Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Монопородные Выставки » Монопородка и Сабанеевка. Москва. 26.01.2013. (комментированое видео)


Монопородка и Сабанеевка. Москва. 26.01.2013. (комментированое видео)

Сообщений 121 страница 150 из 246

121

margo написал(а):

....Две трети хвоста при начале движения - являются продолжением спины...только кончик выше уровня спины... Разве не так???

У моей собаки такое же положение хвоста бывает в движении, кончик крутит, две трети как продолжение. Не отметил эксперт-немец. Зато отметила породник, но оценку не снижала.
Это уже десятый (по моим подсчетам) случай непоследовательности в оценках немецкого эксперта.

Отредактировано Наталка (3 февраля, 2013г. 23:42:37)

0

122

Наталка, я не смотрела ринг юниорок, готовила свою собаку,то что вижу на видео пара Смайли - Лаурель- по мне так то самое только Лаурель легче .По юниорам ЗР"К"- мне всегда нравилась Альберта, я считаю ее одной из лучших сук в России и дети много взяли от матери.

0

123

Парню 1,5 года. Рост закончился - зрелость не началась. Компактный, костистый с хорошей анатомией. Но... всего чутка не хватает: поглубже бы груди, поишире бы спины ... Скорее всего мы имеем (ну, не мы - ЕВ) здесь собаку позднего созревания. Ждем-с. А пока этот Гангстер "второй по жизни" - всегда находится собака, которая, по оценке экспертов, чуть лучше его

Ага, не низок не высок, не узок не широк.....Серединка. Ну глубины то у него вполне достаточно, ему нехватает боди и шерсти, нарастет ли? Очень надеюсь...

Отредактировано marta (4 февраля, 2013г. 11:51:32)

0

124

marta написал(а):

мне всегда нравилась Альберта

Вот и здесь мы с вами в согласии. Впевые я увидел Альберту в этом году на тройном CACIBE в Куопио (Финляндия) и прибалдел от этой суки: костяк, голова, формат, - все перкрасно и гармонично. Я - помню - именно это и сказал тогда ее хендлерам, а поскольку Альберта в Куопио ни разу даже в расстановку не встала, то я лишний раз было себе подтвердил, что ни черта не понимаю в женщинах, в том числе и собачьих)))).... Но - в голову мне Альберта выстрелила. Я даже начал подумывать о щенке от этой прекрасной суки... Не довелось....

marta написал(а):

Смайли - Лаурель- по мне так то самое

Вы имели ввиду тоже самое? Ох, только я с вами соглашусь, так тут же и спорить приходится. Давайте посмотрим всех однопометников сошедшихся на этой выставке.

В порядке появления в кадре:
ЗР Луидор-паша    - отл  высоко несет хвост, сближает скакалки
ЗР Лаурель            - отл   ???? замечания не известны
ЗР Лук энд Смайл  - оч.хор высоко несет хвост, сближает скакалки

клип 39

Комментарии излишни. Один помет - два породных типа... предпочтения Холенштайнера понятны?

Отредактировано Stew (5 февраля, 2013г. 17:02:04)

0

125

Stew, пишу с iPad а он очень интеллектуальный, все текст за меня подправляет, а я не всегда проверяю... Да тоже самое, только Лаурель легче.

Отредактировано marta (4 февраля, 2013г. 12:37:13)

0

126

Stew, Финляндия для меня вообще загадочна в плане судейства, Bernerdalens Brandy  много туда возили и всегда последнее отлично в классе, хорошо хоть не оч хор.

0

127

Stew написал(а):

ЗР Лаурель            - отл 4  ???? замечания не известны

не 4, а была в пятерке лидеров, потом её убрали и начали расстановку, можно сказать, что она отл., 5 место, ну а по существу отл.

