Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?


Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?

Сообщений 31 страница 60 из 240

Опрос

У Вашего зенненхунда проблема. К кому Вы обратитесь в первую очередь?
к профессионалу-породнику

48% - 18
к ветеринару

24% - 9
к дрессировщику

5% - 2
к непороднику, но имя этого человека на слуху

2% - 1
просто на форум

10% - 4
у моего зенненхунда проблем нет и не будет

8% - 3
Голосов: 37

31

карат написал(а):

А Ваш заводчик Иришка

Да, Лариса, вы правильно по поводу приставки питомника  подметили.
А ответа, видимо не будет ...  :D Иришка здесь только вопросы /допросы задает, ярлыки навешивает, а на подобные вопросы не отвечает... ;)  Не царское это дело- на ваши вопросы отвечать касательно заводчика... :D

0

32

У Jane щенок из помёта,кот. был у суки,хозяйкой которой явл.Иришка
Вот и весь сказ!

0

33

карат
Лариса, да я то знаю что это за помет и кто мама,  и папа  кто и кто его владелец... Но остальные то читатели форума в большинстве не знают о чьем помете речь..и под чьей приставкой помет оформлен. А вот автор устроенного Допроса, не удосужился обратить внимание на ответ от владельца ЕГО  же детей, но тут же поучает других .... :D  Ну- это не смешно !?! Странность за странностью...Своим ладу не дадим, а чужих поучать бум... %-)

0

34

карат написал(а):

У Jane щенок из помёта,кот. был у суки, хозяйкой которой явл.Иришка
Вот и весь сказ!

Dix написал(а):

Лариса, да я то знаю что это за помет и кто мама,  и папа  кто и кто его владелец... Но остальные то читатели форума в большинстве не знают о чьем помете речь..и под чьей приставкой помет оформлен. А вот автор устроенного Допроса, не удосужился обратить внимание на ответ от владельца ЕГО  же детей, но тут же поучает других ...

А разве у Jane щенок от Иришка? :question:  На сколько я понимаю то щенок Сократ  (Casar v.Gammenthal х Зельда) зав. Емельянова

Jane написал(а):

Мордочку нашу вы уже можете увидеть на аватарке! Это Сократ! Ему без недели 9 месяцев

Отредактировано элвис (26 мая, 2010г. 01:24:19)

0

35

элвис Большое спасибо за поправку и внесение ясности.  :blush:   Дело в том, что произошла путаница с никами. Просто на бернклубе под ником  Jane – действительно владелица щенка от Иришки, а на этом форуме под этим же никомJane   – это действительно Сократ из Д.Бернцев, здесь она Jane   ,а на параллельном она под ником Janest.
Вот такая путаница с одинаковыми никами- но они владельцы разных собак, но при этом обе они  Москвички и имена у обеих Евгения...Так что- у всех прошу прощения за допущенную ошибку и путаницу с никами, ну и у Иришки естеставенно в первую очередь, моя вина, оговорила человека. :blush:
Наука на будущее будет- не по нику , не по месту жительства и не по реальному имени реагировать на людей с параллельного форума,т.к. ники/ имена/ место проживания  могут быть случайно одинаковы  , а проверять по происхождению собак(!) . :)

0

36

Dix написал(а):

это действительно Сократ из Д.Бернцев

Dix Сократ не имеет приставки п-ка "из Деревни Бернцев" т.к заводчик Емельянова, а не Бородина.
А то сейчас опять получится путаница, т.к пост Jane пишет именно о заводчике:

Jane написал(а):

Проголосовала за форум.
    Во-первых, потому, что на своего заводчика я не могу надеятся. В тех моментах, в которые я ее посвещала, она оказалась некомпетентна (как потом выяснилось), в каких-то других - это были только ох и ах, а не помощь или советы! Но это мой прокол - изначально неверно подошла к поиску щенка, был минутный порыв, вот и получается, что у меня нет человека, к которому могу обратиться.

