Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?


Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?

Сообщений 181 страница 210 из 240

Опрос

У Вашего зенненхунда проблема. К кому Вы обратитесь в первую очередь?
к профессионалу-породнику

48% - 18
к ветеринару

24% - 9
к дрессировщику

5% - 2
к непороднику, но имя этого человека на слуху

2% - 1
просто на форум

10% - 4
у моего зенненхунда проблем нет и не будет

8% - 3
Голосов: 37

181

Мне жаль нас сирых и убогих,
Бредём слепые в темноте.
Нам злая DIX ломает ноги,
Вредит породе и вообще.
Но луч надежды не погашен,
Раскроет DIX коварный план –
ИРИШКА - друг, надежда наша,
Одна радеет за портал.
Как мы несчастные так жили,
Кого мы слушаться могли.
Теперь мы знаем в этом мире,
ИРИШКА, лучший гуру – ТЫ.

0

182

Gross, СУПЕР!!!

0

183

Gross написал(а):

Мне жаль нас сирых и убогих,
Бредём слепые в темноте.
Нам злая DIX ломает ноги,
Вредит породе и вообще.

:cool:  :cool:  :crazyfun:  :crazyfun:
Gross
я не знаю, что еще поставить из смайликов, но - БРАВО!! За весь стих, конечно.

0

184

Да, собрались творческие личности.

0

185

guliko написал(а):

Я валяюсь...   Второго собака я взяла в ДК. После "травли", устроенной трупоедкой и кровопийцей Dix .
Почему эта женщина (не Dix, ессно) считает всех недоумками? Я, допустим, про себя забочусь, когда я дала повод ТАК про меня думать? Заводчики... я б на их месте просто оскорбилась...не буду развивать, Teressa пыталась это выяснить, но бесполезно, у этой несчастной пена идёт, ничего не слышит, вернее не хочет.
Не знаю, как кто, но меня больше всего до оторопи доводит какое-то тотальное лицемерие, вкупе с глупостью и безграмотностью.
Улыбнуло, как представила, вот придут на расчищенное от Dix поле таинственные заводчики и настанут благодатные времена. У нас  проблемы с собаками, мы спрашиваем совета, а заводчики нам его подают. Мы следуем их советам, и у всех счастье. Вот бы ещё нам собак продавали без особых проблем...чтоб не лечить их, на препаратах не держать, а то вообще ходить не будет. И т.д., все всё знают.
Напоследок. С Dix ни в каких отношениях не состою, даже в личку не писалась (а надо бы, есть проблемы!). Просто я, как и многие, в состоянии оценить её уровень, и с благодарностью принять нужные мне советы. Спасибо ей за это.
Dix  , вы сами всё знаете и понимаете, поэтому не пишу слова поддержки. Вы в ней не нуждаетесь.

Если б Дикс не отвечала на все посты, не давала им комментарии, то и проблемы бы не было. А так дает повод и тянется этот бред уже на 8 страниц. А с другой стороны, наверное в настоящий момент нет других источников информации, на которые можно было б опрокинуть весь свой интеллект.

0

186

Иришка написал(а):

Teressa, затравили.

Кого затравили?Юлю?Да она стойкий оловянный солдатик,человек работает сутками ,а не сидит в отличии от Вас круглосуточно на форумах  и не занимается фихней всякой

Dix написал(а):

Иришка написал(а):
Девочки, я разговаривала с заводчиками. Они согласны прийти на форум НКП только после того, как перестанут опасаться быть вымаранными в грязи.

Не смешите уже народ...с какими заводчиками Вы разговаривали,можно списочек?

0

187

Наталья написал(а):

Если б Дикс не отвечала на все посты, не давала им комментарии

, и не только Дикс, а и другие, поддерживающие в трудную минуту добрым советом, разъясняющие элементарные вещи новичкам, спорящие по делу (ведь в споре рождается истина), то на этом форуме было бы нечего делать, он был бы мёртвым.

0

188

Gross БРАВО

0

189

Этот ответ написан мною в спокойном тоне. Прошу читать его именно так, а не с нотками истерики. :glasses:
Специально обратила внимание на интонацию, т.к. интернет ее часто очень сильно искажает.

