Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.


Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.

Сообщений 121 страница 150 из 330

121

Наталка написал(а):

Ей главное рассчитаться за собаку и получить на нее все права. Получается так.

простите, но если Вы чем то владеете и при этом за это не расплатились.
И сам факт оплаты в полном объёме для Вас не главное (мол когда нибудь, может быть) это как раз и есть мошеничество.

0

122

Dix написал(а):

Очень жаль, что не скопировали все ее первые посты, но по-моему достаточно информативны и последние, и те, которые она на бернклубе писала...

Самые первые посты,которые она потёрла, мы читали.Это было что-то "из записок сумашедшего". Я не думала,что кто-то может воспринимать эту даму всерьёз,ан нет, оказывается могут.

0

123

Береника написал(а):

Т.е второй вледелец, который берет у тебя собаку на совледение для последующего выкупа ее после вязки/ вязок ( щенками/деньгами), не должен являться владельцем ни в какой мере, а должен быть твоим должником, как по рассписке. И в полные права должен вступать только после внесения 100%-ной оплаты, никак не раньше. Т.е. - это уже не договор совладения, а договор выкупа собаки.

Т.е, исходя из этого и постов Наталья - в данном случае вся суета с вязкой Флай только ради ее выкупа.

Береника написал(а):

В каком смысле на карьере собаки поставили крест?

Аня, женщина, вероятно, вкладывает в слово "карьера" не то, что мы все тут думаем...Если вообще вкладывает. И если она это слово "случайно" не написала.

Dix написал(а):

при этом теперь крест на разведении ей ставят.

Вот это ближе к теме, наверно.
Забирать надо собаку, передавать в руки грамотного заводчика - тогда и будет разведение. С Наталья
- лучше не надо. Пока ее заботит "подбор" хороших кобелей только ради выкупа собаки, потом - не факт, ой не факт. Пишет же, что в Москву ехать не на что, денег нет, и т.д., и т.п.

0

124

Real написал(а):

простите, но если Вы чем то владеете и при этом за это не расплатились.
И сам факт оплаты в полном объёме для Вас не главное (мол когда нибудь, может быть) это как раз и есть мошеничество.

Я что писала, что это для меня не главное??? :O Всегда и за все расплачиваюсь В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И СРАЗУ. ИМХО.
А то, что я написала в этом посте - значит то, что человек ищет "партнеров на вязку" только лишь с целью расплатиться. Я не осуждаю и не одобряю (не мое это дело), я констатирую факт.

Вот еще странно - если существует совладелец, который, к примеру, "диктует" второму совладельцу (фактическому владельцу) условия - и на основе договора, и устно (вот как здесь - расплата щенками, вязка - с хорошим кобелем), ТО - почему сам совладелец №1 (юридический хозяин собаки) ТОЖЕ не занимается решением этого вопроса? И должен ли заниматься?

Отредактировано Наталка (17 мая, 2010г. 00:37:07)

0

125

Наталка написал(а):

А то, что я написала в этом посте - значит то, что человек ищет "партнеров на вязку" только лишь с целью расплатиться.

ни чего странного в этом нет.
Если условия расплаты в полном объёме значиться ЩЕНОК от этой суки.
Обратили внимание, что требуеться щенок, а не стоимость щенка?

Наталка написал(а):

Т.е, исходя из этого и постов Наталья - в данном случае вся суета с вязкой Флай только ради ее выкупа.

Что - то ни кто не осуждает заводчика который продаёт собаку под щенка от её вязки?
То есть не важно во что вырастит щенок, но будь добр ему отдать щенка.

Наталка написал(а):

Забирать надо собаку, передавать в руки грамотного заводчика - тогда и будет разведение.

основание?
Так грамотный заводчик как раз и требует щенка во что бы то ни стало.

Наталка написал(а):

Вот еще странно - если существует совладелец, который, к примеру, "диктует" второму совладельцу (фактическому владельцу) условия - и на основе договора, и устно (вот как здесь - расплата щенками, вязка - с хорошим кобелем), ТО - почему сам совладелец №1 (юридический хозяин собаки) ТОЖЕ не занимается решением этого вопроса? И должен ли заниматься?

не обязательно второй владелец должен этим вопросом заниматься от него достаточно только согласия на вязку.

