Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.


НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.

Сообщений 451 страница 480 из 556

451

Dix написал(а):

"Кинологическая полиция".

Ну, а я , как минимум, буду претендовать на соавторство.

0

452

lenalu написал(а):

Ну, а я , как минимум, буду претендовать на соавторство.

Там будет указан  автор этой фразы , я чужих слов себе приписывать не стану....  :writing:

0

453

Dix написал(а):

Там будет указан  автор этой фразы , я чужих слов себе приписывать не стану....

Я подумаю, соглашаться или нет.

0

454

Dix написал(а):

А вообще можете сейчас приступить к созданию своего цитатника. можете начать с моих, на ваш взгляд кинологических перлов.

Спасибо за доверие.  :blush: Лет этак через несколько, когда я буду настолько же уверена в своих знаниях и опыте, если мне эта тема будет по-прежнему интересна, я с Вашего позволения, попробую. (где тут "старый" смайлик с костылем?)

0

455

lenalu написал(а):

Я подумаю, соглашаться или нет.

На что соглшаться или нет ? На то что я буду копировать твои цитаты...? :D  Мне на это согласие не нужно....

0

456

Dix написал(а):

плодит "диванное " поголовье

Вопрос без иронии (дожили, задавая вопрос, надо оглядываться, обидяться или нет).
Насколько я поняла, несмотря на то, что у вашего Фараона и голова хороша и с корпусом все в порядке, и крови отличные в роду, вы ведь не планируете его вязать, он тоже так называемый "диванный". Так может, чтобы улучшать породу, не оставлять в стороне такого хорошего производителя?

0

457

Фая написал(а):

Насколько я поняла, несмотря на то, что у вашего Фараона и голова хороша и с корпусом все в порядке, и крови отличные в роду, вы ведь не планируете его вязать, он тоже так называемый "диванный".

Крови у Фараона достаточно распространенные в России, просто хорошо легла кроссовая вязка и он унаследовал некоторые достоинства от предков(при этом как и все собаки имеет и недостатки). И он не продавался как диванный - он отнюдь экстерьерно - не диванный, это мое желание содержать его в качестве домашнего любимца. А "диванные ", о которых я здесь сказала- это заведомо бракованные  собаки, т.е.продающиеся СУГУБО на диван. Это ничего общего не имеет с теми собаками, которых хозяева не выставляют , но они вполне здоровы и в стандарте.
По поводу вязок Фараошки, точнее о том, почему не вяжу и при каком условии возможно повяжу  - я уже отвечала на этот вопрос в одной из тем... Не помню , по-моему в теме МО отвечала на подобный вопрос  от Элвис. :dontknow:  Не вижу смысла писать все еще раз. т.к. я там все подробно во всех кинологических тонкостях описАла.

Отредактировано Dix (15 января, 2010г. 17:21:03)

0

458

Dix написал(а):

На то что я буду копировать твои цитаты...?   Мне на это согласие не нужно....

Это смотря как ты будешь копировать и преподносить... тут столько нюансов!

0

459

lenalu написал(а):

Это смотря как ты будешь копировать и преподносить... тут столько нюансов!

Ни каких нюансов, если пост копирован целиком, а не урезан в смысловом диапазоне . Если пост может иметь двусмысленность, то копировать с предыдущим постом на который следовал подобный ответ(т.е. диалог, как анекдоты в диалогах- читала ?). Тем более при возникновении возможного недовольства автора- будет указан источник его цитаты.А преподносить и оценивать я никак не буду....
Пример :
Мой вопрос :

Dix написал(а):

Ты выглядишь, как человек пытающийся быть заводчиком

lenalu написал(а):

даже не пытаюсь. Я заводчик только по определению РКФ. И скажу больше, никогда не буду заводчиком, т.к. не имею к этому возможностей.

Смысловой диапазон вопрос/ ответ нарушен ? НЕТ ! Какие претензии к тому кто цитировал ? Если это законченная по смыслу фраза , а не нарезка словосочетания ?

Короче, претензии и даже судебные иски принимаю без проблем.... :writing:  :D

Мне тут идейку в личку подкинули создать сайт на подобную тему.... Отвечу тута - давайте не торопить события, вначале нужно собрать достаточное кол-во "кинологических перлов", а потом решим, куда, как и где их поместить.Это дело не одного дня и даже может быть не года...так что -спасибо, что помогаете, даете полезные ссылки на дополнительные перлы. Честно сказать некоторые прочла впервые.... насмеялась от души.... :D

0

460

Ну и толку с твоей книги? Что в очередной раз покажешь миру глупость человеческую? Так не забудь туда и собственные перлы включить, чтоб по-честному было.
Все мировые шедевры в любой области несут в себе в первую очередь позитив, идеалы, к которым стремятся.

