Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Райт Топ Грейт Дарс"

Сообщений 151 страница 180 из 295

151

Tanya написал(а):

Juliashah, я уже писала о приобретении отечественных производителей. Чаще это происходит на этапе формирования питомника. А дальше используют собак своего разведения. Мне кажется, если дальше питомник вводит сторонних производителей, то у него нет своей линии и его щенки не племенные. А это тоже показатель работы питомника.

Ну если честно, то про Сибирский питомник ничего не скажу...не знаю как там дела бстоят - думаю, что там бернов мало - и ваша точка зрения тут правильная... а вот кобель ушел у крупный и достаточно известный питерский питомник....и не думаю, что потому что у них нет племенных собак и своей линии...
На сим тему Морозовских собак предлагаю закрыть - тут речь о другом питомнике....

0

152

Juliashah,  я говорила об общей тенденции. К тому же я не буду считать деньги в чужом кармане . Но повторюсь. что разведение собак прибыльно. Дворец не построите, но на жизнь хватит. На мелких породах зарабатывают больше, чем не крупных, но прибыль все равно есть. Никто не будет заниматься убыточным делом. А разводят собак , в том  числе и крупных, многие.
Хотела бы узнать адрес сайта Морозова Сергея. через поиск не получилоь. Juliashah,если не затруднит сообщите адрес его питомника.

Отредактировано Tanya (8 января, 2010г. 23:42:25)

0

153

Tanya написал(а):

Хотела бы узнать адрес сайта Морозова Сергея. через поиск не получилоь.

По конкретному помету по первой ссылке, ну а далее по второй о бернах и др. породах, которыми занимаются там.

http://www.askona-star.spb.ru/forum/vie … php?t=1176

http://www.murdogs.com/

0

154

Tanya написал(а):

Juliashah,  я говорила об общей тенденции.

Общие тенденции может быть...тут я не в курсе...может Вы и правы тут...

Tanya написал(а):

Но повторюсь. что разведение собак прибыльно. Дворец не построите, но на жизнь хватит. На мелких породах зарабатывают больше, чем не крупных, но прибыль все равно есть.

Я тоже тут не буду спорить...лично я не собираюсь на собаке ни деньги делать....ни дворцы из ее щенков строить... :D она для меня статья убыточная, но любимая и таковой останется... :love:

0

155

Dix. спасибо

0

156

Простите за тупость. У Морозова не питомник "Русберн" ?

0

157

Питомник Морозова называется "Терравиртус"
wwwterravirtus.ru

0

158

Я название "Русберн" взяла с сайта НКП.
Питомник: Русберн. г. Санкт-Петербург.
Порода: Бернский зенненхунд.
Владелец: Морозовы Сергей и Надежда.
Первая собака питомника: Бернский зенненхунд: 
ELISABETH VON DER LUNEPLATE - родилась 14.03.1991 г. 
/Отец - ALF  VOM BARNERHOF, Мать - NESSEL V.D. TREKSCHUREM/

0

159

Tanya написал(а):

Я название "Русберн" взяла с сайта НКП.Питомник: Русберн. г. Санкт-Петербург. Порода: Бернский зенненхунд. Владелец: Морозовы Сергей и Надежда. Первая собака питомника: Бернский зенненхунд:  ELISABETH VON DER LUNEPLATE - родилась 14.03.1991 г.  /Отец - ALF  VOM BARNERHOF, Мать - NESSEL V.D. TREKSCHUREM/

Сейчас питомник называется терравиртус..про Русберн - Морозов тот же...думаю что это его первая сука, но врать не буду..это лучше у Морозова узнавать...

0

160

Морозов очень давно в породе. В питомнике Русберн было достаточно щенков. Боярыня морозова - далеко не вторая сука.

0

161

Береника написал(а):

inchik, ну, надо же - опять я виновата! Не поняла желания человека разобраться! АФИГЕТЬ!!!
Все я поняла. И кем, зачем, и с чьей подачи - тоже. Я слишком давно варюсь в этом котле, чтобы не знать какой фрукт-овощ варится рядом. И прекрасно знаю, что под любой обвечьей шкурой прячется далеко не добродушный пес.
ВСЕ! ВЫ ТУТ МОЖЕТЕ КОПЬЯ ЛОМАТЬ, А Я ПОШЛА РИСОВАТЬ СВОЙ САЙТ!

