Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Райт Топ Грейт Дарс"

Сообщений 91 страница 120 из 295

91

Juliashah
Щенки не участвуют.

0

92

ч.т.д...
Еще раз подтвердилось, что ни о каком племенном разведении речти идти не может...это просто у человека хобби такое - вязки просчитывать в теории... :flag:

+1

93

Juliashah
А Белечка у Вас симпатюля,посмотрела альбом.Сколько ей сейчас? Последние фотки у вас в мае,хочеться посмотреть на неё. А костяк у неё хороший?

Отредактировано карат (8 января, 2010г. 00:21:08)

0

94

Juliashah написал(а):

это просто у человека хобби такое - вязки просчитывать в теории

лучше уж пусть вязки просчитывает в теории, чем делает не просчитанные вязки.
:D

+1

95

Береника написал(а):

Но это уже вторая вязка. К ней собака пришла в норальном весе.

Береника, подскажите пожалуйста на какой диете вы сидели, что за полгода скинули 40-45 кг?

-1

96

Real написал(а):

лучше уж пусть вязки просчитывает в теории, чем делает не просчитанные вязки.

согласна...но это не племеное разведение...

карат написал(а):

JuliashahА Белечка у Вас симпатюля,посмотрела альбом.Сколько ей сейчас? Последние фотки у вас в мае,хочеться посмотреть на неё. А костяк у неё хороший?

Моей Белке сейчас почти 11 месяцев - костяк и размеры у нас соотвествуют возрасту...только сегодня Морозов нас замерял и остался доволен собакой..
Что касается фоток...постараюсь выложить что-то в ближайшее время...а пока (если действительно интересно) можете посмотреть тут http://foto.mail.ru/mail/sergem/Berneraikido..На фото - одна из собак моя, вторая - ее сестра (Терравиртус Аделина - Лина - собака Морозовых)...
на возникшие вопросы, чтобы тему не засорять могу ответить в личку или в теме, где размещен фотоальбом моей собаки...

Отредактировано Juliashah (8 января, 2010г. 00:34:25)

0

97

Juliashah написал(а):

но это не племеное разведение

что по Вашему племенное разведение?

0

98

Luna написал(а):

Повязать 7 летнюю суку весом 85 кг? :huh: По рекомендации ветеренара? :huh:

а второй раз на следующую течку зачем вязали? чтобы похудеть или успеть до 8-ми лет(рекомендации РКФ)?

-1

99

kasper
Читайте пост 68.

0

100

Real написал(а):

что по Вашему племенное разведение?

интересно, что такое племенное разведение по мнению береника.

как я понимаю из всего здесь сказанного, к Береника совершенно случайно попала семилетняя сука, да ещё в течке.  По рекомендации ветеринара для похудения она была повязана. Взвязи с чем она похудела на 40 кг и была повязана на следующую течку в нормальном весе.  Причина: не понравился рожденный щенок(оставленный для дальнейшего племразведения), хотелось получше, но время поджимало.

И это вы называете ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ???

+2

101

Береника написал(а):

Родила она одного щенка - Мотю. Вес был не просто критичным, он был смертельным для щенка такой породы - 180 гр. Я выходила ее и на актировку она была 5 кг, о чем есть запись в племенной книге и в акте осмотра помета в клубе. Я сделала официальный запрос в РКФ на предмет вязки повторно. Ответ был, что у собаки переыв ( по данным РКФ) 2 года и с условием рождения в помете одного щенка мне разрешено вязать собаку в ближайшую течку.

Отредактировано карат (8 января, 2010г. 01:05:00)

0

102

kasper
А у Вас какое разведение? Вижу зашли именно в эту тему.

0

103

kasper написал(а):

И это вы называете ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ???

У Вас что за манера, отвечать вопросом на вопрос?

0

104

карат, вам должно быть известно, что для вязки на следующую течку, с условием что разница у щенков будет более 6-ти мес,  никакого разрешения РКФ не надо. Хватит уже лапшу на уши вешать.

карат написал(а):

А у Вас какое разведение?

Я так понимаю здесь все, кроме Береника, занимаются размножением.

0

105

Real, я не отвечаю вопросом на вопрос, а пытаюсь понять что же такое ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ?

0

106

Real написал(а):

что по Вашему племенное разведение?

