Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные люди...

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Наталка написал(а):

Вы сами-то в поездах часто ездите, чтобы о выдумках говорить?

одно время часто.
Что бы знать правила проезда ездить вовсе не обязательно часто, достаточно уметь читать.
Взять и прочитать.
Вы правила когда в последний раз читали?

Наталка написал(а):

Вы что, стоящих в тамбурах хозяев с крупными собаками не видели??

1. не видел.
2. они нарушают правила.
3. не знают своих прав.

О том что видите нельзя судить, что так и должно быть.

Наталка написал(а):

Возят в основном те, кто не в состоянии купе выкупить.

В этом случае при первой же проверки контролёрами (если такая будет) они будут высажены, а проводника оштрафуют так как это НАРУШЕНИЕ.
При этом есть ли намордник у собаки или нет ни кого волновать не будет.

Просто если так считать, что видешь то есть и правило, то наверное если я регулярно и много вижу людей которые перпрыгивают турникеты то наверное это так и надо?

Наталка написал(а):

Нет. Не в курсе. А то, что "первородков" там выше крыши - эт в курсе.

вообще то в большенстве стран это правило перевозка животных в общественном транспорте это норма.
Между прочим это ради самих же животных и их безопасности.

0

62

Real написал(а):

Вы правила когда в последний раз читали?

Четыре года назад, когда везла свою спаниельку на соревнования. Так как она не попадала под категорию свыше 25 кг, то я не заострила внимание на том, где следует провозить крупных собак. Но с нами ехали люди с двумя дратхаарами - их выслали в тамбур, показав правила. Хозяева не захотели за отдельное купе платить. Так что тут посыплю голову пеплом - можно сказать, что в этом вопросе я не компетентна, т.к. сама не видела строк, где написано или нет про тамбур. А что, правда есть пункт, запрещающий там провоз собак?

Real написал(а):

вообще то в большенстве стран это правило перевозка животных в общественном транспорте это норма.
Между прочим это ради самих же животных и их безопасности.

Я вот лично только за - и тоже была бы рада принятию такого закона. Весь вопрос ведь в принятии, что сомнительно...

0

63

Наталка написал(а):

Но с нами ехали люди с двумя дратхаарами - их выслали в тамбур, показав правила. Хозяева не захотели за отдельное купе платить.

это просто самодеятельность местного проводника.
так как по правилам в купе могут перевозить только в том случае если все пасажиры "члены семьи" или "владельцы собаки" и есть свободные места для собак.

спаниель между прочим должна быть либо в боксе либо в коробке иначе то же положено на выход...

Наталка написал(а):

Я вот лично только за - и тоже была бы рада принятию такого закона. Весь вопрос ведь в принятии, что сомнительно...

не у нас сейчас с этим как раз проблем то и нет  :D

к томуже перевозка собак в поезде это издевательство над ними.
где их выгуливать в пути?

Нормальные владельцы давно пользуються специализированными автобусами для дальных поездок и собак есть где погулять в пути нормально.

Отредактировано Real (17 июня, 2010г. 12:37:56)

0

64

Real написал(а):

к томуже перевозка собак в поезде это издевательство над ними.
где их выгуливать в пути?
Нормальные владельцы давно пользуються специализированными автобусами для дальных поездок и собак есть где погулять в пути нормально.

Согласна на 150%!! Один раз съездила с собакой в поезде - больше не хочу.

Real написал(а):

спаниель между прочим должна быть либо в боксе либо в коробке иначе то же положено на выход

Ну а как же... Усе было - и бокс, и намордник, и справочки.. Я ж говорю - правила читала.

Отредактировано Наталка (17 июня, 2010г. 13:02:01)

0

65

Наталка написал(а):

ну а я для Вас, наверно, из серии "то низко летаешь, то хреново свистишь".

:rofl:  :cool: Наташенька, это не только ты....Карактер такой... Он один в белом фраке, а все остальные..... сама понимашЬ :dontknow:

Отредактировано эдгар (17 июня, 2010г. 13:21:46)

0

66

Наталка написал(а):

я не заострила внимание на том, где следует провозить крупных собак.

Наталка, хоть Вы и не заострили внимание, но про тамбуры все правильно написали - крупных собак разрешено перевозить в нерабочем тамбуре первого вагона в присутствии владельца или сопровождающего лица. При этом никто не будет возражать, если это будет нерабочий тамбур последнего вагона - это гораздо удобнее.

