Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.


Современные племенные производители в вопросах и ответах.

Сообщений 61 страница 90 из 461

61

Береника написал(а):

Тогда, чего вы хотите знать и слышать? Вам ведь все заводчик расскажет. Может сами поделтесь ценной инфой?

А какой инфой делиться-то? Я вот своей суке кобла ищу, а вся инфа за семью замками, и если что узнается, то разглашать тоже низзя... Щас я выложу что знаю, а потом вязаться будет не с кем.

0

62

krokomama, Tata, и я про то же!!!!

0

63

Tata написал(а):

А какой инфой делиться-то? Я вот своей суке кобла ищу, а вся инфа за семью замками, и если что узнается, то разглашать тоже низзя... Щас я выложу что знаю, а потом вязаться будет не с кем.

ППКС.

0

64

Sergik написал(а):

Что Вы хотите услышать, то что я с ним свою Террку вязать никогда не буду?

Я ни в коем случае, не обращалась к Вам. Я цитировала Карат, который написал, что "все все знают". У нас нет заводчика, нам советовать некому. Набираешь в поисковике  "Современные племенные производители в вопросах и ответах.", а там Элвис с разных сторон, а по теме ничего, все и так знают. %(

0

65

krokomama написал(а):

С какими такими взглядами? Литературу, в смысле печатную? В ней говорится о современных достойных племенных производителях породы бернский зенненхунд на территории России? Не поделитесь исходными данными?
Те, кто читает тему уже все поняли. Может, если назвать тему "Липовые производители...", то дискуссия по месту, надо только и остальных "липовых" осветить.
Может все-таки выскажется кто-то, кто может написать что-то соответствующее теме? Мне было бы интересно, думаю, я не одна.

krokomama, а вы что-то конкретное можете сказать? У вас есть информация по кобелям, чтобы ей поделиться? Или - еще раз повторю - все ждут, что Эля и я займемся прокурорской проверкой? Значит пряники есть всем, а пыль глотать только нам? Честно, однако! :flag:

0

66

krokomama
Для начала почитайте жур-л "ЗЕННЕНХУНДЫ В РОССИИ,походите на выставки и посмотрите на достойных,почитайте стандарт БЗ,и даже можете посетить семинары НКП.Вы не так давно увлеклись этим,а претензионно выступаете.СОГЛАСНА С БЕРЕНИКА.

Отредактировано карат (27 декабря, 2009г. 23:41:06)

0

67

Береника, у меня, например, нет такой информации, поскольку оно мне не надо.

Но раз Вы сказали А (название темы давали Вы, а не мы), то надо говорить и Б.
Как говориться, назвался груздем - полезай в кузов...
А то, нефих было и затевать.  :dontknow:
А тему просто тупо переименовать в Элвис и все.

0

68

Береника написал(а):

Значит пряники есть всем, а пыль глотать только нам?

Какие пряники, какую пыль? У меня взрослая, вроде бы неплохая сука, у нас нет заводчика, который что-то советует, мне ИНТЕРЕСНА тема, которую озвучили в заголовке.

0

69

Sergik написал(а):

Береника, это Вы позиционируете себя как заводчик, а не я. Вот Вы и поведуйте миру о своих знаниях.
Если Татьяна захочет, то поделится сама. Это ее труд, ее знания, и ее заслуга.

Sergik, я вообще-то позиционирую себя, как человек. А потом уже, как человек, который любит собак и много лет серьезно - не для ради денюжки - занимается разведением....  Только "все все знают" и молчат, а в меня тапками кидаются. Может эти "все" и "все" выложат? А то ведь, сейчас начнется - того уже нет в живых, этого трогать не надо у него хозяйка очень милая, от того детки под стол пешком ходят... И вообще все сплетни....

0

70

Sergik
krokomamaВы умней всех,вот и копайте сами!  :flirt:

0

71

Береника написал(а):

А то ведь, сейчас начнется - того уже нет в живых, этого трогать не надо у него хозяйка очень милая, от того детки под стол пешком ходят... И вообще все сплетни....

И после этого вы хотите, что бы серость не размножалась?
Три раза ХА!

0

72

Tata написал(а):

А какой инфой делиться-то? Я вот своей суке кобла ищу, а вся инфа за семью замками, и если что узнается, то разглашать тоже низзя... Щас я выложу что знаю, а потом вязаться будет не с кем.

