Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cколько стоит щенок Бёрна?

Сообщений 361 страница 390 из 507

361

Наталья написал(а):

Все хорошо.
Гости этой ветки форума проинформированы на славу.
Один из выводов-пока у вас в кошельке не будет суммы в 30-50т.р.Приступать к переговорам с заводчиками не надо!!))
Следующий этап выбор заводчика данной породы или питомника.Ведение переговоров.И итог-приобретение долгожданного щенка.

Кто-то помнит, сколько в самом начале развития породы в России и в Украине стоил (в $) щенок столь редкой породы тогда? Тогда только всё начиналось! 
Да, и сейчас думаю, что привезти щенка с Европы тоже будет стоить не малых денег!

0

362

Наталья, а не приобрести ли вам собаку в Европе? Че себе такие трудности в России устраивать? А там все просто и со вкусом...

0

363

Наталья написал(а):

Один из выводов-пока у вас в кошельке не будет суммы в 30-50т.р.Приступать к переговорам с заводчиками не надо!!))Следующий этап выбор заводчика данной породы или питомника.Ведение переговоров.И итог-приобретение долгожданного щенка.

Ну вобщем да...Я может не очень правильную аналогию приведу, но по-понятней чтобы:вы идете к заводчику ПОКУПАТЬ. Как в магазин в сущности. Вы в магазин ведь с деньгами идете, а не с разговорами, о том что хотите покушать сырокопченую колбаску, но денег у вас только на сардельки "Студенческие". Вас не устраивает качество или цена - вы ведь не устраиваете у магазина митинг,  что за углом свежее, лучше и дешевле?Вы просто идете в другой магазин. И разница в ценах на ту же колбасу по разным городам вас ведь ТАК не заводит? И вы ведь знаете, что можно купить великолепную колбаску в каком-нибудь маленьком магазинчике за приемлемую цену, а можно в элитном супермаркете за бешеные деньги, пардон, тухлятину.  Так в чем же дело? Вы себя поставьте на место заводчика - вы отдадите незнакомому человеку щенка, в которого вы вложили часть своей души, не говоря о силах и средствах?Не имея никаких гарантий, как он будет жить, что есть?Говорить можно все, что угодно.К сожалению факты бывают намного хуже. Если заводчик УВЕРЕН в покупателе, то он может пойти на большие уступки, но только если уверен. А для этого нужно не 5 минут по телефону поговорить.

0

364

ШАНТАЛЬ написал(а):

Наталья, а не приобрести ли вам собаку в Европе? Че себе такие трудности в России устраивать? А там все просто и со вкусом...

:D  :cool:

ТатьянаС написал(а):

Вы в магазин ведь с деньгами идете, а не с разговорами, о том что хотите покушать сырокопченую колбаску, но денег у вас только на сардельки "Студенческие"

:rofl: ОЧЕНЬ правильная аналогия !

Отредактировано Dix (19 октября, 2009г. 19:34:41)

0

365

Аналогия с продуктами первой необходимости -еда, сравнивать как то глупо.Больше подходит аналогия- автомобиль.Собака хорошей и еще редкой породы-в наших краях эксклюзив.

Отредактировано Наталья (20 октября, 2009г. 00:33:48)

0

366

Наталья написал(а):

Аналогия с продуктами первой необходимости -еда, сравнивать как то глупо.Больше подходит аналогия- автомобиль.Собака хорошей и еще редкой породы-в наших краях эксклюзив.Варианты приобретения-в совладение, рассрочка для заводчиков чужды.
            Отредактировано Наталья (Сегодня 23:28:30)

Я так поняла, Вы хотите размножить такой вот эксклюзив в Ваших кроях, любой ценой  :O  (но увы не в прямом значении)??? :tired:

Отредактировано Кика (19 октября, 2009г. 23:41:01)

0

367

Почему вы так решили?Я читаю, мыслю.Вот например тема на форуме-ооочень интерсная и поучительная - Отборное разведение.Такие проф.советы написаны!Молодцы.Новичкам на пользу.

Отредактировано Наталья (20 октября, 2009г. 00:35:25)

0

368

Olis написал(а):

Ну хорошо что теперь хоть может одумаетесь и начнёте с правильного конца. А ссылок мы вам сколько хотите накидаем, и с авторами и с названиями.

Наталья написал(а):

Спасибо!!Научите меня жизни)))И про ссылки не забудьте!

не одумаетесь... жаль.
Теперь и я уже начинаю склоняться к мысли, что барышня в неадеквате :huh:

Отредактировано Olis (20 октября, 2009г. 00:35:49)

0

369

Кика написал(а):

Я так поняла, Вы хотите размножить такой вот эксклюзив в Ваших кроях, любой ценой    (но увы не в прямом значении)???