Идею подал Real:
"откройте соответствующую тему и там обсуждаем питомник Береники"
К моему счастью, я ни в каком котле ни варюсь.  И обвинять меня в ангажированности повода не давала.
Захотелось узнать - что же за питомник такой - узнала.

А дверью хлопают обычно, когда сказать уже нечего. 
Мне кажется, тема себя исчерпала.
http://bestsmiles.net.ru/d05010_190_1148.gif

0

162

Береника написал(а):

У меня до этого была сука, которую я брала с целью разведения.

Береника написал(а):

Из того же дома, откуда я Лялю брала, я некоторое время спустя забрала еще и пшеничного терьера в состоянии "три дня до смерти":

Как я понимаю, Ляля Вам тоже не щенком досталась и видно тоже не в лучшем виде?

Береника написал(а):

Потом пришла следующая течка и собаку повязали с Магри Олифер Ланцем.

Береника написал(а):

Для сук мне не нужны титулы. Мне нужны крови. Я племенным разведением занимаюсь, а не штамповкой плюшевых зайцев.

Береника написал(а):

Даже под дулом пистолета на возьмусь обсуждать разведение в Магри Олифер только потому, что это не тот питомник, на чье поголовье я хотела бы ровняться. Я изначально вычеркнула его из списков тех, кто мне потенциально интересен.

Так не подскажете зачем повязались с МО, если вам так там поголовье не нравится?

Береника написал(а):

И отдавали в другой дом потому, что это была сумасшедшая мама.

Как Лялю стерилизовали она оказывается стала драться, так как суки дерутся и вас это не устраивало, вы тут же берете другую суку способную вязаться а Лялю отдаете:

Береника написал(а):

С 2005 года это собака была уже моей. Подошли на выставке люди, которые увидели счастливые мордахи моих собак - берна и пшеника - и попросили забрать собаку у их друзей, которая стала ненужна... Через 3 дня эта собака была уже у меня.

Береника написал(а):

Грейта мне досталась с таким привышением веса, что ее мохно было год не кормить - 85 кг. Собака была настолько грязная, что я для нее делала сначала 20 литров раствора шампуня, потом еще разводила.

А еще готовы были брать еще чужих собак, а как же драки, вас они уже не пугали?

Береника написал(а):

Видите ли, не каждый хозяйин своей суки имеет возможность ее вязать. Даже при условии, что каждый из владельцев моих щенков знал, что я могу забрать, как беременную суку к себе на роды, так и щенков с возраста 2-3 недели...

А теперь вы  в оправдание о Ляли пишете:

Береника написал(а):

Я бы ее оставила, если бы не это, т.к. сейчас в доме живут собаки, которые не вяжутся и не будут вязаться.

А что, у вас теперь нет пшеничников?Или Бяша и Мотя стали не племенными?

0

163

kasper, читайте внимательнее.

kasper написал(а):

Так не подскажете зачем повязались с МО, если вам так там поголовье не нравится?

А где я написала про МО???

kasper написал(а):

Как я понимаю, Ляля Вам тоже не щенком досталась и видно тоже не в лучшем виде?

Т.к. вы совсем не по делу влезли, то ничего и не поняли. Лялю я брала щенком.

kasper написал(а):

Как Лялю стерилизовали она оказывается стала драться, так как суки дерутся и вас это не устраивало, вы тут же берете другую суку способную вязаться а Лялю отдаете:

Я же говрю, что не по делу влезли. Именно с ней, с Лялей, ее дочкой и пшеничкой я была на выставке, когда подошли и попосили забрать Грейту у ее прежних хозяев, т.к. она им стала не нужна. Ну, либо найти ей руки. Вопрос стоял об усыплении собаки, если ее не перепристроят. Мне тогда было все-равно кто это, и что за собака. Я родословную увидела, когда приехала забирать ее.
Ляля еще не стерилизованная воровала щенков. Она осталась пустая, а у пшенички был помет. И из этого помета она воровала щенков, чтобы у нее тоже были дети....

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

kasper написал(а):

А еще готовы были брать еще чужих собак, а как же драки, вас они уже не пугали?