Tata, этого боится каждый. А по вашему, а почему я не должна того же самого бояться? А? Ну, почему я должна принимать огонь на себя? За какие такие мудали?

Все зависит от того как выложить. Можно и нужно рассказывать о том, что "выскакивает", чтобы это учитывать и сводить к минимуму...

0

73

карат написал(а):

SergikkrokomamaВы умней всех,вот и копайте сами!

Ага, а потом будете плакать, что Элвисы расплодились! Ловкая отмаза!

Да, до культуры разведения САО нам еще как до Китая ползком.

0

74

Карат‚
Я не настолько умна и опытна, чтобы критиковать чужих собак.

+1

75

Береника написал(а):

Tata, этого боится каждый. А по вашему, а почему я не должна того же самого бояться? А? Ну, почему я должна принимать огонь на себя? За какие такие мудали?

Вас никто не заставлял открывать такую тему.
Как только пошел разговор хоть чуточку серьезный - тут же в кусты...

Если я не могу дать ответы о современных производителях, то и не рыпаюсь.

Блин, переименуйте тему, и все от Вас отстанут. Будут ждать смелых.

0

76

Sergik написал(а):

Но раз Вы сказали А (название темы давали Вы, а не мы), то надо говорить и Б.
Как говориться, назвался груздем - полезай в кузов...
А то, нефих было и затевать.  :dontknow:
А тему просто тупо переименовать в Элвис и все.

Sergik, я создала ее для того, чтобы каждый в этом принимал участие. Чтобы каждый выссказывался. На готовое все огласны. Я тоже не все знаю и хотела бы иметь больше информации.

К томе жу:

Tata написал(а):

А какой инфой делиться-то? Я вот своей суке кобла ищу, а вся инфа за семью замками, и если что узнается, то разглашать тоже низзя... Щас я выложу что знаю, а потом вязаться будет не с кем.

А я по вашему, не должна этого бояться?

0

77

Береника, тогда не стоило и затевать...
А я-то, наивная, подумала, что у нас цивилизация начинает проростать...
Все, пошла спать.
Тут только очередное бла-бла. Максимум промоют кости кому-то, кто подальше от корифеев стоит...
Еще раз повторяю: "За Державу обидно!" (С)

Неужели нет действительно ДОСТОЙНЫХ производителей, кого не могут свалить комариные уколы форумчан.  %-)

0

78

Береника написал(а):

Можно и нужно рассказывать о том, что "выскакивает", чтобы это учитывать и сводить к минимуму...

:cool:

0

79

карат, конечно круто, но когда рассказывают, а не за угол от тапочек прячутся! ;)

0

80

Sergik написал(а):

Вас никто не заставлял открывать такую тему.
Как только пошел разговор хоть чуточку серьезный - тут же в кусты...
Если я не могу дать ответы о современных производителях, то и не рыпаюсь.
Блин, переименуйте тему, и все от Вас отстанут. Будут ждать смелых.

Почему Вы за всех решаете,сочла нужным открыть эту тему и открыла! Флудите Вы!

0

81

Sergik написал(а):

К счастью, у меня есть ЗАВОДЧИК, который просчитывает вязки и предлагает мне на выбор кавалеров для Террки. Так что, мне заморачиваться с этим не надо. Татьяна мне только выдает результат расчетов и говорит в чем бы был плюс той или иной вязки.

Террку я два раза вязала с Альфом. Сама настояла на дубле. Жениха для следующей вязки уже приглядели.

ну, значит не все  устроило в результатах двух вязок, рас нашли другого жОниха. Или другие мотивы смены жОниха?

Sergik написал(а):

Dix, расскажите о ДОСТОЙНЫХ производтелях. Судя по всему, у Вас много инфы. Делитесь.

