Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.


НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.

Сообщений 61 страница 90 из 556

61

Dix, на эту собаку я лично получала родословную, дабы не было никаких "не переносов".

0

62

bessy написал(а):

magistr505, есть вариант отактировать как не для племенного использования. У меня был щенок с голубыми глазами. Именно так его и актировали. Собака была клейменая, только в родословной жирными буквами написано Не для племенного использования. С такой родословной не то что вязаться, на выставку не пойдешь.

это называется сорочий глаз....я вас понимаю..............но с таким пороком можно было вообще ничего не давать , тем более это можно было увидеть \ про цвет \ уже на 20 день...когда плёнка сошла.....такого пса на пушечный выстрел не допустят к рингу.......хотя??? для Душевного равновесия покупателя.......возможно и это нормально

0

63

magistr505, я считаю, что все мои щенки должны получать родословную. Моя задача в том, чтобы быть уверенной, что родословная будет с отметкой не для плем использования. Для этого я вижу только один выход: сдавать и получать родословную на таких щенков лично и только потом отдавать владельцам. Благо пока у меня был только один такой случай.

0

64

Dix написал(а):

К сожалению, как показала практика- у вас в РКФ и у нас в КСУ  отметку поставленную в щенячке- "без права плем использования "  часто не переносят в родуху (при обмене щенячки на родуху) !

Вот и я об этом.........истину глаголите!!!!!!....а то и просто дадут денег кому нужно.....и чистенькая родословная! а если заводчик не даст нужную бумажку - всё будет намного сложней для махинаций..........и "деток Элвиса" будет намного меньше

bessy написал(а):

magistr505, я считаю, что все мои щенки должны получать родословную. Моя задача в том, чтобы быть уверенной, что родословная будет с отметкой не для плем использования. Для этого я вижу только один выход: сдавать и получать родословную на таких щенков лично и только потом отдавать владельцам. Благо пока у меня был только один такой случай.

у нас в питомника так и происходит......Лена П......сама сдаёт и получает все документы \ только зачем платить лишнюю денежку за документы.......если этим докам грош цена? лишняя затрата , а это нецелесообразно

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 01:20:07)

-1

65

bessy написал(а):

Dix, на эту собаку я лично получала родословную, дабы не было никаких "не переносов".

Имитация утери родословной и получение дубликата - эта практика тоже используется особо ушлыми владельцами, которые покупают дорогие породы заведомо бракованные (чтоб подешевле ), а потом размножаются с родухой в организациях подобных СКОРу, если брак слишком очевидный, а если брак средней степени, то умудряются и через РКФ/КСУ вязаться.

0

66

magistr505 написал(а):

только зачем платить лишнюю денежку за документы.......если этим докам грош цена?

затем, что у щенка есть родители, и по породе он все равно берн. Только бракованый, отметка о чем стоит в родословной. Но это вопрос политики разведения в питомнике. У Вас свой взгляд, у меня свой. Главное-то чтобы такие щенки никогда не использовались в разведении. Ну а как этого добится - каждый выбирает сам.

0

67

Dix, моя дочурка уже давно стерелизована  :playful:

0

68

bessy написал(а):

Главное-то чтобы такие щенки никогда не использовались в разведении. Ну а как этого добится - каждый выбирает сам.

именно.....ну вот и пришли к общему знаменателю

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 01:29:18)

0

69

bessy написал(а):

Dix, моя дочурка уже давно стерелизована  :playful:

Ну, у меня не однозначное отношение к стерилизации/кастрации без мед предписаний....

bessy написал(а):

Главное-то чтобы такие щенки никогда не использовались в разведении. Ну а как этого добится - каждый выбирает сам.

При таком раскладе - все основывается ТОЛЬКО на порядочности заводчика.... А таких ой как немного ! Большинство разведенцев  явный брак пытаются втюхать как стандарт иногда даже вешают лапшу , что это ОЧЕНЬ перспективный щен !

