Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

В Рыбинске на днях был эксперт Сенашенко. Обычно, её хвалят за профессионализм. НО участвующим двум юниорам, не повезло, ушли оба с оч.хорами. Видимо настроение было неважное. Причем одна из собак вполне была достойна САСа. Давайте на самом деле писать об экспертизе бернов. Больше толка будет для всех нас :cool:

0

32

татка, согласна на все 100% Обычно если делают какие-то замечания на выставках, я сразу реагирую. И неважно, знает эксперт породу, не знает, на всякий случай подстраховываюсь. Так у нас было со связками. Сделали на одной выставке замечание, я сразу занялась этим вопросом. Больше по связкам ни одного замечания. Да и работаем над тем, что эксперты не всегда замечают :playful:

0

33

Если эксперт замечания делает адекватные,то этому радоваться надо,и опять же ошибки к следущему разу исправить можно и знать над чем работать.Но некоторых просто же слушать смешно,такую чушь несут! И горе,если хозяин новичёк и пёсик первый раз на выставке! В понедельник поделимся впечатлениями об Олькове Юлии.

0

34

Прально, все делимся впечатлениями. Создадим собственную коллекцию :D

0

35

Эксперт Иванова Т. (СПБ) - ее судейства не понял никто, многие, даже чемпионы уходили с оч. хорами. Полный комплект зубов для нее-самое главное, зубы пересчитывает даже йоркам!

0

36

У меня возник вопрос: а есть ли у нас эксперты-породники? Я конечно понимаю, что на монопородные выставки приглашаются эксперты по породе (я так думаю), но не все могут приезжать на монопородки, может есть у нас эксперты к которым можно попасть на обычных регионалках и межрегионалках?

0

37

А кто выставлялся под Родиной? Чего можно от неё ожидать?

0

38

Йохим
под ней не выставлялись, но вот нашла ссылочкуhttp://www.konura.info/rodina.html

0

39

ой! :x   что то не получаеться ссылочку активной сделать :mybb:  я прошу прощения, за столь безполезную инфу! :blush:

0

40

ALESIAну почему сразу бесполезную? Активирую сама,ничего страшного.Хотела на к-9 посмотреть,а он ни в какую не открывается.. :'(

0

41

Йохим
мы выставлялись. Вроде бы смотрит движения, но предпочтения отдает крупным головам.

0

42

Отокар Вондрууш - Судья олраундер с большим стажем. Сам занимается разведением сенбернаров уже 37 (!) лет.
На ринге - спокоен, доброжелателен, разговаривает с экспонентами  ( с нами провел целую успокоительную беседу). На мой взгляд - не придает решающего значения движениям, описывает собак в стойке.  Ооочень требователен к темпераменту и поведению - не выносит ни малейшей робости.  Как мне показалось - ценит общую гармонию собаки.

Беата Питкевич - про нее написано много на всех форумах. Сияющая женщина! Очень приятна. У всех собак было  очень разное описание - посмотрела 3 - все по разной схеме. Она, наоборот, оценивает собаку в движении, считает , что именно движение показывает наличие или отсутствие анатомических проблем.

0

43

Беата Питкевич - (мое личное мнение) Очень доброжелательна... разговаривает ласково, улыбается... даже наш "бука"-цверг ей хвостиком стал вилять и улыбаться.... осматривает тщательно... в разных рингах по разному... цвергов - основное на столе+движение... бернцев - голову у некоторых костяк + движение... ринг ветеранов стойку, движение немного (спросила у каждого возраст)... при экспертизе задает вопросы, разговаривает с хендлерами... короче я не спец, мне она понравилась...

Отокар Вондрууш - (смотрела со стороны) ринг мастино, цвергов и бернцев+бесты - к мастино ближе чем на 1м. не подходил, даже зубы смотрел со стороны...  оценивает стойку...  монуальный осмотр только достоинств у кобелей... (не впечатлил)

Отредактировано marakeshka (11 ноября, 2008г. 16:15:33)

0

44

Биата Питкевич- оставляет очень хорошее впечатление! Любит движения+анатомию, отмечает темперамент!
Очень люблю под ней выставлятся!  :love:

0

45

Ребята, подскажите кто-нибудь под Швец И.Л. выставлялся? Прочитала отзывы - ужаснулась... неужели так плохо все?