Ну толку что кто-то узнает, что к примеру, я в каком-то посте сморозила глупость... Кто мы такие для породы? Ты, я, Береника, Элвис, карат, Лена и другие.... Да мы чайники, не внесшие ничего путнего в развитие породы. А криков то сколько, какие мы тут все супер берноводы!!! Кто дал тебе полномочия книгу такую писать? Ты себя считаешь самой умной? Так докажи это не словами, а поступками, не теорией на форуме, а собственным питомником и его успехами.

Из-за всех этих событий на форуме количество активных пользователей резко упало , а соответственно и снизилась информативность этого форума. Так глядишь и совсем опустеет...

+5

461

Tata написал(а):

Кто мы такие для породы? Ты, я, Береника, Элвис, карат, Лена и другие.... Да мы чайники, не внесшие ничего путнего в развитие породы. А криков то сколько, какие мы тут все супер берноводы!!! Кто дал тебе полномочия книгу такую писать?

если думать "кто мы такие"?, тогда и  вообще не следует писать посты, а  сидеть "овощем" и просто читать ! Всегда нужно с чего-то начинать ...........а иначе, не будет развития!"...и не будет новых знаний, а многие здесь именно для этого - узнать и понять !
а про чайники !!!! :D - они тоже бывают разные !
А кто должен давать право ?????   здесь в первую очередь, важна внутренняя потребность и желание!!!.......или нужно отказаться от этого, думая что какой-нибудь \ далеко не умный  персонаж\ :insane:  - осудит???

Отредактировано magistr505 (15 января, 2010г. 20:50:05)

0

462

Наталка написал(а):

а если владелец решит схитрить, все подпишет, со всем согласится, а потом - не стерилизует?

по суду можно будет расторгнуть договор купли продажи так как одна из сторон не выполнила условия договора.

0

463

magistr505 написал(а):

если думать "кто мы такие"?, тогда и  вообще не следует писать посты, а  сидеть "овощем" и просто читать ! Всегда нужно с чего-то начинать ...........а иначе, не будет развития!"...и не будет новых знаний, а многие здесь именно для этого - узнать и понять ! а про чайники !!!!  - они тоже бывают разные !

Что информативного было в этой теме? Какие посты Вы считаете полезными и нужными, для тех, кто пытается что-то понять? И на какой уровень развития бернофила это расчитано? Зарание благодарна, если удосужитесь ответить на мои вопросы!

magistr505 написал(а):

или нужно отказаться от этого, думая что какой-нибудь \ далеко не умный  персонаж\   - осудит???

Все относительно. Вот как показали высказывания форумчан, с позиции одних людей Вы умный, а с позиции других не совсем. Так неумный персонаж относительно кого?

0

464

Tata написал(а):

Ну и толку с твоей книги? Что в очередной раз покажешь миру глупость человеческую? Так не забудь туда и собственные перлы включить, чтоб по-честному было.

Составите список моих перлов кинологических- и я торжественно обещаю, :flag:  что включу их в сборник (не знаю, каким он в итоге будет в книжном издании или электронном).

Tata написал(а):

Кто дал тебе полномочия книгу такую писать? Ты себя считаешь самой умной?

Вот не знала …что для того , чтобы начать что-то издавать – нужно было у Вас разрешения спросить, чтоб ВЫ лично соблаговолили  уполномочить.  :D  насчет умной...не знаю, возможно, но , что не дура, это точно ! Во всяком случае никогда не спорю в вопросах. в которых я не разбираюсь или не имею опыта,т.е. не выдаю перлы, за которые мне потом стыдно и страшно, что их кто-то перечитывает- может, это   и есть признак ума, как думаете ? ;)

Tata написал(а):

Все мировые шедевры в любой области несут в себе в первую очередь позитив, идеалы, к которым стремятся.

Неее..на мировой шедевр не потянет.... :rofl:
А за позитив и пользу не переживайте… там многое без смеха не прочтешь…Кроме этого, учитывая , что  каждый перл имеет РЕАЛЬНОГО  автора- ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ разведением , то сразу и видно будет на сколько серьезный и ответственный подход у человека к разведению. Т.е. дополнительная инфа для потенциальных покупателей  при выборе щенка.Т.е. это очень даже полезная инфа , заставляющая задуматься перед приобретением не меховой игрушки, а друга на долгие годы.

