Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Зарубежные Выставки » 5-6 января 2013 Goteborg 2 х CACIB (Гетеборг, Швеция)


5-6 января 2013 Goteborg 2 х CACIB (Гетеборг, Швеция)

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Сначала не о выставочных собаках, а о тех, что за рингом. Два пса произвели на меня огромное впечатление.
Вот первый из них. Askimsvikens Maximillian. 5 лет.
Я снимал свое видео уставившись на ринг, в страхе не пропустить че-нить важное... а самое важное лежало от меня в метре. Огромный берн. Широченная спина. "Ленинский" лоб, как сказали бы большевики))). И такая нечеловечья мудрость в глазах, какая бывает только у сильных, понявших свое бессилие перед болезнью и болью... Этот пес не бегал по рингу. Он - сертифицированный service dog, первый на моей памяти рабочий берн, настоящий служебный пес, жизнь и призвание которого в том, чтобы облегчить жизнь своей хозяйки, прикованной к инвалидной коляске ... 
А рядом с этим псом - его сынок Bernljugens Flax Uno, ставший лучшим щенком второго дня Гетеборгской выставки...
Тыщи раз замечено и не мной: фотография лишь в малой степени передает впечатление от собаки. Поэтому - добавлю и видео, которое быстротечно, а так хочется разглядеть по внимательней...Поэтому остановлю мгновение и - покажу фото ....

http://photo.qip.ru/photo/stepan-kiselev.qipru/200822370/xlarge/213017217.jpg
http://photo.qip.ru/photo/stepan-kiselev.qipru/200822370/xlarge/213017220.jpg

Askimsvikens Maximillian - племянник известного Одессиуса и внук пса.... который стал вторым моим главным впечатлением этой выставки.

А вот потом... просматриваешь все, что снял и думаешь, ну почему ж я такого пса так мало снимал ??? А потом, прогоняя по мозгу все краски выставки, только и вспоминаешь этого сильного пса, который много понял.... И так мало кадров... И так хочется щенка, от такого пса...)))

Второе впечатление сродни первому. Ну, то есть буквально сродни, то есть - родня! Показали нам пса - отца знаменитого Одессиуса, а также сына не менее известного Бернандаленса Насдак, а так же деда Askimsvikens Maximillian, уже знакомого нам служилого пса с предыдущей фотографии и, наконец прадеда, Bernljugens Flax Uno, ставшего лучшим щенком этой гетеборгской выставки.
Вот гляньте-ка ... WERNER WIX HELGE

http://photo.qip.ru/photo/stepan-kiselev.qipru/200822556/xlarge/213023242.jpg

http://photo.qip.ru/photo/stepan-kiselev.qipru/200822556/xlarge/213023256.jpg

Очень гармоничный пес, а гармония - по мне - главное достоинство и конкурентное преимущество пса. В нем нет ни сукоподобной тонкокостности бернов южнорусского разведения, ни бронетанковой массивности собак некоторых скандинавских питомников. Все в меру. Широкая и сильная спина, идеальный рост и пропорции, достаточный объем груди и хороший костяк. Типичный берн !! На мой вкус - идеальный пес.
И самое главное - этому псу 10 (десять) лет !!! Но - ни драматичной седины, ни слезящихся глаз, ни старческих артритных движений и депрессивной усталости. Бодр, активен и даже вон девкам под юбки нос сует.
А потом - запрягли этого ветерана в тележку и показал он всем молодым псам класс гужевой езды, катая свою хозяйку по Главному рингу выставки на Бест-ин-шоу...
Еще раз, этого достойного пса зовут WERNER WIX HELGE

Отредактировано Stew (11 января, 2013г. 20:39:45)

0

32

Просмотрел свои видеозаписи и пришел к выводу, что все их отредактировать-смонтировать-откомментировать дело малореальное. 66 собак за два дня, да еще ринги сравнения.... получается около двухсот клипов. Неее, я не Герой труда, тем более что на выставке, хоть и шведской, было-таки немало псов весьма среднего качества, имена которых, как и названия питомников,  мало что скажут даже искушенным знатокам скандинавских псов...
Поэтому, покажу, во-первых, панораму рингов, когда можно увидеть всех псов одного  класса вместе, во-вторых псов победителей рингов, и псов из расстановки во всех подробностях, и, наконец, ринги сравнения... там было порой очень драматично. Еще одно замечание. Клипы буду выкладывать не во временной последовательности: день первый, день второй и т.п., а по персонажам, то есть один пост - одно видео одного пса с обеих дней выставки, так как точки съемки оба дня были разные....

