Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?


Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?

Сообщений 151 страница 180 из 240

Опрос

У Вашего зенненхунда проблема. К кому Вы обратитесь в первую очередь?
к профессионалу-породнику

48% - 18
к ветеринару

24% - 9
к дрессировщику

5% - 2
к непороднику, но имя этого человека на слуху

2% - 1
просто на форум

10% - 4
у моего зенненхунда проблем нет и не будет

8% - 3
Голосов: 37

151

Феня Питерская написал(а):

Здесь уже не раз поднимали эту тему - давайте выкладывать информацию. Некоторые наивные даже выкладывали   После того как огребла, перестала. Теперь если вижу, что собачка никакая - просто молчу. И так поступают многие - обратите внимание, в некоторых темках отзывов немного... Но и призыва "Оцените мою собаку!" в заголовке этих тем нет. Потому что народ боится - затопчут! Так что ни к чему резать правду-матку когда тебя никто не просит. Есть люди, собаки которых мне не очень нравятся, но это не мешает мне уважать их лично и с ними приятельствовать. Допускаю также, что моя собака нравится далеко не всем, но и это не противопоказание к общению.
Стоит читать названия тем, в которых собираешься оставить отзыв. Вдруг (Ну вдруг все же!!!!) автору нужна правда? Тогда досчитать до 20 и только после этого, сбавив обороты, написать что думаешь...

Все верно.. Получается замкнутый круг? К чему тогда эти все дебаты? Первым быть всегда страшно...

0

152

Иришка написал(а):

Я просто сейчас веду себя ровно так же, как Dix ведет себя со своими жертвами. Почему вы тогда не бросались на их защиту? Она шла по трупам и наслаждалась видом крови. И практически никто не вступился. И не предложил конструктивный выход из ситуации.
Неужели Вам нравится по первому же крику "Ату!" набрасываться на жертву?
Неужели Вы не понимаете, что круша все подряд наносится вред породе?
Давайте вспомним события последних месяцев?
Крик "Ату!" и нет ДК. А что у нее ВСЕ собаки фиговые? А то, что пострадали и те, кто имеет хотя бы косвенное отношение к ДК - это пофих? Лес рубят - щепки летят....
Праально!!! Лишь бы меня услышали и узнали какая я радетельница за породу. А на самом деле, кроме желания потешить собственное тщеславие, за этим ничего не стоит!
А Элвис... У его детей хотя бы у одного диспла есть? Это не плюс? И сколько Ирина делала другого хорошего для пророды - это не замечается. А зачем? Это для пиара собственного имени не подойдет.
И все это совершается под лозунгом любви к породе!!!
Ломать не строить - душа не болит!!! А, вот, попробовала бы она хоть что-нибудь сделать. Вот тогда бы имела право устраивать склоки и свары.

Если уж вспоминаете события, то опять таки подтверждайте моими постами.
1) ДК, укажите мне мой пост, где, я писала , что там все собаки фиговые ?  И не забудьте копировать мой пост, где я писала , что толко Боризетта добилась построения своей линии -узнаваемого типа. Вы не понимаете, и никогда не поймете,т.к. видите только то чего жаждете. Я открывала как плюсы так и минусы ее разведения. Но Вам самой не смешно от Вами написанного бреда, что Дикс получается  развалила ДК ? Это ж на каких бы ножках надо было стоять, чтоб темами форума- раз и нет ДК? Эх, было бы так просто, я б некоторые "фабрики по производству щенов " давно развалила... :D
2) По Элвису- цитату, где я писала там о диспле ? Зачем отсебятину пишите ? По вопросу о диспле - вопрос не поднимался и он спорный, т.к. ессно там всем детям тесты не делали, а вязки были и с суками без тестов...Более того, у меня никогда небыло претензий к его ногам и вообще ОДА . К слову сказать, раз уж про Элвиса- один помет был достаточно удачным, как для такого уровня кобеля- так даже очень удачным. И если уж и использовать его решат, то разумно былобы работать с теми удачными кровями сочетая. Далее- плем работа Ирины(элвис) со Скали- за ОЧЕНЬ правильный подход к полному тестированию- открытые поздравления (а не чирканье в личках), дети Скали- откройте темы и читайте мое мнение о них. У Вас в голове какша. и вы никогда не поймете, что я на белое говорю- белое, на черное - черное, не зависимо от рангов или прошлых спорных тем с людьми. Я в отличии от вас ВСЕГДА прямолинейна !
3) - то , что в вашем понимании - ломать - это вскрывать явные породные проблемы. Это , как правильно написала Teressa
обязаны делать заводчики...Но увы..." кукушка хвалит петуха..."- они все в темах выставок обмениваются поздравлениями.  И никогда при таком подходе не будет того, что действительно на должном уровне у САО... Открытости нет- она многим не выгодна, и убыточна... т.к. проблемы ЕСТЬ, но молчат, т.к. если я про него скажу, он завтра про меня расскажет... Проходила я это всё...знаю доскональненько... Ворон ворону глаз не выклюет- в бернах сейчас так.
____________________________
Я вот писала уже, про яму, которую роете, но сами туда брякнувшись, чтоб ненароком заводчика не прихватили... И сижу вот удивляюсь. Что ж ей так не везет-то  с окружением ... что же ей -то Натальи, то Иришки медвежьи услуги оказывают... Работает человек, и добро вам от души делал- а вы то зачем "кашу варите", постоянно поддерживая его имя наслуху, постоянно выпячивая его  вперед... ?

