Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Монопородные Выставки » Монопородка и Сабанеевка. Москва. 26.01.2013. (комментированое видео)


Монопородка и Сабанеевка. Москва. 26.01.2013. (комментированое видео)

Сообщений 91 страница 120 из 246

91

marta написал(а):

звездные родители или отличные родословные не гарантия получения высококлассного потомства,тому масса примеров в России и в Европе,особенно в Восточной Европе.

Это я знаю, конечно. И не спорю ни в коей мере.

marta написал(а):

Из приземистого широкого щенка никогда не вырастет высокая на ногах и узкая в груди собака и наоборот

Это тоже понятно. Меня интересуют нетипичные для берна пропорции. Есть разные типы, есть разные типы развития. Но пропорции породной собаки всегда укладываются в определенные рамки. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif

0

92

Stew написал(а):

А вот этого совсем не понял. Уже несколько человек  мне говорят про "киль". По-моему, я не понимаю, что под этим словом имеется ввиду. Грудная кость? Тогда при чем здесь плечо... Плечевой выступ?... Но можно ли его назвать килем? Их же два... Выступа-то

Степан, Вот посмотри на моей картинке.  "Киль" создают кости 6  и 7.  А если плечо прямое, то кость 7 и 8 идут на одной линии.
При хорошей шерсти на манишке у прямоплечей собаки , обычно грумеры подстригают (где я отметила красным), для визуального улучшения плеча.

http://i.pixs.ru/storage/9/2/9/image001jp_5704157_7004929.jpg

Отредактировано элвис (3 февраля, 2013г. 13:39:38)

0

93

Наталка написал(а):

"пропорции не типичны для берна" - что это значит? Что вы имели в виду? Насколько я знаю, эксперт, говоря такие слова - ставит "дисквалификация".

Нет, до дисквалификации тут далеко ... Список дисквалифицирующих признаков ограничен стандартом (кажется 10-12 пунктов) и нарушений пропорций тела в этом списке нет. Но все же вынужден согласиться, что использовал весьма неточную формулировку, поэтому "пропорции не типичны для берна" заменю, на "пропорции не типичны для хорошего берна", а пропорции хорошего берна посмотрите, например, в книжке Майи Хейнилы на стр 10..

Наталка написал(а):

Если вы написали эти слова как профессионал и человек, разбирающийся в породе ...

прошу относится к словам, аргументам и мыслям безотносительно авторства. Какая разница кто написал, важна суть дела.... Чтобы люди обращали внимание на суть, я всегда представляюсь дилетаном, коим себя и считаю на самом деле .... Авторитеты, проффесионалы, знатоки, заводчики с многолетним стажем - тоже, случается, несут чушь. Поэтому, хотите обсуждать личности - велком на бернклуб, хотите говорить о собаках - говорите, не обращая внимание на статус, репутацию, авторитет, корочки эксперта и проч. дребедень

Отредактировано Stew (3 февраля, 2013г. 15:45:32)

0

94

Stew написал(а):

То есть из-за состояния шерсти обычно снижают оценку...

нет, твоё мнение ошибочно.
из-за состояния шерсти могут снизить оценку, если кроме шерсти у собаки нет других достоинств.

mybernik написал(а):

Как ты воспринял победу Идальго на Сабанеевке?  Почему ты не ставишь под сомнение решение той судьи?

я имела ввиду сравнение на ЛПП

Stew написал(а):

Вымах зависит от а) угла плеча, б) функционального состояния связок и мышц плечевого пояса.

у собаки четыре ноги и вымах зависит так же и от углов задних конечностей, и насколько собака сбалансирована в целом.

marta написал(а):

Собаку,какой она будет ,видно уже с раннего щенячьего возраста,т.к.какая она есть анатомически такая и останется.Из приземистого широкого щенка никогда не вырастет высокая на ногах и узкая в груди собака и наоборот.Угол конечностей,выход шеи,хвост-как есть у щенка так и останется у взрослой собаки.

смотря какой возраст щенка имеется ввиду. хвост это вообще  отдельная песня.

