Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШВЕЙЦАРИЯ 27.02.2010

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

буба написал(а):

И если вы будете знать кличку кобеля, он что вязаться перестанет. Я сомневаюсь.

Во всяком случае желающих вязаться с ним стало бы меньше. Но это при условии. что Вами были бы предоставлены не домыслы , а факты. А так- это черный пиар не более... но пиар он и в Африке пиар, так что ваше высказывание без фактов выглядит как простая зависть ... и теперь будет расценено как дополнительный пиар этому коблу...

буба написал(а):

Неужели что то измениться,

Извините, но не понятно- а зачем Вы тогда вообще поднимали этот вопрос, если заранее знаете ответ?

0

62

Dix написал(а):

ваше высказывание без фактов выглядит как простая зависть ... и теперь будет расценено как дополнительный пиар этому коблу...

Во-во! Истинно так! Проходили уже.

0

63

буба написал(а):

Неужели что то измениться, если я назову фамилию врача. Существует понятие "врачебная тайна", врач, сделавший операцию, несет ответственность за здоровье собаки, а заводчик - за потомство. И если вы будете знать кличку кобеля, он что вязаться перестанет. Я сомневаюсь. Слишком большая ставка на него.

Может изменится и многое. На этом сайте не только владельцы, заводчики ,но и будущие владельцы собак и если вы можете им помочь дав инфо о не совсем здоровых собах и их потомках, то почему бы и не помочь им не попасть в такую же беду как у вас..

0

64

Наталка написал(а):

Вы "имеете в виду" одного кобеля, а бросаете тень сразу на двух участников выставки.

ппкс :yep:

0

65

Спасибо за поздравления!!! Это было очень страшно и страшно интересно - все-таки это Швейцария - родина наших собак! По количеству зенненхунды были на выставке первые (87 собак). Два дня судили породники (позже напишу кто это) - все Швейцария. Но вторая страница форума.... единственные чувство после прочтения - грусть. В ответ на вторую страницу - наследственные заболевания глаз у зенненхундов в Швейцарии - проблема № 1. Поэтому глаза выварачиваются наизнанку сначала экспертом, потом (если есть подозрения) - вызывается ветеринарный врач, дежуривший на выставке, и собака дисквалифицируется (кто был на породной выставке в Словакии- после чемпионата мира помнят это - там тоже судили швейцарцы. Так произошло и в этот раз. Я возила двух сук - Шармель и Тракаскану. В открытом классе судье не понравились глаза Тракасканы и она вызывала ветеринарного врача, который не подтвердил это.    А что касается племенного разведения - правы те, кто ратует за то, что собаки должны допускаться в разведение  только при наличии документов, подтверждающих здоровье собаки как племенного производителя. Обидно за себя, за собак - в мире за последний год стали известны собаки российского разведения - в Швейцарии очередь стоит за щенком от Зенненхунда России Шармель - только в 2009 году она стала Лучшим представителем породы на чемпионате Восточной Европы (Дортмунд - Бундезиггер), чемпионом Европы, чемпионом Финляндии на Финиш Виннере, два раза лучшим представителем породы в Щвейцарии. А вместо радости  победы наших собак   вызывают только агрессию. НЕУЖЕЛИ ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ НАША ЧЕРТА?

0

66

margo, спасибо.

margo написал(а):

Поэтому глаза выварачиваются наизнанку сначала экспертом, потом (если есть подозрения) - вызывается ветеринарный врач, дежуривший на выставке, и собака дисквалифицируется (кто был на породной выставке в Словакии- после чемпионата мира помнят это - там тоже судили швейцарцы. Так произошло и в этот раз.

Теперь все понятно.

