Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cколько стоит щенок Бёрна?

Сообщений 241 страница 270 из 507

241

Я вот только одного не могу понять - как вобще возможно преобрести хорошего подрощеного щенка за сумму в 30 тыс.? На подрощеного щенка потрачены уже приличные деньги самого заводчика - прививки, родословная, еда (кушают зеннены прилично)и т.д. Вот у меня помимо самой суммы на щенка было потраченно еще дополнительно в районе 10 тыс. (на - прививка, чип, родословная) и плюс точно 30 тыс. на кормежку, если не больше - и нам на сегодняшний день перевалило за 5 мес., так скажем подрощеный уже...

0

242

Кика
А что за чип такой?

0

243

Наталья написал(а):

Я , когда ночью 24-00 раньше неполучилось, начала проверять родословную щенка, которого через определенное количесвто часов покупаю натыкаюсь на обман!!!Хорошая накрутка-заработать 25штук.

А в чем обман-то состоял?

0

244

Ira
Я так поняла, что сами хозяева продавали в два раза дешевле, чем владелицы клуба от которого щенки.

0

245

knopka_mot написал(а):

А что за чип такой?

Нам необходимо было чипировать щенка, для того чтоб вывезти его с Росси в Украину. Во многих странах требуется чип для идентификации животного в слачии его потери или замены животного на выставках

0

246

Кика
А где такой ставят?

0

247

knopka_mot написал(а):

А где такой ставят?

в ветклиниках

0

248

knopka_mot написал(а):

А где такой ставят?

Мы ставили в ветклинике. Я слышала, что ветврачи рекомендуют чипировать с 7 мес.
Вопрос для общего развития: можно ли вместо клеймения щенам чипы ставить и с какого возраста?

0

249

knopka_mot написал(а):

А где такой ставят?

Нам заводчик ставил, точнее врачь... Подняла свидетельство - печать стоит "Красногвардейская участковая ветлечебница".
Цитирую из регистрационного свидетельства - "Ваш питомец стал обладателем микрочипа с индивидуальным цифровым кодом. Электронная система идентификации позволит Вам минимизировать возможность подмены или кражи животного. Вы сможете доказать принадлежность животного в случае попытки мошенничества. Микрочип упростит систему контроля на выставках, в клубах и питомниках.  После чипирования животного, номер микрочипа заносится в локальную программу учета. Локальная программа передает сведения на центральный информационный сервер. Даже в случае потери собаки или кошки за пределами нашей страны по номеру микрочипа можно будет найти сведения о владельце и вернуть его домой". (клеймо со временем расплывается и номер трудно считать).

0

250

Magnolia написал(а):

с какого возраста?

Мы чипировали в районе 1,5 мес. так как требовали правила перевозки щенка. И все класс!

Magnolia написал(а):

можно ли вместо клеймения щенам чипы ставить

Я знаю что такое практикуют уже на ретриверах. Но у нас и чип и клеймо.

0

251

А есть какое-то устройство, чтобы собу можно было бы найти по датчику, что-то типа маячка?

0

252

Кика, а куда Вы наклейку с номером чипа клеили? Одна идёт на ветпаспорт, вторая ветврачу для отчёта, а остальные куда? На всякий случай?

0

253

Magnolia написал(а):

А есть какое-то устройство, чтобы собу можно было бы найти по датчику, что-то типа маячка?

Вот этот сайт у нас на свидетельстве указан и написано что там можно задать любой вопрос по системе поиска животного ANIMAL-ID.RU

0

254

Magnolia написал(а):

Кика, а куда Вы наклейку с номером чипа клеили? Одна идёт на ветпаспорт, вторая ветврачу для отчёта, а остальные куда? На всякий случай?

У нас остались три наклейки - бултыхаются на скрепке в свидетельстве... наверно на всякий случай... не знаю... я уточню у заводчика.

0

255

Кика написал(а):

Вот этот сайт у нас на свидетельстве указан и написано что там можно задать любой вопрос по системе поиска животного ANIMAL-ID.RU

Там только про чипы. На форуме этого сайта кто-то создал тему по радиомаячкам, но никто так и не ответил...
Может это вредная вещица для здоровья собаки? Тогда и нам не надо.

