Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Кто защитит от бездомных бросающихся собак?


Кто защитит от бездомных бросающихся собак?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

marakeshka написал(а):

(про бюрократов) а вы считаете, что у нас лучше!?... ошибаетесь...

оффтоп
я боюсь  "обострения" украино-российской дружбы на форуме, по причине обиды чьих то национальных интересов :)
мне нравится что здесь у нас всех одна национальность - "бернский зенненхунд" ;)

0

32

uncle написал(а):

мне нравится что здесь у нас всех одна национальность - "бернский зенненхунд"

Господи, золотые слова :flag:

0

33

Насчёт агрессивных особей: те, что у леса агрессивны все. Они даже по одиночке бросаются. А вот те, что у пруда живут. Там да, две деффки-заводилы.
Те первые кидаются, за ними стая вся. А вот когда их нет (тусуются где-то), то стая не нападает. Причём интересно, что эти агрессоры именно суки, а не кобели.

0

34

У меня в поселке проблема не только с дворовыми собаками, но и с овчарками, которых выгуливают чаще всего тупые таджики, порой и без поводка. Про намордник вообще молчу. У меня два кобеля: гросс и лабрадор. Собаки крупные, вожу их на строгаче, тк в случае чего двоих не удержу (вдвоем 100 кг). Вот уже почти два года я хожу гулять с шокером. Во-первых треск, издаваемый шокером, отпугивает собак. А во-вторых, если уж и нападет на моих собак, то всегда можно ей в бочину ткнуть этот шокер, который даст разряда тока и собака тут же отбежит в сторону.
Заказать его можно через интернет, стот от 2 до 4-5 тыс.
Живешь загородом, рядом лес, а вот выпустить побегать собак не могу. Обидно. Я не понимаю, почему выгуливают азиатов, кавказцев, овчарок без намордников. Тк в поселке частные дома, то соответственно у каждого второго в доме злобный огромный кобель... А  я в вечном страхе и на нервах во время прогулки. Мои собаки не умеют огрызаться, кусаться и себя защищать. У них зуба только для поедания мяса и косточек...
Подумайте о шокере.

0

35

Я уже всерьёз о шокере думаю. Особенно полсе того, как Вишню бездомные поцапали. Но ведь бабушке этот шокер не дашь... Она его и брать-то не будет!
Завтра пойду смотреть, что там наша Химкинская администрация решила с собами после жалобы Главе Химкинской адм. Возьму фотик и нафоткаю, если стая на месте.

0

36

А у нас толь щеные суки агрессивные. Остальные двортерьеры умнее некоторых людей - их не слышно и не видно. Расплодились - кошмар.Моя Ольса всех валяла, кроме старой суки. Но мы-то рядом. А вообще-то у нас их постреливают, даже ментов вызывали.

0

37

Почему нельзя дать бабушке шокер? Я в нашей деревни видела бабульку с какой-то брызгалкой газовой. (побольше, чем обычный балончик).
Она с ним не рассатестя на прогулке, тк на ее старую дворнягу тоже нападали стаи.
Есть шокеры размеров чуть больше телефона. Сбоку включаются, издают непрятный треск, от которого собаки разбегаются. Мои собаки к нему привыкли, поэтому никак не реагируют (наоборот веселяться...). Для бабушки
Я как-то в очереди в ветеринарке сидела с хозяйкой пуделя, которого покусал при выходе из лифта соседсктй керри блю терьер. За пол-года три операции, собака ходит на 3х лапах, тк при укусе задеты были суставы. Обидно, да? Поэтому приходится защищать своих питомцев, которые в силу своего доброго характера не могут постоять сами за себя.

