Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Монопородные Выставки » Монопородная выставка 18 ноября 2012 г. - ВИДЕО (Бернские зенненхунды)


Монопородная выставка 18 ноября 2012 г. - ВИДЕО (Бернские зенненхунды)

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

  № 28 Зенненхунд России Самсон    оч.хор

обратите внимание на контроль экспертом скакалок. Надя, а не скажешь что в описании на сей счет?

Отредактировано Stew (23 ноября, 2012г. 00:41:26)

0

92

Промежуточный класс. Кобели. Расстановка

Отредактировано Stew (23 ноября, 2012г. 00:45:27)

0

93

Промежуточный класс. Кобели. Расстановка

Отредактировано Stew (23 ноября, 2012г. 00:42:43)

0

94

Stew, Степан, Огромное тебе спасибо, за такую проделанную работу!!!!
[взломанный сайт]

Отредактировано элвис (23 ноября, 2012г. 00:18:24)

0

95

Кобели открытый класс

Update В этом классе для меня была несостоявшаяся сенсация. В классе планировался выход в ринг ЗР Филипп II. Еще один сын от потрясающе удачного помета
(Ледс Богарт х Жаклин Фесер), брата Фердинанда, Фредерики и Флер. Хозяева этого пса вниманием нас не балуют, а былоб чертовски любопытно взглянуть - как кровь легла.
Еще раз подчеркиваю- несостоявшаяся сенсация для меня. Есть, конечно, люди кому этот пес не в новинку. Жаль, что мое любопытство осталось неудовлетворенным.
Жень-Жень, а может на следующую монку сможете уговорить хозяев. Скажите: публика жажадет))))

А еще в классе предполагалось выступление ЗР Бренда - еще одного очень сильного и уже стабильно показывающего высокие результаты ребенка Богарта. Эх, не класс бы был а песня.
Ну, что выросло, то - выросло. А выросли в открытом классе всего два кобеля..

№31 Деревня Бернцев Бэст   отл 2/2
№ 35 Стиф для Большго Дома cw отл КЧК


Отредактировано Stew (2 декабря, 2012г. 11:36:21)

0

96

№31 Деревня Бернцев Бэст   отл 2/2

Update. Пока кобель интересен только своими родителями (Caro v. Chappeliweg x Gabby v`t Stokerybos)
Парню 2, 5 года.

Отредактировано Stew (2 декабря, 2012г. 11:36:56)

0

97

Update. Вот чем хорошо видео. Уже все отснял, отредактировал, разместил на Ютубе. А потом, без спешки и потогонной тягомотины работы с файлами, а, как любит говорить amateur, в кресле с чашечкой кофе))), пересматриваешь клипы и .... делаешь открытие.
Вот - прекрасный пес. Стиф для (или "из"?) Большого дома. По мне так - идеальные пропорции. Ну, может быть еще бы чуть мощи, что еще совсем не потеряно - кОбелю только-только исполняется три года.
Мой любимый тип - я его, как урожденный китаец, называю Срединным (средним)... Телом не тяжеловес как Жофрей или Эспахан, но и не тонкокостен как кОбели Чарминг Беар. И все ж - чутка б ему мощи ....

И как я не разглядел его в ринге? Будет еще возможность - исправлюсь))... Клип перемонтировал заново..

Update.

Отредактировано Stew (2 декабря, 2012г. 11:47:51)

0

98

Класс Победителей

№ 36 Alpine Joy Black Angel  отл 4/4 cc
№ 37 Alpina-Balt Idalgo   cw ПК
№ 38 Зенненхунд России Петергоф отл 3/4 cc
№ 40 Терра де Берн Марракеш отл 2/4 cc

0

99

№ 37 Alpina-Balt Igalgo, cw

Отредактировано Stew (23 ноября, 2012г. 01:01:58)

0

100

Зенненхунд России Петергоф    № 38

Прекрасный пес. Как и за остальными детьми Богарта слежу за ним с особым вниманием.
Ищу к чему б придраться и - не нахожу. Браво !  Но вот почему он на 3 а Марракеш на 2 - не понимаю...

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 23:20:23)

0

101

№ 40 Терра де Берн Марракеш   отл 2/4

Вот судьба злодейка ! Только что, то есть на России, ТБ Марракеш получил "оч.хор"в классе юниоров и вот он уже на монке в классе победителей встает на 2-е место.
Ну и как это понимать? Мой ответ: как статистическую флуктуацию ! То есть, ни одна оценка сама по себе не может отражать реальное качество пса, а вот статистика - может.
То есть при 10 "отл"... 1 "оч. хор" картины не портит и статистика говорит в пользу пса. Так вот, что касается Марракеша, то здесь к среднестатистическому показателю ближе, на мой вкус, "отлично"! Хотя и причины "очхоров" хотелось бы понимать. а?