0

46

Что, неужели он никогда не судил бернов?...
значит мы будем первыми)) в воскресенье выставка - обязательно напишу отзыв!

0

47

breiton написал(а):

Швец И.Л.

это женщина  :rofl:

0

48

Овсянникова Ю. - мягко скажу судит оригинально... даже очень...(мы под ней САС взяли) Очень тяжело понять что она хочет от тебя в ринге, осматривает бегло, в основном хвосты и зубы, на собаку по 1 минуте... Некоторые породы просто не знает!
Швец нас судила в бэбиках... Там только внешний осмотр был... смотрела шерсть, перегруз у шенка и общий вид...
вполне, как мне показалось... (может просто повезло)... с хендлерами не разговаривала вообще...

Отредактировано marakeshka (18 декабря, 2008г. 16:37:00)

0

49

marakeshka написал(а):

Швец

движуху смотрит, шерсть, не одекватна к головам! Мне показалось бернов знает не очень  %-)

0

50

Tip-Top, marakeshka
ОО пардон, надеюсь я вас не обидела!! :D
Спасибо за отклик, в воскресенье отчитаюсь)))

Отредактировано breiton (18 декабря, 2008г. 20:36:51)

0

51

breiton написал(а):

ОО пардон, надеюсь я вас не обидела!!

а я чего? Я не Щвец!!!  :rofl:
Ждем отчета! Очень хочнтся узнать еще чьето мнение  :jumping:

0

52

Ну вот и сходили на выставку... Мы конечно не ожидали высоких результатов, и получили в итоге ХОРОШО(((
Видимо породник азиатов и в нас хотела видеть азиатов, но мы европейцы как ни крути))))))))))
А в целом была не агрессивна, по крайнер мере с нами...
Теперь точно знаю что Швец это женщина)))))))))

0

53

а конкуренты в ринге были?

0

54

нет не было, мы были одни! Согласна что кондиция у нас не супер, но с очень многими вещеми не согласна не толькоя , но и другие эксперты, судившие нас ранее...

0

55

breiton
Ещё Потехиной Н.Ю бойтесь! Вообще под неё ходить не советую.Хотя бы из-за хамства и грубости.Она из Томска.

0

56

Йохим написал(а):

Ещё Потехиной Н.Ю бойтесь! Вообще под неё ходить не советую.Хотя бы из-за хамства и грубости.Она из Томска.

+100  :mad:  Под Потехину ходить не стоит, и не только с бернами, вообще не стоит! испытали на себе, и не раз!

0

57

Йохим,ALESIA

Спасибо за совет, учту, только зачастую бывает что регистрируемся на выставку пораньше, когда цена льготная, а эксперты еще не заявлены на тот момент...
А вот интересно, если эксперт на ринге тебе нагрубил, а ты ему ответил, каковы могут быть последствия?
кто нибудь знает?

0

58

breiton написал(а):

эксперт на ринге тебе нагрубил, а ты ему ответил

на ринге не стоит, лучше по окончанию по роже стукнуть :)

0

59

не.. после ринга тоже не стоит.... на всех кулаков не хватит...
лучше подойти к организаторам выставки... пусть думают, кого приглашать...
главные аргументы: -мы платим не за хамство(и плевать мне на оценку, я и хорю рада, главное как приподнести),  -сами на ваши выставки больше не пойдем и друзей(знакомых, клуб, площадку) отговорим...
(действует безотказно, я сама в оргкомитете наших выставок состою)...

0

60

uncle
Интересно, много бывает таких желающих? :D
Нет, серьезно, есть какие-нибудь санкции к владельцам (хендлерам) за некорректное поведение в ринге?

0