0

38

Nikolas написал(а):

доброго характера не могут постоять сами за себя

"может что-то в консерватории поменять?" (с)
это я к тому что защищать 60 кг монстра от мелкого двортерьера как то даже и не смешно

а с шокером идея хорошая, жена на прогулках с ним всегда, там сам треск достаточно противный, может отогнать, но применить его по прямому назначению врядли успеете, разве только что собаки сильно сцепятся

Отредактировано uncle (25 апреля, 2008г. 17:24:54)

0

39

uncle написал(а):

"может что-то в консерватории поменять?" (с)
это я к тому что защищать 60 кг монстра от мелкого двортерьера как то даже и не смешно
а с шокером идея хорошая, жена на прогулках с ним всегда, там сам треск достаточно противный, может отогнать, но применить его по прямому назначению врядли успеете, разве только что собаки сильно сцепятся

Я один раз его использовала по назначению. Успела. Пролетев метров 300,  на моего гросса (ему тогда было 7-8 мес) набросилась огромная овчарка. Сначала я испугалась и визжала, а потом к его боку поднесла шокер. Собака завизжала и сразу же от нас отпрыгнула на метр назад. Главное не теряться. Мелкие двортерьеры к нам не пристают, но если это стая, то и мелкие могут покусать...

0

40

Есть ещё один метод, но боюсь, что он большинству не подходит. Практикуют мои овчаристы. По дороге в лес нужно пройти по территории стаи бездомных собак. Обойти ни как нельзя. Собаки не просто облаивают, а нападают и на собак и на владельцев. Стая около 8 собак весьма средних размеров кг где-то 15-20 каждой собачки.  Владельцы овчарок ходят с стартовым пистолетом. После двух выстрелов в сторону стаи собаки стали облаивть наших с растояния 30м, не подходя ближе. Но овчарки приучены к выстрелам и на действия владельцев реагируют спокойно, абсолютно не обращая внимания на грохот, раздающийся практически вплотную. Для этого сначало нужно подготовить собаку, но при крепкой нервной системе и подготовке безопасность гарантирована. Бродяги видят "страшную" компанию издалека и с лаем убегают на почтительное расстояние, не пытаясь приблизиться.

0

41

belyakovka
Как Ваши дела? Есть какие нибудь сдвиги?

0

42

А мне сегодня поведали историю, как в Московском дворе у хозяки 5-ти месячного коккера вместе с поводком вырвала свора собак и разорвала на куски. Хозяйка в шоке, побоялась даже подойти к собакам, что бы отбить щенка. Случай был в воскресенье.

Прямо катастрофа какая-то.
Ну если собаки уже на людей методично бросаются, неужели нельзя что-то сделать?
Сама слышала, что через СЭС это все проходит, типа надо подать в нескольких экземплярах заявление(хорошо бы с подписями недовольных) и  передать в СЭС. Если дело с точки не сдвинется то уже выше двигаться, по местным управам.

0

43

шуша написал(а):

А мне сегодня поведали историю, как в Московском дворе у хозяки 5-ти месячного коккера вместе с поводком вырвала свора собак и разорвала на куски. Хозяйка в шоке, побоялась даже подойти к собакам, что бы отбить щенка. Случай был в воскресенье

а еще в московском метро живут гигантские крысы которые питаются работниками метрополитена, разрывают вмиг и руководство просто боится отбивать своих сотрудников... страшный город Москва...   :(

шуша,  простите, но не верю я в эти страшные истории про монстров, которые расказывают знакомые, которым расказали их знакомые, которые видели очевидцев того как это все расказывали  :glasses:

0

44

Историю про несчастного коккера мне рассказала заводчица этого щенника. В очередно раз заехала в гости к владельцам щенника и узнала об этом несчастье, которое случлось в прошедшее воскресенье.
И дело не в том что именно в Москве это случается, бродячих собак везде полно, просто как-то все одно к одному сошлось, а управы нет.

Отредактировано шуша (2 мая, 2008г. 21:13:09)

0

45

Кроме шуток такое бывает. У нас у подруги мителя стая отбила от хозяина (он правда был без поводка), в буквальном смысле отбила и угнала, а через 4 часа поисков нашли его закусаного, уже умершего. Это было в начале этого года, зимой. Обращались в горблагоустройство (они занимаются отстрелом собак), стрельнули одну собачку и попрощались. Собаководы, живущие в этом районе объединились, т.к. стая давно прохода не давала, и стали бороться при помощи крысинного яда. Жестоко, но терпеть у них больше не было сил. Через два месяца борьбы стая перестала существовать. А в той семье теперь живёт маленький шнауцер, но прежнего пса всем очень жаль.

0

46

Калашникова,а сколько домашних собачек погибло от этого крысиного яда?

