Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Райт Топ Грейт Дарс"

Сообщений 181 страница 210 из 295

181

Juliashah написал(а):

Кто Вам сказал, что она была продана на диван.

Вы.

Juliashah написал(а):

Когда я приехала к Морозову первый раз (щеникам было 2 недели)...мне четко сказали, если собака будет иметь недостатки по окрасу, то мне ее отдадут на диван...я не выбирала себе собаку - мне четко сказали либо эта сука, либо выбирайте мальчика. Я долго ждала ответа от Морозова...но он оказался положительным чему я несказанно благодарна!...

0

182

Про сказки и сказочников...

Мне так представляется, что время все ставит на свои места. У Морозова репутация добросовестного заводчика и честного человека. А еще посмотрите на фотографии, которые он делал. Так снимать собак можно только от большой любви...  :blush:

0

183

А Juliashah всего лишь некорректно сформулировала свою мысль, эмоции захлестнули :crazy:

0

184

Real написал(а):

Juliashah написал(а):Кто Вам сказал, что она была продана на диван.Вы.
            Juliashah написал(а):Когда я приехала к Морозову первый раз (щеникам было 2 недели)...мне четко сказали, если собака будет иметь недостатки по окрасу, то мне ее отдадут на диван...я не выбирала себе собаку - мне четко сказали либо эта сука, либо выбирайте мальчика. Я долго ждала ответа от Морозова...но он оказался положительным чему я несказанно благодарна!...

Real, Вы невнимателно читали...
еще раз и попорядку, чтобы расставить все точки над и...
Моя сука попала ко мне в возрасте 2-хмесяцев о чем свидетельствуют фото в ее альбоме, именно она попала на диван и имеет недостатки окраса, еще в помете были 2 суки с более перспективным для разведения окрасом, из которых лучшую отбирал себе Морозов. На его взгляд, лучшей оказалась Лина (Терравиртус Аделина) - сейчас собака живет у Морозова, вторая - Туна (Терравиртус Аллатуна) до 6 месяцев жила у Морозова, потом продавалась, как перспективная и подрощенная...Она улетела в питомник в Сибирь...Думаю, что если бы Морозову ее просто хотелось спихуть - он бы ее а Питере продал, и не заморачивался бы всеми этими документами на перевозку, самолетом и т.д.

Феня Питерская написал(а):

А Juliashah всего лишь некорректно сформулировала свою мысль, эмоции захлестнули

Мысль я выразила более чем корректно...просто в разных постах из чего возможн сложилась не полная картина!

0

185

Real написал(а):

Некоторые резервируют щенков и берут предоплату, другие делают как Морозов.

А мжно пояснить, что Вы хотели этим сказать?

0

186

Juliashah написал(а):

Думаю, что если бы Морозову ее просто хотелось спихуть - он бы ее а Питере продал, и не заморачивался бы всеми этими документами на перевозку, самолетом и т.д.

ни каких заморочек с перевозкой нет, особенно внутри РФ.
и кстати если уж и спихивать суку которая может вязаться но при этом не желательно то тут как раз лучше куда нить подальше.

Juliashah написал(а):

А мжно пояснить, что Вы хотели этим сказать?

а чего тут не понятного?  :D

Феня Питерская написал(а):

У Морозова репутация добросовестного заводчика и честного человека.

Я кстати ни слова об добросовестности не говорил.
Можно добросовестно подходить к племенному разведению, а при продаже щенков использовать методы НЛП.
Многие эти методы используют даже сами не понимая, что к ним прибегают.
И ни чего в этом плохого нет, каждый выбирает стратегию продвижения своего товара сам и ту которую считает лучшей для себя.

Феня Питерская написал(а):

Так снимать собак можно только от большой любви...

одно другому не мешает.

0

187

Real, мне кажется обсуждение Морозова в этой теме простой флуд...
Спорить я с Вами не намерена, пусть каждый останется при своем мнении...
Морозов отличный заводчик, очень отзывчивый человек и всегда готов помочь и поддержать хозяев своих собак. Он отслеживает, что вырастает из его помета (по крайней мере это казается бернов, про остальных удить не берусь) - именно поэтому мы часто бываем у него в гостях, созваниваемся и т.д.
Я много слышала о нем от хозяев бернов, но никогда ничего плохого никто из них не говорил...

