Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Выставка Москва м.Планерная 21.02.10.Лучший Щенок породы\судья Беляков


Выставка Москва м.Планерная 21.02.10.Лучший Щенок породы\судья Беляков

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

magistr505
готов много текста писать, а по существу на простой вопрос ответить ни как?

bessy написал(а):

Можно вопрос? Какие племенные достоинства имеют данные щенки?

magistr505 написал(а):

..а кричать о человеческой дружбе и губить породу это - мерзко.

ещё более мерзко кричать о сохранении породы это на протяжении 10 лет разводить плем брак и потомков от этого плем брака.

magistr505 написал(а):

Я  вообще для себя закрываю ЭТУ  тему.

как всегда, когда требуют ответов по существу уходим в кусты.

+2

122

Я не за "белых", я не за "красных". Сама по себе. И не за "перевод на личности" тем более. Раз уж на этом форуме сидят грамотные люди, заводчики, очень хочется услышать ответы на такие вопросы. Вот просто ради знаний своих собственных.

Real написал(а):

magistr505
готов много текста писать, а по существу на простой вопрос ответить ни как?

И "магистр" и Элвис тогда уже. Давайте по справедливости. Раз речь зашла о щенке Арамисе (я так поняла - разведения Ирины) - заводчица его должна была видеть...? Так чтобы прекратить ругань - тоже, своими словами - опишите, Ирина, достоинства и недостатки Арамиса. На сегодняшний день.

Real написал(а):

ещё более мерзко кричать о сохранении породы это на протяжении 10 лет разводить плем брак и потомков от этого плем брака.

Real
Кажется, по поводу такого плембрака много было сказано по существу вопроса. И по поводу белофакторности, разведения таких собак тоже. Тема "Пороки и недостатки окраса.." И результаты работы "магистра", ее плюсы и минусы тоже обсуждались. Причем очень основательно. Перечитайте. Я лично поняла. Вопросов нет.
Также тут всколыхнулись на тему "интерчемпионства" Элвиса. Чтобы прояснить - спрошу у Ирины:" Были ли в Болгарии конкуренты и Элвиса? Сколько?" Т.к. если он был ОДИН в классе и судил мистер "Ляпкин - Тяпкин" - это одно. А если... :question: Расскажите об эксперте, пожалуйста. Как проходило судейство?
Вопросы абсолютно без подтекста. Я никогда не видела Элвиса. Я не знаю Ирину. Я не оцениваю собак по фотографиям, доверяю только своим глазам и словам грамотных людей, занющих и понимающих, о чем они говорят. Вот когда узнаю и увижу того же Элвиса, Арамиса, собак разведения "магистра" - тогда я осмелюсь встревать и комментировать. А сейчас Буду очень благодарна за ответы...

+2

123

Прочитала... какой ужас... сколько грязи и склок Спорить и доказывать мы не умеем...никто... и доказывать, смотря на фотографии, мне кажется неправильно Аргументировать картинкой нельзя.... о том, что человек чего-то в посте не дописал нельзя..... переходить на личности нельзя....нападать всем скопом на одного нельзя....Какбуд-то основная задача поймать и ужалить... можно до крови или насмерть. Я не знаю кто прав... только обсолютно уверена, что при большом желании можно "опустить" очень классную собаку и "поднять" ничего не стоющую....абсолютно идеального экстерьера НЕ БЫВАЕТ, поэтому можно цеплятся бесконечно ко всякой собаке, даже очень экстерьерной Где вертятся большие деньги объективности путь закрыт..... и тут, на самом деле, породу начинают портить.... как это было с доберманами, немцами, восточниками, ризеншнауцерами..... Никогда не заглядывала в такие темы и, наверне, не надо было :mybb:

+2

124

эдгар написал(а):

Никогда не заглядывала в такие темы и, наверне, не надо было

Это политика страуса.
Правда когда страус прячет в песок голову от врагов, то он подставляет под обстрел другую часть тела.
При этом себя в ставить совершенно не выгодное положение, так как не видя врагов не может вовремя увернуться.
:D

0

125

Real, я целиком согласна с эдгар !!!
Это политика страуса, когда видя, как откровенно хамят, изливают желчь, не влезать в это?
У Вас свои счеты с magistrom. Вам это интересно: отплатить ему той же монетой. Но всем-то зачем в это лезть?
Люди идут общаться, учиться, может быть, чему-то, а тут...