Вместо предисловия  

Этим летом, в Италии нам посчастливилось познакомиться и подружиться с Сильваной Фогель Тодески, автором известной книги "Бернский зенненхунд вчера и сегодня". Два дня мы болтали на любимую тему - о швейцарских псах.... Сильвана действительно очень глубоко копала в этой теме и вот что она рассказала...
Швейцарские зенненхунды хуже всего представлены в Швейцарии, точнее сказать самые плохие бернские зенненхунды, сегодня, увы, на их прародине - в Швейцарии. Почему так случилось - дело десятое, но это-таки факт, очевидный каждому кто хоть раз побывал на швейцарских выставках бернских зенненхундов. В большой редкости хорошие псы и в соседних с Швейцарией Германии и Франции. А в Италии - прямо бернский Ренессанс какой-то, что ни пес, то картинка. И вот как объясняет это Сильвана.
В свое время (50-70 ее годы) в Скандинавию из Швейцарии было вывезено много прекрасных бернов из самых различных швейцарских питомников. Потом в Скандинавии случилась эпидемия собачьей чумки и Швецию, Норвегию и Финляндию на несколько десятилетий закрыли на карантин: ни ввести, ни вывести собак было нельзя ...  Плюс к этому в Скандинавии разведение собак регламентируется и законодательно, в чем суть этих законов мне неведомо, но факт остается фактом - государство там небезучастно к племенному разведению собак. И, последнее, бернские зенненхунды в Скандинавии оставались преимущественно крестьянской сельской собакой, в то время как европейская урбанизация шаг за шагом превращала берна в собаку городского квартирного содержания...
И вот в итоге, за несколько десятилетий 20 века пути дорожки в рамках одной породы разошлись: в Скандинавии сохранилась крепкая здоровая деревенская собака, в то время как в Швейцарии бернский зенненхунд вырождался в худосочного горожанина. А если к этому добавить еще и снобизм швейцарского НКП, который, будучи законодателем в породе, полагал себя безгрешней папы римского - то получается полная картина маслом.
Итальянцы, видимо, первые, кто поняли, что возрождение породы БЗ в Центральной Европе возможно только на скандинавских кровях и в 90-е годы начали прям-таки массово завозить себе шведских собак.  Посмотрите родословные известных итальянцев и непременно найдете шведские-норвежские крови.
Стоит ли говорить, что после этого рассказа я замечтал о поездке в Скандинавию. А побывав на выставке в швейцарском Сант-Галлене и собственноглазно убедившись в том, что БЗ могут быть уродливы - мечта о Скандинавии стала прям-таки навязчивой. И вот - состоялось.... И не в последний раз. Летом планирую объехать всю Скандинавию: от норвежских фьердов до... датских принцев)))

А пока - выставка в Гетеборге

Отредактировано Stew (14 января, 2013г. 22:43:10)

0

33

Поздравляю всех участников российской команды с заслуженными победами!
Мейси - виват УРА!!!

Мудрость и благородство Askimsvikens Maximillian - вне конкуренции!!! такие собаки берут за душу и долго не отпускают! Вернее, не отпускают НИКОГДА!

0

34

очень хорошая собака...
но вот как мы любим все заграничное... еслибы в таком виде на выставке появилась бы российская собака, обгадили бы в ту же секунду... и первое что стали бы кричать, что собака немыта и нечесана...

0

35

Фрося, Татьяна Владимировна, спасибо.... узнали про Паскаля - горько ....

Первый клип - команда собак питомника Зенненхунды России в Гетеборге - памяти несчастного Зененхунда России Паскаля, сына Юстаса ...

ЗР Сенатор
ЗР Лидор-паша
ЗР Лук-енд-Смайл
ЗР Берта Луччи

Все - дети Ладс Богарта, то есть почти шведы))

Отредактировано Stew (11 января, 2013г. 22:48:06)

0

36

Лучший щенок 2-го дня. Bernljugens Flax Uno

У пацаненка огромная перспектива. Если будет выставляться - будет достойным наследником своих именитых родственников: Одессиуса, Платона, Бернандаленса Насдак... Ему 7 месяцев.

