Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение с другими собаками

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Lulik написал(а):

на кошках оч удобно отрабатывать команду Стоять

попробуем-попробуем. "Фу" и "нельзя" моя кошка выучила, палочки в зубах таскать пыталась  :rofl: - под собаню косила, чтоб погладили. А если еще и вместе с Роной стоять будет! Куклачеву отдыхать придется. :rolleyes:

0

62

Рона

Нее, я не про то.
Кошка у нас пожилая, дикая и необузданная. К собакам вообще-то привычная, но тут оч уж здоровый сожитель попался.
Да еще этот сожитель противный какой-то: пристает, оч расстраивается, что кошке мона на диване спать, а ему нет и еще кошкину еду норовит стрескать.
И невдомек ей, что Зиня поиграться хочет. Правда, по неуклюжести своей, часто чисто случайно встает на эту кошку, а она почему-то размазывается по полу.  :D
Вот она от него и бегает. В Зине срабатывают древние инстинкты: бежит - будем ловить. Вот тут-то я тут как тут со своим Стоять. Тааак удобно выдержку отрабатывать!  :flag:

0

63

Olis  Хас- Эмир единственный кобель в этой компашке.Он добрый и послушный(говорят что хасы очень бегучие). У него карие глаза и низкая маска ,по этому и вид свирепый.
Это ещё не все. Есть ещё Риджбек,Лабры. Когда кто может,т.к прогулка 3-х часовая,в быстром темпе,перекуров мало.
А вечером другой состав.

Калашникова Перехватить то удалось ,но переключить на что-то другое -извините.Я её еле удерживала двумя руками.Мы с ней весим одинакого.Она четырьмя лапами копает,а я  на двух еле стою. В следующий раз(не дай бог конечно) постораюсь отвлечь.

Отредактировано masha (30 октября, 2008г. 13:59:10)

0

64

Lulik написал(а):

Тааак удобно выдержку отрабатывать

Согласна. В моем случае не я, а кошка выдержку собане тренирует: Рона колбасится, а Чуча, проходя мимо или просто лежа поднимает голову и внимательно смотрит Роне в глаза. У той - ступор на пару минут. Вот вчера Рона случайно на кошку голову положила (я в кресле, кошка у меня на коленях, Рона сбоку), так Чуча таак глянула, что Рону чуть кондратий не хватил....застыла...
Ведь интересно: как 2 кг. шерсти "строят" 45 кг.

0

65

masha написал(а):

но переключить на что-то другое -извините

, я в молодости Златы начинала подавать команды. Сначало рядом и разворачиваясь, начинала отходить от дерущихся, поощряя за выполнение команды. Потом "Сидеть, Лежать и т.д." команды 4-5 в быстром темпе, с обязательным интенсивным поощрением. За это время дерущиеся уже утихомиривались и Злата с поощрением "Хорошо! Молодец!" гладилась, хлопалась и отпускалась по команде "Гуляй!" .
Но всё это действенно, если собака выплняет команды, а Вы в состоянии заставить её выполнить. Если нет, то тогда в ход пускается лакомство, игрушка (если собака замотивирована на игре). Главное отвлечь и отвести в сторону.
С опытом научитесь. Старайтесь предвидеть конфликтные ситуации и отвлекать собаку как можно раньше. И всё будет замечательно.

0

66

Рона страшнее кошки зверя в мире нет!  :D

0

67

заметил в играх, наша наседает на противника, то отпускает при малейшем писке, не  кусает, а легонько прикусывает и сразу отпускает, а вот когда ее елозят, то по взрослому с покусаными щеками, а она терпит дурочка, ни звука и не особо отбивается, приходится спасать :(

0

68

А моя сегодня в парке побежала играть с боксером, вроди нормальный кобель с другими собаками нормально играет. Она вокруг него скакала пока он был на поводке, а когда хозяин отпустил тот стал играть жестковато. Боня как начала убегать и сильно визжать, вроди и огрызается, и зубы скалит но в тоже время поджимает хвост и страшно визжит. Посоветуйте как лучше мне себя вести в такой ситуации? Дело в том, что наша дресировщица говорила что в таких ситуациях собаку лучше не успокаивать и не сюсюкатся с ней, иначе она подумает что бояться это хорошо и всегда в таких ситуациях будет боязливая!

