Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евразия 1,2 - 2010г.

Сообщений 271 страница 300 из 303

271

А вот наши бебики на сравнении--однопомётники  Эл'Берни   Альфик и Сандра   :flirt:

http://s15.radikal.ru/i188/1004/db/ae68428db9ce.jpg

0

272

Всех участников и победителей от души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :)
iskra, большое спасибо за фотоотчёт!!!!

Отредактировано Magnolia (1 апреля, 2010г. 13:26:43)

0

273

Наталка
Надо было написать плакатик "Мы из Сочи" сразу бы узнали.Жаль,что не увиделись,зато теперь по фото можно узнать! :flag:

0

274

карат написал(а):

Жаль,что не увиделись,зато теперь по фото можно узнать!

Конечно жаль :( Но это моя вина. И еще того, что я была в полном астрале и только смотрела-смотрела на собак, хендлеров, эксперта и т.п.
А на каком фото я?? :unsure: Если вы про девушку с пиренейской  горной - то это не я... Я, собственно, снимаю эту красоту. Если бы ТАК на мне повисла ТАКАЯ собака... Ух, девочки, чтоб от меня осталось :hobo:

0

275

Наталка
Тогда Ваше фото в студию! :flag:

0

276

карат написал(а):

Тогда Ваше фото в студию!

ДаааА!!!!!  :yep:

0

277

карат
Bagirka
И как же я не люблю себя на фотках... Но что ради друзей не сделаешь. Завтра рискну, пофоткаюсь на пару с Торькой и вечером сделаю в своем альбоме.  ;)

0

278

Наталка написал(а):

Но что ради друзей не сделаешь. Завтра рискну, пофоткаюсь на пару с Торькой и вечером сделаю в своем альбоме.

жДЁМ-сссссссссс :flag:

0

279

Наталка написал(а):

Тоже Евразия, но...ГОРНАЯ ПИРЕНЕЙСКАЯ СОБАКА. ЭТО ТАКОЙ ВЕДМЕДИК!!!

О! Это наши знакомые! Пиреней - Жора и его младшая хозяйка - Аля. Мы с ними в 2008 году на Евразию в одном микроавтобусе ехали.
Жору посадали в багажник, проехали полдороги - есть захотелось. Спрашиваем у водителя: "А где сумки с продуктами?" - "В багажнике  %-) ."
Хозяйка Жоры, Клавдия, в ужасе: "Там же Жорик!  :O " - "Да Вы не волнуйтесь, я сумки в уголочке складировал, там для собаки места много  :flirt: "
Открываем багажник - там Жора в отрубе  :hobo:  - а из пакетов аккуратно выедены - три курицы, две палки колбасы, ну и еще там по мелочи.
Жора даже гулять отказался  :smoke: . Как Клавдия водителя на пришибла - для меня загадка  :mad:

0

280

В общем Жора-обжора. :D

0

281

карат,  эт точно :crazyfun:  - причем - наглая обжора  :D

0

282

inchik
вот это прикол!! Теперь я знаю, ОТ КОГО была в восторге! Судя по тому, что Жора - это 3 меня, курочек и колбаски от кушает...ммм...килограммчиков 20 за недельку :crazyfun: Привет им передавайте при случае!! :flag:

0

283

Посмотрела фотоотчеты.  :cool:  Очень позавидовала тем, кто мог сам все увидеть  :(
Очень красивые собаки и вообще - все ОЧЕНЬ красивые.  :cool:  :cool:  :cool:
Я бы дала всем первое место -  и не заморачивалась  - ВСЕ ХОРОШИ!!! :cool:  (поэтому и не быть мне никогда экспертом  :D )
Поздравляю ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!!

http://s004.radikal.ru/i205/1004/d9/ca2c15bf3f93.jpg

0

284

Наталка, передам обязательно  8-)
Я очень хотела пиренея. Какие от Жорки в прошлом году детки были  :love:  :cool: Я все руки мои загребущие себе отбила...  :canthearyou:
Клавдия говорит, что Жорку в дом не загнать - даже в мороз - роет себе берлогу в сугробе - спит на улице.
В таких шубах в квартире делать нечего  :no: , а так хотелось  :(

0

285

Ну, вот и я добралась до темки, разобравшись немного с внезапно навалившимися за последние 2 недели проблемами.

