Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.


Современные племенные производители в вопросах и ответах.

Сообщений 361 страница 390 из 461

361

bernik-6 написал(а):

опустили ниже плинтуса - прям в грязь лицом... Честно говоря от Вас такого не ожидала, значит права была inchik - вы как коршуны слетелись, стоило ей слово против вас сказать. Все - враг № 1!!!

если Вы грязной посмотритесь в зеркало, то это не зеркало виновато, что оно Вам показывает грязь, а Вы то что не следите за гигиеной.

bernik-6 написал(а):

Приходила! Только знаний никогда не бывает много...

много и отсутствие таковых вещь всё таки разная.

bernik-6 написал(а):

Пришел - ах, ты не наш, пошел вон!

не тут по другому.
Пришла я, ах Вы меня не хвалите то я пойду от сюда.

:crazyfun:

Отредактировано Real (30 декабря, 2009г. 15:32:11)

0

362

bernik-6 написал(а):

Я ждала, что здесь будут высказаны мнения "бывалых", а они, эти мнения могут быть разными... одним могут нравиться, другим нет... В споре рождается истина. В каком споре?  Пришел - ах, ты не наш, пошел вон!

bernik-6, бывалые вам уже на правилах рассказали, а конкретных примеров никто не дал. Вместо того, чтобы конструктивно разговаривать предлагать и спрашивать варианты, начали копать мою и Элину подноготную. я понимаю, что по христианским канонам "ударили по одной щенке - подставь другую". Но мне как-то не хочется быть битой за грамотность и аккуратность в своей работе, тем более - быть битой теми, кто размножением занимается.

bernik-6 написал(а):

Да, у меня есть уже два помета, но рано еще делать выводы - первым сейчас больше года, а вторые только - только родились. И я не считаю зазорным опираться на мнение своего заводчика при выборе пары - у нее опыт больше 10 лет, а я еще как слепой котенок в этом деле...
Но мне это интересно!!!

Это очень хорошо, что вы прислушиваетесь к мнению заводчика и сами стремитесь что-то узнать. Но что конкретно лично вы хотели услышать или прочесть? Ведь тема-то и называлась - в вопросах и ответах. И все ждут чего? Готового рецепта чудодейственной таблетки? Единственный рецепт в таком случае - это яд! В племенном разведении что-то добавляешь, что-то выводишь из поколения в поколение... Персматриваешь одного носителя кровей, заменяя его на того, что имеет еще больее интересную комбинацию. Но это происходит после того, как ты не один раз пересмотришь близких родственников....

Никто ни на кого не собирался нападать. Просто, вместо диалога, начались разборки - а ты кто? А даже если я Дед Мороз, но владею всеми боевыми искусствами, то это не значит, что меня стоит оплевывать за то, что я Дед Мороз. Может стоит учится даже у тех, кто сделал мало?

0

363

Real написал(а):

не тут по другому.
Пришла я, ах Вы меня не хвалите то я пойду от сюда.

Real, точно-точно! Если по голове не погладили, не сказали, что ты супер-пупер, то все - обида кровная.

0

364

Real
Вы знаете, я ничего не буду Вам говорить, мне просто жалко, что Вы не поняли меня... :dontknow:

0

365

bernik-6
я то Вас понял, а Вы или не хотите понять или сознательно переворачиваете всё.

0

366

Береника
Кто - то уже писал (не буду искать, простите) если попробовать взять кобеля и чисто теоритически посмотреть, с какими суками он может дать хороших щенков. Но, пока пишу, понимаю, что никто не согласится на такое, а почему? Потому что негатив идет большой. Так что мечты иметь базу, так и остануться мечтами...

0

367

Real
Не надо искать во мне врага!!!

0

368

bernik-6 написал(а):

Я ни за кого говорить не буду - скажу только за себя. Вы что думаете, я без Вас никогда и ничему не научусь? Научусь! Но это долгий период, где есть место и ошибкам. А на форум я пришла, чтобы научиться видеть эти ошибки: одно дело книжные знания и совсем другое дело - опыт, которым могут поделиться уже знающие люди.

