Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погворим о проблемах окраса БЗ.

Сообщений 121 страница 150 из 314

Опрос

Пет? Брид? Шоу?
Это пет класс и при актировке проблемы окраса отмечают.

52% - 13
Это шоу класс, т.к. эти дефект можно скрыть хитростями.

12% - 3
Этот щенок брид класса.

8% - 2
Если щенкок кобель- то он плем брак.

4% - 1
Если щенок сука- она плем брак.

4% - 1
Если щенкок кобель- то он плем брак.

4% - 1
Независимо от пола такой щенок шоу/брид перспективен

16% - 4
Голосов: 25

121

Иришка написал(а):

а какое Вы получили образование, относящееся

Позвольте встречный вопрос?У вас ,простите какое образование? Для того,чтобы понять ответ,надо не только грамотно поставить вопрос,но и иметь базу определённую.

0

122

Иришка написал(а):

А Вы предпочитаете не меняться

Нормальный , вменяемый человек ВСЕГДА должен быть самим собой.
Я не страдаю «синдромом хамелеона», в отличии Вас, меняющей свой облик .
Вас кидает то  шашкой помахать, то мазурку станцевать, извините, я так не умею.

Иришка написал(а):

Пожалуйста, не обойдите его своим вниманием.

Я не только вопросы Ваши обхожу вниманием, я вообще Вас обошла стороной. Читайте свои посты, обращенные ко мне, в Ваших скандально- абсурдных темах – там прочтете и ответы – почему я Вас больше просто не вижу. Не напрягайтесь- скандал устроить заново у Вас не получится.. какая досада--Ваше истинное лицо уже видели и благодарность в виде грязи  за полученные ответы, за которые Вы даже спасибо говорили, а потом у Вас юношеский максимализм взыграл . А сейчас у Вас какой возрастной период буйствовать начал ? :D
На  вопросы, которые Вы задали, ответы на форуме уже были, к счастью- я отвечала не Вам…
А все, что  Вы можете сделать, чтоб получить ответы, на не дающие Вам спать вопросы - это прислать мне повесточку -"явиться на допрос" в соответствующие органы, там и поговорим  ;) , т.к желания исповедоваться лично перед Вами у меня никогда не было, да и на роль проповедника, и даже на рядового "святошу" - Вы не тяните... :no:

карат написал(а):

Для того,чтобы понять ответ,надо не только грамотно поставить вопрос,но и иметь базу определённую.

карат-совершенно верно !Правильно сформулированный вопрос – это практически половина ответа. т.е. человек должен разбираться в том деле, о котором спрашивает.

Эйнштейн как-то сказал: - «если бы мне стало известно, что на меня готовится покушение, и до его исполнения остался час, то я бы потратил 55 минут на то, чтобы правильно сформулировать вопрос и 5 минут на то чтобы решить эту проблему.»

П.С.

Я на время перейду в разряды читателей этой темы, хочу посмотреть, как на пальцах, без книжных терминов и научных формул доказывающих – «почему так , а не иначе» -Иришка или ее кумиры  будут о генетике  «разговоры разговаривать». Видимо, меня не правильно учили в свое время. Что ж, учится никогда не стыдно и не поздно…Только дурак думает, что он все знает- так что я вся во внимании- готова впитывать науку. :)

0

123

карат, Вы это серьезно? Вы, действительно считаете, что мне этого не понять?
Эту инфу я читала еще в лохматые 90-е.
Источник: "Все о собаке" Сборник Под общей редакцией В.Н. Зубко М:Эра,1992
Глава "Генетические основы селекции собак" (Е.К.Меркурьев профессор, доктор биологических наук) стр. 244 и далее.
Но сейчас эта инфа уже является, так сказать, дааалеко не прервой свежести. Генетика не стоит на месте. И если она хочет действительно разобраться в причинах появления недостатков, то могла бы, как минимум, поискать чего-нибудь свеженького....
Лично мне очень интересны новые исследования в области генетики окрасов бернов. Но только новые....