0

67

margo не расстраивайтесь из-за второй странички, на первой и на третьей - мы за вас рады и от души поздравляем!!!!  :flag:

0

68

Самое глупое (за себя и за Ларину) -  вступать здесь в полемику. Каждая собака для своего хозяина - лучшая. Если Вы считаете, что Ваша собака лучшая племенная собака - докажите это Вашими рожденными щенками; если считаете, что она более достойна чем эти четыре уродца, что были в Щвейцарии (представители России) - докажите это своей выставочной деятельностью - мы будем только рады за вас!!! Всем всего доброго и веселых триколорных собак!!!

+2

69

margo написал(а):

По количеству зенненхунды были на выставке первые (87 собак).

Вот это конкуренция,это не одна или две! Тем более это достойная ПОБЕДА! Мы искренне рады победам наших российских зенненхундов,спасибо Вам! :love:

0

70

margo
Достойный ответ на не достойные (голословные) обвинения http://s45.radikal.ru/i109/1003/10/35c3e1fb4948.gif
Ещё раз наши поздравления http://s001.radikal.ru/i195/1003/ea/05e2bcf1dd37.gif

0

71

margo, спасибо Вам, что нашли время и написали в этой теме.
И что еще более приятно, без лишних эмоций и по существу.

Еще раз поздравляю с ТАКОЙ ПОБЕДОЙ  :flag:  в такой серьезной конференции.

А фото можно где-нибудь увидеть? Очень интересно  :blush:

0

72

margo написал(а):

По количеству зенненхунды были на выставке первые (87 собак). Два дня судили породники

ЕЩЕ РАЗ - МОЛОДЦЫ ! Вот это конкуренция !!!  :cool:

margo написал(а):

Но вторая страница форума.... единственные чувство после прочтения - грусть.

margo- вторая страница - это зависть и не более ! Не омрачайте себе грустью ТАКИЕ победы ! :flag:

0

73

margo написал(а):

наследственные заболевания глаз у зенненхундов в Швейцарии - проблема № 1.

Простите, возможно я не к месту задам вопрос: Что это за наследственные заболеания глаз...,как эти заболевания проявляются....Понимаю, не к месту....., но все же... Может быть, что бы не засорять тему, мне кто-нибудь ответит в ЛС :)

0

74

Я думаю, многие из Вас знают, что на прошедшей выставке АКС в Лонг-Бич (США) и на шоу EUKANUBA WORLD CHALLENGE выступала и российская собака, эрдельтерьер Ариша. Она не прошла в финал. Но ее хозяйки дали большое интервью в последнем номере журнала "Мой друг собака". Вот фрагмент:
"Возможно, для победы в Америке нам не хватило единства духа, поддержки соотечественников. Наша делегация оказалась очень маленькой (всего шесть человек), приехали только те, кому компания оплатила дорогу и проживание. Команды же из других стран приезжают огромными делегациями, болеют за своих, переживают, вместе радуются и вместе плачут. А наше кинологическое сообщество пока к этому не готово. После того как нас выбрали представителями от России, "доброжелатели" приложили все силы, чтобы нас обидеть. Конечно, отношение должно быть иным. Надо всем вместе болеть за Россию, за ее представителей. Тогда точно все получится. В нашей стране живут очень сильные, конкурентоспособные животные, и все иностранцы это понимают и признают. Они интеренуются нашими собаками, нашими щенками. И мы просто уверены, что отечественные собаки могут и будут побеждать, они достойны мирового признания". 
Я еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников выставки в Швейцарии!! :cool:  :cool:
И очень бы хотелось узнать подробности поездки, выступлений. Узнать о самой выставке!
То, что о ней будет написано в журнале "Зенненхунды в России" - я не сомневаюсь... Но журнал дойдет далеко не до всех. Очень маленький тираж, ограниченное распространение.
Пожалуйста, кто был в Швейцарии - РАССКАЖИТЕ!!

