Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ КОБЕЛЕЙ

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Знаете читаю и удивляюсь Сука - Кобель, чего делим то? Для каждого хозяина его соба лучшая и не повторимая. Наверное у нас район более цивилизован , течные девочки гуляют в стороне и на длинных поводках , а если и случается ,что встречаются кобл и сука , обычно хозяйка(ин) дамы заранее кричит предупреждая о течной суке , чтобы хозяин(ка) другой собаки взяли своего любимца на поводок. Вот так мирно и расходимся :D

0

62

Gross
Знаете когда одна сторона делает всё, что бы тебе не мешать и потом просит тебя, что в ответ это один момент.
Тут на встречу не пойти просто не реально, сам ещё спросишь чем ещё помочь.
И с нормальными владельцами ВСЕГДА реально договориться.
Не которые ещё и свой график течек сообщают.

Но когда подходят к тебе с позиции "мир под тебя не прогнётся" и под миром имеют ввиду себя.
То тут уж звените, чихали на все их просьбы.

И о чудо срабатывает.
Это как если ты в толпе будешь идти на встречу потока.
Если быть аккуратным и пытаться каждому уступать место то только будешь всем мешать, и в место спасибо тебя ещё и обхамят, но стоит забыть обо всех и идти тупо на пролом, как тут же после второго встречного ВСЕ тебе начнут уступать дорогу и ни кто слова не скажет., а что при этом думать про себя будут не важно.

0

63

Real написал(а):

Это как если ты в толпе будешь идти на встречу потока.
Если быть аккуратным и пытаться каждому уступать место то только будешь всем мешать, и в место спасибо тебя ещё и обхамят, но стоит забыть обо всех и идти тупо на пролом, как тут же после второго встречного ВСЕ тебе начнут уступать дорогу и ни кто слова не скажет., а что при этом думать про себя будут не важно.

Real, это Ваше кредо?!  :no: :D Только зачем навстречу потоку.... может просто отойти в сторону и извиниться ...Если случайно, это одно, если специально...так за это и получаете... Как не кинь в обоих случаях Вы и виноваты. А уступают потому, что интелигентные воспитанные люди или менее (назовем это "энергичные", чтобы никого не обидеть) чем кто-то... :D

0

64

эдгар написал(а):

Real, это Ваше кредо?!

опыт.

эдгар написал(а):

Только зачем навстречу потоку....

Вы попробуйте выйти из электрички в час пик и с перрона спуститься в метро.
отойти в сторону НЕ реально все стараются влететь в электричку, что бы занять места успеть.

эдгар написал(а):

Как не кинь в обоих случаях Вы и виноваты. А уступают потому, что интелигентные воспитанные люди или менее (назовем это "энергичные", чтобы никого не обидеть) чем кто-то...

Вы это серьёзно?
съездейте на Киевский вокзал.
Увидите воспитанных.
Только по чему у них у воспитанных резко пропадает эта самая воспитанность если за тобой так же пытается вылезти из этого потока другой который не идёт на пролом?

Уступают потому, что боятся раз он позволяет себе на их плевать, то значит он может себе это позволить и против него пикнуть лишний раз лучше не стоит.

Это конечно офтоп и лирика.
но три года назад на каком то форуме я наблюдал развитие очень интересной темы.
Как раз подойдёт сюда "мир про тебя не прогнётся".
У девушки ещё школьницы была собака, ей не повезло иметь хамовитых соседей.
В начале ей объяснили, что свою мелкую полудворовую собачёнку она обязана водить до места выгула исключительно на поводке и наморднике.
Она стала так гулять.
Потом поняли, что можно ей командовать и стали заставлять убирать кал если вдруг собачка не успеет до нести до места выгула.
Она стала ходить с пакетом и убирать всё за своей собакой.

Угадайте чем дело закончилось?
Думаете ей сказали спасибо?
Нет её кобл подрос, а коль подрос то выйдя из дома начал метить кусты и перемечать чужие метки.
Угадайте что потребовал этот сосед?
Правильно!
Хозяйка вылезла на форум с вопросом.
Помогите тут людям не нравиться что мой мальчик писает у подъезда, подскажите как это можно за ним убрать?

эта история многих научит.

Отредактировано Real (19 февраля, 2010г. 10:57:20)

0

65

Gross написал(а):

течные девочки гуляют в стороне и на длинных поводках , а если и случается ,что встречаются кобл и сука , обычно хозяйка(ин) дамы заранее кричит предупреждая о течной суке , чтобы хозяин(ка) другой собаки взяли своего любимца на поводок.

Конечно, мы же человеки. Пересечение "интересов" неизбежно. Я знаю очень многих владельцев сук, которые гуляют в стороне от общих "собачьих" троп и на поводках.. и я их за это уважаю. Конечно бывают исключения, когда некоторые индивидуумы,  постоянно, несмотря ни что, игнорирут созданное равновесие.. В таких случаях я отпускала своего ...до вязки не доводила, но некоторый шок для хозяна (ки) бывал очень полезен.. Но к счастью, таких случаев за всю нашу собачью жизнь было не более двух-трех. Как правило собачники очень интелегентные люди (это заметил еще актер Виталий Соломин). Если кобели не ладят или навстречу идет течная сука нормальные люди умеют мирно расходиться. Т
Мир так создан-надо считаться с проблемами и нтересами другой стороны :blush:

0

66

эдгар написал(а):

Если кобели не ладят или навстречу идет течная сука нормальные люди умеют мирно расходиться.