0

126

bernik-6
политика страуса это когда делают вид что радеют за породу, и при этом и слова сказать боятся тем кто её гробит.
если они в ответ хамят так как раз они и рассчитывают, что не будут им отвечать и задавать не удобные вопросы.
Не уже до сих пор это не понятно?

-1

127

Real написал(а):

Правда когда страус прячет в песок голову от врагов, то он подставляет под обстрел другую часть тела.
При этом себя в ставить совершенно не выгодное положение, так как не видя врагов не может вовремя увернуться.

:cool:  :D Правдо смешно, если представить себя страусом с некоторй выставленной частью тела... :D
Да я не собираюсь ни от кого уварачиваться...это у вас здесь есть мотивация...у меня-то ее нет Зароботок денег таким сомнительным ,  "трудоемким" путем меня не интересует....только за породЫ обидно, причем за очень многие...Такое происходит не только на в этой теме на этом форуме это, к сожалению, повсеместно... Закон "ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА" Все критерии отбора лучшей собаки в породе забыты... и закон как дышло, куда повернул туда и вышло.. ПРОТИВНО....

0

128

Real, не могу сказать за других, а я видимо отношусь к тем людям, которые слушают, читают и на ус мотают.
(во как, аж рифма получилась).
В этой теме чего хотели добиться? Показать либо какой эксперт плохой, либо какой юниор плохой. Человеку начали объяснять, что судить по фотке - это плохо, так как фотка не может отразить всей картины, только по-моему Dix  и Teffi встали грудью за magistra. А остальные? Как можно о чем-то размышлять, если всех, кто не согласен с позицией человека, открывшего эту тему - просто "грязью" облили с ног до головы.
Открыли бы тему "Как я не люблю Элвиса и все, что с ней связано!" Так туда бы, наверное, кроме единиц, никто и не заходил бы... А здесь тема про выставку, интересно, но что в итоге?
Хотя все "разогретые" темы больше народу читает??? Человек себе имя делает.

Real написал(а):

если они в ответ хамят так как раз они и рассчитывают, что не будут им отвечать и задавать не удобные вопросы

. А может наоборот. Никто бы не отвечал, так они бы и не проявляли свою "гипер"активность?
И вообще, здесь не столько о породе радеют, сколько личные счеты сводят!

0

129

эдгар написал(а):

Да я не собираюсь ни от кого уварачиваться...это у вас здесь есть мотивация...у меня-то ее нет

когда какой нить умник с крыши скидывает кирпич, он не спросит есть у Вас мотивация уворачиваться или нет.

0

130

bernik-6 написал(а):

Открыли бы тему "Как я не люблю Элвиса и все, что с ней связано!"

так автор и открыл эту тему.

bernik-6 написал(а):

А может наоборот. Никто бы не отвечал, так они бы и не проявляли свою "гипер"активность?

Ошибаетесь.
Когда ни кто им не отвечает, отвечают они.
Вот увидите стоит всем прекратить отвечать, как они за месяц себя белыми  и пушистыми сделают.
Простите это всё я уже проходил.

bernik-6 написал(а):

И вообще, здесь не столько о породе радеют, сколько личные счеты сводят!

какие у меня могут быть личные счёты?
Я не заводчик и даже не любитель выставок...
То есть вообще ни в какой собачий области у меня нет конкурентов.
Просто меня волнует, что когда придёт время брать следующего то придётся сказать:
Эх был, когда - то выбор среди бернов, а сейчас всётаки надо выбирать другую породу.

Отредактировано Real (27 февраля, 2010г. 15:46:04)

0

131

Real, Александр! Да не так все!?
Ведь Вы, наверное, ни одну тему с его участием не пропускаете! Он сильно нахамил не только Вам, но и другим, а Вы, видимо, мимо этого пройти не можете. И мне, если говорить честно, нравится, что Вы даете ему отпор!
Но вот что касается породы... Никогда не видела его собак, а потому как рассуждать...? Сказать: у тебя плохие собаки ведь тоже нельзя. Для тех, у кого огромный опыт по разведению, может и ясна ситуация?
Мне, единственное, что не понравилось, что magistr так и не смог ответить по поводу фоток своей первой собаки. Возможно я что-то пропустила, но мнение осталось. Человек что-то скрывает. Щенков топит, пусть и брак по окрасу. Радеет за породу, или не знает что с ними потом делать?
Вот пообещал он Элвис вывести своих ребяток на выставки, тогда и посмотрим!!!
А пока только "грязь" из уст рекой...

