Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берн страдает...

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Юрий 2012 написал(а):

Берну становится лучше...уже плюхается, ходит...

Люди у нас ЕСТЬ на чем вести и нам НЕ ТЯЖЕЛО...просто тоже страшно его в машину посадить, если он должен лежать спокойно...

В ближайшие дни сдадим анализы...

сложилось впечатление, что Вы подняли тему, а теперь и сами не рады...

или у вас ничего страшного или вы не хотите оказать помощь собаке и вызвать врача!

очень надеюсь, что у вас ничего страшного!!!

0

32

мы обзвонили клиники, завтра в 7 пойдем...

По ходу дела отпишемся...

0

33

Юрий 2012
Извините за резкость, все очень волнуются за Вашего ребенка...

ждем новостей! уверена, что они будут хорошими! и малыш быстро поправится!

удачи! :flag:

0

34

Нас вообще целый день колошматит...как съездим скажем...

0

35

Юрий 2012
нечто похожее было у одного из моих щенков. Его подняла на ноги моя врач. Посмотрите личку.

0

36

Спасибо!!!...

0

37

Юрий 2012 как ваши дела?

0

38

Во заработал...

Наши дела хорошо...

Поставили диагноз рахит...

Теперь день расписан...

утром колим витамины B
днем римадил
потом ближе к вечеру колим травматил
вечером колим витамины В
и на ночь римадил

Потом кормим и наращиваем мыщечную массу...Как выздоравливаем начинаем ходить,ходить и ходить...

0

39

Юрий 2012

Хорошо, что ваши дела хорошо!
поправляйтесь скорее! :flag:

0

40

Юрий 2012 божешь мой, какой странный диагноз для домашней собаки  o.O
А причину такого состояния не сказали? Может быть нарушен обмен?
Выздоравливайте скорее.  :flirt:

0

41

Нус у нас он был у родителей на даче...

И вообщем не был соблюдем режим...

0

42

Юрий 2012 написал(а):

Теперь день расписан...

утром колим витамины B
днем римадил
потом ближе к вечеру колим травматил
вечером колим витамины В
и на ночь римадил

Потом кормим и наращиваем мыщечную массу...

Вы извините, но кормить, точнее полноценно кормить нужно СРОЧНО сейчас , а не потом... и витаминно минеральные добавки в обязательном порядке с хондропротектарами и тоже СРОЧНО ! Кормить очень часто и небольшими порциями- мясо, молочные продукты, творог и пр. кальций/фосфор содержащие и легко усваиваемые продукты. Это первое условие для выздоровления и возможности избежать последствий в развитии .
И по поводу лечения- или вы просто не полную схему лечения нам озвучили , или ...не понятно : где экстренно- витамин Д и кальциево/фосфорный комплекс,т.к.  вы озвучили только  витамин В.  Это действительно все , что вам сейчас приписали ?

0

43

Рахит? Я думала, что рахит - это недостаток витамина D, недостаток солнечного света. Ну ладно у нас зимой солнца практически нет, а в Москве? Рахит - лапки косолапят, а так сразу рахит, такой тяжёлый?
Здоровья малышу и хорошего, мудрого, толкового доктора.

0

44

Svetlana написал(а):

Здоровья малышу

:love:

Svetlana написал(а):

толкового доктора.

:yep:  это, пожалуй, малышу сейчас больше всего нужно!

0

45

Я конечно не вет, но рискну спросить, а какой гемоглобин у собаки, это очень важно, если гемоглобин упал, то отказывают все системы и собака медленно умирает... Прежде чем пичкать римадилами, надо проверить формулу крови!!!

0

46

Юрий 2012
Простите, но верите Вы сами в такой диагноз?????
Вы создали фотоальбом и писали что Вашему малышу еще и нет 4 месяцев

Юрий 2012 написал(а):

Нам будет скоро 4 месяца, 5 денечков и мы уже станем взрослее...

Вуд

Щен прыгал, бегал.... Может действительно он защимил что то...раз ужон начал орать вдруг и Вы даже боялись его трогать.... не знаю.... Вы писали, что он был без саблюдения режима, может где то подскальзнулся, упал неудачно.... рахит это не только внутренние  показатели но и внешнии и внезапно с острой болью не проявляется! (вчера все было Ок ( прыгал, бегал), а сегодня орет от боли, а завтра диагноз рахит ставят)
Я конечно не врачь, но меня берет ооооочень смутное сомнение что диагноз правильный - пожалуйста, обратитесь еще к другим врачям (знаю в Москве есть 2 врачя которых хвалят - Ткаченко и Самошкин вроде бы... (если что люди поправят фамилии...)

Dix Согласна, действительно, странное назначение для рахита o.O

Юрий 2012Вуду рентген делали???