0

153

Teressa написал(а):

Я тоже завидую САОшникам, у них очень информативный форум. Потому что они не боятся обсуждать достоинства и НЕДОСТАТКИ собак СВОИХ и ЧУЖИХ, обсуждают результаты выставок не только в ключе "ой, какие вы молодцы", "поздравляем"," вау" и т.д, в темах о разведении делятся мнениями кто что дает, кто за кем стоит и т.д. Там часто бывают темы - "помогите подобрать кобеля", "оцените собаку", даже есть такая тема под названием "результат не оправдал ожиданий" - сама заводчица пишет о том что вязала  и что получилось не так! и там тоже бывают и ссоры и споры и разногласия.

Солидарна. Очень завидую.

Teressa написал(а):

А наши заводчики?????????????????? Вяжут без тестов на дисплу - типа случайно получилось - нормально!

Все?
Нет! Но пока у нас будет гадюжник нормальные заводчики сюда не пойдут. Я уже озвучивала почему.
Я говорю, что вязка без тестов хорошо? Нет. Но нужно об этом говорить так, что бы была конкретика. А не поливать все подряд грязью.
Честно, положа руку на сердце - все собаки в ДК вяжутся без деста на дисплу? А облили грязью весь питомник, а заодно и тех, кто имеет эту приставку. Причем сука может практически к ДК не иметь никакого отношения.

Teressa написал(а):

Перспективный щенок из известного питомника получился откровенное г*** - ну не обижать ведь заводчика, значит будем хвалить! И вы и ваш заводчик это всё видите, знаете но МОЛЧИТЕ!

Вот олько не надааа!!! По фото оценки я не даю. А вживую собак практически не вижу. И телепатией не обладаю. Так что оценок я не даю. Уровень уси-пуси - не оценка.
Кроме того я не профи. И еще поэтому оценок давать не буду.

Teressa написал(а):

В этом тоже Дикс виновата что вы все прячете свои скелеты в шкафу? Вы зачем людей за идиотов держите?

Она виновата не в Кодексе молчания. Она виновата в грязи. Или Вы думаете, что чем больше грязи, тем быстрее заводчики начнут раскрывать карты?
Вспомните КАК на форуме САО к этому пришли. А сначала тоже скубеж был и гнустность.
И лишь после того, как перестали заводчики бояться за то, что их походя смешает с грязью профан, вот тогда и стал он тем форумом, о котором я мечтаю.

Teressa написал(а):

Вот ваш любимый заводчик и вы сами - вперед и спесней - покажите нам всем пример! Расскажите о предках, о линиях, о достоинствах и недостатках хотя бы ВАШИХ собак. Повесьте фото и объясните нам неразумным новичкам кто чего вкладывает в породу? Так как это делают азиатчики? Что, слабо?

