Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?


Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?

Сообщений 91 страница 120 из 240

Опрос

У Вашего зенненхунда проблема. К кому Вы обратитесь в первую очередь?
к профессионалу-породнику

48% - 18
к ветеринару

24% - 9
к дрессировщику

5% - 2
к непороднику, но имя этого человека на слуху

2% - 1
просто на форум

10% - 4
у моего зенненхунда проблем нет и не будет

8% - 3
Голосов: 37

91

карат- я редактировала свой пост, дописала про историю с постом на бернклубе- ты там бываешь?- можешь, если хочешь сама проверить - правда или нет.

Отредактировано Dix (27 мая, 2010г. 01:20:09)

0

92

карат написал(а):

Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ НИ НА КАКИЕ ТЕМЫ общаться,не надо отвечать на вопросы,адресованные не вам.

я не хочу что бы Вы мне указывали что делать.
Не хотите молча.
:playful:

для личной беседы есть личка, почта, аська, телефон в конце концов.
На вопросы заданые на форуме имеет право отвечать любой кто хочет.

0

93

карат написал(а):

Real
Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ НИ НА КАКИЕ ТЕМЫ общаться,не надо отвечать на вопросы,адресованные не вам.

карат, Лариса... ну, пора привыкнуть  уже, что  на собачьем форуме все ведь точь в точь как на собачьей площадке при выгуле :D Когда крупные собаки активно играют или, что еще нагляднее, кто-то задираться начнет или вступит в драку- тут же из подворотни выскочит шавка и будет бегать вокруг с дикими воплями , и даже зубами клацать будет. Они мечутся под ногами с диким визгом, но укусить кишка тонка, от них только шум и мешают, путаясь под ногами. Для дерущихся или играющих собак они интереса не представляют, они просто их не замечают. Учись у братьев меньших  ;) - не замечай, "переступай" посты .

0

94

Dix написал(а):

карат, Лариса... ну, пора привыкнуть  уже, что  на собачьем форуме все ведь точь в точь как на собачьей площадке при выгуле :D Когда крупные собаки активно играют или, что еще нагляднее, кто-то задираться начнет или вступит в драку- тут же из подворотни выскочит шавка и будет бегать вокруг с дикими воплями , и даже зубами клацать будет. Они мечутся под ногами с диким визгом, но укусить кишка тонка, от них только шум и мешают, путаясь под ногами. Для дерущихся или играющих собак они интереса не представляют, они просто их не замечают. Учись у братьев меньших  ;) - не замечай, "переступай" посты .

если это не очередное хамство то я уже не понимаю что тут уже хамством не считается?
разве что начать говорить по фени или на чисто русском мате?

Отредактировано Real (27 мая, 2010г. 01:59:40)

+1

95

Gross написал(а):

Если не трудно напишите , что для вас значит - вклад в развитие проды.(Просто интересно)Вот моё мнение.1. Не допускать вязок  собак с заведомым браком( брак по окрасу, по здоровью(стерилизация таких собак должна быть обязательна).2. Не допускать вязок у собак с неустойчивой психикой.3. Заключать договор(контракт) с каждым владельцем, дабы не допустить не запланированных вязок.4. Оговаривать в данном договоре условия содержания и обязательства каждой из сторон.5. Заводчик обязан нести ответственность за неверную инфо о щенках.6. Владелец обязан предоставлять инфо о  собаки по первому требованию заводчика.7. По возможности заводчик должен следить за судьбой своих щенков.

Уважаемая, Gross! То, что Вы написали является нормой. Даже не для заводчика, а для любителя. Причем, пунктов еще гораздо больше.
Например, обязательные тесты на дисплу, обязательные комплексные проверки племменных собак перед вязкой, обязательное ежемесячное профилактическое посещение ветеринара, обязательное еженедельное профилактическое посещение ветеринара во время беременности суки, применение только самых лучших вакцин, средств обработки и ухода как у суки, так и у щенков, короче, за сукой и щенками нужно ухаживать так, как Вы ухаживаете за своими детьми. И это все НОРМА. Но норма для любителя.
Все перечисленное Вами я выполняю, но считаю, что не вклад в берноводства с моей стороны практически нулевой. Потому что это моя моральная обязанность, если я пустила свою девочку в разведение.

