Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Зарубежные Выставки » 2*CACIB Белоруссия, Минск 24-25 ноября БЕРНЫ


2*CACIB Белоруссия, Минск 24-25 ноября БЕРНЫ

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Минск. День первый. Юниоры.

SENNENHUND ROSSII LUIDOR-PASHA
SENNENHUND ROSSII LOOK AND SMILE
KETSHER VAN`T STOKERYBOS

0

32

сорри... кажется комп подхватил вирус... самопроизвольно вырубается каждые 10 мин... так работать не возможно.... Приходите завтра))

Смайл. Лучший юниор. Бест юниоров 3...

http://s017.radikal.ru/i400/1211/f9/2e35fbcb7568.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1211/2d/2d9ebe844d43.jpg

Отредактировано Stew (27 ноября, 2012г. 20:46:30)

0

33

Stew написал(а):

самопроизвольно вырубается каждые 10 мин... так работать не возможно.... Приходите завтра))

Эх..Степа... а мы уже с бутербродами приготовились...и куда их деть????

0

34

margo, вот - первый бутерброд пошел)))

Кобели. Промежуточный класс.

JOYEUROPE VAN`T STOKERYBOS            ex 2
SENNENHUND ROSSII MAKENTOSH          ex 1
БАКСТЕР БИГСТАР                                 ex 3


Пока готовится второй бутерброд есть смысл побалакать...
Итак, молодые кобели. Конечно всеобщий интерес вызывает Джой Стокерибос и это понятно: папа - чемпион мира, питомник же знаменит как Дольче и Габана. Кобель очень перспективный, очень ладный и очень ... загадочный. Для меня лично загадки Джоя начались этим летом, когда вдруг кажись на пукстом месте, то есть на каких-то деревенских САС-ках пес начал получать "оч.хоры"... И ладно бы одну - никто не застрахован от эксперта-идиота, но вот... вторая... третья...
И уже пошел "шепоток"... И уже хочется сделать "оргвыводы", но - (!!!!) -  этот же пес выигрывает в Киеве монопородку под породником Йенсом Рамсингом, а это не хухры-мухры, потом Джой в Друскиненкае выигрывает вице-чемпиона мира Сенаторы, а для меня лично - это недостижимая мечта.... Как все это объяснить? Загадка при полном свете. И вот это видео - разглядываю и ловлю себя на мысли, что гаденько ищу высматриваю недостатки пса и... не нахожу. И не понимаю, почему Ерусалимский выбирает Макинтоша. Тоже , надо сказать, экстерьерно пса прекрасного, но на мой вкус малотренированного и в весьма средней физической кондиции...

Огромную роль, конечно, в выставочной карьере пса играет фарт, расположение звезд, то есть неучитываемых случайностей.... и есть псы прекрасные, но - не фартовые....
Ксюш... У вас есть объяснение этому парадоксу: неприличная плотность "оч.хоров" и выдающиеся достижения одновременно?... Вы, разумеется, вправе, промолчать,  отправив в игнор мои неприличные вопросы. Но - Джой - фигура уже публичная, он весьма востребован как племенной кабель и было бы правильно - внести ясность....

Ну, второй бутерброд готов)))...

Сейчас будет открытый класс кобелей

Отредактировано Stew (28 ноября, 2012г. 14:50:10)

0

35

Кобели. Открытый класс.

GRIFENDORF BERNER TAL
MAGLOD-FALVI BINGO

Пока ютуб грузит чемпионский класс продолжу свои субъективные заметки ...
с Бинго встречаюсь в третий раз, Грифендорфа - вижу впервые.
Помнится, еще в прошлом году я сказал хендлеру Бинго, что никогда не покупал бы венгерский псов, потому что не нравятся их головы. До этого венгерских БЗ я видел только на Западной Украине и вот там я и подцепил это мнение - невыразительные головы... Мнение мое, как я сейчас понимаю, было весьма поверхностным и скороспелым, но Бинго - тем не менее - это мнение подтверждал: прекрасно сложенный кобель с весьма некобелиным черепом. Помню, что издалека я даже любовался его силуэтом: весь такой ладненький, точеный, но ...
Но вот прошел год. За это время я повстречал венгерских псов, которые лишили меня былого предубеждения - Юный Чемпион Европы-2012, например, имеет прекрасный череп и идеальный формат.. Но Бинго, к сожелению, мало изменился... Он такой же ладненький, точеный, но... и в открытом классе  он производит впечатление юниора - незакобелел. Да, череп Бинго стал крупнее, но..... незакобел - иначе сказать не могу. Не исключаю, что еще через год ситуация изменится кардинально и пес проявит себя во всей своей мужской красоте: наберет массу, раздастся в груди.... А пока - класс победил вполне себе кобель Грифендорф...