0

37

элвис написал(а):

На сколько я понимаю то щенок Сократ  (Casar v.Gammenthal х Зельда) зав. Емельянова
Jane написал(а):


Отредактировано элвис (Сегодня 00:24:19)

Ну, если быть точными и откровенными, то до редактирования своего поста вы, элвис, тоже указали что Сократ из Д.Б-цев... :D
Я же вспомнив, что питомнику ДБ там только отец принадлежит, вернулась редактировать свой пост..ну теперь вы свой редактировали - мне незачем исправлять свой пост- вы уже и редактировали и поправку внесли... ;)

Отредактировано Dix (26 мая, 2010г. 02:24:50)

0

38

Dix написал(а):

мне незачем исправлять свой пост- вы уже и редактировали и поправку внесли.

Ну и отлично, мы то с вами поняли от куда Сократ, просто внесла поправку что бы небыло путаницы из за приставки ;)

Отредактировано элвис (26 мая, 2010г. 02:31:04)

0

39

элвис написал(а):

просто внесла поправку что бы небыло путаницы из за приставки ;)

Да- да , все правильно ! Я ведь тоже именно за этим вернулась, т.е. за тем, чтоб внести поправку, чтоб не возникло опять разночтений. :) Просто вы сработали оперативней - это только к лучшему !

0

40

Dix написал(а):

элвис Большое спасибо за поправку и внесение ясности.  :blush:   Дело в том, что произошла путаница с никами. Просто на бернклубе под ником  Jane – действительно владелица щенка от Иришки, а на этом форуме под этим же никомJane   – это действительно Сократ из Д.Бернцев, здесь она Jane   ,а на параллельном она под ником Janest.
Вот такая путаница с одинаковыми никами- но они владельцы разных собак, но при этом обе они  Москвички и имена у обеих Евгения...Так что- у всех прошу прощения за допущенную ошибку и путаницу с никами, ну и у Иришки естеставенно в первую очередь, моя вина, оговорила человека. :blush:
Наука на будущее будет- не по нику , не по месту жительства и не по реальному имени реагировать на людей с параллельного форума,т.к. ники/ имена/ место проживания  могут быть случайно одинаковы  , а проверять по происхождению собак(!)

интересно где у гуру ещё путаница  :crazyfun:

0

41

Феня Питерская:) Я так часто вспоминаю Ваш пост № 171 стр. 6  из темы :

Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.

Как же Вы емко  охарактеризовали образ завсегдатого  флудильщика и четко там подметили по поводу "горячих тем":  :cool:  :D
" Как только вижу Ваши посты в теме, перелистываю, потому что уже точно знаю - информативности ноль, только желание "А поговорить?" в горячей теме, где Вас гарантированно заметят - ведь все же читают!"

Отредактировано Dix (26 мая, 2010г. 03:14:50)

0

42

Dix написал(а):

Как только вижу Ваши посты в теме, перелистываю, потому что уже точно знаю - информативности ноль, только желание "А поговорить?" в горячей теме, где Вас гарантированно заметят - ведь все же читают!

угу зато у тебя большая информированность.
Ну не обладаю я таким свободным временем что бы бегать по всем форумам.
И вот первый потверждённый факт, что вся твоя информированность это бегание по форумам.
Но тут прокол вышел видимо в пылу не заметили что люди разные.
:D

прежде чем копи пестить не плохобы анализировать текст.

Кто-то обещал меня даже не читать?
Ан нет теперь общаться со мной будешь адресуя пост третьим лицам?  :D  :D

интересно читать русские пословицы.
:D Эля прямо о тебе.

Бабий кадык не заткнешь ни пирогом, ни рукавицей.
Баба, что мешок: что положишь, то и несет.
Баба, что горшок: что ни влей — все кипит.
От нашего ребра нам не ждать добра.
Кто бабе (свахе) поверит, трех дней не проживет.
Бабе хоть кол на голове теши.
У бабы семь пятниц на неделе.
У бабы семьдесят две увертки в день.
С бабой не сговоришь. Бабу не переговоришь.
Лучше раздразнить собаку, нежели бабу.
Баба да бес — один у (в) них вес.
:crazyfun:

Отредактировано Real (26 мая, 2010г. 03:52:19)

0

43

Господин, наверное долго готовилИСЬ?! Наверное всю бЛибЛиотеку по русским пословицам проштудироваЛИ...лишь бы побольнее кусануть.....Ай-яй-яй, как нехорошо...С К УУУУУ ш Н О опять, другого занятия не нашли..... Хочется все-таки услышать глас не мальчика, но мужа... наверное никогда не дождемся...Ну, как говорится в семье не без..... :dontknow:

0

44

УРОК №4.
Никогда не собирать достоверную информацию. Достаточно того,  что я там себе чего-то напридумаю. Авось, не увидят. А, если, заметят, то с умным видом сказать, что только что хотел исправиться.