И еще, не кажется Вам странным, что очень часто ответы взрослых людей на этом форуме сводятся к детскому "Сам дурак!"? Ну, не красиво, ей-Богу!!! Мы уже выросли из детсадовского возраста.... Давайте будем учиться общаться нормально. :mybb:

Итак, если Вас интересует мое образование:
У меня Высшее Университетское. Причем курс кончила экстерном за 3 года. В 91-м. Так что способность к самообучению высокая.
И еще, "чукча не писатель, чукча читатель" (С)  :flirt:  Я не являюсь учителем и не беру на себя эти функции. Так что мне позволительно, вообще, не иметь никакого образования. Не так ли? :flirt:

Теперь жду встречного ответа на вопрос какое же образование (специальное) у топикстартера. Или, может, есть еще и личные наработки в этой области?
Мне это, действительно, интересно.... :flag:

0

124

Dix написал(а):

я Вас больше просто не вижу.

Странно, а почему же тогда так много буковок я вижу обращенных в мой адрес? Даже в этом посте!  :flirt:

Или Вы просто предпочитаете не отвечать на неудобные для Вас вопросы?  :glasses:

0

125

Иришка написал(а):

Мне, действительно, интересно насколько топикстартер компетентен в этой области. Это имеет прямое отношение к тому насколько серьезно стоит воспринимать ее посты.

Чем вызван этот интерес? Вы можете судить о чьей-то компетенции в (в данном случае) генетике (возьмём такое очень общее понятие)? Могу полюбопытствовать, чем подкреплена ваша компетентность?
В каком смысле вы собираетесь "воспринимать" данные посты? Как руководство к действию? К чему приведёт серьёзность восприятия? Я, например, любые темы, посты или просто вопросы, заинтересовавшие меня, воспринимаю, как побуждение, толчок, отправная точка в дальнейшем познании.
Не думаю, что любая инфа на форумах  без проверок и изучения станет причиной моих немедленных действий.

Иришка написал(а):

Зачем их здесь прерсказывать? На кого они рассчитаны? На новичков?

Конечно. И на них тоже. Я сижу, читаю, ничего не понимаю, но мне интересно. Ведь очень доходчиво, на пальцах.Доброжелательно. Я может теперь и пойду к "первоисточникам", но подтолкнула меня Dix, очередное спасибо ей.
На "заводчиков" это точно не рассчитано. Глубина их знаний... таинственно как...видимо благодаря этому так улучшается качество бернских зенненхундов в нашей стране.

Иришка написал(а):

это знания на школьном уровне.

А какая разница, какой это уровень? Я опять же за себя, да, в школе плохо училась по биологии, филолог я. Мне интересно! Как вы можете говорить

Иришка написал(а):

Это, действительно не интересно.

Это неправда. Ты не берите на себя тяжкую ношу решения за всех. Пишите, мне это не интересно. Тогда вам может посоветуют, куда обратиться. Есть, знаете ли, сайты такие с форумами, там генетики общаются. Может вам там будет интересно? Явите своё мастерство..
И главное, что мне опять не понятно. Вы тут людей кем считаете? Почему вы пытаетесь строить мои интересы в зависимости от ваших не совсем чистых целей? Почему вы указываете мне, что должно быть интересно, а что нет? Вы не обратили внимания, что тут не Dix вещала в гордом одиночестве, а тут шло общение людей по данной теме. Раз они пишут, отвечают, спрашивают, значит им интересно? А тут опять вы со своей неприкрытой злобой и натужным юмором.
Очнитесь, нелюбезная Иришка, дайте от вас отдохнуть. Дело конечно хозяйское, но может вам того.. на бернике уж остаться,а? А здесь-то ведь так грязно, мерзко...Dix опять же.., подрывную деятельность ведёт...заводчиков не чтит, вопросы задаёт (вашим не чета).
Очень не рассчитываю на ответ, не будем больше гадить. За себя, по крайней мере, ручаюсь.

Отредактировано guliko (3 июня, 2010г. 12:18:45)

0

126

Иришка написал(а):

Простите, но пока кроме азбучных, причем самых наипростейших, истин я не вижу ни чего. Эти же знания в гораздо более широком объеме можно получить практически из любой статьи. Зачем их здесь прерсказывать? На кого они рассчитаны? На новичков?
Так им лучше предложить почитать превоисточник. Тем более, что новички врят ли по собственному почину бросятся разводить бернов самостоятельно.
Если рассчитано на заводчиков,  то, поверьте их знания намного глубже. А, уж, про опыт, вообще молчу.