Teressa написал(а):

А то что сюда копируют, да ради бога... Какая разница? Неужели на столько всё шатко в нашем разведении что любой камень в огород так трагически воспринимается?

Да, честное имя восстановить очень тяжело. А, вот, замарать его другому - очень просто. Рисковать никто не хочет. И я их прекрасно понимаю.
Вот Вы, например, не знаете даже последствий с ДК, но с флагом в руках бросились в бой.
А почему? Зачем?
Вы, ведь, ничего не знаете, ни в чем не разбираетесь, а оценку уже даете. Только эмоции Вами руководят. Больше ничего. А Вы уверены, что этого достаточно для того, что бы принять правильную позицию.
Т.к. знаний нет о проблеме, а значит разум не может работать, т.к. нет элементарных данных, которые можно оценить.
Простите, если обидела.
Я просто хотела показать, что Dix пользуется тем, что здесь нет тех, кто знает проблему. Здесь только те, кто видит вершину айсберга. А сыграть на эмоциях масс очень просто...

guliko написал(а):

Я валяюсь...   Второго собака я взяла в ДК. После "травли", устроенной трупоедкой и кровопийцей Dix .

А вот я поробовала помочь продать недорого хороших щенков от суки, щенки которрой всего лишь имеют приставку ДК. ВСЕ отказываются сразу же. Причем мои доводы, что сука имеет только косвенное отношение не воспринимаются.
Так что Ваш пример - исключение. И я Вас уважею за то, что у Вас есть способность разумно оценивать ситуацию.
В массе ДК у рядовых покупателей - изгои.
Я рада, что Вы умеете расставить приорететы. Но большинство предпочитают даже не дотрагиваться до того, что имеет хотя бы немного подпорченную репутацию.
Почему тогда, в то время Вы не вступились за ДК? Почему не показали, что есть отличные щенки, сколько было сделано для породы положительного?
Почему?
Почему сейчас, когда я веду себя так же как ведет себя Dix Вы видете хамство и грязь только с моей стороны?
Почему у Вас двойные стандарты? Почему Dix можно быть профаном, хамкой, а ее противникам нет?

Раньше ДК было постоянно на слуху. А сейчас? Да и на выставках количество собак ДК значительно уменьшилось.
И вы считаете, что ее не растоптали? Не лукавьте.
Ее не только растоптали, ее смешали с грязью. А заодно и тех, кто имеет к ней хоть какое-то отношение.
Снимите розовые очки!!!!

А, вот, если бы Ваша Эля радела за породу, то она, конечно же должна была указать на этот случай. (Но не устраивать грязный скандал!) И как великий специалист (Вы же ее продолжаете такой считать...) должна была указать на пути решения проблемы.
Профи поступают именно так.
Сходите на форум САО и посмотите.
Там все спокойно и конструктивно.
А здесь вонь и грязь. Противно......

0

190

Svetlana написал(а):

и не только Дикс, а и другие, поддерживающие в трудную минуту добрым советом, разъясняющие элементарные вещи новичкам, спорящие по делу (ведь в споре рождается истина), то на этом форуме было бы нечего делать, он был бы мёртвым.

Потому что из-за Dix здесь нет профи. Она заняла ИХ нишу.

Вы предпочитаете кое-что вместо всего? Маргарин вместо масла? Но лишь бы он был? И плевать на то, чт что это суррогат и может нанести вред?
Вы предпочитаете разборки и грязь вместо трезвой оценки и профессиональных советов?

0

191

nata написал(а):

Кого затравили?Юлю?Да она стойкий оловянный солдатик,человек работает сутками

Вот именно она стойкий оловянный солдатик. А почему?
Вы думаете ей хочется быть такой?
Врят ли. Скорее всего она предпочла бы жить без напряга и уж тем более без грязи, что нанее вылили.
Спросите ее хотела бы она повторения скандала?

0

192

Иришка написал(а):

А, вот, если бы Ваша Эля радела за породу, то она, конечно же должна была указать на этот случай. (Но не устраивать грязный скандал!) И как великий специалист (Вы же ее продолжаете такой считать...) должна была указать на пути решения проблемы.
Профи поступают именно так.
Сходите на форум САО и посмотите.
Там все спокойно и конструктивно.
А здесь вонь и грязь. Противно......