УРОК №5 НИКОГДА НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ. Даже если был неправ на 100%!

0

45

Под ником Jane выходит Евгения ,Захар из БД из помёта [b]Иришка[/b поэтому и путанница.

0

46

Иришка
"Уроки" ОСТАВЬТЕ себе! От ошибки с никами,СУТЬ ГЛАВНОГО не меняется! :nope:

0

47

Dix
Это я вас спутала. Не стоит извиняться.Вы посмотрите как некоторые рады этой ошибке! Сразу активизировались.

0

48

День сегодня какой-то, то ли дождь на меня действует, то ли что...
Real, пожалуйста! Ну не надо так... Поверьте, жалость -это не то чувство, которое должен вызывать мужчина, даже виртуально. Мне реально плохо от жалости к вам, аж сжимается внутри. Я не паясничаю и не стебусь. Вам не удаётся прикрыть ваши внутренние проблемы ёрничанием, показной грубостью и прочими неприятными вещами.
Если вы, конечно, действительно мужчина... Ведь может быть, что от лица мужчины... ником прикрыться и вперёд.
P.S. Ответа я не очень жду, это просьба-призыв. Можете похерить, или опять начать корчиться.

0

49

Иришка написал(а):

УРОК №5 НИКОГДА НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ. Даже если был неправ на 100%!

А это что??

Dix написал(а):

у всех прошу прощения за допущенную ошибку и путаницу с никами, ну и у Иришки естеставенно в первую очередь, моя вина, оговорила человека.

Сколько злорадства...мама дорогая! Зацепились и понеслись. Иришка
, вы бы для объективности посты прочитали...
Меня тоже спутали, в один из моих первых визитов на форум. И не с кем-нибудь... а с "Натальей". :D Ну послушала я в свой адрес много "хорошего", находясь "под этим ником". Но когда на ошибку было указано - последовали незамедлительные извинения Dix. Все, вопрос закрыт. Ну бывает, я вон тоже на Евразии "как бы Элвиса" видела.  :blush: Умные люди, друзья, выяснят все, признают ошибку, извинятся и пожмут друг другу руки. А не будут ерничать и "уроки" выдумывать.
А про "УРОКИ" вообще, их в двух ветках целых пять - это фигня какая-то.
Ответов на заданные вопросы никто тут не получил.  :dontknow: Иришка
чего вы добиваетесь всем этим?? :O

0

50

Иришка написал(а):

УРОК №5 НИКОГДА НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ. Даже если был неправ на 100%!

Наталка написал(а):

А это что??

Ну, и последний урок- Иришка, купите себе очки, чтоб видеть то, что изложено оппонентами, а не то, что Вам взбредет в голову. Остальным видно то, что написано черным по белому , а Вам видится только то, что хочется видеть....

0

51

карат написал(а):

Dix
Это я вас спутала. Не стоит извиняться.Вы посмотрите как некоторые рады этой ошибке! Сразу активизировались.

Лариса, да нет, не путали Вы меня, просто ассоциации с ником нас обеих и запутали.Нет проблем, уже во всем разобрались, а то что радуются ошибке... :D

Наталка написал(а):

Сколько злорадства...мама дорогая! Зацепились и понеслись.

Ребята, ну, так есть чё помусолить теперь, прикиньте- не один год  некоторые тут "копали под меня"  ...И... тут ТАКОЙ проколище  :D !!! Радости то скокА!  :jumping:  С никами напутали !!! УрА!!! :D  и ШО главное, это, наверное, и есть тот СТРАШНЫЙ вред, который НЕпрофи нанесли породе в целом (о котором так старательно в допросниках писала знатная особа....). О других вредительствах пока конкретики ТАК И НЕ представили... ;)  Вот ТАКОЙ я большой и очеННО страшный вредитель... :hobo:  :D

0

52

Dix
Эля, да вы оказывается  просто вредитель породы, а бедная Иришка её спаситель.  :D  Слава тебе Иришка токого врага разоблачила. :D

0

53

Gross, а что Dix сделала для породы? Может Вы знаете?
Только без фраз типа она любит собачек... Или, что она просто хороший человек....