Да, у меня есть инфа о некоторых именно ДОСТОЙНЫХ производителях. Они обладают выдающимися породными достоинствами, кроме отличного фенотипа имеют хороший набор кровей.  Без недостатков собак в природе не бывает !!! И при разном сочетании кровей при вязках- будут разные результаты, т.е. проявятся незначительные недостатки плем производителей или нет. В большинстве своем многие действительно ПЛЕМЕННЫЕ коблы проявили себя уже во внуках. При подборе пар важно учитывать , чтоб не было совпадений незначительных недостатков  у обеих партнеров.И при поиске кобеля в пару важно трезво оценивать качество своих сук, зная их недостатки искать среди ПЛЕМЕННЫХ тех коблов у которых недостатки вашей суки- являются неопровержимым достоинством кобла, вот тогда возможно, что-то исправить в потомках при кроссе. Важно прослеживать препотентность кобла в детях - что из своих достоинств или недостатков он передает детям- от этого и плясать пытаясь подобрать такого кобла, который не передает тех недостатков, которые и без того уже есть у вашей суки.
Разное сочетание кровей - даст разные результаты- Вы хотите, чтоб я взяла на себя ответственность и и озвучило свое мнение о ВСЕХ достойных коблах- это мнение будет спорным- и это правильно. Когда собака по многим породным факторам действительно достойна, то недостатки нужно просто учитывать. Но то что для меня может являться недостатком- для некоторых вообще не имеет значения. На мои принципы отбора опираться в ШОУ разведении нельзя-я в кобелях(если говорить о фенотипе) вначале оцениваю голову(нет башки той формы, которая мне нравится или с глазами проблемы- я дальше вообще смотреть не буду  ...), далее с анатомия - вначале конечности(от их правильности строения зависит здоровье в целом),  затем грудь и индекс формата в целом, потом окрас и качество шерсти,потом хвост и только потом меня заинтересуют просчеты его родословной.  Подбор пар в ШОУ популяции оценивается по другим критериям, на многое вообще закрывают глаза в угоду то ширине корпуса, то высоте и мн. другое....
У каждого заводчика свои приоритеты в типе бернов,я в этом неоднократно убедилась.
Одно скажу - собак с отсутствием породных достоинств или с ген пороками в разведении быть не должно.Как только такие еще выявятся- молчать не стану!

Отредактировано Dix (28 декабря, 2009г. 00:03:55)

0

82

Береника написал(а):

Tata, этого боится каждый. А по вашему, а почему я не должна того же самого бояться? А? Ну, почему я должна принимать огонь на себя? За какие такие мудали?

Я живу на Украине, и ездить по России на выставки дорого, да и у меня не питомник, а одна лишь сука. Инфа у меня закулисная, без подтверждения, если что выложить, то больше будет похоже на сплетни. Я этого не хочу, неправильно это. Варилась бы я в вашем НКП так чето б и выложила, а так с меня спрос никакой. Скажут, ну кто такая Тата, и какое отношение в разведению бернов она имеет, если живьем видела только один раз, и то не всех... А вот как владелец суки, я заинтересована в инфе о кобелях, но почему-то владельцы кобелей не спешат рассказать о своих производителях. Видимо таки конкуренция очень жесткая.
Называется тема о производителях, а повторяется обсасывание костей Элвиса, а это уже не интересно, все и так все поняли, да и хозяйка его не снимет "со станочного" размножения. Если руководителям НКП пофиг, то толку тут удары тапками принимать... Давайте напишем письмо в НКП с жалобой, это хоть что-то.

0

83

Sergik написал(а):

Береника, тогда не стоило и затевать...
А я-то, наивная, подумала, что у нас цивилизация начинает проростать...
Все, пошла спать.
Тут только очередное бла-бла. Максимум промоют кости кому-то, кто подальше от корифеев стоит...
Еще раз повторяю: "За Державу обидно!" (С)

Неужели нет действительно ДОСТОЙНЫХ производителей, кого не могут свалить комариные уколы форумчан

Идите лучше спать. А то из-за спины заводчика хорошо покрикивать, семечки поплевывая..... Она-то у вас умная: сама все считает и все знает - это ее опыт.... Захочет - скажет, не захочет - не скажет.... Правильно? Здорово! И после этого вы с меня что-то требуете? Спрятавшись за спиной заводчика? МАЛАДЦА!!!

Я сейчас тоже пойду спать.... Завтра мне будет вообще на до форума.... Я завтра должна забрать и приютить на время девочку берна-откзницу ( не хотите с вашей заводчицей помочь в пристройстве? А? Благое дело, между прочим!)... А потом продолжу.... про производителей.... Обязательно!

0

84

Sergik написал(а):

А то только бла-бла получается....

