Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

У нас ни разу не было... Казань-большая деревня... клубы общаются между собой, по этому пока конфликтов удавалось избежать...
Да, хендлера могут дисквалифицировать и выставлять собак он уже не сможет(какое время не знаю)...
Или дисквалифицируют собаку(в крайних случаях лишают титула)...

Отредактировано marakeshka (24 декабря, 2008г. 14:39:42)

0

62

breiton написал(а):

бывает что регистрируемся на выставку пораньше,

Всё равно на такого эксперта ходить не стоит,даже если  деньги заплачены.Нервы дороже.Придёшь,а тебя ещё и обхамят за твою же тыщу.

0

63

Йохим написал(а):

Всё равно на такого эксперта ходить не стоит,даже если  деньги заплачены.Нервы дороже.Придёшь,а тебя ещё и обхамят за твою же тыщу.

Наташ, мало того, что обхамят, еще и экспертиза, мягко говоря, мало профессиональна. Я разговаривала насчет Потехиной, пришли к выводу, что она лет 5 назад остановилась в развитии и не хочет двигаться дальше. А собеседница моя, уверена, знает, что говорит. И Потехину знает. У нее (собеседницы), корги, выигрывавшая неоднократно бэсты, у служебников под Потехиной - оч.хор.

0

64

Мне, вообще, из экспертов, под которыми выставлялись, больше всего понравилась Сенашенко. Не очень приятное впечатление произвел Белкин, понты свои в ринг тащить эксперту не стоит. Хотя свое отлично мы под ним получили :)

0

65

Скарлетт
Согласна нсчет Сенашенко на 100%! Мы выставлялись в щенках, она очень терпеливо отнеслась кнам, очень дружелюбно к собаке, рассказала какие есть проблемы и!!! как можно их устранить. Это был наш первый эксперт в выставочной корьере, и он произвел очень хорошее впечатление (хотя я тогда думала что все эксперты такие наивная да? :D ), несмотря на очень плохие условия - выставка проходила в маленьком спортзале одной из пригорьдных школ!!!
А Белкин - да...
он нам поставил наш первый оч.хор)))) и подойдя ко мне спросил: вопросы есть? :D

0

66

Скарлетт написал(а):

экспертиза, мягко говоря, мало профессиональна

А зачем тогда таких экспертов приглашают?Я не говорю что все поголовно должны от наших собак пищать от восторга,но можно просто дать описание,оценку снизить если не нравится.А зачем хамить хозяину?Зачем обзывать собаку? Представляю состояние тех людей кто в первый раз пришёл на выставку.

0

67

Йохим написал(а):

А зачем хамить хозяину?

а чувство власти? все плесень, один я главный и как решу так и будет! это не только к собакам относится, у людей хоть апеляцию подать можно... хотя бы в теории... а у собачьих судей чувство полной безнаказаности! самое интересное что все клубы это добровольные сообщества,   которые добровольно вносят деньги на их житие, этих самых клубов и на житие собачьих чиновников которые в них рулят, но при этом никого уже не интересует мычание рядовых "членов" этих клубов, сначала добровольно, а потом уже должны, в Украине это было ярко засвечено именно в собачьем сообществе, до сих пор суды идут
это вечная борьба интелекта с чиновником, не лечится, точнее лечится но см. подпись "Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии."

Отредактировано uncle (25 декабря, 2008г. 18:49:16)

0

68

uncle  :cool:

0

69

Йохим написал(а):

на такого эксперта ходить не стоит,даже если  деньги заплачены

ребяты, помним, что  судьи и все остальные чиновники живут за те деньги которые мы вынимаем из своего кармана! я там уже советовал хамовитого типа после ринга по хлебалу стукнуть, может и грубо, но заплатив за что-то отказаться это самое что-то получать это абсурдно

0

70

uncle
Ведь Потехина совсем недавно была нормальной..И даже улыбалась! :crazyfun:

uncle написал(а):

хамовитого типа после ринга по хлебалу стукнуть

У нас весовые категории ОЧЕНЬ отличаются.Боязно мне :no:

0

71

Всем привет. Хотелось бы присоединиться к вашей теплой компании, поскольку тоже обожаю зенненхундов и в ногах сопит горячо любимы берн Аврора:)  Извините, что сразу с вопросом, но идем на первую выставку (беби класс не считаем, она мало что помнит=) в классе юниоров, немного переживаем. Кто-нибудь знает что-то о судье Igor Mioč (Хорватия)?

0

72

Кто знает что-нибудь о судье Maria-Luise Doppelreiter (Австрия)???

0

73

Подскажите пожалуйста, что за эксперт Ермаков? Что любит, что нет?
А то у нас в воскресенье выставка...))

0

74

Докладываю...
О Ермакове сложилось двойственное мнение.
Осматривает долго, описание детальное. Смотрит голову и движения.
Почти всем написал "длинновата морда". Четко видит все недостатки.
Титулами не разбрасывается.
Одной из собак написал прекрасное описание, но JCAC "зажал". Хотя больше в Юниорах никого не было....