Я не профи. А делитант не может с умным видом рассуждать на такие темы (кроме Dix, конечно)
Заводчики уже озвучили почему они сюда не идут.
Вы хотя бы в первую очередь создайте условия, что бы они пошли.

Первым бросить камень в заводчика, на мой взгляд может только профессионал.
Помните притчу об Исусе Христе и первом камне? Выход-то был - нужно было, чтобы  первым бросил камень в грешника ребенок. Потому что он НИЧЕГО ЕЩЕ В ЭТОМ МИРЕ НЕ СДЕЛАЛ. А значит и безгрешен.
Но, прочему-то автор не пошел по этому столь явному пути. А потому что это нелепо и абсурдно.
Так вот, я считаю, что нелепо и абсурдно когда Dix смешивает с грязью заводчиков. Потому что она в берноводстве - младенец. У нее нет права первого камня!

0

154

Dix, сначала жду ответов от Вас на уже не раз поставленные мною вопросы!

0

155

Teressa написал(а):

Все верно.. Получается замкнутый круг? К чему тогда эти все дебаты? Первым быть всегда страшно...

Девочки, я разговаривала с заводчиками. Они согласны прийти на форум НКП только после того, как перестанут опасаться быть вымаранными в грязи.

Так что - Вам выбирать по какому пути идти форуму НКП!

0

156

Jane написал(а):

Иришка, мы вроде уже разобрались, с какого я форума!  как раз оттуда Поэтому я в шоке от того, что я вижу двух разных человек...

Увы, меня саму тяготит этот стиль общения. Но я уже говорила - с волками жить - по волчьи выть.
И сейчас именно вы, рядовые форумчане будете выбирать как на этом форуме все будут общаться впредь!!!

0

157

Иришка написал(а):

Они согласны прийти на форум НКП только после того, как перестанут опасаться быть вымаранными в грязи.

Я никак не пойму.. заводчики боятся Дикс? Им вообще какое до нее дело? Если она профан как вы говорите, то её мнение заводчикам должно быть до одного места... Я так считаю. Ведь на форуме не только Дикс, есть и куча других людей..
И еще, раз этот форум такой плохой, почему на Бернклубе не обсуждают в открытую теже темы? Ведь и тут и там - одни и теже люди, правда там Дикс нету :flirt:
в общем - если бы хотели - обсуждали, а остальное всего лишь причины-отмазки..

А на счет собаки которая Г-но, дак ведь её никто не прячет... люди видят её своими глазами на выставках и монках, но тем не менее активно ХВАЛЯТ :dontknow: Мне это не понятно..
А вообще я привела всего лишь первые попавшиеся примеры, на самом деле такое поведение уже стало системой помоему :'(

0

158

Teressa, что стало с ДК? Вот Вам и ответ...

0

159

Teressa написал(а):

И еще, раз этот форум такой плохой, почему на Бернклубе не обсуждают в открытую теже темы? Ведь и тут и там - одни и теже люди, правда там Дикс нету

Ага, только посты оттуда регулярно здесь цитирует.
Туда не лезет, потому что знает, что там загадить ей не дадут форум. А тут у нее уже все столбики помечены.

Девченки, не надо задавать риторических вопросов. Вы сами знаете на них ответы. Только боитесь признаться себе, что очень долгое время флагманом был человек не ах. Помните, в "Волшебнике Изумрудного города" кто был Великим и Могучим Гудвином? Вот и тут у нас фоксник-манипулятор правит.

Решайте, что Вы хотите иметь на форуме НКП. Что бы здесь как прежде царил непрофесиианолизм или что бы потихонечку начали приходить наши породники-профи?
Что для вас важнее? Для каждого, лично....

0

160

Иришка
по поводу скандалов про ДК и Элвис, я конечно не на стороне тех людей кто устроил травлю... В любом случае, как бы мы не относились к оппонентам нужно оставаться людьми, а не превращаться в волков... Спор нужно вести цивилизованно, а не скатываться к рыночной брани. Ведь все воспитанные порядочные люди (ну кроме некоторых магистров) и такое поведение на форуме недопустимо. Тут я с вами соглашусь :dontknow:

0

161

Иришка написал(а):

Teressa, что стало с ДК?