Не пытайтесь оправдаться,всё сделано,вас поняли. Вонь и грязь,как выразились,создали вы-Иришка :dontknow:

0

193

И еще раз о моем стиле общения на этом форуме.

Стиль общения, который я сейчас избрала мне не свойственен. Я всего лишь копирую одного единственного человека.
Что самое печальное, не только она ведет себя так же.
Люди, оглянитесь!!!! На этом форуме все как пауки в банке.
Посмотрите - карат на другом форуме умный, милый, грамотный собеседник. А тут? Тут она позволяет себе тааакое.... Я изменила стиль общения, что бы показать неприглядность одной фанфаронки, а она-то почему так себя ведет? Да, потому что атмосфера форума это позволяет.
Там это табу. Там тут же забанят. А здесь можно. Мало того - это возведено в норму. Всех противников можно втаптывать в грязь.

Вам нужен такой форум? Вас устраивает эта атмосфера?
Вы не хотите изменить ее по примеру САО?

0

194

карат написал(а):

Не пытайтесь оправдаться,всё сделано,вас поняли. Вонь и грязь,как выразились,создали вы-Иришка

Увы, вонь и грязь была и до меня....
Перечитайте веточки о ДК или об Элвисе.

И не только вонь и грязь, но и двойные стандарты.

Неужели Вам это нравиться? Неужели Вас это утраивает?

0

195

Иришка написал(а):

Стиль общения, который я сейчас избрала мне не свойственен. Я всего лишь копирую одного единственного человека.
Что самое печальное, не только она ведет себя так же.
Люди, оглянитесь!!!! На этом форуме все как пауки в банке.
Посмотрите - карат на другом форуме умный, милый, грамотный собеседник. А тут? Тут она позволяет себе тааакое.... Я изменила стиль общения, что бы показать неприглядность одной фанфаронки, а она-то почему так себя ведет? Да, потому что атмосфера форума это позволяет.
Там это табу. Там тут же забанят. А здесь можно. Мало того - это возведено в норму. Всех противников можно втаптывать в грязь.

Поздно,милочка,изменили тон общения.Если здесь так плохо,что вы здесь сидите?

0

196

Иришка написал(а):

В массе ДК у рядовых покупателей - изгои.
Я рада, что Вы умеете расставить приорететы. Но большинство предпочитают даже не дотрагиваться до того, что имеет хотя бы немного подпорченную репутацию.

Иришка
ну я не знаю, откуда такие выводы?? За всех покупателей - ОПТОМ. o.O В нашем городе не только я, но и много других собаководов читают форумы - НКП БЗ и Бернклуб, два человекаучаствуют в них. В Сочи есть очень хороший кобель ДК. Он уже закрыл ЮЧР. Так к нему очередь уже стоит - за щенками от него. Все смотрят на КАЧЕСТВО собаки, ее анатомию, на родословную, а не принимают во внимание "скандалы" на форумах.

nata написал(а):

Кого затравили?Юлю?Да она стойкий оловянный солдатик,человек работает сутками ,а не сидит в отличии от Вас круглосуточно на форумах  и не занимается фихней всякой

Насколько я в курсе - это пишет заводчик. Причем очень хорошо разбирающийся, кто есть кто и кто чем занимается.

Иришка написал(а):

Вот именно она стойкий оловянный солдатик. А почему?
Вы думаете ей хочется быть такой?

Я очень сомневаюсь, что именно с ней, с Юлией Цыбульской, Вы разговаривали - по поводу "мягкой подстилки" на форуме.

Иришка написал(а):

Перечитайте веточки о ДК или об Элвисе.

Вы извините, но Ирина - владелец Элвиса - не покидала форум. Она работает, у нее подрастают прекрасные щенки, один из которых тоже живет в нашем городе. :cool:  Щенков Ирины можно увидеть на выставках, они получают высокие оценки.
Так кому Вы звонили, если не секрет?
Кому так уж сильно помешали слова Дикс?? Или напугали..?