Вклад в берноводство - это намного большее. Если собаки какого-либо питомника имеют минимум гинетических заболеваний. Если учесть, что каждая собака несет в себе минимум 5 порочных генов, то понятно насколько тяжело это осуществить.
Если собаки в питомнике живут долго. Для меня еще важным показателем является факт, если собаки умирают в питомнике от старости, а не отдаются в определенном возрасте насторону.
Если можно визуально увидеть тип (простите за малонаучный термин) того или иного питомника.
Если заводчик не варится в своем собственном котле с минимумом информации.
Но самое главное - у заводчика должна быть Искра Божья. Талант. Интуиция. Назовите это как хотите, но именно это дает возможность осуществлять правильный подбор пар.
И еще много всего, что определяет понятие вклад в собаководство.

Заводчики немного ненормальные люди. Потому, что они положили очень многое на любимое дело. Они круглые сутки посвящают себя собакам. Порой даже в ущерб своей семье. У них нет ни выходных ни "проходных". Но они не только не жалуются - они счастливы! Их труд просто огромен. То, что делаем мы с вами, простые любители - это просто капля в море труда Заводчика.

Очень радует, что у нас в России такие есть. Причем их достаточно много. Результаты международных выставок дают нам право гордиться своими Заводчиками. Теми, кто делает Дело!

Низкий поклон им и огромное спасибо!

0

96

Наталья написал(а):

Н-да, три понятия: профи, заводчик и разведенец.

В моем понятии немного не так:
профи (заводчик), любитель, размноженец.
Это если говорить о тех, кто пускает своих сук в разведение.

0

97

Наталья написал(а):

Ирина, почитайте книгу академика
            Название: Стратегия социологического исследованияАвтор: Ядов В.А.Издательство: Академкнига, ДобросветISBN: 5-94628-100-3Год издания: 2003Страниц: 600Язык: РусскийФормат: docКачество: отличноеРазмер: 8,45 Мб
            Описание:Рассматриваются теоретико-методологические основания программы исследования, количественных и качественных методов сбора и анализа эмпирических данных. Детально излагаются процедуры квантификации социальных характеристик, методы сбора и анализа эмпирических данных: анализ документов, наблюдения, опросы, глубинные интервью, статистические приемы анализа взаимосвязей и интерпретативные подходы в качественном исследовании, а также требования к организации теоретико-аналитических и прикладных исследований.Книга содержит приложения образцов полевых документов, аннотированный список литературы по методологии эмпирического социологического исследования.Рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов вузов и аспирантов по специальности `социологи`, а также для социологов-практиков.

Спасибо! Я люблю учиться. Судя по аннотации книга неплохая!  :flag:
А где ее можно качнуть? Ссылочку не кинете? Плииззз.

0

98

Dix написал(а):

Из проверенного, достоверного источника получила информацию в личку о том, что пост Иришки № 61 в этой теме не редактированию поддавался, он был начисто стерт и написано заново радикально другая инфа , нежели та, которая была написана первоначально.

Сударыня! Опять же учусь у Вас!
Помните свои нравоучения по тому как нужно давать нагрузки молодой собаке? Где-то год назад эти перлы бали Вами написаны.
Теперь все подчищенно. Но на тот момент с умным видом раздавались безграмотные и очень вредные советы.
Я думала, что что-то напутала. Обратилась с вопросом к вашему оппоненту на тот момент. И что? Все подчищенно и исправленно. Свидетеля позвать? Или и так помните?
Благоглупости стерты. Но советом-то люди могли воспользоваться и загубить пёсу.

А мое исправление было невинным. Просто не сразу нашла цитату с извинениями. Как только нашла - тут же их приняла.

