Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте искать родствиников..

Сообщений 181 страница 210 из 485

181

lenalu о, венгры пришли из Германии .. после войны.. где то 60 год от чемпиона бундеса.
  ой не то я вру..из швейцарии они пришли. ну ,вообщем  нашлись венгры, пришли.. их трудно найти изза их букафф.надо брать имя - вводить в переводчик  ,   он   наставит тех крючечков и гойра искать!!
Bundessieger 
SSZ-BS 3962
BÄR v Weidachtal

0

182

Игрушка, это просто замечательно, что венгры нашлись. А бабье лето обязательно будет! А какое имя нужно вводить в переводчик, венгерскую латиницу?

0

183

lenalu написал(а):

вводить в переводчик, венгерскую латиницу

я перевожу  с английского  на венгерский.. оно иногда переводит, иногда просто расставлиет эти хвостики, вот тогда Я пихаю уже в поисковик то шо не переело , а то шо хвостики получило..Так нашла  родухи 3 сук , но опять заткнулась. Есть питомник Сегервари, ну или типа того, нашла я его, а там таких нету..  а уменя 2 суки из этого сегеравария, хоть письмо пиши.Но это буит уже маразм.Хотя  в этом питомнике се суки от одних кровей  и я понимаю морально, что  и эти тоже оттуда , но пока найти нитку , чтоб понятуть не могу.нашла еще венгерскую базу даных, но не хатает таланта выйти на главную страницу. имена у наших венгров были перековерканы, кобель например - я его найти не могла,так там мало того , что хвостиков не было, еще и вместо а - прочерк,аон оказалси чемпион 3 стран 21 помет и 131 щенок от него есть.. и фотка еше.от так то...

0

184

GCH HU 10XCACIB,KALVARIAALJAI  ALEN RIGI   s  а было KALVARI -ALJAI, а то питомника имя одним словом  и никаких тире. :glasses:
1983
MET Bsh 198
HD-0

0

185

Кстати вот мня интересует, ставлю адрес питомника того венгерского   Szárhegyaljai Kennel,  там наши родственики ге то 75-80 года, скажите мне свое мнение про этих собак, там на 2009 год запланирована вязка.. на англ языке- справа колонка.
http://www.freeweb.hu/szarhegyaljai/ourdogs.htm

0

186

сделан Пашкиной Александрой//Перевод материалов из книги “The Bernese Mountain Dog Today” доктора Малколма Уиллиса/// о до чего я дорылась..
это я этого искала
Sasso la Vaux - HD 0\0 (Carol v Wolflisried x Pira la Vaux ) – Интерчемпион. Это был крупный и мощный кобель. Чемпион Клуба 1986 года, отец Чемпиона Америки  Tibor du Champs Paris. Результаты обследования потомков: 67 собак имели степень дисплазии HD-0 (52% обследованных).
насколько я понимаю, Александру я знаю...

0

187

я запуталась... не могу понять где подвох.
есть 3 Köföldi
брутуш, бетти и Афина..... Бетти - дочьSzarhegyaljai Alf иSzarhegyaljai Rixana,  Афина -  Szarhegyaljai Rixana иКастор в. Эрнетталь....... нашла сайт, где написано , что и Брутуш  как Афина..., разве так бывает?чтоб буквы разные, а РОдители одни и теже...Я б скорее думала, что он как Бетти...Но не могу же я не верить написанному..
starzhy вы постаили фото Кофолди Брутуса, но на фото не он, а Брутус из Скандинавии -NORDCH
Hollvikens Kosi
Höllvikens Jina.
вот такая  я злая.
Помоги те мне  с моим брутусом..Может кто то знает точно, кто его отец
Я написала в питомник ...мож там ответят.

0

188

ERKO V. SHCINSTERTAL      может кто знает про него ??

0

189

shetta
Ура! Хоть одного нашла!...
И где вы обитаете? Тащите его хозяина в инет... охота пообщаться..

0

190

Игрушка написал(а):

разве так бывает?чтоб буквы разные, а РОдители одни и теже

А у нас с Вами разве не тот же случай? У моей собаки буква "ч", а у Вашей "м", а родители одни и теже. Или я не правильно вопрос поняла?

