Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Берем берна в зиму-посоветуйте!


Берем берна в зиму-посоветуйте!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

skarlete
Ах!!! Какая красивая пара!!!(точнее трио ;) ) Я вам завидую белой завистью... неужели у меня когдато вырастет такая красота?! У нас тоже рядом с домом  огромное поле, а в 20 мин.ходьбы река,не глубокая,но поплавать можно.А на летний сезон уезжаем за город-а там совсем не далеко море... :) Подскажите,как вырастили таких ОБАЛДЕННЫХ собак? Чем кормили маленьких,какие подкормки? :(

0

32

Mы кормим своих собак сухим кормом Rоуаl canin, мы живём в Литве и поставляются эти корма на прямую из Франции. Kогда они были малышами получали подкормку Гелакан. Наши оба берники тоже были куплены на зиму. В зимний период мы даём дополнительно Salmopet ( жыр ласося).

http://i046.radikal.ru/0711/91/0c8c3caff311.jpg

В январе этого года мы имели первый прекрасный помёт.  :)

http://i032.radikal.ru/0711/e2/8fe38f98c1c0.jpg

0

33

skarlete
Дааа.....Не фото-а прям картина:"Царская семья"!!! Белое в интерьере суперски подчеркивает красоту и элегантность ваших собак!!! :) А эти пупсики.... этопросто чудо,нет слов...  Спасибо,что поделились инфо о кормлении и подкормках,буду имеь ввиду! Вот только жир ласося у нас я врятле достану...(в нашем море этой рыбки нет...),но всеже попробую узнать. фото "царской семьи "скопировала себе--не могу насмотреться(ну полная идилия :rolleyes: )

0

34

skarlete
Классная семья! Поздравляю вас с Вашим счастьем!

0

35

skarlete,детки очень хороши,но признайтесь,Вы их приклеили? :) Ну как Вам удалось усадить их всех в ряд?

0

36

неа, никлеяли, один пыталсья усодит, а другой с фотиком на готове сидел и шлёпал, шлёпал  :lol:  а когда усодить уже неполучалос сфоткали вот так :

http://i045.radikal.ru/0711/83/e063ee227d03.jpg

0

37

skarlete
Ну,что не фото-то шедевр!!! Теперь"шубка из зенненхунда" :D Почаще радуйте нас своими фотками. :)  И вот,ваш пример доказывает,что не только берну.а целому семейству в квартире вполне комфортно! А то ведь много споров о том,что берну место только в доме! :(  С соседями проблем нет? А то в одной из тем писали,что берны любят полаять...А увас как с этим?

0

38

skarlete
Класный букетик из бернов! Лучше любых цветов!

0

39

skarlete, хотела в Литву на вязку поехать, но проблемы с оформлением визы. Как Вы в Россию выбираетесь? Если выбираетесь...

0

40

Наши собаки дома попусту не лают разве, что когда позвонят в двери гавкнут пару раз для приличия, надо же свою пайку отрабатывать  :D . Я считаю что собаке в квартире жить неплохо, если хозяин не лентяй  :rolleyes: !!! У собак должен быть режим, мы гуляем 3 раза в день по 2 часа в итоге получается 5-6 часов, есть условия и время y нас.

В Россию ездили один раз, но только в Калиненград  :P, хотелось бы на какую нибудь крупную выставку в Россию, но нет знакомых кто подержал бы компанию, а то одним как-то не то. C оформлением визы конечно много заморочек, но если стоит тово, почему бы не попробывать. А с кaким кобелём хотите вязаться, если не секрет?

0

41

skarlete
У Вас опыт по вырашиванию своих собачек и  их потомства,подскажите,пожалуйста:окрас щенков с возрастом не меняется? Я имею ввиду белую проточину на голове и  на мордашке с возрастом она увеличевается--уменьшается? Ведь из такой маленькой головки вырастает головище :D И еще,если можно,как заводчик посоветуйте: на что в первую очередь обращать внимание при выборе берника?   :( заранее благодарна за ответ.

0

42

В первую очередь я вам советую обратить внимание на здоровье щенков и их мамы, щенки должны быть активные и крепкие, а что касаеться белой проточины на голове так она сужаетса, вот как у нашеи девочки

http://i049.radikal.ru/0711/bd/cb0b689cbd81.jpg

такую девочку мы выбрали  :rolleyes:

http://i028.radikal.ru/0711/f3/3056a2c4bf57.jpg

а такую уже забрали  :P

http://i003.radikal.ru/0711/22/3d7aef187bf7.jpg

а вот такая она сейчас  ;)

0

43

skarlete
Ой-какая вы молодец! Ну просто супер --объяснили на наглядном примере,что может быть доходчивее!!! Поверьте --вам будут благодарны все "чайники" которые попадут на этот форум! Порода ведь редкая, узнать нюансы особо не у кого! Вот и приходится-"с мира по нитке"...