Итак, Урок №7 СамОй при малейшей возможности исправлять ляпы. Даже в постах годичной давности. А другим ни в коем случае не давать этого делать! Ни ляпов, ни фактических, ни орфографических ошибок!!!!! То что для меня норма, для других - табу!!!

Спасибо за науку, Великий Гуру!!! (Опять же тот же смайлик)

0

99

Ира, это классика жанра по соц.исследованиям.Ядов- Гуру по социологии РФ. По названию или по Ф.И.О. поиском найдете.

0

100

Dix написал(а):

карат, Лариса... ну, пора привыкнуть  уже, что  на собачьем форуме все ведь точь в точь как на собачьей площадке при выгуле  Когда крупные собаки активно играют или, что еще нагляднее, кто-то задираться начнет или вступит в драку- тут же из подворотни выскочит шавка и будет бегать вокруг с дикими воплями , и даже зубами клацать будет. Они мечутся под ногами с диким визгом, но укусить кишка тонка, от них только шум и мешают, путаясь под ногами. Для дерущихся или играющих собак они интереса не представляют, они просто их не замечают. Учись у братьев меньших   - не замечай, "переступай" посты .

карат написал(а):

bernik-6
Это не разборки,это затеяла Иришка.Начав издалека опрашивать, как вы относитесь к Эле,а зачем,ВЫ не задумывались?
Это она таким образом радеет за породу ?
Отредактировано карат (Вчера 18:19:43)

Я всем рекомендую почитать учебник Ядова по соц.исследованиям. Мы все находимся на ветке - соц.опроса.Человек сделал первые шаги в практическую социологию- следующий шаг будет уже более проф=ым.Вы устроили базар.Ответили на пункты опроса и ждите его результатов.
Дикс, если вы такая умная и мудрая-зачем поддерживаете балаган.Кусаетесь и огрызаетесь.Или вы на собачьей площадке, в образе кого

0

101

Наталья написал(а):

Я всем рекомендую почитать учебник Ядова по соц.исследованиям. Мы все находимся на ветке - соц.опроса.Человек сделал первые шаги в практическую социологию- следующий шаг будет уже более проф=ым.Вы устроили базар.Ответили на пункты опроса и ждите его результатов.

Я долго думала - кто же меня, глупую женщину, учить будет.
:flirt:
Там -

Иришка написал(а):

с умным видом раздавались безграмотные и очень вредные советы.

Их не читать. :writing: Их дают "начитанные пустобаи".
"Слушать практикующих профессионалов после их советов уже не хотят" - Иришка
, это ваша фраза, с бернклуба.
Мой ящик, ЛС, все темы на этом форуме ПРОСТО ЛОМЯТСЯ от советов "профессионалов".
А я, неграмотная особь, ОБРАЩАЮСЬ И СЛУШАЮ - тех, кого мне ОПАСНО слушать.
Иришка
если не в лом, загляните в мой альбом, "Мы из Сочи" называется. Может, у меня собака - уже на грани?? Может, все так запущено?? Я обращусь тогда туда, куда вы скажете!!
Также буду ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ слушать тех, кого вы  уважаете или хотя бы не считаете за слабоумных любителей, у которых даже вам есть чему поучиться. Вот Наталья
, например. Судя по вашей замечательной реакции на ее посты - она не относится к числу тех, кто раздает вредные советы и тем самым вредит породе.
Вероятно, я была ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПРАВА, когда плохо относилась к этому человеку. :'(

0

102

А насчет того, что

Наталья написал(а):

Мы все находимся на ветке - соц.опроса.Человек сделал первые шаги в практическую социологию

я так откровенно, честно и наивно участвовала в этих "ветках", отвечала на вопросы, рассказывала о своем. Мне стыдно... Иришка
предупреждать надо, что все опросы созданы с одной целью. Я не врубилась сначала.
Классные ПЕРВЫЕ ШАГИ.  :cool: Их уже одобрили!!

