Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cколько стоит щенок Бёрна?

Сообщений 331 страница 360 из 507

331

кстати шоу то как раз и нет :)
хотя по фоткам многим шоу фору дадут.

Отредактировано Real (17 октября, 2009г. 20:15:33)

0

332

Real написал(а):

кстати шоу то как раз и нет

Т.е. - это рабочие собаки, рабочего разведения ?

0

333

Dix написал(а):

Т.е. - это рабочие собаки, рабочего разведения ?

угу
ЗКС в обязательном порядке.

0

334

Не ...при чем здесь ЗКС ? ЗКС - сдают и шоу собаки ....правда их "работа" отличается от собак рабочего разведения ... :D .
Ее собаки принимают участие в "шоу - выставках"?
Кинь ссылку в личку, на ее страничку , чтоб там не искать , хочу посмотреть .

0

335

Dix написал(а):

Ее собаки принимают участие в "шоу - выставках"?

точно не знаю :) но по постам она лично в выставках мной замечена не была :)

0

336

wdrakulaВы правы!Это пишет больной человек.

0

337

Спасибо Вам Real за сообщения.В нашем городе метро нет.Приходится ездить на иномарке 2008г. выпуска.

0

338

Real написал(а):

Наталья написал(а):
Для кого плем работа это простое размножение, а выставки это в соседнем дворе где в ринге кроме них ни кого нет.
Вопрос----как можно узнать, для своего образования единое определение
характеристики щенка годного для плем.работы, годного для выставок и.т.п.?Спасибо.

Вопрос----:
Обьясните пожалуйста в чем разница ---хорошая родословная или хороший щенок?

Отредактировано Наталья (18 октября, 2009г. 15:35:52)

0

339

Я вот что то нашла.Только нет ссылки на конкретных авторов книг((
Если же вы в решении обзавестись четвероногим другом остались непоколебимы, советуем следующее.
До покупки щенка приобретите, а главное, досконально изучите литературу по кинологии. Ничего страшного, если это будет одна объемная книга. Лишь проследите, чтобы опубликованный в ней материал содержал:
а) иллюстрированный каталог собачьих пород с описанием их положительных и отрицательных качеств. Его изучение поможет вам правильно сориентироваться в разнообразии вариантов и, тщательно взвесив все «за» и «против» (бытовые условия, характер родственников и т.п.), правильно подобрать породу своего будущего любимца;
б) расширенный ветеринарный справочник собаковода-любителя. Он подскажет, как научиться без посторонней помощи оценивать состояние здоровья вашего питомца — может статься, что от этого будет зависеть его жизнь;
в) общий курс дрессировки, который разъяснит необходимость последовательного, принципиального и осторожного отношения к воспитанию собаки в разные возрастные периоды.
Если вы все же решились купить щенка на рынке, во избежание неприятностей следует потребовать у продавца непросроченную справку о состоянии здоровья собаки или ветеринарное свидетельство с указанием всех необходимых прививок, выданное в государственном учреждении. Коль ваш выбор пал на отпрыска знатной фамилии, не торопитесь выкладывать денежки. Позвоните в клуб, в котором состоят его предки, и поинтересуйтесь, была ли их вязка санкционированной. Также уточните координаты владельцев. Бывало, что в клубе, в котором, со слов продавца, состоят именитые родители, о таковых и слыхом не слыхивали. Или наоборот — клички разрекламированных на рынке собак там были известны, а вот людей, отрекомендовавшихся вам их хозяевами, не знали ни по фамилии, ни в лицо. Помните, на рынке даже выставленные для обозрения документы могут оказаться фальшивыми!
А лучше всего просто обратиться в профессиональный клуб. Там вам расскажут об имеющихся в наличии элитных щенках, грядущих плановых и внеплановых вязках. Помогут правильно выбрать подходящую вам по характеру и вашим требованиям породу. И, если понадобится, оградят от множества бед. Но главное,
помните — если что-то происходит не так, виноваты всегда вы, а не собака.
И еще — выбирая друга, не отдавайте дань скоротечной моде. Не гонитесь за элитными щенками заморских пород. Вспомните, кто способен терпеть голод и холод лишь ради того, чтобы находиться рядом с хозяином. Да, настоящим и самым преданным другом вам может стать даже простая и невзрачная на вид дворняжка.

0

340

Наталья написал(а):

Я вот что то нашла.Только нет ссылки на конкретных авторов книг((

Об этом Вам с самого начала говорили!!!  :dontknow:

0

341

Real  написал(а):

Остальные в состоянии покупать новое  и на машинах по цене щенков не ездят.