Отредактировано Stew (11 января, 2013г. 20:43:38)

0

37

Stew написал(а):

команда собак питомника Зенненхунды России в Гетеборге - памяти несчастного Зененхунда России Паскаля, сына Юстаса ...

БЛАГОДАРЮ...

Вы не поверите, но в нем была та же мудрость и сила духа, что и в Askimsvikens Maximillian

0

38

Кобели. Юниоры.

Nellyvill`s Just A Flirt (оба дня - лучший пацан)

Прекрасный и хорошо отрингованный парнишка. Сын еще более прекрасного папашки - Ola Odelsgutt av Hiselfoss. 12 мес.

Flintinge`s Chewie Chewbacca 1 день - ex 2/14, 2 день - ex 4/7

Парнишка этот приехал из Дании.
Папа этого кобелька тоже на слуху - Maroussia Crocodile-Coach, а мама - Flintinge`s Bella Belcanto

Зенненхунд России Луидор-паша (1 день ex 3/14, 2 день ex 2/7)

Класс юниоров. Расстановка 1 день
Здесь не понятно решение судьи по второму кобелю в расстановке
И не только потому, что он плохо отрингован и валяется в ринге. Более серьезные замечания -  движения на 1.02 мин . - прекрасно видно, что пес передние ноги свои выбрасывает на каждом шаге так, словно они ему уже не нужны)). Впрочем, я уже писал, что Шарлотта движения вроде б как рассматривала внимательно, но... в расчет их не брала. На следующий день этого пса поставили в расстановке четвертым.
Прекрасен лучший юниор. Он оба дня выигрывал ринги пацанских юниоров.

Отредактировано Stew (12 января, 2013г. 12:16:23)

0

39

Суки. Юниоры.

Лучщая сука юниор оба дня
Jazzhills Ace Of Hearts

Очень красивая собака - 13 месяцев, всего на день старше Смайли.
Отец - Bernandalens Uno Amigo Bueno (в имени папы - седы шведско-итальянской дружбы)
Мать - Berntiers Just For Me

Видео не вполне передает общее впечатление от собаки: сильная, взрослая, с хорошим костяком.
Может быть чуть хотелось бы испрямить линию верха - что со временем легко правится..
И - на мой взгляд - чуть бы покомпактней. Но оба эти мои замечания совсем не портят девочку.
Она будет активно выставляться и мы о ней еще услышим.

ЗР Лук енд Смайл - оба дня второе место в классе. Огонь девка. Движения от ринга к рингу все лучшают.
Мне она напоминает такого красивенького Собакевича. Как у Гоголя: "рубленая красота", то есть махнул топором - плечо, махнул второй раз - линия верха... потом так же череп создавался квадратненький)))... Вот так и получаются простые крестьянские девушки)). Но именно они - и коня остановят и в горящую хату войдут )). Это вам не дворянка Мейси, которая спит тока на кровати и кушает с салфеточкой ...

Отредактировано Stew (12 января, 2013г. 12:08:23)

0

40

Промежуточный класс. Кобели

Победитель класса. Nord V-12 RLD N Berningtons Widunder

Кличка у парня - как кодовое название сверхсекретного шведского танка. Но это его только красит. Оба дня - победитель класса.
В первый день - RCACIB
Нам он всем очень понравился, несмотря на отвратительный пирсинг хендлера))...

Промежуточный класс. Кобели. Расстановка

Отредактировано Stew (13 января, 2013г. 01:19:16)

0

41

Ну поваляться это ничего,он же не от страха валяется(несколько раз наблюдала картину как у собаки смотрели зубы и она буквально коталась по полу а хендлер пыталась ее с пола собрать).А лапки прикольно двигаются у второго кобеля-не озвучите кличку собаки?

0

42

Сука юниорка очень красивая,в моем любимом типе,прямовато плечо,но этот недостаток получили почти все потомки Macis Mont Morzy.

0

43

marta написал(а):

не озвучите кличку собаки?