Tata написал(а):

Так докажи это не словами, а поступками, не теорией на форуме, а собственным питомником и его успехами.

Звучит как приказ … :rofl: А я приказы не исполняю. Но могу Вас утешить- если Владимир Ильич все же решит создать задуманную им книгу, то там Вы увидите результаты и моих трудов  в других породах. А так отчитываться перед Вами, извините, не обязана ! Есть претензии по мною написанным постам с неправильной трактовкой племенной работы   или к моей работы в сфере кинологии- милости прошу – в письменной форме и с доками, как это всегда в таких случаях я делаю. А так вести пустой треп- неееет….этого не будет, хватит пустого флуда и огульных обвинений в мой адрес.
И чё Вас так тревожит то, что будет собрана общедоступная инфа (а не шпионские страсти), которую  все писали СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ  в «прямом эфире», рьяно отстаивали свою точку зрения, т.е. значит уверенны в ней. Мне, например, по-барабану, кто какие мои  посты куда перетаскивает (а это не редкость, я не однократно встречала их на других форумах), для меня главное, чтоб не искажали своими исправлениями мною написанное, а так – я абсолютно спокойна , т.к. всегда отвечаю за свои слова, впрочем, каждый человек несет ответственность за сказанное в эфире. Странно выходит-  сами же на  просторах инета гордо писали свои убеждения, эта инфа и сейчас открыта для всех, так что вас тревожит ?  Я ни к кому в личку не лезу- только общедоступная инфа. Мне тут рекомендовали диссертацию писать. Вот начну руку набивать… :writing:  :D

Tata написал(а):

Из-за всех этих событий на форуме количество активных пользователей резко упало , а соответственно и снизилась информативность этого форума. Так глядишь и совсем опустеет...

А тут я Вас не понимаю… :dontknow: то Вы жаловались, что на форуме только пустой треп и нет полезной информации, теперь меня обвиняете в том, что ее не будет… :D Определитесь- была или не была полезная инфа, и что мешает ПОЛЕЗНУЮ достоверную информацию писать сейчас или хочется продолжения скандала, но боитесь , что кинологические перлы опять посыплются ? Так в таком случае не нужно забывать, что перлы я беру не только с этого форума, просторы инета ой, как велики  и многие перлы выдавали далеко за пределами этого форума. Судя по Вашей логике посещаемость на всех "собачьих" форумах резко снизится?:D

*************************
Меньше перлов будет - легче  будет простым владельцам  найти нужную инфу в соответствующих темах, не пробираясь через тернии перлов и пустых скандалов .

Отредактировано Dix (15 января, 2010г. 21:29:02)

0

465

Tata написал(а):

Что информативного было в этой теме? Какие посты Вы считаете полезными и нужными, для тех, кто пытается что-то понять? И на какой уровень развития бернофила это расчитано? Зарание благодарна, если удосужитесь ответить на мои вопросы!

Удосужусь......с радостью

скажем. так!!! здесь \ именно в этой теме \в основном все отстаивают свою позицию и каждый имеет на это право.............и это похоже на теннисный матч!
а по поводу полезности и нужности - войдите в мою тему о"Крысиный яд и панацея"....хотя и там много ненужного  словоблудия \ но это не моя заслуга. На конкретные вопросы я и отвечал конкретно.

Tata написал(а):

Все относительно. Вот как показали высказывания форумчан, с позиции одних людей Вы умный, а с позиции других не совсем. Так неумный персонаж относительно ког

относительно чего???? есть истина , и каждый пытается её понять, но это не говорит о том ......что каждый понимает !!!! - понимание истины - это увы, не каждому дано !...но стремиться к этому нужно!...и стремится нужно через желание ПОНЯТЬ , а не через ОТРИЦАНИЕ !
можно открыть ещё тему :writing:  философских суждений о сути Мироздания, на примере Бернов :D

Отредактировано magistr505 (15 января, 2010г. 21:31:20)

0

466

magistr505 написал(а):

здесь в первую очередь, важна внутренняя потребность и желание!!!.......или нужно отказаться от этого, думая что какой-нибудь \ далеко не умный  персонаж\ :insane:  - осудит???