Странно...чесслово странно...Вы знаете , что без нас всему научитесь, знаете, что могут быть ошибки, значит знаете, что нет единого рецепта совместимости для ВСЕХ кровей , нет идеального под всех кобеля и нет суки, которая подходила бы под любые крови...Так что же вы планировали здесь увидеть в теме ...тоже некую таблицу умножения ? Нет... и не будет единой таблицы по генетике, генетика- не аксиома, а теорема , ее все время на наглядных примерах доказывать нужно ! У вас есть наглядные примеры из ваших пометов, на которые вы не знаете ответов ? Задавайте вопрос, если требуется ответ... А романа на тему "генетика" нет и никогда не будет.... Только при конкретно взятых двух собаках можно покопать их совместимость и ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ проявление достоинств и недостатков в потомках...Ни одного конкретного примера ни кто не дал, на вопросы заданные им никто не ответил...А что вы ждали в этой теме, какого чуда ? Фактом может быть только ген брак, или визуальные пороки недостатки- вот это озвучивала и буду озвучивать с фактами, а выдумывать виртуальные таблицы по всем плем коблам не имеющим ген пороков и имеющих во всяком случае кобелиный фенотип- я не собиралась, более того никогда этого делать не буду, т.к.больше половины таких кобелей мне просто по кровям и по внутрипородному типу не интересны, а кому-то именно тот тип и крови нравятся, они на них работают.
П.С.
Обещала уже  после всей грязи не писать здесь больше, а быть читателем... извините, сорвалась опять , не выдержала непонятных наездов и вопросов.
За мою плем деятельность и за кол-во переживать не нужно, мне есть с кем и над чем работать,тыкненте мне, когда я ошибок наделаю, ладно ?И обоснуете мне в чем моя ошибка была- вот тогда будет о чем поговорить.
Личка, почта- лопаются от вопросов, но некоторые люди получив ответ забываю даже написать элементарное спасибо... И они многие здесь на форуме тусуются...
Всё ребята... с наступающим ! Я не бюро погоды, я разрушительница мифов... я теперь буду вести себя иначе. :flag:

0

369

bernik-6 написал(а):

Не надо искать во мне врага!!!

Врагов ищите тут только Вы.

bernik-6 написал(а):

Но, пока пишу, понимаю, что никто не согласится на такое, а почему? Потому что негатив идет большой.

ошибаетесь, не берутся по другой причине.
Любая теория подтверждается или опровергается практическим ОПЫТОМ.

Если нельзя провести такой опыт то любой вывод по такому коблу будет расцениваться всегда как Вы друг владельцев кобла или имеете помёт от него по этому и пишите хорошо, или Вы их враг по этому и пишите плохо.

По этому подобная просьба это просто провокация на очередные разборки и пустой трёп.

bernik-6 написал(а):

Так что мечты иметь базу, так и остануться мечтами...

Ещё раз повторяю имеется аж ДВЕ базы, осталось за малым тупо заносить в их данные.

0

370

bernik-6

Какого кобеля? Или суку? Необходимо же брать конкретный генотип. И надо знать, что вы хотите получить и что заложить. А так -это как танк на бумаге рисовать: как он выглядит будем знать, а как стреляет - нет. Я вам по какой конкретной собаке должна работать? По абстрактной? Так по абстракциям племенник не работает. Он работает только по живому!

Когда подбирается пара то:
- учитывается фенотип близкородственного поголовья;
- пороки, которые были у всех близкородственных собак;
- учитывается фенотип возможной пары;
- учитываются недостатки от прежних пометов ( если такие были);
- учитываются производители, имеющиеся в кровях собак, фенотип и генотип которых следуте сохранить;
- учитывается то, что необходимо исправить в суке ( т.к. кобель априоре берется правильный и не имеющий недостатков суки);
- учитывается возможность дальнейшего использования этих потомков в плем разведении, с учетом имеющихся кровей.

Как я, или Эля, можем работать по абстрактной собаке исходя из этого минимального списка необходимого к учету?

0

371

Dix, мы с тобой опять в одном русле разными веслами... Не сговариваясь написали одно и тоже...

