Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Ещё чуть -чуть про кормёжку.


Ещё чуть -чуть про кормёжку.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Olis, спасибо. Насчет пивных дрожжей я поняла точно. На меня в магазине ТАК посмотрели, когда я задала такой же вопрос. Хотя продавец попыталась не подать виду моей "осведомленности" и объяснила одинаковость. :shine: (-это я в магазине). Потеряла пост с этой критикой 8 в 1. Не подскажите адресок?

0

32

Рона написал(а):

Потеряла пост с этой критикой 8 в 1. Не подскажите адресок?

Здесь :
Щенок плохо ест

Рона написал(а):

А правда, что лук и чеснок нарушают у собаки обоняние? Мне так кто-то из собачников сказал.

Охотничьим породам , которые используются по предназначению (ходят на реальную охоту ) или розыскные   (таможенные -нюхачи  или работа по следу )- любые продукты  содержащие эфирные масла (в том числе лук и чеснок ) -  таким собакам  не дают, и любые продукты с хозяйского стола , содержащие эти продукты , а так же специи (например - домашние котлеты ) - тоже не дают. Они действительно  не на долго и незначительно притупляют острый охотничий нюх или нюх "ищейки ". Но  для нашей породы употребление чеснока - это не так существенно и даже полезно  ;)

Отредактировано Dix (26 августа, 2008г. 19:29:12)

0

33

У нас щен к трем месяцам стал не не доедать порцию, при 4-х разовом кормлении, из-за того что еда вечно оставалась и он мог есть когда захочет сбился режим кормления и мы решили перейти на 3-х разовое, (даем в день столько же сколько и при 4-х разовом только делим на 3 порции) теперь ест четко в 9-00 в 14-00 и в 19-00, знает время подачи еды минуту в минуту (садится возле миски и начинает гавкать) съедает все секунда за 30 o.O.. вот незнаю правлильно ли мы поступили? он все время хочет есть! и если находит ест все подряд: картошку, яблоки, вообщем все что осталось в огороде после сбора урожая :confused:

0

34

Jenya, нужно смотреть на кондицию щенка, может ему не хватает еды, а может перерыв слишком большой. В любом случае большой обьём еды за раз не полезно даже взрослой собаке, а щену тем более.
А почему при 4-х разовой кормёжке оставшаяся еда оставалась доступной? нужно было её через 15-20 минут убирать. У него аппетит перебивался перекусами.

0

35

сначала не уберали.. потом решили все таки убирать, после того как в предыдущий раз не доест на след. кормежку все съедает а на следующую опять не доест :dontknow: и вот так через раз... Да  и еще наслышались что в маленьком возрасте собаке вредно недоедать решили с импровизировать :blush:  :confused:
сейчас щену 4 месяца стукнуло, Olis как думаете стоит попробовать на 4-х разовое перевести? или уже оставить как есть? вообще с какого возраста собак переводят на 3-х разовый режим питания? прошлую собаку (взрослую) мы кормили 2 раза в день..

0

36

Jenya, Своим я рекомендовала кормить щенков примерно так: до 3х мес - 5 раз в день, до 4х - 4 раза в день, до 8 - 3 раза, потом 2. Но у каждой собаки свои особенности, кто-то в 4 мес ест 3 раза, кто-то 4 + перекус в 12 ночи, а то не уснёт. Если скачёк  с 4 на 3 для собаки слишком резкий, можно увеличить интервалы между кормёжками при 4х разовой, например первая в 8, последняя в 23 часа. Или давать 3 раза с перекусом. В любом случае перерыв с 19 до 9 утра слишком большой для 4 мес.

0

37

Jenya написал(а):

У нас щен к трем месяцам стал не не доедать порцию, при 4-х разовом кормлении

Я бы убирала эту порцию, в след кормление добавляла и все. Свободный доспук к еде на мой взгляд не хорошо.

Jenya написал(а):

он все время хочет есть!