0

126

Наталка написал(а):

Т.е, исходя из этого и постов Наталья - в данном случае вся суета с вязкой Флай только ради ее выкупа.

У Вас единственные притензии это то что человек хочет повязать?
Так простите, в этом вопросе Ваше мнение ни кого не волнует это личное дело владельцев собаки.

и кстати Наталья на Вас запросто может подать в Суд за в мешательство в её частную жизнь (распоряжение своим имуществом есть ни что иное как частная жизнь) и за подрыв деловой и общественной репутации, и за распространения порочащих сведеней в средствах массовой информации (интернет это СМИ по закону).

так что смотрите тут можно влипнуть по максимому.  :D

0

127

Real написал(а):

Обратили внимание, что требуеться щенок, а не стоимость щенка?

Лично я не знаю, что там прописано в договоре. Может, и стоимость.

Real написал(а):

Что - то ни кто не осуждает заводчика который продаёт собаку под щенка от её вязки?
То есть не важно во что вырастит щенок, но будь добр ему отдать щенка.

Вот я тоже обратила внимание на такие случаи. И тоже непонятно. Как так - продавать суку-ЩЕНКА под ЩЕНКОВ...? А если  - вырастет собака с кучей недостатков и проблем со здоровьем, ЧТО ТОГДА?

Real написал(а):

не обязательно второй владелец должен этим вопросом заниматься от него достаточно только согласия на вязку.

Пример "из личной жизни". Real
Вы речь ведете о совладении, так? И есть еще понятие "аренда". Когда мы увидели нашу спаниельку Алису - даже не обсуждали, что возьмем именно ее. Почему - это опустим (были серьезные причины). Заводчица продавала Алису (тогда щенка) за полцены - и по договору "аренды". Она так решила реализовать двух лучших сук помета. Мы предлагали полную оплату (да еще и переплату) сразу и наличкой - НЕТ, только "аренда".
Ладно, согласились. В договоре - как условие выкупа - значилось: два щенка по первому выбору заводчика. Мы безоговорочно приняли условие договора. Вырастили, прошли выставки (за свой счет), прошли испытания (на рабочие дипломы), все делали сами. Подошло время вязки. Я к заводчице - давайте решать, какой кобель. У меня были свои варианты. Заводчица стала настаивать на своих. СОГЛАСИЕ НА ВЯЗКУ ОТ НЕЕ УЖЕ БЫЛО В ДОГОВОРЕ.  В итоге я "не послушалась", сделала по-своему, была выездная вязка (только ЗА МОЙ СЧЕТ, КАК И ОПЛАТА ВЯЗКИ ВЛАДЕЛЬЦУ КОБЕЛЯ НА МЕСТЕ). Родились щенки - 8  - из них два было продано мной для заводчицы. Она их выбрала, но хозяев им искала я, и оплату принимала я. Потом просто передала заводчице.
В кинологических кругах г.Сочи меня назвали "лохушкой".  :question:
Заводчица выпонила условие договора - родословная переделана на мое имя. Все.

0

128

Наталка
хотите я могу рассказать как дело тут на самом деле обстоит (не зная их ни кого просто проанализировав ситуацию)?

1. у заводчика заседелся щенок на которого нет спроса.
2. заводчик находит грамотного продовца.
3. продовец находит лоха вешает лапшу на уши, о супер пупер собаке и то что именно для неё если она возмёт сейчас будет действовать скидка.
4. продавец понимая что заводчик его то же может лохануть (или хочет получить двойную оплату своих услуг) и коммисионные врядле заплатит решает подстраховаться и своё решает получить за счёт клиента.
5. оформляется липа о совладении (подозреваю, что оригиналы документов родословных у продовца лежат)
и клиенту заявляется следующие мол с первого помёта ты мне отдаёшь щенка, а я тебе оригиналы документов и мы в расчёте.

Проходит время видит что человек вязать не спешит, пользуясь безграмотностью владельца начианет шантажировать на тему мол если не повяжешь и не отдаш щенка, я у тебя заберу собаку.

Знаете сколько таких случаев?

Отредактировано Real (17 мая, 2010г. 01:20:11)

0

129

Real написал(а):

У Вас единственные притензии это то что человек хочет повязать?