не всегда.
Вот к примеру у нас живёт на 7 этаже не адекватный стаф, кидается практически на всех.
Но владелецы адекватные люди.
Ни каких претензий.

0

67

Real написал(а):

съездейте на Киевский вокзал

Real, бедненький..эко Вас мотает.. все по вокзалам.. :D  :love: 

Real написал(а):

опыт.

Ну конечно там воспитание под большим сомнением...Но это же не критерий оценки всей жизни в целом.. Хотя в чем-то не могу с Вами не согласиться...Но в данном случае собачий выгул это не вокзал...думаю, что параллель здесь проводить не надо.... От наших установок поведения страдают животные (собаки) или твоя или моя...они заложники нашего поведения... они от нас зависят.... им не обяснить, что хозяин(ка) вот той собаки просто хам... Да, наверное опыт у Вас был неположительный, раз все так у Вас сурово :blush:

Real написал(а):

Нет её кобл подрос, а коль подрос то выйдя из дома начал метить кусты и перемечать чужие метки.

А я не разрешаю метить (сикать) своему возле подъезда. Просто это действительно и мне и еще кому-то может не очень нравиться...

+1

68

эдгар написал(а):

Real, бедненький..эко Вас мотает.. все по вокзалам..

не мотает, я в области живу и на этот вокзал электричка приходит.
Можно на машине но стоять в пробке желания нет.

эдгар написал(а):

о это же не критерий оценки всей жизни в целом..

это просто пример.
подобное поведения людей ВЕЗДЕ и ВО ВСЕХ местах.

эдгар написал(а):

Но в данном случае собачий выгул это не вокзал.

а что собачники с другой планеты?
знаете, когда я и домашние обзавелись шокерами, то идиотов встречать стали меньше они нас стали стороной обходить.

эдгар написал(а):

А я не разрешаю метить (сикать) своему возле подъезда. Просто это действительно и мне и еще кому-то может не очень нравиться...

но от этого меток возле подъезда МЕНЬШЕ не станет.

0

69

Real написал(а):

угу зато регулярно наблюдаю за одной сукой дворовой породой которую вяжут для здоровья регулярно и щенков в ведро и вводу.
Ни каких сложностей хозяйка суки в этом не видит.

Ты пишешь про ОДИН конкретный случай , значит ты Ёжик.... :D

Real написал(а):

если ты считаешь, что это единичный случай, то я ёжик.

Real написал(а):

А уходить за 10 км. я как то не готов.

Поэтому за 10 км должны уходить с течными суками....

Real написал(а):

блудные суки как правила дальше от того места где их кормят не ходят.
так что уж их ореол  обитания известен.

Ошибаешься- в период течки "собачья свадьба " ОЧЕНЬ активно перемещается!

Real написал(а):

отпугнуть кобла от суки нет проблем ультразвуковой приборчик хотя бы.

Отпугивай так же от своего кобла нападающих на него сук, когда ты на поводке, а она к вам пристает... :D

Real написал(а):

А оградить от запаха? одеть в противогаз?

А от того, что хозяева сук будут гулять в 50 метрах от твоего постоянного маршрута -думаешь твой кобл там их метки не услышит ? Он просто без поводка  рванет туда... Ты вообще знаешь какая зона покрытия обоняния коблов на ферменты течных сук ?

Real написал(а):

между прочем у многих в эти дни оооооооочень большие проблемы.

Между прочим у меня кобель есть и были..поэтому я знаю какие могут быть проблемы .... :P

Real написал(а):

Самая малая это то что кобл практически не жрёт во время течек.

От отказа от еды - яйца не опухают.... :D  А отказ от еды и даже вой по ночам может быть и на течную суку из соседней улицы....так что , может запретим вообще сук держать , чтоб кобели не чуяли ?.... :D

Real написал(а):

А что каждая сука течная тут же беременеет от каждого пробегающего кобла?

Детский сад "орленок"....
А что по твоему кобели вяжут не "готовых" сук ... опыта у тебя явно нет в этом деле... Ты на неготовую суку кобла силком не затянешь!

Отредактировано Dix (19 февраля, 2010г. 12:08:54)

0

70

Эля, в том то и дело, что если бы сук течных на поводках водили и предупреждали за ранее, что течка, то проблем нет, я своего и остановить успею и на поводок посажу, и уйду подальше, не надорвусь. А то ведь они гуляют без поводков, сами подлетают к нашим кобелям. В этой ситуации мне что делать? Тампоны ему в нос вставлять?)))))) А на счет других маршрутов, нет у нас других маршрутов. Мы только в лес, чтобы народ не пугать, ходим, в черте города гуляем только когда грязно, выходим на аллейку поздно, чтобы людей не было. Собак в нашем районе ОЧЕНЬ много. Так что меняй не меняй маршрут, а все равно всюду течные суки без поводков шлындают. Так что, по-моему, хозяину суки проще следить за своей девочкой, чем хозяину кобеля, следить за всеми девочками))))

Еще один случай вспомнила. Встретили на аллейке женщину с лабрадоршей. Наши подлетели знакомиться. Женщина в неописуемом восторге, восхищается нашими, да какие они красивые, да какие они нарядные и т.д. А потом вдруг выдает: "Ой! А у нас течка! Ничего?" Вот что мне на такое ответить надо было?)))))) Женщина явно не парится, а я почему должна? Нет, я конечно молча подошла и забрала своего, вслух ничего не сказала, но в мыслях все высказала :mad:

И еще случай, как-то к родителям приехали. Гуляю со своим у дома, подходит ко мне сосед. И давай рассказывать какая у него лайка замечательная. Говорит, что у нее течка сейчас, она тут метки оставила. Я молчу. "Я-говорит- с ней всегда без поводка гуляю, она меня слушается. А дочка и жена только на поводке, потому что она во время течки у них убегает. А тут я с ней пошел, и она убежала. Погуляла день, метки везде расставила и вернулась. А теперь по ее меткам дворовые кобели пришли. Она у меня уже не первый раз во время течки убегает". Я стою, глазами хлопаю, понять ничего не могу. У мужика с головой не все в порядке или это я что-то не понимаю? :canthearyou:

Правильно было сказано выше, что надо уважать друг друга. Но если хозяева сук даже не пытаются сделать так, чтобы причинить минимум неудобств хозяевам кобелей (т.е. гулять на поводках и предупреждать заранее о своих 20-дневных проблемах), так почему хозяева кобелей должны об этом думать и делать все, чтобы суки вдоволь нагулялись?

Вот хозяева сук всегда кричат "Заберите своего кобеля!". Я тоже скоро так кричать начну, только "Заберите свою суку!"

Отредактировано Bagirka (19 февраля, 2010г. 12:12:26)

0

71

Bagirka написал(а):

А то ведь они гуляют без поводков, сами подлетают к нашим кобелям. В этой ситуации мне что делать?

Кать, про обезбашенных владельцах я писала...это как раз тот случай...
у меня другой вопрос и даже с примером был "информация к размышлению"- что в таком случае делать владельцу суки,котрая на поводке а к ней несется огромный назойливый кобель ?...Ведь вполне вероятно , что гуляющий без поводка кобель лихо умудрится рвануть  по запаху на суку, которая на поводке..и хорошо, если хозяин успел заметить это и бежит следом. а если нет - ион один на один с коблом и со своей течной сукой ..?

Bagirka написал(а):

Эля, в том то и дело, что если бы сук течных на поводках водили и предупреждали за ранее, что течка, то проблем нет, я своего и остановить успею и на поводок посажу, и уйду подальше, не надорвусь.

Вот это и есть уважение друг к другу о котором я писала. Так и должно быть в идеале. Но поверь как предостаточно обезбашенных владельцев сук, так же не мало и обезбашенных владельцев кобелей. которые курят в компании собачников и даже не видят где их кобл шарится....
Но тут вопрос Саша поднял именно о том, что его кобла "заводят " повсеместные метки сук, а не только наличие течных в радиусе видения...а с метками бороться ни как нельзя... тут только бдительность хозяина и ответственный подход к послушалке кобеля... А иначе...да...как он писал- противогаз...т.к. от меток он никогда не избавится...и проще воспитать кобла , чем сетовать на судьбу...

Bagirka написал(а):

Так что, по-моему, хозяину суки проще следить за своей девочкой, чем хозяину кобеля, следить за всеми девочками))))

Каждый должен следить за своей собакой- кобель/сука - без разницы. А доля владельцев кобелей усложняется тем, что много бездомных сук- поэтому всегда нужно быть на чеку.

Мы вот вывозим или уходим пеше  в лес, в поля погулять , а некоторые увозят в такие места  своих течных сук . чтоб они тоже могли вдоволь порезвиться никому не мешая, не возбуждая коблов ...и тут мы , например, встретились...каждый из нас хотел как лучше, а получится-как всегда..-"кто виноват и что делать..?" :D

Кать ,поверь, у меня как у владелицы кобеля- ТАКИЕ ЖЕ проблемы как и у тебя и у многих, НО! ...те требования, которые иногда выдвигают владельцам сук..ну мягко говоря глупые... Человек - он во всем должен быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ и относиться ко всему с пониманием.И с ответственностью- каждый ЗА СВОЮ собаку ! Тогда и проблем и у нас и у владельцев сук поубавится...
А с блудными у нас в этом году.... просто беда... их МОРЕ !!!И ни кто ни каких мер не принимает..., к осени эти стаи значительно увеличатся. если так и не примут мер... просто жуть... гуляют кавказцы, ротваки, питы...кого только в этих стаях нет... %-) такого у нас на районе еще не было .... :dontknow:

Отредактировано Dix (19 февраля, 2010г. 12:42:12)

0

72

Dix написал(а):

А доля владельцев кобелей усложняется тем, что много бездомных сук- поэтому всегда нужно быть на чеку.

Да, нам приходится опасаться бездомных кобелей только два месяца в году... Нам проще. Гуляем в такое время на поводке, быстро-быстро, втроем - Лора, я и муж и с рогаткой. Все равно страшно...

0

73

Т.к. у меня кобель. Я считаю, надо уважать друг друга.
У нас есть течная тропа там ходят девочки во время своих дней. Если мы видим их сразу уходим.
Но если с течной сукой идут по центральной аллее и без поводка, то это проблемы суки. Я бежать и хватать кобеля не собираюсь.
Вот пример идем подбегает девочка все кобели не нюхая уже сидят. Хозяин появился мин через 5. Спрашивает, а у Вас течки нет? Есть, конечно.
Ну если конечно, то не кто снимать не бежит.

Или такой идем во дворе, нам кричат у нас течка.
Ок, вы справа мы слева обойдем. Все разошлись, все довольны.

