Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cколько стоит щенок Бёрна?

Сообщений 121 страница 150 из 507

121

Наталья
Дело не в стандартах, а в самой собаке. Есть ли у Вас опыт общения с крупными собаками?  :tomato:

Отредактировано VikaG (11 октября, 2009г. 23:21:07)

0

122

Вообще то я продолжала ранее поднятую тему

Отредактировано Наталья (12 октября, 2009г. 20:08:55)

0

123

Наталья
Сори возможно была не права!
у вас посты все потерты :dontknow:

0

124

VikaG написал(а):

Наталья
Я извиняюсь, но Вам наверное надо еще несколько раз подумать перед приобретением такой собаки. Собака то крупная!!!

аналогичное мнение складывается

0

125

Наталья- Вы "потерли" посты  на которые форумчане  Вам давали ответы...
Это по крайней мере некрасиво.... т.к. их ответы теперь теряют смысл....
Перед тем как писать- обдумайте, а получив ответ на свой вопрос- не стирайте его(!)

Отредактировано Dix (12 октября, 2009г. 00:31:15)

0

126

Dix написал(а):

Наталья- Вы "потерли" посты  на которые форумчане  Вам давали ответы...
Это по крайней мере некрасиво.... т.к. их ответы теперь теряют смысл....
Перед тем как писать- обдумайте, а получив ответ на свой вопрос- не стирайте его(!)

Вот-вот  :no:

0

127

А как она так потерла, она же не провела на сайте 100 дней?

0

128

Извините.Так получилось.

Отредактировано Наталья (12 октября, 2009г. 20:17:26)

0

129

knopka_mot написал(а):

А как она так потерла, она же не провела на сайте 100 дней?

Не знаю почему у данного новичка есть доступ к редактированию.... :dontknow:
Но, просмотрите ее посты и вы увидите почти каждый пост  отредактирован , вот даже пример из последнего поста :

Наталья написал(а):

Отредактировано Наталья (Сегодня 11:32:35)

Наталья написал(а):

Так все же.Надо или нет это делать-- если вдруг у щенка какое то отклонение от стандарта-заводчик не может его продавать на племенное разведение(

Наталья- Вы форум почитайте - тут массово уже обсуждались вопросы, которые вы задаете.

0

130

Я думаю, что чел, прежде чем завести собу, во-первых, должен знать, что у этой породы является отклонением, хотя бы внешне.Тогда и лапши меньше навешают про шоу-класс и проч. Во-вторых, есть смысл отследить собачек по линиям - предки, потомки.Сейчас с этим намного проще - залез в сеть, и копай, было бы желание. И третье. Хороший щенок НЕ МОЖЕТ стоить дешево. Заводчик (настоящий) вбухивает в их выращивание очень приличную сумму денег. Не хочу становиться ни на одну сторону. Я не заводчик, но там где я брала щенка, а наблюдала я за их развитием с самого раннего возраста, я знаю сколько сил и средств в них ушло. Конечно, если есть тенденция к заболеваниям, то нормальный заводчик такую собаку не будет использовать, а непорядочный не признается.Но при желании можно попытаться выявить это самому.  В любом случае, вырастить большую собаку ОЧЕНЬ сложно.Это надо понимать. И никто не поручиться, что из суперщеника не вырастет средненькая собачка, и наоборот. И цена тут не является гарантией качества. Вот когда квартиру там или машину покупаем - не первую же хватаем? Смотрим, выбираем, сравниваем, думаем. А тут   "увидел-хочу!-купили", а потом читаем-узнаем, что и как, и в итоге "а почему у меня не такой?". 

Наталья написал(а):

если вдруг у щенка какое то отклонение от стандарта-заводчик не может его продавать на племенное разведение(хотелось бы узнать . о таких болезнях))лишних 3 зуба), а породу надо сохранять- это тоже всем известный факт, так надо таких особей чистить, что б не было у них потомства и продавать, но наверное дешевле?!Желающие найдутся

А с такими дефектами по-моему, в щенячке должна ставиться отметка соответствующая. И по-идее, такая соба никогда не получит на выставке оценку, позволяющую ей вязаться.

0

131

matanya-s написал(а):

Вот когда квартиру там или машину покупаем - не первую же хватаем?

