Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cколько стоит щенок Бёрна?

Сообщений 421 страница 450 из 507

421

ШАНТАЛЬ написал(а):

Покупка и перевозка примерно 1500 евро

Как выяснилось в нынешней финансовой ситуации можно взять хорошего щенка и за меньшую сумму.
Тем более без претензий на выставки и племразведение. За 1500 евро сейчас можно взять щенка в хорошем питомнике с правом первого выбора.

Отредактировано lenalu (14 декабря, 2009г. 13:15:40)

0

422

Dix, Вы меня даже порадовали. Получается, что здоровый щенок - это самая настоящая собака, как говорится чистых кровей и с ней можно и дома и на выставку... КАк говорят - и в пир, и в мир...
Если всё это совпадёт мы с детьми будем просто счастливы! Будем надеяться, что у нас так всё будет!

Наталка, а собака - это мечта не городского жителя. Мы тут пытались пригреть щенка, но так мало места в нашей квартире. Жаль животное. Пристроили в хорошие руки. Теперь пока не будет соответствующих условий для жизни не будем заводить никакую собаку.
Терпения нам не занимать. А за такое чудо не жаль и потерпеть чуточку и подождать своего щеночка.

0

423

Калина написал(а):

Получается, что здоровый щенок - это самая настоящая собака, как говорится чистых кровей и с ней можно и дома и на выставку... КАк говорят - и в пир, и в мир...

Понимаете...в свете последних событий в этой породе, получилось так, что выставочная и здоровая собака- это не совсем одно и тоже.... Вы можете купить собаку от ОЧЕНЬ титулованных родителей. но она при всех внешних хороших данных может оказаться...ммм..ну, скажем так- не совсем здоровой... С точностью до наоборот - вы можете купить красивого здорового щена от родителей , которые не очень -то и блистали на ШОУ выставках.

0

424

Dix написал(а):

Тогда это заведомо должно быть озвучено как плем брак.

ну, что вы сразу племенной брак!!!
Вот у меня щенок забеленный просто - но брался изначально не для выставок, и не для разведения! Мне бы мою девочку Морозовы никогда бы не отдали на таких условиях..если бы не забелы! А я и рада! Мне (а тем более моей собаке - не будет же она перед друзьями ими хвастаться  :crazyfun: ) титулы на фиг не нужны....цена на щена не отличалась от цены на остальных однопометников - хотя точно 3 собаки теперь в питомниках!!!!
и что вы считаете это племенным браком???!!!

0

425

lenalu, есть ещё время для выбора. Мы не будем бежать как на пожар. Рассмотрим все варианты.
Пока нашла сайты питомников. Смотрю щенков с детьми. Здесь тоже смотрели тему про щенков.

Я и не думала писать здесь, надеялась так найти ответ. Но сейчас всё прояснилось. Спасибо за ответы и советы всем.
Мне прислали в личку адреса и названия питомников. За это отдельное спасибо!

0

426

Juliashah написал(а):

ну, что вы сразу племенной брак!!!
Вот у меня щенок забеленный просто - но брался изначально не для выставок, и не для разведения!

Juliashah написал(а):

и что вы считаете это племенным браком???!!!

Извините, почитайте стандарт. И тогда ответите, чем считается "забеленность ". Это и есть - плем брак по окрасу.

Juliashah написал(а):

.цена на щена не отличалась от цены на остальных однопометников

А вот это удивляет, если остальные были с окрасом вписывающимся в стандарт.
Ну , как известно- на каждый товар есть свой покупатель и продавец сам вправе назначать цену, а у нас , как у покупателя -всегда есть право выбора . И кто по каким критериям себе выбирает щенка при покупке- это тоже дело сугубо индивидуальное.

Отредактировано Dix (14 декабря, 2009г. 14:45:33)

0

427

ну это не брак..а недостаток...мы бы и на выставках участвовали бы на ура, но нет желания (просто иногда смотришь на победителей и удивляешься...насколько берны не всегда стандартам соотвествуют ;-))), и так на минуту забеленные собаки есть во многих питомниках (заход белого за губу, например) и годны к размножению...так что я бы не стала про браки так громко орать (вот Племенной брак для бернского зенненхунда : 1.Наличие голубого глаза. 2.Биколор (вместо триколор). 3.Основной цвет не черный. 4.Разрыв “ белого креста на груди”. 5.Расположение белых отметин в неположенных местах. 6.Залом хвоста. 7.Перекус и недокус)...у нас простите всего этого нет!!! так что не надо всех вне стандарта - к племенному браку относить!
Dix, хорошо, что вы моей собаке документы не выдавали...а то бы нас вообще с вашим подходом к племенному браку не признали бы зенненхундом, тем более бернским  :D
Не пугайте вы такими словами как "племенной брак" будущих хозяев..они будут думать, что им больного щенка подсунут...раз бракованный...и будут за шоу-классом гнаться...а многим это без надобности!