Так подборку перлов с форумов будут читать тоже разные люди (персонажи) и у всех будет разное видение прочитанного... И отношение к перлам и к автору самой подборки у всех будет разное... Все собственно , как и на любом форуме. Только чёт на форуме некоторые очень смело открыто отстаивают свои позиции ..а теперь чёт не нравится самим то, что сами и написали ? Зачем тогда они это вообще писали ? :D

0

467

Dix
ну не все же тут додумались начать обращаться к собеседнику не литературными выражениями и магией стращать.

Кстати результатов от шаманских плясок пока нету  :D

0

468

Dix написал(а):

что  каждый перл имеет РЕАЛЬНОГО  автора- ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ разведением , то сразу и видно будет на сколько серьезный и ответственный подход у человека к разведению.

Dix А почему вы уверенны что правильность формулирования своих мыслей на форуме, на прямую зависит к подходу человека к разведению?

+1

469

и  ОПЫТ , сын Ошибок трудных..................по тому что пишет человек, можно понять кто есть кто????...я не беру в расчёт, тупое цитирование инетовских книг , как правило имеющих очень отдалённое отношение к теме!

и это не лесть в адрес Dix - это объективное видение поведения человека на форуме , т.е его адекватность в понимании  вопроса

Отредактировано magistr505 (15 января, 2010г. 21:52:20)

0

470

элвис написал(а):

Dix А почему вы уверенны что правильность формулирования своих мыслей на форуме, на прямую зависит к подходу человека к разведению?

Это не я буду решать , это право читателя ....Читайте несколькими постами выше, что я комментировать там ничего не буду и навязывать свою точку зрения...
элвис- а Вы тоже запереживали за свои перлы кинологически.... :D  Странно вы так рьяно их отстаивали...

Отредактировано Dix (15 января, 2010г. 21:53:53)

0

471

интересно, а кто такой человек есть если судить по тому что для него единственные знаки препинания существуют такие как .......... \\\  \\\   \ \ !!!!!!! ???????

0

472

Dix написал(а):

Сегодня на пару часов заехал ко мне мой старый друг и учитель, так вышло, что жизнь нас разбросала и он сейчас  живет в другой стране, на праздники приезжал к родне на Украину.

Представляете, на пару часов к вам заехал, старый добрый друг и учитель, а вы с ним форум читаете? Вот уж я бы и не вспомнила о форуме...
Видно что-то сильно зацепило?

+2

473

Dix написал(а):

элвис- а Вы тоже запереживали за свои перлы кинологически..

Где это вы прочитали о моих переживаниях? :D  Пишите что хотите, бумага все стерпит.
Мне переживать как раз нечего, так как нормальный человек судит о подходе к разведению не по перлам на форуме, а по его реальным делам.

Отредактировано элвис (15 января, 2010г. 22:10:21)

0

474

magistr505 написал(а):

и  ОПЫТ , сын Ошибок трудных..........

Опыта без ошибок не бывает...
НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ ВСЕ,ДОСТАТОЧНО ПОНИМАТЬ! (Жорж Санд)

Вот если ведут диалог и хотя бы понимают о чем речь и стремятся понять больше - это уже 90% того, что у человека есть цель познать до конца  то, чем он занимается, такому человеку хочется помочь. А когда лишь бы поспорить просто пишут перлы, за которые потом сами же и переживают, что их скопируют.... ТАКОГО я не понимаю... :no: Значит нужно сначала думать, а потом писать в эфире....

0

475

lenalu написал(а):

Представляете, на пару часов к вам заехал, старый добрый друг и учитель, а вы с ним форум читаете? Вот уж я бы и не вспомнила о форуме...
Видно что-то сильно зацепило?

Пока у вас не будет друга кинолога, Вам не понять о чем ведутся беседы, даже если наспех. А на форум заскочили кстати, посмотреть окрасы и что там мутируется с его проф. точки зрения и как далеко может зайти . Там кстати много, ваших перлов  в теме... :D
А что Вас так зацепило, что вы активно включились в беседу о подборке перлов ?

0

476

Dix, все-таки люди на форуме как правило выдают перлы в порыве эмоций. Могут что-то перепутать, могут грамматические ошибки допустить. Но делать из этого книгу. Как-то не разумно.

0

477

элвис написал(а):

Мне переживать как раз нечего, так как нормальный человек судит о подходе к разведению не по перлам на форуме, а по его реальным делам.