Начну с последнего предложения цитаты из вашей речи,Иришка. Про глубину знаний и опыта некоторых заводчиков говорить просто оскорбительно: даже азбучные знания на нуле, а весь опыт в разведении базируется на количестве щенков, рожденных на свет по принцыпу " а давайте с ним повяжем - он большой". Т.ч. за спины заводчиков не прячьтесь - они не настолько надежны, как кажутся.

А то, что здесь показано, те статейные азбучные знания, которые вы здесь увидели - это важно не только для новичков, но и для некоторых заводчиков. И кто вам дал право решать кому и где искать знаний и истин? Не нравятся вам темы - так и не читайте. Не читайте советских газет перед обедом! Если вы готовы говорить только с профессионалами на их языке - говорите. Они услышат и подтянутся. Пусть будет две темы - одна для новичков, другая для профессионалов. А если вы ждете, что сюда придут профессора-генетики - напрасно. В кинологическом практикууме такие есть, но им без форумов хватает работы. Нам остается лишь читать их работы, обсуждать и применять в деле, подтверждая, опровергая или выявляя собственные ошибки.

Вам уже предлагали и я еще раз повторю. Создайте форум для профессионалов, пригласите их туда и общайтесь с ними, запретив дилетантам и новичкам слово пикнуть - пусть они, новички, только читают, внимают и склонаяются в подобострастии. А этот форум для всех! Для всех желающих пообщаться о породе, для породы.... И если профессионалы молчат, не надо искать злой умысел в действиях кого-то - может им просто нечего сказать. Есть еще понятия комерческой тайны и "незаконченный эксперимент", которые тоже необходимо учитывать, т.к. вся кинологическая деятельность в итоге - это один большой незаконченный эксперимент.

--------------------------

Пы.сы. Понравился мне один из новых кинологических журналов. Купила себе два дня назад свежий номер. Столько полезной информации, как для новичка, так и для продвинутых юзеров. Недавно, для общего развития, заинтересовалась одной породой - а она там в анонсе. Да с такими интересными подробностями. Да с генетикой окрасов в формулах, что удобно любому - хоть опытному, хоть неопытному заводчику. Плюс интересная статья по присуждению титулов во Франции.
А в небезызвестном издании журнала Друг мне очень нравятся ветеринарный раздел - много нового и полезного. Опять же - и для новичков, и для профессионалов, т.к. наука не стоит на месте, а, развиваясь, приоткрывает завесы тайн и это очень важно для всех. Хотя бы в рамках общего развития.

Отредактировано Береника (3 июня, 2010г. 12:36:25)

0

127

Иришка написал(а):

Итак, если Вас интересует мое образование:
У меня Высшее Университетское. Причем курс кончила экстерном за 3 года. В 91-м. Так что способность к самообучению высокая.
И еще, "чукча не писатель, чукча читатель" (С)    Я не являюсь учителем и не беру на себя эти функции. Так что мне позволительно, вообще, не иметь никакого образования. Не так ли?

Специальность почему-то не названа,хочу понять на каком языке с вами говорить.Экстерном генетику хотите усвоить?

0

128

Посещая не только этот форум, но и ряд форумов крупных кинологических порталов, обратила внимание на многостраничные темы по генетике окрасов. Причем, и вопросы новичков, и дебаты профессионалов имеют место быть на равных. И новички быват не всегда сообразительны, и дебаты между профессионалами - жаркие, что обжечься можно. Но все темы по существу, а не с разборками " а ты кто такой?". Я там ни разу не видела требований предоставить диплом об образовании - все на равных. Делятся новостями из науки, статьями, опытом, наблюдениями, учатся друг у друга. А уж там поверьте, Иришка, есть такие ассы, с опытом в породе не один десяток лет, что наши зенненхундские заводчики им в подметки не годятся. Но на это никто не давит. И никто ни кого из темы не гонит: есть желание выссказаться - скажи, нет - молчи, но тогда не мешай другим.

0

129

Мне очень интересно общаться с Элей,более грамотных ответов я не встречала на форуме.Неужели я должна спрашивать разрешения у Иришка
  :D

0

130

Иришка написал(а):

91-м. Так что способность к самообучению высокая.

и получается " профессор околовсяческих наук" :D

0

131

Иришка написал(а):

Странно, а почему же тогда так много буковок я вижу обращенных в мой адрес? Даже в этом посте!   
Или Вы просто предпочитаете не отвечать на неудобные для Вас вопросы?

И это всё генетика,кот.вам интересна!

