Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сухой корм

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Не

Nikolas написал(а):

Иногда даю 700гр... А сколько норма для 2х летнего пса.

Не заморачивайтесь, вы правильно даете, больше мяса - не есть лучше, зачем вам проблемы, что одному хорошо, другому смерть...

0

32

Люди, я опять сейчас стонать буду! Опять буду жаловаться на разноречивые советы, опять буду заискивающе спрашивать:"А вы как считаете?" Хотя вроде и так понятно, как вы считаете, ведь все почи озвучивают свои способы кормления собачек. Приступаю к стенаниям. Было собралась с 4мес. один раз в день давать сухой корм. Приходит дресс, что-то разговорились о питании, в итоге новое мнение: мешать ни в коем случае нельзя, :mad:  или натурально, или только сушка. Обоснования типа желудок разбалтывается, если кормить не одинаково всё время, на сушке он привыкает работать как бы в одном режиме, на натуралке в другом, броски в разные стороны вредны для желудка. Форумчане, питающие своих ребёнков смешанно, повозражайте,а? Мне очень хочется определиться, вывести средневзвешенное решение.  :embarrest:

0

33

это миф сформированный пиарщиками.
перевести с одного сухого корма на другой сложно, а с натуралки легко.
Теперь представьте себе "несознательный" хозяин кормит смешенным типом (один раз в день сушку второй натуралку)
Таким образом сухова корма тратиться в два раза меньше.
Что делать производителям?
Правильно надо всячески напугать "несознательных", что бы они отказались от второго раза кормления натуралкой и заменили его сушкой.

Теперь миф второй, есть несознательные владельцы которые кормят разными кормами, для них был придуман другой миф мол смешивать сухие корма нельзя, надо кормить каким-то одним...

0

34

Ни чего не утверждаю, просто информация. То с чем столкнулась буквально на прошлой неделе.
Наша местная заводчица кормит своих собак Роялом. Тут корм закончился, денег как-то мало в доме стало, решила съэкономить. Купила мешок корма эконом класса, вечером накормила собачек. Одна собачка просто подристала "ненавязчиво", а вторую скрючило, живот раздуло. Она думала, что заворот случился, соба к утру благополучно скончается. Утром прискакала к нам в клинику. Собачка грустненькая, но уже покакала, живот в норме, но ещё была болезненность при пальпации.
Кто ведь как среагировать может...

0

35

тоже самое могло случиться и с дешовым мясом.

0

36

Real

Извините.не могла сразу ответить на резюме,которое вы давали на мои посты (инет заглючило,только сейчас вроде заработал).
Ну а теперь когда здесь столько уже всего написали.....наверно, уже смешно выискивать вопросы, да в принципе и ни к чему, т. к. все это уже 100000000раз перетерто.
Вот только одно мне не понятно : неужели Вы искренне верите в то. что в собачем корме идеальное мясо ??? послушать Вас -так даже лучшее,чем то, которое предназначено для питания людей.....  :)

0

37

Вот почитала я все посты и еще раз убедилась, что эта тема бесконечна….
Производители кормов расхваливают свои корма по понятной причине. А вот из личного общения с ярыми поклонниками сушняка, создалось впечатление, что они расхваливают сушку (при этом не отрицая того, что мясо –это хорошо! ) –как бы оправдываясь и перед собой и своей  собаШкой- внушая себе и окружающим ,что это супер!  Со стороны выглядит как самовнушение, помните, как в фильме :»Я самая обаятельная и привлекательная»…. А по сути  все прибегают к сушке. чтобы не обременять себя  приготовлением еды. Насыпал в мисочку—дал установку себе и собаченьке ,что это Супер….и даже миску мыть не нужно ! :D

Натуральное кормление проверено веками, а последствия сушки и ее влияние на потомков , наверное, будут оценивать  наши внуки . Но тенденция того, что сейчас собаки (разных пород) уже стали слабее,  менее выносливыми и мн. др. видна уже сейчас.

