Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.


Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.

Сообщений 211 страница 240 из 330

211

Наталья написал(а):

Дикс, вы вообще гражданка другого государства, на каком основании вы начинаете на этом форуме качать свои права? Призывать кого то к чему то ?

Раз вас так коробит , что я гражданка другой страны.... :D отвечу Вам на " Державній мові", может это Вас окончательно скукожит... :rofl:

Громадянка, забула Вас запитати чи можна мені, маючи громадянство України, писати на цьому форумі.
Якщо Ви, , коли-небудь, отримаєте  цуценят  зенненхундiв, то, боронь Боже, щоб хоч одне щеня Вашого «розливу» попало до нас в  Україну ! Намагаєтеся знову надіти на себе овечу шкуру (?) – у Вас  вовча думка та лисячий хвіст, i жодні перевтілення не приховають цього, т.щ.-не прагніть даремно  видавати себе за білу і пухнасту від всіх постраждалу жертву ! Ви з перших днів перебування на форумі показали   своє дiйсне обличчя.

П.С.
А Ви, взагалі,навіщо  наполегливо писали мені на пошту і в лічку, якщо я громадянка іншої країни ? Тим більше, що  відповідей -то Ви так і не отримували....
Ви дволика нахаба, тому  неприємно було з вами спілкуватися і раніше, коли на форумі писали одне, а на пошту інше, а тепер так взагалі...
________________
Ну как - скукожило ? :D
Прошу прощенья у всех форумчан за этот языковый офф... просто достала она уже ,ведь не первый раз уже об этом пишет...

________________-
Есть такая, общая для всех людей(любящих собак) «национальность» - СОБАЧНИК (!)
И независимо от страны проживания , расовой принадлежности , веры и пр. ними движет только добро и любовь к собакам!
А есть врожденные размноженцы…тоже независимо от страны, веры и пр.,  и помыслы их тоже всем известны…

+3

212

Dix написал(а):

Прошу прощенья у всех форумчан за этот языковый офф... просто достала она уже ,ведь не первый раз уже об этом пишет...

А ничё, нормально. Я с удовольствием почитала.

0

213

Наталья написал(а):

Дикс, вы вообще гражданка другого государства, на каком основании вы начинаете на этом форуме качать свои права? Призывать кого то к чему то ?

А все очень просто, Дикс авторизованный пользователь данного форума. На всякий случай объясню что такое "авторизованный" - это пользователь которому предоставлено право на определенные действия. В частности читать и писать.
Если Вы не заметили, то на этом форуме общаются люди не только из России, но и Украины, Литвы, помойму, Латвию видел. И все эти люди имеют права читать и писать.
По поводу Ваших постов, уже назрела реальная необходимость убрать у Вас, по меньшей мере, права создания сообщения, а то и чтения...

0

214

Dix написал(а):

Наталья написал(а):
Дикс, вы вообще гражданка другого государства, на каком основании вы начинаете на этом форуме качать свои права? Призывать кого то к чему то ?

Наташ вы простите но это чистой воды бред. Причём тут гражданство? :dontknow:

Dix написал(а):

Есть такая, общая для всех людей(любящих собак) «национальность» - СОБАЧНИК (!)
И независимо от страны проживания , расовой принадлежности , веры и пр. ними движет только добро и любовь к собакам!
А есть врожденные размноженцы…тоже независимо от страны, веры и пр.,  и помыслы их тоже всем известны…

Вот это верно. Собачники границ не знают и не имеют , они люди МИРА.

0

215

Ребята! Спасибище, что многие понимают, что во всех странах собаки лают одинаково, т.е. на своем родном языке, а не на русском или украинском ,английском, немецком  и т.д.... :D  И что ответственный подход к ПЛЕМЕННОМУ разведению и отвращение к безответственному размножению во всех странах одинаков. :)  Кинология - это общая , а не национальная наука... А собачник- это состояние души и  чаще всего- врожденное.Этому научить нельзя, это точно врожденное !

0

216

Dix, полностью согласна с постом 215. И хочу добавить, что профессионал-породник ценен с любым паспортом или вообще без оного.
Любой породник, приносящий благо бернам ценен.
Как, впрочем, и наоборот, любой непрофессионал, совершающий поступки, наносящие вред породе преступен.
Не так ли?

Прошу прощения, очепятка.... :flirt: Исправила пост.

Отредактировано Иришка (18 мая, 2010г. 21:51:14)

0

217

дожили, гражданством стали интересоваться.
хотя после того как стало нормой определять традиционость мышления это уже не удивляет.