0

132

Иришка написал(а):

Вы это серьезно? Вы, действительно считаете, что мне этого не понять?
Эту инфу я читала еще в лохматые 90-е.
Источник: "Все о собаке" Сборник Под общей редакцией В.Н. Зубко М:Эра,1992

Можно всю жизнь читать библию- так и не поняв сути и не уверовав.

Иришка написал(а):

Так что способность к самообучению высокая.

Откуда тогда у Вас столько вопросов на форумах к дилетантам ?
Флаг Вам в руки   :flag:  и вперед к самообразованию, способная Вы наша…

Иришка
Вы неустанно обвешиваете меня ярлыкам- то учителя, то гуру, то топикстартера и пр.
Не устали ? Может укажите , где я сама себя так называла ? Или это просто Ваш комплекс неполноценности срабатывает, или это такая заниженная самооценка у Вас ?

На форуме все участники  равны и просто общаются. Время от времени у форумчан возникают вопросы- они их озвучивают, отвечать имеет право каждый, а вот чьим ответом/ советом воспользоваться – каждый вправе  решать  для себя сам .  Не было и не будет на форуме «Таможенного контроля в виде «Иришек»», которые будут «давать добро » на разрешение использовать форумчанам  чей –то  совет –или нет, имеет право кто-то писать ответы на вопросы - или нет.

Иришка написал(а):

Или Вы просто предпочитаете не отвечать на неудобные для Вас вопросы?

ДОПРОСЫ, а не вопросы, научитесь называть вещи своими именами !
Сейчас практически нет людей , во всяком случае нашего поколения и молодежи , которые бы не имели высшего образования. Но я Вам уже писала- повторюсь еще, т.к Вам свойственно не видеть и не слышать оппонента  : "МАЛО иметь высшее образование, ВАЖНЕЕ иметь  хотя бы СРЕДНЕЕ соображение ".Это именно про Вас сказано !

Иришка написал(а):

Странно, а почему же тогда так много буковок я вижу

А, так это потому , что Вы только буквы- то и видите, похоже , что Вы, вообще, просто в тексте знакомые букоФФки выискиваете, а  незнакомые букоФФки пропускаете, потомку как смысла написанного- не только в моих постах, но и в постах других форумчан - ВЫ не видите ! :nope:

0

133

Я все же вернусь к нашим баранам, то бишь бернам)))

Dix написал(а):

Поймите , если у берна подпал и ирландка в окрасе, это не значит , что вы не должны знать схемы наследия других окрасов

Собственно, в эту сторону я и думаю...  Правда, не совсем про шерсть, но пока я ничего найти по данному вопросу не могу.
Я видело не маленькое количество гроссов, у которых по корпусу сквозь шерсть проглядывает рыжеватый подшерсток. Я сейчас не берусь говорить насколько это критично. НО! Если смотреть на бернов, то я ни разу не встречала такого у них. Казалось бы, породы схожи, фенотипически окрас одинаков. Тогда откуда рыжий подшерсток?
Пошла читать дальше... :hobo:

0

134

Dix написал(а):

вы попрежнему ни как ФЦИ до конца не поймете...

Dix написал(а):

Можно всю жизнь читать библию- так и не поняв сути и не уверовав.

Все, кто посмел возразил и усомнится, тотчас же получили ярлыки "неучей" и "недоумков".

Пусть я сейчас подливаю масла в огонь, я это сознательно делаю, но манера общения Dix в последнее время не просто возмущает, а отталкивает от форума. Да она дает полезную информацию, но преподносится она в виде "курса партии" и "заветов Dix".

Dix написал(а):

Флаг Вам в руки     и вперед к самообразованию, способная Вы наша…

Когда накидываются на всякого, кто усомнился в знаниях Dix, когда большая половина постов, содержит не полезную информацию, а облаивание оппонента. Да, действительно похоже на площадку по выгулу собак.
Особо чувствительные форумчане ушли в "Фотоальбомы". Многие просто ушли на другие форумы.

Форум превратился в форум одного человека - DIX! Поздравляю! Я так думаю, что Вы к этого и добивались. Трибуна была нужна? Вот она!

Dix написал(а):

Ваше истинное лицо уже видели

Ваше тоже.