Уже более 10 лет регулярно посещая Евразию впервые получила истинное наслаждение от экспертизы. Оба дня я имела возможность наблюдать ( в разных породах) очень грамотных и профессиональных судей. Нашей породе с лихвой отвалило с этого пирога. Особенно во второй день. И хотя ринг бернов второго дня я смогла наблюдать совсем немного ( т.к. убежала титуловать своего воспитанника денди ( Чемпион РКФ, Чемпион Евразии, ЦАЦИБ)), но до сих пор пребываю в полном воссторге - дядечка был просто великолепен! Вот такое бы судейство на монопородках. Под таким экспертом даже дисквал схлопотать не обидно. Вот под кем стоит стажироваться. Жаль, что таких судей мало.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ УСЕХОВ В ВЫСТАВОЧНОЙ КАРЬЕРЕ!

Если у кого есть видео второго дня - плиз - скиньте ссыль. Буду очень признательна.

0

286

inchik написал(а):

Какие от Жорки в прошлом году детки были

inchik, Вы нам сообщите пожалуйста о его следующих детках. Очень нравится порода. Полюбуемся хоть... Мальчик просто впечатлил.

0

287

Добрый день, уважаемые форумчане!
Планируем пополнить нашу дружную семью красавчиком берном. Для этого интересуюсь различной информацией из многих источников. Как один из способов выбора щенули, решили с мужем посетить Евразию. Попали только на второй день. У нас возникло несколько вопросов! Если вам будет не сложно, то уделите пожалуйста внимание нашему посту. Заранее благодарны!
Оговорюсь заранее: мы не эксперты, но стандарт породы изучили достаточно хорошо. Поэтому, если наши вопросы кого-то обидят, то заранее приносим свои извинения.

1. В классе бэби под номером 476 была собачка (пост № 271, если не ошибаюсь). Так вот вопрос:   на наш взгляд у щенка "кривые" передние лапки, из-за этого его аллюрчик смотрелся не очень. А вот второй щенок нам очень понравился, но почему-то первое место отдали "косолапику". Почему???
2. Некоторые собачки в ринге (в разных классах) откровенно шарахались от эксперта, и в их глазах был испуг. За такое поведение не удаляют с ринга???
3. Очень хотелось посмотреть на собаку (№ в каталоге 500), но почему-то его не было. Почему???

П.С. Спасибо всем ответившим!!!

0

288

ОчХочБерна написал(а):

1. В классе бэби под номером 476 была собачка (пост № 271, если не ошибаюсь). Так вот вопрос:   на наш взгляд у щенка "кривые" передние лапки, из-за этого его аллюрчик смотрелся не очень. А вот второй щенок нам очень понравился, но почему-то первое место отдали "косолапику". Почему???
2. Некоторые собачки в ринге (в разных классах) откровенно шарахались от эксперта, и в их глазах был испуг. За такое поведение не удаляют с ринга???
3. Очень хотелось посмотреть на собаку (№ в каталоге 500), но почему-то его не было. Почему???

Добрый вечер! Попробую ответить....
1. Щенков и бэбиков оценивать очень сложно. Как правило собачки этой породы растут очень долго и не всегда ровно.
2. За такое поведение удаляют  редко, но как правило оценку снижают всегда.
3. Если собака заявлена, но не выставлялась - значит были какие-то обстоятельства.
А вообще судейство - ЭТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА и об этом не стоит забывать. Посетите как можно больше МОНОПОРОДНЫХ выставок, что бы у Вас сложилось более четкое представление о породе.

0

289

Sabina, спасибо за ответ! Первый вопрос задала не просто так. Очень волнует эта тема. В нашем поселке есть берн, ему сейчас 11 месяцев, и у него такие же лапки. В детстве это было не сильно заметно, а вот сейчас... такое ощущение что размет становится больше и угол наклона пясти (извините если не правильно выражаюсь) увеличивается. Может это все же какое-то отклонение???

0

290

ОчХочБерна это собенности роста, которые не у всех бывают, в большинстве у кобелей, реже у сук, главное правильное кормление/нагрузки/витамины и все будет ок !!  :flirt:
если не исправить в начале размет, то соответственно будет гораздо сложнее избавиться от него в дальнейшем... :jumping:

Отредактировано Н@дющк@ (2 апреля, 2010г. 21:57:53)

0

291

ОчХочБерна написал(а):

ему сейчас 11 месяцев, и у него такие же лапки.

Это явный промах хозяев- недостаток витаминов, не правильное питание. Вот поэтому мы остановили свой выбор в пользу хорошего сухого корма. А этот бебик, что на фотке, так он просто так стоит-полубоком.

