Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака "вяловата"!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Не знаю может на погоду, может потому что из за наста не бегаем по снегу, но последние дни/вечера какой то вялый, даже мясо как то скучно ест, отходит. А сегодня утром к еде подошол понюхал и отошел, позже скушал.

0

2

А какой возраст собы?

0

3

Вообще, когда собака отказывается от еды, это должно насторожить!
Померяйте температуру в заднем проходе. Нормальная температура до 39,0.
Посмотрите нет ли выделений из глаз или носа....

0

4

Ludik77 написал(а):

Вообще, когда собака отказывается от еды, это должно насторожить!
Померяйте температуру

Конечно, это в первую очередь :flag: . Если температура в норме, может чего-то болит. Может лапа, может где ударился. У бернов когда что-нибудь такое случается, так это просто вселенская скорбь...

0

5

Температура в норме, глаза, нос нормально, в целом съедает все, просто как то не так себя ведет. Просто может накануне много нового произошло, ходили далеко от дома, через день познакомились с соседней собакой (алабай) 1,5 года, без драк, просто побегали вместе, мы правда боялись, но гавками и задирались, а потом драпали. Да стал давать канина форте, мож на нее. Стул тоже нормально. Наш возраст, 12 будет 5 месяцев, кобель.

0

6

Возможно перебегал, теперь отходит. У нас тоже малой на второй день отходил от большой прогулки.

0

7

Да нет, уже с воскресения такой.

0

8

А прививок не было не давно? Или глистов не гоняли?

Отредактировано Кика (3 февраля, 2010г. 15:54:47)

0

9

albert написал(а):

Просто может накануне много нового произошло, ходили далеко от дома, через день познакомились с соседней собакой (алабай) 1,5 года, без драк, просто побегали вместе, мы правда боялись, но гавками и задирались, а потом драпали.

Надо сердечко послушать, то бишь к врачу сходить к собачьему кардиологу, если конечно чисто внешне ничего больше не болит

0

10

эдгар написал(а):

Надо сердечко послушать, то бишь к врачу сходить к собачьему кардиологу

Поддерживаю. Главное, если пойдете - сделайте кардиограмму, а потом пусть ее прочтет не один врач. По крайней мере это никому еще не помешало.
Я вот своему уже делала в 6 мес. весь осмотр в том числе и кардиограмму (нам сейчас 9м.) - лично для себя!!!!! - сказали здоров как бык, развитие отличное - мне приятно, а главно я знаю что с моим щенком все ОК - снаружы и внутри тоже.

0

11

albert, к вету обязательно и кровь на анализ. Сейчас часто встречается вялотекущий пироплазмоз.
Устанавливается только с помощью анализа крови.
Темпаратура при этом скачет от совершенно нормально, до высокой.

Отредактировано lenalu (3 февраля, 2010г. 16:34:47)

0

12

Спасибо, как то страшно стало, вот завел себе сабаку для дома, получил еще одного маленьного, говорил жене что надо брать ВЕО. Не подумайте что я его как то не люблю, нет сам же нашел породу, сам расписал, в вообщем устроил кастинг по полной программе по выбору собаки. Нужна была в свой дом и чтоб не страшно самим было и чтоб к детям терпилив был (сыну 1,1 года) и чтоб если что мог отпугнуть чужого. Я в командировки бывает езжу, жена с детьми дома (ето дом) одна боится, хоть и сигнализация и тревожная кнопка есть. Да уж.

0

13

albert написал(а):

говорил жене что надо брать ВЕО.

ВЕО тоже собака и ей присущи все собачьи болячки.
Вырастет Ваш... будете гордо мимо ВЕО проходить, а хозяева Вам с завистью в след глядеть будут. Тут и сравнивать нечего....

0

14

ВЕО тоже собака
Интересное выражение, типа "женщина тоже человек". не коректно как то, абидна.

0

15

albert написал(а):

Интересное выражение, типа "женщина тоже человек". не коректно как то, абидна.

Упс... Уже и не знаю как писать, чтобы кого не обидеть. А так: "ВЕО или берн - все равно Собака"

0

16

lenalu написал(а):

ВЕО тоже собака и ей присущи все собачьи болячки.

Только берн более нежный что ли, трогательный и очень похож на человеческого ребенка, который говорить не умеет. :flirt:  :) Чес. слово, могу сравнивать эти две породы по практике из жизни. ВЕО более суровые и мужественные, хотя "собачьи болячки" те же..
albert, а у Вас есть ВЕО? Т огда привет от коллеги по породе :flag:

0

17

albert, как здоровье песы ?:flag:

0

18

Извините, пропал, уехал в командировку. Вернулся все хорошо. Собак правда сильно скучал, но прыгает и скачет как всегда, правда думал сердце у него выскочит при встрече. Теперь каждый раз так бурно встречает, что аж страшно за него делается, но приятно. ВЕО у меня нет, была в детстве, поэтому и хотел ее.
По здоровью новый вопрос, тут зуб выпал и из десны кровь вышла, не много, это нормально? А тут жену напугали что это тоже болезнь какая то, по моему чушь. Кстате поэтому и ходил грустный, потому что зубы меняет.

0

19

albert написал(а):

тут зуб выпал и из десны кровь вышла, не много, это нормально?

В принципе ни какого креминала тут нет , но если у вас есть сомнения , покажите собоню вету . :flag:

0

20

albert написал(а):

Кстате поэтому и ходил грустный, потому что зубы меняет.

Конечно, больно ж ему. Наш во время смены зубов перестал корм есть - сложно было ему кушать,разгрызать и вываливалось все по итогу, а размоченый с самого началане не ел - полный игнор - поэтому и перешли на натуралку. Кровью у нас пачкал прилично но все быстро прошло.

Отредактировано Кика (9 февраля, 2010г. 13:11:32)

0

21

Спасибо за ответы.

0

22

Эдгар,куда пропали?

0

23

albert написал(а):

Кстате поэтому и ходил грустный, потому что зубы меняет.

эдгар написал(а):

Если температура в норме, может чего-то болит.

Ну, вот и причина выяснилась, Слава Богу! Я же говорю- они как дети, которые еще не умеют разговаривать и любой дискомфорт-трагедия :love:  :D Маленькие глупинды :love:

0

24

Вирджиния написал(а):

Эдгар,куда пропали?

Я тута! Меня хто-то ищет :flag: Если скучаете могу скинуть телефон в личку-можем поговорить о любви, о дружбе и... о вас , в смысле о наших... собаков :D

+1

25

Лучше электронку, девчёнки фотосессию провели! :flag:

0

26

Вирджиния написал(а):

Лучше электронку, девчёнки фотосессию провели!

Уже :flag:

0

27

Ждите,на всякий случай-я посередине :D Мы с Чаруттой ходим парой.Где вы, Grossы :playful:   и Эдгары?

0

28

Вирджиния написал(а):

Где вы, Grossы

Да тут я, тут.  http://s002.radikal.ru/i197/1002/ac/2bebae035537.gif Я вам в личку мыло скинула

Отредактировано Gross (9 февраля, 2010г. 17:48:13)

0

29

Вирджиния написал(а):

Ждите,на всякий случай-я посередине  Мы с Чаруттой ходим парой.Где вы, Grossы    и Эдгары?

В смысле... На какой середине...? У меня сегодня с чувством юмора плохо Вирджиния
поясните.... А красатуль я ваших не получила- у компика тоже с чувством чего-то плохо :D

0

30

эдгар
А я получила  :playful: , очень симпатичное трио.

0