Каких других? После Грейты больше никого не брала и не собиралась.

Без щенков собаки не дрались. А вот щенки могли стать яблоком раздора.

kasper написал(а):

А теперь вы  в оправдание о Ляли пишете:
Береника написал(а):

    Я бы ее оставила, если бы не это, т.к. сейчас в доме живут собаки, которые не вяжутся и не будут вязаться.

А что, у вас теперь нет пшеничников?Или Бяша и Мотя стали не племенными?

Да, у меня помимо них есть собаки, которые просто живут на диване. На моем диване. И это никому не мешает. Даже в качестве картинки для питомника она была очень эффектна - уж если перевести все на меркантильный манер. И характер у нее был превосходный. К тому же, эту собаку я растила и воспитывала со щенка - я ее знала. А вот Грейтин характер и с возрастом, и из-за условий ее прежнего содержания был не таким мягким: она быстро заставила себя уважать даже питов и стафов в нашем дворе, оттаскав двоих за нападение на членов своей стаи.

kasper, вы явно влезли не в свою тему. Идите лучше спать.

Вот Ляля и Мотя ( щенок той суки, которую, как вы считаете я взяла вместо Ляли)
http://s60.radikal.ru/i169/1001/ea/aa90e6388c32.jpg

А вот они вместе - Ляля, Грейта и маленькая Мотря - спустя пол года, после того, как я взяла Грейту. Через месяц после этого фото Ляля была стерилизована.
http://i048.radikal.ru/1001/5b/14a9e2deeb73.jpg

Отредактировано Береника (9 января, 2010г. 02:45:52)

0

164

inchik написал(а):

И обвинять меня в ангажированности повода не давала.

inchik, ваше лицемерие такими белыми нитками шито....

Вы свю порцию куража получили, вам не интересно - идите с миром.

А вот kasper заблудилась в трех соснах.

0

165

Береника написал(а):

А вот kasper заблудилась в трех соснах.

Я не заблудился, а вот вы по моему уже заврались

Береника написал(а):

А где я написала про МО???

Читайте свой пост №115

Отредактировано kasper (9 января, 2010г. 02:22:06)

+1

166

Береника написал(а):

элвис, заводчица вашего кобеля тоже работает много лет, вот только плоды ее труда многих ну совсем не устраивают. Да, и еще. Даже под дулом пистолета на возьмусь обсуждать разведение в МО только потому, что это не тот питомник, на чье поголовье я хотела бы ровняться. Я изначально вычеркнула его из списков тех, кто мне потенциально интересен.

Я не вяжусь с собаками этого питомника. Я к ним никакого отношения не имею. Единственная внучка, которую часто вижу из МО только потому, что Грейта ко мне попала позже, чем родилась эта внучка... Все!

Отредактировано Береника (9 января, 2010г. 02:44:46)

0

167

kasper написал(а):

Береника написал(а):

    Даже под дулом пистолета на возьмусь обсуждать разведение в Магри Олифер только потому, что это не тот питомник, на чье поголовье я хотела бы ровняться. Я изначально вычеркнула его из списков тех, кто мне потенциально интересен.

Так не подскажете зачем повязались с МО, если вам так там поголовье не нравится?

kasper, покажите - кто из моих собак повязан с МО или происходит от МО? Из моих личных. Внучка, о которой я писала не в счет - это было до меня в жизни Грейты.

Если вы про вязку с МО Ланцем - то ее назначала не я, а заводчик питомника Сент-Медиум. Из-за того, что в первом помете родилось всего два щенка и в итоге - на подушку, были еще вязки - обе закончились ничем.

СВИХ СОБСТВЕННЫХ СОБАК Я НЕ ВЯЗАЛА И НЕ ВЯЖУ С СОБАКАМИ ПИТОМНИКА МО!!!

kasper написал(а):

Я не заблудился, а вот вы по моему уже заврались

kasper, я пойму, если вы за это извинитесь. Я уже не просто подробно, я до трусов уже все вам вывернула, а вы все ищите к чему привязаться. Вы по чьей подсказке сюда пришли и чего хотите?

Видимо перепутали кого и когда я взяла потому, что надо было что-то сказать, а что - не важно. Так?