И кличку озвучил и показал отдельным клипом - см. выше....

marta написал(а):

Сука юниорка очень красивая,в моем любимом типе,прямовато плечо

А я вот так и не научился видеть прямое плечо. Катерина Владимировна по каким признакам вы это определяете? Прямое плечо - известно теоретически - ограничивает вымах, тут же все кажись нормально. Или не нормально. Вот еще раз выкладываю видео этой сучонки - что не так с плечом? Научите, плиз...

Jazzhills Ace Of Hearts - 1 день

Отредактировано Stew (12 января, 2013г. 12:55:08)

0

44

Кобели Открытый класс. 1 день

Кобели Открытый класс. 2 день

Kronblomans Macduff
Победитель открытого класса (оба дня)
RCACIB, CAC - второй день

Ну, какие тут могут быть комментарии ... только руками развести в сожалении, что такой красоты у нас не живет)))...
Прекрасный пес, прекрасной линии .... а уж его хозяйка Моника, такая общительная хохотушка. Приятно было познакомится с обоими))

Для знатоков даю каталожные данные открытого класса кобелей первого дня

3326 Alpina-Balt Idalgo RKF2596059 FÖDD 2009-05-31, E. BY CH RU CH INT UCH Lancillotto , U. Alpina-Balt Danuta , Uppf Chuvmiv I, Ryssland , Agare Yulia Gritchenok, Nikolay Kiselev, Moscow, Ryssland (Specialtecken: C)

3327 Dale Gudbrand's Intro Bala N08877/07 FÖDD 2007-04-02, E. Dale Gudbrand's Bartok Togee , U. Lady Av Sölvbergstien , Uppf Odonrud Stlg & Lövland Line, No-3370 Vikersund , Agare Line Lovland Ofstaas, Skreia, Norge

3328 Ekespängs Umberto Tozzie S62787/2009 FÖDD 2009-10-17, E. Askimsvikens Lanzo , U. Herrekvarns Amira , Uppf Oberg Guslnvsson Susanne, Hamneda , Agare Torstensson Fredrik, Smögen

3329 Faro Flox Izak S66212/2009 FÖDD 2009-11-03, E. SE UCH NO UCH Fl UCH Riccarron Pink Panther, U. Werner Wix Karamell , Uppf Häggström Anette, Johansson Margot, Hemmingsmark , Agare Lind Berenfors Cecilia, Stensjön

3330 Favitea's Yogi DK24027/2007 FÖDD 2007-11-25, E. NL CH Warre Diesel Vt Rijkenspark , U. Favitea's Petrea , Uppf Thomsen Kurt & Lone, Dk-4160 Herlufmagle , Agare Kim & Pia Remmer, Hovedgaden 66a, Skibby, Danmark

3331 EE CH Fl UCH Goldbear's U Rock My World FI17166/10 FÖDD 2010-01-05, E. EE CH C.I.B SE UCH Fl UCH Riccarron Kroisospennonen , U. Goldbear's Primrose , Uppf Kultavuori Kirsi, Finland, Agare Pirjo Klinga, Jp Hanheia, Kirkkonummi, Finland (Specialtecken: C)

3332 Kronblommas Macduff SE64791/2010 FÖDD 2010-10-19, E. HR CH EUW-10 C.I.B NO UCH NORD UCH IT CH Odysseus , U. SE UCH Kronblommas Isolde , Uppf Magnusson Björn, Svartsjö , Agare Nilsson Monika, Brunskog (Specialtecken: C)

3333 Nallemaja's Ädvard Munch S35638/2009 FÖDD 2009-04-26, E. SE UCH Nallemaja's X-Et Erixon , U. Nallemaja's Unni Drougge , Uppf Waldenstrom Christina, Dannike , Agare Henriksson Carita, Alingsäs

3334 Nellyvill's Fifty Fifty N047594/09 FÖDD 2009-06-10, E. SE V-08 SE UCH NO UCH Ola Odelsgutt Av Hiselfoss , U. Nellyvill's Better Than Bitte , Uppf Holst Hilde, N-7089 Heimdal , Agare Tonje Evensen/robert Jorgensen, Blaker, Norge (Specialtecken: C)

3335 Sennenhund Rossii Senator RKF2844114 FÖDD 2010-06-21, E. UACH RU CH Lad's Bogart, U. RU CH V'Orsinka Sennenhund Rossii , Uppf Fedorovicheva E, Ryssland , Agare A Larina, Moskva 105064, Ryssland