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 01:39:23)

0

70

magistr505 написал(а):

ты опять здесь? хочется пословоблудить?......я тебя кажется один раз послал в з......цу" ! или забыл ???...ещё раз говорю   иди  в  з....цу! !!!!!!! не доставай .........не мешай общению с нормальными людьми........таких здесь значительно больше чем Уродов

то есть именно так общаются нормальные?  :crazyfun:

magistr505 написал(а):

ну достали уже разные уроды, которые видят " свой смысл " в жизни - не помогать людям, а только гадить.......да ещё с дурным запахом

Вы однако самокритичны. или лучше ты?
:D

magistr505 написал(а):

скрывать никогда ничего не надо

однако скрываете.
Не зарегистрированный щенок, считай нет его и ни когда не было.

magistr505 написал(а):

щенячья карточка без печати - маленькое успокоение для покупателя........

так под такой карточки и хомячка можно купить на птички.
Там кстати и с липовыми печатями можно взять от ЛЮБОГО питомника.
Потом попробуй докажи, что этот щенок Вашего или твоего разведения.

Dix написал(а):

Именно это сейчас практикуется у нас с ризенами-, т.е. есть щенячка, которая подтверждает, что щенок рожден от чистокровных родителей,т.е. подтверждает породу ,

да ни чего эта бумажка не подтверждает.
Давай я сейчас напечатаю кучу таких бумажек на дворовых бобиков, что они берны ТВОЕГО разведения.
И что? Ты же сама первая скажешь, что это не мой щенок и он ко мне отношения не имеет.

bessy написал(а):

magistr505, есть вариант отактировать как не для племенного использования. У меня был щенок с голубыми глазами. Именно так его и актировали. Собака была клейменая, только в родословной жирными буквами написано Не для племенного использования. С такой родословной не то что вязаться, на выставку не пойдешь.

и потом уже ни кто не отвертится, что это не Ваш щенок.
Вот это верный поступок, так и действовать надо.

Dix написал(а):

К сожалению, как показала практика- у вас в РКФ и у нас в КСУ  отметку поставленную в щенячке- "без права плем использования "  часто не переносят в родуху (при обмене щенячки на родуху) !

как показывает практика, куда реже это делает РКФ, чем те кто не ставит вообще отметки ни какой.

bessy написал(а):

magistr505, я считаю, что все мои щенки должны получать родословную. Моя задача в том, чтобы быть уверенной, что родословная будет с отметкой не для плем использования. Для этого я вижу только один выход: сдавать и получать родословную на таких щенков лично и только потом отдавать владельцам. Благо пока у меня был только один такой случай.

Большенство владельцев ленивы им проще кому нить отдать, что бы поменяли бумаги, чем самим куда-то ехать.

0

71

Dix написал(а):

вешают лапшу , что это ОЧЕНЬ перспективный щен

:dontknow:

У меня был такой опыт, когда я искала первого своего берна. Абсолютный чайник, но ПОЧИТАВШИЙ стандарт породы, я позвонила в питомник, который у нас известен. Попросилась посмотреть на взрослых собак - как можно принимать решение взять шенка, когда НИКОГДА не видел живых бернов??? :blush:  Ну не было их тогда еще на улицах! Мне было сказано: "зачем я буду тратить на Вас свое время? Вот решите брать щенка, тогда с деньгами и приезжайте".
Сказано - сделано. Сообщила, что мне нужна ТОЛЬКО сука для шоу-карьеры и разведения. Есть? Есть. :rolleyes:
Приехали всей семьей, с детьми, выбирать суку. Встречают как дорогих гостей.  :rofl:  Выносят двух...КОБЕЛЕЙ!  :tired:
Оба с белыми затылками, с белыми воротниками. Одному явно 1.5 месяца, другой уже начал терять зубки. Говорят: "Из одного помета! Шоу-класс! Великолепные! Будут выигрывать! Только не знаю - Тот у Этого или Этот у Того!"  :rofl:  :rofl:  :rofl: Хоть стой, хоть падай...
Поумилялись на щеночков и поехали домой.

Прошло время, мы взяли щенульку в другом питомнике, повели ее на выставку. И там повстречали одного из тех, шоу-класса... Очень приятная молодая пара страшно расстроилась, когда собаку дисквалифицировали...

Жаль людей (у собачки-то все в шоколаде!). С другой стороны, берешь дорогую собаку - хоть почитай стандарт породы... :tomato:

0

72

Ни чего, что товарищ magistr505  так радеет за породу сам вяжет плем брак по окрасу и при этом продаёт дорого и быстро?