Отредактировано lenalu (3 июня, 2010г. 14:32:42)

+1

135

Гейла написал(а):

Я видело не маленькое количество гроссов, у которых по корпусу сквозь шерсть проглядывает рыжеватый подшерсток. Я сейчас не берусь говорить насколько это критично. НО! Если смотреть на бернов, то я ни разу не встречала такого у них. Казалось бы, породы схожи, фенотипически окрас одинаков. Тогда откуда рыжий подшерсток?

Гейла, вы просто видели мало бернов. У них тоже это есть, но не так ярко и не так часто. Т.к. мне приходится грумеровать бернов, а значить видеть их "голыми", то рыжие пробросы я у них тоже наблюдала. Причем, если бы рыжего было в этих местах побольше и он был бы более ярким, то получилась бы не черно-подпалая собака, а чепрачная.

0

136

lenalu написал(а):

Когда накидываются на всякого, кто усомнился в знаниях Dix, когда большая половина постов, содержит не полезную информацию, а облаивание оппонента. Да, действительно похоже на площадку по выгулу собак.
Особо чувствительные форумчане ушли в "Фотоальбомы". Многие просто ушли на другие форумы.

Форум превратился в форум одного человека - DIX! Поздравляю! Я так думаю, что Вы к этого и добивались. Трибуна была нужна? Вот она!

lenalu, если это плохо ( а монополизация мнения и культ личности - это всегда плохо), то виноваты в этом форумчане, а не Эля. Никто не запрещал давать полезную информацю всем остальным. Даже наоборот - этого очень ждали. Но на протяжении долгого времени никто, ни разу не поднялся на трибуну, хотя полезные и важные статьи вывешивали, и вы в том числе, но чаще всего это было по принцыпу " смотрите что я тут нашел". Мало кто может грамонто выссказать свое мнение, согласие или несогласие по этим статьям и материалам. Как правило, все занимают позицию " я еще сам не разобрался - вот учусь" и все ждут каких-то эфимерных спец-ов, которые разжуют и в рот положат. Но их, как не было, так и нет. А из тех, что есть пока активно выделилась Эля. Есть еще участник под ником фрол, но он малоактивен в этой теме. Вот Гейла пытается разобраться. Я сижу, обложившись с одной стороны кучей статаей по генетике + более, чем в 3000 постов диалоги генетиков ( на другом форуме0 с наглядными картинками, теориями и аксиомами, а с другой - конспекты, статьи в журналах и книгах ( опять же с картинками по каждой схеме окраса) и информацией их этой темы. И мне честно говоря, все-равно кто здесь Гуру, Дока или Пророк - мне важна информация. Мне до фонаря дилетант это или махровый профи, с дипломом Университета Наивысочайших наук или доярка из колхоза "Топкие болота" - главное, чтобы диалог об окрасах, проблемах наследования, приводилась интересная статистика, данные, примеры, а не выяснение " у кого пиписька больше".

Если у вас есть более компетентное в генетике окрасов лицо - предложите его. Мы обратимся с просьбой прокоментировать наши вопросы и сомнения, дать нам необходимые для работы знания или источники, где можно было подчерпнуть пользу. От того, что вы сейчас заставите Элю замолчать, профи сюда не прибегут.

0

137

Береника написал(а):

Причем, если бы рыжего было в этих местах побольше и он был бы более ярким, то получилась бы не черно-подпалая собака, а чепрачная.

Гейла а скорее даже, ЗОНАРНЫЙ.

0

138

Береника написал(а):

lenalu, если это плохо ( а монополизация мнения и культ личности - это всегда плохо), то виноваты в этом форумчане, а не Эля.

Спасибо за понимание.

Береника написал(а):

Мне до фонаря дилетант это или махровый профи, с дипломом Университета Наивысочайших наук или доярка из колхоза "Топкие болота" - главное, чтобы диалог об окрасах, проблемах наследования, приводилась интересная статистика, данные, примеры, а не выяснение " у кого пиписька больше".

Совершенно согласна. Но я не терплю неуважения к другим, к другому мнению. Для меня имеет значение и тон общения.

Береника написал(а):

Понравился мне один из новых кинологических журналов. Купила себе два дня назад свежий номер. Столько полезной информации, как для новичка, так и для продвинутых юзеров. Недавно, для общего развития, заинтересовалась одной породой - а она там в анонсе. Да с такими интересными подробностями. Да с генетикой окрасов в формулах, что удобно любому - хоть опытному, хоть неопытному заводчику. Плюс интересная статья по присуждению титулов во Франции.