0

38

Dix написал(а):

Вот почитала я все посты и еще раз убедилась, что эта тема бесконечна….
Производители кормов расхваливают свои корма по понятной причине. А вот из личного общения с ярыми поклонниками сушняка, создалось впечатление, что они расхваливают сушку (при этом не отрицая того, что мясо –это хорошо! ) –как бы оправдываясь и перед собой и своей  собаШкой- внушая себе и окружающим ,что это супер!  Со стороны выглядит как самовнушение, помните, как в фильме :»Я самая обаятельная и привлекательная»…. А по сути  все прибегают к сушке. чтобы не обременять себя  приготовлением еды. Насыпал в мисочку—дал установку себе и собаченьке ,что это Супер….и даже миску мыть не нужно ! :D

Натуральное кормление проверено веками, а последствия сушки и ее влияние на потомков , наверное, будут оценивать  наши внуки . Но тенденция того, что сейчас собаки (разных пород) уже стали слабее,  менее выносливыми и мн. др. видна уже сейчас.

а кто-то писал:)

Dix написал(а):

На форуме можно спрашивать и высказывать мнение, но убеждать или еще хуже- навязывать мнение ,это ни к чему…
P/S

0

39

Гейла
Не совсем Вас поняла ? Здесь что кто -то кому-то что -то навязывал ? Честно,я не поняла вопроса.... :)

0

40

Гейла написал(а):

А вот из личного общения с ярыми поклонниками сушняка,

Если вы имели ввиду -Это, то обратите внимание на то, что  что я имела ввиду ЛИЧНОЕ общение, а не в рамках форума.....у меня кроме общения на форуме есть еще  реальные люди с которыми тоже обсуждаются вопросы разного характера. :)

0

41

Хотела рассказать и спросить:

1. Мой опыт. Кормили до года Хилсом. Вечернее кормление заменяли сырым мясом. Никаких дристаний или там чего не было. Было пару раз, когда Хилс кончался успевала купить только маленький пакетик Еканубы. Соответственно утром кормила Хилсом, вечером уже Еканубой - никакой реакции. Все в норме. Потом, когда пакетик Еканубы кончался, а пакет здоровый Хился был уже куплен, тоже сразу насыпала - все ОК.
В год перевели на натуралку. Стали кормить: Пашина, гуляш, грудинка, вырезка; филе рыбы; филе курицы; творог; кефир; рис, гречка, помидоры, огурцы,яблоки, груши - это пожалуй основа. С маслом оливковым.
Иногда даем: персики, клубнику, апельсины, мандарины, сливу, крыжовник, свеклу, морковь, лук. По сезону соответственно.
А так ест все что даешь:) Хлеб жует, печенье, картошку, йогурты, даже лимон дали один раз - сожрала:) Ну это разовые эксперименты так сказать...
Так вот ни при переводе на натуралку, ни в периодическое кормление опять сушкой (бывает в поездки ездим) у нас проблем нет. Так что, думаю, не так страшен черт как его молюют. Конечно, когда слабый желудок, тут надо подходить индивидуально. А то так можно и до маразма дойти, давать собаке только питьевую воду покупаемую в супермаркете или вообще только святую - у меня есть знакомая такая повернутая.

2. Но! у меня проблема в другом.... Что бы собака ни ела (сушка или натуралка) собачка все время толстая!!!! Ааа, помогите. Сидели же и на овощной диете и переводили на разовое кормление в день и даже вводили один голодный день в неделю.
Сейчас едим: 250 гр. мяса (рыбы, курицы) с утра, 3-5 столовых ложек с верхом каши (рис, гречка) вечером в 16-00. Может яблочко скушать или грушку вечером в 22-00.
Всё! Нам 1,5 года. Гросс!
Гуляем: БУДНИ - утром 1 час, в обед 1 час,а вечером 1,5 часа. Раза 3 в неделю еще гуляем ближе к ночи - 1 час. Ходим, бегаем с собаками. В выходные гуляем в общем в день часов 5. Это зимой.
Летом в будни гуляем 6 часов. В выходные 6-8 часов. Тоже носимся.
Из-за того, что так много гуляем, получается следующий ритм. В 19-00 выходит партия мелких собак - мы с ними носимся. В 20-00 выходит партия средний собак - мы с ними носимся. В 21-00 выходит крупняк - мы с ними носимся. Не просто круг и отдохнули, а кругами долго, потом возятся как борцы сумо и опять бегают. А владельцы не стоят, а передвигаются по лесу по маршруту:)