Отредактировано Stew (28 ноября, 2012г. 14:51:19)

0

36

Класс чемпионов

ALPINA-BALT IDALGO                                cw, BOS, BOB
MONTE-KRISTO                                          ex 2
WHITE GALANTHUS BAYLI CONNOR             ex 3

Отредактировано Stew (27 ноября, 2012г. 22:35:11)

0

37

Сравнение на ЛК

Здесь, по понятным причинам, я от комментариев воздержусь. Во-первых, о главных действующих мордах этого ринга уже не мало было сказано выше... Во-вторых, об Идальго, в последнее время, так много говорится за спиной и намеками, что я бы попросил всех своих "друзей" попытаться наконец начать говорить что-нибудь связное и в открытую. Это не сложно. Итак,
Имярек-1 что вы имели ввиду относительно анатомии моего пса? Ау, Имярек-2, вы что-то хотели сказать относительно того, чем я "пичкаю" Идальго? Вперед, коллеги. Буду благодарен вам, а также любому другому знатоку,  за любые сколь-угодно жесткие слова критики. Главное чтоб честно, умно и доказательно. И, хотелось бы, чтоб более-менее грамотно ...

итак...

Альпина-Балт Идальго - ЛК, ЛПП

http://s019.radikal.ru/i601/1211/2f/4b33a05f696e.jpg

Отредактировано Stew (28 ноября, 2012г. 14:53:25)

0

38

Ура..началось!!!

0

39

Суки. Промежуточный класс


PRIVAT-STEFAL MEICI TO RIDON HENNET     CW
ЖОЛИ БЕРНИС ИЗ МОСКОВСКОЙ МЕТЕЛИ

Про Мейси, что скажешь.... суперстар !!!.... В свои без малого полтора года иметь три BOB на серьезных международных выставках - это очень круто !!! Еще круче, если знаешь, что на этих выставках Мейси обошла таких превосходных псов как Сенатор и Филимон.
На моей короткой памяти такого еще в России не было. Но на моей короткой памяти есть категорические мнения наших доморощенных знатоков анатомии с Бернкулуба, утверждавших, что Мейси со своим пятном на манишке, не иначе как племенной брак или, на худой конец, диванная собака, но ни как не шоу... Вы помните кто это утверждал? Я - хорошо помню)))....
А Мейси бежит по рингу, как Пушкин стихи пишет. Наташа говорит, чо она даже по дому не ходит, а все только аллюром, только аллюром ....

Отредактировано Stew (28 ноября, 2012г. 14:52:04)

0

40

Stew написал(а):

Зенненхунд России Матрешка

вроде Мейси на видео.. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif

0

41

элвис,
точно... спасибо... Значит пора спать... невесту не признал)))

0

42

Суки. Открытый класс

SENNENHUND ROSSII FLEUR DE SHARM
VIERNA SZWAJCARIA CHODZIESKA (Poland)
ЛАУРА РОЗЗИ ИЗ ОРЛОВСКОЙ СЛОБОДЫ             CW




Суки. Класс чемпионов.

Альпине Джой Гвендолин



Выбор Лучшей суки



Лучшая Сука - Альпине Джой Гвендолин !!!

Поздравления !!! Гвендолин, получив CACIB, к тому же закрыла норматив на Интерчемпиона и, став Чемпионом Белорусии, уже 100 пудово стала и чемпионом Финляндии....Хотя, таковой он стала, по-моему, еще в Румынии, но - тут какая-то детективная история, которую мне никогда не понять, хотя она и разворачивалась на моих глазах...