И это тоже не хорошо. Значит ему не хватает еды. У меня на этот счет уже сформировалось мнение, щенков нужно кормить в волю, тогда у них не появляется жадность к еде и обжорство. Я всегда даю немного больше нормы  - остается забираю, если вдруг так получается, что съедается все, то в следующин кормления увеличиваю норму. Но это касается только щенков. Хотя... Чара с Ерофейм обжорством тоже не страдают, они страдают завистью, т.е. они очень любят Детский корм, Чара с удовольствием ест корм Ерофея, если получится, а Ерофей Чарин, но с этим тоже все понятно - запретный плод сладок.

0

38

Olis, спасибо, насчет большого перерыва между вечерним и утренним кормлением вы правы, может ввести небольшой перекус на ночь глядя :question:  но опять же вопрос этот дополонительный перекус вводить из рачета дневной нормы или  сверху?
lenalu я честно говоря даже не знаю сколько норма и максимум еды можно давать щенку, может мы и вправду просто не докармливаем.. оцените: По совету заводчика даем где-то 350 грамм проплана на день, деля его на 3 ровные порции.. ну и плюс грамм 100 в теченнии дня когда дрессеруем выдаем.. ну и иногда косточку вареную погрызть..

0

39

Jenya, тут я вам ничего не скажу, я законченный натуральщик! Вот если вы скажете сколько весит ваш щен и сколько он в холке, тогда можно что-то сказать про кондицию. А вообще пощупайте его, есть прослоечка?
Согласна с lenalu, щенков надо кормить в волю, но при этом оценивать их состояние. Недоедание грозит не столько пристрастием к еде в будущем, сколько недоразвитием сейчас. Если щен съел порцию и хочет ещё - даю добавки. Но ещё раз - это касается натуралки.

Jenya написал(а):

ну и иногда косточку вареную погрызть..

А вот это зря. Варёные кости безполезны, они забивают желудок, могут привести к запорам. Дайте лучше сырую сахарную косточку или хрящ, вот это будет дело!

0

40

Jenya, Вы случайно проплан на на развес покупаете? На мешке Проплана все расписано, сколько давать в каком возрасте. Я бы сама посмотрела, кормила я собаку Пропланом, но сейчас на Роял перешли. Хотя разница у них небольшая... Пошла посмотрела, Рояла на 4 месяца больше 500 граммов идет. Получается мало даете, увеличивайте порцию, только постепенно, на 2-3 жменьки.
Посмотрела как я кормила щенков, я даже до 5-ти месяцев кормила 4 раза, а с 5 до 8 - 3 раза.

Отредактировано lenalu (7 ноября, 2008г. 15:38:16)

0

41

Olis, да мы тоже прежнюю собаку кормили сырыми костями, она умерла от сердца, у ветов было подозрение на глистов сердечных, сказали что мы мол зря собаку сырыми костями кормили.. Понятное дело маленького решили перестраховать..
lenalu стыдно конечно но на прошлом мешке было все на не русском :blush:  мы не разобрались.. а тот что недавно купили я не посмотрела :blush:  и взвесить где.. безмен зашкали на 10.. понятно что весит больше на сколько не понятно.. вот тоже сейчас головоломка как взвесить, вот тоже стыдоба, что я за горе хозяин  :blush:  :no:

0

42

Купите кухонные электронные весы для корма и напольные для собаки. Берете ее на ручки и ...сначала вес с собакой, потом свой, без собаки. :love:

0

43

:idea: suzanna, хорошая идея..! надо купить точные весы взять сантиметр, и тогда я вернусь с точными замерами моего щенули :cool:
Спасибо!

0

44

Jenya, и не думайте комплексовать! То, что вы задаёте вопросы, хотите узнать как лучше - лучшая характеристика вас как ответственного хозяина. Думаете мы все тут такие опытные всезнайки?  :D  Сами друг у друга учимся и всё равно кажется что ничего не знаем.
Толькл кости варёные вы всё-таки не давайте - вредные они.

0

45

Olis, спасибо за ответы, я правда очень стараюсь быть хорошим, чутким хозяином, после смерти прошлой собаки у меня остался горький осадок моей виновности (хотя умер он в 10,5 лет для сенбернара это норма), но все же хочу максимально не допустить прошлых ошибок :confused:
А у тех кто старается непременно все получается :yep: будем думать что так :rolleyes:

0

46

Jenya, даже , если не по русски на мешке написано, там должна быть нарисована таблица, в которой можно и без перевода разобраться. А корм можно мерять любым мерным стаканом любой фирмы в зоомагазинах должны быть, я принимаю его объем за 200 г. и все.