0

74

Dix написал(а):

у меня другой вопрос и даже с примером был "информация к размышлению"- что в таком случае делать владельцу суки,котрая на поводке а к ней несется огромный назойливый кобель ?

Не, если сука на поводке и хозяин кобеля заранее (из далека) предупрежден, вопросов нет. Я в такой ситуации даже не подпущу кобеля к этой суке, чтобы лишний раз не возбуждался. А то у нас разговор короткий, мы на ушко "Бла-бла!" не шепчем, мы сразу вяжем. Но если сука без поводка, в свободном полете, а хозяин суки требует забрать кобеля и посадить на поводок, вот тут я выхожу из себя. :mad:

Dix написал(а):

Но поверь как предостаточно обезбашенных владельцев сук, так же не мало и обезбашенных владельцев кобелей. которые курят в компании собачников и даже не видят где их кобл шарится....

Да это все понятно. Я же о безбашенных и говорю.

Dix написал(а):

...те требования, которые иногда выдвигают владельцам сук..ну мягко говоря глупые... Человек - он во всем должен быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ и относиться ко всему с пониманием.И с ответственностью- каждый ЗА СВОЮ собаку ! Тогда и проблем и у нас и у владельцев сук поубавится...

Нет. Я за здравый смысл. Случай про мою суку я написала, только потому, что я действительно всегда думала о том, сколько кобелей соберутся около нас, если я буду нагуливать со своей сукой. Понятно, что крупным собакам надо больше гулять. Но ведь это не значит, что все равно надо идти туда, где гуляют кобели и прогонять их. Сука течная одна, а кобелей много, так кто должен уйти? А у нас в районе так большинство и делаю. Все уже знают, кто где гуляет и во сколько. Знают что в это время в этом месте гуляют с кобелями...нет, все равно надо идти именно туда и орать "Заберите своих кобелей!" А мы как должны были узнать, что у этой суки течка началась?

А хозяева маленьких собак вообще по определению не парятся ни в течку, ни в ее отсутствие. Гуляют где им хочется, когда им хочется и сколько им хочется, всегда без поводков и наплевать на всех. Вот это меня и бесит! У меня была сука, у меня была маленькая собака, у моей мамы сейчас маленькая собака. Я за равноправие и за адекватное поведение, вне зависимости от породы, размеров и половой принадлежности собак. Моя мама, например, неоднократно выслушивала от меня негатив и получала по шапке, когда неправильно вела себя в отношении ее пуделя. Например, открываются двери лифта, и Бэник раскручивая рулетку несется по лестнице на выход да еще с лаем. Он же и ребенка так напугать мог. Мне достаточно было сказать: "А теперь представь, что там человек со стафом заходит. Всё! Пипец твоему Бэнику!" Больше мама в подъезде не позволяет ему рулетку раскручивать, ведет рядом.))))) :D

0

75

Екатерина написал(а):

У нас есть течная тропа там ходят девочки во время своих дней.

Какие молодцы!!! :cool:

0

76

Dix написал(а):

Ты вообще знаешь какая зона покрытия обоняния коблов на ферменты течных сук ?

4 км. Бывает больше - у особо "одаренных".

Dix написал(а):

Каждый должен следить за своей собакой- кобель/сука - без разницы. А доля владельцев кобелей усложняется тем, что много бездомных сук- поэтому всегда нужно быть на чеку.

Dix написал(а):

проще воспитать кобла , чем сетовать на судьбу...

Bagirka написал(а):

"Ой! А у нас течка! Ничего?" Вот что мне на такое ответить надо было?)))))) Женщина явно не парится, а я почему должна?

И я должна, и вы должны... Bagirka
на самом деле, идиотов клинических среди владельцев сук полно. Вот смотрите. Я вся такая "правильная". Технология у меня отработана. Первые капельки течки - сажаю Тори на поводок и до последних капель+неделю сверху с поводка ее не спускаю. Всех знакомых владельцев кобелей обзваниваю, они предупреждают кого могут. Согласовываю с людьми "свои новые маршруты" и время выгула. Во время течки Тори, кроме времени прогулок, живет в доме - даже двора я ее лишаю, т.к. знаю про "зону покрытия".
Среди знакомых "сучатниц" знаю лишь трех, которые делают также. Остальные, как вы сказали - не парятся. Среди этих "остальных" очень много опытных собачниц, заводчиков, участников престижных выставок Европы и даже ЧМ!! И что вы думаете? Они ведут себя именно так, как описано выше. "Мир должен прогнуться под нас". Суки гуляют без поводков. Никто не в курсе их "критических дней". Суки часто "приносят в подоле",срываются запланированные вязки.. Жалеть и сочувствовать как-то не хочется.
Я очень понимаю озлобленность части владельцев кобелей. Особенно городских. Но надо приспосабливаться, другого не дано. В нашем районе нормальные владельцы кобелей всегда водят своих ребят на поводках. К сожалению. Надо побегать - или вместе с хозяином в быстром темпе (причем хозяин должен ТАК увлечь собаку, чтобы кобель забыл о том, что "надо и в чате посидеть..") или вывозят на поля, в горы, к морю на дальние пляжи. Но вывезти получается раз-два в неделю, когда люди выходные..
Я считаю, что в условиях большого города хозяевам сук намного проще. Мы всего два раза в год по месяцу должны "принимать меры". Но даже если все станут эти меры принимать (фантастика!) - метки, запахи никуда не денутся.
В последнюю течку "ради кобелей" провела эксперимент. Мало того, что Тори брызгала всякими "антикобелинами" перед выходом из дома, я брала баллончик с собой и дополнительно пшикала на каждое место, где "сходила по делам" Тори. Не знаю, многим ли я облегчила жизнь, но мы именно в эту течку "огребли по полной".