0

372

bernik-6
кстати найти идеальную абстрактную пару в теории без знание конкретных целей и задач, а так же зачем оно надо это так же не возможно как найти идеальную трубку курильщика  :crazyfun:

0

373

Real написал(а):

кстати найти идеальную абстрактную пару в теории без знание конкретных целей и задач, а так же зачем оно надо это так же не возможно как найти идеальную трубку курильщика

правильно! А все думают, что мы сейчас данные в табличку заложим ( какие данные? - вы хорошо знаете генотип ваших собак? в какую табличку? вы хорошо знаете основы генетики?), перемножим, вычтем, прибавим, разделим и получим шик. Нихрена вы не получите! Потому, что у вас изначально подход неверный. Подбирать пару надо глядя из глубины своей родословной, на ту же глубину возможной пары и истово шаря глазами вокруг на родственников одного и другого, с потенциалом на три колена вперед..... А здесь и сейчас можно только наломать дров.

0

374

Real написал(а):

Ещё раз повторяю имеется аж ДВЕ базы, осталось за малым тупо заносить в их данные.

По результатам своих полученных пометов от конкретно взятых сук и кобеля.

Береника написал(а):

учитываются недостатки от прежних пометов ( если такие были);

Ага... и если их не тихо скрыли...

Береника написал(а):

Как я, или Эля, можем работать по абстрактной собаке исходя из этого минимального списка необходимого к учету?

Аня. я- уже никак работать на литературной страничке не собираюсь...Не делай добра- не получишь зла... Тут только ген брак вскрывать пытались, далее охарактеризовали плем кобла , которого ни у кого язык не поворачивается даже коблом назвать, не то что уж племенным-- и полили ТАКОЙ огульной грязью, так это в случаях когда есть факты и так поступили... А прикинь теперь ты АБСТРАКТНО выявишь, что -то у кобла  в сочетании с некой сукой ... тебя живьем зароют... Ты не видишь, что правда здесь никому не нужна...не в генетику люди углубляются , а переходят на личностные выяснения отношений.... "У меня в квартире газ, а у вас..." примерно так....

Отредактировано Dix (30 декабря, 2009г. 16:12:23)

0

375

Береника
Спасибо за ответ!
Ну что ж??? Я поняла, что я ничего не поняла...
Жалко только, что

Dix написал(а):

А романа на тему "генетика" нет и никогда не будет....

0

376

bernik-6 написал(а):

Жалко только, что
Dix написал(а):

    А романа на тему "генетика" нет и никогда не будет....

Люди,посвятившие ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО ЭТОЙ НАУКЕ, не распыляясь на другие занятия и те за сотни лет не написали такого романа.... Вы надеялись, что на НПК его в теме напишут... Не ...ну, если фантастический роман о генетике, так таких, написанных чистыми теоретиками без малейшей практики- так таких романов в магазинах - ТЬМА скокА!

Dix написал(а):

Нет... и не будет единой таблицы по генетике, генетика- не аксиома, а теорема , ее все время на наглядных примерах доказывать нужно ! У вас есть наглядные примеры из ваших пометов, на которые вы не знаете ответов ? Задавайте вопрос, если требуется ответ... А романа на тему "генетика" нет и никогда не будет.... Только при конкретно взятых двух собаках можно покопать их совместимость и ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ проявление достоинств и недостатков в потомках...Ни одного конкретного примера ни кто не дал, на вопросы заданные им никто не ответил...А что вы ждали в этой теме, какого чуда ?

Т.е. конкретно вопросов у вас нет....?

0

377

Dix написал(а):

Ты не видишь, что правда здесь никому не нужна...не в генетику люди углубляются , а переходят на личностные выяснения отношений.... "У меня в квартире газ, а у вас..." примерно так....

Dix, Эля, вижу, к сожалению.... Или к счастью...

