Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.


Современные племенные производители в вопросах и ответах.

Сообщений 421 страница 450 из 461

421

Феня Питерская написал(а):

а давайте все личные мотивы перенесем в личные сообщения? А здесь оставим то, что попадает в тему "племенные производители".

Двумя руками- ЗА! Уже третья тема, в которой флуда больше, чем в любой другой. А все эти три темы именно по производителям и питомникам были...Но вместо ответов на вопросы  участники получали огульные обвинения в свой адрес и язвительные посты с переведенными стрелками на других.Надеюсь на этом флудильня с романами/сказками уже закончится.... %-)
Феня Питерская
Ваш пост 405, скажите, пожалуйста, там фотка с двумя берняшками-тот у которого забел на левой лапке это ребенок Гоши или Стива? Если я правильно поняла, то на фото тот замечательный кобелек- сын Стива , фотки которого потом отдельно выставили и рядом его однопометник/ца ?

Отредактировано Dix (4 января, 2010г. 16:18:45)

0

422

Dix На той фотографии - Черроки (правильно) и Чорри, мальчишка. Сейчас найду его фотку отдельно. К сожалению, он умер в 7 месяцев...
В том посте весь помет от Стива. Нашла еще девочку - Чардаш, которая цветочки сажает... :flirt: Сначала Чорри, потом Чардаш. Итого, 7 хвостов:

0

423

Феня Питерская

Феня Питерская написал(а):

На той фотографии - Черроки (правильно) и Чорри, мальчишка. Сейчас найду его фотку отдельно. К сожалению, он умер в 7 месяцев...

А что случилось?

0

424

карат До сих пор неизвестно. Сначала был удар головой, прошедший, казалось, без следа. Потом, уже через месяц,  начались какие-то приступы слабости, похожие на сердечную недостаточность. Полнейшее обследование в серьезной клинике с привлечением специалистов узкого профиля не выявило отклонений, щенок погиб очень быстро, за неделю-две. Хозяйка была в таком шоке, что я не смогла уговорить ее сделать вскрытие. Так что информации о причинах смерти так и нет. Вполне возможно, что это результат того удара головой. По крайней мере, сердце было обследовано так, как людям не делают. Врачи разводят руками...

0

425

Феня Питерская , пожалуйста, посмотрите ЛС

0

426

Феня Питерская написал(а):

В том посте весь помет от Стива.

Феня Питерская- огромное спасибо за полный ответ , да еще и с иллюстрациями ! :flirt:
Еще вопрос...  :blush: если можно по помету от Гоши, скажите, как с окрасом в том помете: были ли забелы  или наоборот затемнения? Ну, чтоб правильнее звучало, чтоб  не восприняли мой вопрос как"подкопки" под какую-то конкретную собаку, сразу поясню- интересен результат именно  СЛИЯНИЯ кровей Орсо и Гоши, а не анализ ценности кого-то из этих отдельно взятых замечательных коблов.

0

427

Dix, Легко!
Детей получилось всего трое. Я так думаю, мы сами виноваты: хоть по науке дома ходили к профессору вет-гинекологу, делали мазочки на овуляцию, вовремя поехали, все замечательно. Только после первой вязки деться с обачкой было некуда. Мы, конечно заранее запаслись информацией с форумов о местах, где можно остановиться с собакой, но не прозвонили. А когда оказались в Москве выяснилось, что все туфта... Вот и пришлось воспользоваться любезностью Любовь Николаевны и оставить Феню у нее в питомнике. Сами мы сняли номер в отеле и вернулись за ней на следующий день. Все было замечательно, мы повязались второй раз (получилось почти через 40 часов) и поехали домой.
Я так думаю, сложилось два фактора: во-первых, ребенка оставили первый раз без мамы, в вольере, а за забором туча собак скачет  :confused: , во-вторых - ей могло быть холодновато ночью, март, а она непривычная. Я советовалась с ветами, говорят, что на фоне стресса и переохлаждения организм мамаши оптимизируеся и избавляется от лишней нагрузки (щенков, которые моглы быть зачаты от первой вязки). Так что будем считать, что наши детишки - результат второй вязки.
Итак, трое, 2 девочки+1 парень, весом по 750 грамм все.
Мамаша была обалденная! Детки присмотрены, ухожены, накормлены, я вообще до двух недель только поумиляться к ним лазала.
Окрас - у одной девишны - идеальный, у Мани - чуть ассиметричная маска, у парня - мало белого.  Продолжение следует...