0

73

magistr505 написал(а):

а если заводчик не даст нужную бумажку - всё будет намного сложней для махинаций..........и "деток Элвиса" будет намного меньше

magistr505 Элвис НИКОГДА не был плембраком, в отличии от вашей Милены. Вот как у нее стала чистая родословная, это вас спросить надо.

magistr505 написал(а):

конечно!зачем усложнять себе жизнь, только "недостойным" щенкам я не ставлю печать  питомника на щенячку .....т.к без печати это просто бумажка и очень ушлые \ халявщики уже не смогут ничего намудрить, хотя я никогда не скрываю от покупателя щенка всех нюансов........я сразу рассказываю о щенке всё до мелочей
"таких" у меня последнее время нет...и мне сложно ответить про цену..........

Неужели давно? Вы вывешивали  в однаклассниках фото щенка с последнего помета у которого разрвыв манишки, или это уже не плем брак?

0

74

Real написал(а):

Не зарегистрированный щенок, считай нет его и ни когда не было.

В этом есть разумное зерно. Тем более в свете того, что в соседней теме  magistr505  ратовал за истребление щенков с плембраком. Тоже, вроде бы, его и не было, щенка с плембраком...
Сами собой возникают аналогии с совдеповскими подтирками  и приписками... Даже если по факту этого и нет.
Слукавил (умолчал) в мелочи - будь готов к недоверию...

Может, налаживать белую бухгалтерию, а?  :blush:

0

75

элвис написал(а):

magistr505 Элвис НИКОГДА не был плембраком, в отличии от вашей Милены. Вот как у нее стала чистая родословная, это вас спросить надо.

кстати, это наверное единственное с чем я с Вами согласен.
Хоть Элвис и не супер перспективный племенной кобель, но то что он НЕ плем брак это явно.
Но как его собачка явно плем брак получила чистую бумажку вопрос.

элвис написал(а):

Вы вывешивали  в однаклассниках фото щенка с последнего помета у которого разрвыв манишки, или это уже не плем брак?

нет конечно у него всё супер.
можно глянуть?

0

76

Феня Питерская написал(а):

Может, налаживать белую бухгалтерию, а?

что бы ты жил на одну зарплату (с)
Это не к Вам лично, так вспомнилось, советское проклятие.  :crazyfun:

0

77

Real написал(а):

да ни чего эта бумажка не подтверждает.
Давай я сейчас напечатаю кучу таких бумажек на дворовых бобиков, что они берны ТВОЕГО разведения.
И что? Ты же сама первая скажешь, что это не мой щенок и он ко мне отношения не имеет.

Ты не знаешь всей процедуры при актировке плем бракованных- зачем такое утверждаешь ?

Real написал(а):

как показывает практика, куда реже это делает РКФ, чем те кто не ставит вообще отметки ни какой.

Откуда у тебя такая статистика ? Как проводил статистический анализ ? Я по оформленным мною пометам могу сказать обратное !

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 02:18:22)

0

78

Dix написал(а):

Ты не знаешь всей процедуры при актировке плем бракованных- зачем такое утверждаешь ?

А чего её там знать? питомник имеет право САМ актировку делать.
Если и приезжает эксперт то это как правило самый лучший друг.
:D

Dix написал(а):

Откуда у тебя такая статистика ?

по рассказам к сожалению.

Dix написал(а):

Я по оформленным мною пометам могу сказать обратное !

видимо тут как карта ляжет.

Но я считаю, что ВСЕ щенки должны быть с родословной только если это брак то ставить пометку.
Иначе ты же потом сама будешь смотреть производителей, а у них всё только ИДЕАЛЬНЫЕ щенки, и ни когда не узнаешь, что этот производитель и плем брак даёт и ещё какой.

Отредактировано Real (10 января, 2010г. 02:24:22)

0

79

Феня Питерская-у меня при поиске щенка берна тоже был прикол- мне с конкретными забелами  суку навязчиво предлагали как супер /пупер/шоу/перспективную с отличными кровями ! Засыпали мне ее фотками всю почту.... :D я устала корректно объяснять, что я ЗНАЮ СТАНДАРТ !....и к тому же я ищу КОБЕЛЯ !!!  :crazyfun:

0

80

Real написал(а):

можно глянуть?