Этим уже занимаются другие люди-как проф-лы ,так и нет.А себе я уже купила кусочк счастья-котенка за 5 р.

Отредактировано Наталья (20 октября, 2009г. 00:39:00)

0

370

Наталья написал(а):

Аналогия с продуктами первой необходимости -еда, сравнивать как то глупо.

не колбасы, это не продукты первой необходимости, это деликатесы  :D
Без которых человек может запросто обойтись, как к примеру с той же сырокопченой колбасой.
Забыл я уже когда последний раз её ел :) и вроде себя замечательно чувствую, с голоду не умер.
:D
но да же если и с машиной, то тоже глупо автосалону устраивать митинг по чему у их БМВ цены на комплект зимней резины в разы выше чем на авторынке на БУ ЦЕЛУЮ тачку.
:D

Наталья написал(а):

Почему вы так решили?

У Вас каждый пост сквозит желанием размножать, и на форуме и в личке ко всем.
Да ещё хорошо бы как филлиал питомника.

Наталья написал(а):

себе я уже купила кусочк счастья-котенка за 5 р.

его не только купить надо, но и вырастить.

0

371

Очень все это сказку напоминает, "морозко" называется, мамашкину Марфушеньку-душеньку, хочу, хочу, хоть чего нибудь, но хочу... :rofl:

0

372

Наталья написал(а):

Почему вы так решили?Я читаю, мыслю.Вот например тема на форуме-ооочень интерсная и поучительная - Отборное разведение.

Real написал(а):

У Вас каждый пост сквозит желанием размножать, и на форуме и в личке ко всем.Да ещё хорошо бы как филлиал питомника.

А потому что... действительно, в каждем вашем сообщении присутствуют таки слова как размножение, племработа и еще добавили новенькое -  варианты приобретения-в совладение, рассрочка (и опять вы потерли эти мысли).
Вы не разу не появились с вопросом в разделе кормежки, здоровья, витаминов и даже в книжной полке! Вы не разу не спрашивали о процессе самого выращивания и если Вас так цепляеть обида за цену самой собаки (согласна что есть такие люди которым важна цена, НО ЦЕНА НА ВСЕ что будет необходимо для определенного решения - для того чтоб хоть чуточку просчитать все, ну хотя б на первых порах!!!!) и мне странно что вы  не интересуетесь ценами даже на те или иные витамины... у меня сложилось впечетление, что вы хотите щенка уже подрощенного для того чтоб меньше забот на вас лягло, что есть обсолютным бредом!!!
P.S. Когда я собираюсь за границу, я узнаю стоимость не только перелета но и проживания в отеле, а также ценовую политику на услуги. Также нужно узнать стоимость визы.
В Таиланде можно взять хорошую машину и за 20$ и кататься целый день на ней по зарослям, а в турции и за 150 $ нужно поискать такую, в которой бы и не стыдно ехать было и которая не глохла еще б... - по возможности (хотя бы просто нужно поинтересоваться) о бо всем, чтоб не влипнуть потом со своими желаниями что то купить или что то сделать. Так вот, вам лишь интересна цена билета в екзотическую стану, а вот вопрос о проживании в гостинице и в дополнительных услугах - этот вопрос Вас не волнует - Вы не разу не подняли его. С таким подходом вы б загнулись за границей, а в случае с собакой - с таким подходом рано или позно может загнеться и сама собака (если по вашей любимой теме разведения - сложные роды допустим и в следствии дальнейшая реабилитация ) и заводчики это понимают.
Извеняюсь.

Отредактировано Кика (20 октября, 2009г. 13:31:29)

0

373

Кика, супер!! :cool:  Прямо в точку!! Поддерживаю на 100 %!! Даже добавить нечего!

0

374

:glasses:

0

375

Н

Кика написал(а):

А потому что... действительно, в каждем вашем сообщении присутствуют таки слова как размножение, племработа и еще добавили новенькое -  варианты приобретения-в совладение, рассрочка (и опять вы потерли эти мысли).
Вы не разу не появились с вопросом в разделе кормежки, здоровья, витаминов и даже в книжной полке! Вы не разу не спрашивали о процессе самого выращивания

Просто на эти вопросы я уже владею информацией.Зачем спрашивать,если я прочитала темы форума.Меня сейчас больше интересует приобретение здоровой собаки.Я надеюсь на знакомство с проф.заводчиком и получу от него надлежащие консультации по всем интересующим меня вопросам-связанные с выращиванием собаки.В ЮФО - это Елена с Батайска.В скором времени, я надеюсь, создаст свой питомник.
Плем.разведением занимаются суперррр профи.С соответствующим образованием.Вы бы так наподали на людей продающих бернов по 10т.р.А тему форума о племработе советую прочитать новичкам и тем кто собирается только купить щенка.Там есть о чем задуматься и о цене на щена ,и о его здоровье, и т.п..И конечно, ВЫ ВСЕ 100 раз правы, всем всем всем-читайте ветку форума-КНИЖНАЯ ПОЛКА.Только после этого можно приступать к переговорам с заводчиками.

