Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.


Современные племенные производители в вопросах и ответах.

Сообщений 391 страница 420 из 461

391

Береника, Пока всех деток вижу, практически всё нравится. Как-то так удачно получилось, спасибо Любовь Николаевне. Оба помета ровные, с каждым ребенком не стыдно на выставку! Вот только все больше по диванам... Ну как тут отсматривать чужих детей, когда и своих-то подтаскивать-заманивать на посмотр калачами-пряниками??!! А Орсо за эти шикарные головы с широким лбом, круглыми аккуратными глазками, короткой мордой, большим носом - просто под копирку вылезают - огромное спасибо!

0

392

inchik А ответить-то девушкам и нечего, кроме

Береника написал(а):

накатала бог знает что

. На большее их не хватает.

0

393

krokomama написал(а):

На большее их не хватает.

krokomama, да, к сожалению. А что еще могут сказать люди, которые лишь время от времени вспоминают про породу, когда вязаться надо. Таких не интересует анализ породы, построенный на регулярном мониторинге. Кого и по какому количеству пометов можно считать опытным и грамотным заводчиком? Каков критерий. У меня вон в соседнем доме за год до 10 пометов разных собак разных пород. И что? Это опытный заводчик? Она тузиков при этом плодит - ни отбора, ни просчета, ни ответственности за то, что наразводил.

Кто-то прячется за спины своих опытных заводчиков и по бпрпбпну анализ нарожденного, а я ни за чью спину спрятатьс не могу, да и не хочу - все, что родила мое и мне лично за это отвечать.

До наступления Нового года остались считанные часы.... С наступающим и всех вам благ, люди!

0

394

Феня Питерская
Спасибо большое за такую полезную информацию!!! Я как раз интересовалась Стивом. У Вас красивая сука и какие крови!!! Удачи Вам!

0

395

Tata, большое спасибо за теплые слова! Может, кто-нибудь еще выложит информацию, ну хоть что-то будет...  :writing:

0

396

inchik написал(а):

Вот вам новая сказочка.

Когда даже в Новогоднюю ночь  :O  тяга к написанию сказочек каламбурных.... :D это признак либо полного одиночества либо...это уже синдром....

inchik написал(а):

Вот еще одна производительница из известного питомника. И детки красивые от нее.
Тоже – плембрак???

Да, она не вписывается в рамки маркировки стандарта- значит брак по окрасу. НО (!!!), то что ее используют в разведении еще раз подтверждает неоднократно  написанное не только мною , но др. породниками , что ХОРОШИХ сук, имеющих МАССУ породных достоинств в РАЗЫ превосходящих проблемы с маркировкой окраса --можно и нужно пробовать использовать в плем разведении. А далее по результатам потомства судить на сколько доминантен ее проблемный окрас- исходя из этого решают оставлять ее в племени или нет. С кобелями такая снисходительность к окрасами недопустима ни в одной породе.

0

397

Dix, не обращай внимания на inchik.... Она же тебе уже написала, что педагог... Это же, как в бетонную стену головой.... да еще и с ращмаху... а чаще даже - эта бетонная стена сама тебе на голову норовит свалиться... Пусть лучше читает сандарт.... пльзы не много, но хоть чем-то занята...

0

398

Феня Питерская
Большое спасибо за информацию !
Тем более. что мне очень важен Орсо как предок . А Стив, как молодой заинтересовавший кобель .

Феня Питерская написал(а):

Второй помет от Стива (Силк вом Вандакер) - он чуть забелил маску троим из семи детей, дал сырую шкуру и куражистость, эмоциональность

Хотелось бы побольше информации о Стиве от других заводчиков , которые имели пометы от Стива. Просто неправильно, судя по одному помету говорить, что "Стив забелил маску  и т.д.". Когда речь идет о одном помете , то правильнее говорить что сочетание  данных кровей дало такой-то результат,а вот  когда анализируются несколько пометов одного кобеля с разнокровными суками и один и тот же признак (хороший плохой ли , но повторяющийся в разных пометах )- вот тогда можно уверенно говорить, что ЭТО дает какой-то конкретный кобель. Плиз... у кого еще пометы от Стива были поделитесь инфой о полученных детках. :)
Феня Питерская- деФФФчоки у Вас ВСЕ оч. красивые ! Но Маня понравилась больше всех ! :cool: Вы оставили ее себе в разведение- я правильно поняла ?Какой у нее характер ?- взгляд очень умненький.Вязку ее еще не продумывали , кто потенциальный ее  мужинек  ?