Наталья написал(а):

В нашем городе метро нет.Приходится ездить на иномарке 2008г. выпуска.

Ну докатились  :huh: кошельками стали меряться! Вот уж действительно кризис жанра :canthearyou:

Отредактировано Olis (18 октября, 2009г. 19:33:50)

0

342

Наталья написал(а):

Я вот что то нашла.Только нет ссылки на конкретных авторов книг((
Если же вы в решении обзавестись четвероногим другом

VikaG написал(а):

Об этом Вам с самого начала говорили!!!

Вот именно, а вы, Наталья, никого и ничего не слушали. Ну хорошо что теперь хоть может одумаетесь и начнёте с правильного конца. А ссылок мы вам сколько хотите накидаем, и с авторами и с названиями.

0

343

Olis написал(а):

Ну хорошо что теперь хоть может одумаетесь и начнёте с правильного конца. А ссылок мы вам сколько хотите накидаем, и с авторами и с названиями.

Спасибо!!Научите меня жизни)))И про ссылки не забудьте!

0

344

уу, а страсти-то кипят...Я бы, конечно, не стала только по постам подозревать человека в психическом нездоровии. Тут скорее какая-то детская обида, что не получилось так, как хотелось. Ну что ж делать-никто и не обещал, что будет легко.А литература по кинологии и ветеринарии-это, конечно, хорошо. Только у нас куда ни глянь - все знают, КАК надо детей воспитывать, КАК хвори лечить, а кругом, пардон, немеряно хамов и хроников..... :rofl:   Что лично меня касаемо, то я 99 процентам  этой "научной литературы" предпочту совет от опытного владельца, коих тут немало.....А вообще, Наталья, может вам не стоит брать крупную породу, а начать с чего поменьше? Слоников на одних книжках не поднимешь...Компаньоны-няньки-охранники многие породы, вот боксеры например.А растить их, по отзывам хозяев, полегче. По крайней мере, проблем с лапами ТАКИХ нет. И второй вопрос - вы Наталья, если не секрет, где живете?  Думаю, сегодня не только москвичей не удивить авто 2008г, но и так называемую провинцию...Хотя, нет, если у вас Porsche Cayenne  или Bugatti Veyron , я снимаю перед вами шляпу... :rofl:

0

345

matanya-s написал(а):

Porsche Cayenne

В данный момент не такая уж крутая тачка, даже для нашего 100 тыщ.города)))вот

matanya-s написал(а):

Bugatti

это да, будет посолидней))

0

346

knopka_mot написал(а):

В данный момент не такая уж крутая тачка, даже для нашего 100 тыщ.города)))вот

Так и я о том же  - Растет благосостояние народа, товарищи!!! :D
Хотя если порша нового брать 2008г тож, наверное, нехило....

0

347

Ребята,вы просто прелесть!Это ветка о цене щена, а не о моей персоне))Давайте будем обсуждать эту тему))Люблю вас всех

Отредактировано Наталья (19 октября, 2009г. 10:35:01)

0

348

Наталья
А вы не пробовали дать объявдение с четкими параметрами, что вам нужно?

0

349

matanya-s написал(а):

Растет благосостояние народа, товарищи

растет :flag:
но на ум пришло другое, что типа:маразм крепчает))

0

350

Наталья написал(а):

Ребята,вы просто прелесть!Это ветка о цене щена, а не о моей персоне))Давайте будем обсуждать эту тему))Люблю вас всех

Блин, так и хочется сказать "...для тех, кто на бронепоезде"....Продолжаем разговор.
Цена щена(любой породы, размеров, и т.д. и т.п.) находится в уже озвученных пределах(30 000 и выше) и зависит от:

1. Его соответствия стандарту породы (окрас, прикус и проч). Щенки с лучшими внешними данными стоят дороже, чем их однопометники
2. Родителей - чем лучше, титулованнее, чем гарантированнее они дают хорошее потомство, тем выше стоимость помета
3. Конкурентных предложений - если помет в это время один в городе - цена выше
4.Заводчика - он вправе ставить ЛЮБУЮ цену
5.Возраста, причем стоимость прямо пропорционально растет с возрастом. Добавляются затраты на содержание, прививки, выставки и кроме того, уже действительно можно получить гарантию того, что зубы, глаза и лапы как надо.
6. Географии. В центре больше импортных производителей и элементарно, более высокий уровень жизни.