Что стало? Я не в курсе...

0

162

Teressa, затравили.

0

163

Иришка написал(а):

Ага, только посты оттуда регулярно здесь цитирует.
Туда не лезет, потому что знает, что там загадить ей не дадут форум. А тут у нее уже все столбики помечены.

Это не ответ... Почему там нельзя общаться открыто, конструктивно и честно?
А то что сюда копируют, да ради бога... Какая разница? Неужели на столько всё шатко в нашем разведении что любой камень в огород так трагически воспринимается?

0

164

Иришка написал(а):

Девочки, я разговаривала с заводчиками. Они согласны прийти на форум НКП только после того, как перестанут опасаться быть вымаранными в грязи.
Так что - Вам выбирать по какому пути идти форуму НКП!

Что вы строите из себя "миротворца!"? С какими поимённо? По-моему ,ни один уважающий себя человек,после всего что наворочено-испаганено вами,перекручено,не будет с вами иметь дело!  :mad:

0

165

Иришка написал(а):

Dix, сначала жду ответов от Вас на уже не раз поставленные мною вопросы

В таком тоне, в такой обстановке и с такой базой грязи, которую вы на меня вылили на двух форумах и как оказалось в личках- ответа, ессно не дождетесь.
Но скажу Вам, что работала, работаю и буду работать в накоплении о наследственных признаках и явных браках плем поголовья.
Анализировала и буду анализировать сочетаемость кровей, и результаты уже есть. Да, тяжело пробивать инфу, т.к. ТАК скрывают, так маскируют браки, что не всегда сразу докопаешься. Но... нет ничего невозможного... Есть результаты  , есть анализы- я работаю и не в одиночестве !
А вот -что вы делаете кроме как бежите в период течки к заводчику, затем оказываете ему медвежьи услуги разводя грязь на форумах ? Вы ведь откровенно написали, что и НЕ будете стремится к глубоким знаниям заводчика... извините, но в таком случае вы просто сорняк. Человеку свойственно познавать глубины того, за что он взялся делать, тем более не сувенирчики лепите, а ЖИВЫХ щенков.
________________
Абзац.... причем полный.... %-)

Иришка-сама устроила здесь бедлам, а теперь еще и сама же гадюшником называет.... :D

0

166

Уже жалею что влезла в этот спор...
У заводчиков своя кухня, этакий "междусобойчик", у новичков и любителей - свои разговоры, в основном поиски правды и стремление разобраться что к чему(в основном в личке). Пока заводчики не будут открыто и объективно говорить о проблемах и успехах, нам новичкам, ничего не остается как копаться в помойке дрязг и по крупицам вылавливать хоть какую то инфу :'(

0

167

Dix написал(а):

ну, пора привыкнуть  уже, что  на собачьем форуме все ведь точь в точь как на собачьей площадке при выгуле  Когда крупные собаки активно играют или, что еще нагляднее, кто-то задираться начнет или вступит в драку- тут же из подворотни выскочит шавка и будет бегать вокруг с дикими воплями , и даже зубами клацать будет. Они мечутся под ногами с диким визгом, но укусить кишка тонка, от них только шум и мешают, путаясь под ногами.

Простите, но вот это уже хамство. Типо красиво замазаное собачьими прелестями....

0

168

Кика
Решила разжечь угасающий огонь? К чему это! :'(

0

169

карат простите, пожалуйста, но действительно, это ж хамство, самое настоящее, прикрытое собачьей тематикой ((( Разве Вы не согласны? Ну нельзя так... :(

0

170

Кика написал(а):

Dix написал(а):
ну, пора привыкнуть  уже, что  на собачьем форуме все ведь точь в точь как на собачьей площадке при выгуле  Когда крупные собаки активно играют или, что еще нагляднее, кто-то задираться начнет или вступит в драку- тут же из подворотни выскочит шавка и будет бегать вокруг с дикими воплями , и даже зубами клацать будет. Они мечутся под ногами с диким визгом, но укусить кишка тонка, от них только шум и мешают, путаясь под ногами.Простите, но вот это уже хамство. Типо красиво замазаное собачьими прелестями....0+-

Кика
Решила разжечь угасающий огонь? К чему это!