Вот что это может быть?
Рост в холке 61 или 63, я точно пока не умею мерить. Вес 45 кг. Но просто жирдосом выглядит.

0

42

Dix написал(а):

неужели Вы искренне верите в то. что в собачем корме идеальное мясо ???

Я где-то это писал?
могу ответить Вам вопросом на вопрос.
Вы искрине верете что ОДНО мясо есть идиальный собачий корм?

Вообще любое мясо и только мясо и ни чего кроме мяса....

Поясню свою мысль.
Кормить собаку ТОЛЬКО одним мясом и ни чем другим это так же плохо как и кормить дешовым сухим кормом.

Во вторых я НЕ обобщаю ВСЕ сухие корма, как например Вы обобщаете ВСЁ мясо.

Я так же считаю что есть ПЛОХИЕ сухие корма, как и плохое мясо.
Есть корма которые по тем или иным причинам могут НЕ подходить конкретной собаки ровно так же как может не подходить то или иное МЕНЮ конкретной натуралки для этой же собаки.

Теперь надеюсь моя точка зрения понятно?

Не все йогурты одинакого полезны (с)

Dix написал(а):

послушать Вас -так даже лучшее,чем то, которое предназначено для питания людей.....

Некоторые корма премиум класа могут быть действительно куда полезней чем то мясо которое продаёться на мелкооптовых рынках.

Dix написал(а):

Натуральное кормление проверено веками

Какой именно рецепт проверен?

Еда со стола скажем жаренный картофель со стейком с кровью приправленый жаренным луком и перчиком чили?

Это ведь то же натуралка....

Или макороны по флодски?

Отредактировано Real (6 февраля, 2008г. 23:58:51)

0

43

Real написал(а):

Кормить собаку ТОЛЬКО одним мясом и ни чем другим это так же плохо как и кормить дешовым сухим кормом.

Вы ведь прекрасно знаете,  Что значит натуральное кормление..... :D   Зачем утрируете ? :)  Вы очень эрудированный человек, и я часто прислушиваюсь к Вашему мнению....

Real написал(а):

Еда со стола скажем жаренный картофель со стейком с кровью приправленый жаренным луком и перчиком чили?

Это ведь то же натуралка....

Real _я это воспринимаю не более,чем ШУТКА !!! Ведь Вы не хуже меня знаете, Чем кормили раньше собак....И имели крепкое поголовье.... :)

P/S
только сейчас увидела, что Bakardi Уже описала свои  рецепты натурального кормления ! Одобрям....

Отредактировано Dix (7 февраля, 2008г. 00:13:56)

0

44

Сейчас раскажу чем кормили раньше, для этого достаточно зайти в любую деревню и посмотреть чем там кормят собак бабушки.
Я это наблюдал в детстве.
Так вот обычное меню собаки было
из мяса только внутренности которые не пошли на стол, обрезки и кости.
какая нить кашка, макароны и прочие, а да ещё кости.
Это ВСЁ чем в деревнях кормят собак не просвещённые люди.

Если брать охотников старой закалки то то же самое...

в общем вот такая баланда.
Опять же в моём посёлке есть бабки которые на помойках подбирают мясо, у продовцов забирают всевозможные обрезки и только ЭТИМ кормят собак.
Веками проверенное то же.