по моему племенное разведение - это когда ты вязки расчитываешь не только на диван, но и когда собаки твоего разведения продолжают улучшать популяцию зенненхундов...я не заводчик и никогда не буду разводить собак - мое мнение - мнение делетанта..но на примере нашего помета могу сказать, что из 8 щенков 3 ушли в питомник (2 суки и 1 кобель)....для меня это показатель - значит собаки имеют породные достоинства, которые позволяют им участвовать в дальнейшем ПЛЕМЕННОМ РАЗВЕДЕНИИ...

0

107

kasper
Судя по вашим постам,Вы знаете что такое племенное разведение.С удовольствием Вас послушаю.

0

108

карат написал(а):

Судя по вашим постам,Вы знаете что такое племенное разведение.С удовольствием Вас послушаю.

Здесь тема племенного разведения питомника "Райт Топ Грейт Дарс". Я к этому питомнику никакого отношения не имею.

Здесь есть владелец питомника, как мне показалось очень грамотный. поэтому и заглянул в эту тему. Но кроме разочарований ничего не получил. К сожалению.

0

109

В данном конкретном случае у меня получается так:

1. Первая сука в питомник попала случайно в возрасте 7 лет, в запущенном состоянии. Для того, чтобы это состояние выправить, по рекомендации ветеринара ее повязали.
2. Родился один щенок - сука - слабенький - 180 гр. - его выходили и оставили в питомнике. Суку повязали во второй раз.
3. Из второго помета был выбран лучший щенок - сука. Щенок был отдан в другие руки по объективным причинам. Другие руки довели щенка до запущенного состояния. Щенка вернули в питомник, подняли на ноги, привели в достойный вид.
4. Эти щенки являются в настоящий момент основными (и единственными) производительницами питомника.

Пока мне это напоминает песню - "Я его слепила из того, что было...."

+2

110

Очередная тема превращающаяся в балаган... Под разобраться - какое -то ёрничание, под вопросами о деле - личностные обиды и тыкания... И это из темы в тему, конечно, темы горячии, но ведь, не за депутатское кресло боремся, не за власть... Что ж мы так друг друга любим, а? Живём в разных концах страны, а ведём себя, как на коммунальной кухне, ах она мне мыла хозяйственного в борщ!, так я ей стирального порошка в компот!
Давайте, что ли сдуемся, выдохнем, и оставим друг другу возможность, разбираться в проблемах собак, а не их хозяев?
ОБЪЕКТИВНО! И позитивно, по возможности...
Извините...

+3

111

Juliashah написал(а):

Еще раз подтвердилось, что ни о каком племенном разведении речти идти не может...это просто у человека хобби такое - вязки просчитывать в теории...

Видите ли, не каждый хозяйин своей суки имеет возможность ее вязать. Даже при условии, что каждый из владельцев моих щенков знал, что я могу забрать, как беременну суку к себе на роды, так и щенков с возраста 2-3 недели... Но на это надо решиться - надо быть в некотором роде фанатиком. А они брали собаку потому. что они о ней мечтали. Не о щенках от этой собаки, а самой собаке.

kasper написал(а):

Береника, подскажите пожалуйста на какой диете вы сидели, что за полгода скинули 40-45 кг?

Утром овощи, вечером творог, но это уже после родов. Много движения. Я живу рядом с МКАД - 10 минут ходьбы. А за МКАДом - поля, которые когда-то совхоз использовал под покос, песчаный карьер, лес, ручьи. И движение ей очень нравилось. До последнего дня, когда уже было очень тяжело по здоровья ходить в долгие прогулки, она настаивала, чтобы ее взяли. Чтобы не оставили в квартире, норовила первой выскочить из дверей.

Real написал(а):

что по Вашему племенное разведение?

Real, а никто из них так и не знает, т.к. сами этим не занимаются, а все вязки им их заводчики просчитывают. До сих пор даже нет ответа на вопрос:" А сколько надо иметь пометов в арсенале, чтобы можно было считаться заводчиком, тем более - опытным?"

kasper написал(а):

Причина: не понравился рожденный щенок(оставленный для дальнейшего племразведения), хотелось получше, но время поджимало.

И это вы называете ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ???