Отредактировано Dix (3 января, 2010г. 21:43:18)

0

399

Береника написал(а):

Dix, не обращай внимания на inchik

Так я на Новогодние словоблудные сказки и не обращаю внимания.... :D Это не мои проблемы их читать, а тем паче на бред отвечать....А относительно реплики "ЭТО ПЛЕМБРАК ???" Извини, промолчать не могу,т.к. люди подумают, что это действительно в рамках стандарта и купят  с "лапшой от заводчика".... Вот так ведь промолчишь и будут потом своих с забелами как супер шоу продавать.... :D - эту фотку суки в пример ставить будут.... :surprise:

0

400

Dix Я должна извиниться за некорректное выражение своих мыслей. Безусловно, нельзя свалить на Стива вину за забел, можно говорить только о сочетании кровей. Блин, привыкла болтать, не заботясь о четких формулировках... Извините, если задела...
Всем известно, что нет собак без недостатков. Именно с точки зрения поиска этих самых недостатков я и подходила к оценке помета. Я сильно копала, но в общем-то ничего крупного не нашла. Все-таки дети еще малы. А забел - дело вкуса (пока не переходит в брак по окрасу). В нашем случае - не перешел, только у одного кобеля - за углы губ. Одно пятно на затылке, у остальных нет даже меток, у двоих - длинный носок, даже не гольф, у всех кресты и кисточки на хвостах. Если интересно, могу поместить фотографии щенков в возрасте 2-3 мес.
В целом, помет от Стива я оцениваю как очень удачный!

0

401

Dix По поводу Мани. Зовут ее Юрмала, 1 год 5 месяцев. Оставила себе потому что не смогла выпустить из рук. Когда отказала покупателям в пятый раз, найдя какие-то эфемерные причины, перестала с собой бороться. Тогда еще было страшно оставить вторую собаку. Теперь можно уже и всех оставить!  :D Шутка...
Под разведение - не знаю, может быть. Посмотрим, что вырастет. Характер у девицы чудный - веселая, нежная, смешная, легкая, трогательная... Кстати, именно она воспитала Фениных детей с младенчества. Подлизывала им попы, морды от каши, вставала по ночам утешать, учила играть, разнимала ссоры и т.д. Вот такая незавидная участь старшей сестры, лишенной детства... Она чудная девочка...
По поводу вязки, конечно, не думала. Буду признательна, если есть какие-то соображения на этот счет.
Но одно я знаю точно: щенков растить в квартире я, скорее всего, больше не буду - еще одного ремонта я не переживу. Я планирую перебираться за город. Вот когда это произойдет, я и заведу щенков, очень уж понравилось нянчиться...
Мне представляется, я своевременно получила заводскую приставку! :rofl:  :rofl:
Я обнаружила еще один форум - бернклуб - и открыла там темку про щенков. Если интересно - посетите, буду благодарна за комментарии.

0

402

Феня Питерская написал(а):

Блин, привыкла болтать, не заботясь о четких формулировках... Извините, если задела...

О чем ВЫ ?! Вы меня неправильно поняли ! Я просто подчеркнула это как результат сочетания данных кровей - и мне интересна "доминантная/препотентная  картина " Стива, т.к. кобель меня заинтересовал некоторыми породными качествами. Поэтому я и попросила других владельцев, которые имели пометы от Стива - поделиться инфой о детках. Меня не может задеть формулировка , т.к во- первых, я не имею никакого отношения к Стиву, более того, ни очно, ни заочно не знакома с владельцами "Деревни бернцев", а инфу о молодом перспективном кобле знать хоЦЦа... :)  Он ведь еще не мало деток даст, хотелось бы выяснить , какие комбинации кровей в сочетании с ним дадут наиболее лучшие результаты.

Феня Питерская написал(а):

Если интересно, могу поместить фотографии щенков в возрасте 2-3 мес.
В целом, помет от Стива я оцениваю как очень удачный!

кАнеШнА - очень интересно !  :rolleyes:

Отредактировано Dix (4 января, 2010г. 00:19:37)

0

403

Феня Питерская написал(а):

Кстати, именно она воспитала Фениных детей с младенчества. Подлизывала им попы, морды от каши, вставала по ночам утешать, учила играть, разнимала ссоры и т.д. Вот такая незавидная участь старшей сестры, лишенной детства... Она чудная девочка...

Ну, сам Бог велел с таким развитым чувством материнства и с хорошими задатками иметь деток ... :)

Феня Питерская написал(а):

Характер у девицы чудный - веселая, нежная, смешная, легкая, трогательная...

Истинный берн ! :cool: Начинаю потихоньку влюбляться в Вашу Маню.... :blush: Нет еще ее фоток ?

0

404

Феня Питерская написал(а):

Я обнаружила еще один форум - бернклуб - и открыла там темку про щенков. Если интересно - посетите, буду благодарна за комментарии.

Спасибо, зайду гляну . :flag:

0

405

Dix написал(а):

Меня не может задеть формулировка

Dix, я опять подорвалась на ерунде!!!... Извинения были адресованы не Вам, а заинтересованной стороне - хозяйке Стива, Ольге Константиновне, милейшей женщине, к которой я испытываю искреннюю благодарность...
Ну а Муху с Рутькой Вы уже видели...