А это правда жизни. Вы просто бегло посмотрите на ветки форума. Одни и те же лица. Такое впечатление, что когда утихает ругань-форумчанин испытывает такое чувство- как отгавкался.

0

171

Наталья гавкайте себе на здоровье)))

0

172

Спасибо за разрешение.  :canthearyou:

0

173

Я вообще не вижу на  созданных Ириной ветках -проблемы. В чем новичку надо разбираться и чью сторону принимать.Опрос у всех на виду.Проценты видно и т.п. Выводы сами можете сделать.В чем суть спора?Уже 6 страниц написали-видно проблема с общением. Только виртуальное общение ну ни как не заменит реальное!Лучше сходить на рынок и там отвести душу- поторговаться с каким нибудь деревенским дедушкой или бабушкой.И им приятно и тебе хорошо.

Отредактировано Наталья (27 мая, 2010г. 16:27:12)

0

174

Наталья
А пошли бы вы лучше..........на рынок!

0

175

Каратище, добрее, еще добрее)))

0

176

Кика написал(а):

Простите, но вот это уже хамство.

Попробуйте выдержать интелигентный тон, когда вас обвиняют во всех смертных грехах :confused:
Кика, не хотите "примерить на себя эту одежку", ну хотя бы что бы побыть немного в "шкуре" Dix
Я так считаю, что воображение просто образное, кстати, очень близкое к жизни :dontknow:

Я думаю, что о хамстве один товарищ мог бы рассказать гораздо больше....

0

177

Иришка написал(а):

Teressa, затравили.

Я валяюсь... :D  Второго собака я взяла в ДК. После "травли", устроенной трупоедкой и кровопийцей Dix .
Почему эта женщина (не Dix, ессно) считает всех недоумками? Я, допустим, про себя забочусь, когда я дала повод ТАК про меня думать? Заводчики... я б на их месте просто оскорбилась...не буду развивать, Teressa пыталась это выяснить, но бесполезно, у этой несчастной пена идёт, ничего не слышит, вернее не хочет.
Не знаю, как кто, но меня больше всего до оторопи доводит какое-то тотальное лицемерие, вкупе с глупостью и безграмотностью.
Улыбнуло, как представила, вот придут на расчищенное от Dix поле таинственные заводчики и настанут благодатные времена. У нас  проблемы с собаками, мы спрашиваем совета, а заводчики нам его подают. Мы следуем их советам, и у всех счастье. Вот бы ещё нам собак продавали без особых проблем...чтоб не лечить их, на препаратах не держать, а то вообще ходить не будет. И т.д., все всё знают.
Напоследок. С Dix ни в каких отношениях не состою, даже в личку не писалась (а надо бы, есть проблемы!). Просто я, как и многие, в состоянии оценить её уровень, и с благодарностью принять нужные мне советы. Спасибо ей за это.
Dix  , вы сами всё знаете и понимаете, поэтому не пишу слова поддержки. Вы в ней не нуждаетесь.

+2

178

эдгар :yep:  :surprise:

0

179

Иришка написал(а):

Туда не лезет, потому что знает, что там загадить ей не дадут форум.