Отредактировано Juliashah (9 января, 2010г. 21:13:57)

0

188

Juliashah, самое главное, что Вы нашли взаимопонимание с Вашим заводчиком. А у кого какое мнение насчет него, каждый вправе иметь свое мнение.

0

189

bessy написал(а):

Juliashah, самое главное, что Вы нашли взаимопонимание с Вашим заводчиком. А у кого какое мнение насчет него, каждый вправе иметь свое мнение.

согласна..я просто считаю, что прежде, чем делать какие-то выводы надо в ситуации до конца разобраться  :flag:

0

190

Juliashah написал(а):

Я много слышала о нем от хозяев бернов, но никогда ничего плохого никто из них не говорил...

Это тут причем?
Собственно ни чего плохого о продавце ни кто из клиентов и не скажет когда клиентов ставят в положение, что им крупно повезло и их утвердили на роль достойных владельцев щенка.

Juliashah написал(а):

согласна..я просто считаю, что прежде, чем делать какие-то выводы надо в ситуации до конца разобраться

угу.
Только по чему - то все думают, что если кто-то имеет мнение отличное от него то это как раз таки ОН и не разобрался в ситуации до конца.
Ещё ни разу не встречал обратного.
:D

0

191

Real написал(а):

Это тут причем?Собственно ни чего плохого о продавце ни кто из клиентов и не скажет когда клиентов ставят в положение, что им крупно повезло и их утвердили на роль достойных владельцев щенка.

Ну..во-первых, это были люди, у которых собаки далеко не морозовского разведения..так что уж им-то точно другие продавцы лапшу на уши вешали...

Real написал(а):

угу.Только по чему - то все думают, что если кто-то имеет мнение отличное от него то это как раз таки ОН и не разобрался в ситуации до конца.

на это я вам уже ответила...

Juliashah написал(а):

Real,  мне кажется обсуждение Морозова в этой теме простой флуд...Спорить я с Вами не намерена, пусть каждый останется при своем мнении...

0

192

Real
для сведения - я есть одна из тех "хозяев бернов", которые к Морозову ну никаким боком. И собака моя - не его разведения, и щенка я у него не покупала и пока не нахожусь в положении потенциального покупателя. А вот знакома, переписываюсь, потому, что Морозов мне очень интересен, интересны его взгляды, его знания - и готова подписаться под каждым словом Juliashah
Пусть кто-то из нас романтик-идеалист. Может - я, может - Юля, может - все остальные друзья Морозова. Но я вам прямо скажу - этот глубоко интеллигентный человек не заслуживает домыслов, полоскания его работы, его действий вами, на страницах темы про совершенно другой питомник, да еще в отсутствии самого Морозова. Давайте прекратим.

+3

193

Наталка написал(а):

. Но я вам прямо скажу - этот глубоко интеллигентный человек не заслуживает домыслов, полоскания его работы, его действий вами, на страницах темы про совершенно другой питомник, да еще в отсутствии самого Морозова. Давайте прекратим.

Это что же за зомбировани такое?
Что я ПЛОХОВА сказал? Вам не понравилась то что я описал методы продаж?
Так я то тут причем? С ЧЕГО Вы решили, что подобные методы используют только подонки, жулики и разводилы?  :D

Вы уж не читаете молитву на ночь в его славу? Думаю самому Морозову подобные защитники вовсе не к чему.
:D

0

194

Real, успокойтесь Вы наконец...никто не защищает Морозова, и никто не обвиняет Вас...
Я рада, что у Вас есть свое мнение и Вы разбираетесь в технике продаж...на этом закончите наконец флуд в теме чужого питомника!

0

195

Real
насчет методов продаж различных заводчиков я не спорю, все верно, еще бы можно дополнить. Лично мне очень полезно будет узнать еще и еще, чтобы не лохануться, когда "время придет".
Молитвы не читаю, под гипнозом не состою, нравится тема о Морозове - плиз, открывайте.

0

196

Наталка
ещё раз напишу на эту тему и закроем.
Дело не в методе продаж, а в целях которые преследуют эти методы.

0

197

Real, вы бы свою энергию да по теме направили.
Очень интересуют методы продаж в этом питомнике, если есть конечно кого продавать (я имею ввиду бернов). Я так понимаю в этом питомнике занимаются только бла бла и пыль в глаза пускают.