Итак, одна из лучших сук России получила перстижный титул Интерчемпиона. Поздравляю владельцев, но делаю это со слезами на глазах, потому что в Минске мне стало очевидно, что всеми любимая Долька "уже едет с ярмарки" ....

Подробнее об этом ниже...

Отредактировано Stew (28 ноября, 2012г. 14:52:42)

0

43

Выбор Лучшего Представителя Породы

ЛПП - Идальго !!

Отредактировано Stew (28 ноября, 2012г. 00:01:31)

0

44

Stew, а кто третья сука в открытом? На сайте у них было две заявлено.

0

45

элвис, ира, не знаю ... давай я завтра до каталога доползу.... а щас бы все закончить...

я думаю, что следующий день мало что добавит к уже показанному. Но вот две-три сцены таки выложу

а) Клип с Гвендолин - очень поучительный для внимательного наблюдателя
б) торжество Матершки - ну, как не показать первую в жизни Большую победу наследницы великой Шармель
в) первая проба со свободной стойкой Идальго

Отредактировано Stew (28 ноября, 2012г. 00:46:16)

0

46

2 день. Открытый класс и класс чемпионов.

Итак, Альпине Джой Гвендолин. Прекрасная экстерьерная собака !!! В последне время когда смотришь на нее, думаешь: только не шевелись - ты прекрасна ! Это лучшая сучья голова России и прекрасное тело... Да, у Дольки слегка длинновата поясница и чуть скошен круп, но это - мелочи, которые не портят собаку...только не шевелись - остановись мгновенье.
Но ринг, кому-то к сожалению, а кому-то и к счастью - это не статичное фото, а скорее динамичное кино, в котором именно движение придает Главным героям жизненную правду... А правда такова, что Дольке бы лучше не двигаться, она сегодня в плохой физической форме ...

Некоторые владельцы собак переживают перед выходом в ринг: только б их пес побежал... "Ну, что ты будешь делать, совсем собака не бежала", - говорят они после ринга, как правило тогда, когда эксперт не оценил достоинства их собаки.. Кстати, у психологов есть такая поговорка: люди всегда жалуются на память, но никто и никогда еще не жаловался на свой ум". Вот и в нашем случае: "собака не бежит" и "собака совсем лысая", -
две самых распространенных "жалобы на память". А если "по уму" вести речь, то дело, мне представляется, вот в чем: не бежит только та собака, у которой владельцы то ли ленятся, то ли времени не имеют а может и просто не хотят бегать с собакой регулярно ....

Вы можете себе представить картину, чтобы не бежал Дж. Бонд или Сенатор? Почему всегда бежит Жанель, Мейси и вся грачевская стая - летает ?... Почему? Вот мой ответ: по рингу бегают собаки, которым бегать привычно, которым не в диковинку мышечные напряжения бега и которым - "10 верст не крюк" !

Мы с Идальго все это тоже проходили. Чуть более года назад мы тоже дрожали перед рингом: только бы побежал... ах, бежит... ну, слава богу. И вот все это в прошлом. Когда пес бегает ... ну, хотя бы 3 раза в неделю по 5-7 км. , тогда по рингу ему пробежаться не только ли не в лом, а прямо-таки наоборот - в радость... Эндорфины, понимаете ли, выделяются при физической нагрузке - гармоны радости)))

Так вот вернемся, к теме нашего разговора - к Дольке. В июле во Владимире я у видел Дольку после родов и ахнул - невиданная красавица !! "Только вот ...опа толстовата, всхуднуть бы собачке", - сказал я владельцам. "Будем работать", - ответили хозяева. В августе мы влюбились в Дольку окончательно - ну, принцесса же, просто картинка. "А вот если бы ей еще чуток движка прибавить, легкости, то - Чемпион Мира !
Ну, Чемпион Европы точняк! Надо похудеть". "Будем работать", - сказали владельцы. В сентябре перед поездкой на чемпионат Европы Долька побывала на моих весах и мы ахнули - она оказалась в один вес с Идальго !!! "Надо худеть" - опять сказали мы. "Будем работать", - ответили владельцы.