ГОСПОДА И ДАМЫ! Поверьте на слово, если я вам ничего из своего опыта не расскажу и не передам - я не умру, а буду тихо и обстоятельно огранивать свои бриллианты, доводя их до совершенства. Лет 10 тому назад, я очень сомневалась, что хоть в чем-то права. Право дело, рядом были те, кто кричал:" Посмотри сколько у нас! Вот когда у тебя будет столько же - то ты тоже заговоришь!" Из-за этого потеряла и многие годы впустую, и плоды своих трудов. Но однажды наступает момент, когда ты понимашь, что теперь пришло твое время. И мое время пришло. Я, сделала не мало ошибок, но сколь много я приобрела. И, если сохраню это в тайне - не потеряю. Но приобретете ли вы тоже самое? Врядли. С вашим подходом и требованиями - многократно врядли.

Так что, имеющий уши - да услышит. А закрывшему их - Бог судья.

0

378

карат написал(а):

"СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ", от Матфея гл.7 "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,чтобы они не попрали его ногами своими и,обратившись,не растерзали вас"

Вот поэтому и вспомнилось мудрое слово.Некоторые хотят не только собаку бесплатно получить,но и грамотный совет бесплатно.Не много ли? Ещё говорят о воспитании,а элементарного СПАСИБО не скажут.Так что Элечка учти и мудрость помни.Могу повторить

карат написал(а):

Дикс грамотно всё рассказывала,но у людей не хватило такта сказать ей СПАСИБО,только оскорбили человека-вылезли защитники " битого ногами Элвис",а без Дикс здесь и делать нечего,пусть здесь теперь этим занимаются новые,кот.возомнили себя "администраторами сайта".Хочется вспомнить  библию ..."не мечите бисер перед свиньями...."

0

379

Здравствуйте. Я тоже полагаюсь на мнение своего заводчика на предмет подбора кобеля для вязок. Но мне тоже это интересно.
Итак, уж коли стали сдаваться, я следующая. У меня сука, Зенненхунд России Фиеста, от Юстаса. Мать Берни зонен Ланд Валетта от Орсо и Фионы Риац.
Единственный недостаток, который я вижу (ну и эксперты тоже) - высоковато посажен и коротковат хвост. В возбуждении она слегка закидывает его, чиркая белым кончиком по спине. Не знаю, кто выдал нам на складе этот хвост. На фото ей 18 месяцев.

Отредактировано Феня Питерская (31 декабря, 2009г. 02:51:01)

0

380

карат написал(а):

Вот поэтому и вспомнилось мудрое слово

карат-три темы подряд заставили меня переосмыслить все !
Я проанализировала сколько времени потратила на писанину здесь и в привате... Ладно здесь, не все остались благодарны,это нормально, всем хорошим не будешь.... НО В ПРИВАТЕ- получив разжёванный ответ- не отпала бы рука написать хоть краткое спасибо ?! Почти половина писавших не сочли нужным это сделать...Теперь я  лучше это время потрачу с пользой для себя...
Новый год начнем по-новому ! ;)
Я уже написала :

Dix написал(а):

Всё ребята... с наступающим ! Я не бюро погоды, я разрушительница мифов... я теперь буду вести себя иначе. :flag:

и во многом меня к такому  решению привели  ваши цитаты от Матфея...просто они сказаны были очень вовремя и к месту, спасибо вам ! :)

Отредактировано Dix (30 декабря, 2009г. 16:43:19)

0

381

Что-то не хочет прлеплять фотки.
Далее: Первые дети от Гоши - одному из трех щенков он дал голову, крутой лоб и, соответственно кажущийся чуть вздернутым нос, грубый тяжелый костяк, лохматую шерсть. Щенкам нет полутора лет - голова в развитии,  еще разрастется. Хотя одновременно эта детка похожа и на Фиону, видимо, тип один. Ребенок - просто СУПЕР! Ясен пень, оставила себе!
Остальные получили все от мамаши, голова - чисто конкретно Орсо... Хвосты отличные. На фото - Гошина дочечка - Маня (слева) с мамашей. Дальше - одна Маня.