3336 Zenedin Zenedan Av Hiselfoss N00049/08 FÖDD 2007-12-02, E. SE V-08 SE UCH NO UCH Ola Odelsgutt Av Hiselfoss , U. Lulla Lunekjaer Av Hiselfoss , Uppf Solberg Gro, No-1890 Rakkestad , Agare Stian Oliver Marentius Hansen, Gamle Fredrikstad, Norge

Kronblommas Macduff - второй день

Zenedin Zenedan Av Hiselfoss - второй день, ex

Странно, что он не вошел в расстановку, хотя и я, честно говоря, не влюбился в этого пса. Но вот придраться - не вижу к чему. Разве что он какой-то замороженный, тормознутый, ну совсем не Зиддан)).... Однако эта северная тормознутость пса - это уж совсем из субъективных туманов, то есть - не по делу.

Sennenhund Rossii Senator

Если бы давали титулы только за движения - Сенатор был бы вне конкуренции. Мощный толчок прекрасно гармонизирован вымахом. Но - что-то тут не нравится нашим шведским коллегам. На интервал 1-10 - 1-20 в правом углу кадра видно как заводчик Kronblomas Бьерн Магнуссон показывает Монике Нильсон хозяйке Макдафа, как косолапит Сенатор... И где он это увидел? ... Или я не так его понял?

Отредактировано Stew (12 января, 2013г. 18:54:49)

0

45

Все у нее так,но плечо прямовато,в этом нет криминала,очень часто встречается...обьяснить текстом мне  сложно-у собаки должен быть киль спереди,ну как у корабля(не путать с подвесом из шкуры-такое так же бывает).Вымах конечно при прямом плече скромнее ,но легко тренируется.У компактных собак углы переда и зада как правило  скромные ,иначе собака просто не сможет нормально бежать -угластые ноги нужно кудато девать ,а вот у собак растянутого формата отличные углы дают широкие размашистые движения....

0

46

marta, Спасибо, все очень толково и для меня познавательно. Правда, главное, как это увидеть, я так и не понял, потому как "подвес из шкуры" почти всегда, ну 99 из 100 прячет грудину (киль) от глаз ....Следовательно прямое плечо можно распознать только руками. Нет? А вот насчет компактности - никогда не думал, но, по-первогляду, вы правы... Вот мой компактный Идальго - и тут все  как вы говорили - скромные углы ...
И еще после трех лет он начал гарцевать. Особенно это будет видно в видеоклипе расстановки в открытом классе. А вот это как объясните ?? Готов выслушать любые версии причин пассажного шага и уже тем более в благодарностью приму советы по его коррекции....

Альпина-Балт Идальго  ex 3, ex 2

Отредактировано Stew (12 января, 2013г. 16:32:48)

0

47

Stew, чаще всего да , лучше всего руками, т. к. Есть приемы хендлеров что бы это самое плечо скрыть....Когда не хватает поровну спереди и сдади то мы наблюдаем хорошо сбалансированную собаку с отличными движениями.

0

48

Stew, по поводу гарцевать лучше посмотреть в живую и проконсультироваться у хендлеров(можно попробовать бежать и не давать собаке поднимать голову вверх в движении, тогда проекция перед него угла сместиться относительно земли и плечо не будет казаться прямым да и гарцевать ему уже будет не так удобно) но..... Лучше всего гонять хендлера и самому со стороны выбрать нужное положение головы и шеи относительно земли- это как один из вариантов....

0

49

Кобели. Открытый класс. Расстановка 2 день.

Вот ради таких 5 минут мы и тащимся на край света со своими собаками. Вот ради таких 5 минут, полных драматизма и восторга и стоит жить с нашими псами. Я почти не редактировал этот клип, чтоб сохранить ... то напряжение в котором Арне Фосс сделал свой выбор.
Честно говоря, я не понял ,почему он убрал из расстановки победителя Финиш Винер второго дня Zenedin Zenedan Av Hiselfoss, как не понял, почему накануне Шарлотта Хёер точно так же не включила в растановку нашего Сенатора. Но - я давно уже для себя решил - все определяет только первое место в расстановке, а все остальные "как" да "почему" уже от лукавого ... Первое же место Макдафа - оба дня - несомненно !