0

45

Bakardi, так и её кормление порой включает только сушку ;) это значит не одобрямс? :)

P.S. Вы попробуйте моей бабушке объяснить, что я для собаки покупаю лучшее масо и то не все мясо которое идёт на сковородку или в катлеты полезно собаке...

Отредактировано Real (7 февраля, 2008г. 00:41:07)

0

46

Real
Значит У нас разное поянтие о натуральном кормлении....  :tongue:

То ,что описали Вы это бытность бедных дворняг (все зависит от хозяина) и дворняг по- разному кормят !!! :D
В мою бытность служебников и охотников да и др. породы кормили иначе : мясо. каша, овощи.рыба и "самопальные " подкормки !  А у вас выходит иначе кормили ? :D

Real написал(а):

Bakardi, так и её кормление порой включает только сушку ;) это значит не одобрямс? :)

Чисто  сушку- не одобрямс ! Смешанное- допускаю, т. к. иногда возникает необходимость.... например ,в дороге или др. нюансы жизненные..

0

47

про макароны с мясом я не шутил.
так довольно часто кормят собак в школах или на флоте.

И ещё вспомните мультик "деревня из Простоквашино"
Мясо лучше всего покупать в магазине, в нём костей больше.

Раз это даже в детский мультик попало то это говорит о том что кормление костями раньше было вещью обыденной, что даже при такой цензуре это попало в ДЕТСКИЙ мультик...

опять ещё вспомните фильм про Мухтара и ту баланду из каши которой там кормили собак...

подозреваю МЯСО там было только для запаха и то отнюдь не самое лучшие.

Вы про такую натуралку проверенную веками?

вот  то что написала Bakardi это не меню собак проверенное временем, а то же из серрии новых веяний и то что стало модно разнообразие в кормёжке.

Dix написал(а):

То ,что описали Вы это бытность бедных дворняг (все зависит от хозяина) и дворняг по- разному кормят !!!

да ну?
зайдите на породный форум особенно МЕЛКИХ собак как увидете кучу тем на сей счёт и о том, что главная проблема заводчиков объяснить людям, что для собак нужно СВОЁ меню.

Dix написал(а):

Чисто  сушку- не одобрямс !

ну вот опять... всё обобщаете...

Если кормить КАЧЕСТВЕННОЙ сушкой то зачем ещё что - то?

насчёт того что раньше было поголовье крепкое.
хоть это и офтоп тут, но скажу.
1. раньше сама экология была лучше.
2. качестве сырья и той же натурылки было выше, ну не было ещё каких-то 50-60 лет назад такого количиства химикатов на полях, всевзможных гербецидов и т.д.
скот пасся на лугах с нормальной травой и хлев был нормальный, а не конвеер.
3. эксперты на выставках судили строже, заводчики были отвественней и как следствие большенство сегодняшних эминитых производителей в те времена просто бы забраковали, а сейчас раз нет лучшего плюс повальное увлечения коллекционирование титулов и порой необращая внимание на то что шоу звезда не всегда равно производитель....

вот всё это в совокупе и сыграло роль на ухудшение поголовья.
Куда проще скинуть отвественность полностью на сушняк.
Мол раньше его не было и поголовье было лучше то значит он и только он во всём виноват.

Отредактировано Real (7 февраля, 2008г. 00:54:00)

0

48

Real написал(а):

мультик "деревня из Простоквашино"

Real написал(а):

фильм про Мухтара

Real-.......... :D 

Real написал(а):

Вы про такую натуралку проверенную веками?

Я о натуралке,которую описала я.

Real написал(а):

раньше сама экология была лучше.

А в сушку ложат (если вобще ложат !) экологически чистое мясо ! И вообще все продукты ВЫСОЧАЙШЕГО качества !!!!   А остатки "С барского"стола ,которые остаются -- идут на приготовление продуктов для людей.....:D  :tongue:

Вобще , я уже писала,что эта тема бесконечнаааааа. Все равно -каждый останется при своем мнении.

P/S

Уважаю мнения всех собеседников, но извините, имею и своё мнение  по этому поводу.....