Отредактировано Наталка (28 мая, 2010г. 10:58:22)

0

197

Иришка написал(а):

Почему Dix можно быть профаном, хамкой, а ее противникам нет?

Bам тоже можно,пожалуйста! :crazyfun:

0

198

Иришка написал(а):

Вы предпочитаете кое-что вместо всего? Маргарин вместо масла? Но лишь бы он был? И плевать на то, чт что это суррогат и может нанести вред?

Ой! Да вас просто клинит на масле. Ну да мне не лень. Специально для вас повторюсь.
Ученые пришли к выводу, что мягкий маргарин лучше масла. …
По материалам “Health News Digest”.
Специалист по вопросам питания Jo Ann Carson (UT Southwestern Medical Center, США) считает, что мягкий маргарин - оптимальный выбор для тех, кто заботится о своем здоровье, но не может отказаться от бутербродов.

Маргарин производят из растительного масла, он богат полиненасыщенными и мононенасыщенными жирами, способствующими снижению уровня «плохого» холестерина, при этом в нем нет холестерина. Масло, изготовленное из животного жира, содержит холестерин и насыщенные жиры, способствующие повышению уровня «плохого» холестерина в крови.
(но вы бы хоть иногда читали чтло вам пишут).

Иришка написал(а):

А вот я поробовала помочь продать недорого хороших щенков от суки, щенки которрой всего лишь имеют приставку ДК. ВСЕ отказываются сразу же. Причем мои доводы, что сука имеет только косвенное отношение не воспринимаются.В массе ДК у рядовых покупателей - изгои.

Ну на это вам сполна ответила Наталка Я лиш добавлю, рядом с нами живут два берна с приставкой ДК и хозяйка читает форум. Может просто не довиряют вам , а не ДК?

Иришка написал(а):

Потому что из-за Dix здесь нет профи. Она заняла ИХ нишу.

Чёрт, а куда же они делись? Профи то, если верить вам то тут вообще нет профи.

Иришка написал(а):

Сходите на форум САО и посмотите. Вы не хотите изменить ее по примеру САО?

Ну так вы тут просто подзадержались, раз там так замечательно , но так может вам лучше тусить там и там устраивать свои опросы. А тут видетели  форум для "гопников"  , ну так и зачем вам с нами.
P.S
Ну вот и всё ваше радение за породу, DIX обидела вас и ДК и теперь вы из кожи вон лезете, а как же другие питомники и собаки которых обсуждали тут на форуме ни один год. Что то за них вы не больно переживаете.  Может хватит уже , ну не тяните вы на место Эли не по знаниям , не общению (Эля разговаривает с каждым на его языке). Успокойтесь.

Отредактировано Gross (28 мая, 2010г. 11:44:19)

0

199

Иришка
не убедили

Иришка написал(а):

Вот Вы, например, не знаете даже последствий с ДК, но с флагом в руках бросились в бой.
А почему? Зачем?
Вы, ведь, ничего не знаете, ни в чем не разбираетесь, а оценку уже даете. Только эмоции Вами руководят. Больше ничего. А Вы уверены, что этого достаточно для того, что бы принять правильную позицию.
Т.к. знаний нет о проблеме, а значит разум не может работать, т.к. нет элементарных данных, которые можно оценить.

В бой бросаетесь вы, уважаемая Иришка, а я всего ли рассуждаю... Я не вешаю ярлыки, я не оскорбляю участников, я не встаю ни на чью сторону
Вы меня не обидели))))
Да, я действительно еще очень много не знаю, это правда. Но я хочу разобраться и узнать. А где мне брать инфу? Очень жаль что у меня пока нет возможности ездить на крупные выставки что бы общаться с заводчиками лично((((
Да я вчера писала на эмоциях, т.к. мне обидно за породу, мне жаль новичков которые вынуждены плавать в этих помоях, мне стыдно за этот форум НКП - такого бардака я еще нигде не видела
Вы лично какой видите выход? Изгнать Дикс с форума? Думаете много изменится?
Да, я не терплю хамства. Да, Дикс (и не только она) часто бывает резкой и грубой, да её высказывания оскорбительны. Да, форум теперь помойка. Это неизбежно происходит в местах где царствует анархия и вседозволенность. Я думаю что вина лежит на модераторах и администрации этого форума. Какой выход-то?