Отредактировано Juliashah (14 декабря, 2009г. 15:31:37)

+1

428

Juliashah- вы или называйте вещи своими именами или они будут непонятны. Заход за уголки губ белого- это -то , что собака в описании получит "много белого", ваш же термин который Вы описали -означает "забеленный", а это плем брак

Juliashah написал(а):

Вот у меня щенок забеленный

Вы с терминами определитесь и в стандарте поищите , что означает этот термин вами названный , а потом его используйте, чтоб не было недоразумений. Я сужу не по вашей собаке- я ее не вижу, я отвечаю по поводу вашего термина, не вводите людей в заблуждение.т.к. могут купить именно "забеленного"  и не знать, что это плем брак. ( если у Вашей собаки надбровные забелы- это брак, но фотки я не вижу, только аватарка, по ней сложно сказать).

Juliashah написал(а):

так что не надо всех вне стандарта - к племенному браку относить!

Вам нужно  изучить значение терминов , чтоб ними пользоваться при даче рекомендаций людям, ищущих совета перед покупкой , но не знающих нюансов породных браков и недостатков !

Juliashah написал(а):

Не пугайте вы такими словами как "племенной брак" будущих хозяев..они будут думать, что им больного щенка подсунут...раз бракованный...и будут за шоу-классом гнаться...а многим это без надобности!

Я привыкла называть вещи своими именами. Для кого нужны дополнительные объяснения они поинтересуются конкретными браками описанными в стандарте, а вот ваше путанье терминологии вводит людей в заблуждение.

Juliashah написал(а):

Dix, хорошо, что вы моей собаке документы не выдавали...а то бы нас вообще с вашим подходом к племенному браку не признали бы зенненхундом, тем более бернским  :D

А этот юморок к чему ?... Я стандарт на БЗ не устанавливала.Но в отличии от вас умею отличить значение терминов. Как только перепишут стандарт, будем пользоваться новым, а пока....старым

0

429

Влезу, хоть и выхвачу сейчас...
Нет в стандарте слова "плембрак", есть НЕДОСТАКИ и ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ.
"Забеленность" или "много белого"  относится к недостаткам , цитата "Любое отклонение от вышеописанных стандартов должно рассматриваться как недостаток, отношение к которому должно зависеть от степени его серьезности." и далее идет перечисление недостатков.

Я пользуюсь сухим переводом стандарта, находящегося на сайте FCI.

0

430

Juliashah написал(а):

так что не надо всех вне стандарта - к племенному браку относить!

Все , что ВНЕ стандарта - это племенной брак !

Juliashah написал(а):

они будут думать, что им больного щенка подсунут...раз бракованный..

Вы сейчас подумали, что написали ? Больной- это больной , , а плем брак - это то что ВНЕ стандарта, по разным причинам, и окрас это единственная из них.

0

431

lenalu написал(а):

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ.

Это и есть кинологический термин- плем брак. И  щенков при продаже (и при актировке обязаны )так и именуют - "плем брак по окрасу". а дальше уже нюансы - забеленный. или какие другие причины . За надбровные забелы, если получится найти, щас поищу... Но у меня второй день комп отказывается работать нормально...но я постараюсь, если он совсем не сдохнет...

Отредактировано Dix (14 декабря, 2009г. 17:25:59)

0

432

lenalu написал(а):

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ.

По окрасу их только два:
"Окрас, отличный от триколора.
Другой основной цвет кроме черного."

0

433

lenalu написал(а):

По окрасу их только два:
"Окрас, отличный от триколора.
Другой основной цвет кроме черного."