У меня "претензии" не к этому (читайте внимательно, ТАК МНОГО было уже написано, в двух темах, да еще и на двух форумах). И это совсем не то, ЧТО меня волнует. o.O

0

130

Наталка написал(а):

Лично я не знаю, что там прописано в договоре. Может, и стоимость.

сколько мне попадались подобные договора, я ни разу не видел что бы была стоимость щенка везде стояло именно щенок.
Оно и понятно если заводчик продаёт классную суку то для продолжения работы над своей линии ему нужны крови от своей суки.

а остольные просто штампуют эти договора не глядя зачем там какой пункт.

Отредактировано Real (17 мая, 2010г. 01:24:21)

0

131

Наталка написал(а):

Аня, женщина, вероятно, вкладывает в слово "карьера" не то, что мы все тут думаем...Если вообще вкладывает. И если она это слово "случайно" не написала.

Ань, под "карьерой" подразумевается дальнейшее размножение,т.е. вязки, ради которых собственно Наталья собаку и брала-то , и расчитываться должна была на условиях продажи или передачи будущих щенов (это пусть сама Наталья и уточнит нюансы этой сделки.) Но, как написала Люба, и она отчасти права :

bessy написал(а):

Флай теперь вряд ли кто повяжется с  такой-то славой.

Вот и получается, что "карьере"- в том смысле, который в него влаживали при сделке- поставлен крест .

Наталка написал(а):

Почему-то эту женщину волнует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО посредник. :dontknow:

Наташа, по всей видимости рекомендации по содержанию и будущему разведению давал посредник. Да и "руки" то для Флай тоже нашлись именно через посредника. Наталья ведь писала, что благодаря этой теме (точнее предыдущей )теперь она утратила поддержку человека, который ее наставлял  и давал советы и пр.
Вообще , я не знаю, как к этому вопросу относиться...чесслово... Если опустить нюанс нашего отношения к адекватности Натальи, то получается. что ее лоханули... Т.е. она через породника приобретает рекомендуемую к вязкам собаку (на момент сделки даже две собаки) и раз расчет идет за счет пометов, то- ессно планировались вязки Флай. Теперь ей типа откажут в вязках (не мои слова, я приводила цитату чьи это слова). так что получается- ее обманули ? Ей просто подарили собачку , а теперь отвернулись ?
Теперь-другое- учитывая все же изначально маниакальное желание Натальи иметь собак именно под размножение (другого слова не нахожу)- она имея половозрелую суку останется без породных вязок ? Где гарантия того, что ее шутка про ротваков не станет правдой ? А где вообще гарантия , что она сможет уберечь суку во время течек от нежелательных вязок, которые кстати может преподнести как случайные, если даже таковые окажутся далеко не случайными, а именно специальными...? Что тогда ?
Странно, что звено породников- имеющих прямое или косвенное отношение к гроссам- могут вот так легко решить вопрос- "Типа-все , оказывается Наталья ты плохая девочка, я больше с тобой не сотрудничаю"... И что это решает проблему судьбы собаки ? Отнюдь.... это бросает на бесконтрольный произвол судьбу собаки - породной собаки и неплохого качества (если верить отзывам видивших ее). Это нормально ? ...Мне кажется, что нет...
Имели ответственность отдать собаку в эти руки- имейте ответственность и разрешить судьбу в пользу СОБАКИ прежде всего.
А махнуть рукой всем породникам и ответственным за судьбу собаки  ,типа - "не дружим мы  боле с тобой , Наталья"- это не решение проблемы - это куда большая проблема....Отдать собаку в руки человеку,обнадежив вязками , а теперь..?. Кто знает , что у нее будет в голове ? Ведь ее основная задача была и есть - вязать /размножать...Кто теперь будет за это нести ответственность ? Наталья?!! Так у нее будет своя куча претензий к породникам и относительно конкретных людей -свои счета по поводу содержания суки, которая не только прибыль ей дать не может(ради которой она и шла на этот шаг приобретения взрослой собаки и повторюсь- за счет вязок расчет планировался), но  теперь еще и убытки понесет...кормление/ветобслуживание/уход/содержание и пр. в случае , если "карусель" назад крутанут.
Сто раз подумать нужно, прежде чем собираться сотрудничать с неизвестными людьми. Тем более маниакально стремящихся к вязкам с первых постов пребывания на форуме.
Я уже писала ранее, повторюсь еще раз- собаку не украла Наталья,ей ее любезно предоставили , если заводчик/совладелец/посредник действительно заинтересованы в дальнейшем разведении этой суки (в случае , если она действительно такая , как описали - в смысле достойная представительница породы), то  займитесь судьбой собаки. А если интерс в дальнейшем ее породном применении для них не интересен- то не удивляйтесь, если в этих руках вы получите метисов от кого угодно...
Степень неадекватности Натальи- временами зашкаливает. Потом, когда приступ проходит, она приходит и удаляет посты написанные в эйфории. Что она может сделать с собакой в периоды приступов эйфории , кто может предугадать ?...Думаю никто... Т.к. то она монстр, через день она белая и пушистая невинная овечка...Так как можно что-то тут предугадать?
Как всегда люди люди вершат судьбами собак ...боюсь , что и в данной ситуации  от чьих-то не сложившихся отношений в сотрудничестве и невыполненных обещаний - пострадает в итоге собака...

