Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С какой породой путали Вашего берна ?

Сообщений 181 страница 210 из 360

181

Рона написал(а):

нас снова обозвали. Вернее, на нас изобрели новую породу. Называется зенненхунд-терьер. Смешали в кучу.

Рона, хорошо, что еще не зенненхундомопс :D

А наша парода последние несколько недель называется просто "Барон". Особенно "умиляют" хорошо выпившие компании мужиков (чаще всего человека три), которые видят Боньку и так округляют глаза и себе не веря говорят: "О! Барон пошел..." У них лица такие потешные - выражение лица говорит "все, хватит пить...", как буд-то "белочку" поймали или зеленого человечка увидели :D

Отредактировано MK (3 апреля, 2009г. 15:41:57)

0

182

MK написал(а):

как буд-то "белочку" поймали или зеленого человечка увидели

белочек на всех уже не хватает, теперь бароны приходить начали  :crazyfun:

0

183

MK, [b]Real :cool:  :D  :D  :D  :cool:[/b]

Отредактировано Иришка (4 апреля, 2009г. 12:34:52)

0

184

Мы тут гуляли поздненько,в компании двух немцев.
И вдруг с  воплями:"Это у Вас бриар?" к нам ломанулась (прошу прощения за жаргон) милая дама.
Мы испугались и тоже завопили:"Нет!Зенненхунд."
Уточнять что он бернский я уже не стала,было видно,что  дама очень расстроилась, сникла,опустила плечики.
Было конечно темновато,но мы в это время проходили под фонорями. Немецкие овчарки очень обиделись,что мы "бриар" и долго лаяли вслед уходящей даме.А я дома даже в каталог собачий залезла,чтобы понять как это нас так перепутали.   Не поняла.

0

185

zubl01 написал(а):

.А я дома даже в каталог собачий залезла,чтобы понять как это нас так перепутали.   Не поняла.

По моему, берн и бриар похожи также как "свинья на коня" (как говорят в народе) :D  :D  :D

0

186

А нас назвали "ландсир". Наверное по аналогии - какая-то непонятная порода (и там и там язык сломаешь).   :D

Отредактировано DAFNA (8 апреля, 2009г. 13:15:08)

0

187

DAFNA написал(а):

А нас назвали "ландсир"

ну ньюфом часто называют, а по сути Ландсир(Ландзеер(?)) = Ньюфаундленд

0

188

uncle нас назвали ландсиром, т.к. слово тоже непонятное и собака тоже большая и лохматая.  :D

0

189

Когда Авроре было где-то 6-7 месяцев, к нам в магазине пристал мужчина с вопросом: Это у вас СПАНИЕЛЬ? :huh:

Я сперва даже не нашлась чего сказать, кроме как «а почему спаниель?» Ответ меня убил: ну уши же висячие! :D

А вчера Аврору два парня лет 20 назвали ДОБЕРМАНОМ. Вполне серьезно так посчитали ее доберманом.  :D

0

190

Тамрико написал(а):

А вчера Аврору два парня лет 20 назвали ДОБЕРМАНОМ. Вполне серьезно так посчитали ее доберманом.

Лохматенький такой, крупненький доберман.  :D  :D  :D

0

191

А вот нас бракованным Чау-Чау назвали. По окрасу!

0

192

В общем, как ни глянь - брак у нас :crazy: по-любому брак, а нраавится :cool:

0

193

А нас в основном с кавказце путают....и ооочень удевляются, когда говоришь зенненунд 5 раз переспросят! А тут тетя на улице к нам подбежала  и на мою фразу: Это бернский зенненхунд..Спросила откуда х...й (простите за нецензурные слова)...  :D

0

194

Я вчера так смеялась!!! Сосед с умным видом, говорит другу, глядя на Террку: "Это собака породы Московская сторожевая!"
Я встреваю в разговор: "Нет, это Бернский зенненхунд!"
Он отвечает: "Все-равно ведь не выговоришь, пусть будет Московская сторожевая!"  :D

Отредактировано Иришка (11 мая, 2009г. 12:12:16)

0

195

Иришка написал(а):

Все-равно ведь не выговоришь,

:crazyfun:
да-да. Только после специальной подготовки.

0

196

Путают бернов конечно очень часто..так же часто как и коверкают название породы))) Но вот что странно очень многие у меня в районе моего берна называют Моцартом (а не Бетховеном)))) А про энтлебухеров я вообще молчу... :D

0

197

Florizel написал(а):

про энтлебухеров я вообще молчу...