0

128

Yulya, спасибо за замечание. Поправил....Поскольку 5 места не бывает - просто отл. А вот не попросили б вы у хозяев разрешения на публикацию описания нашей сестры. Не праздное любопытство - исследовательский интерес )))

ОДНОПОМЕТНИКИ "ЗР ФЕРДИНАНД x ЗР АЛЬБЕРТА"

В порядке появления в кадре:
ЗР Кьяра Лилу  ЛЮ сука
ЗР Клеопатра оч хор
ЗР Крискент  ЛЮ, ЛПП

клип 40

Отредактировано Stew (5 февраля, 2013г. 17:02:55)

0

129

ОТКРЫТЫЙ КЛАСС. КОБЕЛИ[/size][/b]

Класс: открытый / Open class

26 DOREMIS NAGELLAN SWUB                        Оч хор.
27 JOYEUROPE VAN`T STOKERYBOS                Отл., 2 место
28 MARGARITA NIGRA JAMIROQUAI                 Оч хор.
29 SAMURAI V.D SCHWENDLEN                       Отл., 3 место
31 ДАНС ОФ ФЛЕЙМ ФРОМ ЛОРАНС ФЕМИЛИ  Оч хор.
32 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ БРЕНД                     Отл., 1 место, КЧК
33 ШЭР ЛЭМ БАРРИ,                                       Оч хор.

клип 41

26 DOREMIS NAGELLAN SWUB                        Оч хор.

Судя по количеству детей этого кобеля, представленных на этой выставке, он активно участвует в племенной программе питомника Терра де Берн, то есть - принимает участие в формировании российского поголовья БЗ. Поэтому разглядим его поподробней. Идеальных пропорций БЗ мы не видим. Длинноног. Груди не хватает ни глубины, ни ширины. Голова весьма не кобелиная. Судя по поведению в ринге - трусоват: см. осмотр зубов  27-31 сек, и 46-47 сек, где пес от страха заваливается на хендлера.. Нда... Сочувствую заводчику... судя по детям, хорошего производителя из пса тоже не получится

клип 42

27 JOYEUROPE VAN`T STOKERYBOS                Отл., 2 место

Еще один из производителей, который оставит заметный след в российском поголовье БЗ. Прекрасный кОбель. Один из лучших.
Отличный фронт. Изумительный костяк. Все в нем в меру, без излишеств и экстравагантности. Пес все краше от ринга к рингу. Достойный сын своего отца Эмерсона - чемпиона мира-2008
Всегда рад его победам. Огорчаюсь его поражениям, кроме разумеется, поражения Идальго, с которым они, кстати, очень похожи))).
Если Джой окажется таким же производителем, как шоудогом - тады ура нам всем!!!

клип 43

28 MARGARITA NIGRA JAMIROQUAI                 Оч хор.

А вот этого - не понимаю ! Да, вижу... не все в порядке с ЗК. Там - коровина, то есть скакалки во внутрь, плюсны наружу. Но такой прекрасный формат, башка, грудь, - главные достоинства Бернского зенненхунда - как проигнорировать?
То есть, вот оцените...  сравните этого красавца с другими очхориками этого класса. Ну, и где она - справедливость? Породник бы, повторяю, за очевидные достоинства простил некритичные недостатки. Вот пса и мотает: от ЛПП на "России", до дисквала - на Финиш винер, от отл в расстановке у Майи - до очхора от д-ра Холленштайнера...

клип 44

29 SAMURAI V.D SCHWENDLEN                       Отл., 3 место

Кажется, чуть провалена спина... Пес середнячок - без видимых недостатков и явных достоинств. Хороший материал для работы.

клип 45

31 ДАНС ОФ ФЛЕЙМ ФРОМ ЛОРАНС ФЕМИЛИ  Оч хор.

Удлиненный корпус. Бедный костяк. Всего хотелось бы больше: головы, груди ...

клип 46

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ БРЕНД   отл 1

Честно говоря, мне Джой понравился больше Бренда, но это - тот самый случай, когда псы столь равны по своим достоинствам, что все в итоге решает вкус (или его отстутствие) эксперта и наблюдателся. Бренд прекрасный экстерьерный пес: башка, костяк, грудь, - типичный Богартович. Но, на мой субъективный взгляд, он несколько хуже подготовлен физически, что видно в некоторой ходульности при беге (см. интервал 16-17 сек )...

