Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С какой породой путали Вашего берна ?

Сообщений 151 страница 180 из 360

151

Кавказская овчарка, московская сторожевая, сенбернар, Барон - так нас называют на каждой прогулке.
Вечером как-то гуляли, так один дядечка со спаниэлем прогуливался, подходит, говорит так заговочески: "Это берн?" Я чуть не упала! "Да", - говорю, а он, - "редкая порода, красавец!" - и пошел дальше.
Один раз нас назвали бЁрнским зенненхундом (как напиток): "Это бЁрн?".
Особенно умиляет когда спрашивают породу! Я произносила сначала быстро, но после того как меня просят повторить еще разика 3-4 я говорю медленно почти по буквам. Не помагает!!! Сейчас когда вижу, что люди не запомнят все-равно, просто говорю берн. Одному приставшему изрядно подвыпившему субъекту говорю: "бернский зенненхунд", - глаза по пять копеек, не понимает, "берн!" - не понимает, я потом: "бернская овчарка!", а он: "**** ну так я же вижу ОВЧАРКА! только разрисованный какой-то!"
А одна девчушка так восхитилась: "Мам, у него попа тоже разрисованная!"
Очень фильм помагает на вопрос: "А какой он будет?" Сразу отвечаем: "Букиных вдели?"
Один мой знакомый, когда первый раз Боньку увидел сказал: "Он мне нравиться! Как дог, только волосатый!"
В общем, если мы прошли по улице и нас ни разу не остановили и не задали пару вопросиков, то мы уже как-то не так себя чувствуем!

0

152

MK написал(а):

так один дядечка со спаниэлем прогуливался, подходит, говорит так заговочески: "Это берн?" Я чуть не упала!

У меня был подобный случай. Иду с пёской (он тогда был совсем еще щенулькой ), на встречу мужчина  явно заинтересовавшийся нами . Ну, думаю ..чИчас начнется : что за порода ? Повторите не понял…. и т. д. по привычному сценарию каждой прогулки.
И тут дяденька выдает : «Какой у Вас замечательный  берн ! Мальчик ? .» Я чуть не упала от удивления…. :O  Оказалось он югослав  (моряк, у нас портовый город ) и у него дома  2 берна  обитают  :D . Потом он присоединился к нашей прогулке и более получаса с упоением рассказывал мне о своих собах и о том  какая это замечательная порода.

MK написал(а):

а он: "**** ну так я же вижу ОВЧАРКА! только разрисованный какой-то!"

:rofl: да уж....разрисованная овчарка - так и есть.... :D

Отредактировано Dix (26 января, 2009г. 15:30:30)

0

153

Сегодня утром -гуляет с хином бабуля (первый раз их увидела).  Аська к ней подходит,а та радуется :Ой какий красивый,хвост пушистый,у соседской овчарки такой-же.

Что она имела ввиду мы так и не поняли. :dontknow:

0

154

Всем привет!
Прочитала сегодня все 7 страниц обсуждений и уже не могу смеяться после зенненхунЬ с лилиями и пр.!  :D

0

155

Тоже хочу поделиться своим опытом!
Помимо всех выше перечисленных пород (сенбернары, водолазы, кавказцы, колли и др.) и общеизвестного Барона, нас еще кое-как назвали...
Когда нашей Ириске было 4 мес.(!!!), гулял с ней муж и проходили они мимо детской площадки. Там детишки в песочнице копаются. Увидев пушистенького щена, малыши (2-3года) ринулись к ней. Ириска сама испугалась такой толпы, но, в то же время, было интересно, и она застыла! И тут из группы мамаш, заседавших на лавочке, вырвался душераздирающий крик: "Уберите своего БУЛЬТЕРЬЕРА!!!!!!! Он сейчас детей покусает!!!!!!!!!".......... Звук падающей челюсти моего мужа........ Он начал объяснять мамаше, которая уже сорвалась к детям, что это еще щенок, но потом понял, что случай тяжелый, взял нашего бультерьера на поводок и ушел в другую сторону....