0

95

элвис, Теперь я понимаю истоки своего непонимания. Ира, вы ошиблись... В общепринятой терминологии киль - это грудная кость, точнее угол, выступ на ней... а ты показываешь угол плеча, то есть угол плече-лопаточного сочленения...коих два

см. наприменр тут http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/78604/КИЛЬ

Отредактировано Stew (3 февраля, 2013г. 14:09:30)

0

96

Stew, недавно спорила с Ларисой  о градусе углов- я настаивали на угле 90 гр ,а Лариса утверждала что у молоссов не должно быть таких углов.... Тут у каждого свое мнение, и у Майи так же проиллюстрирован тип , который она предпочитает больше других.

Отредактировано marta (3 февраля, 2013г. 13:42:54)

0

97

Stew написал(а):

на "пропорции не типичны для хорошего берна", а пропрции хорошего берна посмотрите например в книжке Майи Хейнилы на стр 10..

Да, спасибо, книга у меня перед глазами на стр.10. И на этом примере видно, конечно же - пропорции во многом расходятся с зенненхундом на картинке, который представляет тип, наиболее предпочитаемый автором.

Stew написал(а):

Поэтому, хотите обсуждать личности - велком на бернклуб, хотите говорить о собаках - говорите, не обращая внимание на статус, репутацию, авторитет, корочки эксперта и проч. дребедень

Хотелось бы говорить о собаках с компетентными людьми. Тем более о "нехороших" бернах.  :glasses:

Stew написал(а):

нарушений пропорций тела

В чем нарушены пропорции тела?
Нет пока соотношения высота:глубина как 2:1... Что еще? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif

Отредактировано Наталка (5 февраля, 2013г. 10:56:25)

0

98

marta написал(а):

а Лариса утверждала что у молоссов не должно быть таких углов....

Екатерина Владимировна, вы обрываете свое сообщение на самом интересном месте))... Почему?.. Это очень интересно ... И еще, для уточнения: не таких, а каких? То есть, угол должен быть тупее, плечо прямее? Или, наоборот... И еще, однажды вы сказали, что Лариса объяснила вам критерии, приницпы судейства Холленштайнера. Поделитесь. А то, чем больше смотрю свое видео, тем меньше что-либо понимаю...

Отредактировано Stew (3 февраля, 2013г. 14:04:07)

0

99

mybernik написал(а):

я имела ввиду сравнение на ЛПП

А... вы имеете ввиду то длинное-предлинное, долгое-предолгое сравнение Идальго с Луидор-пашой, которое я показал на видео.... https://www.youtube.com/watch?v=OX_RHy4ufMo
Нет, я не сомневаюсь в правильности выбора Барде: юниор с кучей недостатков, не может быть признан лучше сформировавшегося кобеля. Если бы она решила наоборот - я б, конечно, усомнился в ее компетентности...

Отредактировано Stew (3 февраля, 2013г. 14:06:33)

0

100

Stew написал(а):

приницпы судейства Холленштайнера.

http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif
Я тоже во многом не могу повторить свое "понимание" этого эксперта в теме "МОНО" на БК...
Понимание эксперта-породника Барде только возросло. Ведь обсуждаемая выше собака была ей поставлена на второе место и ей же выдан титул.. Причем этот эксперт сказал про нее "красивая и породная", подчеркнул " в стадии формирования", хорошие движения.
В ринге видела не всех собак и не все моменты экспертизы.. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif

Отредактировано Наталка (5 февраля, 2013г. 10:37:12)

0

101

Stew написал(а):

И еще, для уточнения: не таких, а каких? То есть, угол должен быть тупее, плечо прямее? Или, наоборот...

если обратить внимание на иллюстрированный комментарий, то
http://f1.s.qip.ru/xdQJKAZE.jpg

значение углов не указано, но написано о гармонии между передними и задними. а углы больше 90гр ( я без транспортира http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif )

Отредактировано Мариша (3 февраля, 2013г. 14:17:09)

0

102

Наталка, Наташ, а это то, что касается угла плеча и вымаха

http://f3.s.qip.ru/xdQJKAZF.jpg

значения длины шага по линеечке 8 - первый рисунок, 10 - второй рисунок

Отредактировано Мариша (3 февраля, 2013г. 14:18:15)

0

103

Stew, точно, должны быть умереннее.....но это Ларисино мнение, я стою на своем-90 градусов.
Мне так больше нравиться.
А про судейство, могу сказать что я спрашивала о спорных моментах с моей точки зрения,  и не по всем экспонентам.По мере поступления информации( видеоклипов) буду вставлять комментарии.