клип 47

ШЭР ЛЭМ БАРРИ   оч хор

Я даже и не знаю, что тут сказать...Все и так видно.... No comments - оч.хор
клип 48

ОТКРЫТЫЙ КЛАСС. КОБЕЛИ. ВЫБОР НА РАССТАНОВКУ

Вот в этом клипе обратите внимание на движения Бренда в эпизоде "от эксперта - к эксперту". С 57 сек - ходульные передние конечности Бренда... как это интерпертировать?...

клип 49

Отредактировано Stew (8 февраля, 2013г. 20:18:00)

0

130

КЛАСС ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

35 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ПЕТЕРГОФ       - Отл 2
37 ТЕРРА ДЕ БЕРН МАРРАКЕШ               -Отл., 1 место, КЧК

Оба хороши. Петергоф мне по-родственному ближе, Богратович, то есть старший брат моего Пашки. Очень похожи ... Даже белая отметина на правой ноге, такая же как у Смайли и Пашки.... 
Марракеш - дубльпометник пса, к которому я питаю самые нежные чувства - Шатобриана. Оба - думаю - блестящая вершина племенной деятельности Терра де Берна, которую, со сменой производителя, в ближайшее время не достичь, не повторить ....
Эксперт посчитал, что в этом ринге Марракеш был лучше. Не спорю...

клип 50

Отредактировано Stew (5 февраля, 2013г. 20:57:18)

0

131

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЮКОН

Для меня это легендарный пес. Когда мы только начинали выставочную карьеру и Идальго как мог щенячил на ринге, Юкону уже было три года и мне он, в сравнении с худосочным пацаненком Идальго, казался несказанном огромным и недостижимо красивым. Юкон выигравал на Евразии  САМОГО Дж. Бонда и это предавало ему в моих глазах ореол собачьего небожителя. Но вот прошло два года.  В минувшем ноябре Юкон и Идальго сошлись в ринге и породник Хейнила победу присудила молодым.
Прекрасный, звездный Юкон. Сегодня я вижу, что и он небезупречен, но о его недостатках я здесь говорить не буду. Его достоинства выше и значимей ...Триумфальный марш !!  (Чайковский).

клип 51

Отредактировано Stew (5 февраля, 2013г. 20:57:50)

0

132

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ НКП

38 ALPINA-BALT IDALGO                          Отл., 2 место, СС
39 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ СЕНАТОР          Отл., 1 место, ЛК
40 ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ФЕРДИНАНД     Отл., 3 место

России повезло, точнее повезло ныненшнему поколению зенненхундов и бернолюбов: Сенатор задает такую высокую планку качества, что тянуться к ней и тем более достать ее нельзя, полагаясь только на природу, на этот божественный промысел невидимых генов.... Пророда дает шанс - не более. Человек этот шанс либо использует, либо ...  про.... профукивает его своим разгильдяйством и ленью своей. Так вот, Сенатор  - великий пес, в котором - немалый труд головы и воли владельца и хендлера.  Сенатор, это огроменное полено о которое споткнется на пути к пьедесталу ни одно поколение бернских зенненхундов. Мой Идальго спотыкается каждый раз( 5 или 6??), когда выходит в ринг с Сенатором. Конечно, Сенатор не непобедим ... он молод... и все еще впереди.

Вот смотрю клип. Пробежка. Фердинанд здесь не в счет - он просто хромает...
Сенатор - идеальное вымах... движения передних конечностей как движения маятников, как шатуны у паровоза - размерны, прямолинейны, точны..
Идальго - прекрасный и сильный толчок, но что он делает с передними лапами??? Где-то с год назад он начал гарцевать... подрезает вымах пассажным шагом, который появился у него в результате нашей ошибки: формировали высокоподнятую голову в беге - получили пассажный шаг... Теперь идем в обратном направлении...отпускаем голову.)))..

