Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные люди...

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

буба, привыкайте к манере Real. Это его визитная карточка. Вон suzanna и guliko даже соскучились без присутсвия Real. Он всегда должгожданный и дорогой посетитель всех тем. Так что - Welcome в страну чудес.
..... И чем дальше, тем чудесатее и чудесатее..... :D

0

32

буба, да ланна  :blush:  (в смысле "да ладно") - может он так прикалываеЦЦа.
И я бы написала "Ах ты, гад!" - (обращение-то к нему - к "гаду"  8-) )
У нас тут на днях студент, ошалевший от сессии и обилия собственных знаний ("хвосты" аж с прошлого года тянутся), накатал "телегу" на преподавателя.
В "телеге" - 3 предложения и 31 орфографическая ошибка.
Эта телега сегодня висела в коридоре - ошибочки красненьким и резолюция ректора - "Отчислить немедленно!".
А Вы говорите, "обращение"....  :dontknow:

ПЫ.СЫ. Real, суп гороховый не ела  :dontknow: , оно само получилось.... :flirt:  :flirt:   :blush:  :tomato:

0

33

inchik написал(а):

ПЫ.СЫ. Real, суп гороховый не ела  :dontknow: , оно само получилось.... :flirt:  :flirt:   :blush:  :tomato:

пацталом.... ушла в Эрмитаж....

0

34

Ошибки в словах-это следствие постоянного общения в инете, даже так иногда и положено писать - с ошибками.Например стиль общения в ICQи т.п. Меня больше жухнуло то, что наш Юрий не водит собаку на поводке при приближении семьи с ребенком. А ошибки в словах...пустое

0

35

Вы, как владелец собаки, обязаны предвидеть все ситуации, хотя бы для того, что бы на Вашей собаке не отражался негатив. Я, гуляя со своей стаей, обязательно держу собак на поводках, проходя по местам вероятного появления людей, более того на коротких поводках и постоянно дублирую команду " Рядом, хорошо рядом". И даже выходя в поле и отпуская собак, простреливаю взглядом местность до горизонта.
Однажды, гуляя с тремя суками в поле, я увидела, вышедшего из леса, мужчину с двумя детьми 3-5 лет. Они шли по направлению ко мне. Я, взяв двух собак на поводки, поменяла траекторию и дав команду "уходим". И дети поменяли траекторию. Мы минут 10 пытались уйти от детей, пока я не рухнула на землю, прижав собак, и заорала, что я не смогу долго удерживать собак, и за последствия я не ручаюсь. Мужчина очень удивился, а разве это не добрые собаки, мол дети хотят просто погладить их. Я ему объяснила, что это стая, а дети ведут себя неадекватно.
После чего, он схватил, вырывающихся и орущих, детей и закричал: " Я держу их, уходите!"

0

36

буба
К сожалению такое поведение народонаселения в 90%, у меня такая же ситуация, по моему народ тупеет на глазах... По-этому и появляются родители, ставящие у клетки с тиграми детей, результат осветили по телевизору...

0

37

буба написал(а):

После чего, он схватил, вырывающихся и орущих, детей и закричал: " Я держу их, уходите!"

буба, вспомниаешь классика О'Генри " У вас есть 10 минут, чтобы добежать до канадской границы"....

буба написал(а):

Я ему объяснила, что это стая, а дети ведут себя неадекватно.

Владельцы стай ( я в том числе), хорошо понимают ситуацию. Владельцы одной единственной любимой собаки считают, что все точно так же любят и не боятся их собак.

буба написал(а):

И даже выходя в поле и отпуская собак, простреливаю взглядом местность до горизонта.

Аналогично. Как РЛС отслеживаю пространство в пределах видимости и слышимости. И даже, предполагаемости.

0

38

К сожалению ситуация очень печальная, изо дня в день становится всё больше не адекватных людей и соответственно их не совсем адекватных деток, а по сему держите своего красавца на поводке. Так будет правильней и спокойней и вам и окружаещим.

0

39

буба написал(а):

подбегает ( проверочное слово бег)

У Вас IQ видимо выше табуретки, раз не можете отличить опечатку в связи с новой клавой к которой не совсем привык от ошибки.
Но коль пукнуть не начто пукаете на это.

Только ошибки по чему то принято править только мне.

буба написал(а):

Ах, ты гад, .....(обращение)
Пожалели ( жалость).
И весть текст в таком же духе.