Отредактировано Dix (7 февраля, 2008г. 01:14:08)

0

49

Dix написал(а):

А в сушку ложат (если вобще ложат !) экологически чистое мясо ! И вообще все продукты ВЫСОЧАЙШЕГО качества !!!!

опять обобщаяте всё.
корма эконом класса я сомниваюсь вообще в наличии мяса.
в кормах премиум класса ложат будьте уверены и качества мяса ВЫШЕ чем то которое продаёться в магазинах, хотя бы тем что его там ни кто не обрабатывает хим. растворами для того что бы оно подольше сохраняло товарный вид, а сразу же пускают в переработку.

так вот в кормах премиум класса такого мяса

Real написал(а):

В ходе операции на этом автосервисе, расположенном недалеко от МКАД в Северо-восточном административном округе столицы, было обнаружено 120 тонн говядины и свинины, которая хранилась в железных контейнерах в антисанитарных условиях.

не может быть по определению, а покупая мясо в сельских магазинах в 70% случаях если нарвётесь только на то мясо которое хранилось именно так, то считайте Вам повезло, или вообще купите буйволятину или кингурятину какую нить (без кожи не специалист на вид их мясо от говядины не отличит)
:P

Да кстати многии собаки просто отказываються есть магазинное мясо, помню я как -то купил мясо в магазине (так случилось деваться было не куда всё закончилось, а любимая полатка с проверенным продовцом была закрыта)
так на следующие утро его пронесло и потом недели две лечил от аллергии...

Вот аллергии на сушняк ни когда не было...

Отредактировано Real (7 февраля, 2008г. 01:49:06)

0

50

а скажите, что это за пашина такая, которую вы собакам даете?

0

51

Bakardi написал(а):

Но! у меня проблема в другом.... Что бы собака ни ела (сушка или натуралка) собачка все время толстая!!!! Ааа, помогите. Сидели же и на овощной диете и переводили на разовое кормление в день и даже вводили один голодный день в неделю.
Сейчас едим: 250 гр. мяса (рыбы, курицы) с утра, 3-5 столовых ложек с верхом каши (рис, гречка) вечером в 16-00. Может яблочко скушать или грушку вечером в 22-00.
Всё! Нам 1,5 года. Гросс!

Очень странно... Да и вес в 45 кг не такой уж большой...
Может конституция у собаки такая? Если честно, то 250гр мяса в день очень мало... И собака у вас носится на прогулках по 3-4 часа в день...
Приложите фотку к следующему письму.
Я даю своему 600 гр мяса в день, 1, 5 литра каши с овощами (иногда больше).Миски огромные!!! И гуляем мы зимой не долго... А все равно стройный, поджарый.
Я думаю, что у вашей собаки либо конституция такая, либо вы преувеличиваете, что она толстая.
У моегко кобеля рост в холке 70 см, вес 55-56 кг. И он худой, ни грамма жира... Жду фотографию "толстухи"!

0

52

Nikolas, А как фотки вставить? Я тут еще новичок. У меня в прошлый раз не вышло:(
Да, действительно собака ест мало мяса. Но это мы худеем так. Хотя по большому счету она никогда больше 300-350 гр. в день не ела, даже когда не худела. Мне все говорят, что это она у вас такая раскормленная? Ой, какая тостенькая, ей наверное тяжело. И врач говорит, толстая, а когда говорю что она ест - не верит. Говорит - не МОЖЕТ быть!
Я вот думаю, может это щитовидка? Или как там... обмен веществ не правильный?

0

53

Bakardi, В теме "тех. вопросы ...."  В теме "ХЕЛП"- есть описание : как вставить фотку через радикал. Попробуйте, если не получится-- спрашивайте. :idea:

0

54

http://i050.radikal.ru/0802/1b/d542ae228e34.jpg - да простит меня хэндлер, я у нее разрешения не спроисла:( Это сентябрь

http://i006.radikal.ru/0802/6e/8a20df591dff.jpg - этой зимой в лесу. Смотрите как свисает сзади.

http://i024.radikal.ru/0802/7e/28c2e125c120.jpg - в том же лесу

Вообще у меня спец. фоток нет. Я обычно где она слишком полная или не совсем удачно вышла, удаляю - не храню.