А что должно было быть причиной? Я к моменту второй вязки уже нашла одного из ее детей от предыдущих вязок. Как оказалось, там еще и дочка этого сына жила ( т.е. - внучка Грейты). Весьма интересные и титулованные дети. Поняла, что Грейта может давать лучших щенков и решила подобрать вязку таким образом, чтобы получилось лучше.

И время меня не поджимало - я могу вообще позволить себе никогда не вязать собак, а быть только их владельцем. Просто и запрос был сделан только потому, что мы не знали, как она потечет и так - правильнее ( она могла потечь на неделю раньше, чем 6 месяцев и это могло стать проблемой при оформлении и все равно пришлось бы делать обоснование для допуска). Зато потом ни у РКФ, ни у кого еще не могло возникнуть вопросов. И уже на вторую вязку я и председатель клуба, в которм мы состояли - советовались с владельцем питомника "Корона России".

Juliashah написал(а):

по моему племенное разведение - это когда ты вязки расчитываешь не только на диван, но и когда собаки твоего разведения продолжают улучшать популяцию зенненхундов...я не заводчик и никогда не буду разводить собак - мое мнение - мнение делетанта..но на примере нашего помета могу сказать, что из 8 щенков 3 ушли в питомник (2 суки и 1 кобель)....для меня это показатель - значит собаки имеют породные достоинства, которые позволяют им участвовать в дальнейшем ПЛЕМЕННОМ РАЗВЕДЕНИИ...

Я их и не расчитывала на диван. Я уже писала выше, что сами владельцы этих собак не хотят вязаться. И не потому, что они усмотрели в собаках что-то неужное для породы ( они в этом не профи), а потому, что для них это слишком муторно. Даже выставить собак, при условии, что я оплачу выставки и, как своих щенков, отгрумирую и выставлю бесплатно, не хотят, т.к. в выходные то дача, то кляча, то отдохнуть хочется.... Я надеялась, что хотя бы Бяша сможет достойно выставляться, но этому не дано оказалось случиться.

inchik написал(а):

В данном конкретном случае у меня получается так:

1. Первая сука в питомник попала случайно в возрасте 7 лет, в запущенном состоянии. Для того, чтобы это состояние выправить, по рекомендации ветеринара ее повязали.
2. Родился один щенок - сука - слабенький - 180 гр. - его выходили и оставили в питомнике. Суку повязали во второй раз.
3. Из второго помета был выбран лучший щенок - сука. Щенок был отдан в другие руки по объективным причинам. Другие руки довели щенка до запущенного состояния. Щенка вернули в питомник, подняли на ноги, привели в достойный вид.
4. Эти щенки являются в настоящий момент основными (и единственными) производительницами питомника.

Пока мне это напоминает песню - "Я его слепила из того, что было...."

У вас не совсем правильно получается ( как, впрочем, и всегда - в каждом посте).

У меня до этого была сука, которую я брала с целью разведения. Я хорошо знала ее родословную и мне она нравилась. Но первый помет по просьбе заводчика питомника был оформлен именно в ее питомнике, чтобы оставить крови для возможной дальнейшей плем.работы. Там родилось два щенка - сука и кобель. Хозяйка суки даже на выставки стала ходить и собиралась повязать девченку. Но после того, каку кобеля выявился плем .брак, я настоятельно попросила ее ни в коем случае не вязать собаку, чтобы не было повторов. Хотя дочка и получилась значительно лучше мамы и вполне была достойна выставок ( уже на первой своей выставке очень понравилась эксперту Розенбергу и выиграла бест щенков), но хозяйка решила, что посещать выставки с условием, что потом вязаться будет нежелательно, не имеет смысла. Итог - собака села на диван. А ее мать была стерилизована по здоровью, пиометра. Возможно я бы просто подбирала ей других кобелей, с другими кровями, чтобы не повторилось появление плем.брака ( тем более, что ее единственный помет - плод инбридинга). Но при олучении повтора - точно так же стерилизовала бы. Я это уже проходила на кокерах, когда посадила на подушку собаку, давшую из-под двух разнокровных кобелей один и тот же порок.

Многие покупали собак еще не четко понимая, что они будут делать и с кем вязать. Чаще всего шли по принципу накопления кровей, чтобы потом отобрать лучшее и выработать свою политику разведения. Если бы не стерилизовала свою первую суку, то плем производителей могло быть больше. И если бы не погибли последние щенки, то из каждого из них суки должны были остаться в питомнике, для дальнейшей работы.