0

198

какие могут быть методы продаж в этом питомние? Тут за 10 лет 4 помета?  да и ктомуже это вовсе и не питомник

0

199

Real написал(а):

Дело не в методе продаж, а в целях которые преследуют эти методы.

Real
простите, все не могу к вам привыкнуть, к вашей иронии, юмору - вы же много интересных вещей говорите, на самом деле. Вот о целях продаж - ваше мнение? Давайте уж и "по тому питомнику, и по этому". Какие вообще бывают эти цели?
У меня (со спаниелькой) была одна цель - продать в надежные, ответственные руки. Я вообще бесхитростная такая (меняться надо, что ли?), рекламных трюков не устраивала, но очень постаралась "прощупать" покупателей. Вроде получилось, результаты по выросшим детям говорят сами за себя. Кроме одного мужчины... Купил он суку, первый год - все было классно, и выставки, и отличное содержание, и куча планов... Потом (а он - москвич) узнаю, что ...в течки мужик просто не следит за собакой, доверяя прогулки маленькой дочке, в итоге - два раза девочка родила от дворняги. А теперь...есть охота, а на остальное он "положил".

0

200

Real написал(а):

какие могут быть методы продаж в этом питомние? Тут за 10 лет 4 помета?  да и ктомуже это вовсе и не питомник

Ну вот, собственно, и все.

0

201

krokomama написал(а):

Real написал(а):

    какие могут быть методы продаж в этом питомние? Тут за 10 лет 4 помета?  да и ктомуже это вовсе и не питомник

Ну вот, собственно, и все.

А что для Вас значит  "собственно и все" ? Вы только сейчас узнали, что у Береники заводская приставка, которую она переоформлять не собирается? Она не единожды и не только на этом форуме об этом говорила, почему вы преподносите это как раскрытие некой тайны, которая как-то должна повлиять на плем работу ? Вы знаете сколько людей имеют именно заводскую приставку, которую многие считают названием питомника? Разница питомника и з/приставки лишь  в том, что актировка и клеймение питомник сам натихую может проводить, а заводские приставки актируются и клеймятся  через клубных экспертов, а щенки, рожденные или проведенные хоть   через  п-к , хоть з/п-ку  ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют к кличке приставку той или иной "заводской" принадлежности.
Да, собственно, в соседней теме Береника писала и о этом тоже. почитайте там в теме :
НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.

Береника написал(а):

Я потому и не перевожу заводскую приставку в питомник

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 17:41:45)

0

202

Dix Я, собственно, в очередной раз те столько про то ЧТО пишут, сколько про КАК пишут.
Береника имела честь именовать себя Заводчиком с большой буквы (не придирайтесь к словам, это не точная цитата) и противопоставлять себя в этом плане многим участникам форума. Видимо поэтому, а также потому, что она позволяла себе неуважение и переход на личности к конкретным участникам форума, все ее подвиги теперь рассматриваются "под микроскопом". Хотя, я думаю, все все понимают, и Вы в том числе. Она ЗАВОДЧИК, сама принимает решения и сама за них отвечает.

Вот ее цитата, на которую Вы ссылаетесь. Я думаю, владелец питомника может пригласить на момент актировки кого угодно для моральной поддержки и чтобы сохранить статус добросовенности. Поэтому причина мне кажется надуманной. Но это только мое ИМХО.

Я потому и не перевожу заводскую приставку в питомник, чтобы моих щенков видела не только я на момент актированя. Приезжает у меня кинолог-эксперт и проводит осмотр щенков. Выдает щенячки и в акте осмотра его подпись стоит. И если что не так - то спрос с него. И для меня это не способ укрыться от ответственности, а возможность сохранить статус добросовестности.

0

203

krokomama написал(а):

а также потому, что она позволяла себе неуважение и переход на личности к конкретным участникам форума, все ее подвиги теперь рассматриваются "под микроскопом". Хотя, я думаю, все все понимают, и Вы в том числе. Она ЗАВОДЧИК, сама принимает решения и сама за них отвечает.

krokomama, начнем с того, что общение не может быть в принципе безличностным. И здесь постоянно возникают какие-то вопросы к конкретному лицу. Но так, как вы читаете только скандалы, то не заметили ту часть справочной или полезной информации, которой я не редко делюсь.

krokomama написал(а):

Я думаю, владелец питомника может пригласить на момент актировки кого угодно для моральной поддержки и чтобы сохранить статус добросовенности. Поэтому причина мне кажется надуманной. Но это только мое ИМХО.