0

55

Bakardi-Судя по этим фоткам- нормальная, мускулистая дама.... :)  На этих фотках все ОК...

0

56

В тему "полезная информация" сбросила  2 статьи о сушке,т.к. ооооочень длинные..... С периодичностью буду дополнять др. статьями. Ярым сторонникам сушки эти статьи не нужны, а для тех кто сомневается -можно почитать ,обдумать , взвесить......дополнительная информация к размышлению ни кому не повредит и ни к чему не обязывает....

Отредактировано Dix (7 февраля, 2008г. 11:47:14)

0

57

[b]Dix , [/b] да Вы знаете, это не мускулы:) жирок!!!
Собака правда рыхловатая. Мускулы и накаченные мышцы есть только на задних. Там когда трогаешь, прям как скала:) Это все от того, что на ней все щенки нашего двора поперекатались:) А спина мягкая, туда сюда ходит при ходьбе. Грудь, да, широкая...Но, в целом, еще из-за того, что пока зад выше переда, складывается впечатление провисшей спины....Ребра даже не прощупываются, не говоря о том, что их не видно. Даже когда собачку пополам как бы сгибаешь, то ребра не выпячиваются:( - это нам так наш врач сказала проверять кондицию. У нормальной собаке при выгибе, должны виднеться ребра.

Вот странная вещь, на сушке до года был тот же эффект, что и сейчас.

0

58

По поводу развернувшейся дикуссии. Это просто попытка взглянуть на вопрос чисто обывательски, я не обладаю никакими не то что знаниями, но даже ээлементарным опытом. Как мне кажется, в сухие корма премиум-класса действительно МОЖЕТ попадать нормальное, хорошее мясо хотя бы по элементарной причине. Там у них перепроизводство всего, и мяса тоже, грубо говоря, не знают куда девать, из огромной туши в пищу людям идёт очень определённая часть. Фермерам доплачивают компенсации, чтобы меньше производили. . Это во-первых. Потом, если с сушкой всё так уж ужасно, ну неужели все, кто кормит сушкой-это 100% ленивые и, главное, нехорошие люди, видят, что собе плохо, но ради своего удобства продолжают её мучить? Все веты, которые не против сушки,-куплены производителями? 
Насчёт мяса. Вот гле проблема. Я стала плохо спать, ей-богу, даю мясо и каждое утро с напряжением ждут, когда  дела сделает. Это при условии, что не берём мясо ни на рынках  и рыночках. А уж если на дачу поедем-вообще не представляю, как будем. Там местные по дружбе показали, где не надо брать мясо, т.к. там торгуют падалью.
Должна сказать, что я сушкой не кормлю, т.е. непытаюсь оправдать свою лень.

0

59

Real ,Вы ,наверное, не будете читать эти статьи ...Т.к. у вас своя точка зрения.... Но если можно, прочтите отрывок статьи и опровергните ее факты, но, плиззз, не примерами из мультиков, а официальными данными, где бы указывалось о жестком контроле при изготовлении сухих кормов. Фразами из реклам тоже доказывать не нужно, реклама, она и есть- всего лишь реклама....