0

256

Ira, обмана не было. Как я уже писала раньше, питомник может отказать в той или иной форме.

Завышение стоимости - одна из форм.

0

257

lenalu написал(а):

Ira, обмана не было. Как я уже писала раньше, питомник может отказать в той или иной форме.
Завышение стоимости - одна из форм.

Еленочка, вы не в теме.ЕЕ уже закрыли.Все нашли золотую середину.Пожелали себе всего хорошего и разошлись.

0

258

Наталья написал(а):

Еленочка, вы не в теме.ЕЕ уже закрыли.Все нашли золотую середину

Наталочка, я в теме. Не Вам, милочка, меня учить. Сначала научитесь нормально общаться на форумах, с лабрского Вас, мягко говоря, попёрли, здесь люди немного помягче, живете пока...

Наталья написал(а):

Лена с Батайска-у вас щен за 30.был бы он сукой-купила б его.Ваше обьявление на всех досках Ростовской обл. На сегодняшний день нет ожиотажа!

Я, априори, отношусь к людям очень хорошо, а вот узнав вас немного могу сказать честно - я Вам собаку не продала бы и за 50 тыс руб. И не волнует меня, что нет ажиотажа. Я ценю свой труд и свои нервы. Собаки для меня не являются источником дохода.
А еще я очень переживаю, когда мои щеночки попадают в не очень хорошие ручки.

0

259

....... - А слон съест 100 шаколадок?
         -Съесть то он съест.... да кто же ему даст!

lenalu:cool:  :flag:

0

260

Кика написал(а):

Я вот только одного не могу понять - как вобще возможно преобрести хорошего подрощеного щенка за сумму в 30 тыс.? На подрощеного щенка потрачены уже приличные деньги самого заводчика - прививки, родословная, еда (кушают зеннены прилично)и т.д. Вот у меня помимо самой суммы на щенка было потраченно еще дополнительно в районе 10 тыс. (на - прививка, чип, родословная) и плюс точно 30 тыс. на кормежку, если не больше - и нам на сегодняшний день перевалило за 5 мес., так скажем подрощеный уже...

Здравствуйте, мы тут новенькие))
Совсем недавно приобрели именно подрощенного щенка с хорошей родословной  за 35000р. Вы считаете за эту сумму нереально взять хорошую собаку?

0

261

Dimon99 написал(а):

подрощенного щенка с хорошей родословной  за 35000р.

Почему, реально!!! Просто такие случаи ооооочень редкие... Другие ж породы продают из за 200-300 $ и щеночки действительно достойны выставок. Имела введу что такую породу как зенненхунды, сложно найти не дорогую и тем более если  ищешь в столице (вот лично я рассматривала только Украину и Москву, нашла в Москве. Так как летела с Киева мне б сложно было б ехать в какуе то другую область по причине незнания местности та и собственно больше б потратила на дорогу...ну и не забываю о том, что хотелось собу уже из достаточно известного питомника (был оооочень негативный опыт от новичков - заводчиков другой породы - толком ничем не могли помочь даже бональным советом, не говорю вобще про выставки и вроде того.... ) так как порода так скажем екзотическая и можно даже сказать новая для нашего народа. За 4 мес. прогулок только один человек смог сказать что у меня зенненхунд, а вот только какой именно, не знает(у меня гросс)

0

262

Dimon99 написал(а):

Здравствуйте, мы тут новенькие))

Расказывайте, кто и от куда - выкладывайте фото. Кто мама и папа... делитесь радостью :flag:

0

263

Да мы пока даже не забрали еще, на следующей неделе))
Пока все закупаем, подготавливаемся так сказать))
Папа:Igor v. Rudiswil
Мама:Зенненхунд России Элегия