marta, вот здесь в интервале 1-25 - 1-40 хорошо видно как Идальго гарцует. Я уже установил, что это типичный пассажный шаг, хорошо известный лошадникам и - вы правы - этот шаг управляется поставом головы. Поднимая или отпуская голову собака, смещает центр тяжести и, тем самым, балансирует свой корпус в движении... Собака выбрасывает переднюю конечность не абы куда, а точно в ту точку, где будет восстановлен баланс потерянный при толчке задними конечностями. Но точка эта, сама по себе зависит от центра тяжести собаки, который в свою очередь управляется поставом головы... Уффф... 

Все верно. Но у меня такой подзанюх, что тут все еще немного сложнее. Все зависит от толчка задних конечностей. Именно с толчка (от плюсны) начинается движение, волной идя по собачьему корпусу (до кончика пясти). Таким образом вымах обслуживает толчок. Иначе говоря, вымах зависит от толчка ... И вот ситуация: пса прет от драйва ... он в кураже .... он начинает движение мощным толчком и... сдерживает себя пассажным шагом, как бы "сворачивает" вымах, сворачивая лапу внутрь, поскольку хендлер требует от него медленного движения.

Я не случайно сказал, что пассаж у Идальго появился после трех лет. И вот думаю, а не перетренировал ли я его ? У пса потрясающе сильные задние конечности, он удивительно прыгуч... На платформу в 1,5 м. он запрыгивает без разбега, с места. Выпрыгивает из вольера через забор в 1,8 метра !!! ... И вот что теперь делать? Идальго очевидно теряет баллы на выставках своим пассажным шагом, поскольку многие эксперты заметив пассаж не могут ему найти объяснения и придумывают разную хрень, например, корткое предплечье и проч...  Отпускать голову - ну, да... и на видео видно как Юля поводком прям-таки тянет его к полу... Но - это не выход... Ищем решение.

Отредактировано Stew (14 января, 2013г. 23:09:49)

0

50

Класс чемпионов. Кобели.

Каталог первого дня

3337 DK UCH Bel'Royal's Lauritz DK00284/2008 FÖDD 2007-12-10, E. Fensholt's Jolly Good Fellow . U Bel'Royal's Zenobie , Agare Anette Og Per Rotboell, Glostrup, Danmark (Specialtecken: C)

3338 NO UCH Dale Gudbrand's Index Bala N08875/07 FÖDD 2007-04-02, E. Dale Gudbrand's BartokTogee , U. Lady Av Sölvbergstien , Uppf Odenrud Stig & Lövland Line, No-3370 Vikersund , ÄgareAlf Normann Solberg Og Kari Nybakken, Drammen, Norge (Specialtecken: C)

3339 BG CH SE UCH Macis Nashville S10807/2009 FÖDD 2008-11-27, E. SE UCH DK UCH Möllelyckans Mojo , U. Macis Lousiana , Uppf Lingärdh Carin, Hörby , Agare Westerberg Kerstin, Westerberg Lars, Kävlinge

3340 NO UCH SE UCH Nellyvill's Go For It N030168/10 FÖDD 2009-11-12, E. Tiviniro's Marco Mc Magic , U. NO UCH Nellyvill's Bitter Sweet, Uppf Holst Hilde, Norge , Agare Mona Kjosnes Bakken, Hilde Holst Leknes, Blaker, Norge

3341 DK UCH DK V-12 Fl UCH SE UCH SE V-11 US CH Sapphires Practical Magic SE49698/2011 FÖDD 2006-12-14, E. US CH Mentmore's Noblesse Oblige , U. US CH Sapphire's Encore , Uppf Arbuthnot Carol & Roger, Karl Sara, Usa , Agare Junehall Petra, Häggström Anette, Vallentuna

3342 SE UCH Tjofselinas Armani SE48208/2010 FÖDD 2010-06-11, E Berntiers Monte Carlo , U. SE UCH Tamika's Belladonna , Uppf Schander Ann Charlott, Tidaholm , Agare Schander Lotta, Tidaholm

Расстановка класса чемпионов

Отредактировано Stew (12 января, 2013г. 19:17:43)

0

51

.

