безграмотных высказываний от реальных людей, участвующих в разведении. Копируя  их безрассудные цитаты  -не забудь указывать автора, копируй авторство с профиля. Ну, и по возможности результаты их размножения в картинках копируй - «Веселые картинки» назовешь.» На мои отговорки , что мне это не нужно, он  задумчиво ответил: «…кто знает: сегодня не нужно, а завтра может и понадобится…Все равно, даже если для книги не пригодится , в  подборке такой информации для тебя ее наличие и анализ даст больше пользы, чем тщетное желание доносить свои знания и опыт до людей, которым это не нужно. Может базу данных:"Заводки-- разведенцы " решишь создать, в общем, мало ли что - лишним это точно не будет. В реальной жизни у тебя есть с кем и над чем работать и совершенствоваться дальше, а из «виртуальной жизни» на досуге накапливай информацию, о которой я тебе сказал. Поверь, больше толку будет.»
Я по жизни часто следовала его советам и ни разу не пожалела об этом. Напротив, испытываю чувство глубокой благодарности к этому честному, доброму, мудрому человеку, за его всегда обоснованные похвалу или критику ….и за его всегда грамотные, вовремя сказанные советы .Большое спасибо ему и в этот раз  за этот дельный совет ! :)

0

443

Dix
Ценные советы вам дал старый друг и учитель! Поэтому я и вспомнила из Св.Евангелие,это мудрость и по сути это совпадает с советами учителя.Лучше пишите книгу,используя материалы форума.Эля,время-это самое дорогое,а ты мечешь......не буду цитировать,а то люди без чувства юмора будут примерять это на себя.

Dix написал(а):

Я по жизни часто следовала его советам и ни разу не пожалела об этом. Напротив, испытываю чувство глубокой благодарности к этому честному, доброму, мудрому человеку, за его всегда обоснованные похвалу или критику ….и за его всегда грамотные, вовремя сказанные советы .Большое спасибо ему и в этот раз  за этот дельный совет !

Да,если тебе нужна будет помощь,то реально помогу. :flag:

Отредактировано карат (15 января, 2010г. 14:57:59)

0

444

карат- да, иногда очевидное лежит на поверхности и достаточно мудрого совета, чтоб окончательно прозреть! :flirt:
Спасибо за предложенную помощь, при необходимости обязательно воспользуюсь ! ;)

Отредактировано Dix (15 января, 2010г. 15:23:44)

0

445

Dix по поводу совета Вашего друга, если Вы вдруг непреминете им воспользоваться. Может такой труд и нелишний, только с чьей точки зрения Вы будете давать оценки кто плох, а кто хорош в племенном разведении? Если со своей, то в каком качестве Вы выступите - специалист в разведении собак любых пород? Или только бернских зенненхундов? Вы действительно настолько уверены в своем опыте и знаниях, чтобы не только давать советы, но и судить? Я абсолютно без сарказма. Мне действительно интересны ответы на эти вопросы.

Отредактировано krokomama (15 января, 2010г. 15:31:51)

0

446

krokomama- а кто Вам сказал, что Я буду давать оценку ? Оценку будет давать читатель, на основании прочитанных перлов заводчиков, которые я просто слово в слово передам читателю указав автора(и источник откуда сие взято ).
Я тут ради забавы листнула несколько страниц из тем ДК,ЗА, МО, по окрасам ...  уже есть прям готовые заголовки для тем книги или эпиграф к главе - и все это из нарезки высказанных перлов нынешних людей занимающихся разведением.
Честно сказать , для людей хоть малость разбирающихся в кинологии- это просто убийственный юмор, "нарочно не придумаешь"... :D
Не знаю, хватит ли цитат с этого форума+соседний + местные форумы на которых общаются эти же люди, но на "Кинологический фельетон" ТОЧНО хватит, который с легкой подачи одного из участников, точнее его цитаты, можно назвать "Кинологическая полиция". :)
А оценку если и давать. то только , если буду создавать базу данных, но она будет основываться, естественно, не только на глупостях сказанных некоторыми людьми и не на моем личном мнении . Конечно же база будет,точнее если когда -то будет,то она будет основываться на качестве поголовья и документальных фактах и мед.заключениях, если понадобится для подтверждения больных собак от конкретных заводчиков. Для этого буду напрямую общаться с людьми вляпавшимися в приобретение больных собак . И База эта, скорей всего была бы , как информативный портал с  информацией о конкретных заводчиках и результатам их деятельности.  Но и при создании базы, перлы разведенцев будут не лишними, они будут эпиграфами к их страничке, т.е. эпиграф, который они сами же себе и создали когда-то, а не я им придумаю его. ;)
Но о базе это пока только мечты, да и не делается это за короткий срок,т.к. инфа ВСЯ должна быть подтвержденная доками.
А вот "Цитатник"- так он лежит на поверхности МНОГИХ форумов, нужно только время и терпение, чтоб  весь бред перечитать и не лопнуть со смеху..... :rofl:

0

447

krokomama написал(а):

Вы действительно настолько уверены в своем опыте и знаниях, чтобы не только давать советы, но и судить?

Опыта и знаний у меня с лихвой хватит, чтоб понять: кто занимается разведением, но при этом неизбежно и просчеты имеет, так как без этого в разведении не обходится, а кто плодит "диванное " поголовье осознанно, т.к. занимается чистейшей воды- размножением!

Отредактировано Dix (15 января, 2010г. 16:03:36)

0

448

Dix Хорошо, но ведь читатель будет давать оценку только тому, что Вы включите в это литературное произведение. А то, что по каким-то причинам Вы посчитаете нужным не включать до читателя не дойдет. Это первая мысль.
Вторая. Я думаю, у любого человека, даже у Вас, если сильно поискать можно найти "ляпы", например вследствие эмоций во время изложения мысли. Форумы тем и хороши, что дают возможность "свободного" общения и делать на основании сообщений на форумах цитатник, говорящий о компетентности автора в тех или иных вопросах, на мой взгляд не очень правильно.

+1

449

Dix написал(а):

Опыта и знаний у меня с лихвой хватит, чтоб понять

Нисколько не сомневаюсь, что чтобы понять достаточно, чтобы помочь - достаточно, посоветовать - достаточно. Чтобы к Вам прислушались - достаточно. А вот судить и осуждать публично... роль уж больно обязывающая. (извините за неверную цитату "кто будет сторожить сторожей?")

0

450

krokomama написал(а):

Я думаю, у любого человека, даже у Вас, если сильно поискать можно найти "ляпы", например вследствие эмоций во время изложения мысли. Форумы тем и хороши, что дают возможность "свободного" общения и делать на основании сообщений на форумах цитатник, говорящий о компетентности автора в тех или иных вопросах, на мой взгляд не очень правильно.

Ляпы- это всего лишь ляпы..... они мне не интересны.... А кинологические перлы сказанные с полной убежденностью, при этом иногда подтвержденные автором в нескольких постах- это совсем другое ! ;)

krokomama написал(а):

Хорошо, но ведь читатель будет давать оценку только тому, что Вы включите в это литературное произведение. А то, что по каким-то причинам Вы посчитаете нужным не включать до читателя не дойдет. Это первая мысль.

Если я все же создам такой цитатник- то у вас как и у любого другого будет возможность издать дополнение к нему... А вообще можете сейчас приступить к созданию своего цитатника. можете начать с моих, на ваш взгляд кинологических перлов. :)

А как по -вашему создавался, например, цитатник : "изречения людей искусства", "изречения известных философов"...поверьте, автор вписывал в цитатник  фразы приглянувшиеся ему, а не соседу... А мы вот попробуем, если времени и терпения хватит создать цитатник: "изречения "великих" заводчиков"...... :D

krokomama написал(а):

А вот судить и осуждать публично...

ну, ведь пояснила, что я даже оценку давать не собираюсь, не то что уж судить тем паче осуждать: :nope:

Dix написал(а):

а кто Вам сказал, что Я буду давать оценку ? Оценку будет давать читатель, на основании прочитанных перлов заводчиков, которые я просто слово в слово передам читателю указав автора(и источник откуда сие взято ).

Отредактировано Dix (15 января, 2010г. 16:36:49)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.