0

47

lenalu, естьь там и вправду доходичвыая таблица :blush:

0

48

Мы кормимся Pro Plan- ом . Норма которая написана на мешке нам неп поддаётся (не съедает) А все говорят-худейте,собаку раскормили,рёбра не прощюпываются.  А Бернц это ведь не  Гончая.

suzanna написал(а):

Берете ее на ручки и ...сначала вес с собакой, потом свой, без собаки

Это здорово когда собачка маленькая,а поднимать свой собственный вес -это уже ого-го.  :D

(что-то второй день от еды отказывается) :no:

0

49

masha, мне удавалось так взвешивать собов где-то до 35 кг , потом просто поднимать не удобно, но до 6-7 мес справлялась без проблем.

0

50

для взвешивания нужно собаку 1 и человеков 2 :)
жена на весы, я подаю аккуратно собаню ей и смотрю результат, обычно проходит нормально :)

0

51

uncle, а у нас все с точностью до наоборот. Взвешивается муж, потом сходит с весов берет как баранчика собачку, становиться на весы, а я засекаю вес.

0

52

А у нас одну из бобтейлих взвешивать очень удобно было: она умела и любила сама на руки залезать. Сначала взгромождалась на табуретку, а оттуда на руки. Обнимала передними лапами за шею, достаточно было ей руки под попу подставить и носи сколько хочешь.

0

53

lenalu написал(а):

uncle, а у нас все с точностью до наоборот. Взвешивается муж, потом сходит с весов берет как баранчика собачку, становиться на весы, а я засекаю вес

мы раньше тоже так делали,а теперь низя,вот я и напрягаюсь.
Караидель
Извините,а сколько она весит?

0

54

masha
От 30 до 40. Бобы всё-таки полегче бернов.

0

55

Караидель, хорошо вам! А моя минимально 40 весит. Я не удерживаю. Только муж. А взвешиваемся каждый месяц (раньше полновата была). Так приходится мужу раз в месяц с ней в ветлечебницу ходить. Там целый концерт как мы взвешиваемся!!!! :D

0

56

Иришка написал(а):

Там целый концерт как мы взвешиваемся!!!

поделись впечатлениями!  :flag:

0

57

Это надо видеть! Словами не опишешь!
Зато как папу гордость распирает, если Террка не прибавила в весе. Чесслово ему на свой вес наплевать (а весит он 110 кг), а над Террусей трясется.
Уж больно много у нас было в предыдущую беременность и роды проблем из-за веса. Все жалели, старались посытнее накормить. Дожалелись!

0

58

Olis написал(а):

Это не про нашу породу, но кажется тут есть интересные вещи

Какая хорошая статья, спасибо :)
Вопрос стал для нас актуален, соба отказывается от сухого корма напрочь, раньше кормились смешанно, теперь пришлось только на натуралку перейти. Возни и времени больше, но зато на таком питании сразу исчезла проблема поедания какашек, так что я не против. Есть несколько вопросов теперь:
Соба очень редко соглашается на сырое мясо, поваляет его и отходит, варю - ест. Это от качества мяса? Очень ли плохо сидеть только на отварном?
Препочитает птицу говядине, рыбу ест неохотно.
Еще она не ест фрукты и овощи, только за компанию с кашей вареные.
Каши любит. Варю на слабом бульоне, гречку и рис. А какие еще крупы полезно? Вот например дробленая пшеница, собе понравилась, а подходит?
К этому добавляю курсами витамины и другие добавки.

0

59

Ой читаю и задумалась. а у меня не разу не было проблем со взвешиванием собаки. ох как хорошо. что у меня в гараже стоят весы на тонну, просто завожу собак на весы даю команду сидеть ... и готово! Правда давно этого не делала завтра пойду содить всех на весы!

0

60

ALESIA, если весы расчитаны на тонну, мне кажется вес собы будет не точным, у них ведь десятки кг, если бы хотя бы сотни были. (я измеренец по специальности, извините)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Ещё чуть -чуть про кормёжку.