0

67

inchik написал(а):

Наталка, хоть Вы и не заострили внимание, но про тамбуры все правильно написали - крупных собак разрешено перевозить в нерабочем тамбуре первого вагона в присутствии владельца или сопровождающего лица

не рабочий тамбур первого вагона имееться ввиду тамбур богажного вагона.
Но ни как не обычного вагона.
В обычном вагоне первый не рабочий тамбур он же рабочий это место курения ;)

0

68

эдгар
Вы хоть один пост написали по существу? Всё драку со мной затеять хотите, а не выходит.
:D

0

69

Наталка написал(а):

Один раз съездила с собакой в поезде - больше не хочу.

А мне нравится на поезде, ездила два раза на выставки, один в Украину, второй в Болгарию. Выкупали купе, мы на верхних полках, собаки на нижних.
Собаки так же гуляли по всему вагону, гостили у всех в купе, все пассажиры очень радовались такому соседству.

0

70

Мы тоже с собаками ездили в поездах. В основном в Питер и обратно. Интересно, но проводники плацкартных вагонов меньше всего переживали за то, что в вагоне будет собака и как к ней отнесутся другие пассажиры. И все разы собак по вагону приходилось собирать, практически отбирая у соседей по поездке: кто-то спал в обнимку с нашей собакой, кто-то ел из одной тарелке. Многие пассажиры даже говорили, что это их самая лучшая поездка, т.к. с ними ехали собаки. А вот в купейных - наоборот. Даже денег проводнику и начальнику поезда "на лапу" - не всегда срабатывает однозначно. Причем, соседи по купе ( с маленькой собачкой не выгодно выкупать целое - она же все-равно в боксе сидит) в один голос согласны и рады, что с ними поедет животное. А проводник может уперто стоять на своем - не пущу. И я знаю случаи, когда даже из выкупленного купе пытались высадить людей с собаками. Пользуются тем, что человеку очень надо ехать и можно над ним покуражится.

0

71

Правильно мальчик Юра тему назвал  :D

Из песочницы все плавно пересели на поезд и даже не заметили..ТУ-ту-у-у

0

72

Real написал(а):

Наталка написал(а):

    Или стоять в тамбуре.

ни каких или.
Может почитаете правила, прежде чем выдумывать?

Видел лично. Хозяин, со среднего размера собакой, всю ночь провел в тамбуре, где курилка. Представляю что было в душе у собаки, когда она глотнула свежего воздуха.

Real написал(а):

В ветклиники? да там просто бинтом пасть заматают если онм мешает осмотру и все.

Если собаке никогда и ничего на морду не одевали, то и просто замотать бинтом будет проблематично, а тем более если у нее, что то болит в тот момент. Порвет все бинты

0

73

Real написал(а):

1. не видел.
2. они нарушают правила.
3. не знают своих прав

А вы что, всегда и везде соблюдаете все правила и законы???

Real написал(а):

это просто самодеятельность местного проводника.
так как по правилам в купе могут перевозить только в том случае если все пасажиры "члены семьи" или "владельцы собаки" и есть свободные места для собак.

Но это встречается довольно часто. Моя жена тоже как то раз ехала в одном купе с крупной собакой и всю дорогу боялась наступить ей на хвост. На мой вопрос почему не пожаловалась проводнику сказала, чо пожалела хозяйку и собачку, ведь им тоже ехать надо. Я подумал и понял, что наверное поступил также, хотя к собакам, особенно крупным, отношусь очень осторожно.

0

74

Чилик написал(а):

Если собаке никогда и ничего на морду не одевали, то и просто замотать бинтом будет проблематично, а тем более если у нее, что то болит в тот момент. Порвет все бинты

Вы совершенно правы ! Но дело даже не в том. что вет клинике может понадобиться, да и мало ли где по жизни может понадобится, даже для собак загородного содержания. Нельзя все предвидеть наперед, как в жизни сложится. Просто для нормального, ответственного, вменяемого  заводчика-  обязанность сделать собаку легко управляемой и социально НЕ опасной в содержании, для ее же блага , ну и для своего ессно. А значит, даже если по каким-то причинам , владелец не водит собаку на спец занятия по послушалке, то команды - ко мне, сидеть, лежать, стоять ,хождение  рядом  и ношение намордника - это обязательно ! :)

0

75

Dix написал(а):

Просто для нормального, ответственного, вменяемого  заводчика-  обязанность сделать собаку легко управляемой и социально НЕ опасной в содержании, для ее же блага , ну и для своего ессно.