0

112

Малина написал(а):

Очередная тема превращающаяся в балаган... Под разобраться - какое -то ёрничание, под вопросами о деле - личностные обиды и тыкания... И это из темы в тему, конечно, темы горячии, но ведь, не за депутатское кресло боремся, не за власть... Что ж мы так друг друга любим, а? Живём в разных концах страны, а ведём себя, как на коммунальной кухне, ах она мне мыла хозяйственного в борщ!, так я ей стирального порошка в компот!
Давайте, что ли сдуемся, выдохнем, и оставим друг другу возможность, разбираться в проблемах собак, а не их хозяев?
ОБЪЕКТИВНО! И позитивно, по возможности...
Извините...

Малина, СПАСИБО!!!

К сожалению, получается так, что одним не понравилось, что им азбучные истины цитируют, а другим, что им задают очень важные вопросы.... Сразу все ощерились - кто такой? По какому праву не "уси-пуси"? Почему, кто-то себе позволяет хотеть быть грамотнее?

Я не пиарю себя - мне это не надо. Я не пиарю своих собак - для того, чтобы пимрить их я должна получить минимум третье колено под своим именем: только тогда это будет полноценный плод моего разведения. Ноя и не занимаюсь штамповкой. НО Я ВАМ ЦИТИРОВАЛА И ЦИТИРУЮ АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ!!! Если это не дано понять, то виновата не я, а вы. Не я, и не Dix, виноваты в том, что приводимые в качестве постулатов выборки из трудов зарекомендовавших себя генетиков, вами воспринимается, как оскорбление достоинства и обиды. Если у меня возникли совершенно логические вопросы к Элвису по поводу его вязок, то только потому, что это грубейшее нарушение племенного разведения. Масса более достойных и более интересных вяжутся в меньших количествах и гораздо реже. Именно поэтому моя политка разведения - шаг-остановка. Надо увидеть то, что выросло и надо отсмотреть, на что и как ложаться крови интересных мне производителей.

Регулярно проводя мониторинг, как зарубежных, так и российских сайтов, обратила внимание на это - Это интересно . Это сводная ведомость пометов питомника "Гордость Адмиралтейства". ( Алла Константинована, извините, что вешаю это сюда, т.к. благодаря вашему труду, смогла кое-что еще подчерпнуть в свою копилочку знаний и это очень показательный пример для данной темы). Это работа с 1999 года. Скажите, там что нет пометов с плем.браком? Или тех, которые не оправдали себя? Наверняка есть. Там что нет пометов, щенки из которых сидят на подушке не потому, что они некондиция, а потому, что их хозяева - не хотят ходить на выставки, т.к.к приобретали собак для себя? Есть. Что  других питомниках такого не бывает? Бывает.

А многие ли из бывалых, опытных и профессиональных к вам сюда вышли, чтобы чему-тополезному научить? Нет. Нет. И еще раз - нет. Не интересно им рассказывать вам то, что расчитано на года, и что они тоже могут ошибаться и просчитываться.

Большинству из вас вязки просчитывают ваши опытные заводчики - не вы сами. И их ошибки - это их и только их ошибки. И обсуждать их разведение - не правильно. Я и не обсуждала разведение в питомниках. Я задала вопросы по поводу конкретного кобеля, чье использование в таких массовых количествах - безграмотно, и чью племенную ценность мне не конкретизировали ( а может я бы тоже рванула к нему на вязку, если бы его перспективность была для меня ценной?).

Каждый из заводчиков делает шаг и смотрит - какие шаги сделали заводчики других питомников и что из этого получилось? Делают свои выводы и движуться дальше, в зависимости от результатов. И в задачю заводчика в том числе входит - сделать собаку ценной с точки зрения племенного материала, путем правильного подбора пары. И ошибки здесь вполне допустимы. Особенно при отсутствии полной и достоверной информации.