0

44

Пожалсто!!!!! я весь форум могла бы фотками закидать, мы их просто обожаем  :) , уже пятый год отрадоваться ими неможем, и вам так будет  :D

0

45

Сколко сможем столко поможем  :D

http://i039.radikal.ru/0711/22/faf066e90724.jpg

наша парочка с сыном и племяницей  :D  :D

0

46

skarlete
Дааа. и собачки -прелесть, и природа-супер! :D Приходилось бывать только в Риге(АХ!!),но это было еще до развала союза...а теперь какие проблемы с визой :O  А то бы махнули к вам за берником :rolleyes:  А у вас порода эта  тоже редкая?

0

47

У нас они редкие, но популярнос наберают со звуком света  :P , а если не секрет от куда вы, мы живём в городе Клайпеда на берегу Балтийского моря

http://i012.radikal.ru/0711/e8/3641bf3e1e7d.jpg

http://i044.radikal.ru/0711/5d/7dd27f066b70.jpg

0

48

http://i005.radikal.ru/0711/77/05b47697d6bf.jpg

0

49

skarlete
Почему же секрет? :D Живем на Украине ,а море наше теплое (к сожалению грязное) Азовское... А сколько  в среднем стоят у вас щенки? :)

0

50

:D Цена у нас 700-900 евро. Нам с Литиы виза ненужна на Украину, в следущем году мы планируем поехать на выставку, показать себя и на других поглазюкать  :D

0

51

skarlete написал(а):

В Россию ездили один раз, но только в Калиненград  , хотелось бы на какую нибудь крупную выставку в Россию, но нет знакомых кто подержал бы компанию, а то одним как-то не то. C оформлением визы конечно много заморочек, но если стоит тово, почему бы не попробывать. А с кaким кобелём хотите вязаться, если не секрет?

Собирались в г.Плунге к Амбассадору. Но не реально прилететь в Москву, дождаться получения визы (даже за 5 дней) и успеть добраться до Плунге. Она у меня вяжется на 8 день. Поэтому на данный период идею с Литвой отложили.
А по выставкам мы очень большие любители поездить, но живём от вас ОООчень далеко.

0

52

Scarlete Какие красивые у Вас собачки!!!  :) А "букет из берников"  - просто чудо! :) Совершенно согласна с Вами, что   с бернами каждый день в радость!

Отредактировано E_A (29 ноября, 2007г. 11:05:36)

0

53

skarlete написал(а):

skarlete

Какие у вас классные собы!!!!я ваши фотки скопировал,дам и другим полюбоваться!:)

0

54

skarlete
как вы решаете проблему с нежелательной вязкой??
у нас два щена, планируем в 1,5 года их вязать, а что делать до достижения этого возраста?

0

55

lampa_
странный вопрос...
как будто кобелей вокруг вас просто стаи...

lampa_ написал(а):

а что делать до достижения этого возраста?

радоваться жизни :)

Отредактировано Real (9 июня, 2008г. 15:27:27)

0

56

lampa_, я развожу собак по разным помещениям. А точнее один гуляет, другой заперт, потом меняю. Три недели это не большой срок, можно потерпеть. Кстати, рекомендации по вязке для наших собак предусматривают минимальный возраст 18 месяцев.

0

57

Real
кобелей не стаи :D  просто два щена (сука и кобель) они все время вместе...
вот и интересуюсь как их разделять на время течки..

0

58

lenalu
спасиб) полтора года вроде бы и так получается 18 месяцев... :flirt:

0

59

lenalu написал(а):

Кстати, рекомендации по вязке для наших собак предусматривают минимальный возраст 18 месяцев.

Минимальный  - не значит оптимальный. В 1,5 года собака ещё не сформировлась ни физически, ни психологически. Почему так рано хотите, может подождать до 2 лет? Ведь это очень большая нагрузка на организм, слишком большая для такой молодой собаки. Забеременев она перестаёт развиваться сама, потому что всё - детям, она просто не успеет расцвести в полную силу. Неокрепшие мышцы могут не выдержать веса и как следствие провиснет спина. Она и у более взрослых провисает, а у такой молодой.....  Моё мнение - вязать нужно с 2 лет, не раньше, иначе есть риск испортить собаку.

0

60

Оптимальное вермя для первой вязки от  2 до 3 лет.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Берем берна в зиму-посоветуйте!