Real написал(а):

Угадайте чем дело закончилось?
Думаете ей сказали спасибо?

Не-а. И как в довесок мы ПЯТЬ раз были в очень угрожающей ситуации. Один - на нас "вышла" огромная свадьба. Остальные четыре - не смотря на мои предупреждения - на нас специально направляли и спускали с поводков кобелей Овчарка, азиат, кавказец и стафф. Это были как раз "озлобленные владельцы", причем совсем мне незнакомые, которые, просто услышав "у нас течка" - вот так реагировали.
Все обошлось, у меня есть несколько "приемов самообороны", но это я как раз к тому - к ВЗАИМНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

0

77

Real написал(а):

не мотает, я в области живу и на этот вокзал электричка приходит.

Поэтому все через призму вокзала... бедненький.. вся жизнь :D Кстати, а где Вы живете, мы вас в "нашу карту" возьмём. Или Вы индивидулист, сам по себе кот (из мульфильма Простквашино):P

Real написал(а):

подобное поведения людей ВЕЗДЕ и ВО ВСЕХ местах.

А Вы их из автомата или ружья, наймите киллера и... пук и нет никого..вы один-как хорошо :D

Real написал(а):

а что собачники с другой планеты?

Собачники другие, точно другие-потому что они собак ЛЮБЯТ, потому что собачник -это диагноз, который не лечится, потому что они люди больше чем все остальные Это собаки их сделали лучше Потому что ценность собачьего здоровья, собачьей жизни перекрывает почти все Только некоторым мудрости не хватает, может быть чуть-чуть ума, может быть опыта...Им просто помочь надо... :) Real, вы  им помогите, подскажите, научите а собаков пожалейте они же живые...

Real написал(а):

но от этого меток возле подъезда МЕНЬШЕ не станет.

Станет, ровно на нашу метку :D , а если еще кто найдется, то еще на одну... вот так, Сашенка (я правильно имя назвала? Если нет-извините) :flag:

+1

78

Bagirka написал(а):

крупным собакам надо больше гулять. Но ведь это не значит, что все равно надо идти туда, где гуляют кобели и прогонять их. Сука течная одна, а кобелей много, так кто должен уйти?

Конечно, сука. И меня тоже бесит, что куча людей считают по-другому. А "получаем" потом мы, "правильные". Наглость - второе счастье...

Bagirka написал(а):

Я за равноправие и за адекватное поведение, вне зависимости от породы, размеров и половой принадлежности собак. Моя мама, например, неоднократно выслушивала от меня негатив и получала по шапке, когда неправильно вела себя в отношении ее пуделя.

Ну а я, когда ПЫТАЮСЬ донести прописные истины до "крутых заводчиков" нашего города ( у которых суки) - ПОТОМ НЕ УСПЕВАЮ ГУАНО С УШЕЙ СЧИЩАТЬ. Простите за резкость. Вот АБСОЛЮТНО не понимаю, ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ ТАК, КАК дОлжно??? Амбиции, что ли?

Екатерина написал(а):

У нас есть течная тропа там ходят девочки во время своих дней

Класс!! Я вот тоже "создала тропу" - но я одна там, совсем одна!! Всем говорила, на местном форуме предлагала, очень удобное место, в стороне от основных маршрутов собачников, природа супер - да меня послали! Говорят: "тебе делать нечего, носишься со своими собаками, а мы люди занятые, гуляем там, где ближе и привыкли". Ну я , вообще-то, не безработная... И по ночам работаю, и без выходных.

0

79

Наталка написал(а):

Класс!! Я вот тоже "создала тропу" - но я одна там, совсем одна!! Всем говорила, на местном форуме предлагала, очень удобное место, в стороне от основных маршрутов собачников, природа супер - да меня послали! Говорят: "тебе делать нечего, носишься со своими собаками, а мы люди занятые, гуляем там, где ближе и привыкли".

Какая твердолобость, ужас :angry: . Это на них нет просто нескольких хороших кобелей... Так иногда хозяева кобелей поступают... но это крайний случай :dontknow:

0

80

Наталка написал(а):

Технология у меня отработана. Первые капельки течки - сажаю Тори на поводок и до последних капель+неделю сверху с поводка ее не спускаю. Всех знакомых владельцев кобелей обзваниваю, они предупреждают кого могут. Согласовываю с людьми "свои новые маршруты" и время выгула.

Всё! Вы мой кумир!!!! :cool:

0

81

Bagirka написал(а):

А хозяева маленьких собак вообще по определению не парятся ни в течку, ни в ее отсутствие. Гуляют где им хочется, когда им хочется и сколько им хочется, всегда без поводков и наплевать на всех. Вот это меня и бесит!

Это да... это непробиваемая "гвардия", особенно , если владельцы бабушки или дедушки.... %-)

Bagirka написал(а):

Я за здравый смысл.

И я за ЗДРАВЫЙ смысл! А это взаимное уважение и ответственность как владельцев сук так и кобелей-  иначе никак ... Односторонним это быть не может...

Наталка написал(а):

4 км. Бывает больше - у особо "одаренных".