0

103

Иришка написал(а):

Сударыня! Опять же учусь у Вас!
Помните свои нравоучения по тому как нужно давать нагрузки молодой собаке? Где-то год назад эти перлы бали Вами написаны.
Теперь все подчищенно. Но на тот момент с умным видом раздавались безграмотные и очень вредные советы.
Я думала, что что-то напутала. Обратилась с вопросом к вашему оппоненту на тот момент. И что? Все подчищенно и исправленно. Свидетеля позвать? Или и так помните?
Благоглупости стерты. Но советом-то люди могли воспользоваться и загубить пёсу.

А мое исправление было невинным. Просто не сразу нашла цитату с извинениями. Как только нашла - тут же их приняла.

Итак, Урок №7 СамОй при малейшей возможности исправлять ляпы. Даже в постах годичной давности. А другим ни в коем случае не давать этого делать! Ни ляпов, ни фактических, ни орфографических ошибок!!!!! То что для меня норма, для других - табу!!!

Спасибо за науку, Великий Гуру!!! (Опять же тот же смайлик)

Если я,  при перечитывании  своих постов, даже написанных год назад -замечу у себя описку я могу ее исправить, чтоб текст был читабельным. Эта функция доступна- грех не воспользоваться, если увидел свою же описку. Может быть внесено дополнение, если сразу не все вспомнила, при написании поста с рекомендацией. Но НИКОГДА я не стирала посты, подменяя понятия или вообще радикально изменяя  смысл написанного. Я понятия не имею о какой теме вы пишите, но Вы откровенно лжете ! Зовите свои свидетелей и - факты , плиз!
Вы же написали гору оскорбительных постов в мой адрес , а потом только , как вы пишите обнаружили пост с извинениями… Вообще-то , сначала перечитывайте то, что Вам пишут, а потом грузите своими монологами. Все как я и предполагала, Вы не перечитываете Вам написанное, Вы просто заходите и выдаете здесь заранее заготовленный митинговый монолог…И так – будьте добры усвоить один урок, раз вы уж так рьяно здесь нумерацию уроков устроили – ВСЕГДА подтверждайте Вами написанное фактами- прошу предоставить факт мною написанного, что монолог, по вашей логике кому-то загубить щенка при выращивании. Иначе Вы просто откровенная шантажистка и лгунья !
Что касаемо ваших удаленных постов и резких высказываний на бернклубе- так там у Вас все быстро, там бедным модераторам приходится чистить за такими как вы.
Но это другая история- там вы коллективно обсуждаете – какой плохой НКП, как там грязно и скандально ! Обернитесь назад- кто здесь скандалит, не вы ли? А потом бежите туда рассказывать как тут грязно ? так не мусорите, и будет здесь чисто ! «Вас не було и не воняло » (с) Верка Сердючка
Я понимаю, когда в решении ПОРОДНОГО вопроса по существу проблемы  разгораются споры, это вполне естественно, мнения могут расходиться, но вот подобного Вам грязного шоу-  НИ О ЧЕМ в нескольких темах подряд- такого себе никто не позволял. Идите с Богом и обсуждайте этот форум там на бернклубе , лейте грязь- за Вас там ее со временем приберут модераторы, а здесь мусорить не нужно, прибирать за вас Вами разбросанное д***- некому!

Отредактировано Dix (27 мая, 2010г. 11:07:09)

0

104

Наталка, повторяю - я советов не раздаю. Я считаю, что морально на это не имею права.

Наталка написал(а):

Вот Наталья, например. Судя по вашей замечательной реакции на ее посты - она не относится к числу тех, кто раздает вредные советы и тем самым вредит породе.

Я поблагодарила ее всего за один совет. И тот относится к социологии. Причем дана ссыль на книгу. Улавливаете разницу?

Если хотите услышать мое мнение в отношении ее советов - пожалуйста:
Повторяю сапоги должен тачать сапожник. Профан не должен раздавать советов.
Ну, хотя бы Вы не домысливайте за меня, ладно?