                                                                       ************************

Согласно департаменту сельского хозяйства США,    НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! федеральной инспекции, которая следила бы за тем, что используется в производстве кормов для домашних животных. Всего в нескольких штатах ведется наблюдение за производством баночных кормов для животных. Но даже там надзор за сухими кормами отсутствует. Кроме того, во всех, кроме двух-трех штатов существует закон, разрешающий производителям кормов для животных использовать так называемые 4-D источники - это ткани животных со скотобойни, умерших, умирающих, недееспособных и больных на момент их прибытия на скотобойню (4-D - название получено по четырем словам, обозначающим некондицию на скотобойне: dead, dying, disabled, deseased ). Другие ингредиенты, запрещенные департаментом сельского хозяйства для использования в человеческих нуждах, но не воспрещенные к использованию в собачьих и кошачьих кормах - это заплесневелые крупы и протухшие животные жиры. На сегодняшний день производители кормов могут по собственной воле запросить депар тамент сельского хозяйства о постоянном присутствии на производстве федерального инспектора качества. На упаковках таких кормов ставятся этикетки, указывающие, что они были произведены и упакованы под постоянным контролем со стороны департамента сельхозхозяйства (USDA).

Каким образом может сказаться употребление подобных низкопробных продуктов на здоровье животного? Доктор ветеринарных наук и федеральный инспектор по мясу П.Ф. МакГарджл на основе своей многолетней практики сделал вывод, что скармливание собакам больных и умерших животных и прочих нездоровых отходов со скотобойни, а так же наличие в пище испорченных животных жиров повышает риск заболевания раком и другими дегенеративными заболеваниями.

Доктор МакГарджл установил, что отходы мясного производства, используемые в производстве кормов, могут содержать значительное количество гормонов, достаточное, чтобы вызвать рак у лабораторных животных. Высокое содержание гормонов он объясняет двумя причинами: во-первых, синтетическими гормонами, которые добавляются в пищу животным для стимуляции быстрого роста, и мясная мука (сухой мясной порошок - переводы бывают разные на упаковках кормов, на английском это "meat meal" - ), которая в большинстве своем производится из отходов различных желез и зародышевых тканей от беременных коров. И те и другие естественно богаты гормонами, которые долго остаются активными. Высокий уровень гормонов особенно опасен для кошек, т.к. они чрезвычайно чувствительны к ним.

Дебра Линн Дэдд, автор книги "Нетоксичный дом и офис", пишет в своем исследовании ситуации с мясной промышленностью, прямо не касавшемся индустрии собачьих и кошачьих кормов:
"Каждый год около 116 тысяч млекопитающих и почти 15 миллионов птиц умирают еще до того, как попадут на бойню. Еще 325 тысяч туш выбраковывается уже после забоя, и более 5,5 миллионов крупных частей тела отсекается от туш, поскольку эти части признаны больными. Шокирующий факт: 140 тысяч тонн домашней птицы ежегодно отбраковывается из-за различных болезней, преимущественно из-за рака. Все эти больные животные, которые не могут быть пущены в торговлю, отправляются на фабрики по производству кормов для домашних животных"

0

60

Bakardi написал(а):

Dix , да Вы знаете, это не мускулы:) жирок!!!
Собака правда рыхловатая. Мускулы и накаченные мышцы есть только на задних. Там когда трогаешь, прям как скала:) Это все от того, что на ней все щенки нашего двора поперекатались:) А спина мягкая, туда сюда ходит при ходьбе. Грудь, да, широкая...Но, в целом, еще из-за того, что пока зад выше переда, складывается впечатление провисшей спины....Ребра даже не прощупываются, не говоря о том, что их не видно. Даже когда собачку пополам как бы сгибаешь, то ребра не выпячиваются:( - это нам так наш врач сказала проверять кондицию. У нормальной собаке при выгибе, должны виднеться ребра.
Вот странная вещь, на сушке до года был тот же эффект, что и сейчас.

А врач что говорит? Ведь 300 гр мяса в день очень мало. Взрослый гросс + 3-4 часа в день гуляете ... здесь явный недокорм.
А пардон за вопрос, как дела со стулом? Сколько раз в день ходит? Чтобы понять , как у нее с обменом веществ...
Гроссы в прницпе не склонны к полноте, как лабрадоры, поэтому-то и удивительно, что при таком количестве пищи собака толстовата...
Ладно бы спала целыми днями, а то постоянно носится, гуляет... Надо бы спросить у хорошего врача, специалисьа...

0