0

75

Может кто знает как судит Стефан Попов (Болгария)? Мы под него пойдем на выставке в Вилнюсе, 14 марта.....Интресно на что обращает внимание...:)

0

76

Стефан Попов судил бернов на Хрустальном Кубке в Киеве в декабре 2008. Выбирал крупных собак, любит гармонияный окрас, породник, в зенненхундах разбирается. Судил долго и внимательно. Сильно гонял хендлеров) Очень внимательно смотрит на лапы и физиологию. Когда на ринге один из кобелей занервничал - забрал его у хозяйки, успокоил, поставил в стойку и вернул назад) Очень тактичный и дорбожелательный как к собакам, так и хозяевам. Любит пообнимать и погладить собак)
В общем, впечатления остались хорошие.

0

77

Хороший отзыв. Под таких экспертов приятно ходить!

0

78

Z.Brankovuc (Cербия), кто нибудь под ним выставлялся? напишите своё мнение об его судействе.
Очень прошу, а то начиталась в инете про него такого. аж но жутковато стало

0

79

ALESIA, ничего не бойтесь. Да, отзывы о нем уверенности не вселяют, но, чем черт не шутит... Главное это увереноость в себе и вера, что твоя собачка самая лучшая. Эксперт приходит и уходит, а наши берники всегда с нами.

0

80

ALESIA
меня тоже интересует Бранкович, 8 марта интернациональная выставка в Омске, мы с Лео пойдем... первый раз выставлялись в 5 месяцев, уже ничего не помним...
поджилки трясутся...

0

81

Chiffa написал(а):

ALESIA
меня тоже интересует Бранкович, 8 марта интернациональная выставка в Омске, мы с Лео пойдем... первый раз выставлялись в 5 месяцев, уже ничего не помним...
поджилки трясутся...

Отлично, встретимся на выставке, посмотрим что за эксперт вместе!

0

82

lenalu
Спасибо Вам огромное за поддержку! Ваши слова мне как напутствие.

0

83

Добрый день!
Наконец-то наш город "дорос" до 2х выставок в один день! :cool:
Подскажите, пожалуйста что-нибудь про Гринь и Козину.

0

84

Выставлялись под Jan Herngren(швеция),впечатление хорошее,любит погладить собак.Нам за кудряхи на спине дал оч.хорошо.Если кто под ним выставлялся напишите впечатление! :flag:

0

85

zennen, а фотку собачки не покажете? На спине кудряшки-завитки часто бывают, может это эксперт такой попался?

0

86

Тамрико написал(а):

Стефан Попов судил бернов на Хрустальном Кубке в Киеве в декабре 2008.

Тамрико написал(а):

В общем, впечатления остались хорошие.

Согласна на 100%!!. Благодаря таким судьям, как он, выставка действительно превращается в приятное времяпровождение! Главное, конечно, то, что он породник! Серьезно подходит к оценке собаки. Ко всем очень внимательный. Объясняет свое решение (хотя судьи не обязаны это делать). По-человечески относится как к собакам, так и к хозяевам. Даже если Вы ничего не получили или заняли последнее место, все равно Вы не почувствуете себя обделенным или обиженным.

Остались только положительные впечатления!

0

87

Ща не могу фотку выложить :confused: При первой возможности постараюсь выложить.

0

88

Cristian Stefanescu (Румыния) судил на Киевской Руси 2008 (проходила в первый день, перед Хрустальным Кубком 2008 в Киеве).
Я перед выставкой читала, что он выделяет действительно самых лучших и у него нереально получить "отлично", что он любит хороший хендлинг и специализируется на декоративных собаках. Я не сомневаюсь, что в декоративных породах он специалист, но не в зенненхундах - это точно (хотя отрицательные отзывы я о нем находила и от хозяев доберманов, лаек и чау-чау). Все после этой выставки были в шоке. Каждый класс смотрел по 5сек. Я, конечно, утрирую, но это действительно было настолько быстро, что хозяева и хендлеры не успевали сориентироваться. Собаки, получавшие ранее не на одной выставки САС, ушли с "оч.хорошо". Очень небрежно отнесся к хозяевам. Многие не могли понять, какая у них оценка и место (не знаю, раздавал ли он титулы), пока не получили описание. Многие говорили, что он был куплен, но я этого не знаю, поэтому утверждать не буду.
Хорошо, что на следующий день судил Стефан Попов, и все собаки были оценены по достоинству! :)

P.S. мое негативное мнение об этом судье не означает, что собаки, которых он выделил, были плохими!

0

89

кто знает что-либо о Boris Spoljaric (Хорватия) или Zygmunt Jakubovsky (Польша)?

0

90

Julia
Судя по сообщению у меня земляк нашелся...
Козина Е. Бугульма спец по 1 группе.. любит хороший хендлинг... считает зубы, измеряет рост, ощупывает корпус... придирчива к шерсти... к концу выставки устает, допускает не корректные замечания(очень громкие)...  любит раздавать хорей... в общем судья "под настроение"...
а Гринь в этот раз не судит...

0