Скоро дойдём до того кто традиционно или не традионно питается.  :D

0

218

Наталка написал(а):

Если вы о названии темы - то в нем есть и вторая часть. Называется "нерадивые владельцы".

это есть попытка подмены понятия.
Знаете между мошеничеством и кассиром который обсчитался и не додал пару рублей существует большая разница.
если первое это уголовная статья то второе просто не внимательность ну или как максимум халатность.

Наталка написал(а):

Если вы во всем правы и не в чем не виноваты, и все подозрения в ваш адрес беспочвенны - то не я, не форумчане, а те, кто "связан с вами обязательствами" сами примут верное решение.

тогда какой смысл Вам было создавать эту тему?

Кстати, что-то я не заметил, что бы те кто с ней связан какими-то обязательствами сильно возмущались.
Обратите внимание не продавец и не заводчик ни чего против неё не имеют.

0

219

Dix, ржунимагу! Ну, ты ее по мордасам отделала! Я обожаю украинский в хорошем исполнлении - это ж песня! Читала с удовольствием. И еще дважды перечитала ( заучивала новые слова)

0

220

Иришка написал(а):

И хочу добавить, что профессионал-породник ценен с любым паспортом или вообще без оного.
Любой породник, приносящий благо бернам ценен.
Как, впрочем, и наоборот, любой непрофессионал, совершающий поступки, наносящие вред породе преступен.
Не так ли?

Даже не знаю с чего начать… Ну, наверное, с того, что у нас с Вами похоже разное понятие терминов- породник, профессионал и т.д.Обиходное понятие «породник»- означает человек разводящий какую-то конкретную породу и не более, кинологический же подразумевает несколько другой смысл, который всецело вложен в одно, неизменное для всех пород, понятие Заводчик с большой буквы ( т.е. это истинный профессионал- порордник).
Человек может быть хорошим профессионалом, получать пометы, иметь опыт по содержанию и выращиванию и пр., но при этом я не назову его породником (если только обиходным термином, т.е. называя любого человека участвующего в разведении той или иной породы- тогда, да),  а так для меня - это просто опытный заводчик, который делает хорошее дело – прилитие новых кровей (при условии, что эти крови обоснованно хорошие и важные для породы ). Настоящий Породник -это глубже, это тот, кто досконально знает подноготную всех ведущих породных кровей, знает все  плюсы и минусы препотентности ведущих производителей и риск или преимущество принесут они при слиянии конкретно взятых собак . Породник- это не тот кто постоянно сидит на привозных новых кровях , это человек уже выстроивший свою линию разведения и работающий уже  на инбридинге (т.е.закреплении ) положительных качеств полученного НИМ поголовья. Когда  основой плем материала  заводчика становятся собаки полученные путем ЕГО разведения - тогда  он воистину породник. И не количеством полученных пометов это измеряется, а процентным соотношением полученных щенков высокого класса. И нет для породника понятия  вязки каждую течку или подминание стандарта под свое поголовье  ну и мн. др…то, что никогда не допустит истинный породник, но достаточно профессионально творят заводчики и некоторые даже открыто заявляют, что поступают правильно. Поэтому профессионал , осознанно вяжущий сук каждую течку , или же вяжущий сук любого качества (имею ввиду владельцев кобелей), или же пускающий в разведение заведомо бракованных (не обязательно по внешним признакам , но и по генетическим ) и мн. др нюансов - это тоже, как вы написали термин –может  являться  «преступным» относительно породы, но при этом делается профессионально… т.е элементарное увеличение поголовья – не более, хорошо, если без ущерба качеству....
Понимаете, если непрофессионал в области собаководства, но стремящийся работать и совершенствоваться,   может по неопытности сделать что-то не так- это одно, т.к. профессионалами не рождаются,а становятся набираясь опыта и иногда опыт приходит со своими допущенными ошибками .А, если непрофессионал изначально  ставит цель размножения с целью наживы- это другое. Ну, и профессионал, который осознанно действует не во благо породы- это совеем «из другой оперы», как говорится.
Если взять к примеру одну из самых многочисленных пород- НО, можете себе представить сколько там людей занимаются разведением- КУЧА питомников, куча профессиональных людей имеющих опыт в разведении и выращивании, а вот породниками их всех назвать нельзя, из этой КУЧИ (достаточно опытных заводчиков) -на пальцах пересчитать можно тех, кого можно назвать истинным породником. И, как правило, пометов у настоящих  породников не бывает много, каждая вязка усердно просчитывается на несколько поколений вперед- их собаки всегда в цене, но их это не подстегивает к «запуску конвейера » по увеличению кол-ва щенков. Там , где начинается гонка за количеством , там автоматически падает качество.
В любой породе ценно и важно чтоб ПЛЕМЕННЫМ  разведением занимались ОТВЕТСТВЕННЫЕ опытные люди, так сказать "бывалые". Порода зененхундов достаточно "молода" в наших странах, поэтому каждый из известных заводчиков бернов имел за плечами опыт в собаководстве до того, как перешел на бернов. И каждый из "бывалых" только добавил для себя знание породных нюансов, а не переучивался заново.)) Так что опыт в собаководстве основа основ. У  заводчиков  со стажем работы -
всегда были и будут опытные друзья, которые обращаются друг к другу с проф вопросами - но при этом они могут заниматься разведением абсолютно разных пород, просто основы кинологии/ генетики - они едины, для всех пород. Так что накопленный годами опыт и главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ- только это важно для того, чтоб человек состоялся как Заводчик в полном смысле этого слова, вмещающее и понятие породник.