Отредактировано Кика (27 апреля, 2010г. 12:31:43)

0

47

Я созвонилась со знокомой (у нее чау) Щен зимний.
Была ситуация в точности Вашей, прыгала бегала, потом храмота... - диагнозы давали разные в зависимости от проявления нарастающих симптомов... от слабости связ.аппарат до рахита!!!!!!!!!!!! А именно, началось с хромоты задней лапы, потом тяжесть подьема, отказ от ходьбы и скулеж, а потом собака ОРАЛА от боли! (и это чау! Которым не свойственно выражать эмоции голосом!!!!) Короче был кошмар!
По итогу простудила нерв и пошло сильное воспаление !!!!! Собу выличили и все у них Ок!
Здесь писали уже

AlZu написал(а):

Попросите сделать снимок лап и позвоночника. Опишите вашу ситуацию. Не запускайте проблему.Если он был простужен, мог застудить нерв. Хотя это только предположения.

Отредактировано Кика (27 апреля, 2010г. 12:46:50)

0

48

Dix написал(а):

Вы извините, но кормить, точнее полноценно кормить нужно СРОЧНО сейчас , а не потом... и витаминно минеральные добавки в обязательном порядке с хондропротектарами и тоже СРОЧНО ! Кормить очень часто и небольшими порциями- мясо, молочные продукты, творог и пр. кальций/фосфор содержащие и легко усваиваемые продукты. Это первое условие для выздоровления и возможности избежать последствий в развитии .
И по поводу лечения- или вы просто не полную схему лечения нам озвучили , или ...не понятно : где экстренно- витамин Д и кальциево/фосфорный комплекс,т.к.  вы озвучили только  витамин В.  Это действительно все , что вам сейчас приписали ?

я написал вкратце...и ест он уже 5 раз...не кто не откладывал с этим
с соблюдением всей порции еды...творог, кефир, ряженка, холодец, овощи,фрукты, каша,мясо,иногда рыбу,холодец,белок и яйцо...

Рассказываю вкратце...был на даче, у родителей,сами мы в москве, родители пошли после прививки  с ним гулять(выждав 2 недельный срок),и сразу не на то расстояние которое ему нужно было, потом он сам спускался по лестнице, у него не хватало мышечной массы ,что бы можно было ходить,все напряжение у него ушло в спину, ну и был переведен на 3 разовое питание( и не особо жирную еду)...

Пес уже ходит, пробегается труссой, не скулит при подъемах, дает лапки и ведет себя как вел до этого...у него все сделано...

0

49

Юрий 2012

Я бы все ж рекомендовала проверенных специалистов, про которых выше писали. Поверьте, это очень важно. Вы куда возили?
Рентген нужен обязательно!!  К сожалению, свободу передвижения может давать обезболивание римадилом, а истинная причина так и не ясна. Рахит - это ??? У него кривые передние лапы? Утолщенные ребра?  Большой живот? - это первые признаки рахита.

Пожалуйста, почитайте форум про выращивание бернов и будьте в дальнейшем внимательны.  Питание и моцион в период роста (до 8-9 месяцев) - это основа дальнейшего здоровья собаки.  И кормите хорошей сушкой, если не умеете подобрать сбалансированный натуральный рацион (а это в самом деле довольно трудно, тем более родителям в деревне)

0

50

Мысли в сторону, по поводу прочитанного:
Вот они - последствия натуралки!
Натуральное кормление может и лучше, но сильно более требовательно к составлению рациона.
Бесконтрольная натуралка приводит вот к такому.
Если нет уверенности в том, что баланс рациона будет точно соблюдаться, то полезнее для собаки кормить сушкой. ИМХО.

кстати - частая причина рахита - избыток кальция в рационе. "Кальциди" и прочее - совершенно не безобидные таблетки и горстями их давать не следует.

0

51

Юрий 2012 написал(а):

Рассказываю вкратце...был на даче, у родителей,сами мы в москве, родители пошли после прививки  с ним гулять(выждав 2 недельный срок),и сразу не на то расстояние которое ему нужно было, потом он сам спускался по лестнице, у него не хватало мышечной массы ,что бы можно было ходить,все напряжение у него ушло в спину, ну и был переведен на 3 разовое питание

Это что Вам врачи так объяснили рахит? Или Вы сами придумали причину?
Если он сам спускался по лестнице в период до 4 мес. (а в этом возрасте щенки не спускаются, а неуклюже летят вниз та побыстрее) и + Вы признались что перекармливали его не много и после таких вот прогулок щен начал хромать, а потом и орать.... Какой к черту рахит??? Это травма (нагрузил, защимил.... та все что угодно может быть! ) Зделайте рентген!!!

0

52

Юрий 2012 написал(а):

Пес уже ходит, пробегается труссой, не скулит при подъемах, дает лапки и ведет себя как вел до этого...у него все сделано...