Отредактировано Феня Питерская (4 января, 2010г. 00:55:35)

0

406

И еще про деток...

0

407

Dix Специально для Вас - МАНЮНЯ!!!

0

408

СПАСИБИЩЕ огромное за фотки деток- масипусек.... такие трогательные кадры крошечных пупсят... :love:

Феня Питерская написал(а):

Dix Специально для Вас - МАНЮНЯ!!!

ой.... влюбилась еще больше  :rolleyes: маленькая- как куколка  :flirt: Мордашка заполнена.. :cool:
А взрослая с зайцем на поляночке- некоторым коблам нос просто утрет своей формой головы...
Не вижу ее анатомию- нет фотки в стойке .... но из того, что вижу пока все нравится!  :) Хорошая детка выросла !

0

409

Феня Питерская написал(а):

хозяйке Стива, Ольге Константиновне, милейшей женщине, к которой я испытываю искреннюю благодарность...

Феня Питерская, думаю, что она не обидится. И не потому, что ее здесь нет, а потому, что она умный и мудрый человек. А за фото спасибо. Т.к. мне тоже интересны дети Стива, то данные фото я внимательно изучила и сделала свои выводы. Хорошие. Подобных проблем с окрасом я не боюсь - нам неоткуда ждать подвоха, а тип щенков мне понравился. У меня к вам будет еще вопрос - насколко крупными были эти щенки ( вы же можете сравнить их с предыдущим пометом)?

А фотка, где ручками в миске - это прелесть! Я как впоминаю, как 12 поросяточек кушали ручками в мисках... ох... потом перемывались не только поросяточки (т.к. 2 мамки и мы с сыном не справлялись всех умыть сразу после еды), но и пол, и стены, и игрушки, и все их коврики.... Вобщем - кухня-дети-ванна-кухня-дети-ванна....И так 24 часа....

0

410

Dix написал(а):

А взрослая с зайцем на поляночке- некоторым коблам нос просто утрет своей формой головы...

Dix, я думала, что с зайцем - это кобель.... :blush:  тока тапками не кидаться, чур.... Там такая репа - а что я еще могла подумать? :tomato:

0

411

Береника написал(а):

Dix, я думала, что с зайцем - это кобель....

Вот -вот....некоторым коблам близко не валяться.....

0

412

Dix написал(а):

взрослая с зайцем на поляночке

там Маньке нет еще и года... Фоток в стойке - ни одной, позор джунглям!!! :mad: Сделаю - повешу!Береника, дети были средние. Родились по 5*500+450+550 грамм, росли ровно - 6 недель-6кг, 8 недель-8 кг, и т.д. Слонов не было, но все были крепенькие, сбитые, лохматые. С прошлыми сравнивать трудно, тех было всего трое, да и мать-дурочка ничего не записывала... Вообще, помет от Стива очень ровный. Правда, один парень - просто отпад... Есть невразумительные фотографии, надо его поснимать. Надеюсь, хозяйка созреет его выставить, может удастся ее дожать...

Береника написал(а):

12 поросяточек

Мать моя женщина!!!!!! :confused: Я думала, с семью "поросяточками" дуба дам! А Вы с 12 выжили! :tired:

Береника написал(а):

и пол, и стены, и игрушки

:rolleyes: Ностальгия... блин...

0

413

Феня Питерская написал(а):

Мать моя женщина!!!!!! :confused: Я думала, с семью "поросяточками" дуба дам! А Вы с 12 выжили! :tired:

Даже с вами общаюсь.... :D  И планирую вязки..... :D

Феня Питерская написал(а):

Правда, один парень - просто отпад... Есть невразумительные фотографии, надо его поснимать. Надеюсь, хозяйка созреет его выставить, может удастся ее дожать...

Ой! Обязательно вытаскивайте на выставку и снимайте. Имейте в виду, что этого парня надо взять на заметку ( я себе уже пометила  :writing:  :yep: )...

0

414

Береника, у него еще и характер классный! Он спокойный как удав... Если на него собачка швыряется, пожимает плечами и отходит: не хочешь играть, и не надо! Но не медлительный, когда тусит - скачет как лось! Хозяйка все время теряет на участке садовый инструмент, чертыхается, ищет... Черроки это дело смекнул, и теперь каждый вечер выходит на поиски казалось бы безвозмездно утраченного... И волочет в гнездо!  :rolleyes: Хозяйственный, ужоз!!!

0

415

Феня Питерская написал(а):

Хозяйка все время теряет на участке садовый инструмент, чертыхается, ищет... Черроки это дело смекнул, и теперь каждый вечер выходит на поиски казалось бы безвозмездно утраченного... И волочет в гнездо!  :rolleyes: Хозяйственный, ужоз!!!