0

75

Полностью согласна с предыдущим постом.
Злые люди во всем отыщут грязь и пятно; никто не избежит их обвинений, даже человек самой праведной жизни. Завистники повсюду разливают яд своим языком; даже самые совершенные поступки и добродетели ближних они подвергают критике и бесцеремонным оценкам.
Я очень люблю выставки. Это и азарт, и адреналин, и просто приятное времяпровождение. Я не совсем  разделяю распространенное нынче мнение, что выставки превратились в лотерею. Конечно, периодически мы сталкиваемся с не очень адекватной экспертизой, но я все-таки воспринимаю такие случаи, скорее, как исключение. Практика показывает, что лучшие собаки весьма стабильны в своих результатах!!!
Применительно к нашей породе  вижу причину в том, что бернов  много на выставках, и иногда в ринг выходят не лучшие экземпляры – у экспертов нет возможности видеть собак высшего качества. Что делать? Много и активно выставлять хороших собак, даже на небольших выставках. Когда видишь хорошее – не хочется плохого. Показывая хороших представителей породы, мы имеем возможность воспитывать вкусы экспертов, как ни заносчиво это звучит.
Девочки, хочу сказать спасибо, за то, что показываете российских собак в разных странах мира! Дальнейших и плодотворных успехов ВАМ!!!!

Отредактировано Sabina (5 марта, 2010г. 13:51:33)

0

76

А фоток нету? Оч.хочется посмотреть :glasses:

0

77

шуша написал(а):

А фоток нету? Оч.хочется посмотреть

На сайте НКП есть одна фотка.

0

78

Поздравляю владельцев и заводчиков  собак - победителей! МОЛОДЦЫ!

0

79

карат написал(а):

На сайте НКП есть одна фотка.

Ага, одной фоткой решили отмазаться!!! Не пойдеть!!! Требуем еще фоток и подробного отчета!!!  :flag:

Наталка написал(а):

И очень бы хотелось узнать подробности поездки, выступлений. Узнать о самой выставке!
То, что о ней будет написано в журнале "Зенненхунды в России" - я не сомневаюсь... Но журнал дойдет далеко не до всех. Очень маленький тираж, ограниченное распространение.
Пожалуйста, кто был в Швейцарии - РАССКАЖИТЕ!!

:yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:

0

80

Bagirka написал(а):

Требуем еще фоток и подробного отчета!!!

ПРОСИМ!!! ПРОСИМ!!! ПРОСИМ!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

81

margo написал(а):

наследственные заболевания глаз у зенненхундов в Швейцарии - проблема № 1. Поэтому глаза выварачиваются наизнанку сначала экспертом, потом (если есть подозрения) - вызывается ветеринарный врач, дежуривший на выставке, и собака дисквалифицируется

Эта информация хороша для делитантов, поскольку при операции по поводу заворота нижнего века выворачивать веко абсолютно не нужно. При коррекции заворота нижнего века производят оперативное иссечение полоски кожи параллельно к краю завернутого века с отступом 2-3 мм. И швы накладывают на кожу, и шрам остается на коже паралельно нижнему веку. Зачем же "глаза выворачивать"?  Почитаеш и создаеться впечатление за рубежом не ветеринары, а садисты - делитанты.

margo написал(а):

в Швейцарии очередь стоит за щенком от Зенненхунда России Шармель

Глупо стоять в очереди жа щенком от суки которая до 4,5 лет не имела еще ни одного помета. Разумнее приобретать шенка от ее родителей.

0

82

Выставка в Швеции г.Hassleholm 28.02.10
Большой швейцарский зенненхунд:
KOROLEVSTVO GORNIH PSOV TREVOR (к/щ) - "отлично", ЛУЧШИЙ ЩЕНОК, HP!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! http://s001.radikal.ru/i193/1003/5c/469e072c5f9f.jpg

Отредактировано Кика (10 марта, 2010г. 02:11:18)

0

83

Кика написал(а):

KOROLEVSTVO GORNIH PSOV TREVOR (к/щ) - "отлично", ЛУЧШИЙ ЩЕНОК, HP!

Молодцы!

0

84

Поздравляю победителей!!!! Молодцы!!! Дальнейших успехов!!!  :flag:

0

85

Полные результаты швейцарии http://bernirina.ru/blog3.html

0