0

104

Stew написал(а):

Нет, я не сомневаюсь в правильности выбора Барде: юниор с кучей недостатков, не может быть признан лучше сформировавшегося кобеля. Если бы она решила наоборот - я б, конечно, усомнился в ее компетентности...

думаю Женя говорила о третей собаке..

0

105

элвис написал(а):

думаю Женя говорила о третей собаке..

Так пусть Женя сама задаст свой вопрос во все его проллетарской простоте. Я не понимаю ужимок про неназванную "третью собаку".

marta написал(а):

Stew, точно, должны быть умереннее.....но это Ларисино мнение, я стою на своем-90 градусов.

Понятно, то есть мнение Ларисы Ивановой это сугубо эстетическая точка зрения, из разряда "так красивше", и здесь вопросов "почему?" не ставят, потому как на вкус и цвет - согласия нет ... А мне вот вспомнился мой летний диалог с Маурицио, владельцем Старри Таун. Я сказал ему, что только в Альпах, гуляя со своими собаками по горам, понял, что у бернов углы должны быть умеренные, а гиперуглы противопоказаны. Он согласился со мной, и, развивая эту тему, мы установили, что если за точку отсчета брать не эстетику собак, а их функциональную принадлежность, что требования к углам горной собаки и собаки равнинных территорий должны быть разными. Как разными должны быть углы и у собак разных предназначений: гончая, тягловая, пастушья ... Представьте, что некая собака поднимается в гору с уклоном в 20-40 градусов. Если это собака с гиперуглами задних конечностей, то она тратит энергии много больше, чем собака с умеренными углами. А спускаясь с той же самой горы, собака с утрированными углами ПК устанет быстрее, чем собака с углами умеренными. То есть, Фунатик Тайтингер, а это самая гиперугластая собака, которую я до сих пор видел, в беге вверх просто выдохнется гораздо быстрее чем, допустим, мой Идальго ...   
Таким образом, умеренные углы передних и задних конечностей находят функциональное обоснование ... Но ни в коем случае это размышление нельзя утрировать, типа: следовательно собака без углов - идеал горной собаки. Нет. Собака должна бегать и даже по несколько десятков километров в день, что без углов - опять же не экономично...
Вывод - гармоничность. То есть, да... думаю вы правы... не более 95 не менее 85, то есть аккурат прямой угол в идеале.

Отредактировано Stew (3 февраля, 2013г. 15:48:30)

0

106

Stew написал(а):

Так пусть Женя сама задаст свой вопрос во все его проллетарской простоте. Я не понимаю ужимок про неназванную "третью собаку".

Степан, не совсем тебя поняла.. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif
И что значит не названная третья собака? Женя спросила про ЛПП (пост 94), на сравнение вышли 3 собаки, ЛЮ, ЛС и ЛК.

0

107

элвис написал(а):

И что значит не названная третья собака

Не названная третья собака, это собака которую не назвали по имени. И я прошу Женю - не тябя, прости - повторить свой вопрос четко, ясно и без двусмысленностей, поскольку я уже два раза, оказывается, отвечал не по делу, покольку она "не то имела ввиду"... Я не ухожу от ответа, я просто хочу от Жени  услышать вопрос в котором бы прозвучало имя одной собаки, имя второй собаки и суть вопроса, касающийся этих собак. Все просто ...

0

108

Юниоры. Суки

47 ALPEN FAMILY ENGLEBERTA  Оч. хор.
48 ASSEL ELENSIS-THE ROYAL CHOICE         Отл., 4 место
49 EKLOVENS RUSSIAN RESPECT Отл., 2 место, ЮСС
50 SENNENHUND ROSSII LOOK AND SMILE    Оч. хор.
51 АЛЬПЕН ТРИУМФ ИПОМЕЯ  Оч. хор.
52 АЛЬПИНЕ ДЖОЙ МОЛЛИ   Отл., 3 место
54 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ КЛЕОПАТРА   Оч. хор.
55 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ КЬЯРА-ЛИЛУ Отл., 1 место, ЛЮ сука, ЮПК
56 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЛАУРЕЛЬ Отл., 5 место
57 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ПЕНЕЛОПА Б/оц.
58 ЭЛГРАНД БЕРНИ ВАЛЕРИ   Оч. хор.