Отредактировано Dix (17 мая, 2010г. 01:28:03)

0

132

Наталка написал(а):

У меня "претензии" не к этому (читайте внимательно, ТАК МНОГО было уже написано, в двух темах, да еще и на двух форумах). И это совсем не то, ЧТО меня волнует.

уж совсем запутали.
С собакой обращаются плохо и это подподает под жестокое обращение с животнами?
тогда в милицию.

0

133

Dix написал(а):

А где вообще гарантия , что она сможет уберечь суку во время течек от нежелательных вязок, которые кстати может преподнести как случайные, если даже таковые окажутся далеко не специальными...?

:D
где горантии, что твой пёс не повяжет всех течных сук соседских?  :D

Dix написал(а):

А махнуть рукой всем породникам и ответственным за судьбу собаки  ,типа - "не дружим мы  боле с тобой , Наталья"- это не решение проблемы - это куда большая проблема....Отдать собаку в руки человеку,обнадежив вязками , а теперь..?.

между прочим.
Есть такая тенденция у размноженцев заниматься размножением не в нутри своего питомника, а за счёт своих владельцев.

Тут убиваеться сразу несколько зайцев.
1. все расходы на плечах владельцев.
2. увеличивается числинность питомника, следовательно рекламма.
3. и в случае чего всегда можно сказать это не я плохой размноженец, это вон он гад.
В случае с Натальей такой фокус не вышел, и она как и её собака уже больше ни кого не интересует.

опять же в данном случае больше похоже на самодеятельность посредника.

Отредактировано Real (17 мая, 2010г. 01:34:26)

0

134

Dix написал(а):

учитывая все же изначально маниакальное желание Натальи иметь собак именно под размножение (другого слова не нахожу)- она имея половозрелую суку останется без породных вязок ? Где гарантия того, что ее шутка про ротваков не станет правдой ? А где вообще гарантия , что она сможет уберечь суку во время течек от нежелательных вязок, которые кстати может преподнести как случайные, если даже таковые окажутся далеко не случайными, а именно специальными...? Что тогда ?

Dix написал(а):

Кто знает , что у нее будет в голове ? Ведь ее основная задача была и есть - вязать /размножать...Кто теперь будет за это нести ответственность ? Наталья?!! Так у нее будет своя куча претензий к породникам и относительно конкретных людей -свои счета по поводу содержания суки, которая не только прибыль ей дать не может(ради которой она и шла на этот шаг приобретения взрослой собаки и повторюсь- за счет вязок расчет планировался), но  теперь еще и убытки понесет...кормление/ветобслуживание/уход/содержание и пр.

Real написал(а):

Сто раз подумать нужно, прежде чем собираться сотрудничать с неизвестными людьми. Тем более маниакально стремящихся к вязкам с первых постов пребывания на форуме.

Да уж. А интересно, в других породах такие же нравы? Такие же "законы"? Простите за ОФФ. Глупо, наивно, но ПОРАЖАЮСЬ Я ВСЕМУ ЭТОМУ. Может, НЕ СЛУЧАЙНО ЖЕНЩИНА НАТАЛЬЯ "ПРИБИЛАСЬ" К ЗЕННЕНХУНДАМ? А не к какой-либо другой породе?