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 23:13:28)

0

102

0

103

Класс чемпионов

№ 41  Margarita Nigra Jamiroquai  cw ex 1/3

№ 42  Yukon Sennenhund Rossii   ex 2/3

№ 43 Золото Альп Ильвер.  vg 3/3

Класс мне был интересен тем, что ... изначально мы планировали записаться именно сюда, но что-то смалодушничал я, струсил.... самые сильные псы в породе - из класса, думал, не выйдем.
И, увидев каталог, возрадовался своей предусмотрительности и ... устыдился. Возрадовался, потому что Maragarita только что выиграл Россию и хотя не показался мне "непобедимым", но былые заслуги пса, тем не менее напрягали. Еще больше
напрягал Юкон, так как прошлые его заслуги мне казались еще больше. А устыдился, потому что этих прекрасных псов не струсила Эля с своим  Барни (Золото Альп Ильвер), псом который со своим "веселым хвостом" был обречен получить "оч.хор" под Майей. Респект за мужество...

О Margarita Nigra Jamiroquai. Еще на России мне показалось, что у пса легкий размет ПК... Здесь в этом убедился - так и есть, возможно именно поэтому пес неважно ловит баланс и нуждается все время в "ручной коррекции стойки" со стороны хендлера. В этом - могу ошибаться, еще не все понял в биомеханике балансировки БЗ. Но, какие ж прекрасные у Маргариты углы ЗК !

№ 42  Yukon Sennenhund Rossii   

№ 43 Золото Альп Ильвер.

Расстановка в Классе чемпионов

№ 41  Margarita Nigra Jamiroquai  cw ex 1/3
№ 42  Yukon Sennenhund Rossii   ex 2/3
№ 43 Золото Альп Ильвер.  vg 3/3


update
КОбели. Сравнение на ПК.

№     Зенненхунд России Макинтош   КЧК
№ 35 Стиф для Большого Дома         КЧК
№ 37 Alpina-Balt Idalgo                      ПК (!!)
№ 41 Margarita Nigra Jamiroquai          КЧК

Отредактировано Stew (3 декабря, 2012г. 19:13:37)

0

104

Класс Чемпионы НКП

№ 45 Korolevstvo Gornih Psov Zhoffrey
№  46 Зенненхунд России Фердинанд   cw

Жофрей, по итогам замеров был признан самым крупным псом выставки.
Рост 68, вес 71,4 (!!!) пясть 16,6
Я даже и не знаю, стоит ли присоединяться к поздравлениям, по поводу размеров Жофрея, потому что глядя на этот клип очевидно, что у пса излищний вес и мышечный каркас спины этот вес не держит, позвоночник провисает ....
Здесь, либо худеть псу нужно, либо спину укреплять... а скорее всего нужно делать и то, и другое...   Прекрасный костяк !!

Еще один клип с Жофреем.
Здесь лучше видна мощь этого кобеля. Широченная грудь и... провисшая спина.
Хенлер держит руку под пузом, корректируя линию верха. Но... от такого эксперта как Майя трудно спрятать недостатки.
Обратите внимание... она несколько раз подходит, тестируя мышечный каркас спины и убеждаясь, что роскошная шерсть не прячет дефекты форбуста пса

Отредактировано Stew (30 ноября, 2012г. 19:07:04)

0

105

Зенненхунд России Фердинанд...

Фердинанд - старший брат нашего Пашки, поэтому слежу за ним пристально и ревниво, как бы подглядывая через этого пса в ближайшее Пашкино будущее.
Прикидываю угрозы, думаю как их обойти.
Пес изменился к лучшему, после августа, когда мы видели его в Финляндии.. Тогда у экспертов к нему было главное замечание - дефицит мышечной массы...
И этим он, действительно, уступает пока своему кровному брату - Сенатору.... В щенках, помнится, Фердинанд обыгрывал Сенатора. Затем Сенатор резко набрал мощь кобелиных кондиций и Фердинанд на его фоне слегка угас.
Но вот лед, кажется, тронулся. Фердинанд матереет. И если его владельцы (хендлер) поставят целью обмускулится, то нас ждет возвращение увлекательного и острого противостояния этих двух Богартовичей - Фердинанда и Сенатора. Все, разумеется, ИМХО)))

А Пашка на Фердинанда уже сейчас похож до смешения... до двоения в глазах))

update.

update. В этом клипе (тот что ниже), где-то на 4, а потом на 8-9 сек видно, как Фердинанд спиной слегка помогает ногам. Пружина спины дополняет мышечные усилия лап и собака слегка подскакивает.
И у моего Пашки така я ж хрень: либо когда устает, либо когда надо прибавить в беге и еще - от избытка чуйств, получается такой вот "прыг-скок". И это - почти у всех детей Богарта, кроме Сенатора.
Видимо этот недостаток бега (а это недостаток? скорее - некрасивость) снимается хорошей физподготовкой, тренингом толчка ...