клип 18

ALPEN FAMILY ENGLEBERTA  оч хор

До появления этой собаки в ринге, мне казалось, что наш эксперт не знает другой оценки, кроме как "отлично". И вот первый "очхор". Согласен. У собаки нет груди. Высоковата на ногах. Пропорции не типичны для хорошего берна. Из позитива -  кажется весьма хороший характер и темперамент, прекрасный компаньон...
Спасибо форумчанам, обратившим мое внимание на прямое плечо у этой собаки. Действительно это заметно в стойке, но еще больше в движении - семенящий шаг, урезанный вымах. Жаль, что ракурс съемки не позволяет это движение рассмотреть детально - было бы очень поучительно

клип 19

ASSEL ELENSIS-THE ROYAL CHOICE   Отл., 4 место

К сожалению в этом клипе, плохо что видно ... Поэтому обращаю ваше внимание на клип 18. Там гляньте интервал 12-16 сек. И вот я вижу, что и у этой собаки с углами ЗК не все в порядке, что можно заметить и слабыми вымахом-толчком в интервале 1.28-1.30. Но - браво хендлер! - темп движения очень умеренный, прячущий вымах и в ринге трудно что-либо разглядеть, только на видео в очень замедленном просмотре...

клип 20

EKLOVENS RUSSIAN RESPECT Отл., 2 место

У собаки очевидно провалена линия верха - слабая, мягкая спина. см. интервал 12 - 16 сек. Странно, что д-р этому не уделяет внимания и столь высоко в расстановке ставит эту собаку. Хотелось бы побольше головы... И ... вот гляньте на интервал 44-45 сек... сделайте стоп-кадр (пауза видеоплейера)  - это разве не "сближение скакалок", которое отмечено у многих собак... Я это покажу и у победителей. При этом, справедливоси ради надо сказать, у собаки прекрасные углы ЗК и хорошие движения ...

клип 21

SENNENHUND ROSSII LOOK AND SMILE 

Ну вот и первая сенсация выставки: Юный Чемпион Европы, собака, которая всегда и на всех выставках как минимум стоит в расстановке отправлена с ринга с оценкой "оч. хор". Отсюда возникает еще один вопрос не кинологического, а логического характера: если десять экспертов называют собаку лучшим юниором, а один - выводит ее из ринга, то .... не правда ли есть смысл как минимум усомниться в решении этого эксперта и внимательней присмотреться к его оценкам. Смайли, по оценке Холленштайнера это "очень хорошая" собака, поскольку дерет хвост и сближает скакалки....хм... запомним...

клип 22

АЛЬПЕН ТРИУМФ ИПОМЕЯ

клип 23

АЛЬПИНЕ ДЖОЙ МОЛЛИ

Смотрел-пересматривал многожды - превосходная собака ! Достойная дочь своей красавицы-матери Гвендолин. Костяк, спина, грудь - все превосходно !! И даже череп ... По первоначалу он казался мне шагом назад по сравнению с Гвендолин: нет широченного лба и наполненности матери. Но именно эта некоторая облегченность черепа делает ее более женственной, то есть Молли, на мой взгляд обрела то, что слегка не хватало Гвендолин. И недостатки Гвендолин она тоже унаследовала. Та же удлиненная поясница и слегка скошенный круп. И движения... Движения никогда не были сильной стороной сук Альпин Джой. Есть легкая разбалансированность.

клип 24

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ КЛЕОПАТРА  Оч. хор.[/
Дочка ЗР Фердинанда и ЗР Альберты и сестра-однопометница победительницы этого класса Кьяра-Лилу и ЛПП этой выставки юниора Крискента. Этим и интересна. Во как все интресно ... в генетике-то. Жаль, что на выставке не было заявленной в каталоге Камелии,  еще одной сестры .... Надеюсь еще увидим.

клип 25

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ КЬЯРА-ЛИЛУ Отл., 1 место

Вот еще один пример собаки без недостатков и выдающихся достоинств. Дочка ЗР Фердинанда и ЗР Альберты - просто превосходной суки - сестра ЛПП этой выставки, юниора ЗР Крискента... И у Кьяра-Лилу и брата ее Крискента огроменная перспектива (говорю это без грана иронии) в шоу карьере: достоинства можно обрести тренингом, диетой, дрессурой, а вот от анатомических недостатков избавиться - никакими деньгами ... Природа сделала свое дело - теперь все в руках человеческих: звездами не рождаются - звезд делают .... 
P/S Сделаю я, пожалуй, отдельный видеоклип про этих однопометников ...