0

135

А Флай из какого питомника? Кто заводчик? Может уже писали, но я всё пропустила :flirt:

0

136

Teressa написал(а):

А Флай из какого питомника? Кто заводчик? Может уже писали, но я всё пропустила

а какая в сущности разница?

0

137

Real написал(а):

какая в сущности разница?

просто интересно

0

138

Наталка написал(а):

Да уж. А интересно, в других породах такие же нравы? Такие же "законы"? Простите за ОФФ. Глупо, наивно, но ПОРАЖАЮСЬ Я ВСЕМУ ЭТОМУ. Может, НЕ СЛУЧАЙНО ЖЕНЩИНА НАТАЛЬЯ "ПРИБИЛАСЬ" К ЗЕННЕНХУНДАМ? А не к какой-либо другой породе?

везде кухня одинаковая.
В некоторых есть по хлеще.
у тех же сеттеристов будет ещё веселее.
во всяком случае было.

Наташа, я в данном случае не Наталью осуждаю или оправдываю, я просто смотрю на сложившуюся ситуацию так сказать без оценки личностей.
Буть на её месте кто угдоно.

0

139

Real написал(а):

уж совсем запутали.

Саша, чтобы Вам не путаться насчет меня:

Dix написал(а):

изначально маниакальное желание Натальи иметь собак именно под размножение

- вот это меня волнует. Так же то, что человек, шагая к этой цели( как Вы писали - "бизнес"), ведет дела изначально "на халяву", с лицемерием, враньем и хитростью. А это я в людях ПРОСТО НЕ ТЕРПЛЮ. Тоже на маниакальном уровне. И особенно в отношении СОБАК.

Real написал(а):

я просто смотрю на сложившуюся ситуацию так сказать без оценки личностей.

Эта ситуация, к сожалению, сложилась именно из-за "личности". Неадекватной личности.

Dix написал(а):

Степень неадекватности Натальи- временами зашкаливает. Потом, когда приступ проходит, она приходит и удаляет посты написанные в эйфории. Что она может сделать с собакой в периоды приступов эйфории , кто может предугадать ?...Думаю никто... Т.к. то она монстр, через день она белая и пушистая невинная овечка...Так как можно что-то тут предугадать?
Как всегда люди люди вершат судьбами собак ...

А в общем и целом, если Вам, Саша, интересна моя "позиция" - мне важны ТОЛЬКО СОБАКИ.

0

140

Наталка написал(а):

Да уж. А интересно, в других породах такие же нравы? Такие же "законы"? Простите за ОФФ. Глупо, наивно, но ПОРАЖАЮСЬ Я ВСЕМУ ЭТОМУ. Может, НЕ СЛУЧАЙНО ЖЕНЩИНА НАТАЛЬЯ "ПРИБИЛАСЬ" К ЗЕННЕНХУНДАМ? А не к какой-либо другой породе?

Наташа, дело в том, что Наталья пробивала почву на дорогие, пользующиеся популярностью, породы. Это естественная практика для разведенцев- успеть собрать сливки, когда порода на пике популярности, а дальше"хоть трава не расти", они находят другие породы, после спада спроса. Если ты помнишь она искала берна, далее согласилась и на берниху, и на гроссиху- все логично- две пиково популярные породы, да еще и половозрелые, да еще и по крутым ценам щенки от них- как не брать (?!!) , а тут еще чуть на халяву не отхватила  аппика, который только завоевывает славу, но цена классная для ее умозаключений размноженца. так что с выбором именно породы- тут все просто...Она очень долго доставала практически всех форумчан и заводчиков. ОЧЕНЬ МНОГИМ предлагала стать филиалом их питомника- писала об этом даже открыто на форуме (потом стирала..ну , впрочем , как и все остальные перлы...). Эта практика нею тоже обдумана, т.к. да, многие популярные породы ищут лазейки расширения своей деятельности в других регионах.Большинство раскусили ее намерения сразу и послали её куда подальше в первых же сообщениях, некоторые ее вопрошания оставили просто без ответа. И тут она таки разжалобила, и достучалась в чьи-то двери...
ну как говорится "везет дуракам и пьяницам"... вот и ей чисто повезло разжалобить своими сказками породника, да еще и всех трех упомянутых выше пород... Это чистейшая случайность, то что она сумела влезть в душу породнику, но цель достигла....какой ценой - это уже второстепенно. когда речь идет о дальнейшей судьбе собаки. Кстати, как только она заполучила желаемое- т.е. собак да еще  и "крышу" в лице  породника, она тут же постирала все остатки своих "неординарных " постов .
Т.е. - концы в воду... как видишь, все продумано на шаг вперед... не учла только одного, что на форумах могут быть люди, которые просто не безразличны к собакам в целом и к их судьбам...вот тут и прокололась...неудачка вышла...Как в картах "перебор"- так и у нее желание еще и аппика под себя подмять- оказалось для нее перебором. и форумчане того форума не выдержали , и правильно сделали !!!
_________________