Ты пользуешься для оценки своих щенков таким подходом сухого перевода с сайта  ФЦИ, как ты указала, или все же по другому, т.к.  разжевано написано в других описаниях?. Достаточно прочесть описание породников. чтоб понять о чем речь.
Т.е. судя по тобою приведенному перечню дисквалов, то вот, например, этот щенок вполне вписывался бы в стандарт ?
Триколор- соблюден, основной цвет черный.... и придраться не к чему, правда ? 
http://i065.radikal.ru/0912/96/ed36abc96704.jpg

Отредактировано Dix (14 декабря, 2009г. 17:44:29)

0

434

Забеленность вообщето разная бывает - может и очень много быть белого, а может и слегка выходить за рамки четкого стандарта)
И не большая забеленность (отредактировала - добавила слово не большая, т.к. здесь человек пишет о том,что у ее собаки слегка выходит белое за губы) не эсть плем браком (страшное слово как по мне...и у людей которые еще только начинают изучать породу, действительно может пролететь мысль о чем то не хорошем в отношении толи здоровья толи внешнего вида...
Кто считает что соба с забеленностью - плем брак, посмотрите видео http://video.westminsterkennelclub.org/ … ?id=217194
хоть там и гроссы, но все же, мысль одна... победу взял САМЫЙ ЗАБЕЛЕННЫЙ КАБЕЛЬ,  с огромнейшим белым воротником, с нерозрывной белой проточиной от морды к шее и с очень приличным выходом белого за одну губу ...
А потом прокомментируйте пожалуйста - только не нужно сваливать все на то, что у гроссов более щадящее отношение к стандарту окраса, да действительно, но не до такой же степени и не на таком уровне выставки...

Отредактировано Кика (14 декабря, 2009г. 18:34:27)

0

435

Стандарты породы бернский зенненхунд - сравнение четырех культур

0

436

Кика написал(а):

И забеленность не эсть плем браком (страшное слово как по мне...и у людей которые еще только начинают изучать породу, действительно может пролететь мысль о чем то не хорошем в отношении толи здоровья толи внешнего вида...

Назовите дисквалифицирующим  недостатком, если от такого термина легче. К счастью, брак по окрасу(в вашей терминологии это будет дисквал) покупатель может оценить по внешнему виду предложенной собаки  и решить на сколько этот брак/дисквал портит внешний вид, а может наоборот - будет являться уникальностью и неповторимой особенностью  данной собаки, для конкретного покупателя.

Отредактировано Dix (14 декабря, 2009г. 18:17:19)

0

437

Dix
Эля, предлагаю завести новую познавательную темку: дисквалифицирующие пороки и недостатки окраса в фотографиях :writing:

0

438

Dix написал(а):

Вы сейчас подумали, что написали ? Больной- это больной , , а плем брак - это то что ВНЕ стандарта, по разным причинам, и окрас это единственная из них.

Вы меня простите конечно, но ради любопыться только что спросила у простых людей (сотрудников) - как вы все считаете что такое плем брак собаки?
4 человека из 5 ответили - наверное кривой или просто не такой как все - вообщем что то плохое... судите сами, это мнение обычных нормальных людей с высшим образованием, а то и не одним.

0

439

http://i021.radikal.ru/0912/44/4275602f53b4.jpg

Это явный брак

0

440

Tata
Я уже в какой-то теме кидала фотку, где мне про воротник рассказывали и о том КАК это некрасиво, а я сказала, что воротник- этот может быть даже украшением. а вот забелы бывают разными... %-) Где-то в "комнате отдыха" в теме это было. У меня комп выделывается... нет возможности поискать, если хочешь, найди там есть фотка- забела и голубых глаз.
А тему открыть - да, не лишней была бы такая темка. :flag:

0

441

Dix написал(а):

К счастью, брак по окрасу(в вашей терминологии это будет дисквал)

Почему? Я не считаю, забеленность (о ней именно здесь говорят и говорю я, а не о браке по окрасу - основной не черный, белое не в тех местах и что там еще...) - это не дисквал - может быть как и легким недостатком так и серьезным.

0

442

suzanna написал(а):

Это явный брак

Соглассна полностью.

0

443

Dix написал(а):

может наоборот - будет являться уникальностью и неповторимой особенностью  данной собаки, для конкретного покупателя.

Полностью согласна. :flag: Главное что бы соба была здорова, а брать или нет собу с внешними недостатками(окрас), это личное дело каждого. Хороший заводчик сам раскажет будущему владельцу где дисквал , а где недостатки окраса. Нам повизло с заводчиком прежде чем мы взяли Сеньку нам чётко рассказали все минусы нашего окраса , за что им большое спасибо. Ни минуты не пожалела ,что мой соб не такой как все.