Real Я завтра вывешу это фото, она у меня скопирована (но находится в другом компе), я знала что Александр ее из одноклассников удалит и я на всякий случай скопировала. :playful:

Отредактировано элвис (10 января, 2010г. 02:27:10)

0

81

Real написал(а):

А чего её там знать? питомник имеет право САМ актировку делать.
Если и приезжает эксперт то это как правило самый лучший друг.
:D

Давай тогда вначале уточним, если мы говорим о разведенцах, так я уже написала, что они и явный брак будут втюхивать как шоу ! А если о заводчиках - то там принципы при актировке другие.

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 02:26:58)

+1

82

Эх увы у меня приколов не было :(
Видимо потому, что я выбирал в начале заводчиков и уж потом щенков.

Я исходил из принципа если я не уверен в заводчике и его компетенции и знаю о возможных его махинаций то пусть трижды будет лучший у него щенок он мне и даром не нужен.

Я больше думал о том с кем я буду иметь дело в ближайшие 10 лет жизни собаки и какие отношения и какой подход у ЗАВОДЧИКА.
если это меня устраивало то уже начинал смотреть собак его. Потом выбирал других.
И уже когда время пришло то у меня из списка (короткого) был выбор куда ехать за щенком.

0

83

Real написал(а):

Но я считаю, что ВСЕ щенки должны быть с родословной только если это брак то ставить пометку.

Dix написал(а):

Имитация утери родословной и получение дубликата - эта практика тоже используется особо ушлыми владельцами, которые покупают дорогие породы заведомо бракованные (чтоб подешевле ), а потом размножаются с родухой в организациях подобных СКОРу, если брак слишком очевидный, а если брак средней степени, то умудряются и через РКФ/КСУ вязаться.

0

84

Dix написал(а):

А если о заводчиках - то там принципы при актировке другие.

Ну а чего там особого - то?
1. заводчик может же актировать через питомник? может.
2. Может актировать через НКП? может.
3. Может в конце концов открыть питомник для этого то же особых проблем нет.
в Этой теме люди в основном со СВОИМИ питомниками.

0

85

Dix
а имитировать утерю щенячки или забывчивость заводчика поставить печать.
Какая проблема?

Ты знаешь для СКОРа и щеняка то не нужна.
Породу определят на глазок и выдадут родуху.

0

86

Real написал(а):

Видимо потому, что я выбирал в начале заводчиков и уж потом щенков.

У меня процесс был сложнее- я искала крови, которые меня интересовали , а не заводчика...

0

87

Real
Тебе нужно идти работать в РКФ вместо тех подружек, которые там сейчас сидят ! :D

Real написал(а):

а имитировать утерю щенячки или забывчивость заводчика поставить печать.
Какая проблема?

Забывчивость к ответственным заводчикам отношения не имеет, а процесс обмена якобы утерянной щенячки идет по общепорметке.... :playful: , там другая система немного !

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 02:37:40)

0

88

Dix написал(а):

Тебе нужно идти работать в РКФ вместо тех подружек, которые там сейчас сидят !

да не вопрос.
Организуйте выход на нужных людей есть что им предложить для них.
:D
но идти туда именно работать уволь. Меня и так кормят не плохо, а так как я человек ленивый то...  :D

Dix написал(а):

Забывчивость к ответственным отношения не имеет, а процесс обмена якобы утерянной щенячки идет по общепорметке.... :playful: , там другая система немного !

вот и что? открываем общепомётку и? там же ни каких отметок.   :crazyfun:

Dix написал(а):

У меня процесс был сложнее- я искала крови,

мне то зачем крови? мне то для себя, что бы глаз радовал.

0

89

Real написал(а):

Dix написал(а):

    А если о заводчиках - то там принципы при актировке другие.

Ну а чего там особого - то?

Особый там именно ответственный подход самого заводчика ! Кстати, не обязательно, что если питомник, то актируют и клеймят сами.

0

90

Real написал(а):

я выбирал в начале заводчиков и уж потом щенков

Я думаю, что я не одна такая курица, для которой все очевидно было: нужен щенок - ищи ЩЕНКА! А вовсе не заводчика! Ведь Заводчик - человек по определению компетентный!!! Воспитание-то совдеп... :tired:

К слову сказать, первая приличная собака у меня появилась в 2003 году, а форум  я нашла 5 дней назад...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Более того, где-то на дне души лежит себе полеживает мысль, что если собака у тебя лучше всех, то она и победит!  :tomato:  :tomato:

Отредактировано Феня Питерская (10 января, 2010г. 02:46:00)

+1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.