У совсем "притупленных"- радиус 1, 5 км... у одаренных мачо- нюхачей - 5 км. :)

Наталка написал(а):

Но даже если все станут эти меры принимать (фантастика!) - метки, запахи никуда не денутся.

Об этом -то и пишу- что метки- то останутся, а именно с этого дискуссию и начали...

для разнообразия вот пару цитат с другого форума - это вот как раз городские трудности, где особо -то и не уединишься Да и до мест уединения еще действительно и дойти нужно :

У меня тоже и суки, и кобели. В "интересные" дни гуляют раздельно, естественно. Я всегда отвожу всех своих собак подальше от домов и традиционных мест гуляния собачников. У них стая и они в плане общения вполне самодостаточны. Кроме того, не всегда сразу нормально воспринимают чужаков. Чтобы никого не провоцировать лаем и погонями, мы уходим резвиться подальше. Когда суки текут - тем более. НО ВЕДЬ ТУДА ЕЩЕ ДОЙТИ НУЖНО! :D  Идем всегда на поводке. Не столько из опаски, что кто-то ИХ догонит, сколько из опаски, что мои весьма активные девушки сами могут свинтить при виде потенциального кавалера И обязательно кого-нибудь из кобелей, да встретим. И, к сожалению, очень редко на мою просьбу пристегнуть кобеля к поводку и дать нам быстренько пройти, потому как у нас течка, реагируют адекватно. Некоторые начинают возмущаться, некоторые вообще заявляют, что это, мол, наши проблемы.  :whistle: Тогда приходиться объяснять, что я все-равно пройду мимо, но "наши" проблемы очень легко могут стать вашими  :D , потому как кобель пойдет за нами, и, если он будет излишне навязчив в своих ухаживаниях за моими дамами, я вынуждена буду принять соответсвующие меры. А эти самые меры - это то самое "электрическое погоняло для КРС".

Хозяева кобелей почему-то всегда считают, что ЗДЕСЬ - не место для течных сук. Уйдёшь в другое место -и там кто-нибудь найдётся, кто думает также.

А на самом деле, должно быть взаимопонимание и взаимоуважение. Течная сука - не больная сука. И, знаете ли, весьма неприятно, когда идешь с течной сукой на поводке, просишь забрать не в меру разохотившегося кобеля в свободном полете, а в ответ слышишь "А вы здесь не ходите! А то у кобелей от ваших **** крышу рвет". А где ходить? А там тоже вон кобель гуляет. На крыше? На своем балконе?
Естественно, в район скопления собак ни один здравомыслящий хозяин течную суку не поведет. Но ведь проблема в том, что у нас ВЕЗДЕ выгул для кобелей. А как быть сукам?

+1

82

эдгар написал(а):

А я не разрешаю метить (сикать) своему возле подъезда.

И я тже, особенно на белом снегу - это выглядит ужасно!!!

Екатерина написал(а):

Я бежать и хватать кобеля не собираюсь.

Очень глупо, надо быть выше этого и умнее!!!Дорогие форумчане, ну встретился вам хозяин-ид...т, но вы то будьте умнее, справляйтесь со своими эмоциями!!!

Bagirka написал(а):

А хозяева маленьких собак вообще по определению не парятся ни в течку, ни в ее отсутствие.

Я бы так не сказала, они наооборот очень боятся, что их малыша съест большой пес и сразу на руки хватают или в другую сторону бегут.

DIX все очень верно написала!!!Особенно про то, что надо научится отличать "следы" и контролировать своих собак!!!ППКС

И опять повторюсь (Ладно Сашка-Real спорит и отстаивает права кобеля, но мы то девчонки!..): в человеческом обществе нам не нравится дискриминация, а почему в собачьем она должна быть?

Столько проблем у владельцев кобелей, просто удивляюсь, у меня столько нет. Ну да метит, ну да пробует на вкус, ну тупит немного,но в итоге идет за мной. Вообще не вижу ничего страшного в "метках"! Он прекрасно отличает дни, когда сука готова, вот тогда и начинает "бесится", а так, что он дурачок на метки садки еще может делать??? :D  У моей девчушки, когда течка начинается, мы еще их вместе держим 3-5 дней, а потом разводим до конца течки в разные дома. И никаких проблем, так носом ткнется, лизнет, "Мол, не пора ли уже?Эх, нет..." Но как только те дни чует, держись! Но все контролируемо! Вот сейчас "брачных сезон" у бездомных собак(и домашних), в опасных местах, где может дерануть за стаей или "невестой" вожу на поводке! Потому что безопасность моей собаки-это прежде всего моя забота, и мне плевать провоцирует ли меня владелец суки или моего мальчика, незваная подруга! Точно так же можно ненавидеть владельцев злобной или вечно лающей собаки, но за своего друга отвечаете вы, так будьте же умнее, культурнее, воспитывайте свою собаку и т.п. ИМХО

+2

83

Yulya написал(а):

Потому что безопасность моей собаки-это прежде всего моя забота, и мне плевать провоцирует ли меня владелец суки или моего мальчика, незваная подруга!

другими словами - Спасение утопающих-дело ...

Потому что безопасность моих собак - это прежде всего моя забота!!!!!!!!!  ППКС!

0

84

эдгар написал(а):

Поэтому все через призму вокзала... бедненький.. вся жизнь

слушай богатенькая да не на ум.
У Вас то же не лучше вся жизнь в очередях, то за сахаром то за колбасой.
или Вы ещё на шее родителей сидите и жизнь не знаете?
Видимо да, по этому кроме мультиков Вы ни чего не видите.