Отредактировано Наталья (20 октября, 2009г. 14:02:51)

0

376

ШАНТАЛЬ написал(а):

Очень все это сказку напоминает, "морозко" называется, мамашкину Марфушеньку-душеньку, хочу, хочу, хоть чего нибудь, но хочу...

Хоть что нибудь -не хочется.Тем более за 30т.р.
А вот возник вопросик, когда заводчик продает щена-налоги ему надо с продаж платить государству или нет?)))
:flag:

0

377

Наталья написал(а):

Просто на эти вопросы я уже владею информацией.Зачем спрашивать,если я прочитала темы форума.Меня сейчас больше интересует приобретение здоровой собаки.Плем.разведением занимаются суперррр профи.С соответствующим образованием.Вы бы так наподали на людей продающих бернов по 10т.р.А тему форума о племработе советую прочитать новичкам и тем кто собирается только купить щенка.Там есть о чем задуматься и о цене на щена ,и о его здоровье, и т.п..
            Отредактировано Наталья (Сегодня 13:44:40)

:tired:  :tired:  :tired:

Наталья написал(а):

Хоть что нибудь -не хочется.Тем более за 30т.р.А вот возник вопросик, когда заводчик продает щена-налоги ему надо с продаж платить государству или нет?)))

:tired:  :tired:

Наталья написал(а):

.Вы бы так наподали на людей продающих бернов по 10т.р.

Поясните, будь те так любезны, а то что то таких вот нападений я не припомню.

0

378

Наталья написал(а):

Просто на эти вопросы я уже владею информацией.

А вы владеете информацией о стоимости такого выращивания???  Сомневаюсь...

0

379

Кика написал(а):

Поясните, будь те так любезны, а то что то таких вот нападений я не припомню.

Читайте темы форума.

0

380

Наталья написал(а):

Читайте темы форума.

Вы просто больной и очень обозленый человек. Еще раз направите на меня свой бред - узнаете о себе много нового.

0

381

knopka_mot написал(а):

А вы не пробовали дать объявдение с четкими параметрами, что вам нужно?

Где можно разместить обьявление с четкими параметрами на приобретаемую собаку?На форуме?

0

382

Лично мое мнение оговорюсь в отношение финансов. Если человек пытается сэкономить на собаке. Тут возникает вопрос готов ли он в случае болезни питомца отдать кругленькую сумму за его лечение. Например, недавно у наших знакомых у борзой случился заворот кишек. Мы их возили в больницу. За операцию и лекарства набежало 25 т.р И эту сумму надо было отдать сразу. Хозяйка не раздумывая сказала да. Сейчас собака прекрасно себя чувствует.

0

383

Наталья
Я думаю в газете, типа из рук в руки, или в инет её версии. Ну можно и на досках купи-продай  в инете.
По крайней мере мы так декор.кролика покупали, знали точно какого цвета и породы нужен и на какую сумму. На кроличьих досках объявлений выложили и через день  продавец откликнулся. так и купили.

0

384

Кика написал(а):

Вы просто больной и очень обозленый человек. Еще раз направите на меня свой бред - узнаете о себе много нового.

Давайте вместе с вами сходим к доктору))Хотите я вам дам конфетку.

0

385

http://zoocatalog.ru/board/?cat=11
может здесь попробуете

0

386

написал(а):
Добрый день.
У нашей собаки только началась течка, так что щенки родятся примерно в конце августа. И какое то время они будут с мамой.
У родителей будущих щенков есть хорошие родословные, но сами родители не выставлялись. Из-за этого у щенков документов наверно не будет, т.к. нам сказали, что РКФ не выдаёт документы на вязку не выставочным собакам.
Щенка будут стоить 10-12 тыс.руб.
Щенки должны быть хорошие, только, к сожалению, без документов.
Звоните
Отредактировано элвис (2009-06-18 03:44:26)

Вот из темы "Отборное разведение"
Так что про 10 тыщ совсем не шутка и такие объявления бывают.

0

387

Отборное разведение
пост №24

0

388

Наталья написал(а):

Хотите я вам дам конфетку.

Оставте себе. Ведь она стоит денег - зачем вам так тратиться на меня...

0

389

knopka_mot
Спасибо.Просто есть форма заявки  на щенка на сайте НКП.
НКП может помочь в поиске собаки по конкретным параметрам?

Отредактировано Наталья (20 октября, 2009г. 14:36:02)

0

390

Наталья
если вы уменя спрашиваете, то я не вкурсе, я не брала щенка через заявку на НКП.

0