0

191

lenalu Чара и Мачо - дети одних и тех же родителей, но только из разных помётов (дубль - помётов)

0

192

даlenalu, мы разные по возрасту, Мачику только 2 года.А там возраст одинаковый , а родители разные..
Очень много ошибок из-за перевода- переодят на русский, а потом обратно, получается не очень..Еле нашла пару собак изза того что на немецком много букв, чтоб написать "Ш", после перевода туда - назад,это "Ш" пишут как  в англ. языке.
НЕ сомневаюсь, что и в этом имени гд нибудь закралась ошибка  ERKO V. SHCINSTERTAL 
Black V. D. Almwiesen  - звучал как Блек в д Альмвизен, фея фон флосбах- тоже чудо.
А уж про венгров  я молчу.. там просто ужас.язык сломаешь.. последний мой подарок - Siskevölgyi Bigi, найти ее немогу.. и выговорить тоже :D

0

193

Игрушка  Ваши отчеты по поиску читаются как настоящий триллер!  :flirt: Удивительно интересно :cool:  так и хочется самой тоже этим заняться.

0

194

E_A, это действительно интересно и захватывающе! Присоединяйтесь!

0

195

:D

0

196

lenalu  Я только до пятого колена дошла и все... У меня столько терпения нет :rolleyes:

0

197

E_A, вверху есть ссылочка международной базы, она сама Вам даст до 7-го колена. Ну во всяком случае, то что сможет. Вы через базу пробовали? К тому же Игрушка там уже почти все разгребла.

Ошиблась вверху ее нет, вот она:
http://www.pedigreedatabase.com/dogs/be … dinfo.html

Отредактировано lenalu (24 сентября, 2008г. 09:08:37)

0

198

lenalu написал(а):

Игрушка там уже почти все разгребла.

E_A это правда, надо догрести до 6-7 колена - а дальше как по маслу у всех. Там одни и те же крови.
у самых самых козырных все равно все родственнники.Разве  у вас кто то изновоприбывших в 2 колен...тогда тяжелее

+1

199

Я у своей пока дошла до 20 колена по маме. И это еще далеко не предел.
Просто времени нет. Но ничего!!! Я постораюсь докопаться!
Папу даже не начинала раскапывать. Но там у нас с одной стороны Камилло. Так что спасибо Игрушке!!! :writing:
После всего я теперь смотрю на свою собачку и думаю, что не у каждой царской семьи столько предков известно. Может мне пора к ней на Вы обращаться и Вашем высочеством величать? :D

Отредактировано Иришка (24 сентября, 2008г. 12:06:19)

0

200

Иришка ага, так и говорите - "Королевишна" :cool: ..

0

201

Игрушка написал(а):

это правда, надо догрести до 6-7 колена

Надо мне собраться, до 5-го то я уже добралась, немного осталось, а дальше само пойдет :D

0

202

Игрушка написал(а):

Иришка ага, так и говорите - "Королевишна"

Скорее Фулюганишна!!!! Такая шкода!!! Но, зато, самая любимая. Чуствует это, потому и шкодит!!! :D

0

203

Zdrasctbuite ,ja iz Litvi,ja bce ponimaju po ruski no pisu ploxo.U mene ect 3 berneiskie sobaki.Moi website wwweverest.lt.Игрушка-ja nedabno kypila kobel iz "Szarhegyaljai kennel".Emy sicas 6 mesec i ja ocen dobolna,y nix ocen xoposie sobaki.

0

204

Ausre так я знаю, что там хорошие собаки - потому и поставила, чтоб оценили какая вязка будет   2009 году :D  а у вас на сайте неть русского языка, щя буду англ вспоминать!
У нас тут много есть шархегаляйцев - вот В ужгороде , еду туда через пару недель, там родились щеночки-  имбридинг на Абони квинт и квинту, там еть сука одна, говорит хозяйка просто улетная.Зовет заценить. Я  хоть и противная, но добрая.. где то поближе хозяев бы подыскать, грит жалко отдавать, так ей нравится.
А мы никак не достроим домик, а в квартиру брать - я сойду с ума..

0

205

Ausre ага, я видела его и на сайт ваш уже заходила :D
понравился и весь помет  и Уран в частности!  Я не спец, но когда собака красивая, так оно видно сразу!

0

206

Spacibo,e toze ne spec nu kak uvidela Urano 3 nedel srazu evo vibpala,on mne ozen ponravilsa,i xapakter evo super.Y vas toze mnogo sdes krasivix berniskix sobak est

0

207

Ausreих нету некрасивых, просто надо научить показываться, некоторые собаки  как выходят в ринг - ну прямо загляденье - кураж и такие енергичные.. А некоторые характером берут. МЫ тут все родственники,  какой то степени, даже Урано - по ЛИтл норвей и по  наги медведь- наш родственник тоже :D

0

208

Da nekrasivix net tocno,no est ocen ocen kpasibie,naprimer  о.   Espahan Maximus van't Rijkenspark

0

209

Ausre Что правда, то правда.. есть очень очень..Но наши то лучше, на то они и наши :flag:

0

210

Da,nasie lucix bcex  :cool:

0