Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок и плавание

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Janest написал(а):

у нас от речки до дачи 3 км на машине)

Janest написал(а):

оооо, пешком... я еще не настолько натренированная :)

Janest  эм...))) поверте, если идти пешком, то выйдет не более тех же трех километров. Такое расстояние может пройти ЛЮБОЙ, даже самый ненатренерованый человек, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Было бы желание. Выберите погоду поприятнее, каблук пониже и не спеша, прогулочным шагом, вместе с Вашей замечательной собакой прогуляйтесь к своему и ее удовольствию. Не думайте о расстоянии, наслаждайтесь окружающим, вы можете увидеть много интересного и лучше будете понимать свою собаку. Уверен, вы сможете! С нетерпением будем ждать отчета о пережитых
ощущениях   :rolleyes:

0

32

Кика написал(а):

Такое впечетление, что Зесву больше нравится именно прыгать и бегать по воде...пока...

каждому овощу свое время

0

33

Наталка написал(а):

Я не ополаскиваю ни одну из моих собак. Ничего и никогда не было.

имею ввиду соль, не остается на шерсти-коже?

0

34

Bentli написал(а):

имею ввиду соль, не остается на шерсти-коже?

Да нет.. После купания мы еще по росе можем поваляться, но даже без нее - не замечала. Шерсть блестит у обеих, кожа здорова. Да и ливни у нас тут обычное дело, гуляем в любую погоду - так что "пресный душ" нам всегда обеспечен.

0

35

"В общем, ищите, пробуйте - а плавать от природы все собаки могут , однозначно !"

Плавать мы точно умеем... Как только Крош оказался на глубине, тут же погреб (я удивилась)! Но к берегу :)
Я понимаю, что сами не правы! Нельзя было силком, но желание было так велико.... :(
Причем, когда мы к речке подошли, он сам зашел с большим удовольствием по пузо и стоял... а нам, видите ли, не терпелось... ну короче... будем исправлять ошибки :) Тем более на след. неделе предстоит поездка на Иваньковское водохранилище... :)

Bentli, Вы несомненно правы! Спасибо Крошке, что он есть! :) А то я вообще дико ленивая на подъем, а вот с собой куда угодно :)

Но тем не менее, до июля с прогулками повременим, так как у нас трещина в передней лапке и мы ждем, пока она заживет. В начале июля контрольный снимок, а пока мы бережем его и без особых нагрузок, беготник, игрулек и так далее :(

0

36

Janest написал(а):

трещина в передней лапке и мы ждем, пока она заживет

Тогда безусловно надо поберечься. Все будет хорошо, заживет, как на собаке) Ну и, конечно, вы знаете, что послетравматические нагрузки должны быть небольшими и наращиваться постепенно. Скорейшего выздоровления!

0

37

Bentli, СПАСИБО! :)

Естественно, мы будет беречь эту морду! :) Так жалко его несчастного - не понимает, почему нельзя побегать, попрыгать, с друзьями поиграть :(

0

38

Janest написал(а):

Но тем не менее, до июля с прогулками повременим, так как у нас трещина в передней лапке и мы ждем, пока она заживет. В начале июля контрольный снимок, а пока мы бережем его и без особых нагрузок, беготник, игрулек и так далее

Бедный, пусть быстрее поправляется(

0

39

Бедный, пусть быстрее поправляется(

Екатерина, спасибо! :)

Но так тяжело удержать эту неуемную энергию :(
(вернусь из отпуска через недельку, постараюсь создать альбом, а то одна морда висит на аватарке (довольно счастливая), и не понятно, кто это у меня такой весь несчастный живет:))

Отредактировано Janest (11 июня, 2010г. 16:19:13)

0

40

Janest написал(а):

так как у нас трещина в передней лапке и мы ждем, пока она заживет. В начале июля контрольный снимок, а пока мы бережем его и без особых нагрузок, беготник, игрулек и так далее

Если чесно я не знаю, как в таких случаях, но вроде бы плаванье только в плюсе... ? Чесно, не знаю. Врачь не советовал? Без гипсика ж малыш...

0

41

А кто знает, чисто любопытство - когда соба одной лапой гребет в  воде (просто стоит выше почти по локоть в воде и как буд то роет ) - так полезно что ли? :dontknow:

0

42

Кика, неа, ничего не говорил...
там же трещинка все-таки, конечно, в воде легче усилия, но тем не менее нагрузка на лапу идет... Хотя...  :dontknow: может Вы и правы - не больше, наверное, чем при стандартной хотьбе!  :flag:

0

43

Кика написал(а):

малыш...

малыш....  o.O если бы этот "малыш" весил бы не 43 кг, а килограм 20, я думаю, что он бы под таким весом не заработал бы себе трещину :mad:
И еще обижается на меня - мол, почему на занятиях все бегают в перерыве, а он на поводочке сидит :no:

0

44

Janest написал(а):

Хотя..

Спросите у врача. Может на каком то этапе будет полезно даже... У меня у мужа после аварии была очень серьезная проблема с ногой. Да, был постельный режим, потом реабилитация и разработка (в том числе и в воде).Janest Я наверное пропустила, а сколько Вашему кабанчику?

Janest написал(а):

И еще обижается на меня - мол, почему на занятиях все бегают в перерыве, а он на поводочке сидит

Пускай лучше сейчас на Вас недолго по обижается, чем потом Вы сами на себя обижаться будете)))

0

45

Кика написал(а):

сколько Вашему кабанчику?