Говорю же.... читайте, пожалуйста форум.... Все эти проблемы и аналогии уже описывались....Вот конкретно в этой теме есть и аналогия :

Вы решили приобрести щенка  ?
А это цитата от туда :

А теперь -просто просьба к потенциальным покупателям щенков :

ПОЖАЛУЙСТА , вначале изучите особенности породы – ее содержания и выращивания ,
Читайте литературу, посещайте форумы, выставки - ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ ЩЕНКОВ , а не после…..
Как показывает практика , в начале на волне: «хочу такую собачку » -покупают, а только потом ищут литературу, форумы и пр. копание в проблемах содержания и происхождения своего  щенка. Вы тем самым усложняете жизнь не только себе , но и Вашему лохматому счастью это не на пользу .
Подходите к покупке щенка взвешенно и обдуманно, ну, вот хотя бы так , как приведена аналогия с покупкой машины. А для этого нужно начать с того, что бы получить права на вождение авто, а не учиться ездить на своей новенькой машинке .По аналогии -вначале изучите все , что необходимо знать для того, чтобы  достойно вырастить и воспитать щенка  конкретно взятой породы , а только потом приобретайте .

Наталья-В других темах , вы найдете ответы по различным врожденным или приобретенным проблемам з- хундов.
Воспользуйтесь кнопкой "Поиск".

Отредактировано Dix (12 октября, 2009г. 13:57:14)

0

132

Наталья написал(а):

если вдруг у щенка какое то отклонение от стандарта-заводчик не может его продавать на племенное разведение.....  так надо таких особей чистить, что б не было у них потомства и продавать....?

Во-первых. Под словом чистить вы вероятно подразумеваете стерелизацию? В младенчестве???!! Такая собака не разовьётся как положено и к врождённым отклонениям от стандарт добавятся ещё приобретённые.
Во-вторых. Не думаю, что это хороший способ. Многие люди готовы иметь собаку с некоторым браком, особенно по окрасу, но ЗДОРОВУЮ и полноценную. Какому-то проценту из них может и придёт в голову всё же повязать её не смотря на заявленный дефект, на этот случай есть отметки в родословной. Стерелизовать или нет - это решение всё-таки должен принимать хозяин собаки. Вы же надеюсь не считаете всех жуликами и обманщиками?
А в-третьих, действительно, читайте уже написанное на форуме. По первому разу людям писать интересно и подходят они к этому отверственно, по второму уже так себе, но в 10 раз на одни и те же вопросы отвечать как-то уже совсем скучно  :no: .

0

133

knopka_mot написал(а):

А как она так потерла, она же не провела на сайте 100 дней?

А мне это тоже интересно. И личные сообщения я от нее получала.

Наталья, присоединяюсь к мнению, что Вам следует сначала опрделится с породой, потом изучить особенности породы и уже потом спокойно выбрать щенка в понравившемся Вам питомнике.
При этом имейте ввиду, что питомник вправе отказать Вам в приобретении щенка, тем или иным способом.

0

134

Спасибо ВСЕМ за поддержку.Ветеран DIX-вчера неуспела прочитать эту информацию.Я  ее нашла,читаю все очень медленно-запоминаю.Даже скопировала в отдельный файл!
P.S. есть опция редактировать.нажимаю туда и редактирую.

Отредактировано Наталья (12 октября, 2009г. 20:08:24)

0

135

2-3 собаки с заведомым браком? страшно стало  o.O

0

136

.

Отредактировано Наталья (12 октября, 2009г. 20:07:45)

0

137

Наталья, вы действительно немного не в курсе, мягко говоря... вы не слышите ни ответов ни советов.
Брак браку рознь, поэтому никто вам не скажет сколько должна стоить такая собачка, бывают такие, которых и даром отдадут, лишь бы лечили и заботились, но это редко.

Наталья написал(а):

Это берн т гросс.Буду покупать 2 собаки или 3.

а вот это действительно уже страшно.

0

138

Давайте не будем нервничать. Мдяяя, сегодня понедельник, день тяжелый... Выходных как всегда было мало...
Простите за off.

Отредактировано Magnolia (12 октября, 2009г. 18:41:49)

0

139

Magnolia написал(а):

Выходных как всегда было мало...

:D  :cool:

0

140

Наталья написал(а):

Начну с другого конца, у заводчиков иногда бывает брачек-с.Да?Так вот.я веду разговор об таких щенках.Скажите, как их должны продавать

Нет.... начните все же сначала....т.е.ПОЧИТАЙТЕ форум ! Все это уже обговаривалось !!!