В том-то и дело, что может пригласить, а может и не пригласить. И если что, то первое в чем заподозрят, то это в махинациях под прикрытием этой самой возможности - "не пригласить". А так, я обзана пригласить на актирование щенков специалистов клуба. Помимо эксперта приезжает еще и секретарь. Может приехать руководитель секции, причем любой - просто для контроля. Я априоре могу любить каждого щенка, но эти люди подходят к щенкам с точки зрения стандартов и требований ко всем заводчикам и их поголовью. И если возникли вопросы потом у владельцев щенков или сторонних людей по поводу того, что что-то не так, то есть кому ответить помимо меня. И тут меня уже ни в каких махинациях огульно нельзя обвинить. Я критично отношусь к плем.браку, требуя ставить отметку даже тогда, когда можно оставить на доактирование - это соответствует племенной работе и требований стандарта. У меня был щенок с вкраплением черного на белом, чуть ниже перекрестья. В некоторых питомниках - это актируется, как стандарт: разрывов нет, перекрестье четкое - нет нарушений. Но по стандарту - это нарушение маркировки и недопустимо для собак стандартного окраса. У меня это однозначно плем.брак.

Я с легкостью могу отменить вязку, если у меня закралось сомнение, что я ошиблась в расчетах. Я не живу за счет щенков. После последней вязки у каждой из моих бернов прошло 1,5 года, но это меня не сильно беспокоит. Во-первых, потому, что мне еще раз пришлось собрать инфу по производителям с поправкой на новые данные. Во-вторых, потому, что в питомнике 30 августа рожден помет пшеничных терьеров. Т.к. это еще одна порода питомника, то мне необходимо не только повязать, родить и продать, но и уделить каждому владельцу достаточное количество времени, чтобы щенки росли здоровыми, ухоженными и не оказались в недобросовестных руках. А если учесть, что эта порода должна содержаться в груминге, то мне необходимо их регулярно стричь, а это, как-никак, 9 щенков. Плюс еще их мать и вторая моя пшеничка. Я уже не считаю то количество обак, которых необходимо грумировть и выставлять, в том числе и собак моих конкурентов. Распыляться на все сразу - не в моих привычках.

И по поводу приставки. В свидетельстве о регистрации написано следующее:
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКЕ (ПИТОМНИКА). Только актирование осуществляет плем комиссия клуба ( т.к. клеймить мне разрешено самой - главное, чтобы клуб выдал номера и букву), а требования к моим щенкам и собакам такие же, как и в любом питомнике, если не сказать, что жесче, т.к. уже не скроешь и не подложишь. Да мне и не интересно подкладывать и скрывать - это просто безграмотно. И мне очень жаль, что некоторые питомники и заводчики скрывают ту же инфу по плем.браку, т.к. это мешает правильно оценивать племенной материал, с которым работаешь.

kasper написал(а):

Очень интересуют методы продаж в этом питомнике, если есть конечно кого продавать (я имею ввиду бернов). Я так понимаю в этом питомнике занимаются только бла бла и пыль в глаза пускают

kasper, будут щенки - приезжайте. Вы узнаете что "пускают" в глаза. Мало того, что с каждым покупателем идут не пятнадцати минутные разговоры по телефону еще до смотра щенков. С ними так же часа три беседуют при выборе и продаже. Я еще до приезда предупреждаю, что могу отказать в продаже щенка, если меня не устроит человек, как будущий владелец моего малыша. И отказывала уже не раз. К тому же, каждый предупреждается, что он будет под мою диктовку записывать то, что необходимо будет делать, как кормить, прививать, как гулять и многое другое - это потому, что так лучше запомниается, чем когда для них инструкции пишешь. Под моим оком покупаются миски, подставки, игрушки, расчески, витамины, ошейники и поводки, чтобы потом не получилось, что чего-то нет или им насоветовали, а это только во вред. И затем следует многократный обзвон, предупреждение о прививках, о возможных эпидемиях ( если мне об этом известно), напоминания о необходимости заниматься дрессировкой. Есть и постоянные вет.врачи и дрессировщики - на выбор.

Тут и не только тут уже не однократно писали, что главное - это найти добросовестных владельцев своим щенкам. И для меня так же. А вот будут они ходить на выставку или нет - это уже их дело. Я со своей стороны предоставляю максимум сведений о родителях, породе, требованиях, помощи. Любая консультация - в любое время суток: хоть среди ночи.