И вот итоги работы... Смотрим клип. Обратите внимание на интервал видео 27-37 сек.: cобаке не хватает силы конечностей выносить тело вперед, не хватает толчка и она помогает ногам свои позвоночником, слегка подрессоривает им свой тяжелый бег. Теперь смотрим интервал 38-45 сек.: видим - линия верха весьма не идеальна, спина начинает проваливаться и понятно почему - мышцы спины, выполняя в беге роль дополнительного движителя утомились и вот в стойке наступает - расслабон, с учетом же избыточного веса собаки мышечного тонуса спины ей уже оказывается недостаточно для поддержания позвоночного горизонта. И провисает... Пока слегка... Но если это не остановить - будет сполна.

И вообще, в этом клипе (и в следующем - та же картина) отчетливо видно, что собаке не комфортно бежать, ей это непривычно, тяжело и не в кайф. И не надо владельцам тешить себя иллюзиями, что собака не бежит только с хозяйкой, потому что выпендривается... и вот де придет профессиональный хендлер и она не будет капризничать и побежит как миленькая. Ну, да ... побежит. Незнакомые руки, чужой голос могут на время мобилизовать собаку, но - только на время.  На пару-тройку раз...
Впрочем,  Гвендолин стала Интечемпионом и уже давно - чемпион НКП, зачем ей выставки? Пусть лучше рожает......
Вот такой логики я боюсь больше всего, потому что Альпин Джой Гвендолин - действительно в тройке лучших сук России. Пока.
И пожелаем ей оставиться в этом статусе как можно дольше.

Я понимаю, беговая дорожка, это дорого... Но велосипед-то по силам каждому.  Удачи !!

P.S. Это доступно даже бабушкам... Вот, пример достойный подражания

http://s58.radikal.ru/i160/1211/27/e59a9e654af3.jpg

2 день. Выбор лучшей суки

SENNENHUND ROSSII MATRESHKA         CACIB
SENNENHUND ROSSII FLER DE CHARM
ALPINE JOY GVENDOLIN

Наташа считает, что победа Матрешки - случайна и преждевременна. Скромность украшает русских женщин))).  А за самокритичность - я б вообще женщинам .... орден бы давал какой-нибудь святомученицы, потому как редкость это.. Ну - гляньте сами... В стойке - точеный силуэт Матрешки сродни бронзовой скульптуре арабского скакуна... В движении - легка и игрива как лань. Да, пока ей чутка не хватает боди и именно этим вызван Наташин кретицизм.  Но в этом уж - усмотр судейский - смирись Наталья !!
Кстати, в коллекции собак Наташи Грачевой Матрешка занимает особое местно. Если сравнивать эту коллекцию с винным погребом, что мне, горькому пьянице, понятней, то Матрешка там - это виноградное вино, которому надо вылежаться еще пару лет, а пока пробовать его надо лишь изредка и мелкими глотками, ловя тот момент зрелости в котором откроются все ароматы и вкусовые ассоциации.
И вот тогда - пожалуйте гости дороги к столу - любуйтесь ! Мы, думаю, еще ахнем от этой девочки, пока скромненько так стоящей в тени суперзвезд Жанель, Мейси и даже Смайли....
Ждем-с 



2 день. Идальго в свободной стойке

Во второй день минского CACIB Юля впервые продемонстрировала, то чему были посвящены последние тренировки Идальго.
Свободная стойка. Весь ринг Юля не прикасалась к псу руками: не ставила ему ноги, не вытягивала шею и не подвешивала на ринговке.
Спасибо Маше Афанасьевой - это она показала нам, что Идальго способен сам находить идеальный баланс (см. 35-45 сек. и 50-55 сек. клипа).
Свободная стойка - это не только проблема с анатомией собаки (хотя, конечно, и без анатомии здесь никуда) но и проблема с отношением хендлера к собаке.
Свободная стойка невозможна без оговорочного доверия хендлера к своему псу и - как ответ на это доверие - чарующая чуткость пса к воле своего вожака, магия телепатического взаимопонимания в ринге этих двух существ, поглощенных друг другом и ничего кроме друг друга в ринге не видящих....
Кажется у Юли с Идальго это стало получаться.
Сорри за собачью поэзию...   