0

105

Иришка написал(а):

профи (заводчик), любитель, размноженец.

Ну... про размноженцев не спрашиваю, ибо знаю их в лицо, а не огласите ли вы список прфи заводчиков по бернам- сделайте это у вас есть уникальная возможность выслужиться сейчас перед теми кому Вам нужно и вписать тех, кого опрометчиво не внесли при Допроснике. Только в этот раз не пустые фразы о количестве щенков полученных в питомнике и не не о шоу победителях, особенно тех пород, которые всегда в тяжелейшей борьбе с самим собой в ринге берут титулы, по скольку породы малочисленны и в рингах максимум одна собака в классе- Вы напишите племенные достоинства собак полученныые в тех или иных питомниках и как выстроилась у них своя линия разведения и каковы результаты.
_______________________________________
Сейчас хорошо понимаю  , почему Морозов не участвует в этом шоу размножении. У него действительно разительно другой подход, как к вязкам, так и к предоставленных к продаже щенков его разведения. Воистину- вороны сбиваются в стаи, и только орлы гордо парят в одиночестве.
Не нужно только мне приписывать пиар Морозову- я не знаю этого человека и даже пока не списывалась, я просто провожу для себя анализ по разведению бернов и его принципы разведения тоже анализирую для себя, как собственно и принципы других заводчиков.

0

106

Dix, а от Вас жду ответа на давно поставленные мною вопросы.

Перечислить их опять? Или так вспомните?
То, что Вы умеете заливать словесной трясиной - это я уже давно усвоила, так что можете особенно не стараться и не увеличивать энтропию вселенной. Я жду ответа с ФАКТАМИ. Надоела Ваша писанина в стиле "сам дурак".   :flirt:

Кстати, Береника, а где Ваши ФАКТЫ?

0

107

Иришка написал(а):

повторяю - я советов не раздаю. Я считаю, что морально на это не имею права.

Иришка
Извините, а Вы имеете моральное право ПРОСИТЬ поучаствовать в "Соцопросах" всех форумчан, а потом эти же соцопросы - ПРИЧЕМ ВСЕ ОДНОМОМЕНТНО - переводить на рельсы личных счетов и неприязни К ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ??
Получается, я лично участвовала в "создании базы" для этих скандалов.
ЗАШИБИСЬ. :cool:

0

108

Иришка написал(а):

обязательное еженедельное профилактическое посещение ветеринара во время беременности суки,

А это еще зачем? Если сука здорова и хорошо носит беременность не вижу никакого смысла таскать ее в ветклинику, да еще так часто. В ветклинику приводят не только здоровых но и больных животных, и лишний раз подвергать беременную суку  подхватить там какую нибудь заразу считаю просто глупо.

0

109

Dix написал(а):

Не нужно только мне приписывать пиар Морозову

Вах!!! Эк Вас торкнуло!!! Где я про Морозова-то упомянула. Да еще всвязи с Вами?
Ну и фантазия у Вас , батенька (С)

Dix написал(а):

у вас есть уникальная возможность выслужиться сейчас перед теми кому Вам нужно

Оччень смешно!!!! Это Вы любите, когда перед Вами выслуживаются и гнутся.

А имена профи, в отличие от Вашего, не засекречены. Подсказать где искать? Или сами догадаетесь?
И дела их видны всем. Зато, вот, Ваши деяния покрыты мраком неизвестности и таинственности. Вы к какой секретной организации принадлежите? К ФБР? К ФСБ? Или к Якудзе?

0

110

Иришка- т.е, открытые обвинения Вы фактами подтверждать не будете, тогда, как я писала выше :

Dix написал(а):

Вы просто откровенная шантажистка и лгунья !