0

168

Tanya написал(а):

Чаще всего заводчик не ждет до такого возраста, а сначала определяет себе 1 щенка и уж если не вышло продает и его.

Я бы тоже оставила двух, которые понравились, а потом бы выбрала одну.

Tanya написал(а):

Не надо думать , что все заводчики альтруисты и будут содержать щенка так долго.

При чем здесь альтруизм? А выкормить одну суку и понять, что это не то чего бы хотелось, а потом ее продать - не альтруизм?

Tanya написал(а):

Мне кажется, если дальше питомник вводит сторонних производителей, то у него нет своей линии и его щенки не племенные.

Как раз при ведении линии, на определенном этапе, обязательно привносятся свежие крови, в желаемом типе.

+1

169

lenalu написал(а):

При чем здесь альтруизм? А выкормить одну суку и понять, что это не то чего бы хотелось, а потом ее продать - не альтруизм?

Или отдать...

lenalu написал(а):

Как раз при ведении линии, на определенном этапе, обязательно привносятся свежие крови, в желаемом типе.

При ведении линии всегда будут вливаня со стороны, т.к. линейное разведение подразумевает инбредирование. А линейное инбредирование - это особая песня. И силами собственного питомника здесь не справится.

Да, собственно и при кроссовом - постоянно разные производители. Разных питомников или своих надо привозить с пол дюжины...

0

170

Береника
Как Вы говорили? ... АЗЫ?....!

0

171

Juliashah написал(а):

Я не наивна..он отбирал лучшую суку себе...вот и весь ответ...именно поэтому у него до 6 месяцев было 2 суки из помета, из которых он отбирал лучшую...никакого маскарада и аукциона не было...был дан конкретный ответ и названа цена....
Если Вы продаете такими способами своих собак, то Бог Вам судья...

такими способами продают ВСЕ у кого авторитет позволяет такое делать.
Вы знаете случае если человек вменяемый, обладающий деньгами то ему бы отказали бы потом?
:crazyfun:
вообще в 2 недельном возрасте собак не продают, а берут ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ заказы.
Некоторые резервируют щенков и берут предоплату, другие делают как Морозов.
:cool:

Tanya написал(а):

Ну уж если засиделся, то и так можно объяснить.

угу, и придать значимость.
Куда солидней выглядит, что я выбирал, чем нафиг ни кому этот щенок не был нужен.

Juliashah написал(а):

Честно скажу, что боюсь, что крупные собаки большого дохода не приносят, тем более 1 сука (как было на тот момент)...вот мелкие да, поэтому у нашего заводчика к бернам и ризенам есть цверги и норк-фолки....

боле менее о доходе можно говорить когда численность достигает 5 особей.

Juliashah написал(а):

Что касается щенка именно Морозова он выставлялся на продажу изначально как подрощенный и перспективный щен..

откуда Вам это известно? Или Вам эта легенда была рассказана и Вы уверовали?
Подрощенный и ПЕРСПЕКТИВНЫЙ НИ КОГДА НЕ ПРОДАЕТСЯ НА ДИВАН.

Отредактировано Real (9 января, 2010г. 17:44:28)

0

172

Real написал(а):

Подрощенный и ПЕРСПЕКТИВНЫЙ НИ КОГДА НЕ ПРОДАЕТСЯ НА ДИВАН

Возможны варианты.  Я, например, готова отдать щенка,  несомненно, "подрощенного" и, как мне кажется "перспективного" (хотя бы в силу кровей), в том числе и на диван.
Определяющим является отношение к собаке. Конечно, мне было бы страшно интересно, если б девиц выставляли, вязали, делали все это профессионально. Но щенков, даже перспективных, явно больше, чем людей, готовых заниматься собачьей карьерой.  :dontknow:

Добавлю: не могу сказать, чтобы девченки в свои 11 месяцев меня сильно тяготили. Просто чем быстрее они уедут в новый дом, тем проще им будет привыкнуть. Я в этой ситуации не буду ждать того самого профессионала до щенячьей пенсии.  ХОТЯ буду рада, если она найдется!!! :flag:

0

173

Феня Питерская написал(а):

Возможны варианты.  Я, например, готова отдать щенка,  несомненно, "подрощенного" и, как мне кажется "перспективного" (хотя бы в силу кровей), в том числе и на диван.