0

132

bernik-6
если бы весь вопрос был бы только в хамстве это было бы одно дело я бы это бы просто бы забыл...
Вон обратите внимание в случае с Береникой когда вопрос был только в хамстве с её стороны я это уже давно забыл.

bernik-6 написал(а):

Радеет за породу, или не знает что с ними потом делать?

при этом спокойно пускал суку с плем браком по окрасу в разведения и себе для разведения оставил её дочь, а следовательно оставил проблемный ген.

0

133

magistr505 написал(а):

..я не удивлюсь, если через несколько лет элвисовский типаж станет новым эталоном породы

magistr505 Элвис это в первую очередь плод разведения п-ка МО от личной собаки Е.П., так что если вам не нравится его тип, то это вопросы не ко мне.

Наталка написал(а):

Раз речь зашла о щенке Арамисе (я так поняла - разведения Ирины) - заводчица его должна была видеть..

1. Я его видела, но я не являюсь заводчиком этого щенка.
2. Этот щенок был на МОНО 4 ноября и его видели многие, вот его результат (щенков было три), видно на моно тоже был эксперт в не адеквате.

           Очень                   7          Альде Марсель

   Перспективный                 31.05.2009    TZO 785                  щ/к

         2 место               Отец:    Магри Олифер Элвис

                                         Мать:    Царица Клеопатра

                                         Заводчик:   Ефремчикова О.

Наталка написал(а):

Также тут всколыхнулись на тему "интерчемпионства" Элвиса. Чтобы прояснить - спрошу у Ирины:" Были ли в Болгарии конкуренты и Элвиса? Сколько?" Т.к. если он был ОДИН в классе и судил мистер "Ляпкин - Тяпкин" - это одно. А если... :question:

Наталка
1. Интерчемпион получают не с одной выставки, а за 4 CACIB.
2. Конкуренты были, но мало, один кобель и одна сука.
3. Эксперты были иностранцы (ранее под ними не выставлялась и о них не знаю)

+1

134

bernik-6 написал(а):

В этой теме чего хотели добиться? Показать либо какой эксперт плохой, либо какой юниор плохой.

Ничего не добивались , во всяком случае в начале темы несколько человек ответили, точнее именно высказали свое мнение, что собственно и просил сделать автор темы :

magistr505 написал(а):

Лучший щенок породы...кобель 9 месяцев....Ваше мнение ?...у Белякова получил - "ОТЛ"

(а во что далее тему превратили...это уже как говорится совсем другая история.... %-) )
***************************************************

bernik-6 написал(а):

только по-моему Dix  и Teffi встали грудью за magistra.

Можно, плиз,  цитату, где я "грудью" за кого-то здесь стаяла ?  :D

К счастью или к несчастью - но я знаю анатомию собак и знаю, что с возрастом может меняться , а что нет... И свое мнение по поводу данной собаки высказала (опять таки именно это и просил сделать автор)- в вашем понятии это - ЗАЩИТА ГРУДЬЮ ? А можно тогда узнать- кого защищать- то нужно ? :rofl: По- моему тут все такие "зубатые" в дискуссии, что кого-то прикрывать грудью нет нужды... ;) 

эдгар написал(а):

Где вертятся большие деньги объективности путь закрыт..... и тут, на самом деле, породу начинают портить.... как это было с доберманами, немцами, восточниками, ризеншнауцерами.....

Совершенно верно.... по той же наклонной порода катится вниз.... Титулы обесценены до ноля... На чмпиЁнов без слез не глянешь.... Радует только одно, что здравомыслящие на титулы меньше всего обращают внимание, понимая разительную разницу между шоу собакой и племенной собакой, и знают реальную цену всем этим титулам... :x  Жаль толко новичков, которые впервые приобретают собаку- вот они СИЛЬНО "клюют" на пир компанию с перечнем титулов родителей и "отборному разведению", а на самом деле в породе даже нет банального отбора -,т.е.  плем допуска ! Но размноженцам эта процедура не нужна и не выгодна...они спешат собрать сливки с породы , пока она популярна.