0

47

Домашних ни одной, т.к. гуляют в этой местности исключительно ответственные собаководы, уделяющие своим собакам должное внимание в плане физических нагрузок. Собаководы типа вывести собачку покакать туда не ходят, плюс стая, нападающая на домашних собак отбивала у любителей диванных собачек всякое желание тащиться в лог.
Тема эта широко обсуждалась на местном форуме, в месте выгула были размещены предупреждения, снят репортаж городским телевидением. И страсти кипели не один месяц.
Просто не один здравый человек ни с собакой, ни без собаки туда не ходил. Только собаководы-фанаты, ибо это одно из не многочисленных мест, где можно отпустить собак с поводка, не боясь, что вылетит машина или будут возмущаться прохожие. Одна была проблема - это стая, жившая много лет и считавшая эту часть леса в черте города своей территорией.

0

48

кстати ещё как вариант от бездомных собак пневматика.
и девшего и эффективно.
В отличии от шокира не нуждается в близком контакте, а некоторые модели такие как вальтер или макар внешне выглядят как настоящие боевые ;)

Что даёт дополнительную защиту уже от ДОМАШНИХ собак с неадекватными владельцами...

пневматика калибром 4,5мм не нуждается в регистрации и продается без лицензии.
Что касается её "убойной" силы то с 10 метров стеклянную бутылку бьет запросто, пульки летят на расстоянии 20 метров, но чем дальше, тем менее эффективны.
К тому же не маловажный фактор это шумовое сопровождение, которое то же отпугнёт.

Отредактировано Real (6 мая, 2008г. 19:26:25)

0

49

Real написал(а):

шумовое сопровождение, которое то же отпугнёт

стремное это дело... то что пулька бутылку разбивает совершенно не значит что у нее есть останавливающая сила, но при этом есть психологический зфект -  человек при "пушке"  чуствует  себя намного увереней чем без оной, а значит заведомо агрессивней, если учесть что "пушка" это пневматика, то можно отгрести не хилых люлей хоть от собаки которая просто не заметит пульки, хоть от хозяина который примчится следом, вобщем пневматика вещь на любителя

Отредактировано uncle (6 мая, 2008г. 20:06:26)

0

50

uncle
гы
а люлей от хозяина не огрести при наличии шокера?

думаю такой вариант более реален чем при наличии пневматики.

Опять же чувство "уверенности"  то при наличии ШОКЕРА его куда БОЛЬШЕ так человек думает что это "БОЕВОЕ" оружие так сказать спец. средство и огрести от той же собаки шансов очень много пока будет его достовать из сумки / кормана и целиться в собаку. Всегда есть риск, что собака среагирует бестрее вас и хватит вас за эту руку или как нить выверниться и схватит ещё за что нить более болезненное.

А когда в руках эта "пушка" уверенности и агрессии не наступает так как есть понимание, что это ИГРУШКА и не более того и толку от неё если ты не снайпер особо ни какого.

Что касаеться останавливающий силы, почитайте статьи на эту тему, думаю вопрос будет снят.

Отредактировано Real (6 мая, 2008г. 20:16:40)

0

51

к стати пневматика достаточно эффективный способ отучить очень упёртых собак реагировать на команду "Фу", в частности при поедании на улицу. При правильном использовании результат превосходный.

0

52

Калашникова
лучше использовать ЭО меннее травмоопасный способ чем пневматика, да и действовует куда на более большие дистанции.

Так как с пневматикой особо упрямые собаки запросто просекут её растояние 20 метров и будут держаться подальше ;)
да и риск попасть в глаз всегда есть.

0

53

спорить не хочу, могу только сказать, что пневматические пистолеты относятся к спортивному оружию и их ношение не регламентируется, разрешительные органы именно так относятся не зря, в дополнение, видел я пару случаев когда люди полагались на эти игрушки, хорошо живы остались, купите лучше травматик ОСА или Стражник, серьезные вещи,  у вас их можно покупать безпроблемно, лицензия на ношение и вперед

0

54

uncle
Кто же спорит, что ОСА лучше? но только такое оружие не каждому подходит, да и в не умелых руках его могут запросто отобрать и против владельца оного и применить...