Отредактировано Феня Питерская (31 декабря, 2009г. 02:44:23)

0

382

Второй помет от Стива (Силк вом Вандакер) - он чуть забелил маску троим из семи детей, дал сырую шкуру и куражистость, эмоциональность. Остальные - мамины дети. У одной чуть легковат костяк, но может это она так растет - как жеребенок, кусочками. Им 11 месяцев. Хвосты отличные. На фото Папина дочка - Черемуха. Она, кстати, продается.
Зачем писала? Наверное, выдаю ту самую статистику по производителям. Капля, но может кому пригодится. А потом сформулировала для форума - и сама поняла, что передает моя девица.
Мерси за внимание! Всех - с наступающим праздником!!! УРРРААААААА!!!

Отредактировано Феня Питерская (30 декабря, 2009г. 16:52:36)

0

383

С фотками какая-то беда... Еще Черемуха...

0

384

Dix
Очень рада,что всё это пошло на пользу! Умница,лучше заняться творчеством,чем.....ВЫШЕСКАЗАННЫМ! Удачи,ждём новых интересных работ! :flag:  :love:  :cool:

Отредактировано карат (30 декабря, 2009г. 17:32:26)

0

385

Феня Питерская, спасибо! Все фотки прикрепились.

Феня Питерская написал(а):

Зачем писала? Наверное, выдаю ту самую статистику по производителям. Капля, но может кому пригодится. А потом сформулировала для форума - и сама поняла, что передает моя девица.
Мерси за внимание! Всех - с наступающим праздником!!! УРРРААААААА!!!

Информация очень ценная. Проблему по хвостам придется отслеживать не только по детям, но и по внукам.

Вас,Феня Питерская, взаимно с праздником, а девушкам лучших ручек.

Пы.сы. А черемуха ваша мне очень понравилась... :love:

Вся проблема отслеживания ненужного гена заключается в том, что в России в основном поголовье бернов кроссовое. Отсюда, сказать, что недостаток/порок нес кто-то из родителей конкретно невозможно. Был бы инбридинг - было бы ясно.

0

386

Очень рада, что вам всем понравилось… :blush:  Вот вам новая сказочка.  :love:
Обратили внимание – как только из темы уходят «инакомыслящие» - она затухает.
И основным «борцам за правду» уже неинтересно – современные производители ли это, особенности окраса или что-то еще.
А так вот – напишешь сказочку на ночь – смотри-ка – оживились… :mad:
И посещаемость-то как повысилась.
И снова можно поиграть в игру «Спрашивайте – отвечаем»  :writing:
Спрашивают, понятно дело, самые наивные из форумчан или совсем новички, которые еще не усвоили «правил игры»  :flirt:
А отвечают всегда одни и те же  :hobo:  :glasses:  :angry:   и одним и тем же способом - многостраничным наукообразным бредом, перемежаемым цитатами не в тему, и не имеющим никакого  отношения к вопросу. И так почти в каждой теме –  замкнутый круг  :rofl:  .

Dix, что это с Вами случилось?  :O  -  Вы попытались воспользоваться принципом «сам дурак», в котором обвиняете всех, кто хоть в чем-то с Вами не согласен – просмотрели мои посты на параллельном форуме, вытащили фотки моих деток – видимо, задела Вас за живое. Бывает.   :blush:
Но, к Вашему сожалению, мне в этом случае Ваше мнение (уж не говоря об остальной «группе поддержки») совершенно не интересно
Каким разведением я занимаюсь? О чем это Вы?   o.O Я очень послушный владелец и считаю, что любое дело требует профессионального подхода – поэтому меня и удивляют ( и это очень мягко сказано) активные советчики – теоретики, не имеющие собственного опыта в породе. Вязку планировала моя заводчица,  которая в кинологии уже более 20 лет, бернами занимается около 9 лет - но всегда может понятно объяснить свои решения и мне нравится именно тот тип берна, который она хочет получить – вот ее мнение для меня действительно ценно.
Детками моими она осталась очень довольна.  :love:
Маркуса повязали со, скажем так, достаточно средней забеленной сукой (кстати, проданной как шоу-класс и за соответствующую цену), но с интересными кровями.
По этой первой вязке можно сказать – Маркус улучшил почти все, что возможно – три девицы – как под копирку, головы правильные с хорошо наполненной мордой, с крепким костяком, хорошими углами, с набитой совершенно прямой шерстью. А уж характер – очень контактные, энергичные попрыгушки, с совершенно «железобетонной» психикой, ну и немножко раздолбайки – настоящие папины дочки. А недостаток окраса (или Вы какой-то другой стандарт читали – мало ли – перепутали – заход белого за губы – недостаток, а не плембрак – этому  ведь целую тему посвятили, или забыли уже???) – да, это я не скрывала – носочки выправили, крестики «отметили», а вот головы не всем успели. Посмотрим, какие девули вырастут (т-т-т).