Вот такое с нами приключилось, когда мы были малышами.
Такое, конечно, было вдвое удивительно и неожиданно услышать, т.к. до этого случая я только то и делала, что отбивалась от приставучих прохожих, потому что каждый норовил ее потрогать, погладить, взять на руки, поцеловать, невзирая на то, что рядом стоит хозяйка, что очень раздражало, и я, в конце концов, превратилась в злобную хозяйку, которая никому не разрешала дотронуться до своей собаки!

0

156

А насчет названия породы тоже много казусов было! В основном, все переспрашивают (хотя я и так по слогам говорю): "бернский кто...?!" или "зенненхунд какой...?!". Некоторые сразу после озвучки записывают!
Хотя, нужно отдать должное, что, наверное, благодаря ненавистному всеми хозяевами бернцев сериалу про Букиных :), сейчас как-то стало больше людей, которые знают, что это Берн!

0

157

А я когда породу называю, часто реакция -Не ругайся!, или -Ты чего то нецензурное сказала?  И все спрашивают каки он вырастет:)

0

158

А я уже не заморачиваюсь-говорю бернская овчарка. Хотя, кто владеет немецким, очень легко на слух воспринимают Зеннен-горный луг, Хунд-собака.

0

159

Гуляем с Алвисом, тётка навстречу идёт, вся в восторге: " О боже, ето же чёрный сенбернар, очень редкая порода!" Ну я её переубеждать и не стала... :P

0

160

Мы тожзе недавно со знающей бабулькой познакомились. Пошли в сквер, а там она со своей пеской - метисом курцхаара и так знающе спрашивает "это альпийская овчарка?". Ну, практически правильно.  :cool:
Удивительно другое - как она звала свою собаку...Когда она первый раз крикнула "Люда", я прямо обалдела (мое имя).  :canthearyou: Оказывается, она свою собаку назвала в честь дочери  :nope:

0

161

Я пожаловаться!!!!
Представляете! На днях приходит тетка из энергонадзора показания счетчиков снимать. Бонька сразу выбегает и здороваться. Малышу 5 месяцев, т.е. в глазах многих это уже ОООООГРОМНАЯ!!!! собака :crazyfun: (ой, не могу!). Я ей говорю: "Проходите, он не кусается, да и маленький еще". Она с опаской под стеночкой так проползла, показания проверила, а потом выдает: "Это ведь ПЕРЕВОДНЯК у Вас! А он у Вас не воняет!" И так уверенно, блин! Я от возмущения чуть не задохнулась!!!!
Стою в стопоре: "А чем он, простите должен вонять????"
А мне: "Как чем???? Собакой!"
После минутной паузы, когда пришла в себя говорю: "Это бернский зенненхунд!" Она молча на меня посмотрела и вышла за дверь! Выражение лица у нее было такое, как будто я ее послала....
Так что всем привет от ПЕРЕВОДНЯКА!

0

162

P.S. а еще нам глупые вопросы по породе задают типа: "А ему у него забрать можно?"

0

163

MK написал(а):

А ему у него забрать можно?

ему=еду

0

164

MK написал(а):

"А еду у него забрать можно?"

- Ученные вывели породу пчел, огромные как собаки
- А мед носят?
- Да, у бабок на базаре отбирают и домой носят

0

165

новое в сабокаведении :)
прохожу мимо парня с девченкой, ессно интерес, парень
- извините, а какая это порода?
девица, не задумываясь
- зиндельшнауцер   o.O
я в ступоре пітаюсь понять что это такое
- бернский зеннехунд
девица
- да! что-то такое!
мы тихонечко ушли

+1

166

Ой! Люди добрые! Ну что это такое, а? Нас опять переводняком обозвали!
Вечером на прогулке за нами идут бабулька с женщиной. Малый как всегда рвется поздороваться со всеми, я не разрешаю. Долго шли за нами, шептались за спиной, наконец решились. Женщина:
- Это у Вас сенбернар?
- нет... - говорю
- Аааааа так это у Вас переводняк какой-то... 
- Это бернский зенненхунд!
Тишина.... в полголоса бабушка женщине:
- Кто-кто?
- Не знаю... я не поняла... зенехун какой-то...

PS конечно, если не сенбернар, то переводняк, пород-то больше нет

На следующий вечер:
- Это у Вас кавказец?
- нет... Бернский зенненхунд
- ???? То-то я смотрю кавказец, а такой интересной расцветки!