Угу... там как раз и реальные дела в Ваших перлах проскакивают.... :D
Расслабьтесь, Вы ведь написали , что вам переживать нечего.... :whistle:

0

478

bessy написал(а):

Dix, все-таки люди на форуме как правило выдают перлы в порыве эмоций.

Кинологические перлы с утверждениями , а не описки и ляпы ...читайте в постах выше это уже обсуждали....!

0

479

Dix, их так же пишут зачастую  в порыве эмоций.

0

480

Dix

Dix написал(а):

Составите список моих перлов кинологических- и я торжественно обещаю,   что включу их в сборник (не знаю, каким он в итоге будет в книжном издании или электронном).

В моей жизни есть масса интересного, нежели "перетряхивание" чужого грязного белья. Написать книгу решили Вы, а не я, вот сами и ищите.

Dix написал(а):

Вот не знала …что для того , чтобы начать что-то издавать – нужно было у Вас разрешения спросить, чтоб ВЫ лично соблаговолили  уполномочить.

Так о том, что Вы хотите сделать, Вас никто и не спрашивал... Вы сами начали рассказывать историю с суперкинологом и о желании писать... А раз уж это происходит на форуме, где у каждого участника есть право высказаться относительно постов, участвующих в обсуждении, я написала свое мнение. Не хотите, чтобы кто-то высказывал мнение, не совпадающее с Вашим-не общайтесь на форуме :)))

Dix написал(а):

Т.е. дополнительная инфа для потенциальных покупателей  при выборе щенка.Т.е. это очень даже полезная инфа , заставляющая задуматься перед приобретением не меховой игрушки, а друга на долгие годы.

Так на форуме есть раздел "Для начинающих владельцев" на 4 страницах. Много полезной информации. Как для новичка, так даже слишком...

Dix написал(а):

Звучит как приказ …  А я приказы не исполняю. Но могу Вас утешить- если Владимир Ильич все же решит создать задуманную им книгу, то там Вы увидите результаты и моих трудов  в других породах. А так отчитываться перед Вами, извините, не обязана ! Есть претензии по мною написанным постам с неправильной трактовкой племенной работы   или к моей работы в сфере кинологии- милости прошу – в письменной форме и с доками, как это всегда в таких случаях я делаю. А так вести пустой треп- неееет….этого не будет, хватит пустого флуда и огульных обвинений в мой адрес.

Где приказ? Где претензии? :dontknow: То, что Вы умеете перекручивать фразы и делать вид, что не понимаете истинного смысла, я уже поняла. Не нужно прикидываться, что не поняли сути этой моей фразы, я Вас вовсе не недооцениваю и знаю, что беседую с умным, но и в меру хитрым человеком.

Dix написал(а):

И чё Вас так тревожит то, что будет собрана общедоступная инфа (а не шпионские страсти), которую  все писали СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ  в «прямом эфире», рьяно отстаивали свою точку зрения, т.е. значит уверенны в ней.

Меня что именно должно тревожить? Я тут разве кричала, что я опытный заводчик? Или что у меня семь пядей во лбу? Я не боюсь ответить за каждое свое слово, даже если допустила глупость, только чего же мне бояться таки?

Dix написал(а):

А тут я Вас не понимаю…  то Вы жаловались, что на форуме только пустой треп и нет полезной информации, теперь меня обвиняете в том, что ее не будет…  Определитесь- была или не была полезная инфа, и что мешает ПОЛЕЗНУЮ достоверную информацию писать сейчас или хочется продолжения скандала, но боитесь , что кинологические перлы опять посыплются ?

Конкретно прошу мою фразу, где я жаловалась, что на форуме только пустой треп и нет полезной информации.

Dix написал(а):

теперь меня обвиняете в том, что ее не будет

С этого места прошу доки, цитаты и так далее :)))

Dix написал(а):

Судя по Вашей логике посещаемость на всех собачьих форумах резко снизится?

Судя  и по Вашему поведению на этом форуме тоже, многим форумчанам просто неприятно здесь тусоваться, и они предпочитают просто молча читать и не соваться в обсуждение, а это снижает информативность форума. Вы должны понимать, что информацию на форуме даете не только Вы, но и другие участники, и что они могут быть с Вами не согласны, и что в случае отличного от вашего мнения (здесь я имею в виду сообщество единомышленников, образовавшееся в последнее время), человек имеет право высказаться, и за это не быть "забитым" более "сильным" оппонентом. Терпимость к инакомыслящим здесь не присутствует, о чем неоднократно сигнализируют посты новичков.

+2


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.