Это точно, с первой собакой, когда гуляли, то постоянно был в напряжении, чтобы во время отловить и взять на поводок(воспитывал сам, да и то как попало) С нынешней же, гулять одно удовольствие, "Ко мне", Рядом", "Стоять", "Ждать" выполняет, может и не идеально, но очень хорошо это точно. Иногда даже поводок не беру (забываю, а возвращаться лень).
И лишняя команда, в том числе и намордник, никогда не помешает.

0

76

Чилик написал(а):

А вы что, всегда и везде соблюдаете все правила и законы???

Вы призываете их нарушать?

Чилик написал(а):

Видел лично. Хозяин, со среднего размера собакой, всю ночь провел в тамбуре, где курилка.

я много чего в жизни видел.
Давайте считать, что все что видим лично это есть законно и правильно?
тогда не о чем разговаривать.

Я лично видел как в метро возили собак без всяких намордников  и даже ошейников и поводков.

Значит это разрешено?

Чилик написал(а):

Если собаке никогда и ничего на морду не одевали, то и просто замотать бинтом будет проблематично, а тем более если у нее, что то болит в тот момент

Вы уверены? у меня другой опыт.

тут одного вета когда он мерил температуру собака цапнула, так теперь всем кому он собирается мерить температуру если нет намордника делает из бентов импровизированный намордник.
Что-то ни с одной собакой которая ни разу не одевала намордник одеть такой импровизированный намордник проблем не составило.

Dix написал(а):

Нельзя все предвидеть наперед, как в жизни сложится.

Вот я уверен, что на форуме нет ни у кого лётной лицензии, а ведь нельзя всё в жизни предвидеть и можно оказаться наборту самолёта когда станет плохо пилоту и его надо будет заменить...

Dix написал(а):

росто для нормального, ответственного, вменяемого  заводчика

Эля очнись.
Тут не о заводчиках речь.

Dix написал(а):

обязанность сделать собаку легко управляемой и социально НЕ опасной в содержании, для ее же блага , ну и для своего ессно

но причём тут намордник?
Намордник как раз таки и свидетельствует об обратном, что собака ОПСНА, НЕ социализирована и НЕ управляемая.

Отредактировано Real (17 июня, 2010г. 22:55:00)

0

77

Real написал(а):

Намордник как раз таки и свидетельствует об обратном, что собака ОПСНА, НЕ социализирована и НЕ управляемая.

Да речь даже не конкретно о наморднике, я сам когда вижу собаку в наморднике напрягаюсь, а о том, что хуже от того, что собака будет уметь его носить, уж точно не будет.

Real написал(а):

Вы призываете их нарушать?

Не приэываю конечно, но в Русском человеке это в крови.Без этого не интересно жить.

0

78

Чилик написал(а):

Не приэываю конечно, но в Русском человеке это в крови.Без этого не интересно жить.

к сожелению.
Но в данном вопросе речь шла как раз о том как ПОЛОЖЕНО, а не о том как договоришься или не договоришься.

Даме цветы, детям мороженное и смотри не перепутай. (с)

Чилик написал(а):

Да речь даже не конкретно о наморднике, я сам когда вижу собаку в наморднике напрягаюсь, а о том, что хуже от того, что собака будет уметь его носить, уж точно не будет.

не будет, но вещь не обязательная в большенстве случаев.
исключение городские жители.

Отредактировано Real (17 июня, 2010г. 23:15:19)

0

79

Dix написал(а):

Просто для нормального, ответственного, вменяемого  заводчика-  обязанность сделать собаку легко управляемой и социально НЕ опасной в содержании, для ее же блага , ну и для своего ессно

Да, здесь ессно, описка- не заводчика, а владельца. (нельзя готовить ужин и урывками писать на форуме... :D )

Чилик написал(а):

Да речь даже не конкретно о наморднике, я сам когда вижу собаку в наморднике напрягаюсь, а о том, что хуже от того, что собака будет уметь его носить, уж точно не будет.