P/S  Кстати, Ксюш, у Джоя тоже есть тенденция  к пассажу... не запусти... победи эту пакость на дальних подступах ))

клип 52

Отредактировано Stew (5 февраля, 2013г. 21:46:04)

0

133

ВЫБОР ПОБЕДИТЕЛЯ КЛУБА
И ЛУЧШЕГО КОБЕЛЯ

На Победителя Клуба сравниваются:

Зенненхунд России Макентош
Зенненхунд России Бренд
Терра де Берна Марракеш
Зенненхунд России Юкон  - Победитель Клуба

На Лучшего Кобеля сравниваются:

Зенненхунд России Юкон
Зенненхунд России Сенатор - Лучший кобель

клип 53

Отредактировано Stew (8 февраля, 2013г. 22:00:54)

0

134

Добрый вечер, Stew! Даже пришлось зарегистрироваться http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif  Вот читаю вас уже несколько месяцев, но не могу сдержаться. Нет такого понятия, как "пассажный шаг", пассаж- это элемент высшей школы верховой езды. Т.е. высокая ритмичная рысь, это поднятие верхних и задних конечностей практически на одну и ту же высоту в определенном ритме. Ни одна собака не способна этого исполнить. Гарцевать и пассажировать- разные вещи.

0

135

bernhund написал(а):

Нет такого понятия, как "пассажный шаг",

Наверное вы правы, как человек понимающий в лошадях. Но здесь речь о собаках и я просто не знаю как это назвать, когда собака  в рыси с выскоподнятой головой поднимает передние лапы с некоторым поворотом пястей вовнутрь. Пытаясь понять, что это такое, набрел на одном из собачьих форумов на это понятие - пассаж. Термин кажется приживается и в нашем собачьем мире, только не как высший элемент верховой езды)))... а как недостаток, с которым надо что-то делать.

Так что понятие такое ("пассажное движение") в кинологии есть. И даже вполне официальное, используемое в стандартах например. Вот в стандарте Итальянского грейхаунда в графе недостатки так и написано см. тут  http://1001dogs.ru/news/levretka_italia … -09-19-173
Еще используется понятие "хоккни" (или хакни)... тоже от лошадников?... в качестве синонима пассажа... Вот в словаре собаковода читаем "Хакни/хокни (пассаж) - разновидность рыси, характеризующаяся высоким чётким подниманием задних и передних ног, при которой линия спины, как правило, остаётся ровной (суть хакни заключается в подчеркнутом сильном сгибании ног в суставах); данный аллюр типичен для некоторых мелких пород собак. см тут http://edelengreyhounds.mirbb.com/t36p15-topic

bernhund написал(а):

Гарцевать и пассажировать- разные вещи.

Я ищу язык описания. Возможно, в силу своего дилетантизма,  изобретаю при этом велосипед. Разные вещи в чем?...

Отредактировано Stew (5 февраля, 2013г. 23:04:03)

0

136

Википедия "наш  друг" http://ru.wiktionary.org/wiki/%E3%E0%F0 … 2%E0%F2%FC  Одно из значений: перен., о коне: вытанцовывать, делать пируэты, высоко выбрасывать вверх передние ноги.
Пассаж- то, что написала я, и вы подтвердили: " Вот в словаре собаковода читаем "Хакни/хокни (пассаж) - разновидность рыси, характеризующаяся высоким чётким подниманием задних и передних ног, при которой линия спины, как правило, остаётся ровной (суть хакни заключается в подчеркнутом сильном сгибании ног в суставах); данный аллюр типичен для некоторых мелких пород собак".
Вот и разница: высоко выбрасывать ПЕРЕДНИЕ ноги против высоко и четко поднимать задние и передние ноги в подчеркнуто сильном сгибании в суставах. (как пишут аллюр типичный для МЕЛКИХ пород собак, но нежелательный)
Простите, вы у кого- то из этих собак видите высокое поднятие задних конечностей, с сохранением ровной линии верха??? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

Отредактировано bernhund (5 февраля, 2013г. 23:22:40)

0

137

bernhund, Сначала вы утверждали что такого понятие как "пассажный шаг" нет. Я вам показал, что такое понятие есть и используется в кинологии вполне себе официально и широко, пусть и в несколько отличном значении чем у кОнелогии)) ... Развитие дискуссии предполагает согласие или не согласие с приведенными мной аргументами. Ну, может мы опять че не то понимаем. Вы же продолжаете задавать вопросы:

bernhund написал(а):

вы у кого- то из этих собак видите высокое поднятие задних конечностей, с сохранением ровной линии верха???

У этих  - это у каких? Смысла вопроса, простите, не улавливаю ....

bernhund написал(а):

высоко выбрасывать ПЕРЕДНИЕ ноги против высоко и четко поднимать задние и передние ноги в подчеркнуто сильном сгибании в суставах.