П.С.
Не ищите подвохов в написанном. Я не писала ни о ком конкретно, я просто дала объяснение тому, что для меня является породником, что профессионалом и что непрофессионалы тоже бывают разными. И что, если породе (любой породе -хоть чиху, хоть мастифу) сознательно наносится  вред – это преступно и не зависит  от того профессиональные это руки делают или дилетантские.

0

221

Береника написал(а):

Dix, ржунимагу! Ну, ты ее по мордасам отделала! Я обожаю украинский в хорошем исполнлении - это ж песня! Читала с удовольствием. И еще дважды перечитала ( заучивала новые слова)

украинская мова ржачная
я там пару месяцев в своё время отработал :)

и правильного украинского не встречал.
либо в перемешку с русским, либо с польским.

Отредактировано Real (19 мая, 2010г. 13:45:21)

0

222

Dix написал(а):

О последствиях неадекватных хозяев: САО больше нет.. мы не смогли ее спасти, травмы, которые она получила будучи беременной - оказались несовместимы с жизнью.  Несмотря на наши старания и казалось бы успешно проведенную операцию...увы......она умерла вчера ночью на моем дежурстве.
Как оказалось - травмы были нанесены хозяином - ногами в живот ...

Простите, не могу удержаться-УБЛЮДОК, СКОТИНА.....Dix, я Вам очень сочувствую....еще одна смерть собакина на ваших руках... и безумно жалко собаку....Господи, как же они зависимы от нас....нашего настроения....нашего "могу-не могу"...нашей психики....бедная девочка....

0

223

Real, ВЫ ИЩИТЕ СКАНДАЛА, ВАМ ОПЯТЬ СКУЧНО...ВАМ НЕ ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ.....бедненький вы....на дачке одному скуШно. Как Вы любите все превращать все в балаган....вы наверное АРЛЕКИН.....Не трудитесь отвечать - я ВАМ не отвечу :mybb:

0

224

эдгар
в чём опять я ищу скандал?

Ваш пост какую смыслову нагрузку несёт? поцапаться со мной? Вам заняться не чем?
Любите всё в балаган превращать.

Можно попросить Вас больше в мой адрес ни чего не писать?
Забудьте что я есть на свете и ни читайте то что я пишу.

0

225

эдгар
Ну зачем Вы так про Real? В последнем посте ведь нет ничего оскорбительного...

0

226

bernik-6
наверное это оскорбительное

Real написал(а):

украинская мова ржачная

и самое оскорбительное это:

Real написал(а):

либо в перемешку с русским,

:D

0

227

Саша, к сожалению, теперь любые Ваши фразы воспринимаются в штыки.

0

228

Dix написал(а):

Прошу прощенья у всех форумчан за этот языковый офф... просто достала она уже ,ведь не первый раз уже об этом пишет...

Оооооо, Эля с удовольствием почитала. Ведь у меня папа - военнослужащий, так что мы в  Украине тоже жили. И язык я учила. Украинский очень красивый и мягкий язык... а песни какие на украинском.... ммммм... мои тётки когда поют, аж мурашки по коже.

0

229

bernik-6 написал(а):

Саша, к сожалению, теперь любые Ваши фразы воспринимаются в штыки.

это не мои проблемы  :rofl:

0

230

Bagirka написал(а):

Оооооо, Эля с удовольствием почитала. Ведь у меня папа - военнослужащий, так что мы в  Украине тоже жили. И язык я учила. Украинский очень красивый и мягкий язык... а песни какие на украинском.... ммммм... мои тётки когда поют, аж мурашки по коже.

