Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к заводчику

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Real написал(а):

Если говорит, что все щенки рождались здоровыми, то тут Ваше право на слово не поверить и попросить доказать.

А что именно в качестве доказательств просить? Как правило, у заводчиков обо всех щенках нет сведений, а тем более доков... Фото подросших щенков суки от прошлого помета просишь - в лучшем случае есть на одного-двух..

0

62

Dix написал(а):

Не смеши... все тонкости изучить невозможно, нужен разговор именно со специалистом породником или владельцем крупных собак с опытом.

угу, но что бы с ними говорить надо иметь знания, что бы говорить на одном языке.
Это как в программировании, когда человек просит написать программку и не понимает что и как ему надо и внятного ТЗ (Технического Задания) написать не может.
А объяснения на пальцах может сильно отличаться что человек представляет себе, от того что понимает программист.
Умные люди дабы не вникать в детали разоряются на ТЗевщика  попросту говоря на переводчика который переведёт с обывательского языка на профессиональный и сможет проконтролировать работу, что бы она отвечала тому что человек хочет в действительности...

С собаками так же.
Ну не обязан заводчик отвечать сутками начинающему человеку на прописные истины, особенно когда эти истины и так открыты в свободном доступе.

Dix написал(а):

А ты своему заводчику веришь ? Или считаешь , что лапша на уши ?

Верить ни кому нельзя, мне можно (с)
По этому изучаю литературу.
Только тогда когда в ситуации может быть три правильных ответа и я не знаю какой из них выбрать то тут уже советуюсь с заводчиком.
Опять таки только по тем вопросам в которых заводчику относятся.
По вет вопросам, по хендлингу, по дрессуре я буду советоваться соответственно с ветами, с хендлерами с инструкторами.
Тут уже кроме уже моих личных хороших знакомых специалистов, есть ещё и список рекомендованных заводчиком.

Dix написал(а):

Вообще, начинать выбор нужно с заводчика

так я когда-то это говорил, но меня тогда за такой подход дружно и ты вроде то же опровергла.
:D

Dix написал(а):

Честно сказать для меня не понятно, то, что ты сейчас написал ..на каком таком общем языке с заводчиком ты через год заговорил ?

ну по крайне мере глупостей не задавал.
Ты знаешь есть такие кадры которые звонят заводчику и чудь ли не с гневом говорят6
- у меня с собакой проблемы моему кобелю 4 месяца, а он лапу не поднимает...
:D

Dix написал(а):

И книжку (название ) напиши, я почитаю, а то у меня с некоторыми заводчиками ни как не получается говорить на одном языке...

я больше форумы и статьи в инете читал.
ну не люблю я печатные издания.

Dix написал(а):

Все до сих пор на разных языках с некоторыми разговариваю...

ты думаешь я со всеми на одном языке говорю?
Вон меня Береника, и Боризетта терпеть не могут, да и Сашок то же.
:D

0

63

Real написал(а):

так я когда-то это говорил, но меня тогда за такой подход дружно и ты вроде то же опровергла.
:D

Первую в жизни  собаку- нужно выбирать только начиная с поиска заводчика- т.к. нет и не может быть еще опыта выбирать по качеству племенных собак. И я не могла опровергнуть такое. А если речь идет о подборе щенка человеком имеющим опыт в кинологи, то тут очень важно найти "правильных собак", а не "правильного" заводчика...

Real написал(а):

ты думаешь я со всеми на одном языке говорю?
Вон меня Береника, и Боризетта терпеть не могут, да и Сашок то же.
:D

Уууу...какой у тебя коротенький  список тех, для кого ты не угоден.... :D   У меня список гораздо длиннее.... с некоторых пор.... :glasses:  :P

0

64

Dix написал(а):

Уууу...какой у тебя коротенький  список тех, для кого ты не угоден.... :D   У меня список гораздо длиннее.... с некоторых пор....

у меня память плохая  :D
помню только активные персонажи  :D  с кем три месяца не поговорил уже не помню  :D
На тебя магов не натравливали так что  :D

Отредактировано Real (1 февраля, 2010г. 03:42:56)

0

65

Наталка написал(а):

А что именно в качестве доказательств просить? Как правило, у заводчиков обо всех щенках нет сведений, а тем более доков... Фото подросших щенков суки от прошлого помета просишь - в лучшем случае есть на одного-двух..

ну по крайне мере можно попросить распечатку из плем книги по матери щенка от которой брать собираетесь и попытаться нарыть сведения самому.

0

66

Dix написал(а):

Первую в жизни  собаку- нужно выбирать только начиная с поиска заводчика- т.к. нет и не может быть еще опыта выбирать по качеству племенных собак. И я не могла опровергнуть такое. А если речь идет о подборе щенка человеком имеющим опыт в кинологи, то тут очень важно найти "правильных собак", а не "правильного" заводчика...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :flag:

Real написал(а):

Наталка написал(а):
А что именно в качестве доказательств просить? Как правило, у заводчиков обо всех щенках нет сведений, а тем более доков... Фото подросших щенков суки от прошлого помета просишь - в лучшем случае есть на одного-двух..ну по крайне мере можно попросить распечатку из плем книги по матери щенка от которой брать собираетесь и попытаться нарыть сведения самому.

Тут, вероятно, надо сделать вывод: если такой племенной книги нет - УХОДИМ.
Если она есть, но данные по адресам владельцев прежних щенков данной суки - "конфиденциальная информация" - УХОДИМ.
Если заводчик даже поможет в поисках - вот тогда это то, что НАДО.
Так?

0

67

Dix написал(а):

Первую в жизни  собаку- нужно выбирать только начиная с поиска заводчика- т.к. нет и не может быть еще опыта выбирать по качеству племенных собак. И я не могла опровергнуть такое. А если речь идет о подборе щенка человеком имеющим опыт в кинологи, то тут очень важно найти "правильных собак", а не "правильного" заводчика...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :flag:

Real написал(а):

Наталка написал(а):
А что именно в качестве доказательств просить? Как правило, у заводчиков обо всех щенках нет сведений, а тем более доков... Фото подросших щенков суки от прошлого помета просишь - в лучшем случае есть на одного-двух..ну по крайне мере можно попросить распечатку из плем книги по матери щенка от которой брать собираетесь и попытаться нарыть сведения самому.

Тут, вероятно, надо сделать вывод: если такой племенной книги нет - УХОДИМ.
Если она есть, но данные по адресам владельцев прежних щенков данной суки - "конфиденциальная информация" - УХОДИМ.
Если заводчик даже поможет в поисках - вот тогда это то, что НАДО.
Так?

0

68

Наталка написал(а):

Тут, вероятно, надо сделать вывод: если такой племенной книги нет - УХОДИМ

тут верно тут нет.

Наталка написал(а):

Если она есть, но данные по адресам владельцев прежних щенков данной суки - "конфиденциальная информация" - УХОДИМ.

вот адреса владельцев заводчик не имеет право разглашать третьим лицам.
Но клички своих щенков может.

0