У Вас даже в таком духе не получиться.

Вас послать или сами уйдёте?

inchik написал(а):

ПЫ.СЫ. Real, суп гороховый не ела  :dontknow: , оно само получилось....

И после этого кто-то просит меня уважать окружаеющих на этом форуме?

Вы сами что тогда едите? если оно из Вас постоянно лезит?

inchik написал(а):

И я бы написала "Ах ты, гад!" - (обращение-то к нему - к "гаду"  8-) )

Вы уж разберитесь как писать сами, а потом учите.
Хорошо?

Наталья написал(а):

Ошибки в словах-это следствие постоянного общения в инете, даже так иногда и положено писать - с ошибками.

ошибки и опечатки всётаки вещи разные.
К тому же ну на филологическом форуме мы находимься, да и грамотность не определяет разумность мысли.

Кстати, а с чего в друг все накинулись на меня? ведь я тут то же считаю что при появление незнакомых людей надо брать собаку на поводок или на команду?

Вот на Вас не угодишь, то не согласен я плохой, то не согласен ...  :D

Так что это к вопросу, кто пытаеться любую обыденную тему за мой счёт сделать горячей, что бы покрасоваться своим пуканием сразу видно стало.

Береника написал(а):

Владельцы стай ( я в том числе), хорошо понимают ситуацию. Владельцы одной единственной любимой собаки считают, что все точно так же любят и не боятся их собак.

кстати что-то не видел что бы народ боялся стай рыночных которые просто бегают по всему рынку.
Ну ни кто не ходил с жалобами их убрать.

Во вторых если человек боиться собак, то по чему считает нужным приблизиться к тебе и прочитать тебе лекцию на эту тему, в место того что бы просто обойти?

Я вот например к лежбещу бомжей не буду подходить что бы прочитать им лекцию на тему, как они опасны для окружающих, и что есть специальные места для них, а просто обойду.

По чему люди которые бояться собак видя из далека тебя всёравно идут тебе на встречу, хотя существует аж целых три возможности обойти да и вообще существует пару тропинок по которым практически ни когда не бывает собак?

Отредактировано Real (16 июня, 2010г. 10:11:26)

0

40

Всем спасибо за советы...Уже все соблюдаем... 8-)

0

41

)))как здорово. ЮРА - соблюдайте пожалуйста. Особенно берегитесь детей. Это как на дороге, от них можно ждать чего угодно.
Александр, я пишу с ошибками- т.к. разучилась отслеживать их, все время работаю в текстовых программах, а там стоит помощь-проверяет за тебя твою граммотность. Я даже ручку беру в руки несколько раз в год.
У нас по переулкам все время бегают хозяйские собаки, за ними ни кто не следит, они маленького размера, но стоит выйти на улицу моей собаке (на поводке)-жизнь на улице останавливается.Прохожие в ступоре, собак куда то ветром уносит. Но, дети бегут к нам с разных сторон улицы. Остановить этот поток невозможно. Просто предупреждаю всех, что это все таки животное и подходить к нему близко - опасно.

0

42

Real написал(а):

Кстати насчёт намордника, собак в наморднике боятся БОЛЬШЕ, тут срабатывает простая логика.Если собака в наморднике значит опасная.

Так в этом и вся суть! Не лезут к нам просто так. Вот я и говорю, что намордник нужен моей собаке для защиты от людей.

0

43

Юрий 2012 написал(а):

Всем спасибо за советы...Уже все соблюдаем...

Как здорово, удачи!

0

44

Svetlana написал(а):

Так в этом и вся суть! Не лезут к нам просто так.

Вам просто везёт.
Знаю обратные примеры.

0

45

Я встречал еще людей которые не довольны, что я их детям не даю собачку трогать...  :tired:

А наш сегодня загнал щенка овчарки в песочницу и не давал ей оттуда выбраться, бегал кругами, но не выпускал ее 8-)

0

46

Юрий 2012 написал(а):

Я встречал еще людей которые не довольны, что я их детям не даю собачку трогать...

Надо давать. Но с умом. Вуд на поводке, команда Сидеть! Ребенок гладит, Вуд сидит, улыбается. Вы его хвалите. Все попытки дернуться и напугать ребенка пресекаются жестким Нельзя.    Но для этого надо послушание освоить  :flirt:

Юрий 2012 написал(а):

А наш сегодня загнал щенка овчарки в песочницу и не давал ей оттуда выбраться, бегал кругами, но не выпускал ее
0+-

В этом нет ничего страшного, щенки развиваются в игре и учаться общаться. Вреда они не нанесут, а понимать друг друга станут. Главное, чтобы хозяева овчаренка были не против.
В щенячьих группах  все собачки колбасятся вместе. Это потом, повзрослев, могут стать врагами и драться всерьез.