0

428

Феня Питерская написал(а):

Окрас - у одной девишны - идеальный, у Мани - чуть ассиметричная маска, у парня - мало белого.

СПАСИБО !!!  :flag: Для меня это очень важная инфа !

Отредактировано Dix (8 января, 2010г. 18:09:03)

0

429

По костяку и формату - парень и девица - мамашины, а Манька - хрен поймешь... То ли Гоша, то ли Фиона Риац. Круглая, лохматая, вихлявая - короче, МЕЧТА...
Сначала парень - Юкатан
Потом девулька - Ювита
На закуску Манюня...

0

430

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! o.O  Парень не прилепился!!!!!! Еще раз: Юкатан

Отредактировано Феня Питерская (8 января, 2010г. 18:19:32)

0

431

Dix написал(а):

СПАСИБО !!!   Для меня это очень важная инфа !

Пожалуйста!!! Как известно, Болтун - находка для шпиона... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

432

И еще эти дети - сами угадайте, кто где... :flag:

0

433

Феня Питерская написал(а):

Пожалуйста!!! Как известно, Болтун - находка для шпиона...

Да, нет! Это очень ценная информация. Т.ч пишите :writing: - для копилочки самое то будет :yep:

0

434

Феня Питерская написал(а):

Пожалуйста!!! Как известно, Болтун - находка для шпиона... :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну.... не шпиЁн я..... :blush: Просто мне очень важно как ложатся крови Орсо! :)
Честно сказать на его счет столько безосновательных грехов пытаются навесить, при этом когда начинаю просчитывать-ан- нет ! Орсо там был ни при чем ! И вы сейчас результатом первого помета еще раз развеяли для меня очередной миф, который вокруг него витает !

Феня Питерская написал(а):

И еще эти дети - сами угадайте, кто где... :flag:

1-2 Юкотан, 3-4 Манюня, ну и последняя- Манюня с братцем ! :flirt:

Славный помет !!! :cool: Крепыши !!!

Отредактировано Dix (8 января, 2010г. 18:58:10)

0

435

Dix, Все правильно, Вы просто физиономист!!! :crazy:

0

436

Феня Питерская написал(а):

Dix, Все правильно, Вы просто физиономист!!! :crazy:

Просто мордашки оч.узнаваемы ! :love:
Вот здесь на последних :
Ювита с Манюней, далее Юкотан с Манюней, потом Юкотан с Ювитой, далее Ювита , ну и последний мужичок - Юкотанчик.

0

437

Продолжаем викторину "Узнай Гошкиных детей!" Пока лидирует Dix! :flag:

Отредактировано Феня Питерская (9 января, 2010г. 06:00:42)

0

438

Продолжаем!

0

439

Феня Питерская, вы и под копирку рисовали? На фото, где попы видно, а лиц - нет, такое ощущение, что это сиамские близнецы. Смотрю на все фоты - и даже не знаю: кто нравится? Кажется, все.... Но парнишка больше всего...

Отредактировано Береника (9 января, 2010г. 09:58:12)

0

440

Береника написал(а):

под копирку рисовали

:crazyfun: А как же! Старалась!!! :blush:
Вот на самом деле оба помета такие - ровненькие!
Но в подросточках-недопесках растут по-разному: одни (как Маня и Муха) почти как взрослые, только поменьше, плотные, а остальные - в возрасте от 6  и до примерно 15 месяцев - "гадкие утята" -  длинноногие, голенастые, тощие, руки-ноги в разные стороны... :confused:
У меня так Фенька росла: сначала щеночек-колобок, потом выросли задние ноги, получился утюг, носом землю рыла попой кверху. Потом выросли передние ноги, получилось короткое тельце на дли-и-и-инных ножках, потом выросло тельце, вообще исчезла голова, и попа стала плавно перетекать в мочку носа... :rofl:  И все это время я с ужасом ждала, что вырастет эдакий побывавший в аварии велосипед!  :crazyfun:
Слава богу, все позади, получилась на мой взгляд приличная собачка. Правда окончательно голова развернулась только в 3,5 года. Вот и мамины детки так растут смешно...
Надо посетить Гошиных "малышей", поснимать, интересно очень, что там выросло... Ну уж, что выросло, то выросло!!! :tomato:

Отредактировано Феня Питерская (9 января, 2010г. 07:38:20)

0

441

Феня Питерская написал(а):

И все это время я с ужасом ждала, что вырастет эдакий побывавший в аварии велосипед!