У меня не было причины подозревать, что может вылезти плем.брак. От тех, кого я нашла и по двум моим первым пометам - ничего, чтобы могло мне подсказать о подобном - не было. Все 6 щенков - стандарт. Дети-внуки, которых я знала - стандарт. От кровынх родственников кобелей, с которыми вязала, кроме Хайко - идет стандарт. При расширенном поиске по кровям суки и кобелей брака набиралось менее, чем на 10%. Исходя из генетики окраса породы - это нормально. Это знает любой племенник. Но! Возможно мог быть больший процент и только потому, что доступна не вся информация. И именно тут меня могли ожидать сюрпризы. Но я эти сюрпризы учла. Поправку сделала. Надеюсь, что правильно. Но это я узнаю - не раньше, чем после повторной вязки каждой из сук.

-1

113

Береника написал(а):

Если у меня возникли совершенно логические вопросы к Элвису по поводу его вязок, то только потому, что это грубейшее нарушение племенного разведения.

Береника У вас что не пост, так везде Элвис. Он Вам прям спать спокойно не дает?

Береника написал(а):

К сожалению, получается так, что одним не понравилось, что им азбучные истины цитируют, а другим, что им задают очень важные вопросы.... Сразу все ощерились - кто такой? По какому праву не "уси-пуси"? Почему, кто-то себе позволяет хотеть быть грамотне

Анна, написав свой пост, вдумайтесь в него.

Ведь когда вы чихвостили Элвиса в пух и прах, вы не замечали своих издевок и насмешек.
А когда заговорили о Ваших собаках, так сразу почему то это вы считаете местью.
А Вы не допускаете, что многие не считают ваших собак племенными?  Не даром основа питомника это суки а не кобели, и качество помета во многом зависит от уровня суки.

Береника написал(а):

Это сводная ведомость пометов питомника "Гордость Адмиралтейства".

Вы сослались здесь на п-к "Гордость Адмиралтейства", но в этом п-ке за такое же время существования как и Вашего, проведенна огромная племенная работа, и на выходцах из этого п-ка были созданы новые питомники.

Береника написал(а):

Алла Константинована, извините, что вешаю это сюда, т.к. благодаря вашему труду, смогла кое-что еще подчерпнуть в свою копилочку знаний и это очень показательный пример для данной темы

Да  действительно,это показательный пример для данной темы, так как Алла Константиновна  действительно РАБОТАЕТ и результаты ее труда видны.
А  Ваши труды.....

Отредактировано элвис (8 января, 2010г. 05:33:04)

+2

114

элвис, Ирина! Я смотрю вы очень долго ждали моего ответа! Прям в пол шестого утра отметились. Вам спать не дает то, что вам меня не сломить?

элвис написал(а):

Вы сослались здесь на п-к "Гордость Адмиралтейства", но в этом п-ке за такое же время существования как и Вашего, проведенна огромная племенная работа, и на выходцах из этого п-ка были созданы новые питомники.

элвис написал(а):

Да  действительно,это показательный пример для данной темы, так как Алла Константиновна  действительно РАБОТАЕТ и результаты ее труда видны.
А  Ваши труды.....

элвис, на данный мне принадлежит только 2 суки бернцев. Алла Константиновна 10 лет занималась разведением бернов и имела не одну собаку в распряжении, а у меня первый берн появился в 2003 году, второй в 2005. При условии графика вязок - я за 10 лет столько не могу физически сделать. Да, еще и с условием гибели щенков. А вы со своим Элвисом за 8 месяцев сделали столько же, сколько Алла Константинована в период с февраля 1999 по август 2001 год. Посчитайте.

А чужих сук можно брать только в том случае, если знаешь не только крови, которые за ними стоят, но и видишь, как правильно использовать их потенциал.

элвис написал(а):

Ведь когда вы чихвостили Элвиса в пух и прах, вы не замечали своих издевок и насмешек.
А когда заговорили о Ваших собаках, так сразу почему то это вы считаете местью.

Мне вам не за что было мстить - вы мне дорогу не переходили. А то, что вашими дешевыми щенками вы сбили цены на рынке - этим вы перешли дорогу другим: у меня в тот момент не было щенков. А вот знать в чем перспективность вашего кобеля мне хочется до сих пор. Уж вы, как заводчик - теперь уже, должны это уметь обосновать.

элвис написал(а):

А Вы не допускаете, что многие не считают ваших собак племенными?  Не даром основа питомника это суки а не кобели, и качество помета во многом зависит от уровня суки.