+1

55

меня как раз больше беспокоит куда засунут неудачливому индивидуму пневматику которой он будет махать  :tired:  с Осы трудно не попасть на 3-4 метра и этого будет достаточно для любого гуманоида, а тем более собаки

з.ы. судя по тому как у вас отдельные народные избранники трюдются  то в России скоро будет завести собаку не легче чем травмат, господи пронеси   :rain:

0

56

uncle
:D
ну тут основное ведь от бездомных собак....

но в любом случае ЛЮБОЕ оружие в руках делетанта может быть опастным и в основном для него...

0

57

Прочитала эту тему, потому что мне это близко. По утрам бегаю с собакой и не раз уже попадала на своры бездомных (но, правда, по 3-5 штук, не больше). Теперь по тем маршрутам, где встречала своры, не бегаю. Поражает вот что - видела в составе свор домашних собак (чистые, с ошейниками). Придурки-хозяева (иного слова не нахожу) отпускают своих собачек "погулять" на ночь! Я бы этих хозяев...!  :mad:  Если учесть, что те домашние собачки из своры были: один раз - переводняк овчарки-немца, второй - непонятно что, но немаленькое.  :angry: Бегать с пистолетом/дубиной нереально. Я полагаюсь на камни. Всегда поворачиваюсь, если свора начинает гнаться, к ним лицом, Рона передо мной, чтоб уперлась попой в ноги, и ору или каменюку поднимаю. Собаки уже знают этот жест (до меня, видать, гоняли). Хотя понимаю, что может и не пронести. Узнаю, кто из хозяев так пускает погулять собак, не знаю, что сделаю.

0

58

А еще, поделюсь, у меня есть знакомая - аналог кормящих бабулечек. Молодая девчонка, лет 28-30, в декрете, дико любит животных. Настолько дико, что кормит их, КОГДА ГУЛЯЕТ С РЕБЕНКОМ. Перестала кормить после невероятного сканадала в доме: муж гулял с ребенком и коляску атаковали все прикормленные ею кошечки-собачки в ожидании вкусненького.

0

59

Спасибо всем за советы и мнения.

Нашу проблему к счастью мы почти решили! Собак отловили у дома.

В общем, ситуация такая.  На 70% проблема решена.
Осталась стая в лесу только. Но она бегающая по лесу. Найти специально их не всегда сейчас можно.

Я списывалась несколько месяцев назад с главным редактором программы ТНТ "Москва инструкция по применению" по поводу нашей проблемы. Они хотели со мной передачку снять о проблеме собак. Ну и с нашими стаями.
Сегодня он мне написал, что хотели снимать во вторник.
Но наши основные стаи отловили.
Я ему обещала поспрашивать, может кто согласится поучаствовать и поделистья своим опытом, историями о проблеме бездомных собак.

Буду рада, если это кому-то поможет.

Координаты человека с ТНТ-ко мне в личку.

0

60

http://www.dogster.ru/news/1387/

Sony Ericsson запатентовал защиту от агрессивных собак
Sony Ericsson реализовал принципиально новую идею – запатентовал новый Java-аплет, способный издавать ультразвуковые сигналы, которые отпугивающее действуют на собак или других животных, а еще – наоборот – помогают в процессе дрессировки.
Частота используемых ультразвуковых волн неслышима для человеческого уха – примерно 20000 +/- 2 Гц.
Sony Ericsson объясняет решение наладить выпуск новинки тем, что мобильные устройства нынче стали столь функциональны и заменяют собой ключи, бумажники, камеры – так почему бы не «поручить» им функцию обеспечения персональной безопасности?.. Теперь для защиты от собак можно будет использовать мобильный телефон, который всегда с собой. Ведь многие боятся гулять там, где можно встретить собаку, тем более, что в прессе часто публикуются сообщения о нападении собак на людей. Да и немало на улицах бродячих собак. Но теперь паниковать, бояться собак и пенять на службы, обеспеченные «навести порядок» не придется.
Кроме того, что устройство излучает звук высокой частоты и отпугивает собаку, оно отправляет звонок или специальное сообщение в службу 911 (или другую аналогичную службу) с точными координатами нахождения мобильного телефона.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Кто защитит от бездомных бросающихся собак?