Real написал(а):

Просто меня волнует, что когда придёт время брать следующего то придётся сказать:
Эх был, когда - то выбор среди бернов, а сейчас всётаки надо выбирать другую породу.

Именно так и случается...когда размноженцы "греют руки" на породе... :dontcare:

0

135

элвис
спасибо за ответ. Про Болгарию понятно. Про Арамиса не очень. Извините, ошиблась, это же щенок Элвиса и, конечно, Вы не заводчик. Но Вы его видели, так, по крайней мере, пишете. То, что его "видели многие" на Моно 4 ноября - я же не знаю, кто видел... У них бы спросила. А Вы, все же, скажите - что из себя данный щенок представляет? Выставочные оценки - это одна сторона. А другая - фактическая оценка "близким человеком", Вами, это же ребенок Вашей собаки... Не знаю, я бы не допустила подобного "развития" этой темы и расставила все точки над... Хотя, с другой стороны, понимаю, к чему ваш ответ может привести... :hobo:

эдгар написал(а):

Такое происходит не только на в этой теме на этом форуме это, к сожалению, повсеместно...

И мне очень обидно за многие породы, но пока БОЛЬШЕ ВСЕГО обидно за бернов.

эдгар написал(а):

Закон "ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА" Все критерии отбора лучшей собаки в породе забыты...

Dix написал(а):

Титулы обесценены до ноля... На чмпиЁнов без слез не глянешь.... Радует только одно, что здравомыслящие на титулы меньше всего обращают внимание, понимая разительную разницу между шоу собакой и племенной собакой, и знают реальную цену всем этим титулам...

Я уже давно не обращала. А что толку, что такая здравомыслящая? Я-то свой "маленький вклад" в породу внесу, дай Бог, выращу отличных бернов. Как баран пойду на таран. Пока есть, из кого выбирать, есть еще "базовый элемент". И женихов найдем. Но "я и мои будущие берны" - это КАПЛЯ в море.

Dix написал(а):

в породе даже нет банального отбора -,т.е.  плем допуска ! Но размноженцам эта процедура не нужна и не выгодна...они спешат собрать сливки с породы , пока она популярна.

И вот как получится, что со своим "грамотным и ответственным" разведением я через несколько лет окажусь в большой-большой куче д-ма: и порода уже не популярна, т.к. превратили ее хрен знает во что, а "сливки" бегают по стране в виде "шавочных берняток" - и они будут еще и "эталоном породы" :mad:  :'(

+2

136

[взломанный сайт]    [взломанный сайт]

0

137

Наталка написал(а):

И вот как получится, что со своим "грамотным и ответственным" разведением я через несколько лет окажусь в большой-большой куче д-ма: и порода уже не популярна,

Да, истинные любители породы/энтузиасты- они потом после нашествия горе-разведенцев и разгребают все де--мо...

Наталка написал(а):

т.к. превратили ее хрен знает во что, а "сливки" бегают по стране в виде "шавочных берняток" - и они будут еще и "эталоном породы" :mad:  :'(

Наташа- эти как ты правильно написала - "шавочные"..."эталоны породы" со временем в каждой породе начинают называться- "НОВЫЙ тип" или еще иногда " шоу линия " пытаются назвать ... так как старый тип (истинный-породный) утрачен... вот теперь есть "новотипные немцы", "новотипные ризены", "...доберы, ротваки, доги, боксеры....и т.д." так вот эти ШОУ _УРОДЫ - не побоюсь этого слова, т. к. действительно УРОДЫ!!- они утратили все породные качества....и не только внешние... Мне ОЧЕНЬ жаль, что берны уже ДАЛЕКО ушли от классического типа бернов и в разведении все больше ШОУистов...  :dontcare: слабо напоминающих бернов . И все больше- и больше заводчики сквозь пальцы смотрят на брак своего потомства- представляя его как СТАНДАРТ ! Так и хочется у некоторых спросить- а стандарт вообще хоть ЧИТАЛИ ? Или под себя свой накропали ?... Эээх.... И своих -то "племенных" собак, которые имеют явные дефекты (а сколько скрытых ?)- широко используют в разведении, т.к. просто ТУПО отмывают деньги, вложенные в собаку и на чистоту породу начхать- т.к. уже из заводчика превратились в "фабрику по производству щенков". Где увлечены количеством- там всегда теряется качество...

