Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



База родословных БШЗ

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Ирэна, начала хорошую тему про создание базы родословных на популярном сервисе ingrus
http://bernclub.ru/forum/69-6049-1

Я когда-то давно тоже писала админу, чтобы создать по породе

Надо уже, надо!!!!

http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64446-4.gif

0

2

Надь, и я писала, мне никто не ответил! подождем...

0

3

Мне тогда ответили, что нужно в какой-то срок набрать не менее там n-количества собак
Больше ничего особенного

0

4

И тишина... http://bernclub.ru/forum/69-6049-1 Само не получается, надо что-то организовать  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

0

5

1000 гроссов мы при всем нашем желании не сделаем
я про Россию и Украину в общем

Если только да, европейцев привлекать

Но начать наверно стоит

0

6

Melony,  можно сделать с Европой. Я списалась с парой европейских заводчиков, они заинтересованы. Готовы и сами отправить заявку. Думаю, нужно создать группу на ФБ и на 4 языках написать, что к чему и почему, и пригласить в группу друзей))) Обсудить, примерно посчитаться и вперед!

0

7

Да общими усилиями сделаем
только нужно договориться, что нам 2 недели мало для этого

0

8

Надо пркинуть текст, с которым будем приглашать в соответствующую группу на ФБ . В тексте должна быть ссыль на соответствующую базу Бернов с толковыми пояснениями что к чему и для чего. Чтобы всем было понятно. Хорошо бы, чтобы эту часть написал кто-то у кого есть берны и кто пользовался базой и сам имеет там собак. Нужно также спросить иностранных друзей, есть ли у них породные форумы и клубы, поскольку не все питомники и заводы имеют свои страницы на ФБ, а нам надо массово охватить народ, чтобы оперативно это сделать. Если там такое правило 1000 собак за 2 недели, то вряд ли ради нас кто-то будет его менять. Поэтому нужно заранее подготовить все. А потом еще раз подать заявку. Люди, которые готовы это сделать есть. Как-то так...

0

9

Melony написал(а):

нам 2 недели мало для этого

я тоже думаю, для нашей породы маловато...

АнгелДемон написал(а):

Надо пркинуть текст

по части текста, это ты у нас ))

АнгелДемон написал(а):

Поэтому нужно заранее подготовить все

дума да

АнгелДемон написал(а):

можно сделать с Европой

и США
Я за любой кипиш в этом вопросе!

0

10

Написать могу, но мне нужно помочь) я -- кинологический юзер))) не заводчик (и вряд ли им буду), не профи со стажем... Давайте вместе! По базе БЗ кто может толково написать? Причем, вроде бы, ссыль дать в ФБ нельзя. То есть надо просто предметно описать, что представляет собой база, что там указано, как ею позьзоваться и для чего, а главное аргументировать зачем гроссам нужна такая база. Насчет США, то писали, что у них есть база по гроссам. Тем проще! Я думаю, учитывая круговорот гроссов в мире, американцы заинтересованы, чтобы их собаки были представлены в этой, мировой базе. То есть текст приглашения в группу по подготовке создания базы разместим и в американских группах БШЗ!

0

11

Т.о. первый этап -- составить текст приглашения в группу по организации базы. 2. Перевод текста на английский, немецкий и французский. Я могу организовать перевод на немецкий. Возможно, французский. Если у кого-то есть владеющие польским, чешским, финским, итальянским -- тоже можно перевести. Хотя, думаю, и 4 языков будет достаточно. 3. Размещение текста приглашения в новую группу на наших личных страницах с привлечением внимания друзей и в породных группах, включая общезенненхундские (много заводчиков, у которых БЗ или бухи - основная порода, но имеются и гроссы. 4. Действия в группе. Во-первых, посмотрим, сколько участников мы собираем, во-вторых, если их будет несколько сотен, решить кто обратиться к автору сайта и ссылкой на нашу группу в ФБ, с тем, чтобы автор дала нам отмашку на набивание базы. Возможно, автор базы сама представлена в ФБ, тогда все будет еще проще.