Как же Вы все таки плохо осведомлены… мыслите поверхностно , просто чистейшие фантазии. Чего бы мне там не дали делать - гадюшник устраивать, так я этого нигде не делала, правду писала- да, а гадюшники- это по вашей части. Похоже , что вот Вам как раз там гадюшник не дали устроить, так вы сюда с дерьмом прибежали, а там опять все чисто и красиво , и там вы опять белая и пушистая, а тут вся в г... Смешная Вы. Если Вы думаете,что после резких тем на этом форуме у меня  с Леной (админом бернклуба) испорчены отношения раз и навсегда – ошибаетесь …Лена в отличии от Вас, оказалось ЧЕЛОВЕКОМ мыслящим, не смотря на юный возраст ,она в состоянии отделить расхождение во мнениях   в обсуждаемых темах с личностными неприязненными отношениями . Многих удивлю, но с Леной у меня с октября 2009 года нормальные, человеческие отношения  и если есть необходимость – то и общение. Может нужно было доложить об этом Иришке, а мы.. глупые забыли.. извините нас…мы больше так не будем…Забыли перед Вами отчитаться…. :D
Со многими, кто часто на том форуме – у меня достаточно общения в переписках. Мне часто писали  некоторые завсегдатае бернклуба с просьбой включиться в  обсуждение тем, которые там разгорались, дабы я там высказала свою точку зрения по тому или иному вопросу. Мне кидали ссылки на те темы – я отвечала свое мнение им в личку. Почему – объясню- ну, не люблю я форумы, где потом просто сметают темы. Если на чей-то взгляд они покажутся некорректными /ненужными и пр. Как по мне- так зачем тогда вообще мусолить , чтоб потом удалять, теперь хоть в корзину там сбрасываете, но отдельные  посты все же чистят. Не правильно это- но это мое субъективное мнение . Были не редко и письма от участников того форума с просьбой помочь советом и на аську по горячему обращались - чаще касались вопросов корректировки поведения , питания, были и по разведению, были и по сложной ситуации с психикой. На мой вопрос – почему там на форуме не подняли вопрос – был ответ, там  просто форум- досуг, да и щенок у нас с проблемой, не хотим заводчика подставлять…
Т.е. люди там общаются, действительно , для кого-то это приятный досуг, но вот щекотливые темы по своим собакам- не все решились там озвучить, да и обратились не к участникам того форума, хотя… не знаю, модет и там параллельно к кому-то обращались и выбирали из мнений разных людей. Короче не берусь утверждать того, в чем не уверенна. Но я никому не отказывала в помощи тогда и сейчас не буду.

Иришка написал(а):

Девочки, я разговаривала с заводчиками. Они согласны прийти на форум НКП только после того, как перестанут опасаться быть вымаранными в грязи.

:D  Опять ходите вокруг да около, открытости в Вас так и нет…. По- моему,  Вы опять юлите, называя ОДНОГО, конкретно обиженного заводчика, выдавая его как заводчикИ, которые согласятся прийти, если им тут создадут благие условия …Хи-хи… я даже четко знаю о ком речь. Но неужто он так запуган, что у Вас помощи просит….
Почитаешь вас , так в недалеком будущем из страха ко мне бернов вообще разводить перестанут… :D  Да, наверное - Я большой , всемогущий , страшный зверь- и все Заводчики именно из-за меня второй десяток лет скелеты в шкафах накапливали…

П.С.
Вы когда- нить слышали, чтоб я кого-то просила  разрешения обнародовать личку или может наехала на кого-то из заводчиков, чей проблемный щен просил у меня помощи ? Не было этого, и никогда не будет ! Личка-  на то она и личка…и если человек решился что-то обсудить с вами в личке  – то чистейшее предательство просить его обнародовать личку. Если бы человек хотел огласки обсуждаемых вопросов, он бы не общался в личке, а сразу озвучил бы вопрос  в эфире. Так что…Иришка… Вы сегодня не только свое лицо открыли, вы еще и веру у многих потеряли, сомневаюсь, что кто-то Вам теперь в личке доверится… т.к. со временем это может быть чревато…

0

180

guliko написал(а):

Улыбнуло, как представила, вот придут на расчищенное от Dix поле таинственные заводчики и настанут благодатные времена. У нас  проблемы с собаками, мы спрашиваем совета, а заводчики нам его подают. Мы следуем их советам, и у всех счастье. Вот бы ещё нам собак продавали без особых проблем...чтоб не лечить их, на препаратах не держать, а то вообще ходить не будет. И т.д., все всё знают.

guliko- ну, чесслово, Вы так редко пишите, но если уж написали- то хочешь стой, а хочешь падай.... :D Ну просто настолько красочно все передано, что просто как картинка перед глазами...
Спасибо, я давно так не смеялась ! :D  :cool:

guliko написал(а):

трупоедкой и кровопийцей Dix

А это........... :rofl:  короче нет слов.... у меня от смеха тушь потекла, я себе на память этот шедевральный  образ скопирую в папочку...Неее... я щас весь пост себе на память скопирую, буду внуков потом пугать, если слушаться не будут ! :D

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?