Отредактировано Stew (28 ноября, 2012г. 15:05:17)

0

47

Все. Завтра догружу последний клип. И допишу необходимые коментарии...

0

48

Stew, спасибо за видео! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif

0

49

не каждая собака хорошо выглядит в свободной стойки, особенно если есть некие нюансы в анатомии на которых не хочется акцентировать внимание. Работа Юли безупречна, а вот шея у собаки потерялась  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif

0

50

Норе написал(а):

а вот шея у собаки потерялась

Спасибо за замечание. Принимается. Мне самому кажется что Идальго слегка короткошеий))) ...и здесь уже вряд ли что исправишь. Но даже в этом случае свободная стойка мне кажется предпочтительней, чем вытягивание шеи поводком ...

0

51

некий американский хендлинг:)

Отредактировано Норе (28 ноября, 2012г. 12:07:25)

0

52

На конкурсе питомников

команда "Зенненхундов России"

Юля -  ЗР Луидор-паша
Маша - ЗР Матрешка
Наташа - ЗР Лук энд Смайл

Мы - ничего не выиграли. Но мы попробовали. И, дай бог, не в последний раз...

http://s09.radikal.ru/i182/1211/4b/6f39109b1413.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1211/32/aeeb112a8aed.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1211/b0/42f6e011c7f7.jpg


Отредактировано Stew (28 ноября, 2012г. 21:00:23)

0

53

Из серии "Машины танцы"
или танец "машка-пашка",
не путать с "летка-енка"

http://s57.radikal.ru/i158/1211/85/cd62362e55a8.jpg

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 10:35:21)

0

54

Stew, Спасибо за репортаж , в первый день CACIBA  не было возможности посмотреть весь ринг . Репортаж этот пробел восполнил , есть над чем работать .  А по поводу победы  Идальго я могу сказать : две победы под разными судьями , разными по подходу к породе , это факт достойный уважения . Кому это не нравиться , сделайте лучше .

0

55

Kieferdorf, Сергей, рад был познакомиться и потрендеть на любимую нами тему. Надеюсь не в последний раз. Надеюсь и здесь, на этом форуме, могу быть вам полезным... Удачи !

А я пока продолжу свои минские заметки.... Заходите, будет интересно)))

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 11:32:24)

0

56

Итак,

1) мы встретились с Ерусалимским и ранее признанный им "беззубым" Идальго на сей раз получил BOB
2) Состоялась и встреча с псом и его хозяйкой, которым я всегда буду благодарен, за то что открыли глаза на роль физических кондиций в ринговой оценке
3) осталась третья причина нашей поездки в Минск. Напомню о чем речь....

Stew написал(а):

Третья причина нашей поездки. После последних побед в Белоруссии на местных сайтах пошли слухи-шлюхи о том, что Идальго-де надут анаболиками и вообще - весь он из себя только груминг и "химия". Понятно, что эта информационная зараза шла с Бернклуба, точнее от одной из партий Бернклуба, ставшей источником человеческого лицемерия, а так же кинологических суеверий и невежества. Противостоять этой заразе можно только полной открытостью: вот мой пес со всеми его достоинствами и пороками - трогайте, спрашивайте, выясняйте ... Стесняетесь - сам расскажу о всех его недостатках и о том, как их исправлял.... никакой тайны ни в чем: от диеты - до болячек, от груминга - до тренинга)).

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 11:42:57)

0

57

Ах, ах, ах!!!! Давайте оставим слюнявчики и мокрые платки Бернклубу http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif
Людям все равно чем или точнее, КАК Вы готовите собачку. Важнее другое, что Ваша собачка оставит ПОСЛЕ себя http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64431-5.gif .
В противном случаи, ее (собачку) ждет полное забвение.....

0

58

Чуть более года назад, после двойного минского цациба, на котором Идальго, точно так же как и в этом году, взял 2 x CACIB`a, на одном из белорусских форумов началось обсуждение моего пса. Победитель Идальго описавался там не иначе, как "выращенный на анаболиках" и весь из себя "химический" - от грумминга, до бодинга )))...