0

292

Чилик написал(а):

Это явный промах хозяев- недостаток витаминов, не правильное питание

Правильное питание -это конечно же очень важно в период роста. Но пясти "валят", а так же получают размет,  часто в сочетании с распущенной лапой и собаки с хорошим, правильным рационом  - просто в процессе роста неправильно дозируя прогулки, нагрузки или даже просто выгуливая на неправильных грунтах (напр. асфальт, плитка ) или скользких (не обязательно зимние гололеды, не менее опасна мокрая земля). Тут важно вовремя заметить - и принять меры- проанализировав как сбалансированность питания так не менее важно  провести анализ ПРАВИЛЬНОГО выгула ( а так же покрытие полов в вашем доме.)
Щенки с избыточным весом более подвержены этим проблемам - поэтому с кормлением и вит. /мин. добавками , как собственно и с выгулом-главное не переборщить !Кроме этого переизбыток кальция - дает раннее "окостянение " молодых хрящей, не дав правильно рассосаться (а кальций и в корме, и в добавках и везде в сочетании с вит Д, что ОЧЕНЬ не безопасно).

0

293

ОчХочБерна написал(а):

В нашем поселке есть берн, ему сейчас 11 месяцев, и у него такие же лапки.

Уважаемые, еще хочется заметить, что не только питание, нагрузки и витамины способствуют хорошей форме. Не забывайте один из главных пунктов - ГЕНЕТИКА!!!! Мама с папой, их предки также играют важную роль. А Вам не стоит по одному соседскому берну смотреть. :flag:  Выбирайте и еще раз выбирайте. Все в ваших руках.Но при этом у каждого заводчика свое видение породы (не забывайте об этом). Что хорошо одному - может совсем не подходит другому! Вы будете брать не просто собаку, а члена семьи. :D

0

294

Чилик написал(а):

А этот бебик, что на фотке, так он просто так стоит-полубоком.

Мы указали фотку на случай, если перепутали номер в каталоге, а так смотрели на него на выставке. Не понятно только одно: у второго бебика были ровные лапки, но он почему-то второй. Т.е. если нам при выборе понравились родители и щенок, а у него такие лапки, то это поправимо???

Sabina написал(а):

А Вам не стоит по одному соседскому берну смотреть. :flag:

Мы и стараемся смотреть как можно больше. Спрашиваем, если что-то не понятно...

0

295

ОчХочБерна написал(а):

Т.е. если нам при выборе понравились родители и щенок, а у него такие лапки, то это поправимо???

Если вы уже опредилились с родителями вашего будущего любимца, то постарайтесь посмотреть не один , а хотя бы два помёта. В этом случае у вас будет более полное представление о том каким ваш питомец может быть в будующем.

0

296

ОчХочБерна
как правило щенка покупают в более раннем возрасте. Нужно очень "постараться", чтобы в 2 месяца "посадить" мелкого не лапки. Лучше при выборе обратите внимание на параллельность конечностей, ноги родителей и общее состояние здоровья щенка.

0

297

ОчХочБерна написал(а):

Т.е. если нам при выборе понравились родители и щенок, а у него такие лапки, то это поправимо???

Поправимо, скорее всего... А я бы не стала брать такого. Если возникают вопросы, не лучше ли выбрать другого?

0

298

ОчХочБерна написал(а):

Не понятно только одно: у второго бебика были ровные лапки, но он почему-то второй.

ОчХочБерна
позволю себе совет: никогда не ориентируйтесь на выбор эксперта, какая бы престижная выставка не была. И не учитывайте такой выбор в процессе поиска щенка. На выставках бывает достаточно спорных ситуаций, вопросы "почему" можно задавать бесконечно.
Вы приобретаете СЕБЕ собаку - поэтому важно ВАШЕ и только ВАШЕ видение будущего друга. И знание стандарта.

nochnayasova написал(а):

Лучше при выборе обратите внимание на параллельность конечностей, ноги родителей и общее состояние здоровья щенка.

Вот это верно. Конечности щенка и его родителей должны быть прямые и параллельные. А щенок должен быть здоров, бодр и весел.
При любом сомнительном, на ВАШ взгляд, факте - лучше, на самом деле, отказаться от данного варианта.

0

299

Наталка
полностью с вами согласна. И еще раз повторю что судейство - ЭТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА

0

300

ОчХочБерна написал(а):

второго бебика были ровные лапки, но он почему-то второй

На этой фотографии брат и сестра!!!

0