0

12

Ой,блин...Давай пробовать. На английский, могу попробовать организовать перевод. Начни сама текст, а я подкорректирую )))

0

13

Yulya, думаю можно начать так:

Дорогие друзья – владельцы и заводчики собак породы Большой швейцарский зенненхунд! Приглашаем вас в группу по организации создания всемирной базы родословных гроссов!

Мы все из разных стран и разных континентов, но нас всех объединяет  любовь к собакам породы Большой швейцарский зенненхунд.  Собак нашей породы немного в мире, поэтому мы, их владельцы и заводчики  хорошо знаем  друг с друга. Мы дружим в фейсбуке и других социальных сетях, мы часто встречаемся  на выставках, мы вместе радуемся рождению новых прекрасных гроссов и мы вместе плачем, когда наши замечательные питомцы  уходят от нас … Не правда ли, нас  всех можно назвать большой и дружной  Семьей?!  Думаю, да!

Однако у нас, дорогие друзья, до сих пор нет общей, всемирной  базы данных родословных собак породы Большой швейцарский зенненхунд. Давайте вместе создадим такую базу данных!

Только все вместе мы можем сделать это! И все вместе мы сможем пользоваться уникальной информацией этой базы. Безусловно, такая информация будет способствовать развитию и улучшению нашей породы, а т акже популяризации.  Такая информация будет интересна не только заводчикам, но и обычным владельцам, а также людям, которые планируют стать членами нашей большой и дружной Семьи, купив собаку породы Большой швейцарский зенненхунд.

В конце концов, мы сможем посчитать,  сколько собак породы Большой швейцарский зенненхунд есть в мире! Ведь совсем немного стран имеют клубы данной породы зенненхундов, а, например,  Английский кеннел  клуб только недавно признал гроссов. Что касается баз данных родословных, то они также существуют лишь в некоторых странах, например, в США. Однако европейские питомники покупают производителей в США, а американские -- в Европе, и, наверное, было бы удобно иметь общую базу данных.

Существуют сайты, которые предлагают на определенных условиях бесплатное размещение такой базы данных родословных собак...

Отредактировано АнгелДемон (11 января, 2014г. 20:56:35)

0

14

АнгелДемон написал(а):

Дорогие друзья – владельцы и заводчики собак породы Большой швейцарский зенненхунд! Приглашаем вас поучавствовать в создании всемирной базы родословных гроссов!
Мы все из разных стран и разных континентов, но нас всех объединяет  любовь к собакам породы Большой швейцарский зенненхунд.  Собак нашей породы немного в мире, поэтому мы, их владельцы и заводчики  хорошо знаем  друг с друга. Мы дружим в фейсбуке и других социальных сетях, мы часто встречаемся  на выставках, мы вместе радуемся рождению новых прекрасных гроссов и мы вместе плачем, когда наши замечательные питомцы  уходят от нас … Не правда ли, нас  всех можно назвать большой и дружной  Семьей?!  Думаю, да!
Однако у нас, дорогие друзья, до сих пор нет общей, всемирной  базы данных родословных собак породы Большой швейцарский зенненхунд. Давайте вместе создадим такую базу данных!
Только все вместе мы можем сделать это! И все вместе мы сможем пользоваться уникальной информацией этой базы. Безусловно, такая информация будет способствовать развитию и улучшению нашей породы, а т акже популяризации.  Такая информация будет интересна не только заводчикам, но и обычным владельцам, а также людям, которые планируют стать членами нашей большой и дружной Семьи, купив собаку породы Большой швейцарский зенненхунд.
В конце концов, мы сможем посчитать,  сколько собак породы Большой швейцарский зенненхунд есть в мире! Ведь совсем немного стран имеют клубы данной породы зенненхундов, а, например,  Английский кеннел  клуб только недавно признал гроссов. Что касается баз данных родословных, то они также существуют лишь в некоторых странах, например, в США. Однако европейские питомники покупают производителей в США, а американские -- в Европе, и, наверное, было бы удобно иметь общую базу данных.
Существуют сайты, которые предлагают на определенных условиях бесплатное размещение такой базы данных родословных собак...
Отредактировано АнгелДемон (Сегодня 20:56:35)

Отлично! А дальше дать ссылку на главную страницу этого сайта  и написать условия. И если мы в группе соберем несколько сотен желающих, то можно будет подать коллективную заявку.