0

200

Gross написал(а):

раз там так замечательно

знаете, там действительно очень замечательно. И с Иришкой я согласна в одном - нам до уровня того форума еще расти и расти... И я очень хочу что бы у нас был такой диалог, без грязи и ругани, основанный на взаимном уважении и терпимости к чужому мнению

0

201

Не принимаю участия обычно в подобного рода скандалах, но сказавши-а, надо говорить  б. Посему. Сейчас не могу по времени ответить Вам, Иришка,занята (похвалюсь, завтра сын должен из армии на побывку придти,  :cool: типа, готовлюсь). Несколько позже.

0

202

Иришка написал(а):

Потому что из-за Dix здесь нет профи. Она заняла ИХ нишу.

Да это просто оскорбление в адрес многих профессионалов, которые сидят на этом форуме. Если вы не знаете кто есть кто, то это ваши проблемы.  Dix не занимала ничью нишу, кроме своей собственной. Кто нуждается в ее советах, тот ей пишет, спрашивает ее мнение. И уж потом сами решают следовать ее советам или идти собственным путем.

Множество знающих людей сидит на этом форуме, профессионалы заводчики и просто люди с большим опытом по выращиванию и содержанию собак. Их мнение важно. Люди к ним прислушиваются. Странно, что вы их не видите, потому что нам они отвечают.  :dontknow: А если вы не видите в них профессионалов... ну уж это ваше мнение.

0

203

Товарищи,а почему убирают посты? Почему? Исчез пост Jane,на который я ответила,перед п№21.Остался от убранного поста скопированный мной "хвостик" пост№30! Это просто не серьёзно и унизительно.  :no:

0

204

Gross- нет, это не стих...  :D это просто ГИМН породникам спасателям !!!   
Ой...ёёё...  :rofl: опять я в этой теме насмеялась до слез...СПАСИБО! сохранила себе на память! :cool:
______________
Пошла читать далее посты в этой теме , думаю там тоже смешного много найду... ;)

0

205

Уважаемая Иришка!  Я не хотела вмешиваться в ваши разборки с Dix, но ответить Вам меня попросили владельцы моих собак.  Я прошу Вас успокоится и перестать сгущать краски во круг меня и моего питомника. Дела у меня отлично, как в личной жизни, так и в жизни питомника. Меня окружают настоящие друзья и соратники, люди на которых я могу  полностью положится, и которые со мной более 10 лет.  За прошедшие два годы в питомнике родилось 4 помёта Бернов, дешевых щенков не было.  И я не помню, что бы Вы помогали мне продавать щенков или я когда-либо просила вашей помощи. У меня в питомнике нет собак не имеющих ко мне не кого отношения. Собаки моего разведения успешно выставляются и лидируют в рингах на выставках  любого ранга,  разных стран. А так же продолжают свою племенную карьеру в других питомниках и странах. 

Иришка, я не когда не разговаривала с вами и даже не знаю как Вы выглядите, прошу Вас более не беспокоится обо мне лично и о судьбе моего питомника. 

P/S: Вам не приходила в голову мысль, что форумы это не вся жизнь. У меня достаточно других интересов,  да и забот хватает,  чтоб не сидеть круглыми сутками в форумах, и уж тем более давать тут советы и консультации. Прошу в следующих своих постах упоминать тех заводчиков и питомники,  которые жаждут, «вернутся на форум НКП» и которые с вами об этом говорили.  С Уважением  Цыбульская  Юлия.

+1

206

карат написал(а):

Jane написал(а):
Проголосовала за форум.
Во-первых, потому, что на своего заводчика я не могу надеятся. В тех моментах, в которые я ее посвещала, она оказалась некомпетентна (как потом выяснилось), в каких-то других - это были только ох и ах, а не помощь или советы! Но это мой прокол - изначально неверно подошла к поиску щенка, был минутный порыв, вот и получается, что у меня нет человека, к которому могу обратиться

Вот,осталась скопированная часть.Получается,что каждый пост надо копировать,как натальины,чтобы не стёрла?