Как называется, если не секрет, конечно? А то у нас на форуме, первоисточники скрывают. Не дай бог, попросить ссылку.... "Первоисточник" здесь только один!

Отредактировано lenalu (3 июня, 2010г. 15:27:09)

0

139

lenalu написал(а):

Все, кто посмел возразил и усомнится, тотчас же получили ярлыки "неучей" и "недоумков".

Много конкретных постов, где мне недвузначно , а напрямую  озвучивали ярлыки, которые я привела выше. Будьте так любезны,  и Вы lenalu,приведите посты  в подтверждение Вами написанного- где я употребила те слова, которые вы озвучили. Это Вам хочется, чтоб было так  или так кажется ? Я жду цитаты.

lenalu написал(а):

Пусть я сейчас подливаю масла в огонь, я это сознательно делаю, но манера общения Dix в последнее время не просто возмущает, а отталкивает от форума. Да она дает полезную информацию, но преподносится она в виде "курса партии" и "заветов Dix".

То, как информация Вами воспринимается...это уже, извините, Ваши личные проблемы.
Интересно другое, что ТАК Вы стали воспринимать мою информацию после того, как в одной из тем бочком коснулись принципов Вашего разведения и подхода к стандарту. Где Вы , имея пометы от своей суки, и не единожды вязавшая своего кобеля - ответили (пишу почти дословно, лень пост искать, поправьте , если что-то не так ) - что" Вы оказывается и не Заводчик вовсе, а заводчиком являетесь только по определению РКФ",тем самым сняв с себя всякую ответственность. А ведь щенков продаете- то Вы, и покупатели в Вас видят именно Заводчика, Вы уж тогда им открыто говорите, что Вы лишь "по определению".... До этого случая моя манера общения и преподнесенная информация Вас не только устраивала, Вы выражали свою некую благодарность. А когда речь шла о том, что забанить меня смогут за то, что я копнула под чьи-то недостатки собак, помнится мне Вы были на моей стороне и даже искали методы, как, где, в каких других местах можно такую инфу доносить до людей, т.к. это на пользу породе... Но все это было ДО... а после ... В общем, пока Вас лично вопрос не коснулся, все было ОК, а потом все резко изменилось...Ваш принцип понят- обо всех можно и НУЖНО было , а Вас трогать нельзя ! это так наглядно, что в Вас кипит мелочная месть...  :x
Вы тоже в стадии юношеского максимализма тогда пребывали или у Вас другая "отмазка" по поводу резкого изменения мнения обо мне ? Иришке вот тоже все нравилось, пока бочком некий питомник не затронули в теме... :D
Неужели Вы думаете, что на форуме все глухи и слепы и ничего не поняли в происходящем ?

lenalu написал(а):

Форум превратился в форум одного человека - DIX! Поздравляю! Я так думаю, что Вы к этого и добивались. Трибуна была нужна? Вот она!

Ясно...Иришке нужна была ниша свободная...Вам трибуну подавай... :rofl:  Милые, берите ниши , берите трибуны (кто б еще сказал , где они тут на форумах находятся?  :D )- и вперед и с песней - ИЗЛАГАЙТЕ СВОЮ ПРАВДУ ! КТО Вам мешает? Плохим танцорам всегда что-то мешает.... :D  Открывайте свои интересные темы, авось народ к Вам подтянется ... Я повторяю, я не 100$ банкнота, чтоб ВСЕМ нравиться.
По поводу того, что здесь форум одного человека,так вроде я не сама с собой тут общаюсь.... :D А вообще, этими словами - Вы не меня задели, а тех, кто со мной действительно общается- и в отличии от Вас по вопросам обсуждаемых тем, а не по "кодексу МЕСТИ ". ;)

Отредактировано Dix (3 июня, 2010г. 15:33:57)

0

140

Береника написал(а):

а скорее даже, ЗОНАРНЫЙ.

Ань, именно зонарики это . Это тоже отзвуки предков, волчий зонар в глубине каждой собаки, даже одноцветно окрашенной, а для подпалых - скатиться до зонара или размытого чепрака- оч. легко. Но в том случае, который Гейла описала- это проявления зонара. Агути шалит... :D

Отредактировано Dix (3 июня, 2010г. 15:37:23)

0

141

lenalu написал(а):

Как называется, если не секрет, конечно? А то у нас на форуме, первоисточники скрывают. Не дай бог, попросить ссылку.... "Первоисточник" здесь только один!