С вашей стороны пока только бла- бла...
Я открывала тему с целью обнародовать породные недостатки "пседо берна " размножившегося и я это сделала подтвердив фактами. Что подтвердить достоинства или недостатки о которых я лично знаю о других собаках- кстати не только кобелях, но и суках-тоже , нужны факты. Если вы заметили, я стараюсь все подтверждать фактами, а иначе все останется на уровне сплетен и не более !Будут факты о пороках других- будет инфа...а вот бла- бла...разводят потом владельцы собак мною затронутых...А я старюсь только конкретику нести...а не непроверенные слухи и чьи-то личные домыслы...

0

85

Dix написал(а):

При подборе пар важно учитывать , чтоб не было совпадений незначительных недостатков  у обеих партнеров.И при поиске кобеля в пару важно трезво оценивать качество своих сук, зная их недостатки искать среди ПЛЕМЕННЫХ тех коблов у которых недостатки вашей суки- являются неопровержимым достоинством кобла, вот тогда возможно, что-то исправить в потомках при кроссе. Важно прослеживать препотентность кобла в детях - что из своих достоинств или недостатков он передает детям- от этого и плясать пытаясь подобрать такого кобла, который не передает тех недостатков, которые и без того уже есть у вашей суки.
Разное сочетание кровей - даст разные результаты- Вы хотите, чтоб я взяла на себя ответственность и и озвучило свое мнение о ВСЕХ достойных коблах- это мнение будет спорным- и это правильно. Когда собака по многим породным факторам действительно достойна, то недостатки нужно просто учитывать. Но то что для меня может являться недостатком- для некоторых вообще не имеет значения. На мои принципы отбора опираться в ШОУ разведении нельзя-я в кобелях(если говорить о фенотипе) вначале оцениваю голову(нет башки той формы, которая мне нравится или с глазами проблемы- я дальше вообще смотреть не буду  ...), далее с анатомия - вначале конечности(от их правильности строения зависит здоровье в целом),  затем грудь и индекс формата в целом, потом окрас и качество шерсти,потом хвост и только потом меня заинтересуют просчеты его родословной.  Подбор пар в ШОУ популяции оценивается по другим критериям, на многое вообще закрывают глаза в угоду то ширине корпуса, то высоте и мн. другое....
У каждого заводчика свои приоритеты в типе бернов,я в этом неоднократно убедилась.
Одно скажу - собак с отсутствием породных и достоинств или с ген пороками в разведении быть не должно.Как только такие еще выявятся- молчать не стану!

А как данный вами такой ответ относится к поставленному вам вопросу??? o.O Вы говорите что знаете ДОСТОЙНЫХ...но при этом ловко уходите от ответа)

0

86

Florizel написал(а):

А как данный вами такой ответ относится к поставленному вам вопросу??? o.O Вы говорите что знаете ДОСТОЙНЫХ...но при этом ловко уходите от ответа)

Florizel, я думаю, что она готовит вас к тому, что потом может сказать. Просто, у нее подход к оченке вот такой, имейте в виду... А то вы потом начнете ее убеждать, что она не права, давая кому-то определенную оценку.... А она ж совсем другое имелла в виду.

0

87

Sergik написал(а):

Неужели нет действительно ДОСТОЙНЫХ производителей, кого не могут свалить комариные уколы форумчан.  %-)

Вы сколько лет собаками занимаетесь ? Я в посте выше написала вам - собак без недостатков не бывает даже, если они будут 100 кратные чемпионы мира  !!! Разницу почувствуйте наконец - ДОСТОЙНЫЙ представитель,  имеющий недостатки и    ---- НЕДОСТОЙНЫЙ представитель породы  влезший в плем разведение!
Не меня пугать "комариными укусами" , если вы по темам форума заметили, то мне ..как соловью... :whistle: кто за  собакой стоит, т.е. кто ее хозяин...

0

88

Береника
Ааа))) Ну ладненько)) Ну..,можно сказать что я подготовилась))

0

89

Florizel написал(а):

А как данный вами такой ответ относится к поставленному вам вопросу??? o.O Вы говорите что знаете ДОСТОЙНЫХ...но при этом ловко уходите от ответа)

Florizel- от ответа на ЧТО ?

0

90

Добрый вечер.Подскажите как лучше транспортировать собаку .Путь дале 1000км.Советуют сделать укол и обездвижить животное.Сомнения у меня на счет такого способа...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.