Отредактировано Dix (28 февраля, 2010г. 02:02:01)

0

138

Наталка написал(а):

А Вы, все же, скажите - что из себя данный щенок представляет?

Наталка написал(а):

Не знаю, я бы не допустила подобного "развития" этой темы и расставила все точки над.. Хотя, с другой стороны, понимаю, к чему ваш ответ может привести... :hobo:

Наталка Арамиса я видела последний раз на моно в возрасте 5 мес, на тот момент был костистый хороший малый, с хорошими углами ЗК и хорошей движухой.  То что в силу роста могла появится высокозадость, не исключаю. На данном фото щенок стоит кроказябло, что касается хвоста то на фото снят не удачно т.к у него белая кисточка, а тут ее не наблюдаю, следовательно хвост не во всю длину (наверно вильнул).
Арамис еще будет выставляться, по возможности сфоткаю в разных ракурсах и вывешу сюда  для обозрения.

0

139

Наталка написал(а):

Вот когда узнаю и увижу того же Элвиса, Арамиса, собак разведения "магистра" - тогда я осмелюсь встревать и комментировать.

Хорошее начало...

Наталка написал(а):

А что толку, что такая здравомыслящая? Я-то свой "маленький вклад" в породу внесу, дай Бог, выращу отличных бернов. Как баран пойду на таран. Пока есть, из кого выбирать, есть еще "базовый элемент". И женихов найдем. Но "я и мои будущие берны" - это КАПЛЯ в море.

не слишком ли самоуверенно?

извините,не хотела, но встряла...

+1

140

Мариша написал(а):

не слишком ли самоуверенно?

Мариша
я же сказала - "дай Бог". Хочется - это еще не значит "получится".

Dix написал(а):

И своих -то "племенных" собак, которые имеют явные дефекты (а сколько скрытых ?)- широко используют в разведении, т.к. просто ТУПО отмывают деньги, вложенные в собаку и на чистоту породу начхать- т.к. уже из заводчика превратились в "фабрику по производству щенков". Где увлечены количеством- там всегда теряется качество...

Вот так я точно делать не буду. Можете считать ЭТО "самоуверенностью".
Главное пока - купить и вырастить хорошую собаку. Просто для себя. Я не ставлю цель "вложиться и отмыться". Буду видеть и знать, что моя собака - это не то, что нужно породе - ну и... Поверьте, легко переживу. А жить все мои собаки будут всегда со мной, весело и счастливо! ЭТО тоже можете считать самоуверенностью.

0

141

элвис написал(а):

Арамиса я видела последний раз на моно в возрасте 5 мес, на тот момент был костистый хороший малый, с хорошими углами ЗК и хорошей движухой.  То что в силу роста могла появится высокозадость, не исключаю. На данном фото щенок стоит кроказябло, что касается хвоста то на фото снят не удачно т.к у него белая кисточка, а тут ее не наблюдаю, следовательно хвост не во всю длину (наверно вильнул).
Арамис еще будет выставляться, по возможности сфоткаю в разных ракурсах и вывешу сюда  для обозрения.

Вот это разговор! Хоть один человек на данный момент спокойно и внятно ответил на поставленный вопрос, касающийся его собаки. А не личных отношений.  :cool:

0

142

Наталка написал(а):

Буду видеть и знать, что моя собака - это не то, что нужно породе - ну и... Поверьте, легко переживу. А жить все мои собаки будут всегда со мной, весело и счастливо! ЭТО тоже можете считать самоуверенностью.

это самоуверенностью не считаю!!!! :flag:

Наталка написал(а):

А жить все мои собаки будут всегда со мной, весело и счастливо!

Это самое главное!!!!!!! :flag:  :jumping:

0

143

Мариша написал(а):

не слишком ли самоуверенно?

извините,не хотела, но встряла...

Во обще странно, как только разведенец выходит на форум и всем кто его называет своим именем, так сразу "ты кто такой" оставьте человека в покое, набросились ....
Давайте дружить.

Как только человек выражает желание делать этот бизнес хотя бы не напортить его (я уж молчу улучшить), так сразу на него "ты кто такой и куда лезешь".