Что касается других пород- так тут не от конкретной породы породы зависит - для разведенцев типа Натальи важна цена на щенков, которых она и планировала разводить. Достучалась бы она до заводчиков леонов или предложили бы ей бурбуля и пр.дорогие породы - она бы согласилась, т.к. планировала разводить дорогую породу. В каждой породе встречаются "свои Натальи" , которые  стучат во все двери и ломятся собирать сливки туда- где откроют... Нарозмножают и смоются в другую породу...
Я знаю, как после того, как все "Натальи", нагревши руки, доводят породу до точки, и отлипают только тогда, когда порода из-за качества и количества перестает быть популярной . И тогда на плечах истинных энтузиастов и любителей породы - породы отдыхают от темпов уродования и начинают по крупицам восстанавливаться и избавляться от того, что начудят подобные "Натальи". Через пик популярности прошли практически все породы, которые так или иначе какое-то время пользовались спросом и имели приличную стоимость.
Наталья- Вы опоздали с бернами.... в них уже без Вас многие размноженцы  такого начудили, что обнять и плакать... скоро пик на них спадет из-за качества поголовья по здоровью и  психике- так что НЕ БЕРИТЕ  себе берна, прогадаете  ничего наварить не успеете. С гроссами ситуация пока получше, но Вы не одна такая ушлая, и без Вас есть кому калечить! И  аппиков не берите- на них нет пока спроса- порода только работает на авторитет - и заслужит ли пика популярности- еще не известно ! Короче, Наталья, ПОЖАЛУЙСТА, ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ ЗЕННЕНХУНДОВ ! "Тренируйся на кошечках" (С) х/ф ) На собаках, во всяком случае на зенниках , у вас не получится...  Не ваша порода...не судьба.... здесь вас раскусили раньше, чем вы начали свою "деятельность"... И в других  популярных породах постараемся заблаговременно показать ваше "лицо", чтоб вы там ни к кому из породников в душу не влезли со своими сказками...
Заведите хомячков и разводите ... мне, конечно, и их жалко... но  СОБАК !!! для меня это святое.... идите с миром....и по доброму. Ищите возможность разбогатеть в других сферах деятельности...Собаки не ваш конек...Уверенна, с вашей хваткой и умением "вешать лапшу"- вы себя еще реализуете и все свои артистические таланты тоже... НО НЕ НА СОБАКАХ !

Отредактировано Dix (17 мая, 2010г. 03:36:45)

0

141

Teressa написал(а):

А Флай из какого питомника?

Полная кличка собаки- Зенненхунд  России  Флай.
Данные ее происхождения ( т.е. родители)-приведены на форуме.

Отредактировано Dix (17 мая, 2010г. 03:30:28)

0

142

Наталка написал(а):

Саша, чтобы Вам не путаться насчет меня:
Dix написал(а):

    изначально маниакальное желание Натальи иметь собак именно под размножение

- вот это меня волнует. Так же то, что человек, шагая к этой цели( как Вы писали - "бизнес"), ведет дела изначально "на халяву", с лицемерием, враньем и хитростью. А это я в людях ПРОСТО НЕ ТЕРПЛЮ. Тоже на маниакальном уровне. И особенно в отношении СОБАК.

ни чего себе халява.
стоимость собаки + щенок.