А еще пару дней назад нашего пятимесячного мальчика мастиной обозвали. Причем соседи с первого этажа. Вечер... темненько... Соседи со своей китайской хохлаткой гуляют. Тут мы идем с малышом. И слышу хозяйка говорит своему питомцу:
- Не ходи туда там собака большая страшная.
Подходим ближе, а она:
- Оооо! Это вы! А я испугалась: смотрю мастина носится! :D Бонечка! Малыш......

В общем наша коллекция обзываний за последнюю неделю пополнилась... :D

0

167

MK написал(а):

переводняк

Я даже слова такого не знаю. Что они имели ввиду?

0

168

lenalu написал(а):

Я даже слова такого не знаю. Что они имели ввиду?

Они имели в виду, что наша соба не чистокровка (не сенбернар же), а так, что-то непонятное :crazyfun: , помесь бульдога с носорогом :D

0

169

MK написал(а):

Нас опять переводняком обозвали

lenalu, то значит - метис. Местный колорит, так сказать. Близко к украинскому "переведок" (украинское "е" звучит как "э" русское).
Я, признаюсь, до того, как стала собачей матерью, не знала, что метис, относится к собакам.  :blush: Думала: метисы, мулаты, креольцы - результат смешения разных кровей (рас) только у людей. Оказывается, на соб тоже распространяется.

Отредактировано Рона (10 марта, 2009г. 22:44:46)

0

170

lenalu написал(а):

Что они имели ввиду?

ни то ни се, не рыба не мясо, скрещевание ужа с ежом и т.д.

0

171

Сегодня, в очередной раз, прочитала сообщения в этой теме сразу за несколько дней (так интереснее, насмеяться можно на пару недель вперед от историй про то, как обзывают наших бернов :) ).

uncle
Ваша история про ЗИНДЕЛЬШНАУЦЕРА убила наповал!!!! У меня вся семья лежала!  :D
Вот, фантазия у людей!

0

172

Весна людей долбить начала.

-Ой какой лабрадор красивый,лучше чем у Путина!

А сегодня наших подружек лабриков - хундами назвали.     Породами махнулись. :sceptic:

0

173

masha написал(а):

-Ой какой лабрадор красивый,лучше чем у Путина!

А то.... :P  конечно лучше, чем у Путина.... :rofl:
Ну народ,а....такие глупости выдает и, чаще всего, они  говорят это с очень умным выражением лица..? :D

Отредактировано Dix (19 марта, 2009г. 00:01:08)

0

174

Вроде как в этот раз особо не перепутали, но история просто....

Вчера вечером гуляем. На лавочке идят три мужика соображают на троих.
- Смотрите, Барон идет! Девушка у Вас Барон?
- У нас Бонопарт, - отвечаю не останавливаясь.
- А Букин Ваш где?
- Дома сидит.... - с раздражением.
- А как порода называется? я забыл...
- Бернский зенненхунд!
- Аааа точно зенненхунд. Я же помню какая-то ЕВРЕЙСКАЯ ФАМИЛИЯ....

Без комментариев.... :huh:

0

175

MK написал(а):

Я же помню какая-то ЕВРЕЙСКАЯ ФАМИЛИЯ....

:D  :rofl:  :D

0

176

Да, везет берновладельцам на смешные истории... Сегодня:
- это среднеазиатская овчарка?
- нет бернская (для краткости, спешили),
-ну, я ж и говорю! Все равно ж оттуда?
Откуда оттуда остается гадать...

Отредактировано Малина (20 марта, 2009г. 19:26:45)

0

177

MK написал(а):

какая-то ЕВРЕЙСКАЯ ФАМИЛИЯ....

:D Да уж, как в анекдоте: нет такого слова, что не сошло бы еврею за фамилию.

0

178

MK написал(а):

Я же помню какая-то ЕВРЕЙСКАЯ ФАМИЛИЯ....

действительно, без комментариев...  :D

0

179

Малина написал(а):

-ну, я ж и говорю! Все равно ж оттуда?

еще один экземпляр, отличившийся умом и сообразительностью!  :)

0

180

нас снова обозвали. Вернее, на нас изобрели новую породу. Называется зенненхунд-терьер. Смешали в кучу.

Отредактировано Рона (3 апреля, 2009г. 15:09:26)

0