:yep:  :love:  :flag:

0

231

Ребята, я так рада,что обстановка разряжена! Я сама родом с Донецка и мне было очень цикаво в этот раз общаться с Элей. СПАСИБО!

0

232

Попробую вспомнить украинский фольклор.
-Грицько!
-Га..
-Лови сокиру...
-Що не впiймав?

Отредактировано Наталья (19 мая, 2010г. 15:59:00)

0

233

эдгар
Вам бы по флудить?
на многих форумах топики в которых одни смайлы могут и за сообщение которое содержит всё сообщение на которое Вы отвечаете может привести к бану.
так как это злостный флуд.
:D
Или Вы специально устраиваете балаган так как Вам скучно и Вы одиноки, что даже смайлики отправить не кому?

0

234

Bagirka написал(а):

Украинский очень красивый и мягкий язык... а песни какие на украинском.... ммммм... мои тётки когда поют, аж мурашки по коже.

Кать, а где Вы жили ? В каком регионе? Дело в том, что например - украинский язык западных регионов сильно отличается от нашего. Наш действительно певуч, песни когда в селах на свадьбах или на юбилеях у стариков спiвають- и мурашки по коже и слезы на глазах. некоторые народные песни передают целую жизнь кем-то прожитую. Честно, люблю слушать и петь те песни- душу переворачивают... Если обратили внимание, то даже современные исполнители с западной Украины поют как бы на другом языке, говор там другой и слова некоторые из польского заимствованы, у нас таких слов в обиходе даже нет. Был прикол, я подростом с отцом попала на западную Украину(он в командировку- я хвостиком за ним- экскурс, т.с.). Когда я услышала как там говорят- я не сразу поняла, что на Украинском, а значение некоторых слов для меня так и остались непонятыми...
А смешным (ржачным) может выглядеть любой язык, особенно если его не знаешь...Но более "ржачно", когда русский изъясняется на ломанном русском, т.е. не знает даже своего родного языка- вот это точно - ржАааачно... :rofl:

0

235

А я часто бывала в юности в Одессе... После месяца там я начинала стрекотать на жуткой смеси языков, которая там в ходу... Приезжала, а здесь мне говорили: "Хватит-хватит, теперь помедленнее и по-русски!" А я уже темп не могу сбросить, руками помогаю! Короче, неделю злилась, что меня никто не понимает!.. :D

0

236

Феня Питерская написал(а):

А я часто бывала в юности в Одессе...

Оооо..так этож совсем другая история ! Я обожаю Одесский сленг- неповторимый, неподражаемый и действительно так прилипает, что потом сам вот так говорить начинаешь..."И шо вы мене хотите сказать..."  и в таком духе!  ОЧЕНЬ СКУЧАЮ за Одессой, может в этом году, если получится  махнем туда вместо Ялты...
Да...забыла... :D  руки и Одесский говор - это неотъемлемая часть языка ! Ну, просто как с субтитрами :D .. так классно !!!!  :love: Эх..держись Одесса...точно приеду в этом году ! ;)

Отредактировано Dix (19 мая, 2010г. 16:21:41)

0

237

Мне всегда очень жаль людей, которые не изучали украинской литературы в школе.

0

238

Dix написал(а):

Эх..держись Одесса...точно приеду в этом году !

Я так давно хочу, но реально возможность не знаю когда появится... Вы уж оторвитесь за меня!!!

Dix написал(а):

просто как с субтитрами

Скорее с сурдопереводом... :D

0

239

Феня Питерская написал(а):

Скорее с сурдопереводом... :D

Да , точно... !!! :D  Вы правильно поправили ! :cool:
Но как этот перевод гармонирует с их манерой говорить! Ммммм..... :love:  сказка...

Феня Питерская написал(а):

Вы уж оторвитесь за меня!!!

Чесслово, если вырвусь туда- оторвусь по полной за всех ! СкокА там той жизни... ;)  :D

0

240

Dix написал(а):

СкокА там той жизни...

причем настолько специфично!
Старый Привоз, огромная тетка, страшно колоритная, настоящая одесситка, идет по рядам с живой птицей. На прилавке лежит толстеееенная курица. Тетка запускает лапу с сарделькообразными пальцами курице туда, где эксперты ищут крипторхизм ( :D ), долго щупает, хмыкает и спрашивает: "Ну и скока стоит этот дохлИ цИпленок?"

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.