0

207

Иришка Я только что вам звонила, надеюсь, Вы хорошо меня поняли и слышали. Если Вам хочется о чем-то поговорить на форумах, то обсуждайте своих собак и питомник, с которым Вы сотрудничаете.

0

208

Ну, вот..собственно только что хотела начать писать с того, что видимо я лучше,чем Иришка осведомлена о том, что питомник ДК и далее процветает, и это не имеет отношения рекламным бигбордам Иришки, в который она кстати Боризетту чёт не вписала...забыла видимо...  :D Так вот, Цыбульская не из тех заводчиков, которых камешком запугать можно, как вы это себе представили, милашка. И прочитав ее пост вы сами в этом убедитесь.... А все темы на форумах, кстати на бернклубе тоже поднимали тему по ДК И не только на бернклубе, они, думаю, только закалили и без того её стойкий характер, а еще, в процессе прохождения тем по разным форумам - многие псевдодрузья обличили свое личико, открещиваясь от связи с ДК, это для работы питомника в итоге сыграет только   на пользу, лучше вовремя избавляться от предателей. которые долгое время прикрывались чьим-то именем, и камешек брошенный их напугал. Крысы ведь всегда бегут с тонущего корабля... Надеюсь, что теперь круг друзей ДК подчищен и в окружении остались только преданные и стойкие...Так что из всего каждый почерпнет полезное.... кроме Вас , конечно, Вам это НЕ ДАНО !
Вы когда темы просматриваете, вы в моих постах только минусы в плем собаках  на которые я указываю видите ? По прежнему так и не нашли посты в которых говорилось о плюсах, которые, кстати, только ДК в фенотипичности достиг. Откройте хотябы тему - Тип берна кот. Вам нравится- вы там не видите ничего для себя странного из представленных мною фото собак... Вы как слепая. ей богу...
Вы далеки от генетики, Вам не понять, что речь не в Юле, а в наследственных признаках, с которыми уже столкнулись и не только в детях, но и во внуках. Вы САО в пример приводите- так там породные проблемы раскрывают и пытаются минимизировать их проявление открытостью инфы, а не затыканием ртов, когда нет фактов опровергнуть очевидные факты предоставленные кем-то. Там люди работают ДЛЯ ПОРОДЫ, а здесь вы развели демагогию о конкретных людях, но ни как не о породе! Да, в породе то вы и не разбираетесь, как оказалось абсолютно не разбираетесь и не стремитесь разобраться в породных нюансах, Вас больше тянет на разборки между людьми. Собаки ДК есть и в Украине и достаточно перспективные, вам с вашим багажом знаний видна только приставка, а тем, кто в породе хоть как-то разбирается или стремится разобраться – не приставка значение имеет, а потенциал кровей и качество  конкретно взятых собак, а из питомника -ЗР, БД, ДК КГП, КР, ГА, АЗ, АС,…. и т.д – значения не имеет ! Это Вы видите только названия питомников, а люди видят ТОЛЬКО собак ! Не лучше ни хуже собака от приставки не станет – ни моя ни ваша, ни чья-то другая !

По Элвису, точнее по Ирине ,раз уж вам неймется и опять крутите по кругу, тема тоже с фактами, и их никто не опроверг, напротив, сам заводчик Элвиса их подтвердил.Да, понятное дело Ирине была эта тема неприятна, да, для каждого из нас наша собака самая лучшая, да, темы такого характера проходят на эмоциях, НО ! вы себя к Ирине не приравнивайте и даже близко – она не просто стойкий человек она напористы и упертый, видит цель  и она ее одолевает, и камни , да хоть глыбы – ее с пути не собьют. У нее не было опыта и знаний, но она к ним идет уверенными шагами и из любой ситуации, даже безумно неприятной – делает выводы, это видно по тому, как она не сворачивая с пути идет к цели и приобретая опыт и знания .  Вот из таких со временем получаются самостоятельные Заводчики, а не пожизненные подъюпочники чьи-то. Вспомните мои слова через несколько лет- она утрет нос еще некоторым Вашим кумирам . кстати, по Элвис,как и по ДК   на бернклубе тоже изрядно «прошлись» и, кстати, тоже устами заводчиков  вписанных вами в профи , там прошлись но без без фактов, их мнение Вас не раздражало, Вас только мои темы с фактами волнуют, потому как опровергнуть не можете ? чуднАя вы какая то... %-) ...

