Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый день

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Сейчас ещё раз попробую, хотя в прошлый вроде всё так и делала как советует solveik.

0

32

не,ну пусть грызет все что угодно...я согласна на все лишь бы он нормально ся чувствовал когда один...хотя если подумать...ну мы ж приходим и уходим..ну на час ну на два...на пол дня...может он по другому чувствует время...может и ничего страшного если будет днем сам...я не знаю...пока отпуск взяла...но бросать работу изза масика...разве это единственный выход?? :(

0

33

111

0

34

Ой, получилось :)  Полюбуйтесь на нашего сыночка!!! Правда фоты не очень, надо срчно хорошую камеру.

0

35

как мне удалить предыдущее сообщение...я пыталась вставить фотки..сделал как там написано...нашла их ..но они не прикрепились(

0

36

guliko написал(а):

Классный песик!!! Прелесть!!! Здоровья вам, расти большими, лохматыми, добрыми и умными!!! Одно успокаивает, что скоро у меня не хуже будет А иначе бы сидела, от зависти мучилась.

0

37

Ой, какое солнышко на лапках!!! Просто чудо!!!! :D

0

38

_Амургидеон_ написал(а):

как мне удалить предыдущее сообщение

Вроде недавно зарегистрированным пользователям эта опция недоступна - ни удалять ни редактировать пока нельзя (кажется, спустя 100 дней после регистрации должно пройти).

_Амургидеон_ написал(а):

ну мы ж приходим и уходим..ну на час ну на два...на пол дня...

Что касается оставить одного надолго, тут проблем несколько (это лично я вижу как проблему, решать, безусловно, хозяевам, то есть вам):
1) скучно и страшно ребенку. часть времени он будет спать, но полдня он точно спать не будет! он проснется, захочет поиграть, пообщаться, побегать-попрыгать. а будет не с кем развлечься. квартира для него после недели-другой - все же еще не очень дом родной, страшновато, мало ли чего ребенок может напугаться - стук на лестнице, звонок в дверь или телефон. даже если психика нормальная - он же маааааленький!
2) порча мебели, проводов, косяков дверей, обоев и пр. - это вообще неизбежно. наша умудрялась тихой сапой драть обои, даже когда кто-то был дома. это ж секундное дело, а сколько удовольствия!  :D но это быстро пресекалось, а что будет за полдня? готовьтесь.
3) извините за натурализм, но почти наверняка он будет поедать продукты собственной жизнедеятельности. у щенков какая-то непонятная тяга к такого рода угощению. или хулиганят так - не знаю. 100% знакомых собак во щенячестве делали такое иногда или постоянно. не ужас-ужас, конечно, но ужас...

Я бы предложила все же подумать над вариантом, чтобы кто-то из соседей, знакомых, друзей приходил в гости, пока вас дома нет, и хотя бы часть времени с ним занимался. Может быть, кормил, может быть, гулял (если он уже на улице гуляет). Минимизировать риски, так сказать, если уж нельзя вовсе их исключить.
И лучше, пока еще вы дома - уходите ненадолго в магазин, погулять, чтобы просто приучить его к одиночеству и посмотреть, как он себя ведет один.

0

39

guliko написал(а):

Полюбуйтесь на нашего сыночка!!!

Какой славный! :) Растите большими и, главное здоровыми!

0

40

Спасибо на добром слове! Пока унас всё хорошо, первый день, правда, просидел под столом,но теперь... Шкода та ещё! У меня лицо болит всё время смеяться и улыбаться. Что он вытворяет, это цирк! :D  Почти всё время ходит на горшочек, сразу стал есть из миски на штативе. Полный, в общем, восторг! Одна проблема: кошка нас не залюбила, не видит в упор, вся гордая такая и обиженная. Её можно, конечно, понять, раньше она была пуп земли и центр мироздания , а тут... Бедное дитё так хочет с ней поиграть, бегает за ней, хвостулькой машет, тявкает, а она только шипит. Надеемся, что поймёт, что никуда он не денется, привыкнет и станет общаться.

0

41

guliko
Как я вас понимаю. Когда я взяла берна, у нас был 10-летний кот. Он тоже до собаки был пупом земли и полным хозяином квартиры. Так когда у нас появися берн, кот ровно три дня не ел, не пил, в туалет не ходил (простите за подробности), не спал, а только ходил следом за щенком и смотрел бешеными глазами, типа что это он тут по моей квартире ходит! Но ниче, потом привык.

0

42

Betti
у нас кот месяц несчастным был, начал гадить в комнате щенка, я не знала что делать: коту 8 лет на тот момент было мы все его безумно любим, а щенок меньше месяца в квартире, и тоже любовь безмерная, но котярка дороже, даже был вариант вернуть щеника заводчикам, но потом его отвергли, а у кота потом стало еще ушко на нерной почве болеть и облезло, но потом привык и выздоровел, стал игнорировать или очень высокомерно ставить на место зарвавшуюся "скотинку" когтистой лапой, и так 4 года, пока мы с Банюней не переехали, сейчас кот (Лис) опять почувствовал себя полным хозяином и вольготно разваливается посреди комнаты, а раньше, что б эта толстая на него не наступила, прятался под стулом или на возвышенностях.
кошки, особенно взрослые, часто с трудом привыкают к собаке, особенно если раньше их не видели. здесь надо очень аккуратно их приучать друг к другу, и уж точно не делать из кошака игрушку для щенка, не позволять мелкому докапываться до кота и сразу пресекать его хулиганские действия, но и коту не позволять охаживать когтями щенка по морде - может повредить глаз, что не есть хорошо. просто нельзя все пускать на самотек: сами как-нибудь разберуться, первые пару месяцев нужно хоть как-то контролировать ситуацию, это как с детьми: родился младший, старшего не грузить этой проблемой, это проблема его родителей, и обоим уделять одинаковое количество внимания и ласки, иначе кошак осерчает и будет делать разные пакости вам и собакину или вообще исчезнет из вашей жизни тем или иным способом, что в любом случае очень грустно...

Отредактировано MyBary (6 декабря, 2007г. 05:14:59)

0

43

У нас таже история была с работой. Я взяла отпуск - недели две не расстовались, потом не на долго стала я уходить, потом на подольше и т. д., вроде все получилось. Один раз пришлось щена оставить одного часов на десять и судя по поведению у него был бааальшущий стресс. Так что длительные отсутствия совсем крохам противопоказаны. Кошку первые два месяца, пока щен не подрос закрывали, точнее щеночка в комнате закрывали - на всякий случай, это что касается глаз. Кошке семь лет и первое время она естественно не давала ему прохода, приходилось бесконечно ее успокаивать, брать на "ручки", покупать вкусные штучки и вести беседы о вселенской дружбе. Она и сейчас за когтем в карман не полезет, но в основном в доме мир и тишина.

0

44

Коты находят туалет по запоху....
Помните рекламу? это не просто так.... http://sennenhund.ru/smile/new_year/405.gif

0