эдгар написал(а):

А Вы их из автомата или ружья, наймите киллера и... пук и нет никого..вы один-как хорошо

а так и делают ВСЕ кто может себе это позволить.
Знаете как резко комфорт повышается когда в машине с тобой мент едет.
:D

эдгар написал(а):

Собачники другие, точно другие-потому что они собак ЛЮБЯТ, потому что собачник -это диагноз,

ясно Вы больные,  у Вас и диагноз есть.
те кто любят собак это зоофилы.  :D

эдгар написал(а):

Станет, ровно на нашу метку :D , а если еще кто найдется, то еще на одну... вот так, Сашенка (я правильно имя назвала? Если нет-извините)

всё ясно с зомбанутым на голову говорить не о чем.

Наталка написал(а):

Конечно, сука. И меня тоже бесит, что куча людей считают по-другому. А "получаем" потом мы, "правильные". Наглость - второе счастье...

вот истина.
именно по тому что стоит начать вести правильно то будешь получать за всех.
Потому, что тем не правильным боятся, что то сказать, и на правильных отыгрываються.

Наталка написал(а):

Класс!! Я вот тоже "создала тропу" - но я одна там, совсем одна!! Всем говорила, на местном форуме предлагала, очень удобное место, в стороне от основных маршрутов собачников, природа супер - да меня послали! Говорят: "тебе делать нечего, носишься со своими собаками, а мы люди занятые, гуляем там, где ближе и привыкли". Ну я , вообще-то, не безработная... И по ночам работаю, и без выходных.

Вот.
Эля вот что и требовалось доказать.
Есть МЕСТО есть инициатор, на благое дело и его за это ПОСЛАЛИ.
Ну как уважать остальных?

владельцы кобелей прознав про такое злачное место обходили бы его стороной.
Все бы были бы довольны.

эдгар написал(а):

Это на них нет просто нескольких хороших кобелей... Так иногда хозяева кобелей поступают... но это крайний случай

что крайний случай?

Dix написал(а):

Это да... это непробиваемая "гвардия", особенно , если владельцы бабушки или дедушки...

пробиваемая, при помощи шокера.
Серьёзно одна из не многих мной купленных вещей которая превзошла все мои ожидания.
Покупал просто для отпугивания бездомных, но побочно, столько положительных эффектов стало.

Dix написал(а):

Об этом -то и пишу- что метки- то останутся, а именно с этого дискуссию и начали...

но тогда будут места ГДЕ их обходить.
Сейчас обходить то не где ушёл с одного следа пришёл ко второму.

Течная сука - не больная сука. И, знаете ли, весьма неприятно, когда идешь с течной сукой на поводке, просишь забрать не в меру разохотившегося кобеля в свободном полете, а в ответ слышишь "А вы здесь не ходите! А то у кобелей от ваших **** крышу рвет". А где ходить? А там тоже вон кобель гуляет. На крыше? На своем балконе?

Куда забрать кобеля?
Кстати проведите эксперимент владельцы коблов вежливо попросите на прогулке убрать течную суку.
Уверяю Вас в свой адрес услышите куда больше.

Yulya написал(а):

Я бы так не сказала, они наооборот очень боятся, что их малыша съест большой пес и сразу на руки хватают или в другую сторону бегут.

Вы это серьёзно?
1. гуляют везде и всегда в течку.
2. да на руки собаку возьмут и при этом обматерят тебя, что завёл чудовище которое только и делает, что жрёт её собаку и т.д.
Но ни кто ни куда не бежит требуют, что бы ТЫ убрался со своим псом убийцей.

Хотя и среди них бывают исключения приятные но именно исключения, а не правило.

Отредактировано Real (19 февраля, 2010г. 21:07:43)

-1

85

Bagirka написал(а):

в том то и дело, что если бы сук течных на поводках водили и предупреждали за ранее, что течка, то проблем нет, я своего и остановить успею и на поводок посажу, и уйду подальше, не надорвусь. А то ведь они гуляют без поводков, сами подлетают к нашим кобелям

Я Даже не пойму о чём речь????? Мои девчонки мне дороги и я никогда не позволю во время течки бродить им , где им хочется...у меня 100% контроль!!!
Поэтому я и задал вопрос про кобеля...я хочу и его обезопасить от непредсказуемых поступков, и себя от лишних хлопот.
Любая незапланированная вязка с бродячими собаками и не только бродячими ........чревата для наших любимцев не только воспалительными процессами , но  ещё и венерическими заболеваниями с непредсказуемыми последствиями

Иногда , гуляя со своими собаками , я пересекался на тропе с другими собаками и их владельцами.............но всегда находился компромисс....было бы желание........хотя, как многие заметили я и сам "немного" заводной.........но поведение наших собак , зависит от НАШЕГО  ума !!!!!!!!!!!!!

Отредактировано magistr505 (19 февраля, 2010г. 21:41:08)

+1

86

magistr505 написал(а):

Поэтому я и задал вопрос про кобеля...я хочу и его обезопасить от непредсказуемых поступков, и себя от лишних хлопот.