0

264

Хотелось бы еще добавить о желании взять щенка с уже питомника, так скажем сформировавшегося и достаточно известного, которому важна репутация. Как уже говорила, был оооооочень негативный опыт - 6-7 лет назад я пришла выбирать доберманчика, по объвлению в газете. Прийдя в дом мне сразу начали тыкать какие то бумажки (дипломы и сертификаты) но я понятия не имела зачем они и с чем их едят. Дело закончилось тем, что домой я уже пришла с щеночком. К 4 мес. я столкнулась с человеком который должен был обрезать ушки мальчику (мне тел. его дал знакомый с доберманом - хотя согласитель, заводчик должен помочь в этом вопросе), оказалось человек достаточно известный доберманист (был.., на его честь у нас в Украине устраивают кубок в память, на чемпеонате доберманов). Она убедила меня что щенок ооочень хорош и может иметь достойную шоу - карьеру, а вследствии разговора выяснилось, что мой добер это ее елементный щенок(от ее кабеля). Я начала ходить по выставкам. Паралельно от заводчика ноль помощи в обычных кансультативных вопросах о выставках, вязках, кормлении, прививках и в целом человека не интерессовала судьба ее щенка, чисто я тебе деньги - я тебе товар и прощай, но в случае если нужен еще щенок обязательно звони - продам. Мне очень было не приятно, когда знакомые доберманисты рассказывали как хорошо их поддерживают питомники,заводчики, помогают даже просто советом, а кто то и делом в глобальных вопросах(организовывали поездки в другие города). Меня не хотели видить до 2 лет (заводчик), пока не получила чемпионство и получила первые места в окрытом классе на крупных киевских выставках. Вот тут заводчик, как ни в чем не бывало, звонит и рассказывает какие мы молодци и просит фото для сайта питомника...я спрашиваю, а где вы были раньше, мне в ответ, - так раньше ж вы обычные были, а теперь титулованые, разрекламирую тебя...
Все к тому, что если б мы не начали выстовляться - внимания так и не было б, пускай даже такого корыстного со стороны заводчика. А что делать тем кто береть себе вобще первую собаку и не для выставок и просто не знает всех тонкостей выращивания. Таким людям необходимы советы, советы заводчиков... Увы таких"заводчиков" много, и люди по неопотности потом страдают, если выбираю выставки та и просто так печаль будет...
Вот я уверена, чтоб не случилась, не смотря на то какую жизнь проживет моя собака- я всегда могу расчитывать на помощь и совет заводчика.

0

265

Dimon99 написал(а):

Да мы пока даже не забрали еще, на следующей неделе))Пока все закупаем, подготавливаемся так сказать))

:flag: Я знаю, с каким нетерпением Вы ожидаете своего малыша :glasses: Я своего месяц ждала :flirt:
Походите по форуму, здесь много чего полезного...Ище есть кнопочка поиск сверху (так на всякий случай) :blush:

0

266

Мы когда разговаривали с заводчиком то сразу сказали что будем выставляться и плотно заниматься , была обещана поддержка в разумных пределах. Вообще заводчик оставил о себе хорошее впечатление.
До этого был опыт , но с другой породой - Колли, весьма успешный кобель был.

0

267

Dimon99, так мы с вами родственники!!  :jumping:

Dimon99 написал(а):

Папа:Igor v. Rudiswil

Ваш папа - это наш дедушка по линии нашего папы! Во как! Интересно, кем мы вам приходимся?  :rolleyes:

Отредактировано Magnolia (16 октября, 2009г. 12:25:30)

0

268

Dimon99 написал(а):

была обещана поддержка в разумных пределах.

Обязательно поддерживайте отношения. Если заводчик хороший, в первую очередь как человек, Вам крупно повезло. :yep:

0

269

Кика написал(а):

:flag: Я знаю, с каким нетерпением Вы ожидаете своего малыша :glasses:

Малышу 6 месяцев )))))

0

270

Dimon99 написал(а):

Малышу 6 месяцев )))))

Вот видите!!!Не только у меня была информация о подросшей собаке за такие денежки.ВАМ повезло!Поздравляю

Отредактировано Наталья (16 октября, 2009г. 12:44:28)

0