Отредактировано suzanna (16 июня, 2010г. 17:48:32)

0

47

Юрий 2012 написал(а):

А наш сегодня загнал щенка овчарки в песочницу и не давал ей оттуда выбраться, бегал кругами, но не выпускал ее

Юрий 2012, я надеюсь, это была не детская песочница? В следующий раз другой папа и вам и вашим собакам может наподдавать только за то, что вы нарушили правила выгула собаки в общественном месте, и в частности - на детской площадке. И будет прав. Выгул собакам на детской площадке запрещен! Даже, если они там просто в догонялки играют. Это место для игр детей, но не собак.

Отредактировано Береника (16 июня, 2010г. 18:56:33)

0

48

Береника написал(а):

В следующий раз другой папа и вам и вашим собакам может наподдавать только за то, что вы нарушили правила выгула собаки в общественном месте, и в частности - на детской площадке. И будет прав. Выгул собакам на детской площадке запрещен! Даже, если они там просто в догонялки играют. Это место для игр детей, но не собак.

Хотя бы только за это, я никогда не поменяю частный дом на город. Несчастные городские собаки: там не ходи, к тем не подходи и в том же духе. Хотя хозяева страдают не меньше.

0

49

Svetlana написал(а):

А то ещё пара таких пинков и он может обидеться, так и до агрессии не далеко.

Это точно, а тогда просто придется всегда и везде водить в наморднике и на коротком поводке.

Real написал(а):

Мой о наморднике даже не знает что это такое хотя ему уже больше 4 лет, и бывает в куче разных общественных местах.
проблем нет.

Все таки к наморднику собаку приучать надо, хот вы и не пользуетесь им постоянно. Я раз в 1-2 недели беру его с собой (чтобы не забывала) и пока идем до леса собака бежит в наморднике. Мало ли что в будущем будет. Пусть лучше умеет, чем потом перевоспитывать.

0

50

Береника написал(а):

Выгул собакам на детской площадке запрещен!

как и распитие алкогольных напитков, курение травки, жаренье шашлыков,громко матерится, мусорить в огромных количествах...

и по правилам приличия(культуры) и возможно по законодательству...

0

51

Юрий 2012 написал(а):

как и распитие алкогольных напитков, курение травки, жаренье шашлыков,громко матерится, мусорить в огромных количествах...

и по правилам приличия(культуры) и возможно по законодательству...

угу, только в этом случае максимум, что Вы можете им сделать, это сделать замечание или вызвать мента.
ВСЁ, больше Вы им ни чего не имеете право делать.
В случае с собакой, неадекватный папаша возмёт ствол и прямо из окошка и пристрелит собачку.

И у Вас не будет ни каких прав стребовать с него хотя бы материальный ущерб так как ему запросто доказать, что он из окна увидел опасность своему ребёнку и действовал в целях защиты его.

0

52

Чилик написал(а):

Все таки к наморднику собаку приучать надо, хот вы и не пользуетесь им постоянно.

городским да, а так нет особой необходимости.
просто ну не вижу я ситуаций когда реалььно намордник нужен?

В ветклиники? да там просто бинтом пасть заматают если онм мешает осмотру и все.

0

53

Real написал(а):

просто ну не вижу я ситуаций когда реалььно намордник нужен?

А поездка в поезде, например? Всякое бывает и любому может понадобиться вояж с собакой на этом виде транспорта. Помню, при мне один раз САО даже не пустили в вагон, т.к. только перед посадкой хозяйка впервые одела собаке намордник (как требуют правила) - и собака начала беситься от "ужаса", скакать и визжать, хотя до этого стояла смирно и вполне благодушно.
А самолет? Иногда и в электрички-автобусы требуют тоже..

0

54

Наталка написал(а):

А поездка в поезде, например?

большенство поездок в поезде можно смело заменить поездкой на личной машине.
если собака не показывает агресивность и порода не славиться агрисивностью то проводники на номордник смотрят сквозь пальцы так как в случае с крупными собаками владелец обязан выкупать ВСЕ купэ.