В любой, даже самой простейшей из дисциплин "послушалка"-  отношение собаки к наморднику- обязательно включено в программу. Это элементарная " собачья азбука", обязательная для всех социализированных собак , не зависимо от места проживания. У меня машина, у меня не было необходимости возить собаку в маршрутке или др. общественном транспорте, тем более, что более полугода собака живет со мной за городом. Но я с 5 мес. возила его на дрес площадку в маршрутке и даже на трамвае покатала (ессно в наморднике), это только на пользу пошло. Тут как-то тему поднимали "русский Хатико" так кажется называлась, так там писали форумчане, что нельзя циклить собаку на одном хозяине, мол-мало ли что в жизни может случиться. Я не хочу думать, что мало ли что страшное случиться, но собака ОБЯЗАНА быть социализирована во всех отношениях хотя бы по программе послушалки , повторюсь, в первую очередь- для ее же блага ! Что за дикость писать о том. что собаке бинтами нужно морду в вет клинике фиксировать  :D ? А что , вовремя обучить ношению намордника лень матушка?  как первобытный рассуждает, а не современный  человек....  Тогда и рядом водить на поводке не нужно обучать, можно собаку, как козла на веревочке за собой тягать...а всех возмущенных граждан шокером  отпугивать... %-)
Собака- лицо хозяина, ее достоинства и недостатки поведения - это Ваша заслуга или вина, уважаемые владельцы. Не так много усилий нужно вовремя приложить к элементарному воспитанию собаки,чтоб меньше опасаться за ее жизнь на прогулке, чтоб не краснеть за ее поведение , не быть "облаянными" прохожими, не шугать всех шокером, а наслаждаться жизнью с воспитанной , легко управляемой собакой . Поверьте- это не сложно и ТАК облегчает жизнь и Вам, и собаке ! Каждая прогулка- в радость, как правильно уже написали --одно удовольствие :

Чилик написал(а):

С нынешней же, гулять одно удовольствие

suzanna написал(а):

Правильно мальчик Юра тему назвал  :D

Из песочницы все плавно пересели на поезд и даже не заметили..ТУ-ту-у-у

Света. как ты правильно подметила....особенно по поводу названия темы !  :rofl:  :cool:  Ту-тууу.. тоже точно... :flag:

Отредактировано Dix (18 июня, 2010г. 00:19:03)

0

80

Вот ведь как получается! Хорошо, что эту тему увидела и призадумалась. О том, что с младшим этот вопрос (о наморднике) как-то забыла проработать. С Рэем проблем нет, надо будет-оденет и пойдёт, хотя никогда не приучала. Но это Рэй, если я ему одену что-то типа намордника-строгача (условно), он будет терпеть и идти. Потому что  я одела. Он как раз вот "Хатико", к сожалению. Даже в ветеринарке, после драки с бурбулём лечились долго и мучительно (для него), не одевали и никак не фиксировали морду. Просто держала в руках.
А малыш.. у него, слава богу, всё в порядке, если что-он пошлёт куда подальше и никакой намордник не оденет, будет скакать, пока не снимет. Хотя намордники у нас "крутые",  какие-то специальные, на бойцов деланные.
В общем, я озаботилась, спасибо сообществу за наводку.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0094.gif

Отредактировано guliko (18 июня, 2010г. 10:38:22)

0

81

Dix написал(а):

не быть "облаянными" прохожими

для этого надо быть или хамом или физически внушать ужас.
облаеным могут быть все повод всегда найдёться было бы желание.

если не к чему не предраться то предеруться к длине поводка.

Dix написал(а):

а наслаждаться жизнью с воспитанной , легко управляемой собакой .

так это тут причем? пусть у тебя сотня дипломов и идиально управляемая собака всегда найдуться те кто тебя облаить тупо из ЗАВИСТИ.
Но вот если у тебя НЕ управляемая собака которая может реально загрысть и твой внешний вид шкаф с атресолькой все будут возмущаться тихо и что бы ты не дай Бог услышал.

По этому нет причинно следственной связи твоё идиальное поведение и отношение к тебе.

Dix написал(а):

Каждая прогулка- в радость, как правильно уже написали --одно удовольствие

только причём тут ты и твоя собака? если ты и твоя собака адекватны это не гарантирует, что все встречные адекваты.

0

82

Очень милая тема!

Люди! Если я люблю свою собаку, то из этого НИКАК НЕ СЛЕДУЕТ то, что его должны любить все остальные, честное слово!

Как то мне нужно было уехать в город, с Кортесом гуляет мой отец. Идет гордый с огромным и очень красивым кобелем! ;)
Держит поводок (метра три) свободно. Встречные люди жмутся к заборам. Батя говорит: "Он же добрый!". На что встречная тетка резонно замечает: "А мы откуда это знаем?".

Так вот - есть люди с боязнью собак, есть люди, которые вообще не любят собак, есть люди которых пугает перспектива испачканной одежды, и т.д.

Негативный образ "безумного собачника" формируется, в основном, из-за вот таких глупостей, типа (очень распространенных) пород "это-ж-лабр!", "это-ж-берн!" и "он-же-добр!".
Еще раз: чужие люди не обязаны любить Вашу собаку!