Феня Питерская, как я ва понимаю. Берны у меня вроде ровно растут... А с догами тоже так мучаась. То тело вытентся - крокодилы получаются: на коротких ногах, головы огромные, ножки короткие. Потом задние подтянутся, как у вас - утюг получался.... Потом пердение дотянутся, а голова с тыковку... Только к 3-м годам получалась нормальная собака....

Феня Питерская написал(а):

Слава богу, все позади, получилась на мой взгляд приличная собачка. Правда окончательно голова развернулась только в 3,5 года. Вот и мамины детки так растут смешно...

Красивая у вас девушка. И видная, и ладная.

0

442

Береника Спасибо! Фенька - удивительное животное, как раз такое "второе Я" для меня...
Но почему ж она, не побоюсь этого слова, СУКА, раздевается каждый раз почти догола??????? Видели бы Вы сейчас эти 3 пера, точащие из хвоста, эти жалостные бакенбарды вместо лохматых штанов!!!!!!!! :tired:
Нет, блин, такого смайлика - "РВУ НА СЕБЕ ВОЛОСЫ ОТ ОТЧАЯНЬЯ"...
Правда, как в мультике: "новая растет блестящая,шелковииииииистая..." :blush:

0

443

Я про Орсо... У моей Тори он тоже дед (по матери). Я тоже на него "навесила грех" - у Тори короткое бедро, сближенные скакалки (в движении), немного скрученная пясть. Получается - наследство от Орсо. Сначала пара породников сказали, увидев нашу родословную, потом я увидела собаку с Орсо-дедушкой, скакалки те же... Очень бы хотелось разобраться, хоть и не буду Тори вязать, но - интересно.
А еще - вроде нашей красивой мордахой мы тоже Орсюхе обязаны!! Не знаю, смотрю на фотку Орсо в старой книге - ну оч. Торьку напоминает

0

444

Наталка написал(а):

короткое бедро

Нам никто не рисовал, хотя щупали на совесть. Но Фенька частенько переходит на иноходь. В основном когда медленно бежит. Чуть быстрее - и нормально, классно рысит. Тут может быть какая-то связь. А может и не быть, а просто собака мало двигается, мой темп движения ей не подходит, вот и компенсирует как может.
Кстати, кое-кто из щенков демонстрирует то же самое. Но начинаешь больше бегать  - и нормальненько!   :)
А со скакалками вообще все в порядке у всех. :dontknow:

0

445

Феня Питерская написал(а):

А со скакалками вообще все в порядке у всех.

Так вот и я думаю - почему мне на Орсо указывали...? Фраза "короткое бедро - от Орсо"  была мной прочитана и услышана не один раз. У него самого все с суставами вроде в порядке было, со скакалками в частности. Мне говорили - что "в сочетании" именно с Орсо такое, как у нас вылезает часто.
Вот так у Тори:
Отец Ольбурд Жорж (CLIFF V. GENNHART - Ольбурд Гера)
Мать Берн Белла Омелия Орнао (Орсо - Берн Белла Наоми Викан).
Понятно - дела давно минувших лет, деда с бабкой по отцу уже нет в живых... Сейчас таких комбинаций и не придвидется. Да и тех, кто мог бы что-то вспомнить по нашим предкам, по их потомкам - кажется, нет на форуме..

0

446

Наталка  Да уж... Эксклюзив!!! :flag:
А на эту Орсину голову я тоже любуюсь не только в старой синей книжке, но и каждый день в количестве 2 штуки в собственном диване! :rofl:  :tomato:

0

447

Представляю нашу морду. Феня Питерская
, ну похожа?? Ну хоть чуточку?

0

448

Тори

0

449

Наталка  Ясное дело! Одно лицо! :rofl:

0

450

Девченки, я к вам :) У меня Есения тоже внучка Орсо, посмотрела ваши фотки и не удержалась, так много сходства.
http://s58.radikal.ru/i162/1001/37/d4af7c692411.jpg

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.