клип 26

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЛАУРЕЛЬ

Сестра однопометница Луидор-паши и Лук энд Смайл. Позравляю Богартовну с пермьерой и надеюсь, что первый выход в большой ринг не станет у нее последним. Хотелось бы понаблюдать за собакой... Вот попросил бы кто меня найти в ринге нашу сестру ... ну, оччень бы напрягался...)))

клип 27

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ПЕНЕЛОПА

клип 28

АЛГРАН БЕРНИ ВАЛЕРИ

Еще одна прекрасная собака, которую д-р Холленштайнер "заочхорил". Читаем описание (спасибо И.Королевой) "Очень хороший цвет. В отличном состоянии. Правильный окрас. Породная голова. Правильный прикус. Темные миндалевидные глаза. Крепкая линия верха. Глубокая отличная грудь. Правильные углы конечностей.  В движении сближает скакалки, нет толчка, свободные локти."... Уже в описании есть некая несуразица. С одной стороны "правильные углы" с другой "нет толчка". Такое конечно возможно. Теоретически. То есть, природа дала собаке классные углы ЗК (гланое условие толчка), но собака столь развалена и нетренирована, что у нее просто нечем толкнуться ... мускулатура не позволяет. Посмотрите клип. Я этого не вижу. А вижу я прекрасный выход шеи и.... хендлер повоторяет ту же самую ошибку, что и при показе Жоры. Ира, обрати внимание Оли. Она поднимает, нет прям-таки задирает голову Валери в движении. А голова - повторяю - главный балансир в движении и собака не может махнуть ногой дальше носа собственной головы. Поднимая голову - ограничиваешь вымах, это я вычитал у лошадников... и сам пронаблюдал у Лакса. Отсюда и урезанный вымах.... Так что: поднимай голову в стойке - отпускай в движении. 

клип 29

ЮНИОРЫ. СУКИ. СРАВНЕНИЕ НА РАССТАНОВКУ   

клип 30

Теперь проанализируем увиденное. Для начала опять сделаем табличку, чтобы сравнить видения собак породником Майей Хейнила и специалистом по немецким догам Холленштайнером. Три собаки в этом классе имели честь побывать под обоими экспертами     

собака

Майя Хейнила

Холленштайнер

Sennenhund Rossii Look and Smile

cw 1/15 ЮПК

ОЧ.ХОР

Зенненхунд России Кьяра-Лилу

отл

cw 1/11

Элгранд Берни Валери

3/15

ОЧ.ХОР

Как видим, тенденция, которую я обнаружил в классе кобелей, сохраняется и здесь в полном объеме, а евангельскому принципу "и последние станут перыми" д-р Холленштайне следует так, словно он Папа Римский...
Напомню, что породник Майя Хейнила предпочитает судить по достоинствам собаки, поэтому грудастая, форматная и костистая Лук енд Смайл у нее вне конкуренции. Но олраундер Холленштайнер наверное не понимает, что является в породе достоинством и судит от недостатков. Поэтому коститстые Смайли и Валери выводядтся из ринга с оценкой "оч.хор" с замечанием Смайли - "высоко несет хвост" и обе - "сближение скакалок"...
Откройте клип на 2.15 сек. Холленштайнер рассматривал ряд и подходит к  Молли. Я подумал: ну, правильно Молли надо ставить на первое место, она поэффектней будем, чем ЗР Кьяра-Лилу... Щааас ! Холленштайнер ставит Молли на третье место, а на второе передвигает EKLOVENS RUSSIAN RESPECT ...
И вот теперь все становится по ранжиру: на первых местах собаки почти без недостатков, но и без каких-либо выдающихся достоинств... Достоинсвта собак растут по мере удаления от первого места - к Смайли и Валери, которые в это время уже почивают в своих клетках, безразличные к нашим предпочтениям и страстям. Разумеется это правило не касается явных аутсайдеров ринга ...

Отредактировано Stew (4 февраля, 2013г. 14:21:04)

0

109

Stew написал(а):

суть вопроса, касающийся этих собак. Все просто ...

все, теперь поняла. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif

0

110

Stew,хочу отметить что Валери в ноябре двигалась гораздо лучше чем в январе .... Для класса юниоров это вообще свойственно - бурное развитие меняет собаку каждый месяц, а бывает и неделю...яркий пример-Аватар.