Простите не понимаю....как-то не по русски.... вообще ..
Мой пес поднимает передние лапы и это - моя проблема. Эта проблема у собачников описывается понятием пассажное движение или хокни ...  Вы пытаетесь уточнить, опровергнуть ... или что?

Отредактировано Stew (5 февраля, 2013г. 23:44:24)

0

138

Stew написал(а):

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ НКП
Идальго - прекрасный и сильный толчок, но что он делает с передними лапами??? Где-то с год назад он начал гарцевать... подрезает вымах пассажным шагом, который появился у него в результате нашей ошибки: формировали высокоподнятую голову в беге - получили пассажный шаг... Теперь идем в обратном направлении...отпускаем голову.)))..

P/S  Кстати, Ксюш, у Джоя тоже есть тенденция  к пассажу... не запусти... победи эту пакость на дальних подступах ))

Вы же про этих собак говорили относительно пассажного шага???

Понятия пассажный шаг нет... :
"Пассаж (Hackney Gaiting)
Разновидность рыси, характеризующаяся высоким четким подниманием задних и передних ног. При правильном пассаже линия спины при движении должна оставаться как можно более ровной; весь эффект при этом заключается в подчеркнутом сильном сгибании ног в суставах. Этот аллюр типичен для некоторых мелких пород собак.
пассаж
Этот термин пришел от экипажных лошадей, разводимых специально для такого вида движения."

Проблема вашего пса все же гарцевание, что я и указала в предыдущем посте, т.е. закидывание передних конечностей. Теперь причины возникновения: спрямленный плече-лопаточный сустав либо высоко поднятая, зажатая шея (я так поняла вы решили, что это ваша проблема, пусть так).
Давайте называть вещи своими именами. Вы спросили в чем разница пассажа и гарцевания, когда я вам объяснила в чем- оказалось, что говорю не на русском языке. :)

0

139

bernhund, Вот теперь понятно. Спасибо за уточнение.  Пассаж... это когда поднимаются и передние и задние, а гарцевание - только передние...Раньше я этого не различал. Да, мой пес, как я и писал, гарцует. Но думал, что пассажное движение и гарцевание - синонимы. Значит ошибался.
Принято. Учту. Исправлюсь. Вещи буду называть совим именами...

Отредактировано Stew (6 февраля, 2013г. 00:24:49)

0

140

bernhund написал(а):

Этот термин пришел от экипажных лошадей, разводимых специально для такого вида движения."

Чисто мои наблюдения...
когда запрягаю собаку в упряжку " с шиной" происходит некоторое запрокидывание собаки вверх, при этом собака в воздухе делает такие движения , как ,типа, перебирает ручками, т.е высоко поднимает пк...движется грудью вперед ,высоко неся голову...
если шину положить на санки и линия приложения усилия идет вдоль спины , не ниже , бег становится более красивым с вытягиванием передних конечностей вперед.
проанализировала, почитала про лошадей...беговых лошадей тренируют на высоких колесах, где усилие идет вдоль линии спины.

это мои наблюдения, которые я тоже буду подвергать дополнительной проверке...

Отредактировано Мариша (6 февраля, 2013г. 01:05:00)

0

141

Мариша:Не очень поняла, о чем вы? Мы вернулись в различие гарцевания и пассажа?

Отредактировано bernhund (6 февраля, 2013г. 00:41:18)

0

142

bernhund написал(а):

:Не очень поняла, о чем вы? Мы вернулись в различие гарцевания и пассажа?

сорри, написала сбивчиво, не хотела много писать...
я о том, откуда, по моему мнению, может появится гарцевание у собаки....

Отредактировано Мариша (6 февраля, 2013г. 02:22:52)

0

143

Отличный пример пассажа, см. сек. 4-11 http://www.youtube.com/watch?v=Dj78ubYSlak

0

144

bernhund, спасибо большое! обожаю лошадей, особенно выездку и конкур!