Допускаю, и это их право. Моя обязанность доказать обратное на примере их пометов. Да, основа питомника это суки, но улучшатель породы - это кобель. Что и кого можно улучшить вашим кобелем?

0

115

элвис, заводчица вашего кобеля тоже работает много лет, вот только плоды ее труда многих ну совсем не устраивают. Да, и еще. Даже под дулом пистолета на возьмусь обсуждать разведение в МО только потому, что это не тот питомник, на чье поголовье я хотела бы ровняться. Я изначально вычеркнула его из списков тех, кто мне потенциально интересен.

0

116

Береника написал(а):

Даже при условии, что каждый из владельцев моих щенков знал, что я могу забрать, как беременну суку к себе на роды, так и щенков с возраста 2-3 недели..

да не смешите мои тапочки.
Над этим люди просто смеялись.
Вы не имеете права забрать собаку, а уж тем более щенков.

0

117

Береника написал(а):

Мне вам не за что было мстить - вы мне дорогу не переходили. А то, что вашими дешевыми щенками вы сбили цены на рынке - этим вы перешли дорогу другим: у меня в тот момент не было щенков.

Эх знаю одну замечательную историю правда в фармацевтики.
В начале 90 годов когда пошел спад интереса к только начинающимся рынку БАД особенно после первой агрессивной рекламной волны.
Что бы выжить многие компании резко скинули цены, правда нашлась одна компания которая на этом фоне резко подняла цены и ужесточила правила покупки их БАД.
Так вот большинство тех кто стал депенговать их сейчас уже ни кто не помнит, другие сводят еле - ели концы свои так как проигрывают конкуренцию новым игрокам.

Однако это компания до сих пор крепко держит свои позиции и в их сегмент ни кто и не суётся.
:D

Это я всё к тому что наличие дешевых щенков хорошим заводчикам не помеха.
Да собственно хорошие заводчики это знают и на фоне снижение цен у других повышают свои.
И правильно делают.

0

118

Береника написал(а):

У меня до этого была сука, которую я брала с целью разведения. Я хорошо знала ее родословную и мне она нравилась.

Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, полное имя собаки.

0

119

Береника написал(а):

Я их и не расчитывала на диван. Я уже писала выше, что сами владельцы этих собак не хотят вязаться. И не потому, что они усмотрели в собаках что-то неужное для породы ( они в этом не профи), а потому, что для них это слишком муторно. Даже выставить собак, при условии, что я оплачу выставки и, как своих щенков, отгрумирую и выставлю бесплатно, не хотят, т.к. в выходные то дача, то кляча, то отдохнуть хочется.... Я надеялась, что хотя бы Бяша сможет достойно выставляться, но этому не дано оказалось случиться.

Тогда другой вопрос почему Вы отдаете собак хороших кровей на диван? Ради денег или никто из заводчиков не заинтересовался плодами Ваших трудов?
Простите, если это прозвучало грубо...
Я считаю, что заводчик в праве выбирать хозяина своим щенкам, также как и будущий хозяин выбрает себе собаку. Я опять же скажу на своем примере - у моей собаки достаточно хорошие крови - о чем говорит результат, о котором я уже писала..Я хотела только СУКУ!!! их в помете было 3 (причем одну оставлял себе Морозов)..то есть в продежу шли только 2..Когда я приехала к Морозову первый раз (щеникам было 2 недели)...мне четко сказали, если собака будет иметь недостатки по окрасу, то мне ее отдадут на диван...я не выбирала себе собаку - мне четко сказали либо эта сука, либо выбирайте мальчика. Я долго ждала ответа от Морозова...но он оказался положительным чему я несказанно благодарна!...
вот и вся история - я считаю, что для человека, который вкладывает силы в племенное разведение...то он хочет и в дальнейшем видеть результаты своих трудов!

0

120

Juliashah написал(а):

я не выбирала себе собаку - мне четко сказали либо эта сука, либо выбирайте мальчика. Я долго ждала ответа от Морозова...но он оказался положительным чему я несказанно благодарна!...

Вы настолько наивны?
Так это маркетинговый ход.
Ещё любимая забава у некоторых есть это назначать время двум (или более) потенциальным владельцам одно и то же время, особенно когда выбор щенков ограниченный то можно устроить не принуждённый аукцион, точнее это потенциальные клиенты сами его устроят.  :D

0