0

69

uncle, Lyana лучше за собак не заступаться. Если ни что не угрожает жизни, то животные сами разберутся. У них выстраиваются иерархические отношения. Вашего желания сделать свою собаку Альфа-собакой мало. Тут вы ей не помощник.
Если напрягает слишком истеричное поведение своего питомца, старайтесь пока избегать общества которое вызывает такую реакцию. Найдите друзей, с которыми общаться будет спокойней. Потом собачка подрастёт, психика станет более устойчивой, начнёте расширять круг знакомств

0

70

Lyana написал(а):

тоже время поджимает хвост и страшно визжит. Посоветуйте как лучше мне себя вести в такой ситуации? Дело в том, что наша дресировщица говорила что в таких ситуациях собаку лучше не успокаивать и не сюсюкатся с ней, иначе она подумает что бояться это хорошо и всегда в таких ситуациях будет боязливая!

Правильно говорит дрес-ца, собака будет неуверенной. Я своим  в такой ситуации говорю-молодец, Лада! Быстро бежала, громко визжала!  :crazyfun:  И отвлекаю на что-нибудь, команду даю (например-Дай лапу).

0

71

У меня пока росла Роми и пока я за неё с собаками дралась,она была трусовата.Потом мне просто надоело.Ничего,пару раз за себя сама постояла,я не вмешивалась.Собаку как подменили! Стала смелой и непробиваемой. С Жо не сюсюкалась вообще никогда,где-то до полутора лет ему крепко попадало,т.к компания подобралась серьёзная-кавказы да среднеазиаты.После первой вязки сильно изменился характер,уже почувствовал себя королём-львом.Прошлые обидчики даже не рисковали подходить.А младшенький у меня вообще безбашенный.Лезет ко всем с предложением поиграть.От кого попадёт,кто-то поиграет.Но агрессии или трусости не проявляет.И почему-то недолюбливает собак белого окраса. :dontknow:

0

72

Калашникова та не боится она ни черта! ее манера напоминает показушное карате с обозначением(!) ударов, вот и она, прикусит, сразу отпускает и отскакивает, а когда на нее наезжают то намного жестче, а она не догоняет, почему с ней так :(

Отредактировано uncle (1 ноября, 2008г. 21:23:21)

0

73

Я даже не знаю. Боня общается и играет с многими собаками, среди которых и азиат большой, и ротвелеры, и ризины ну вобщем много разных собак. И играет она со всеми хорошо без боязни, а этот боксер попался видимо слишком напористый, уж слишком она испугалась. Собачники с которыми я гуляю, наоборот говорят мол у нее истерика началась и не надобыло чтобы она с ним дальше общалась, надо было ее сразу забрать. А я  подумала пусть учиться себя защищать, тем более что он ее не кусал, а просто бегал за ней. Так нехочится сделать из нее трусиху.