Отредактировано Мариша (12 января, 2013г. 19:55:55)

0

52

Мариша написал(а):

.

очень содержательно и по-существу... Прям-таки жест Мастера чань...
Однако, продолжим)

Вот победитель выставки (оба дня) Sapphires Practical Magic

Увидел я этого пса на входе в павильон выставки. "Вот победитель прошлогодней выставки в Гетеборге", - показала мне его Наташа Грачева. И уже тогда - не произвел впечатления звезды. Вполне себе приличный пес, но - не "ах, пес..." Понимая, что вступаю на стезю эстетической субъективности, прошу и к моим дальнейшим комментариям отнестись соответственно... 

Выбор лучшего кобеля

Ну... вот... я бы лучшим кобелем таки выбрал Макдафа... Внимательнее приглядитесь к эпизоду когда они сравниваются парой... Макдаф, однозначно, интересней...

Отредактировано Stew (12 января, 2013г. 21:50:11)

0

53

Промежуточный класс. Суки. Расстановка второго дня.

Private Stefal Meici To Ridon Hennet. Оба дня - победитель класса. Второй день - CACIB / CAC = Чемпион Швеции

Не очень наполненная морда, легковат череп, невелик костяк ну, а про пятно на груди и говорить уже скушно... Короче - звезда !!!
Потому как гармонична и элегантна словно улыбка Моны Лизы,  которая тоже, кстати, по оценкам профессоналов искусствоведов - и костяком не вышла, и черепом не удалась)))..
Вот она тайна гармонии... Уже не один уважаемый эксперт ставит эту 17-месячную девушку впереди именитых псов, вполне себе созревших и состоявшихся ....
У собачки всего два CACIBa: один - на Финиш Винер, второй - на Гетеборгской выставке.
Дааааа... это вам не по Балканам объедки шарить

Зенненхунд России Берта Луччи

Отредактировано Stew (12 января, 2013г. 22:47:46)

0

54

b]Открытый класс. Суки.[/b]

Ничего выдающегося. Просто собаки. Кстати, обратите внимание на движения.... Когда собаки бегут на камеру очень много видно. Видно и не только в этом классе, что каждая 2-3 собачка имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом.. Увы, и в Швеции, похоже, собаки становятся мебелью, предметом интерьера...  Гиподинамия косит ряды бернских зенненхундов.

Класс чемпионов. Суки

В этом ринге главное событие - мужественная Гро Солберг (заводчица питомника Av Hiselfoss) вышедшая в ринг с переломанной кистью ... Ну и конечно, ее собака - прекрасная сука, ставшая главным конкурентом нашей Мейси

Madison av Milkcreek

Первый день CACIB, второй - rCACIB

[

Отредактировано Stew (13 января, 2013г. 01:33:47)

0

55

Stew, спасибо за видео! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif

0

56

Сравнение на лучшую суку

Это был самый напряжеггый и самый драматичный ринг.  История противостояния Медисон и Мейси началась еще декабре прошлого года в Финляндии, когда 17 мес девушка впервые обыграла титулованную 5-летнюю суку, отняв у нее CACIB на финальном сравнении. Потом Медисон взяла реванш в первый день Гетеборгской выставки: ничья 1 : 1. И вот эти красавицы снова сходятся в финальном ринге ....
Это будет самы длинный клип - около 10 мин. Простите все, кто с плохим интернетом, но резать этот ринг на короткие видюшки рука не поднималась ....

Ничуть не умаляя Мейси все-таки скажу, что суки в Швеции попроще будут, чем их же роскошные кобели... Кто-то, помнится, после последней монопородки, говорил, что в России проблема с качественными кобелями на фоне прекрасного женского  поголовья. Ну, так вот в Швеции, судя по этой выставке, все наоборот. И, конечно же, Гвендолин или Адели так же могли бы успешно выступать на этих выставках... Но, у одних - бомбардировщик без топлива, а у вторых - дети малые сиську просят ...   
Надеюсь это проблемы временные и эти прекрасные суки присоединяться к нашему десанту на будующих международных выставках...

Расстановка сук

Отредактировано Stew (13 января, 2013г. 13:58:48)

0

57

И - выбор Лучшего Представителя Породы

Ну, в принципе все главные лица Гетеборгского стояния показаны... Дальше - по мере...