Не кажется, что Вы не на той стороне?
Или всё таки своих защищаете, что бы люди в будущем не смогли отличить пока не съедят где г***, а где шоколад?

0

144

Real написал(а):

Не кажется, что Вы не на той стороне?

Если Вы это мне, то я вообще ни на чьей стороне.

Real написал(а):

Или всё таки своих защищаете,

????????????????  своих?????????

просто мне непонятно, почему вступают в дискуссию люди, которые и в глаза не видели ни ту , ни другую сторону, которые еще ничего не сделали, а уже имеют право заявлять

Наталка написал(а):

что со своим "грамотным и ответственным" разведением я

только и всего...и это не только о Наталке...

...хотя " форум" в переводе с латыни - базарная площадь....Побазарим???? :flag:

0

145

Dix написал(а):

что берны уже ДАЛЕКО ушли от классического типа бернов и в разведении все больше ШОУистов...   слабо напоминающих бернов

Могу ли я попросить Вас подкрепить Ваше утверждение фотографиями? Если это возможно, только пусть это будут фотографии собак не участвующих в конфликте сторон. Я буду также признательна Вам за комментарии.
Это приличная просьба?

0

146

Мариша написал(а):

только и всего...и это не только о Наталке...

...хотя " форум" в переводе с латыни - базарная площадь....Побазарим????

если Вы считаете, что тот же магистр занимается грамотным и отечественным разведением то ФАКТЫ этого грамотного и отвественного разведения в студию.

0

147

Real написал(а):

если Вы считаете, что тот же магистр занимается грамотным и отечественным разведением то ФАКТЫ этого грамотного и отвественного разведения в студию.

что я Вам сделала???  :dontknow: зачем Вы так смеетесь надо мной??? :playful:

Я не только не знаю Фактов грамотного разведения, а  и кто такой магистр я тоже не знаю!!! :P

0

148

Мариша написал(а):

Я не только не знаю Фактов грамотного разведения, а  и кто такой магистр я тоже не знаю!!!

По чему тогда Вы считаете, что

Наталка написал(а):

И вот как получится, что со своим "грамотным и ответственным" разведением я через несколько лет окажусь в большой-большой куче д-ма: и порода уже не популярна, т.к. превратили ее хрен знает во что, а "сливки" бегают по стране в виде "шавочных берняток" - и они будут еще и "эталоном породы"

это утверждение не верно, если фактов опровергающих это у Вас нет?

0

149

krokomama написал(а):

Это приличная просьба?

Не совсем.... Т.к. Вы просите :

krokomama написал(а):

Могу ли я попросить Вас подкрепить Ваше утверждение фотографиями? Если это возможно, только пусть это будут фотографии собак не участвующих в конфликте сторон.

А это значит, что я должна вывесить фото, ну скажем собаки, которая не вписывается в классический тип берна- например- хорошая голова, но рыхлый, и углы отвратительные...или окрас имеет проблемный- и тут же появятся еще одни конфликтующее стороны.... :D Которые будут тыкать бумажками с титулами....от которых многих уже просто смех разбирает. Вы понимаете разницу- НЕ имеющий породных достоинств производитель или производитель другого типа- далекого от классики , но породные достоинства имеет?
Где-то на форуме есть тема "Тип берна который вам нравится"- там есть фотки берно-классики- можете сравнить со многими нынешними представителями...

П.С.
После плеяды потомков таких коблов, как Орсо, Один- узнаваемый тип которых присутствует и в дальних коленах потомков, нынешние шоу кобели (не все конечно- но большинство) - просто генетически пусты. да и сами по себе средненькие и далекие от классики. Вот мне например очень жаль, что судьба так распорядилась, что Танчик (сын Плейбоя, которого брала Боризетта) не успел внести свой вклад в нынешнее поголовье бернов России- ОЧЕНЬ интересный парень был ...ОЧЕНЬ !!!
Сейчас на Украине (у Рулевой Л.С.) подрастает сынок Плейбоя (из другого помета)- очень надеюсь, что он хорошо ляжет на нынешнее поголовье сук...посмотрим, время покажет.

Отредактировано Dix (28 февраля, 2010г. 17:40:22)

0

150

Dix спасибо! Мне все понятно. :(

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Выставка Москва м.Планерная 21.02.10.Лучший Щенок породы\судья Беляков