0

111

Stew, Кьяра Лилу совсем не легкая собака, но она не в " скандинавском" типе, на мой взгляд она будет очень успешна на шоу, так как обладает тем типом собак ,который хорошо" пройдет " и под породником и под олраундером. Правильная породная собака умеренного( среднего) типа, но не обладающая яркой индивидуальностью .

0

112

marta написал(а):

Stew, Кьяра Лилу совсем не легкая собака

Нигде ни словом, ни полсловом не утверждал этого. А ежели кто это понял из моих слов, то спешу разуверить - это не так. Абсолютно с вами согласен в оценке собаки. Скажу более, это собака может стать не просто ли "очень успешной", а прямо-таки выдающейся собакой, если ее владельцы вложат в нее труд, опыт, знания, деньги ... Вы абсолютно правы - сегодня это собака "не обладающая яркой индивидуальностью"  - о чем собственно я и писал, отмечая, что в ней нет ничего выдающегося.... Но в ней нет и анатомический недостатков, а это - дорогого стоит. Звезду можно сделать тренировками, правильным питанием, дрессурой и аккуратным выращиванием, а вот от анатомических недостатков не избавишься никакими деньгами ... Так что в этом - нет дискуссии ...
Дискуссионность решения Холленштайнера в том - повторяю уже не в первый раз - что собак-то на выставке судят не по тому, что из них вырастет когда-то и при каких=то условиях, а по-тому, что есть сейчас... а сейчас - ничего выдающегося, на фоне выдающейся "очень хорошей" Смайли ...

marta написал(а):

Stew,хочу отметить что Валери в ноябре двигалась гораздо лучше чем в январе ....

А вот здесь с вами не соглашусь. Пересмотрел. Ничего кардинально различного в движении этой собаки на этих двух монопородках не заметил ... Нуууу... не настолько, чтоб - "очхор, давай досвиданья"

Отредактировано Stew (3 февраля, 2013г. 20:59:00)

0

113

Stew, я собственно к тому,что победа в классе юниоров аутсайдера  Кьяры Лилу заслуженная,несмотря на присутствие в ринге" прочих и прочих" фаворитов,так что ставим доктору Холленштайнеру плюс,то же можно сказать и о классе юниоров кобелей.

0

114

marta написал(а):

я собственно к тому,что победа в классе юниоров аутсайдера  Кьяры Лилу заслуженная,несмотря на присутствие в ринге" прочих и прочих" фаворитов,так что ставим доктору Холленштайнеру плюс,то же можно сказать и о классе юниоров кобелей.

Кьяра Лилу никогда не была аутсайдером, по крайней мере я об этом не писал. Она была у породника Майи вне расстановки с оценкой отл , но не аутсайдером. Далее, заслуженной я б эту победу не назвал, в том смысле, что она - не очевидна. Но !!!! Победа Кьяра Лилу вполне допустима. Эта победа не режет глаз, не вызывает отторжения... поэтому, согласен - давайте дневник, доктор, плюс Вам... даже два плюса... и за кобелей юниоров тоже, где победа Крискента так же не вызывает ни протеста, ни недоумений ...
А вот за "оч хор" для Смайла - все-таки минус... Согласны?....

Отредактировано Stew (3 февраля, 2013г. 21:40:16)

0

115

Stew, согласна,оч хор Смайли -очевидный минус.Значит остался один плюс.

0

116

marta написал(а):

Значит остался один плюс.

marta, о нет... так не пойдет, в том смысле, что не все так просто ... давайте итоги подведем в конце.

Отредактировано Stew (3 февраля, 2013г. 21:54:51)

0

117

По просьбе воспитательницы детского сада меняем пластинку...  Вивальди. Времена года. Лето

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ КЛАСС. КОБЕЛИ

18 GRAND BONHEUR DU HARAS DE LA VERGNE      Отл., 4 место
19 GANGSTERLUVANS SMIRRE SVAETKRUT            Отл., 2 место, СС
20 MAGNAT                                                          Отл., 3 место, СС
21 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЦЕЗАРЬ ВИКИНГ БОНД   Оч. хор
22 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ МАКЕНТОШ                   Отл., 1 место, КЧК
24 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ФЕНДЕР                        Отл.
25 ФОРТДОГ`ЯР ГЕРАКЛ                                      Оч хор.