Береника, вот посмотрите, какая красивая девушка, лапищи-то какие. Очень успешно выставляется. И белое за губу заходит с «невыставочной» стороны. Хотите сказать – плембрак????  :canthearyou:
http://s44.radikal.ru/i104/0912/b1/51c00ebc3c67.jpg

Вот еще одна производительница из известного питомника. И детки красивые от нее.
Тоже – плембрак???
http://s39.radikal.ru/i086/0912/d4/5421692583af.jpg
Это я только навскидку посмотрела по нашим сайтам.
Ну а фото с закрашенным воротником все уже видели.
На забугорные сайты пока времени нет – готовлюсь к празднику.

Береника, может быть Вы сильны в груминге, но уж с математикой и логикой у Вас уж точно хуже, чем у меня. И читать Вас не просто смешно, а уже даже грустно, все еще хуже . чем я думала.  :dontknow:  Предлагаю Вам самой купить очки – я Вас спрашивала именно о бернах, или Вы не догадываетесь, что здесь форум не немецких догов и тему Вы открыли по производителям бернских зенненхундов.  У Вас по бернам – Вы сами честно об этом пишите – нет НИКАКОЙ статистики. И Вы еще даете советы? Наверное, дожатники уже Вас «ждут – не дождутся».
Мерятся с Вам успехами в эпистолярном жанре не вижу смысла. Я, честно говоря, сухой технарь, да еще и педагог – тоже люблю поучать -  что кому делать, что читать и куда идти – но в отличие от Dix, научилась себя сдерживать. Больше Вашего мне не написать.
А по поводу того, что Вы по 15 тыс. своих продаете – видимо только в груминге щенков Вы себя высоко цените. Ваше право.   :flirt:

Bernik-6, Вы зря так расстроились – какое там - «ниже плинтуса», если сама  «камарилья» уже давно где-то далеко «ниже уровня асфальта».  :)

С наступающим Новым годом, дорогие форумчане! С новым счастьем!
http://s53.radikal.ru/i140/0912/05/2edf890b46e7.gif
До новых встреч в Новом Году!

+2

387

Ночной флуд из серии "Сказка про белого бычка" :flag:

0

388

Береника Спасибо, за хвостами будем смотреть! :flag:

0

389

карат написал(а):

Ночной флуд из серии "Сказка про белого бычка"

карат, и не говорите. Выскочила, накатала бог знает что и... сно вым годом... все дураки, а я красивая.

inchik написал(а):

А отвечают всегда одни и те же  :hobo:  :glasses:  :angry:   и одним и тем же способом

inchik, отвечайте вы - а я поучусь. Изо всех присутствующих получается, что только Dix и я знакомы с генетикой и применяли на практике свои знания. Остальный либо вяжутся по принципу "кто ближе был - тем и повязали", либо под дудку заводчика ( я кстати для себя поголовье составляю, потому что за щенков и их наследственность мне отвечать, а не кому-то). Но рты затыкать лезут, аж тельняшки порвали.

Вы какие статистические интересные данные можете предоставить по вашим пометам? Кто папа, мама?

На сим, как и Эля, перехожу в аудиторию слушателей. Пусть гуру вещают.

Еще раз всех с наступающим!

Отредактировано Береника (31 декабря, 2009г. 02:18:09)

0

390

Феня Питерская написал(а):

Береника Спасибо, за хвостами будем смотреть!

Феня Питерская, буду вам оченьпризнательна, если вы сможете поделится тогда информацией о хвостах. Просто у нас дед Орсо... Что-то мне известно, что-то нет - отслеживаю. Но то, что получилось на сегодняшний момент меня радует.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.