Здесь наверное, стоит напомнить, что чуть ранее, на бернклубе я писал о необходимости и целесообразности использования сывороточных протеинов в рационе собаки и гидроксиаппатита при переломах костей и остеогенезе. И вот одна южно-русская домохозяйка, черпающая свои образованность из Википедии, выдает на форуме, какую-то интернетовскую цитату о том, что сывороточные протеины, мол, используются бодибилдерами для наращивания мышечной массы. "Ага!!!, - закудахтал курятник, - если бодибилдинг - значит анаболики, если анаболик - значит химия, если химия - значит вред, а если вред, то stew - враг народа и собак !!!" Все мои попытки, объяснить, что сывороточные протеины используются не только в спортивном, но и в детском питании, и вообще сывороточные протеины, если по-простому, это белки молока и любого ребеночка любая мамаша тоже "пичкает анаболиками", то есть обеспечивает рост ребенка (процессы анаболизма) белками (протеинами) женского грудного молока...

Все впустую. Доводы разума на базаре в расчет не принимаются. Бернклубовы крикуны вошли в раж и при попустительстве "модераторов-администраторов" форума, играющих к тому же роль моральных цензоров, запустили в оборот вранье  и заклеймили stew, который пичкает собак химией (а мы-то  - а ля натюрель !!!). К Идальго же они пришили ярлык: "тот самый, который на анаболиках". Кричали громко, долго, безобразно и - по всем законам психологии - толпа приняла этот вопль за правду. Самое для меня забавное, что даже люди, которых я полагал своими друзьями и которые - главное ! -  прекрасно знают что такое Идальго, равно как и мое отношение к здоровью собак, даже эти люди, подчинившись истеричному натиску толпы, убрали язык в .....опу и не крикнули: эй, одумайтесь... задумайтесь.... книжек почитайте. Неее... "друзья" благоразумно отмолчались. Как отмолчались и недруги-интеллектуалы, которые тоже прекрасно знают и про протеины, и про гидроксиаппатит. А когда молчит Ум - торжествует Дурость. Вообще, Бернклуб - уникальная богодельня, в которой лицемерие маскируются под интеллигентность, а предательство прикидывается благоразумием, в котором домохозяйки, жаждут в адрес своей собачки апплодисментов и поздравлялок, как наркоман героина: " ...и я поздравляю твою собачку с пятым местом, вау-вау, чмоки-чмоки, и ты не забудь поздравить меня с третьим местом в нашей подворотне)))..."   

Так вот, ..овно из Бернклуба вылилось на белорусскую площадку. К белорусам нет претензий: в конце концов они лишь стали ретрансляторами чужой лжи. Но судьба, если и не коварна, то весьма иронична. И вот к лагерю московского десанта, подошла дама, которая и писала на белорусском форуме про "химического Идальго", подошла с обычными в общем-то вопросами: грумминг, хендлинг, рацион... "Ну, и как вам Идальго, "который на анаболиках", может глянете пса?"- решил я выяснить отношения. Дама сделал вид, что не расслышала меня, не поняла вопрос и, вообще, я "не с вами разговариваю"))))... Ну, а дальше слово-за-слово: чем кормите, как моете, чем чешете?... "А если моя собачка... как ей?... а можно её?". И вот моя Юля ставит на грумерский стол белорусскую бернюшку и работает с ней два часа, дает мастер-класс "на интерес", прекрасно зная, на кого работает и кого учит. И вот у всех на глазах хорошая сучка превращается в прекрасную выставочную собаку. Даже я - циник и перефекционист - ахнул увидев результат. Правда, тут же, по врождененой свое вредности, прикопался к недостаткам собачки: "А вот голову Юля грумингом не увеличит)).. Маловата голова.... но можно увеличить наполненность морды". И рассказал, как, на мой взгляд, можно корректировать узость морды для молодой собаки, как ее наполнить "субстанцией".... И - никакой химии, все "a la naturele". Никакой химии не было и в грумминге Белорусской собачки, превратившейся из нечесанной неряхи в гламурную красавицу с помощью 2-3 флаконова теплой воды, пульверизатора, ножниц и фена .... И получилось все как у "химических Пашки и Идальго")))...