Наталья написал(а):

С породой я уже определилась!!!УРА)))Это берн т гросс.Буду покупать 2 собаки или 3.

Так и не изучив ни особенности, ни проблемы ни одной из пород вот так сразу аж 2 , а то и 3...........Я даже не знаю , что Вам сказать....Читайте- читайте и еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читайте темы и найдете ответы на все вопросы, которые здесь пытаетесь задать....И помните- "дешевая рыбка- горькая юшка", ищите здоровую собаку, а не собаку по цене  вам подходящей:

Наталья написал(а):

и продать как друга в семью, но не за 30-50т.р.,

Magnolia написал(а):

Выходных как всегда было мало...

:D да....

lenalu написал(а):

И личные сообщения я от нее получала.

Та же история.... текст сообщения непонятно каким боком вообще ко мне относился.......... :blush:

0

141

7) AlexIz Dix guliko Magnolia Olis uncle Аня

тема вызвала явный интерес, что-то фразы Натальи меня смущают, определенно смущают, особенно про 2-3 брака, троллинг что-ли? администрация решила простимулировать общение на форуме?

0

142

Наталья написал(а):

Леночка, позвоните мне или напишите.Что с вашим щеночком?Продали?

lenalu, Лена....я так понимаю это по-поводу сыночки Ерофейкиного.... ммм.... надеюсь он у тебя без брака.... и цена покупателю не подойдет... Болею за Ерофейкиных...родня все же.... :rolleyes:
Ты вот тут написала- это успокаивает...Надеюсь так и случится в случае с тобой , хоть ты и не питомники, а заводчик, но тоже вправе ..... :)

lenalu написал(а):

При этом имейте ввиду, что питомник вправе отказать Вам в приобретении щенка, тем или иным способом.

Отредактировано Dix (12 октября, 2009г. 19:04:39)

0

143

Эту тему сегодня уже обсуждали на форуме

Отредактировано Наталья (12 октября, 2009г. 20:06:56)

0

144

Я вообще ни чего не понимаю... :canthearyou:

0

145

VikaG написал(а):

Я вообще ни чего не понимаю...

А что тут понимать, есть темы которые на форуме поднимать нельзя.Я почистила все свои сообщения.Готова отправиться в угол

Отредактировано Наталья (12 октября, 2009г. 23:21:50)

0

146

Наталья написал(а):

А что тут понимать, есть темы которые на форуме поднимать нельзя.

Да есть, читайте правила форума!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

147

Читаем, учимся.Вернее, учимся читать, а не писать.

0

148

VikaG написал(а):

Есть ли у Вас опыт общения с крупными собаками?

Есть опыт.
Где можно прочитать Что должно соответствовать в собаке пэтклассу, шоуклассу и т.п.
На сколько я поняла, из этих характеристик складывается ее цена и т.п.это стандарт породы?

0

149

Dix написал(а):

Перед тем как писать- обдумайте, а получив ответ на свой вопрос- не стирайте его(!)
Отредактировано Dix (Сегодня 00:31:15)
Подпись автораФОТО Фараона на странице «Мой мир»  http://my.mail.ru/inbox/berni07/
Мое дело сказать правду, а не заставлять вас верить в неё. (Ж.-Ж.Руссо)

Щенки без серьезных недостатков, имеющие стандартный окрас, но тип которых немного "попроще", чем у "лучших из лучших", возможно, не будут лидировать на выставках, хотя суки этого типа будут племенными, то есть допускаются в разведение. Такую собаку можно приобрести по цене от 800 евро.

Что это без серьезных недостатков.Например-прикус.Как об этих недостатках узнать?где прочитать.Например, родился щенок с нормальным прикусом, а к после6 иемяцев прикус изменился.До изменения щенок стоил 6копеек , а с 8 месяцев 3копейки?

0

150

Наталья, в некоторой степени это лотерея. Может такое случиться. Но если вам продали щенка с нормальным прикусом и у предков всё в порядке, и вы растили его правильно, но после смены зубов прикус испортился, то кто виноват? Не хотите риска - покупайте подрощенную собаку.

Кстати прикус - довольно серьёзный недостаток.

Отредактировано Olis (13 октября, 2009г. 00:16:05)

0