Отредактировано Stew (2 декабря, 2012г. 12:12:44)

0

106

Stew написал(а):

уехал в Минск на двойной CACIB на свидание с Ерусалимским и Монте-Кристо))))

Степан, спасибо за видео!!!

Удачи на выставке и привет нашему папочке Монте-Кристо! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

Отредактировано Blackbaggi (23 ноября, 2012г. 08:52:59)

0

107

Stew написал(а):

№ 28 Зенненхунд России Самсон    оч.хор

обратите внимание на контроль экспертом скакалок. Надя, а не скажешь что в описании на сей счет?

Описание Самсона: крупный, массивный, хорошо сформирован. Хотелось более выраженных << задних конечностей и более сильного толчка при движении. Отличный костяк, отличный окрас и структура шерсти. Отличный характер. Оч.хор.

0

108

Stew написал(а):

Щенки. Кобели.

№ 5  Мир Таффи Лучано о/п 2/3
вес 34 кг, рост 58 пясть 14 см

№ 6  Симфония Гор Яркий лучик Арчибальд персп. 3/3
вес 44, рост 64,5 пясть 14,4

№ 7 Зенненхунд России Юстон Зевс cw
вес 37,3  рост 64   пясть 14,6

Неувязочка. На племенном смотре в октябре у Арчика показатели роста были такими же, а он был ниже. На видео невооруженным глазом видно, что разница в росте значительно больше чем 0.5 см. Биометрические измерения не проводят по принципу "плюс-минус трамвайная остановка"
С обхватом пясти тоже не увязки.

0

109

Melony, Надя, спасибо за описание. Сплошная и глубокая уважуха. Правда описание это мало чего объясняет. Впрочем, как и любое другое. Вообще считаю, что описания как жанр вырождаются и мало что говорят об истинной природе пса. На видео, хорошо видно, как Майя тестирует скакалки, как бы "расшатывая" их... А... ну да, слабый толчок - это ж наверное и есть от слабых скакалок?.... Что делать планируете?


Расстановка чемпионов НКП

По-моему все справедливо и Фердинанд смотрится предпочтительней. Браво !!

Отредактировано Stew (30 ноября, 2012г. 19:37:57)

0

110

Stew написал(а):

Вот судьба злодейка ! Только что, то есть на России, ТБ Марракеш получил "оч.хор"в классе юниоров и вот он уже на монке в классе победителей встает на 2-е место.
Ну и как это понимать? Мой ответ: как статистическую флуктуацию ! То есть, ни одна оценка сама по себе не может отражать реальное качество пса, а вот статистика - может.
То есть при 10 "отл"... 1 "оч. хор" картины не портит и статистика говорит в пользу пса. Так вот, что касается Марракеша, то здесь к среднестатистическому показателю ближе, на мой вкус, "отлично"! Хотя и причины "очхоров" хотелось бы понимать. а?

Stew!
На "России" эксперт снизил Марракешу оценку за, как было написано в описании, "излишне волнистую шерсть".
Его оценка зависит от отношения и интерпретации стандарта экспертом в части шерсти- насколько "прямая-волнистая- излишне волнистая-кучерявая" шерсть важно для конкретного эксперта. Ну, и что эксперт понимает под терминами "волнистая и излишне волнистая" шерсть.
Опять-таки в эти выходные в Литве Кеш взял ЛК и титул Чемпиона Литвы, и собак там было прилично.
Посмотрим, что скажет судья из Германии на следующей монопородке.
Но, как мне рассказали, Майя сразу заприметила Идальго, как только 4 кобеля вышли в ринг, и потом смотрела в основном только на него.

А с Петергофом, когда встречаются в рингах, они чередуются, то один выйдет вперед, то- другой. Это нормально, даже интересно.

0

111

http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif Спасибо за эту ветку.

0

112

amateur написал(а):

На "России" эксперт снизил Марракешу оценку за, как было написано в описании, "излишне волнистую шерсть".

Вы абсолютно правы: олраундеры знают стандарт, но не всегда знают породу, а между буквой (стандартом) и реальностью (породой) пусть и не пропасть, но щелка в которую дилетант всегда провалится.
Я уже тысячу раз рассказывал киевскую историю и повторю вновь как иллюстрацию сказанного. Судил серб олраундер и засудил Пашку за седой хвост, написав "нестандартный окрас". И я его понимаю, как дилетант дилетанта)))) Он судил по букве стандарта, а в стандарте однозначно сказано, что берн, это непременно триколор и никаких ёжиков. В берне ничего не сказано, что у щенков берна может выступать седина (серебристый подшерсток), которая уходит после 6-7 месяцев. Ну, а если не сказано в стандарте - то какие претензии к эксперту... На слудующий день Пашку судила мадам Рамсинг, которая даже не заметила его седого хвоста: она-то в породе и она понимает дух стандарта, а не его букву...
В случае с Марракешем аналогично: где та граница, которая отличает волнистую шерсть от кудрявой))))... ????