Отредактировано Береника (10 января, 2010г. 19:58:31)

+1

204

Береника написал(а):

Но так, как вы читаете только скандалы

Ну, это, извините, только Ваше личное мнение.

Береника написал(а):

то не заметили ту часть справочной или полезной информации, которой я не редко делюсь.

Видимо тяжело отделить зерна от плевел, когда последние преобладают.

Береника написал(а):

Я априоре могу любить каждого щенка, но эти люди подходят к щенкам с точки зрения стандартов и требований ко всем заводчикам и их поголовью.

С моей т.з. ЗАВОДЧИК как раз и должен относиться к плодам своего труда с точки зрения стандартов и требований, что не отменяет любви. Это нам, незаводчикам, разрешено только с т.з. любви, к этому относятся снисходительно, но Вы-то другое дело, сами говорили.

0

205

krokomama написал(а):

Ну, это, извините, только Ваше личное мнение.

И я имею на него право.

krokomama написал(а):

Видимо тяжело отделить зерна от плевел, когда последние преобладают.

Покажите где плевел больше, чем зерен? К тому же, у кого-то есть время годами писать "уси-пуси", у меня - нет. Я вообще могу месяцами без необходимости и отсутствия действительно интересных тем ничего не писать. Это тоже мое право.

krokomama написал(а):

С моей т.з. ЗАВОДЧИК как раз и должен относиться к плодам своего труда с точки зрения стандартов и требований, что не отменяет любви. Это нам, незаводчикам, разрешено только с т.з. любви, к этому относятся снисходительно, но Вы-то другое дело, сами говорили.

С моей тоже, поэтому я жестко подхожу к актировке - на доактирование никого не оставляю. Но о том, что со стороны плем.комисси возникло желание это сделать, будущему хозяину скажу - а вдруг и правда все выправится? Тода он может самостоятельно обратиться в клуб, к представителям плем.комиссии с целью пересмотреть результат актировки. Он имеет на это право. Если захочет. Нет - настаивать не стану. С этой точки зрения - мне тоже очень выгодно быть заводской приставкой и вести учет своей деятельности через клуб.

0

206

Береника написал(а):

Покажите где плевел больше, чем зерен?

Вы действительно этого хотите? Вы хотите опять потрясти грязным бельем? Вы действительно не понимаете где и что написали не так? Сочувствую... по этому поводу мне больше нечего сказать.

0

207

Вот прочитала всю темку "Ни о чём!" Ничего полезного для себя не нашла.Напоминает допрос и оправдания Береника
Кто открыл тему и кто задаёт вопросы?

0

208

krokomama написал(а):

Вы хотите опять потрясти грязным бельем?

Вы постоянно провоцируете скандал,хотя отчитываете всех о не правильном поведении.А у вас как давно берн?

0

209

krokomama написал(а):

Вы действительно этого хотите? Вы хотите опять потрясти грязным бельем? Вы действительно не понимаете где и что написали не так? Сочувствую... по этому поводу мне больше нечего сказать.

krokomama, вы что полезного принесли на этот форум? Чем таким ценным вы поделились с владельцами бернов из области ветеринарии, кормления, воспитания, ухода?...

Я еще раз вам повторю, что от того, что мой опыт останется при мне - я не потряю. А вы? Загляните в тему о ядах. Помимо ругани мужиков там есть небольшая, но ценная справка о действии ядов и об их классификации. Многие это знали из присутствующих? Нет! Вы по кормлению беременной суки можете многое рассказать? Скольких беременных вы выходили? Сколько из них перенесло токсикоз, и как с ним бороться - вы знаете? Врядли, как и большинство. А я знаю. И это то, на что я уже не трачу денег, консультируясь у ветов. Это я для них еще кладезь ценной информации, потому, что поточности нет - можно уделить достаточно внимания и собрать качественно материал.

0

210

карат написал(а):

Вы постоянно провоцируете скандал,хотя отчитываете всех о не правильном поведении.А у вас как давно берн?

карат, здесь вообще тех, у кого не только не первый берн, но и не первая собака - мало. Много бернов есть, но так, чтобы это можно было считать опытом - увы... А уж тех, кто имеет специальность околокинологическую - и того меньше. Много здесь ветов, дрессеров? А тех, кто имеется чаще начинают затыкать, чем слушать....

0