Во-во... у Меня Мотя такая... Люит находить то, что мы ищем безуспешно... И любит помогать что-нить ремонтировать... Ни одной отвертки не пропустит - все попытается принести... А потаскать в зубах молоток - это вооще за счастье.... Так что, берите в оборот вашего Черроки и... мы его ждем-с....

0

416

Феня Питерская написал(а):

там Маньке нет еще и года... Фоток в стойке - ни одной, позор джунглям!!! :mad: Сделаю - повешу!

Бум ждать ! :)

Феня Питерская написал(а):

Правда, один парень - просто отпад...

Очень интересный парнишка !

0

417

Береника В этом помете есть еще девушка, которая уехала в пригород, в свой дом.
Звонит хозяйка, жалуется, что детка выдергивает цветочки из клумбы. Начинаю расспрашивать, и выясняется: вышла мама в клумбу, выдернула цветочек из одного места, посадила в другое. И так пять раз, и ушла. Ну и чему тут удивляться?  :crazy: Просто понимать же ж надо!!! Детка же сделала то же самое!!! Ей, наверное, показалось, что цветочки все равно не на месте... Она их и пересадила! Кстати, тоже на клумбу... :crazyfun:

0

418

Dix - я так поняла, что объемные посты вы можете только писать, читать других не научены. По возможности буду краткой.

Я задавала конкретный вопрос, и не получила на него ответа.
Вот он:

"Dix, сколько пар бернов Вы лично подобрали и каковы результаты?
Я думаю, не только мне будет интересен ответ. "

В принципе – сейчас ответ мне ясен -  «Ни одного конкретного примера ни кто не дал, на вопросы заданные им никто не ответил...» (что не удивительно при Вашей манере общения), а «когда нечего сказать по делу и по факту, тогда переходят на его домашнего любимца», в моем случае – проехались по моим «диванным» лялькам.
Этот фокус называется – подмена тезиса, в Вашем исполнении – «Сам дурак!», а в «хоровом» исполнении Ваших подружек звучит как «это бред, это смешно, не обращайте внимания».
Честно говоря, Вы меня очень разочаровали.
И зря Вы пытаетесь меня подначить. Береника права – психика у меня – «железобетонная», у меня потоки по 90 человек бывают, со слабой психикой там делать нечего.  А Ваши милые глупости и намеки:
«Когда даже в Новогоднюю ночь     тяга к написанию сказочек каламбурных....  это признак либо полного одиночества либо...это уже синдром....»

так новогодняя ночь у нас была с 31 декабря на 1 января, или Вы заранее начинаете?
А с 30 на 31 я обычно овощи для салатов варю и есть время для сказочки на кухонном столе, днем за подарками набегаюсь – заранее не получается.

И читая безобразия, которые устраивает ваша бессовестная квампания на форуме НКП, я молчать не собираюсь. И другим не советую молчать. Хамству надо давать отпор.
Потому что иначе форум, который является визитной карточкой породы,  может превратиться черт знает во что:  «Ань, я  говорю…», «Эль, так и я о том же…», «хи-хи, ха-ха, уси-пуси…», «ах, вам не нравится – идите в…»

Это все. Тема уже Вами «засижена», противно читать. До встречи в других.

+1

419

Девушки, у меня есть культмассовое предложение: а давайте все личные мотивы перенесем в личные сообщения? А здесь оставим то, что попадает в тему "племенные производители". У каждого есть возможность высказать свое мнение о тех самых производителях, не переходя на личности участников форума. Многие пришли сюда затем, чтобы обменяться информацией или просто ее получить. Интересны разные мнения, нет задачи определить наконец-то истину, она у каждого своя. И полученную информацию каждый из нас не раз переварит, чтобы что-то для себя понять. Так давайте соблюдать политкорректность... Ей богу, продираться к теме сквозь личные разборки - грустно...
Со всем уважением к враждующим (хотелось бы сказать "оппонирующим") сторонам, Ольга.

0

420

inchik написал(а):

И белое за губу заходит с «невыставочной» стороны. Хотите сказать – плембрак????  :canthearyou:

Вообще, прочитав такое рассуждение с ударением на то что " с не выставочной стороны" - далее о породных качествах производителей речь вести с Вами бессмысленно, т.к брак вообще-то оценивается у собаки всецело. а не с одной только выставочной или не выставочной стороны....
Последний Ваш пост- шедевр, сами спросили сами на все ответили...  :D Зачем спрашивается вообще писали, флудили ? Просто хочется выписаться?....

inchik написал(а):

в моем случае – проехались по моим «диванным» лялькам.

По своим диванным Вы проехались сами выставив их фотки в  теме для сравнения со щенком из питомника.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.