0

113

Stew, а продолжение видео будет? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif

0

114

элвис написал(а):

продолжение видео будет?

Непременно. Мне самому интересно посмотреть-рассмотреть сук. Видео-таки великая вещь. На нем видишь, зачастую, много больше чем в живую на выставке.
Так что - ждите. Вот  тока отдышусь. И немного поруковожу процессом на основном месте работы)))...
А то все собаки да собаки... а деньги, оказывается, надо не только тратить, но и  зарабатывать....

0

115

Stew написал(а):

А то все собаки да собаки... а деньги, оказывается, надо не только тратить, но и  зарабатывать....

Эт точно!))))А мы и на работе говорим о собаках .Заработать на работе не получается, остается только говорить ..)

0

116

Stew написал(а):

где та граница, которая отличает волнистую шерсть от кудрявой))))... ????

Stew!

Кудрявая шерсть - это дисквал.
По стандарту - шерсть может быть прямой или слегка волнистой.
Где грань между слегка волнистой - просто волнистой и излишне волнистой (за последнюю могут снизить оценку на балл)?
И если так тщательно оценивать шерсть, то, что делать со стриженными по корпусу под плюш, где основной волос состригается до подшерстка и текстуру шерсти вообще определить нельзя? Снимать с ринга без оценки? И такие стриженные (именно, чтобы нельзя было определить текстуру шерсти) на "России" были, но в расстановку не вошли.
Как я их называю, "вредные советы" давались хозяйке Марракеша многими. И стричь по корпусу под плюш, и использовать какие-то супер выпрямители шерсти и уже не помню что. Слава богу, Ира - очень разумный человек. Марракешу всего 1,5 года - он только-только вышел из юниоров. Кобели берны формируются до двух, а то и трех лет. Да, сейчас шерсть волнистая, но в пределах стандарта. Не надо ничего портить. У него два месяца назад была первая взрослая линька. Пусть лучше физподготовкой занимаются, мышцы укрепляют, чем всякой химией ребенка поливать.

0

117

Сравнение на лучшего кабеля.

ЗР Фердинанд vs АБ Идальго.

Эти кобели трижды встречались в одном ринге под разными экспертами и трижды побеждал старший - Идальго.
Это - четвертое противоборство ... и в этот раз тоже победил...

Идальго !!!!!

... а теперь пойдут долгожданные девочки)))

Отредактировано Stew (30 ноября, 2012г. 20:00:19)

0

118

Суки. Промежуточный класс

№ 71 Eo Irso Amo iz Klana Legato    оч.хор
№ 72 Miledi Millessenta Honnyberg    cw ex 1/6 КЧК
№ 73 Зенненхунд России Мерибель  хор
№ 74 Зенненхуед России Хозяйка Лаура отл 2/6 cc
№ 75 Зенненхунд России Матрешка   оч. хор
№ 76 Улисия из Большого Дома  оч. хор

__________________________________

???


№ 72 Miledi Millessenta Honnyberg    cw ex 1/6 КЧК

№ 74 Зенненхуед России Хозяйка Лаура отл 2/6 cc


№ 75 Зенненхунд России Матрешка   оч. хор

Странно. Сегодня Матрешка получает "оч.хор", а через две недели - в Минске - она забирает CACIB, обыграв и супер-стар Альпине Джой Гвендолин и ЛПП этой выставки Флер де Шарм.
Понятно, что Матрешка - не Майин тип... Хотя, по честному и мне она здесь понравилась много меньше чем в Минске. Почему? Ну вот сами сравните два видео.

Москва

Минск. Две недели спустя.


№ 76 Улисия из Большого Дома  оч. хор

вот собака с весьма приличным корпусом, но некудышной психикой: боится жить ...
Хвост поджат, задние ноги подкашиваются, корпус заваливается на хенлера.

Отредактировано Stew (1 декабря, 2012г. 11:31:29)

0

119

Stew написал(а):

№ 71 Eo Irso Amo iz Klana Legato    оч.хор

Stew, на Вашем первом видео под номером 71 не эта собака.

0

120

Риана, да, я чувствую, что запутался в этом классе.... кто поможет?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Монопородные Выставки » Монопородная выставка 18 ноября 2012 г. - ВИДЕО (Бернские зенненхунды)