Досвиданья, идите с богом на бернклуб и там пусть Ваши огульные обвинения и сказки слушают !
повторяю, а то ведь вы сами признались, что в постах не сразу даже извинения находите:

Dix написал(а):

Что касаемо ваших удаленных постов и резких высказываний на бернклубе- так там у Вас все быстро, там бедным модераторам приходится чистить за такими как вы.
Но это другая история- там вы коллективно обсуждаете – какой плохой НКП, как там грязно и скандально ! Обернитесь назад- кто здесь скандалит, не вы ли? А потом бежите туда рассказывать как тут грязно ? так не мусорите, и будет здесь чисто ! «Вас не було и не воняло » (с) Верка Сердючка
Я понимаю, когда в решении ПОРОДНОГО вопроса по существу проблемы  разгораются споры, это вполне естественно, мнения могут расходиться, но вот подобного Вам грязного шоу-  НИ О ЧЕМ в нескольких темах подряд- такого себе никто не позволял. Идите с Богом и обсуждайте этот форум там на бернклубе , лейте грязь- за Вас там ее со временем приберут модераторы, а здесь мусорить не нужно, прибирать за вас Вами разбросанное д***- некому!

Отредактировано Dix (27 мая, 2010г. 11:31:12)

0

111

элвис, это я про свою писала. У нас ветеринар личный. Нам проще. Она к нам домой ходит.

0

112

Dix написал(а):

Досвиданья, идите с богом на бернклуб

Звиняйте, но я, в отличие от Вас, являюсь членом НКП. И взносы плачу регулярно. Так что у меня на посещение этого форума прав не меньше, чем у Вас. :playful:

0

113

Иришка написал(а):

Я поблагодарила ее всего за один совет. И тот относится к социологии. Причем дана ссыль на книгу. Улавливаете разницу?

Я улавливаю. Улавливаю так же и то, что вы пустили в полный игнор вопросы, посты многих форумчан.
Вы подчинены одной цели.

0

114

Иришка написал(а):

Где я про Морозова-то упомянула. Да еще всвязи с Вами?
Ну и фантазия у Вас , батенька (С)

А я писала, что Вы его упомянули ?  :D  Вот у Вас точно фантазия, при чем ..очень бурная, перечитайте смысл поста... Хотя сомневаюсь, что смысл уловите...

Иришка написал(а):

Подсказать где искать? Или сами догадаетесь?

Подскажите...

0

115

Иришка

Ну скажите уже, что Вы учитесь на социолога и опросы нужны для дипломной работы  8-) . Люди честно ответят и все успокоятся  :flag:

0

116

Иришка написал(а):

Звиняйте, но я, в отличие от Вас, являюсь членом НКП. И взносы плачу регулярно. Так что у меня на посещение этого форума прав не меньше, чем у Вас. :playful:

Вот блин, я ж забыла, что у вас все деньгами меряется, 10% - как же помню- помню... :D
А Вы ведь не заводчик - Вы это сами писали в постах, так с какого перепугу вы стали членом НКП ? :D

0

117

suzanna написал(а):

опросы нужны для дипломной работы

А работа называется- Dix ? :playful:  :D

0

118

suzanna, нет мне эти опросы нужны для другого. Чуть позже напишу.
Если честно, я ожидала немного другие пропорции в ответах. Очень интересно!

Ну, не торопите меня. Я еще хотела пару опросов провести. Но, на мой взгляд, довольно невинные вопросы подняли здесь просто бурю. Так что пока пережду. Пусть все успокоится.

0

119

suzanna написал(а):

Вы учитесь на социолога и опросы нужны для дипломной работы

Где ж так учат-то??? :O
Не один раз, по роду своей прежней работы, проводила соцопросы - и для статистики, и на "камеру" - но вот ТАКОЕ  "исследование" встречаю впервые.

0

120

Jane написал(а):

Хочу отвлечь Вас от насущной темы и ИЗВИНИТЬСЯ, что я, мой ник и собака стали причиной неких разбирательств

Вы тут абсолютно не причем, так что Вам не в чем извиняться.  :flag:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?