Иришка написал(а):

Потому что из-за Dix здесь нет профи. Она заняла ИХ нишу.

Милочка, я всегда на своем месте и ничью нишу никогда не занимала и не пыталась. А вот Вам неймется занять чье-то место. Только вначале вылезьте из под юбки , обретите самостоятельность в принятии решений хотя бы по своей личной собаке и ее разведению, а потом о породе рассуждать начнете и нишу свою найдете. :D

Говорите, Дикс всех тут затрвила...похоже , что только Вас одну и затравила, т.к. Вы и впрямь ведете себя , как затравленный зверек, мечетесь куда зря …что не пост, то очередная ложь и грязь… вы в ней скоро погрязните без посторонней помощи! :)
Иришка, нервы у Вас сдают…Все глубже зарываетесь в неправду....скоро совсем выдохнитесь и зароетесь в ямке для других выкопанной! Последняя просьба- будете падать , падайте в одиночестве, не тащите за собой имена заводчиков, которыми здесь пиаритесь. Они то тут ни при чем...

Иришка написал(а):

Вы предпочитаете кое-что вместо всего? Маргарин вместо масла? Но лишь бы он был? И плевать на то, чт что это суррогат и может нанести вред?

Ребята, ну кто нить купите, наконец масла Иришке,  :D  ее так заклинило на маргарине и масле и в темах неоднократно уже об этом написала и в личку человеку эту же ересь писала… Может человек в детстве масла не докушал, теперь вот потребности в масле повышенные… ;)

0

209

карат,

Так как вчера я узнала, что произошла путаница из-за моего ника, вечером написала модераторам, чтобы мне сделали ник Janest, как на бернклубе, но при этом, чтобы все мои сообщения остались... Мне прислали ник, пароль. Я зашла и обнаружила, что НИ ОДНОГО сообщения нет... :( написала еще раз, надеюсь, исправят... опять неудобно получилось... tabula rasa, теперь все с нуля :(

Иришка, неужели Вы не понимаете, что хая других, Вы вредите себе! И делаете антирекламу своего питомнику, который Вы так любите, и владелицу которого очень многие ценят и уважают.

У меня созрели вопросы:
1. Dix кому-то навредила? (так как я новичок на этом форуме, поэтому и задаю такой вопрос) Привидите примеры, пожалуйста.
2. Кто те профессионалы, о которых Вы говорите? Кого мы так ждем? И ради кого устраиваются эти склоки???

И еще кроме того, что Вы устроили антирекламу для своего питомника, Вы сделали рекламу Dix. Я читала ее посты, советы, порылась короче, а главное я вижу, что в данной теме Вы откровенно проигрываете. Dix ведет себя более сдержанно и разумно, при этом не переходя на личности.
П.С.: не дай Бог, но если мне понадобиться помощь, я честно скажу, что обращусь и к Dix!

Вы вчера сказали, что Ваш стиль общения соответствует общему стилю форума. Как-то странно... вот мне не приходится менять стиль, чтобы выразить свои мысли...

Отредактировано Janest (28 мая, 2010г. 15:19:08)

0

210

карат написал(а):

Товарищи,а почему убирают посты? Почему? Исчез пост Jane,на который я ответила,перед п№21.Остался от убранного поста скопированный мной "хвостик" пост№30! Это просто не серьёзно и унизительно.  :no:

карат написал(а):

Вот,осталась скопированная часть.Получается,что каждый пост надо копировать,как натальины,чтобы не стёрла?

карат-удалить полностью свой пост нельзя...там хоть точка бы осталась, т.е. можно редактировать, стереть текст, но поставить. точку, смайлик и пр.Но вообще удалить - это на сколько я понимаю может только админ/ модератор и всё.
Так что если так- ...то не удивлюсь , что половины тем , не то что постов исчезнет...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?