клип 31

19 GANGSTERLUVANS SMIRRE SVAETKRUT            Отл., 2 место, СС

Парню 1,5 года. Рост закончился - зрелость не началась. Компактный, костистый с хорошей анатомией. Но... всего чутка не хватает: поглубже бы груди, поишире бы спины ... Скорее всего мы имеем (ну, не мы - ЕВ) здесь собаку позднего созревания. Ждем-с. А пока этот Гангстер "второй по жизни" - всегда находится собака, которая, по оценке экспертов, чуть лучше его

клип 32

МАГНАТ

Ага! Пошел набор "субстанция". Пес очевидно обмускуливается и хорошеет.

клип 33

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЦЕЗАРЬ ВИКИНГ БОНД       ОЧ ХОР

Сын Джеймса Бонда. Собачка, которую растили по принципу "травы в поле"... Это я к вопросу о собаках "сделанных" и собаках "прекрасных от природы"... Ну вот, вам дитя природы... нетронутый человеческой рукой экземпляр бернского зенненхунда: ожиревший от безделья настолько, что стоять для него - тяжкий труд, а бежать и вовсе -  каторга. И по поведению хозяина в ринга думаю ясно как живет и растет эта бедная псина: чуть что - ногой под жопу, вставай скотина.... Хамасуридзе, говорят, только за попытку поправить собаку ногой выгоняет хендлера из ринга... А за такое ??? ... оч.хор 

 
клип 34


ЗЕННЕНХУНД РОССИИ МАКЕНТОШ   ОТЛ 1

Превосходный пес. Прекрасные углы, легкие и правильные движения. Глубина, ширина груди - по возрасту - и обещают прекрасные формы в зрелости. Хотелось бы чуть более наполненную морду, но и это, скорее всего, придет. Недостатков не вижу.

клип 35

24 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ФЕНДЕР                       Отл.

Хороший пес. Легкие, свободные и сбалансированные движения свидетельствуют о правильной анатомии. Есть костяк, на который еще можно успеть надеть "тело"... Пока же легковат ..

клип 36

25 ФОРТДОГ`ЯР ГЕРАКЛ                                     Оч хор

Псу не хватает тела (боди, субстанции), но анатомических недостатков не вижу. Хотелось бы описания... ау, владельцы... не поможете удовлетворить любопытство?

клип 37

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ КЛАСС КОБЕЛИ. ЮНИОРЫ. РАССТАНОВКА

трудно не согласиться с очевидным

клип 38

Отредактировано Stew (5 февраля, 2013г. 15:54:45)

0

118

Stew написал(а):

это "очень хорошая" собака, поскольку дерет хвост и сближает скакалки....хм... запомним...

Скакалки сближает..все правильно.. Насчет дерет хвост....Две трети хвоста при начале движения - являются продолжением спины...только кончик выше уровня спины... Разве не так??? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif

0

119

margo, абсолютно правильно. Но это - знает любой породник, а вот специалисты по немецким догам стандарт, видимо, читают только накануне выхода в ринг... Или прямо в ринге, помните мисс Лонгбаттон.  И судят олраундеры по особо запомнившимся им эпизодам в стандарте. Этот вот - запомнил про положение хвоста и скакалки  ...

0

120

marta написал(а):

,несмотря на присутствие в ринге" прочих и прочих" фаворитов,

Для меня этот ринг был прежде всего интересен присутствием двух пар сестер-однопометниц - от Богарта-Жаклин Фестер и ЗР Фердинанд-ЗР Альберта. Если не забывать, что это монопородная выставка, т.е. своего рода племсмотр (если это слово еще актуально для монопородок).. Сестры Клеопатра и Кьяра-Лилу, а также их брат, Крискент - на мой взгляд, этот помет - несомненная удача заводчиков.
Вторая пара - очень разные сестрички. Очень. Тоже интересно.
marta, Скажите, какой ваш взгляд на этих детей? На их оценку экспертом?
У меня не срослось.. Не получилось соотнести свой взгляд - как на частичку племразведения ("кто из производителей что дал или не дал, как растут и т.д.) - с полученными этими собаками результатами.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Монопородные Выставки » Монопородка и Сабанеевка. Москва. 26.01.2013. (комментированое видео)