Наталка написал(а):

Эта ситуация, к сожалению, сложилась именно из-за "личности". Неадекватной личности.

и

Наталка написал(а):

А в общем и целом, если Вам, Саша, интересна моя "позиция" - мне важны ТОЛЬКО СОБАКИ.

Вы уж определитесь или собака Вас волнует либо неадекватность личности.

Есть притензии по содержанию к собаки? Можно это определить как жестокое обращение с животными?

Dix написал(а):

Полная кличка собаки- Зенненхунд  России  Флай.

что-то совсем странно либо это просто использование кем - то бренда питомника либо я уже совсем ни чего не понимаю.
так как руковосдство ЗР не любит форму продажи своих щенков как совладение.
Либо собака вообще по рукам ходила.

Dix написал(а):

Наташа, дело в том, что Наталья пробивала почву на дорогие, пользующиеся популярностью, породы. Это естественная практика для разведенцев- успеть собрать сливки, когда порода на пике популярности, а дальше"хоть трава не расти", они находят другие породы, после спада спроса. Если ты помнишь она искала берна, далее согласилась и на берниху, и на гроссиху- все логично- две пиково популярные породы, да еще и половозрелые, да еще и по крутым ценам щенки от них- как не брать (?!!) ,

ну если так рассуждать, то в начале когда была мода на НО держала кобелей НО, потом переключилась на бернов.
:D

0

143

судя по каталогу выставок
то вот какая инфа у меня выявилась.
http://www.sennenhund.ru/modules.php?name=htmlparser&way=bW9kdWxlcy9odG1scGFyc2VyL2ZpbGVzL3Zpc3RhdmtpLzIwMDdfMDVfMjAuaHRtbA==" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://www.sennenhund.ru/modules.php?na … AuaHRtbA==

178 . Зенненхунд России Флай-2

Отец : Ustus V.D.Grossen Gusen
Мать: Берни Зонен Ланд Валетта
Владелец: Груша Н.

Не вижу я что собака в СОВЛАДЕНИИ.
и мы обсуждаем Ширяеву Наталью.....
Междву двумя персонажами общее только имя.

следовательно о том что кому - то чего-то должны?
вообще запутали.

Отредактировано Real (17 мая, 2010г. 04:12:14)

0

144

Real написал(а):

178 . Зенненхунд России Флай-2

Отец : Ustus V.D.Grossen Gusen
Мать: Берни Зонен Ланд Валетта
Владелец: Груша Н.

Не вижу я что собака в СОВЛАДЕНИИ.
и мы обсуждаем Ширяеву Наталью.....
Междву двумя персонажами общее только имя.

следовательно о том что кому - то чего-то должны?
вообще запутали.

RealВы пишете о берне, а у Наталья Флай гросс. %-)

0

145

Real написал(а):

Вы уж определитесь или собака Вас волнует либо неадекватность личности.

В данной ситуации - это взаимосвязано.

Real написал(а):

ни чего себе халява.
стоимость собаки + щенок.

???  :idea: Вы знаете условия договоров, заключенных с Натальей (на берна и гросса)?
Я знаю, что человек не мог заплатить за собаку. А очень хотел СОБАКУ, и срочно. Наталью НИКТО не принуждал брать двух половоззрелых сук на совладение. За ней НИКТО НЕ ГОНЯЛСЯ, ЕЕ НИКТО НЕ ИСКАЛ. Ей не вешал НИКТО никакую лапшу. И никто ее НЕ ОБМАНЫВАЛ. Все, что ей "досталось" - досталось абсолютно на добровольных началах, с ЕЕ СОГЛАСИЯ, ПО ЕЕ ВЕЛИКОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Более того, Вы, Real, написали, что конкретно я могу попасть под статью за вмешательство в чужую личную жизнь. Извините, я что - ПЫТАЮ НАТАЛЬЮ, УЗНАЮ У НЕЕ "СЕКРЕТНЫЕ СВЕДЕНИЯ"?? И ПОТОМ ДОВОЖУ ИХ ДО  ОБЩЕСТВЕННОСТИ??? Или, может, заставляю ее писать на форумы?? Она ПО СВОЕЙ ВОЛЕ пишет все новые и новые посты, из которых и я, и другие форумчане и берут информацию. Форум - общедоступный интернет-ресурс. Если это "чужие дела" - то зачем их обнародовать самой же Наталье?? Так что НИКТО НИ ВО ЧТО НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ.