Наталка написал(а):

А самолет?

не нужен намордник, в самолёт крупных собак без специального бокса просто не пустят.

Наталка написал(а):

Иногда и в электрички-автобусы требуют тоже..

машина и нет проблем.

В автобусе и в электричке крупным собакам вообще не место с намордником или без.

К тому же скоро планируется принятия закона, что и туда всех собак и кошек будут пускать исключительно в специальном боксе как в самолёт, чему я очень рад.

0

55

Real написал(а):

Юрий 2012 написал(а):
как и распитие алкогольных напитков, курение травки, жаренье шашлыков,громко матерится, мусорить в огромных количествах...
и по правилам приличия(культуры) и возможно по законодательству...угу, только в этом случае максимум, что Вы можете им сделать, это сделать замечание или вызвать мента.
ВСЁ, больше Вы им ни чего не имеете право делать.
В случае с собакой, неадекватный папаша возмёт ствол и прямо из окошка и пристрелит собачку.

100%
И, хотя у меня собака, я бы тоже возмутилась, что на детской площадке выгуливают собак (гипотетически, т.к. живем в частном доме). Юрий, вы в этом случае все-таки подумайте. О безопасности вашей собаки. Ну, не пристрелит, так побьет или еще че.

З.Ы. А начиналось все со странных людей, помните? :flirt:

Отредактировано Рона (17 июня, 2010г. 09:24:34)

0

56

Real, не сдавайтесь. Если получится затеять драку, будет только по приколу :hobo:
(представляю, как Real мне накостыляет, типа "на фиг мне ваша поддержка провокация не нужна")

0

57

Зашибись. Александр, дамам просто скучно. Расскажите  интересную историю.

Отредактировано Наталья (17 июня, 2010г. 09:42:58)

0

58

Real написал(а):

машина и нет проблем.

Для нашей семьи это так и есть. Но не у всех есть авто, и не у всех водитель - он же хозяин (хозяйка) собаки - может поехать "всегда и везде".

Real написал(а):

так как в случае с крупными собаками владелец обязан выкупать ВСЕ купэ.

Или стоять в тамбуре.

Real написал(а):

если собака не показывает агресивность и порода не славиться агрисивностью то проводники на номордник смотрят сквозь пальцы

Проводники бывают разные, а славиться агрессивностью в их глазах может и болонка, и берн (это из серии "странные люди").

Real написал(а):

К тому же скоро планируется принятия закона, что и туда всех собак и кошек будут пускать исключительно в специальном боксе как в самолёт, чему я очень рад.

Кем он разрабатывается? Когда ждать?

Рона написал(а):

Юрий, вы в этом случае все-таки подумайте. О безопасности вашей собаки. Ну, не пристрелит, так побьет или еще че.

По-моему, эта мысль - о БЕЗОПАСНОСТИ СОБАКИ - должна быть первостепенной в мозгах собаководов. Но чаще бывает наоборот. То поводки мешают, то - песочница и детская поощадка для выгула собаки хозяину удобнее..

0

59

Наталка написал(а):

Для нашей семьи это так и есть. Но не у всех есть авто, и не у всех водитель - он же хозяин (хозяйка) собаки - может поехать "всегда и везде".

и что? у меня то же нет авто но когда надо поехать всегда авто находилось.

Наталка написал(а):

Или стоять в тамбуре.

ни каких или.
Может почитаете правила, прежде чем выдумывать?

Наталка написал(а):

Проводники бывают разные, а славиться агрессивностью в их глазах может и болонка, и берн (это из серии "странные люди").

угу, но тут даже и намордник может не помочь.

Наталка написал(а):

Кем он разрабатывается? Когда ждать?

да он уже в ДУМЕ примерно как с год первое чтение прошёл.
Вы не вкурсе?

0

60

Real
ну а я для Вас, наверно, из серии "то низко летаешь, то хреново свистишь".

Real написал(а):

Может почитаете правила, прежде чем выдумывать?

Вы сами-то в поездах часто ездите, чтобы о выдумках говорить? Вы что, стоящих в тамбурах хозяев с крупными собаками не видели?? o.O Возят в основном те, кто не в состоянии купе выкупить.

Real написал(а):

да он уже в ДУМЕ примерно как с год первое чтение прошёл.
Вы не вкурсе?

Нет. Не в курсе. А то, что "первородков" там выше крыши - эт в курсе.

0