0

145

Мариша написал(а):

когда запрягаю собаку в упряжку " с шиной" происходит некоторое запрокидывание собаки вверх, при этом собака в воздухе делает такие движения , как ,типа, перебирает ручками, т.е высоко поднимает пк...движется грудью вперед ,высоко неся голову...
если шину положить на санки и линия приложения усилия идет вдоль спины , не ниже , бег становится более красивым с вытягиванием передних конечностей вперед.  (Сегодня 01:05:00)

Марина, вы абсолютно правы: именно с таскания шины и началось наше гарцевание. Действительно, если вектор приложения силы идет снизу вверх, как это бывает при таскании шины, то собаку несколько поднимает в переднем части.  В результате: поднимается голова - поднимаются ноги. Но маленькое замечание. Конечно линия вектора силы важна и чем она параллельней с линией верха собаки, тем лучше. Вот как на этой известной игрушке, которая сделана с глубоким знанием основ биомеханики и анатомии....

http://photo.qip.ru/photo/stepan-kiselev/4179245/xlarge/101914280.jpg

Однако одной параллельности недостаточною Очень важен вес (!!) груза, который тащит собака. Наш Идальго очень быстро адаптировался к весу автопокрышки, накачал мышцу и покрышка ему стала... тьфу... что консервная банка на веревочке. Он с покрышкой мог бежать километр, два, три.... И она перестала быть для него значимым весом, а стала - вот как раз поднимателем головы. И он начал гарцевать. Я начал изучать собачий вейтпуллинг и обнаружил, что на тяжелом весе все собаки, независимо от направления вектора приложения силы, голову отпускают вниз... Голова - балансир центра тяжести - и собака смещает его как можно дальше вперед, чтоб тащить груз. Вот фото, например...

http://photo.qip.ru/photo/stepan-kiselev/4179245/xlarge/101914282.jpg

Я заложил в автопокрышку кирпичи - вес груза увеличился - голова отпустилась и шаг изменился.

Вот на этом видео заметно: шаг нормальный - голова низко... Правда кирпичи уже вывалились )))

--

Отредактировано Stew (6 февраля, 2013г. 15:33:00)

0

146

Stew написал(а):

25 ФОРТДОГ`ЯР ГЕРАКЛ                                 

Хотелось бы описания... ау, владельцы... не поможете удовлетворить любопытство?

Только сейчас заметил...  Вечером выложу.

0

147

элвис,  в описании Валери есть: В движении сближает скакалки,
Я вот два дня думаю о том, что это значит. Не понимаю. Что это? ... В движении все Берны сближают скакалки. И это нормально... Или нет?

Отредактировано Stew (6 февраля, 2013г. 20:19:07)

0

148

Stew написал(а):

Я вот два дня думаю о том, что это значит. Не понимаю. Что это? ... В движении все Берны сближают скакалки. И это нормально... Или нет?

Многие, но не все, и это не есть гуд.
Ноги в движении должны быть параллельны (в идеале), а не с кривизной в ту или иную сторону.

Отредактировано элвис (6 февраля, 2013г. 20:31:37)

0

149

элвис написал(а):

Ноги в движении должны быть параллельны (в идеале), а не с кривизной в ту или иную сторону)

А вот я, через два дня размышлений, готов утверждать, что это заблуждение. Очень распространенное - но заблуждение. Тока вот, чтобы окончательно в этом убедиться надо понять, что же все-таки это такое "в движении сближенные скакалки". И даже еще глупей у меня вопрос: что такое скакалки?

А насчет параллельности... Пару недель назад мы это дискутировали с Е.В. Она тоже настаивает на параллельности при движении. Тогда у меня не было аргументов... Сейчас, кажется, есть...

Отредактировано Stew (6 февраля, 2013г. 20:40:04)

0

150

Stew написал(а):

что же все-таки это такое "в движении сближенные скакалки".

Углы вместе, носки врозь.
Есть собаки который в стойке идеально ставят ноги, а в движении сближают (о чем у Валери написано, в жвижении), а есть которые так и ставят и бегают.
http://www.isok.ru/img/full/c36fae8486c0a3339f684a57af420fc3.jpg

Отредактировано элвис (6 февраля, 2013г. 20:50:44)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Монопородные Выставки » Монопородка и Сабанеевка. Москва. 26.01.2013. (комментированое видео)