Дай Бог , чтоб так и было, что все уже , как вы полагаете- сделано. Но проблемы такого характера не проходят так быстро , щену стало просто легче после обезболивающих препаратов, а это не решение проблемы, это самообман... Процесс восстановления долгий и требует должного ухода и питания. По поводу подкормок я так и не прочла в вашем сообщении- что вам назначили из вит/мин коплекса и хондропротекторов ?
Из последней фотки в вашей теме (это свежий кадр ?)- собакин хороший, костистый, головастый НО (!!!) видно, что  абсолютно нет мышечной массы, извините, но скелетик, а не бутузик...и с передними лапками уже явная проблемка нарисовалась... по задним ессно по той фотке ничего сказать нельзя...
Такие проблемы без должного лечения и питания оставят свой след в развитии . Не расслабляйтесь и не запускайте, и посетите другого вета, сдайте хотя бы биохимию, нельзя на римодиле в таком возрасте растить собаку... это крайние меры, и только подтвержденные анализами и снимками...
Здоровья малышу !

Отредактировано Dix (28 апреля, 2010г. 15:08:37)

0

53

С ума сойти, как можно быстро щенка угробить.Нежная порода.Удачи вам и вашему любимцу.Терпения и здоровья на многие лета

Отредактировано Наталья (29 апреля, 2010г. 07:04:49)

0

54

Юрий 2012
можноя и я свои 5 коп. вставлю? Сделайте щену ренген и покажите спецам, как уже выше говорилось. И, пожалуйста, пока пес не подрастет до года, советуйтесь с заводчиком по поводу выращивания. Дело в том что при выращивании малоссов, коими являются берны, надо соблюдать определенные правила ухода за щенком, иначе можно искалечить даже очень здоровую собаку. Если с заводчиком не общаетесь, то уж прям сюда-всегда пожалуйта.
Удачи.

Отредактировано шуша (28 апреля, 2010г. 19:01:38)

0

55

Юрий 2012 написал(а):

Поставили диагноз рахит..

У меня создалось впечатление, что

Dix написал(а):

Юрий 2012

поднял тему и сам не рад. Потому что поставленный диагноз и назначеное лечение не имеют ничего общего. Сомневаюсь, что кто нибудь из ветврачей будет лечить рахит нестероидами и витамином группы "В". Да и симптоматика не соответствует диагнозу. Кроме того в этом возрасте очень аккуратно нужно подходить к препаратам содержащим кальций и витамин «Д», особенно в летний период. Витамин «Д» способствует усилению всасывания в желудочно – кишечном тракте солей кальция и утилизации кальция в организме, но до 6 месяцев организм щенков собак крупных пород не может адаптировать к своим потребностям количество получаемого с кормом кальция. Избыток кальция нарушает обмен между костной тканью и кровью. Это губительно влияет на процессы формирования костей в период роста.
А связочный аппарат укреплять необходимо в этом возрасте постоянно, вплоть до 1.5 лет, можно пользоваться проверенными хондропротекторами( хондроитин+глюкозамин, страйд+) и добавлять в пищу ежедневно не менее столовой ложки желатина(предворительно размоченный).
И мышечную массу наращивать нужно. А вот кормить щенка в этом возрасте как раз и нужно 3 раза в день, а не 5.
А хромоту и скулеж у щенка может вызвать даже подкожный инфильтрат в области спины. Я несколько раз сталкивалась когда у моих собак возникала боль при ходьбе, собака после сна с трудом поднималась, и так же ложилась, на прогулке переходила на иноходь. И не  находили причину на протяжении длительного времени, потому что, искали причину в суставах и позвоночнике. Пока не нащупали уплотнение на холке. Это был, после инъекций в область холки, инфильтрат огромных размеров. После 1 блокады состояние собаки улучшилось, а после 5 блокады мы перестали хромать, и не хромаем уже восьмой год.

0

56

Все побывали мы в беланте у Еремина...

Полежали под капельницей...

сейчас сидим на лекарствах и страйде и витаминах...

0

57

Юрий 2012 написал(а):

Все побывали мы в беланте у Еремина...

Полежали под капельницей...

сейчас сидим на лекарствах и страйде и витаминах...

А какой диагноз поставил Еремин?

0

58

Диагноз он не ставил...

Сказал слабые суставы...Пока принимать и колоть что он назначил, и в выходные к нему...

анализы все в норме...

0

59

Юрий 2012

Юрий 2012 написал(а):

Диагноз он не ставил...

Ерёмин???
o.O

0

60

Да...может потому что у него народу было полно, и операции...но диагноз не ставили...

Сказал суставы слабые, а по анализам все в норме...

Отредактировано Юрий 2012 (3 мая, 2010г. 18:26:31)

0