Когда ваш Захар станет вам доверять полностью ни каких хлопот не будетhttp://s005.radikal.ru/i210/1002/20/8590112193be.gif, у меня был развязанный роттик (правда при вязке , барышень привозили к нам , а не мы ходили к ним в гости) и ни когда он бегал по течному следу. Ему и дома было хорошо.

magistr505 написал(а):

Я Даже не пойму о чём речь????? Мои девчонки мне дороги и я никогда не позволю во время течки бродить им , где им хочется...у меня 100% контроль!!!
Любая незапланированная вязка с бродячими и не только собаками ........чревата для наших любимцев не только воспалительными процессами , но  ещё и венерическими заболеваниями с непредсказуемыми последствиями

http://s42.radikal.ru/i098/1002/c4/14f761547b2c.gif тут и добавить нечего.

Отредактировано Gross (19 февраля, 2010г. 21:52:54)

0

87

Real написал(а):

те кто любят собак это зоофилы.

Это можно расценивать, как оскорбление всех форумчан?!

Real написал(а):

именно по тому что стоит начать вести правильно то будешь получать за всех.

Да, побила жизнь человека...

Real написал(а):

владельцы кобелей прознав про такое злачное место обходили бы его стороной.

а бездомные суки ходили бы гулять в это "злачное" место!? хахаха

Саша, воспитывать мальчика надо и не будет проблем!!!

И вообще эти дебаты похожи на спор между водителями и пешеходами, мужчинами и женщинами, болельщиками "Спартака" и "ЦСКА" и т. п. Глупо и пора заканчивать, все выводы, рекомендации и пожелания уже высказаны. А принимать  и понимать, дело каждого и зависит от  интеллекта личности!!!
,

0

88

Yulya написал(а):

Это можно расценивать, как оскорбление всех форумчан?!

а что у всех есть диагноз?  :D

Yulya написал(а):

а бездомные суки ходили бы гулять в это "злачное" место!? хахаха

уже писал бездомные суки гуляют только там где кормят.

Yulya написал(а):

Саша, воспитывать мальчика надо и не будет проблем!!!

у меня с мальчиком нет проблем у меня были до не давнего времени проблемы с не адекватами.

Yulya написал(а):

И вообще эти дебаты похожи на спор между водителями и пешеходами,

если водители и пешеходы соблюдают правила то и спора между ними нет ни какого.

0

89

Наталка написал(а):

на самом деле, идиотов клинических среди владельцев сук полно. Вот смотрите. Я вся такая "правильная". Технология у меня отработана. Первые капельки течки - сажаю Тори на поводок и до последних капель+неделю сверху с поводка ее не спускаю. Всех знакомых владельцев кобелей обзваниваю, они предупреждают кого могут. Согласовываю с людьми "свои новые маршруты" и время выгула. Во время течки Тори, кроме времени прогулок, живет в доме - даже двора я ее лишаю, т.к. знаю про "зону покрытия".

вот!
славу Богу такие люди не еденичны.
Тут всегда договоришься.

Наталка написал(а):

В нашем районе нормальные владельцы кобелей всегда водят своих ребят на поводках.

наличие поводка как у течной суки так и кобла не обязательно.
главное наличие контроля.
Кто-то и на поводке контролировать  не может, а кто-то и без спокойно держит под контролем.

0

90

Real написал(а):

наличие поводка как у течной суки так и кобла не обязательно.
главное наличие контроля.
Кто-то и на поводке контролировать  не может, а кто-то и без спокойно держит под контролем.

Обязательно, если речь идет о выгуле в условиях городских УЛИЦ.
Мы можем считать как угодно. Мы можем раздражаться и беситься от всего происходящего. Нам может что-то нравится и что-то нет. Кому НЕ нравится водить кобеля на поводке. Кому НЕ хочется гулять со своей течной сукой в гордом одиночестве и тоже на поводке. Кому-то хочется "отыграться" за свои обиды и "высказать" претензии.
НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ НАШИ СОБАКИ? Не смотря на все гадости, что я получила от "собачьего сообщества" и отдельно от кобелей - я не стану вести себя по-другому. Я не стану водить Тори в течку без поводка и по "общественным" местам - чтобы "подразнить" кобелей и испытать удовлетворение... Просто потому, что я прежде всего думаю о ее безопасности. О ней самой. Когда я гуляю с собакой - я действую всегда в ее интересах и меньше всего думаю о том, что мне там нравится или хочется. Также я, "подстраиваясь" под кобелей и уважая их владельцев, думаю опять же о СВОЕЙ собаке. И о собаках вообще. О кобелях тоже. Я знаю физиологию..
Вот случаи с нашей последней течкой, когда к нам "НАЗЛО" направляли кобелей. Те хозяева меня не знали, они просто НЕНАВИДЕЛИ ВСЕХ ТЕЧНЫХ СУК. Им было плевать, что я за человек, что там у меня за собака. И им было ПЛЕВАТЬ И НА СВОИХ КОБЕЛЕЙ. Вы бы видели глаза тех "овчарки, азиата, кавказца и стаффа"... Отчаяние, бешеное желание... Вопли и хрипы от невозможности добиться суки. А хозяева... Один кричал:"Ну же, тра..ни ее, дай ей, дай!", второй::Ну ты, коза, будешь знать, как суку заводить, как тут нам мешать, ненавижу-у-у...!" И т.п. Да никто из них о своих кобелях не думал! И когда я доставала - после предупреждения - пневматику - им тоже все было пофиг. И когда палила в их собак - ТОЖЕ. А я ЗАЩИЩАЛА СВОЕГО РЕБЕНКА. Я не могла дать ее на расправу собакам в угоду хозяевам. И бедные собаки были совсем не-при-чем.
Получается - все наши дебаты тут из серии "Собаки - заложники хозяев"?

0