нам сейчас 9,5 месяцев! :blush:
все! вернусь - займусь альбомом! А то мы безликие какие-то :dontknow:

Вы правы - долечимся, а потом уже вплавь! :)

Отредактировано Janest (11 июня, 2010г. 20:22:35)

0

46

Кика написал(а):

А кто знает, чисто любопытство - когда соба одной лапой гребет в  воде (просто стоит выше почти по локоть в воде и как буд то роет ) - так полезно что ли? :dontknow:

полезно)) любая физическая нагрузка полезна, если она физиологична
еще полезнее, если бы он греб и второй лапой тоже, для равномерной нагрузки

0

47

у меня Максик очень любит плавать!http://s005.radikal.ru/i210/1006/35/235399f9b78d.jpg

Отредактировано Markizul (13 июня, 2010г. 18:35:59)

0

48

Плавание полезно всем. Морская соль,сама по себе тоже есть лекарство. Во всем необходимо чувство меры. Равновесие

Отредактировано Наталья (13 июня, 2010г. 23:34:37)

0

49

Markizul в каком возрасте он у Вас поплыл и при каких обстоятельствах? Он плавает когда хочет или вы еще его нагружаете дополнительно?  8-)

0

50

Лето, жара...Напомню на всякий случай.

Дресс на площадке прочитал лекцию о правилах купания собак в жару.
Ни в коем случае нельзя собаку в жаркий солнечный день купать на речке (озере) а потом мокрую вести домой, еще хуже заставлять рядом с великом бежать. Типа - на бегу обсохнет и мокрой ей прохладней ..  Как раз НЕТ.  Тепловой удар и инфаркт. После купания - только в тенек ее и там дать просохнуть.
На каждой шерстике капля воды превращается в линзу, а физику все учили... Парниковый эффект.
Собаки охлаждаются через язык и паховые места, поэтому в жару собе хорошо просто ходить во воде по пузо. Ну и пить вдоволь, ессно..

Отредактировано suzanna (15 июня, 2010г. 11:27:49)

0

51

Я думаю в самое пекло ни кто не поведет собаку купаться. На закате или рано утром.

0

52

Всю прошлую неделю была страшная для нашей местности жара, до +35. Климат у нас с повышеной влажностью. Как жара, так и холод, переносятся гораздо хуже, чем при сухом воздухе.
Жена гуляет утром с 6ти до 8ми, я вечером после 6ти 2,5-3,5 часа. Утром песа только бегает по мелководью, а вечером и бегает, и плавает. В промежутке между гульками лежит "в развернутом виде" на холодной плитке. Оживает ко времени прогулки. Главное дойти до реки, что не смотря на жару, делаем бодро. А там водичка прохладная, там практически всегда ветер, лепотааа )

suzanna написал(а):

На каждой шерстике капля воды превращается в линзу, а физику все учили... Парниковый эффект.

Капля это линза точно. Только собаня отряхивается и все линзы ( ну, не все, половина) оседают на берновладельце ). А перегрев потому, что вода, оставшаяся между шерстью, вытесняет воздух, который плохой проводник тепла. Сама же вода очень хорошо проводит тепло. Это знают хозяйки, попробуйте удержать с помощью мокрой тряпки сильно разогретую металлическую кастрюлю или сковороду. Обжигает почти сразу. А вот сухой - легко.

0

53

А это наша речка.
бывает такая
http://s57.radikal.ru/i156/1006/d6/f04dd7be17d9.jpg
или такая
http://s45.radikal.ru/i107/1006/93/933da6386014.jpg

Даже в одно и тоже время в разных местах - разная.

0

54

Bentli написал(а):

А это наша речка.

Замечательная река... очень красивая...а вода прохладная и чистая :flirt:

0

55

У нас тоже влажность повышенная. Сегодня прохладно стало-облака.Ура))

0

56

Bentli написал(а):

А это наша речка.

Очень красиво! Cкажите пожалуйста, а какой это район Ивано-Франковска?

0

57

Кика написал(а):

Cкажите пожалуйста, а какой это район Ивано-Франковска?

На самом деле я немного слукавил, мы живем не в самом Ивано-Франковске, а в 40км от него в сторону Яремче (до Яремче 25км). Городок называется Надворная. Просто подумал, что если укажу такое название в профайле (кто ж его слышал???), то тем, кто не бывал у нас, трудно будет определить регион, особенно росиянам. А так сразу ясно откуда.
Вот, вид из окна. Рання весна.

http://s44.radikal.ru/i105/1006/f1/cd93caf91f0e.jpg

Эта гора называется Городище, 400м над уровнем моря. До нее 15минут прогулочным шагом. Речка протекает под горой. Название реки Быстрица.

0

58

Bentli написал(а):

а в 40км от него в сторону Яремче

А я ж смотрю, что то родное :glasses: Люблю я Ваши края :glasses: Частенько бываю ;) И в р.Быстрица ножки мочили ;) Рождество стабильно под Яремче... летом на пару деньков ездим в эту сказку ^^

0

59

Bentli написал(а):

Эта гора называется Городище, 400м над уровнем моря. До нее 15минут прогулочным шагом.

И Швейцария не нужна нам! Во какая красотищааа! Честно, слов просто нет, эти места очень красивы :yep:

0

60

http://s006.radikal.ru/i213/1006/d3/4a686b3b9e8c.jpg

Почти обучение плаванию. Вчера ночью шел дождь, это утрений моцион рядом с домом. Дождь еще идет, но маааленький )

0