Конкретно. По пунктам. С фактами.

Сколько можно лить воду? Хотелось бы посмотреть на ДЕЛО ее рук, а не послушать очередной словоблудливый опус.

0

54

Девочки, милые, как все запущено!!!
Я, наверное, что-то пропустила и не поняла из-за чего весь сыр-бор.
Остановитесь. Есть опросник. Кто хочет, тот отвечает, кто не хочет - игнорирует, а тут две страницы уже написали и такой антогонизм чувствуется...
Хочется Иришке что-то выяснить, ну так дайте человеку такую возможность и не переходите на личности.
Надо просто дождаться результатов и посмотреть какие выводы будут сделаны...

0

55

Я лично не задавалась целью выяснить, что конкретно было сделано Дикс для породы в целом на это она в состоянии ответить сама . Покрасней мере человек искренне высказывает свою точку зрения ,а уж принять её на веру или нет – дело каждого. Может Дик просто теоретик ( я не знаю), но хорошее знание теории ещё ни кому не вредило, а это уже не мало важно.  Я не являюсь не профи , не заводчиком – я обычный собакавладелец любящий своего пёську и отвечу за себя. Мой кобл – плембрак по окрасу , но мне и в голову не приходит пустить его в разведение (хотя у него могут быть нормальные щенники) – это мой личный вклад в породу - НЕ ПЛОДИТЬ БРАК. Хотя на форуме есть люди которые не стесняются скупать заведомо бракованных собак для дальнейшего разведения, но вас это не волнует , вы устроили банальную охоту на ведьм.  Интересно , прежде чем спрашивать с других не хотите поделиться своим личным вкладом в дело развития породы.

0

56

Gross написал(а):

Интересно , прежде чем спрашивать с других не хотите поделиться своим личным вкладом в дело развития породы.

Она не поделится...у нее другой интерес...можно сказаь личный :dontknow:

0

57

Грустно, грустно. Меня нет, а вы все равно ругаетесь.

0

58

Gross, хотите оценить меня? Хорошо, я не против. Я никогда не занимала чужое место и не стремилась к этому.
Пожалуйста:
Я - любитель. Не более. Профи никогда не была и не стремлюсь.

Хотите сравнить меня с Dix? Пожалуйста:
-У меня берн чуть больше 3 лет, у нее чуть больше 2. Счет 1:1
-У меня накопленно много теоретических знаний. У нее тоже. Счет 2:2
-У меня практически нет опыта. У нее тоже. Счет 3:3
-Я не просчитала ни одной вязки самостоятельно. Она тоже. Счет 4:4
-Я люблю собак. Она тоже. Счет 5:5
-На этом форуме я позволяю себе некорректные замечания по отношению к другим.  Она тоже. Счет 6:6.

Продолжать?

Да, я любитель, не профи. Но Dix так же не является профи.
Разница между мною и ею одна - я не даю советов, вычитанных в инете, с умным видом.

Человек, который знает только теорию, и ни разу в жизни не подкрепивший ее практикой - это ивалид на костылях. Тело его здоровое, а ноги слабые. Отними костыли и он рухнет.

Девушки, я не ругаюсь с Вами. И уважаю подавляющее большинство из Вас. Но печально, когда на породном форуме чужие мысли выдает за свои полный ноль. Неужели Вы не видите КАК можно этим нанести вред?

Вы же все ратуете за породу. Еще никто не писал, что ему будущее породы безразлично. Почему же Ваши поступки отличаются от Ваших слов?

Представьте себе ситуацию. На этот форум приходит новичок. И что он видит здесь? Грязь, грубость и менторские разглагольствования профана. Посмотрите какая стала атмосфера на этом форуме последнее время.

Отредактировано Иришка (26 мая, 2010г. 14:48:30)

+1

59

Наталка написал(а):

Ответов на заданные вопросы никто тут не получил.

Учусь у Великого Гуру!!!

Отредактировано Иришка (26 мая, 2010г. 15:01:44)

0

60

Dix написал(а):

.Так что- у всех прошу прощения за допущенную ошибку и путаницу с никами, ну и у Иришки естеставенно в первую очередь, моя вина, оговорила человека.

Извинения приняты.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?