В общем расставались мы частью белорусского бернклуба, если и не друзьями, то ко всеобщему удовольствию: белорусы получили мастер-класс груминга и красивую собачку, мы - удовлетворение от нашей "мести", от нашей победы над невежеством "бернклуба" на маленьком участке белорусского фронта))))

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 17:46:36)

0

59

Норе написал(а):

Важнее другое, что Ваша собачка оставит ПОСЛЕ себя. В противном случаи, ее (собачку) ждет полное забвение.....

Вот уж, что мне абсолютно безразлично, так это - что будет ПОСЛЕ..... Жить ради того, что будет ПОСЛЕ, это - по моему - гнаться за собственной тенью: мероприятие может и полезное для здоровья, но сродни онанизму - бесполезное и расточительное))). Смысл имеет только то, что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

И еще..

Норе написал(а):

Людям все равно

... Здесь не бернклуб и давайте откажемся от синтетических категорий, типа "людям", "народу"... Пишите конкретно: мне все равно, все равно Лене, Маше, Вите... так будет точнее, то есть вежливей)))

А мне, чтобы уж окончательно закончить эту тему и вернуться к комментариям и монтажу видео-клипов с Подольской монопородки осталось только ответить своим критикам.... (to be continued)... на вопрос о мотивах. То есть, типа "Зачем я все это пишу?"

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 16:59:05)

0

60

Давно хотел отписаться на тему:

Можно ли критиковать чужую собаку? Можно ли говорить о ее недостатках, или же о собаке, как о покойнике: либо хорошо, либо никак

Некоторые, особо впечатлительные особы, которые любят говорить о морали/нравственности, но мало что в этом соображают, давно все для себя решили: собачек и их хозяев словом забижать низззя..., можно тока хвалить и по головке гладить. И даже книжки по этому поводу откопали и цитируют из них разного рода благоглупости, словно не знают, что печатное слово не обретает ни ума ни святости, только от того что оно печатное. Ох, сколько ж мерзости и идиотизма обрело легитимную форму на полиграфическом станке...

Проработав более 15 лет в топ-журналистике, я очень трепетно отношусь к свободе слова и, в частности, к свободе критики. Я вырос в СССР и хорошо знаю, что в том месте, где всем песням предпочитают "Аллилуя" и где разрешено славить, но запрещено мыслить, там рано или поздно запахнет падалью... Поэтому здесь, на этом форуме я и создаю своего виртуального двойника stew, который делает тоже что делаю я в реале - размышляет, не ограничивая себя тухлятиной лицемерной морали домохозяек, при которой: целуют - в лицо, плюют - в спину.

Так можно ли критиковать чужую собаку? Если собака валяется на диване, или не выходит за границу забора частного владения, то критиковать ее просто глупо и неприлично, как неприлично подглядывать в замочную скважину чужого быта - здесь собака в неприкасаемой зоне прайвати, в которой каждый вправе сходить с ума так, как считает нужным. Но если собака выходит в ринг, то есть хозяин предлагает сравнить ее на соответсиве стандарту с тем чтобы получить разводную оценку или получить титул, если собака предлагатеся к разведению и рекламируется в качества производителя, то критиковать ее не только ли можно, но и необходимо. В этом случае собака становится общественным явлением, публичной фигурой и "фигура умолчания" в ее адрес - безответственное поведение ... Еше более безответственным и аморальным является сопливое и безграничное славословие в адрес собаки с очевидными недостатками, а таких у нас - каждая вторая. В этом случае, вольно или невольно, создаются общественные стереотипы восприятия породы, возникает иррациональная мода на то, что хвалят и если этому не противодействовать то порода вырождается.... Именно так вырождались немецкая овчарка и эрдельтерьер, при молчаливом попустительстве большинства, из сильных служебных собак превращаясь в уродов.   

Хм... Только сейчас усёк логику моих недругов: плохо про чужую собаку нельзя, а хорошо - можно... даже если это вранье, никто тебя не осудит. Но стоит только ткнуть пальцем в плохое, но очевидное, поднимется вой моралистов... Беда....