0

444

Tata написал(а):

Эля, предлагаю завести новую познавательную темку: дисквалифицирующие пороки и недостатки окраса в фотографиях

Отлично. Это может быть очень наглядно и познавательно, особенно для новичков. У меня есть пара фоток.
Кстати это можут быть не только пороки, но и просто вариации окрасов, по-моему интересно.

0

445

Кика написал(а):

Вы меня простите конечно, но ради любопыться только что спросила у простых людей (сотрудников) - как вы все считаете что такое плем брак собаки?
4 человека из 5 ответили - наверное кривой или просто не такой как все - вообщем что то плохое... судите сами, это мнение обычных нормальных людей с высшим образованием, а то и не одним.

Знаете, я тоже в некоторых терминах специфических из разных областей не совсем разбираюсь, но если мне это нужно или интересно- я изучаю. Термин ПЛЕМ брак - не я придумала и не мне его отменять в угоду сотрудникам или тем, кому он не нравится. ПЛЕМ брак - это ни что иное, как животное исключенное из дальнейшего ПЛЕМ разведения. Такая отбраковка ведется во всех отраслях связанных с разведением животных и называется именно ПЛЕМЕННОЙ брак. А дома или с сотрудниками можете забеленных называть - белоснежками, голубоглазых - синеглазками и пр.  но кинологический  термин имеет право быть и он в своем названии уже дает объяснение, что это собаки выведенные из племени (дальнейшего чистокровного разведения). а дальше пусть каждый фантазирует как хочет. Как говорится - нет ничего невозможного- есть  дефицит фантазии.... ;)

Кика написал(а):

- это не дисквал - может быть как и легким недостатком так и серьезным.

Вот это вам объяснить и показать должен продавец(заводчик)- и поверьте он не продаст вам с легкими недостатками , сам на себя наговаривая и говоря, что это плем брак (а вот наоборот сказать некоторые запросто смогут, навешивая лапшу покупателю). А термин забеленность - плем брак/ дисквал - он есть , его никто не отменял.И человек перед покупкой должен с этим ознакомиться, чтоб некоторые заводчики лапшички на ушки не подвесили.

Отредактировано Dix (14 декабря, 2009г. 19:11:57)

0

446

Gross написал(а):

Главное что бы соба была здорова, а брать или нет собу с внешними недостатками(окрас), это личное дело каждого. Хороший заводчик сам раскажет будущему владельцу где дисквал , а где недостатки окраса.

Gross-- :flag:
Вот как раз тот случай. когда собака (выведенная из плем разведения - т.е. плем брак) является изумительной индивидуальностью ! Gross Сенька - он такой ОДИН - он индивидуальность, в этом есть своя ОГРОМНАЯ изюминка. Важно, что вы хотели домашнего любимца  и вы получили его сознательно зная , что он в плем разведение не пойдет, так что ж тут страшного -то, знать что он плем брак  ? ВАЖНО, что он здоров и от хороших родителей, а все остальное -это неповторимая индивидуальность ! :flag:и вы на это шли сознательно, а не с лапшой на ушах от заводчика ! ;)

0

447

Dix написал(а):

Ты пользуешься для оценки своих щенков таким подходом сухого перевода с сайта  ФЦИ, как ты указала, или все же по другому, т.к.  разжевано написано в других описаниях?. Достаточно прочесть описание породников. чтоб понять о чем речь.

Да я пользуюсь сухим стандартом. Научена так, пользоваться первоисточником, а не вольным пересказом. И к щенкам своим так отношусь.

Щенок приведенный на фотографии имеет недостаток по окрасу, а не порок. А степень этого недостатка каждый оценивает для себя сам. Все мы эксперты, у каждого свое видение берна. Единственно за что я ратую, за соблюдение стандарта.
В стандарте например прописано соотношение высоты в холке и длины туловища 9:10, меня гораздо больше окраса волнует, что берны стали удлиняться и припосаживаться. Этакие басет-берны скоро будут.

suzanna написал(а):

Это явный брак

Это очень серьезный недостаток.

0

448

Dix написал(а):

Все , что ВНЕ стандарта - это племенной брак !