0

74

у нас тоже ситуация непонятная сложилась... :dontknow:
Амуру год и три месяца....любит играть со всеми собаками...но дело в том что когда ему было меньше годика(месяцев семь)..у нас есть в частном секторе собака дворовой породы..и ее никогда не привязывают..так вот она раньше гавкала но всегда пряталась во двор когда мы проходили...но раз когда мы шли..то возле собаки стояла ее хозяйка и подруги ее(хозяйка пожилая женщина но вреднючая шо капец)..так дворняга набросилась именно на амура(с нами еще амер бульдог девочка была))типа я тут главный и нас больше..но я ипугалась(я вообще всегда очень ВСЕХ собак боялась) и дворняга вроде и не сильно кусала но все таки(я когда на нее топала то она вроде отбежит чуть и опять к амура) ...а я амура оттягивала и не знала что делать..а потом амур вырвался из ошейника и отбежал..ту собаку оттолкнула хозяйка бульдога...я за метров 20 ток догнала амура...в общем суть в том что на площадке мы с нашим другом кавказцем деремся намана...а вот с другими собаками защищаться не можем..(ток играться ко всем собакам лезем :jumping:  ).может не приходилось еще серьезно..но я очень боюсь собак и боюсь за амура..и боюсь с ним гулять без парня..так как если нападут собаки то сможет ли он за нас постоять?а когда гуляем рядом в лесу и дворняги гавкают то он на них не реагирует..мы ему типа чужой и направляем на них а он не реагирует и не понимает что мы от  него хотим...когда чужие во двор заходят люди он на них лает а на собак как вроде и не реагирует...вот и не знаю что думать...
уточнение..на курс послушания мы ходили а на курс охраны весной пойдем...годик нам исполнился в октябре..

0

75

Amyr
Мой собакин долгое время терпел обиды даже от мопсов и французов.  Те, как прищепки с дикими воплями впивались в него, а он как бы  отряхивался при этом (как от воды ) и они отлетали в разные стороны.  Потом, однажды ему сделали больно (зависли на ухе ) и он показал- кто есть кто .С тех пор мир- дружба «между народами ». Больше  не лезут.

Amyr написал(а):

а когда гуляем рядом в лесу и дворняги гавкают то он на них не реагирует..мы ему типа чужой и направляем на них а он не реагирует и не понимает что мы от  него хотим...

Не провоцируйте своего пёску на уличные драки с «двориками», если это войдет в привычку – затевать драки со всеми, кто на него гавкнул- Вы наживете себе кучу проблем.
Наше настоящее боевое крещение с большой –взрослой собакой (метис овчарки и боксера ) произошло когда нам было около годика, до этого серьезных драк не было , так небольшие разборки и все . Не знаю, чем бы закончилась драка с метисом (т.к.  он кобель крупный и драться умеет, а мы на тот момент в серьезных драках ни разу не участвовали )- мы сумели растащить собак ,  но они успели друг другу немного шкурку  попортить.
После этой драки я увидела, что мой пёска умеет за себя постоять. И он самоутвердился, и после того случая ни разу не дал себя в обиду. Терпит до поры до времени, а потом  дает достойный отпор. С тем метисом теперь ненавидят друг друга до мозга костей , гребут лапами землю, рычат задрав хвосты, НО  в драку не вступают…. 
Думаю, что Ваш песка тоже однажды самоутвердится и будет давать отпор .
Драчливая собака- это плохо , очень плохо !!! А вот собака умеющая дать сдачи – это совсем другое  дело , это замечательно ! У Берна достаточно силы, чтоб за себя постоять, да и не всякая лающая на берна собака способна его укусить, уж больно вид у Берна внушительный, многие лают  на него просто от страха.

Отредактировано Dix (6 января, 2009г. 17:37:54)

0

76

А у нас стая большая по утрам собирается!
Члены нашей стаи: лабрадоры (палевые, черные, шоколадные) собачунь эдак 5, золотистый ретривер, фила бразильеро (он маленький еще и постоянно плачет, когда его обижают или кто-то из друзей домой уходит), шар-пей, китайская хохлатая, терьер (не помню точно какой), иногда спаниэльки приходят! Вот такая у нас компания и всегда у нас в стае мир и порядок. Главный в стае золотистый ретривер!
У нас был случай: на Боньку нашего немец здоровый набросился ни с того, ни с сего (посторонний, не из нашей стаи). Боньке 4 месяца, он хоть и крупненький, но немец его просто обхватил и под себя подмял. Боньку не видно из-под немца! Я в шоке!!! Не прошло и 3-х векунд как появился наш главный голден и смел этого немца просто вмиг! Я никогда голдена таким разъяренным не видела! Отношения были выяснены за полминуты! Хозяйка голдена говорит: "Правильно, не нужно Боньку обижать! Он из стаи Амира (голден)"

0