Real написал(а):

178 . Зенненхунд России Флай-2
Отец : Ustus V.D.Grossen Gusen
Мать: Берни Зонен Ланд Валетта
Владелец: Груша Н.

дАННЫЕ О РОДИТЕЛЯХ ГРОССА ФЛАЙ - в посте 15 этой темы.

Real написал(а):

вообще запутали.

Да почитайте Вы наконец все, что написано ЗАДОЛГО ДО ЭТОЙ ТЕМЫ. Разберитесь сначала в ситуации.

0

146

элвис написал(а):

RealВы пишете о берне, а у Наталья Флай гросс. %-)

Наталка написал(а):

Да почитайте Вы наконец все, что написано ЗАДОЛГО ДО ЭТОЙ ТЕМЫ. Разберитесь сначала в ситуации.

:D  правильно писала карат:

карат написал(а):

.Кому-то всё равно,типа не наше дело.Кому-то просто "постебаться".

Как правильно в народе говорят  : "Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать ...."... причем делает он это с завидной регулярностью и во всех темах.... %-)

0

147

Real написал(а):

и кстати Наталья на Вас запросто может подать в Суд за в мешательство в её частную жизнь (распоряжение своим имуществом есть ни что иное как частная жизнь) и за подрыв деловой и общественной репутации, и за распространения порочащих сведеней в средствах массовой информации (интернет это СМИ по закону).
так что смотрите тут можно влипнуть по максимому.

Это для тех,кто не хочет видеть защитников Ширяевой Натальи.Даже подсказывают,как надо поступить юридически :canthearyou:

0

148

"Большинство людей не торопятся выводить мошенника на чистую воду,когда он льёт её на их мельницу" Э.Севрус.

0

149

элвис написал(а):

RealВы пишете о берне, а у Наталья Флай гросс.

вот яндекс с гуглом о гросе с такой кличкой ни чего не знают.

Наталка написал(а):

В данной ситуации - это взаимосвязано.

ещё раз хочу узнать как страдает в данный момемнт собака в реальности, а не в фантазих.

Наталка написал(а):

Вы знаете условия договоров, заключенных с Натальей (на берна и гросса)?

Вы знаете?
Обычная практика стоимость собаки с мифической скидкой + щенок.

Наталка написал(а):

Ей не вешал НИКТО никакую лапшу. И никто ее НЕ ОБМАНЫВАЛ. Все, что ей "досталось" - досталось абсолютно на добровольных началах, с ЕЕ СОГЛАСИЯ, ПО ЕЕ ВЕЛИКОМУ ЖЕЛАНИЮ.

Вы присуствовали при заключении сделке лично?

Наталка написал(а):

Извините, я что - ПЫТАЮ НАТАЛЬЮ, УЗНАЮ У НЕЕ "СЕКРЕТНЫЕ СВЕДЕНИЯ"??

Вы распространяете порочащие её сведения.
Считаете, а именно то что она издвивается над собакой однако ни каких доказательств плохого отношения с животными у Вас НЕТ.

Dix написал(а):

Как правильно в народе говорят  : "Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать ...."... причем делает он это с завидной регулярностью и во всех темах....

Береника, вот видишь, я ей месяц давал, а и недели не прошло.
Ещё и "железная леди"

Хочешь быть умнее всех общайся с идиотами.
Они тебя всёравно не поймут, но зато будут восхищаться твоим умом.
:D

карат написал(а):

"Большинство людей не торопятся выводить мошенника на чистую воду,когда он льёт её на их мельницу" Э.Севрус.

довольно долго одно время в прукоратуре висел плакат (может и сейчас весит) как памятка
"Не копай, на себя же и выйдешь!"
:D

Отредактировано Real (17 мая, 2010г. 12:23:54)

0

150

Наталка
кстати ЗР питомник вроде ни где не скрывается.
Если Наталье ни кто лапши на уши не вешал бы то она бы обратилась бы напрямую к ним и с ними договорилась.
однако тут появился какой - то посредник....
и который скорей всего всех и развёл.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.