как я понял у Вас эти щенки просто засиделись.
Иногда бывает что ни кому не нужен бывает и лучший щенок в помёте.

Но ведь Вы же не специально его оставляли, что бы потом выбрать какого себе, а кого на продажу.

0

174

Real написал(а):

Вы же не специально его оставляли

Да, не себе оставляла, это точно. Это первый помет на продажу - самых первых малышей разобрали свои...
Будучи придурочной идеалисткой, ждала пока хозяева зарезервированного щенка решат свои семейные проблемы...  :crazyfun:
Но у меня есть одно большое достоинство - Я БЫСТРО УЧУСЬ!!!

И тем не менее, неважно как остался щенок. Хозяева ему нужны нормальные. И будут ли они занимать племенной деятельностью или выставочной карьерой - это только их решение, я могу всего лишь высказать пожелание. На этот счет кто-то из гуру уже высказывался.

Не исключаю, что кто-то из хозяев моих детей захочет понять, что за собачка попала им в руки. За этим они пойдут на выставку. А там, глядишь, и понравится!? :surprise:

0

175

Феня Питерская написал(а):

Хозяева ему нужны нормальные.

вот лично мне не известны случае, что бы кому - то отказали если у него есть деньги и он адекватный.

0

176

:crazyfun:  :crazyfun:
Тогда давайте договоримся о терминах: что такое "адекватный"?  Если психически нормальный, то этого мало, да и понятие нормальности весьма размыто. Я где-то уже писала, я отказала шестерым покупателям. У них были деньги, и, наверное, они были в общем "адекватны".
Только один из них собирался вязать суку на каждую пустовку, потому что собака должна на себя зарабатывать, второй - научить кусаться, пусть всех сожрет, а то его прошлую собачку все ели. Ну и так далее.
Самый безобидный вариант был: " а если мы не захотим потом с ней жить, Вы ее назад возьмете?" Были даже идейные, я бы сказала воинствующие вегетарианцы, которые считали, что собаке будет лучше питаться так же как и они...

Хотя оговорюсь, для меня щенки - мероприятие некоммерческое, деньги я зарабатываю недвижимостью. Не было соображения "пора отдавать кому бы то ни было лишь бы заплатили, а то себестоимость превысит цену".  :nope:

0

177

Феня Питерская
Вы походите с оставшимися щенками по выставкам.
С ЦАЦками желающих очередь выстраивается.  :D
Да и цена растёт.

Отредактировано Real (9 января, 2010г. 19:27:07)

0

178

Real, Спасибо, возможно я так и поступлю.
Хотя я не умею выставлять собак сама, меня с самого начала не сильно занимала выставочная деятеьность. Опыт общения с хендлерами у меня тоже не очень удачный.   Так что на выставку - только "именем революции" o.O

0

179

Феня Питерская написал(а):

Не исключаю, что кто-то из хозяев моих детей захочет понять, что за собачка попала им в руки. За этим они пойдут на выставку. А там, глядишь, и понравится

Это бывает редко, но - БЫВАЕТ!! Сама была такая с первой спаниелькой. Пофигизм полный. Так за меня первые две выставки заводчица оплачивала. А потом - короче, все со мной потом в порядке стало. Берняшку уже сама выставляла, да еще как...!
А про будущих хозяев и процесс покупки щенков - создать бы тему, Задорнов бы заикал... Мне почему-то везло на мам: "ребенок у меня ... лет, проблемы с психикой - я для ребенка, потом отдам, не волнуйтесь" ну и так далее. сколько маразмов, вроде по жизни - действительно адекваты, а по отношению к собакам...Бр-р-р

0

180

Real написал(а):

откуда Вам это известно? Или Вам эта легенда была рассказана и Вы уверовали?Подрощенный и ПЕРСПЕКТИВНЫЙ НИ КОГДА НЕ ПРОДАЕТСЯ НА ДИВАН

Кто Вам сказал, что она была продана на диван. Собака была продана в питомник - как перспеутивный подрощенный щен.
Real, простите, но легенды - это Ваша прерогатива, а не Морозова...Повторюсь, данная информаия озвучивалась изначально не только мне и в колуарах, а в официальных источниках...если Вы посмотрте сайт Вы сами все поймете...

0