Про себя могу сказать, что с поводка Кортеса не спускаю НИКОГДА (это уже обсуждалось тут).
Войдя в магазин укладываю кобеля и потом иду покупать продукты (продавщицы, обычно, - в восторге).
В магазин, в который нельзя войти с собакой НИКОГДА не езжу с собакой.
Привязывать или укладывать на улице без присмотра - безответственно, ИМХО.
--------------------------------------------------------

(добавление)
Юрию: щенок перестанет "знакомиться" со всеми подряд примерно к году-полутора. Нужно постоянно поощрять игнорирование встречных: рывок поводком, команда "Рядом!" и кусочек сыра. С возрастом все придет.
Еще раз - встречные не странные, они просто не знакомы с Вашей собакой.
Я, например, ОЧЕНЬ напрягаюсь, когда навстречу мне идет огромный кавказ без поводка, тем более, если я с Кортесом.

Отредактировано wdrakula (18 июня, 2010г. 14:40:05)

0

83

А вот тут, полностью согласна, и это НОРМА поведения в обществе!

0

84

wdrakula написал(а):

Так вот - есть люди с боязнью собак, есть люди, которые вообще не любят собак, есть люди которых пугает перспектива испачканной одежды, и т.д.

Я лично, очень люблю собак, но в тоже время и очень осторожно к ним отношусь, особенно к большим.

0

85

Чилик написал(а):

wdrakula написал(а):
Так вот - есть люди с боязнью собак, есть люди, которые вообще не любят собак, есть люди которых пугает перспектива испачканной одежды, и т.д.Я лично, очень люблю собак, но в тоже время и очень осторожно к ним отношусь, особенно к большим

Хочу вернуть всех к исходному тексту этой темы__
----Юрий писал: Сегодня гулял с щенком, все хорошо, шла семья: ребенок (года 3-4), папа и мама. Ребенок играл с какой-то веточкой и махал ею, Вуд решил поздороваться с ними( в частности с девочкой), уже зная что будет дальше не придал этому значения.

Дальше увидел картину как мужик врезал рукой ему по морде, взял за шиворот и во асфальт собаку,и затем еще дал ему пендаля. Дальше были перерикания с ДЯДЕНЬКОЙ. Но он только сказал что будет знать как себя вести.

А собака просто рысью побежала к ребенку...

На горизонте был ребенок, а не люди
"с боязнью собак, есть люди, которые вообще не любят собак, есть люди которых пугает перспектива испачканной одежды, и т.д"

0

86

Наталья написал(а):

Ребенок играл с какой-то веточкой и махал ею

Вполне возможно это спровоцировало Вуда на игру. А ещё дети играют мячами и носят воздушные шарики. Пищат игрушками-пищалками. Запускают самолётики. Все эти игрушки вызывают у моего щенка-подростка дикий восторг и желание обязательно ухватить. Я об этом знаю и стараюсь пресечь его рывок к игрушке. Но без поводка это было бы не реально. Он ещё щенок, команды выполняет, но не до автоматизма. Команда "Рядом", "Нельзя". Скулит, но идёт мимо.

Наталья написал(а):

мужик врезал рукой ему по морде, взял за шиворот и во асфальт собаку,и затем еще дал ему пендаля

Согласна, неприятно, обидно, и наверно слишком, можно было просто топнуть на него ногой, испугать, отогнать. Но наш дресс, когда мой щен бежал ко всем без разбора не обращая на мои крики внимания, сам нашлёпал щена по мордасам. Не больно, но обидно для щенка. Теперь не бежит к незнакомым.

Чилик написал(а):

Я лично, очень люблю собак, но в тоже время и очень осторожно к ним отношусь, особенно к большим.

И я тоже. И для ребёнка любая собака выше той терьера уже большая.

0

87

Svetlana написал(а):

Согласна, неприятно, обидно, и наверно слишком, можно было просто топнуть на него ногой, испугать, отогнать.

кстати тут все призывают к тому, что собака это не животное, а член семьи ребёнок и т.д.
Тех же кто так не считают закидывают тапками.

Интересно если кто-то бы в место собаки Вашего ребёнка так же бы воспитывать стал.

Вы как бы отнеслись? просто бы обиделись но признали его право на это?

:D

Svetlana написал(а):

И для ребёнка любая собака выше той терьера уже большая.

для ребёнка мелкая собака представляет большую опасность.
Так как ребёнок для такой мелочи гигант и опасный зверь и могут его действия истолковать как враждебные.

0