0

15

Yulya, на бернклубе написали, что прямую ссылку на сайт дать нельзя

0

16

фейсбук даже в личных сообщениях не дает эту ссылку отправить

Отредактировано Melony (12 января, 2014г. 17:04:33)

0

17

а персональную страничку чью-нибудь можно?
да пусть не дает ссылку, можно просто адрес сайта написать, без www или com

0

18

Yulya, надо просто описать содержание страницы базы и написать в тексте, что мы по правилам ФБ не можем дать прямую ссылку, однако любой участник группы по нашему описанию может с помощью Гугл посмотреть, что представляют собой аналогичные базы других пород, в частности, БЗ. Поэтому эта часть текста должна быть написана специалистом, который пользовался базой, вбивал туда данные своих собак  и т.д. Чтобы описательно сделать то, что дает простая ссылка.

Отредактировано АнгелДемон (12 января, 2014г. 20:32:41)

0

19

АнгелДемон написал(а):

надо просто описать содержание страницы базы

я попробую

0

20

Базы на ингрусе не будет. Мы тут http://www.dogsfiles.com/index.php?ind= … p;breed=65 Спасибо Ирэне и тем, кто причастен к ее созданию. Теперь думаю надо разрекламировать базу на фб! Пошла туда...

0

21

Класс! За день с 88 собак, до 260!

0

22

Вечером запишусь!

0

23

Yulya, супер! Но пока нет времени сесть разобраться))). Только успела зарегиться, но что-то на почту ответка не пришла...

0

24

Девочки, для тех кто на бронепоезде - объясните, пытаюсь зарегистрироваться на этом форуме, в конце регистрации есть вопрос- Кинологическая организация в России:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами. Пишу РКФ или Российская кинологическая федерация, а мне все равно пишет что я неправильно ответила на вопрос. Вобщем хелп ми - че писать то там нужно??????????????

ПыСы: разобралась, получилось

Отредактировано Emili (1 февраля, 2014г. 17:27:47)

0

25

Emili, я писала РКФ))) но регистрация не прошла  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif

0

26

АнгелДемон, у меня тоже ответа нет на электронку.... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif

0

27

АнгелДемон, Вероника, У меня тоже ответ на gmail не пришел ( Я повторила регистрацию через mail, ответ пришел сразу...
Emili, я писала РКФ, сайт иногда подвисает...перегрузить надо...

0

28

надо же, а мне повезло! все с первого раза загрузилось http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-3.gif у меня только один вопрос: почему все выбирают тип шерсти у гроссов "гладкошерстный"? гладкошерстный ведь - это ость без подшерстка, как у курцхаров, догов, далматинов http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif

0

29

АнгелДемон написал(а):

Emili, я писала РКФ))) но регистрация не прошла

GrosserFamily написал(а):

Emili, я писала РКФ, сайт иногда подвисает...перегрузить надо...

Девочки, меня пропустило только когда я РКФ написала английскими буквами rkf. Русскими писала и вдоль и поперек - нифига, не пускало, писало что не правильный ответ на вопрос. И на электронку мне сразу, буквально в течении минуты пришло подтверждение. В общем я зарегилась и Элку вписала.

Отредактировано Emili (2 февраля, 2014г. 19:52:41)

0

30

Аня написал(а):

у курцхаров, догов, далматинов

это короткошерстные. а гроссы гладкошерстные.
я зарегистрировалась за минуту. ркф по русски написала, ответ на почту моментальный был.

0