А вот тут я с Вами не соглашусь - моя собака имеет забелы - да они не значительные (можете посмотреть фото тут -http://sennenhund.bbok.ru/viewtopic.php?id=864 или тут http://bernclub.ru/forum/33-1048-1)..но они есть!!! И этот щенок считается забеленным и у него есть отклонения по окрасу от стандарта, НО у нас есть клеймо и родословная, где нет ни слова о племенном браке!!! Поэтому еще раз презываю бросаться поаккуратнее терминами племенной брак...

Кика написал(а):

4 человека из 5 ответили - наверное кривой или просто не такой как все - вообщем что то плохое...

и это так, а в эту тему заходят начинающие и потанциальные берновладельцы...у них от слов племенной брак волосы на голове зашевеляться (у меня бы зашевелились)...они заявят, что щенок типо моего это плем.брак...и откажутся брать возможно перспективного и здорового щенка....
Вывод из всего моего поста для начинающих берновладельцев только один - да есть плем.браки, но их видно сразу и невооруженным глазом, если человек хоть раз видел чистокровного берна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а есть недостатки (типо забелов, которые у моей собаке - но они не критичны - с ними и выставляться, и продолжать род можно)!!!! Хотя они выходят за стандарты породы!!!!!!! Но тут каждый себе выбирает по вкусу и цвету!!!!

Отредактировано Juliashah (14 декабря, 2009г. 20:19:34)

0

449

lenalu написал(а):

Щенок приведенный на фотографии имеет недостаток по окрасу, а не порок.

:huh: Т.е. ты бы его продавала  без отметки плем брак ???

lenalu написал(а):

Все мы эксперты, у каждого свое видение берна.

:tired:

lenalu написал(а):

suzanna написал(а):

    Это явный брак

Это очень серьезный недостаток.

:tired:  :tired: А что есть такой термин в стандарте - "очень серьезный недостаток "?

lenalu написал(а):

Единственно за что я ратую, за соблюдение стандарта.В стандарте например прописано соотношение высоты в холке и длины туловища 9:10, меня гораздо больше окраса волнует, что берны стали удлиняться и припосаживаться.

Извините, но стандарт - это не только анатомия, это все вместе взятое.И мне не безразлично, если берны будут уходить от основного, отличающего их от многих пород- это окрас. Не нужен мне берн с индексом 9:10 при этом окрасом Шарика из будки.
Для этого и существует селекция и нельзя ставить одно качество превыше другого. Все в разумных пределах. Немцам раньше белую отметину на груди - резали, как плем брак, далее разрешилиотметину определенных размеров и это уже привело к тому, что есть уже  белогрудые немцы !!! Нельзя пренебрегать ни одной породной особенностью, и собак с плем браками в любом проявлении не только окраса - в разведении быть не должно. И соответствующие отметки должны стоять в родухах, чтоб ручки не чесались.

0

450

Juliashah написал(а):

А вот тут я с Вами не соглашусь - моя собака имеет забелы - да они не значительные (можете посмотреть фото тут -http://sennenhund.bbok.ru/viewtopic.php?id=864 или тут http://bernclub.ru/forum/33-1048-1)..но они есть!!! И этот щенок считается забеленным и у него есть отклонения по окрасу от стандарта, НО у нас есть клеймо и родословная, где нет ни слова о племенном браке!!! Поэтому еще раз презываю бросаться поаккуратнее терминами племенной брак...

Dix написал(а):

Я сужу не по вашей собаке- я ее не вижу, я отвечаю по поводу вашего термина, не вводите людей в заблуждение.т.к. могут купить именно "забеленного"  и не знать, что это плем брак. ( если у Вашей собаки надбровные забелы- это брак, но фотки я не вижу, только аватарка, по ней сложно сказать).

А вы смотрите, читайте и делайте выводы. какие вам хочется. Я ясно вам ответила - что я пишу по поводу термина.Много белого и забеленность - это разные вещи.Призывайте изменить термин , раз он вам не нравится.

Juliashah написал(а):

и продолжать род можно)!!!! Хотя они выходят за стандарты породы!!!!!!!

Здрасти.... приехали.... ну, размножаться  для души - можно,даже  если собака выходит за стандарты породы. А вот принимать участие в плем разведении - НЕЛЬЗЯ !

Отредактировано Dix (14 декабря, 2009г. 20:34:14)

0