А теперь для более точного определения стоимости щенка, Наталья, вы можете по пунктам  изложить нам здесь информацию, и тогда мы, надеюсь, ответим на ваш вопрос..........

0

351

matanya-s написал(а):

(30 000 и выше

думаю без родухи или на птички и от 10 тыщ начинается))

0

352

Ситуация: вчера зашла на "птичку" объявление повесить, смотрю: типа берна продают. 3 месяца, маленький щеночек, окрас нестандартный: затемненный и ассиметричный, рядом покупатели стоят и я слышу "мы давно зенненхунда хотели, но не могли найти..."
Стоимоть не знаю, мне хозяин сказал, что 30000, но это уже после того, как узнал, что у меня тоже берны, но верится с трудом...
Вот что делать в такой ситауции? Бросаться к покупателям и объяснять им, что перед ними собака очень отдаленно похожая на берна или взывать к совести продавцов?
Целый день была под впечатлением.
ps Да, мы просто ушли, никому ничего объяснять не стали.

0

353

lenalu написал(а):

мы давно зенненхунда хотели, но не могли найти

Все хотят бернов)))прям с ума сошли))

0

354

knopka_mot написал(а):

Все хотят бернов)))прям с ума сошли))

Причем подешевле.

0

355

Я как-то не рассматривала вариант рынка   :dontknow:  ..... Я вообще такой вариант приобретения не принимаю, лучше тогда на улице бездомную животину подобрать........
И тут же вроде "с перспективой на разведение" разыскивают :)

0

356

matanya-s написал(а):

Я вообще такой вариант приобретения не принимаю, лучше тогда на улице бездомную животину подобрать........

Вы имеете веду, что на рынке не реально найти хорошего и здорового щенка и иметь с ним доступ к выставкам?
Если так, то я с Вами не согласна - был случай года 3 назад, занесло меня на птичку и встретила на нем очень известный питомник одной породы с достаточно элитными!!! щенками возраста так 5 мес.   среди несчастных непонятных  по породе щенков - я вопрос, что Вы здесь делаете, на птичке, как с такими красавцами (действительно)? А мне в ответ - вот не понятно как, вот нет людей на этих щенков и хоть тресни...вот и занесло сюда, может здесь заметят так скажем в живую....Вот время какое то не удачное, толи праздники толи отпуска толи не ясно вообще. А бывает токо щенки родились и все, все зарезервированые и кому то еще и не хватило... и такое бывает...

Отредактировано Кика (19 октября, 2009г. 13:38:58)

0

357

Кика, да всяко бывает, но ваш пример - это скорее исключение. Не думаю, что породную собаку, тем более с перспективой для разведения надо искать на рынке. Но, как вариант - почему нет.... Однако не думаю, что такие щеники на рынке будут стоить 10 000 р :no:

0

358

matanya-s написал(а):

Кика, да всяко бывает, но ваш пример - это скорее исключение. Не думаю, что породную собаку, тем более с перспективой для разведения надо искать на рынке. Но, как вариант - почему нет.... Однако не думаю, что такие щеники на рынке будут стоить 10 000 р

Согласна на 100% но я имела введу другое, что прийдя на такой вот рынок, 10 % из 100% что  можно случайно!!!! попасть на щенка достаточно элитного с хорошой очень родословной. Только вот те люди которые приходят туда и ищют щенка мне кажется и не понимают что такое выставки, а если и понимают то считаю - если у собы эсть вет.паспорт - это уже элитный щенок и вообще круто и с ним можно двигать на выставку...толкько, скажите продавец, а что такое выставка и где она идет, а вообще я готов, только скажите куда идти... :rofl:  увы, такие тоже есть и многие продавцы на это и расчитывают... Ну а зенненхунды, конечно не та порода которую реально встретить на рынке, хотя... время идет, все может случиться когда то...

Отредактировано Кика (19 октября, 2009г. 14:03:55)

0

359

Все хорошо.
Гости этой ветки форума проинформированы на славу.
Один из выводов-пока у вас в кошельке не будет суммы в 30-50т.р.Приступать к переговорам с заводчиками не надо!!))
Следующий этап выбор заводчика данной породы или питомника.Ведение переговоров.И итог-приобретение долгожданного щенка.

Отредактировано Наталья (19 октября, 2009г. 14:41:53)

0

360

Наталья написал(а):

Все хорошо.Посетители этой ветки форума проинформированы на славу.

...

0