Нет. Не секрет. Просто не упмянула нового имени именно из-за того, что ссылки на другие источники по правалм администрации могут рассматриваться, как реклама другим ресурсам. Но рискну. Это журнал "Мой друг собака" под редакцие И. Затевахина. Думаю, что имя столь уважаемого челоека уже не нуждается в дополнительной рекламе и озвучание названия этого журнала не будет счиаться никаким видом рекламы. В номере 6 анонсируемая порода - вельш-корги-пемброк. Рассказывается об истории породы, характере, о разнице с кардиганами и родственных породах. Плюс - великолепная статья по генетике окрасов этой породы ( со формулами) и таблица аллелей. Отличный справочный материал, ИМХО.

0

142

Dix написал(а):

Много конкретных постов, где мне недвузначно , а напрямую  озвучивали ярлыки, которые я привела выше. Будьте так любезны,  и Вы lenalu,приведите посты  в подтверждение Вами написанного- где я употребила те слова, которые вы озвучили.

Мои слова идут сразу под цитатами - будьте внимательны.

Dix написал(а):

Интересно другое, что ТАК Вы стали воспринимать мою информацию после того, как в одной из тем бочком коснулись принципов Вашего разведения и подхода к стандарту. Где Вы , имея пометы от своей суки, и не единожды вязавшая своего кобеля - ответили (пишу почти дословно, лень пост искать, поправьте , если что-то не так ) - что" Вы оказывается и не Заводчик вовсе, а заводчиком являетесь только по определению РКФ",тем самым сняв с себя всякую ответственность

Нет, что Вы, это вы касаться меня стали, когда я, не вытерпев Ваших "домогательств" к элвис, встала на ее защиту. Я до еще совсем недавних пор хорошо к Вам относилась, считая нашу размолвку - чисто нашей, и никому не нужной. Но Вы очень страрались в последнее время, чтобы уже НИКАКИХ заблуждения у меня на ваш счет не осталось.

Dix написал(а):

До этого случая моя манера общения и преподнесенная информация Вас не только устраивала, Вы выражали свою некую благодарность. А когда речь шла о том, что забанить меня смогут за то, что я копнула под чьи-то недостатки собак, помнится мне Вы были на моей стороне и даже искали методы, как, где, в каких других местах можно такую инфу доносить до людей, т.к. это на пользу породе... Но все это было ДО

Ага, это было до скандала об Элвисе. А потом... "Да как я посмела перечить!" - так? Я не буду ничего доказывать, кто читал - сам знает.

Отредактировано lenalu (3 июня, 2010г. 15:54:48)

0

143

Dix написал(а):

Ань, именно зонарики это . Это тоже отзвуки предков, волчий зонар в глубине каждой собаки, даже одноцветно окрашенной, а для подпалых - скатиться до зонара или размытого чепрака- оч. легко. Но в том случае, который Гейла описала- это проявления зонара. Агути шалит...

Dix, я поняла, поэтому и исправила ошибку... Полезла смотреть+поинтересовалась у хорошего человека - точно ЗОНАРНЫЙ. Я asa c Ay - перепутала....  :blush:

0

144

Dix написал(а):

Неужели Вы думаете, что на форуме все глухи и слепы и ничего не поняли в происходящем ?

Призыв партии - "Ату, lenalu!" Все не глухи и не слепые - вперед!

Dix написал(а):

Ясно...Иришке нужна была ниша свободная...Вам трибуну подавай...

Не нужно передергивать!

0

145

Dix написал(а):

Открывайте свои интересные темы, авось народ к Вам подтянется ...

Умеющий читать - читай! Чувствуете? Я в ауте!

Dix написал(а):

ДОПРОСЫ, а не вопросы, научитесь называть вещи своими именами !

Даже лексикон соответствующий. А , кстати, скандал в 6-ти темах не Иришка начала, если уж правде в глаза смотреть.
Кому-то подозрения в голову закрались, покушение готовиться... и опережающим ударом с флангов, начался новый скандал под предводительством - DIX!

Отредактировано lenalu (3 июня, 2010г. 15:53:47)

0

146

Впрочем, я человек, спокойный. Я сказала, что хотела. Но... не ухожу.