Угу...Мне ни разу не удалось их  правильно назвать...Всё время эТлеНбухеры получаются  :hobo:

0

198

Недавно в книжном взяла полистать "Собаки: какие они" и прочла примерно следующее:"Очень неплох для семьи с ребёнком бернский зенненхунд, но, к сожалению, эта порода крайне непопулярна в России, возможно, из-за того, что обладает невыразительной внешностью: в лучшем случае зенненхунд выглядит как ухоженная дворняжка. Вот если бы Путин обзавёлся не лабрадором, а зенненхундом, может быть, россияне пересмотрели бы своё отношение к этой замысловатой породе". (Цитата, конечно, неточная, но смысл не искажён.) В общем, это к тому, что нас с Бернардом действительно часто величают "дворняжкой". Впрочем, мой пушист давно уже научил меня "фиолетово" смотреть на такие вещи.
А ещё недавно на улице порадовали:
- Ой, Барон! А его ведь Барон зовут, да???
- Нет. Его зовут по-другому.
- А почему не Барон? (С интонацией колоссального недоумения, разочарования и даже личной обиды. - Ну извините...)

0

199

Letta Да уж, что-что, а внешность у нас самая что ни есть невыразительная :D  Похоже, автор берна не видел никогда в жизни :crazy:

:offtop:
PS Хорошо, что у Путина не берн...

0

200

MK написал(а):

Похоже, автор берна не видел никогда в жизни

+1000

0

201

А так как у нас пресловутый энтлебухер.....

В общем, нам сказали вчера так:.....что за порода? а то видно, что морда породистая, а дальше ...ну дворняга))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А мы были плем браком ротвейлера, биглем..., ну очень красивым двортерьером...берном как у Букиных (только почему-то у вас шерсти нет)....

На выставке с нами был берн, так его постоянно называли водолазом:(((( а потом и сербернаром)))))

0

202

Letta, ага не популярная, куда не глянь у большинства богатых людей России есть в хозяйстве зенн.
А на вскидку если: Абрамович, Добрынин(композитор), Василий Аксенов(писатель), Малиновский, Сергей Минаев(шоумен),Клишас :writing: ..... так что зря они в этой книге так написали ^^

Отредактировано шуша (16 сентября, 2009г. 19:47:53)

0

203

А нас недавно назвали водолаз-терьер.Во как :D

0

204

Beata написал(а):

А нас недавно назвали водолаз-терьер.Во как

О как! Нет предела людской фантазии :D

0

205

Давно так не смеялась! До слез. Ха-ха-ха. (Смайлик не вставляется). Ну и развеселая же у нас порода. Со всех концов света понабралась.

0

206

такое ощущение, что водолаз и сенбернар - это стандартное "поименование"
Гарди в его 4,5 месяца и тем, и тем называют раза по 2 в день  :D
в одолазом еще ясно (равно как и с ландсиром) - спина черная. но вот где народ видел черных сенбернаров - я так и не поняла  :)

0

207

Наталья_Гарди написал(а):

но вот где народ видел черных сенбернаров - я так и не поняла

Да они по маске на мордахе судят! Логика простая: если есть маска, то или московская сторожевая или сенбернар, но иногда смущаются черного цвета, тогда водолаз! Все просто! :D
Я уже не удивляюсь, когда нас как-то "обзывают", просят по 5 раз повторить название породы, но когда спрашивают: это зенненхунд?, я до сих пор впадаю в ступор! :D
У нас в последние дни спрашивают: "Это у Вас зенненхунд?" Я дар речи теряю... А когда на шашлыки шли, встретили компанию подростков, девчушка одна закричала: "Смотрите, берн!" И друзья так уверенно подвердили: "Точно берн!"

0

208

MK написал(а):

когда спрашивают: это зенненхунд?, я до сих пор впадаю в ступор!

Во-во! Это такая редкость!

0

209

у нас девочка лет 12 спросила "а это у вас бразильский зелехунд?"  :D

0

210

MK написал(а):

нас в последние дни спрашивают: "Это у Вас зенненхунд?" Я дар речи теряю...

Порода популяреет и популяреет  :D . Шла мимо телевизора, там очередной сериал. Идет по парку мужик, явный бандюган, только окультуренный  (охрана сзади и все дела) и ведет БЕРНА ! Я как Станиславский сказала НЕ верю!.  Ну, не для авторитета берн, ему что-нибудь типа кане-корсо бы подошла.

0