Теперь - к нашим баранам. Я вполне уважительно и искренне отношусь к Ксении и ее псу Джою Вант Стокерибосу. Но уважение мое - предполагает не облизывание морды вожаку стаи, как это принято у дикарей и, а цивилизованный и взрослый разговор на общественную тему. А Джой - надеюсь это ясно - общественная тема.  И я спрашиваю, почему Джой, который на мой взгляд, прекрасная собака, с высочайшим выставочным потенциалом, получает четыре "оч.хора", за очень короткое время. Взрослый вопрос - взрослому человеку - в надежде на взрослый ответ. Ответ же обескураживает .... http://bernclub.ru/forum/87-4640-8

Да, согласен, от "оч.хоров" не застрахован никто и любую собаку не минует чаша сия: у Идальго есть два оч.хора и оба раза за функциональный размет передних конечностей, есть оч.хоры у звездного Филимона, у вундеркинда Мейси и даже у чемпиона мира Джеймас Бонда есть "оч.хоры". Нет такой плотности "оч.хоров" на столь короткую единицу времени, но и этому есть объяснение - не фартит ! И верю, (пока не соврали - верю), что вот просто попались Джою четыре идиота-эксперта у которых плохое зрение, нюх, слух и компетентность... Так дайте сами эту информацию, выложите описания горе-экспертов, предпредите нас всех , что эксперты "имя-рек" ни хрена не соображают в породе - и мы все их внесем в черный список.... Логично ж. И по взрослому. А вместо этого благоглупости про успехи, причина которых в генетике (вы ее знаете?) в хорошем выращивании (как оценить) и правильных (это как?) физических нагрузках. А конкретной информации - ноль. А там где нет информации - расцветают слухи и сплетни, там где нет знания - царствует агрессивное невежество и, наконец, там где нет диалога там непременно взрастет мракобесие и "единственно правильное мнение" девушек с революционным ником...

То что я говорю - не сантименты и не теория. Не только я отслеживаю этого, повторяю, прекрасного пса. И не только я задаю вопросы, на которых нет ответа. И вот уже поползли слухи: Джоя вывели с ринга, у Джоя нет зубов... Вам наплевать на репутацию Вашего пса ? Ваша воля ! И - полное право любого вашего недоброжелателя в отсутствии достоверной информации строить гипотезы и предположения относительно кондиций Вашего пса. Вы не желаете с нами разговаривать по-взрослому? Не смеем настаивать. Вы считаете, что закрытость, утаивание информации и таинственность это нормальное отношение к коллегам, к породе и к разведению (традиции Стокерибосов, кстати, самого закрытого питомника Европы)? И здесь мы не вправе Вас ни в чем ограничивать. Нам останется только работать как папарацци, чтобы по крохам собирать информацию о великом Джое)))). Вот так, например...

Итак, есть форумы для профессиональных экономистов, историков, биологов, врачей... и только и нас, бернофилов, нет площадки для профессионального разговора, нет навыков и традиции такого разговора, но есть потребность, которую я чувствую и в себе и в своих собеседниках по посланиям в личку и случайным встречам на выставках. Потребность говорить не взирая и не оглядываясь, о том, что любим и о том что узнаём каждый день...

Поэтому я продолжаю снимать выставки и комментировать все мною увиденное, так как считаю нужным... Тем кому не нравиться - переключите канал на бернклуб, там пожалеют. Те, кого огорчил своими оценками их собак - простите, ни коим образом этого не хотел. Тех кого заинтересовал - спрашивайте, спорьте...  и не робейте.... вы жу тут... я же вижу с какой скоростью щелкает счетчик посещений.

И, наконец, давайте-таки различать отношение к собаке от отношения к человеку, и если кому-то не нравится Ваша собака, то это не касается вас, это не значит что не нравитесь Вы или Вы в чем-то плохи... 

Всем удачи. До встречи на ближайших выставках.

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 21:51:09)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Зарубежные Выставки » 2*CACIB Белоруссия, Минск 24-25 ноября БЕРНЫ