0

147

lenalu написал(а):

я сейчас подливаю масла в огонь

А на большее Вы и не способны !

lenalu написал(а):

Призыв партии - "Ату, lenalu!" Все не глухи и не слепые - вперед!

lenalu написал(а):

Умеющий читать - читай! Чувствуете? Я в ауте!

Вот в очередной раз показали свое восприятие написанного ... :D

lenalu, я тут спонтанно на днях "на недельку до второго...уезжаю в Комарово..." :whistle: Жаль, но пока, опять не в Одессу... :disappointed:
Так что - у Вас будет время сформировать группировку-(подсказка) Иришка, Наталья- они всегда готовы поддержать Вашу инициативу гонения на Dix.
За время моего отсутствия у Вас будет возможность занять все ниши форума, блокировать трибуны... И все- все -все необходимое, чтоб заняв оборону, ввести наконец-то на форум "Войска " обещанных профессионалов. ;)  :D
Удачи ! :flag:

Отредактировано Dix (3 июня, 2010г. 15:58:23)

0

148

lenalu написал(а):

Кому-то подозрения в голову закрались

бОльшей половине форума - это сразу стало очевидным, часть поняла это позже... А вот Вы как-то вроде и не заметили...Странно...
Я вообще из почты узнала, что эта мадама открыла тему "Допросника" и там же , еще из писем на почту, еще не видя в глаза сами темы - прочла ВЫВОДЫ людей , а не мои личные, о том, что и зачем она этими темами добиться хочет. А Вы все по прежнему думаете, что вокруг все глупенькие и наивненькие....

0

149

Береника написал(а):

Причем, если бы рыжего было в этих местах побольше и он был бы более ярким, то получилась бы не черно-подпалая собака, а чепрачная.

Из этого можно предположить, что часть зенненхундов имеет черно-подпалый окрас, а часть затемненный чепрачный?

М.Н.Сотская. ЧЕПРАЧНЫЙ И ПОДПАЛЫЙ ОКРАСЫ
"Иногда чепрачный окрас может выглядеть практически как подпалый.
Подпалый и чепрачный окрасы могут быть образованы сочетанием как черного с желтым, так и коричневого с желтым пигментов. Собака с сильно редуцированным чепраком коричневого цвета может выглядеть просто рыжей.
Чепрачный окрас обусловлен действием аллелей аsаs , а также аyаs или аwаs. Подпалый окрас – действием аллелей аtаt. Собаки носители аллелей cchcch имеют белый или светло серый подпал. Нужно отметить, что вопрос о наличии отдельных генов, отвечающих за развитие подпалого и чепрачного окрасов является спорным. Так, например, К.Литл рассматривает чепрачный окрас как результат совместного действия генов подпала и генов-модификаторов. Робинсон, Уиллис и ряд других авторов однозначно утверждали наличие специфических аллелей чепрачного окраса. В настоящий момент специфический аллель чепрачного окраса не идентифицирован, но при этом исследователи не отрицают и наличия. Более того, высказываются предположения, что аллелей подобного действие может быть несколько (S. M. Schmutz, 2005).
Столь широкие границы вариаций чепрачного окраса связаны также и с действием генов-модификаторов."
"Во многих породах имеют место оба аллеля. Аллели аtаt способствуют развитию нормального подпалого окраса с четким рисунком. Аллели аsаs способствуют развитию модифицированного рисунка подпала, иногда сопровождающегося его сильным затемнением."

Тогда, теоретически, генетический код берна может быть иным, нежели приведенный выше?

0

150

Dix написал(а):

А на большее Вы и не способны !

:playful:

Dix написал(а):

lenalu, я тут спонтанно на днях "на недельку до второго...уезжаю в Комарово..."  Жаль, но пока, опять не в Одессу... 
Так что - у Вас будет время сформировать группировку-(подсказка) Иришка, Наталья- они всегда готовы поддержать Вашу инициативу гонения на Dix.

Еще раз (мне не трудно повторять) - что мне делать, чем заниматься, с кем, когда и с какой целью - я решаю сама! Ну чтож Вы так невнимательны.
Оствьте Ваши советы, не утруждайтесь! Вы тратите на меня Ваше драгоценнейшее время. Мне не ловко от этого.

Отредактировано lenalu (3 июня, 2010г. 16:06:18)

0