0

58

Зенненхунд России Сенатор

Этого пса я, понятное дело, снимал во всех подробностях: во-первых нравится он мне более многих, во-вторых, конкурент он нам самый главный, в-третьих, хендлер - наш друг, у которого многое есть, чему поучиться. Видеоклип, по-моему, получился весьма информативным.
Рекомендую к просмотру каждому, кто выходит или намерен выходить в ринг со своим псом..

Именно наблюдая за движениями Сенатора я понял, что движение пса всегда начинается с толчка. Вот в этом клипе есть эпизод, когда после первого круга пробежки эксперт просит пробежать еще раз, но медленней... И вот медленный бег Сенатора дает возможность рассмотреть этот его ход: толчко - вымах.... а между ними есть доля секунды, когда кажется что пес зависает в воздухе. И пес бежит без малейшего усилия, не включая в движение пружину спину, которая идеально ровная и стабильная. Очень впечатляет.

Что не нравится в Сенаторе. Не нравится его привычка бежать заглядывая снизу в глаза хендлеру. Ну, есть в этом какое-то холуйство, такое ощущение, что пса не кормили неделю и он теперь бежит и заискивающе так выспрашивает: ты не сердишься на меня о Всемогущая... Вот Джеймс Бонд, при том же хендлере ведет себя иначе: он - лидер... и ему по барабану, кто там на другом конце поводка бежит рядом с ним. Дж.Бонд самодостаточен и этого хотелось бы видеть и в Сенаторе.

Из мелочей. Имея так же пса от Богарта и зная структуру шерсти, которую он передает, вижу эту "плюшеподобную" шерсть Сенатора. Набитый крутым подшерстком, он все время кажется перестриженным под семечку... и вот такую шерсть, действительно, лучше вообще не касаться ножницами. Только вот этим - не совсем точным ощущением перестриженности - я объясняю отстутствие Сенатора в расстановке первого дня...Берн таки скорее лохматая собака, чем плюшевая.

И еще - из мелочей... В интервале от 30 сек и далее видна классическая трапеция, которая смазывает впечатление от идеального силуэта Сенатора. Он слегка откидывается назад, балансируя центр тяжести в районе поясницы - предние лапы теряют перпендикулярность к ролу и вот - трапеция... Вся сложность в том, что хендлеру (взгляд сверху) это не видно.

Отредактировано Stew (13 января, 2013г. 15:59:47)

0

59

Stew написал(а):

Не очень наполненная морда, легковат череп, невелик костяк ну, а про пятно на груди и говорить уже скушно... Короче - звезда !!!Потому как гармонична и элегантна словно улыбка Моны Лизы,  которая тоже, кстати, по оценкам профессоналов искусствоведов - и костяком не вышла, и черепом не удалась)))..Вот она тайна гармонии... Уже не один уважаемый эксперт ставит эту 17-месячную девушку впереди именитых псов, вполне себе созревших и состоявшихся ....У собачки всего два CACIBa: один - на Финиш Винер, второй - на Гетеборгской выставке.

Степа..ты не прав... ты разбираешь Мейси...словно мясник при разделке туши... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-1.gif  это задняя часть ..эти голова...это морда....
Это вообще неправильный подход....Гармония - основа бернского зенненхунда....И ты сам видишь...что кроме гармонии, она еще настолько анатомично правильно сложена и благодаря природе - не мне ...так никогда не сделать самому....- с такими идеально правильными движениями...что в Швеции равных ей по движениям и не было никого http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif (я имею ввиду сук).... и что таже Медисон (прекрасная по типу собака) рухнула на перед...на каком-то десятом круге...
http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-3.gif
http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-2.gif
А то, что в 18 месяцев у российского плембрака, два таких ВЕЛИКИХ САСИВа...ВОВа на Финиш-Виннере не было НИ У ОДНОЙ СОБАКИ ИЗ РОССИИ НИКОГДА...нет вру...Джеймс Бонд  в прошлом году ВОВ...но не в 18 месяцев... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64425-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64425-5.gif

0

60

Stew написал(а):

Askimsvikens Maximillian. 5 лет.

ВОТ ЭТО ПЁС!!!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Зарубежные Выставки » 5-6 января 2013 Goteborg 2 х CACIB (Гетеборг, Швеция)